Нормальные отношения или чемодан без ручки?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
Шелкопряд_ писал(а):Теперь буду знать и 10 раз подумаю, прежде, чем вообще подойти хоть к одной женщине...
О! Наконец-то! Это очень разумная мысль.
И, дорогой Шелкопряд, а скажите, что значит узнавать человека?
Шелкопряд_ писал(а):Ну как можно задуматься о женитьбе на человеке, которого не знаешь? :) Получается, что я, знакомясь с женщиной, уже заранее ее как жену рассматриваю? А разве не должно желание вступить в брак возникать с конкретным человеком, а не как потребность в принципе?
Ну а как еще? Как возможную жену, если вы будете влюблены и если она вам подойдет. Поэтому - да, с конкретным человеком!
А теперь задумайтесь, что у вас было в самом начале ваших отношений к этой девочке? И ответьте честно (себе). Не хотели жениться? А зачем жить к себе позвали, в каком качестве?
И неужели правда, что надо тащить человека в постель, чтобы "узнать". У меня есть два аргумента. Первый: в прошлом такого не было, а семьи были прочнее. А сейчас проблем нет. и семьи как испарились. Узнаём, узнаём, а толку... Второй: вот как раз в постели мало что можно узнать о человеке, не те обстоятельства. Да и новизна лишь мнимая и скоро приедается. Постель - это в отношениях стадия максимальной полноты, когда есть уже общие взгляды. общее чувство, цели. А так...
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Другиня »

 
Шелкопряд_ писал(а): Мы в конце концов не так давно знакомы, может есть смысл просто разъехаться и попробовать продолжить?

Вот это особенно умиляет. С учетом того, что
Шелкопряд_ писал(а): вместе мы около 3 лет, из них 2 живем вместе.
2 года (!) жить с человеком под одной крышей, делить с ним стол и постель, и в одно прекрасное ужасное утро он вдруг посмотрит на тебя круглыми глазами и спросит: «А ты кто? Ты что делаешь в моем доме, в моей постели? Да мы же едва знакомы…» Девушки, читающие эту тему, и раздумывающие: согласиться или нет на предложение «пожить», мотайте на ус, делайте выводы…

Шелкопряд_ писал(а): Ну не было у меня каких-то корыстных мотивов в ее адрес, прислуга в ее лице мне не нужна, я два года жил один, умею и стирать, и готовить, и порядки наводить (с переменным успехом).

Да-да, «корыстных мотивов» не было, мотивы были другие:

Шелкопряд_ писал(а): Когда мне было 20, остался жить один. …
Исходя наверное из соображения, что так веселее, ощущал себя покинутым, в общем, предложил девушке жить со мной, тем более она жила в пригороде, ей приходилось далеко мотаться на учебу.
Так и завели бы себе волнистого попугайчика. Он бы своим чириканьем скрашивал Ваши одинокие вечера. Ан нет, почему-то завели не попугайчика, не котенка, не черепашку, а девушку…

Шелкопряд_ писал(а): Да я пришел к выводу, что расставаться нужно. Как оказалось, то будет сложнее, чем я думал. Я надеялся, что девушка после первых же моих реплик обидится и уйдет..... Видимо, расстаться нормально не получится, придется соврать, что есть другая или что-то такое. Чтобы она сама захотела уйти.

А ей есть куда идти, на что жить? Помнится, Вы писали, что это Вы запретили ей устраиваться на работу. Теперь она без денег, без жилья, без работы оказывается выброшенной на улицу из-за Ваших прихотей. И что ей делать? Или Вы, как благородный джентельмен, предложили ей выходное пособие?
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Другиня, как-то Вы все утрировали :(
Другиня писал(а):2 года (!) жить с человеком под одной крышей, делить с ним стол и постель, и в одно прекрасное ужасное утро он вдруг посмотрит на тебя круглыми глазами и спросит: «А ты кто?
Я имел ввиду "знание" для вступления в официальный брак. Разница между сожительством и браком все же есть. Нам особо нечего было делить, у нас не было особо поводов для споров и совместных решений, с некоторых сторон мы друг друга не знали. Эти два года пролетели как один миг, отнюдь это не долго.
Другиня писал(а):Так и завели бы себе волнистого попугайчика. Он бы своим чириканьем скрашивал Ваши одинокие вечера. Ан нет, почему-то завели не попугайчика, не котенка, не черепашку, а девушку…
Так девушка была не против :) Я же не сказал ей - люблю, минуты не могу без тебя. Так и сказал - вдвоем веселее будет. Тут как-то плотно переплели совместное проживание и постель. Что якобы позвал для этого... Так постель была и до того, как съехались.
Другиня писал(а):А ей есть куда идти, на что жить? Помнится, Вы писали, что это Вы запретили ей устраиваться на работу. Теперь она без денег, без жилья, без работы оказывается выброшенной на улицу из-за Ваших прихотей. И что ей делать? Или Вы, как благородный джентельмен, предложили ей выходное пособие?
Есть. Если бы она не стала жить со мной, желания работать у нее не возникло бы. Ее смущало, что она живет за мой счет, поэтому и рвалась работать. А так она спокойно брала деньги у родителей. Да и жить сейчас уйдет к ним. Я конечно могу уступить ей свою квартиру на время ее последнего учебного года, а сам перебраться к отцу, но, согласитесь, это немного нелепо.

Вообще обсуждение идет в таком ключе, будто я жил с человеком без мозга или с ребенком)) Девушка далеко не дура, в состоянии была принимать решения.

Я не пытаюсь вину сбросить, я виноват перед ней. Но в моем поведении действительно не было каких-то злых намерений в ее адрес.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Narine писал(а):И, дорогой Шелкопряд, а скажите, что значит узнавать человека?
Знаете, бывает такое, что общаешься с человеком в обычных условиях - и вот оба такие разумные, интересные. А как какая-нибудь экстремальная ситуация, то человек начинает вести себя совсем по-другому. И у тебя от этого поведения мягко говоря шок. Человек открывается с других граней. Чтобы узнать человека, нужно с ним помимо приятного испытать еще и неприятное. Тогда картина будет более полной. :roll:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
Ну так для этого нужно просто с ним общаться, с его родителями, его друзьями. Узнавать друг друга. Время нужно. Раньше женились через год-полтора после сватовства. За это время можно было узнать человека и понять.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
В общем, изначально картина в моей голове была такова - я сказал ей свою позицию прямо, без контекста. Она приняла по-своему. Пока отношения были "в новизну", всех все устраивало. Обо всех подводных камнях, что вы мне указали, я не знал и даже не думал. Так что хочу сказать спасибо. Теперь я имею представление о последствиях и больше этих ошибок не повторю
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Narine писал(а):Ну так для этого нужно просто с ним общаться, с его родителями, его друзьями. Узнавать друг друга. Время нужно. Раньше женились через год-полтора после сватовства. За это время можно было узнать человека и понять.
Мне кажется "просто общаться " мало. Нужно еще какую-то общую деятельность иметь, где нужно себя проявлять. Это не касается только любовных отношений. Со своей девушкой (уже бывшей) я знаком был дольше, чем мы встречались. До нее у меня были отношения с девушкой старше меня на 8 лет. И мне, 20 летнему щеглу на тот момент казалось, что я нереально крут к, а девочки помладше - это не мой формат. Но когда возникла экстремальная ситуация, я посмотрел на Наташу иначе. Я был поражен...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой автор!Девушку можно Вашу понять.Это Вы созрели до этого решения,а для нее шок. Мне кажетсЯ Вам надо по-хорошему с ней поговорить,что это Ваше не спонтанное решение,а выношенное и обдуманное,объясните мотивы.Что она ни при чем,дело в Вас.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Дорогая Юлечек!
Все разговоры с девушкой сейчас абсолютно бессмысленны, она меня просто не слышит. Она до сих пор не услышала слова "Я тебя не люблю", и ее по прежнему устраивают такие отношения! Мало того, она начала искать недостатки в себе - да я располнела, может плохо готовлю или одеваюсь? Вечером меня дома ждало "костюмированное кружевное представление". Чего уж говорить остальном? Играет в Шпионку, перекопала все браузеры, все мои гаджеты, вещи, допросила всех, кто мог знать на предмет наличия соперницы. Я опять же промолчал, не сказал, что в курсе ее поисков. Думаю, она поймет все, попозже.
Сегодня после работы отвезу ее к родителям.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
Автор, интересная метафора в заголовке Вашей темы.
Не совсем понятно, что Вы хотите сказать.

И с акцентами во фразе: не готов жениться- слышится честность.- Не зря же Вы начали рассказывать о себе с истории своей семьи, где Вы были ребенком, где формируются наши "умения любить". Вы сами чувствуете, где нужно работать. И слово- "покинутость" несет в себе Ваше переживание. Человеку трудно решиться на связи, узы, если там, откуда они исходят, болит. Боль компенсируется прощением. Это, конечно, не легко. Легко делать ошибки. Кто без них. Бог Вам в помощь.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
НастяН писал(а):Автор, интересная метафора в заголовке Вашей темы.
Не совсем понятно, что Вы хотите сказать.
Ну у этой метафоры одно значение - и нести тяжело, и бросить жалко.
НастяН писал(а):Человеку трудно решиться на связи, узы, если там, откуда они исходят, болит.
Да знаете, я как-то не особо переживал по поводу того, что родителям был даром не нужен) Я много добился сам, потому как особой поддержки у меня не было, расчитывать не на кого. Может быть, где-то в глубине души... И на первые строки темы про семью рассказ вышел неосознанно, я почему-то решил, что это важно, хотя... Просто объяснил, как так вышло, что 24-летний пацан имеет собственное жилье и живет там без родителей. Примеров счастливых семей у меня перед глазами мало. Я видел, на примере друзей, как люди после регистрации менялись до неузнаваемости и мужья и жены. На этой почве у меня развивался страх, что я так не хочу жить.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Другиня »

 
Шелкопряд_ писал(а):Другиня, как-то Вы все утрировали :(
Другиня писал(а):2 года (!) жить с человеком под одной крышей, делить с ним стол и постель, и в одно прекрасное ужасное утро он вдруг посмотрит на тебя круглыми глазами и спросит: «А ты кто?
Я имел ввиду "знание" для вступления в официальный брак. Разница между сожительством и браком все же есть. Нам особо нечего было делить, у нас не было особо поводов для споров и совместных решений, с некоторых сторон мы друг друга не знали. Эти два года пролетели как один миг, отнюдь это не долго. .
Ах, Шелкопряд, вся жизнь – один миг…
Почитайте темы, например, в разделах «Семья до и после кризиса», «Роман с семейным человеком». Люди по 15-20-30 лет живут в браке, потом случается испытание семьи на крепость, и они оказываются в шоке от того, что их супруг (или супруга) открываются с неожиданной стороны.

Шелкопряд_ писал(а):
Другиня писал(а):Так и завели бы себе волнистого попугайчика. Он бы своим чириканьем скрашивал Ваши одинокие вечера. Ан нет, почему-то завели не попугайчика, не котенка, не черепашку, а девушку…
Так девушка была не против :) Я же не сказал ей - люблю, минуты не могу без тебя. Так и сказал - вдвоем веселее будет. Тут как-то плотно переплели совместное проживание и постель. Что якобы позвал для этого... Так постель была и до того, как съехались. .

А постель была тоже для веселья? Насколько я поняла, у Вас все-таки были отношения с Вашей сожительницей и в процессе этого совместного проживания Вы воспринимали себя с ней как пару. О том, что чувствовала девушка, Вам уже написали, так что повторяться не буду.

Шелкопряд_ писал(а):
Другиня писал(а):А ей есть куда идти, на что жить? Помнится, Вы писали, что это Вы запретили ей устраиваться на работу. Теперь она без денег, без жилья, без работы оказывается выброшенной на улицу из-за Ваших прихотей. И что ей делать? Или Вы, как благородный джентельмен, предложили ей выходное пособие?
Есть. Если бы она не стала жить со мной, желания работать у нее не возникло бы. Ее смущало, что она живет за мой счет, поэтому и рвалась работать. А так она спокойно брала деньги у родителей. Да и жить сейчас уйдет к ним. Я конечно могу уступить ей свою квартиру на время ее последнего учебного года, а сам перебраться к отцу, но, согласитесь, это немного нелепо. .

А Вы с ней обсуждали эти вопросы? За 2 года все могло измениться как в ее семье, так и в ее отношениях с родителями… Кстати, это может быть одной из причин ее нежелания разъезжаться с Вами.

Шелкопряд_ писал(а): Я не пытаюсь вину сбросить, я виноват перед ней. Но в моем поведении действительно не было каких-то злых намерений в ее адрес.
Да нет сомнений, что в Ваших действиях не было никакого злого умысла. Просто Вы не подумали о последствиях этих безответственных действий.

Шелкопряд_ писал(а): Вчера так ей и сказал "Я НА ТЕБЕ не женюсь. Не потому что не готов, а потому что не люблю. Расстаемся". Когда предложил отвезти ее домой, встала в позу "ты меня выгоняешь?" Я потерялся, если честно...

Все разговоры с девушкой сейчас абсолютно бессмысленны, она меня просто не слышит. Она до сих пор не услышала слова "Я тебя не люблю", и ее по-прежнему устраивают такие отношения!

Шелкопряд_, попробуйте написать ей письмо или, в конце концов, дайте ссылку на Вашу тему на этом форуме. Учитывая ее эмоциональное состояние, возможно, она лучше воспримет письменную речь.
Мне кажется, что не стоило ей говорить об отсутствии любви с Вашей стороны, нежелании на ней жениться и называть это причиной Вашего решения о разъезде. Такое слышать очень больно. Я Вам искренне желаю, чтобы Вы никогда ни от кого не услышали таких слов: «Я тебя не люблю».
Мне кажется, что в данной конкретной ситуации нужно было попробовать сказать ей (устно или письменно) примерно следующее:
«Так мол и так, Маша, я поступил безответственно, когда предложил тебе пожить со мной. Я не подумал о последствиях и дал тебе ложную надежду. Я виноват перед тобой, Маша. Пожалуйста, прости меня. Но дальше наше совместное проживание невозможно ни при каких условиях. Я принял решение поставить точку в наших отношениях. Точку, Маша, а не запятую. Сколько времени тебе нужно, чтобы собрать вещи? Если ты позволишь, то я помогу тебе их отвезти.»

Вместо вопроса: «Сколько времени тебе нужно, чтобы собрать вещи?» Вы можете дать ей сами конкретный срок, но это, по-моему, будет уж очень жестоко. Все-таки, когда она у Вас при прошлом разговоре спросила: «Ты меня выгоняешь?», Вы растерялись, а ведь по сути это именно так и есть.


P.S. Шелкопряд_, Вам 24 года и у Вас впереди есть время, чтобы осмыслить свои взаимоотношения с девушками и внести в них необходимые корректировки. Я желаю Вам стать настоящим мужчиной. А одно из главных качеств настоящего мужчины – это ответственность. Ответственность за себя, за свои поступки, за жену, за детей …

Удачи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
Я читаю вашу тему и испытываю к вам симпатию. Да-да, именно. Конечно, ваши поступки некрасивы, но видно, что вы не трус и возможно, если захотите разобраться, станете мужчиной. Для мужчины главное - мужество, отсюда и пол ваш называется "мужеским". А мужество возможно только при условии любви как состояния души, иначе это будет жестокость.
Вы виноваты, и слава Богу, что вы это принимаете. Относитесь к женщинам со снисхождением, с великодушием. Мужчины и женщины между собой не равны и никогда равны не будем - так Господь устроил нас. Многое и в нас, и в наших отношениях иррационально.
Хочется верить, это эти обстоятельства окажутся вам полезными, и вы так это и воспримете.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
"Ну у этой метафоры одно значение - и нести тяжело, и бросить жалко".

Значит, все-таки есть нечто ценное в Вашем чемоданчике :)

"Да знаете, я как-то не особо переживал по поводу того, что родителям был даром не нужен)"

Родители часто не понимают, что их конфликт ребенок переносит на себя. Не видят, что ребенок пытается определить себе роль в этой ситуации. И от их бессилия, отсутствия внимания его чувствам, нуждам ребенок делает вывод, что он лишний, не нужный. За этот вывод ответственны родители.

Но на самом деле Вы нужный человек и для них тоже. Попробуйте это все-таки разглядеть.

Точно так же Вы нужны и этой девушке, тем более, что она и без слов успела почувствовать Ваше отношение к ней. Видимо,она то чувствует в Вас надежного, доброго мужа, главу семейства, капитана. Знаете, как говорят, повтори несколько раз "халва" сладко во рту не станет, а Вы жили вместе, старались. Теперь говорите "не люблю", кто в это поверит.

Примеров счастливых семей у меня перед глазами мало. Я видел, на примере друзей, как люди после регистрации менялись до неузнаваемости и мужья и жены. На этой почве у меня развивался страх, что я так не хочу жить.

А почему они менялись? Их меняла регистрация? Я не была замужем и мне очень знаком Ваш страх.- в таком виде. Если Вас правильно понимаю, то регистрация, как кресло начальника, открывает человека, а если точнее, искушает. Верю, что искушение можно преодолеть.

Подумайте, может, ценный чемоданчик может вырасти в уютный дом. :) Решать исключительно Вам.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
Другие искушения, испытания есть в браке и здесь, как говорят, опытные нужно быть "мужественным", "ответственным", любящим и верить, что Господь поможет.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Другиня писал(а):Почитайте темы, например, в разделах «Семья до и после кризиса», «Роман с семейным человеком». Люди по 15-20-30 лет живут в браке, потом случается испытание семьи на крепость, и они оказываются в шоке от того, что их супруг (или супруга) открываются с неожиданной стороны.
Читаю, причем уже не первый месяц... Так вот разве это правильно - вот так вот раскрываться после стольких лет брака? Я думаю, что вступать в брак нужно по любви, а настоящая любовь не может таким образом обернуться. Тут-то больнее ведь... Человек создал с тобой семью, взял ответственность за ваше будущее, доверие, расслабуха, а потом раз - и нож в спину. И ничего не остается... Тыла, я имею ввиду. А потом еще и такие ужасы... Жилье делят, детей, дерутся, поливают друг друга помоями. Да и чего далеко ходить мне за историями, я прекрасно помню, как развалился брак моих родителей. А ведь отец ни секунды не сомневался, что хочет жениться на маме...
Другиня писал(а):А постель была тоже для веселья? Насколько я поняла, у Вас все-таки были отношения с Вашей сожительницей и в процессе этого совместного проживания Вы воспринимали себя с ней как пару.

Я и не живя с ней считал, что мы пара. А постель... она тоже была до того, как мы стали жить. Она была скорее дополнением. Знаете, вот честно.. Если бы девушка сказала - никакой постели, я бы не стал настаивать. Я не обладаю каким-то необузданным либидо, не стремлюсь иметь под рукой всегда того, кто эту постель со мной разделит. Все как-то само собой началось. А изначально мы сошлись на почве общего интереса - Поэзии Серебряного века. Ни она, ни я не считали секс вне брака чем-то таким... ну так уж мы воспитаны, в такой среде, не привили нам родители... третьих лиц.
Другиня писал(а):А Вы с ней обсуждали эти вопросы? За 2 года все могло измениться как в ее семье, так и в ее отношениях с родителями… Кстати, это может быть одной из причин ее нежелания разъезжаться с Вами.
Все эти два года мы активно общались с родителями - она с моим отцом, я с ее папой и мамой. На прошлых выходных вот вместе с ее отцом красили сарай на их участке, а так частенько у них проводили выходные. Все у них по-старому, дочь они обожают, меня тоже...
По поводу того, что говорить... Уже поздно. Сегодня я отвез ее домой. Занес вещи, а потом мы минут 20 молча сидели в машине, она разревелась и убежала в дом. Я постоял еще минут 10 и уехал, видя, что она наблюдает в окно. Родителям она сказала, что мы расстались по обоюдному решению, дабы избавить меня от разговоров с ними. Вернулся - чего и следовало ожидать, куча смс. Не ответил ни на одну. А хотелось. Вот уже 4 часа ночи, а сон никак не идет. Чувство какой-то пустоты и страха что ли) Вот поэтому у меня такой поток мыслей бесконечный.
Narine писал(а):Конечно, ваши поступки некрасивы, но видно, что вы не трус и возможно, если захотите разобраться, станете мужчиной.
Если бы не хотел разобраться, я не стал бы писать сюда :) Хорошо, что мне все разложили по полочкам. Я очень благодарен за это.
НастяН писал(а):А почему они менялись? Их меняла регистрация?
Ну откуда ж мне знать? :) Может быть думали, что все - вот оно, главное достижение в жизни... Очень странно, знаете, смотреть на своих друзей, которых знаешь с детства, как на женатых взрослых людей. Мне кажется, мы такие же дети, которых мамки ругали за то, что мы на сдачу покупали себе мороженное. А тут сидит передо мной мой друг Женя, такой же оболтус как и я, а у него уже двое детей и жена, говорит мне "Коля, тебе тоже пора жениться!"
НастяН писал(а):Значит, все-таки есть нечто ценное в Вашем чемоданчике

На самом деле этот чемоданчик - самая удивительная девушка, которую я встречал. И я очень ее ценю. Но вряд ли смогу сделать ее счастливой, пока у меня самого в голове стоят эти барьеры, пока не уясню для себя, что такое брак и семья, и что такое любовь... Но сколько на это уйдет времени...
НастяН писал(а):Вы жили вместе, старались. Теперь говорите "не люблю", кто в это поверит
А никто и не верит.
Друзья решили, что я сошел с ума, сама Наташа - что я вру специально. И каких у нее версий не было - и другая, и какая-то опасная болезнь. Да, болезнь под названием "эгоизм"...
НастяН писал(а): Родители часто не понимают, что их конфликт ребенок переносит на себя. Не видят, что ребенок пытается определить себе роль в этой ситуации. И от их бессилия, отсутствия внимания его чувствам, нуждам ребенок делает вывод, что он лишний, не нужный. За этот вывод ответственны родители.
Я вообще очень плохо помню какие-то ярко выраженные чувства к родителям. Отец появился в моей жизни, когда мне уже было лет 20. Сначала он пил, потом он заженихался. А мама очень быстро научила меня самостоятельности. Особенно учить уроки. :) И я очень благодарен ей за это, я, получив первую пятерку в школе, в дальнейшем целился именно туда же. И, как ни странно, все получалось. А я не прилагал особых усилий.
Я посещал кучи кружков - хоккей, плаванье, рисование, гитару, самбо, катался на велосипеде, играл в волейбол летом на пляже, возился в школьном музее (в школьные годы), что мне по сути некогда было париться об отсутствии родительской заботы. С мамой общий язык я не мог найти никогда. И скажу често, с тех пор как стал жить от нее отдельно, отношения наши стали в разы лучше.
Зато у меня есть шикарная бабушка, которую я обожаю.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
Я думаю, что вступать в брак нужно по любви, а настоящая любовь не может таким образом обернуться.
О настоящей Любви:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Знаете, а ведь говорят, что Любви учатся в браке.

Серебренный век как никогда романтизировал переживания и мифов поэтических оставил множество. С ними очень нужно быть осторожными.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
"Но вряд ли смогу сделать ее счастливой".

Сомнение в своих способностях- хорошее качество, оно говорит о порядочности. А если реально посмотреть на вещи. - Она хотела быть Вашей женой, потому что была счастлива, хотя и чувствовала неустойчивость положения.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Да, я эти строки читал в чьей-то теме. Получается, что и ножи в спину любовь долго терпит? Так ведь тот, кто их всаживает, не любит...
А насчет стихов не переживайте, я каждый из них, который читал, разобрал по строчкам и проанализировал.
"Она хотела быть Вашей женой, потому что была счастлива, хотя и чувствовала неустойчивость положения"
Хотела... Но как можно мне брать ее в жены, предлагая лишь неустойчивое положение. Я не смог оградить ее даже от своих проблем на работе...
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
"Да, я эти строки читал в чьей-то теме."
"Получается, что и ножи в спину любовь долго терпит?"

Да. Вы ведь говорите о Настоящей любви, а настоящая любовь, судя по жизни подвижников, скорби принимает как урок, как попущение Божие для взросления духовного. Думаю, это не значит, что нужно терпеть насилие, скорее суметь не обозлиться на мир. А тому, через кого попускается тоже будет урок. Вообще вся наша жизнь- школа. Вот Вы же знаете- как уроки учить...
Если Вы сумели разобрать стихи, то и эти строчки сможете осмыслить.

На этом сайте есть много статей, как приготовиться к браку.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
"неустойчивость положения"- имела в виду - внебрачные отношения.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
НастяН писал(а):"неустойчивость положения"- имела в виду - внебрачные отношения.
Ну она ведь мне не доверяет. Думает, что есть другая. Так что неустойчивое положение не только сожительством представлено... В общем, надо мне над собой работать. Иначе не принесу счастья никому
Ответить

Вернуться в «Карантин»