Всё кроется в моей голове

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Гэбриэл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:49
Пол: мужской

Всё кроется в моей голове

Сообщение Гэбриэл »

 
Здравствуйте. Поступил на бюджет химфака. Химией не увлекаюсь. Боюсь этого ВУЗа с его злыми преподавателями, непонятными темами, постоянными контрольными и пр. Не вижу смысла в учебе. Не вижу дальнейшей жизни. Потерялся в своей голове. Как человек-романтик, мне не нужны все эти мелочи жизни типа денег, машины. Такие вещи, как общение, меня не сильно беспокоят. Не могу найти спокойствие внутри себя. Жалею родителей, потому что они гор! батятся только ради нас, своих детей. А помочь я им никак не могу. Я - человек мягкий, не люблю напряжения, какого-то спонтанного движения. Буду рад любой мотивации для жизни. Или хотя бы для того, чтобы покончить с депрессией.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Марыся »

 
Гэбриэл, как получилось, что Вы поступили в профильный ВУЗ, специализация которого Вам совершенно не нравится? Ведь, как ни крути, резоны у Вас были (я предполагаю, что привлек бюджет, таким образом Вы хотели помочь родителям). Это так?
Знаете, в большом количестве московских ВУЗов есть возможность после успешной сдачи сессии перейти в другое образовательное учреждение. Возможно, Вам стоит попробовать начать учиться, возможно не так страшна химия, как она Вам представляется.
А так, конечно, лучше учиться там, где лежит душа. А что Вам нравиться?
Гэбриэл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Гэбриэл »

 
Я люблю искусство, а именно - музыку. Отучился 7 лет в музыкалке. Помимо неё бегал 2 года на вокал. Но в моей области (Иркутская) нет подобный высших образовательных учреждений. Да и вряд ли я туда прошел бы, потому что конкурс большой, а поступают туда только те, кто с самого детства "звездочки" на сцене. Я же был немного лоялен к этому вплоть до лет 16. Есть в ВУЗе моем доп. занятия вокалом, но они с 7 до 9 вечера, а последний автобус из Иркутска в мой город уходит именно в это время. Место в общежитии нам не дают, потому что мы "близко находимся и сами можем кататься до института", хотя это влетает в такую нехилую копеечку.
Да и я не то чтобы не люблю химию, я её пугаюсь. В школе был один из немногих, кто хорошо её знал, но институт - совсем иное место, с другими критериями, с другими сроками сдачи, с другим отношением, где студент у преподавателя всего на год-полтора.
Возможно, мне просто не хватает поддержки.
Глядя на своих однокурсников у меня отпадает желание общения, потому что на День Знаний они приперлись кто в трениках, кто вообще даже не соизволил явиться.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Марыся »

 
Вы можете подрабатывать, хватит на дополнительные расходы. Вообще, не судите пока о людях, с которыми еще не успели познакомиться. А то, что в ВУЗе есть дополнительные занятия, которые Вам нравятся - это очень хорошо, будет лишний повод полюбить институт. Если химия Вам двалась в школе, есть шанс, что потяните и в ВУЗе. Осилит дорогу идущий.
Гэбриэл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Гэбриэл »

 
Я не люблю нагрузку, а сегодня был на паре по химии, так преподаватель уже задал 10 тем прочитать. Меня именно это пугает больше всего. Я боюсь, что не потяну такую нагрузку, что домой буду являться только часам к 6 вечера (а то и позже) и ничего не успевать. Или я один такой боящийся, или остальные как-то это перебарывают... Даже не знаю, что делать.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Марыся »

 
Не бойтесь, втянетесь и все наладится. Вы, видимо, очень в себе неуверенны. Отчего?
О подработке можно подумать, когда втянетесь в учебный процесс. Многие студенты так делают, и учатся, и работают.
Гэбриэл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Гэбриэл »

 
Я не умею планировать свой день: если что-то задумал, обязательно пойдет не так... Да и книги не люблю (не считая художественной литературы).
Я боюсь что-нибудь не понять, не уловить, потому что в школе сталкивался с проблемой пропуска одной темы, из-за которой потом становилось сложнее учиться.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Марыся »

 
А с чем это связано, по Вашему: возможно в силу молодости Вы еще не можете себя правильно мотивировать и самоорганизовать? Проблем со здоровьем у Вас нет?
Гэбриэл
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:49
Пол: мужской

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Гэбриэл »

 
На счет молодости - в точку.
Нет, проблем со здоровьем нет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Всё кроется в моей голове

Сообщение Марыся »

 
Все приходит с практикой, говорю по своему опыту. Очень трудно себя самоорганизовать. Но если не хочешь иметь бледный вид, лучше не расслабляться. Конечно, есть такая студенческая поговорка, что весь курс студент учит ночью перед экзаменом. Но, по мне, экстремальные встряски - не самое лучшее, гораздо правильнее иметь определенный распорядок и по мере сил следовать ему. Учеба - тем более успешная, залог Вашего будущего, Вы - мужчина, Вам за свою семью потом ответственность брать надо будет.
Гэбриэл - корень Ваших метаний в том, что Вам надо учиться брать ответственность за свою жизнь, это очень важно. Трудности бывают у всех, но человек потому и является венцом творения, что имеет уникальные свойства - разум и волю.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»