жена хранит письма бывшего поклонника

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Перенесено из раздела "Делимся опытом". Марыся


Жена в отъезде. Копался в шкафах, искал какой-то диск, и
вдруг нашел письма которые писал ей её пылкий поклонник ещё до нашей с ней
встречи. Из её рассказов о нем я знал, что
парень не давал ей проходу, угрожал покончить с собой, если она не выйдет за
него и всячески её эмоционально насиловал, навязал ей комплекс вины. Добавьте
сюда ежедневные звонки его матери и сестры умолявшие спасти их сына и брата и
вы получите лишь частичное представление о том как она могла его ненавидеть и
бояться. В тоже время из писем, их было около 12, я понял, что она с ним встречалась,
переписывалась, у них были длинные ночные разговоры по телефону, были подарки и
возможно они даже целовались. Письма не лишены эротической составляющей – в них
он восхищается её телом, пылко описывает свои ощущения от прикосновений,
делиться подробностями своих эротических снов. Такие письма пишут только очень
близким людям. Я в шоке. Я не знаю что делать. Мы женаты 14 лет. Я был
для неё хорошим, может быть даже отличным мужем. У нас двое детей. Я не могу
принять что у неё вообще была какая то история до меня. Не могу представить её
с другим мужиком, смеющейся, целующейся, обнимающейся и. т. д. Не могу
представить что в её жизни было что-то чему я не был свидетелем. Мы очень с ней
близки. Поймите ОЧЕНЬ. Это трудно передать словами. У нас нет (вернее не было)
закрытых тем. Я потерял уверенность в ней. ЧЕГО Я ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ, ВОТ МОЙ ГЛАВНЫЙ
ВОПРОС. Я НЕ ОЖИДАЛ ТАКОЙ ЗАСАДЫ. Плевать на письма. Вопрос в другом - я
потерял человека которого знал (или думал что знаю) Мне больно именно от этого. Какие мотивы двигали женщиной хранящей и прячущей от мужа
письма того кто эмоционально насиловал её в течении 5 лет, которые навязал ей
устойчивый комплекс вины, который вызвал у неё сильнейший психологический
стресс, в результате которого она слегла
на месяц с диагнозом нервное истощение. После свадьбы мы навели чистоту. Я не делал секрета из
своей прошлой жизни, все ей показал, потому что для меня это ничего не значило
и у неё на глазах выбросил. Она показала несколько писем других поклонников. Мы
их почитали, посмеялись и тоже выбросили. НО о письмах этого Удалено. Нецензурщина. Марыся даже не
заикнулся. ЗАЧЕМ???? ПОЧЕМУ???? Поймите же - показала и выбросила письма и фото
остальных, а письма и фото этого мерзавца и не показала и не выбросила. Я что
не вправе подозревать что эта история для неё не закончилась? Я что не вправе
подозревать что она испытывала а возможно и испытывает к нему что-то (не знаю
что) ? Я что не вправе подозревать что она возможно созванивается а может даже
и встречается с ним? после того как я нашел эти письма я уже ни в чем и ни в
ком не могу быть уверен. Что это значит? Я понимаю это как обман. Значит она
испытывала к нему чувства в противном случае на Удалено. Нецезурщина. Марыся хранить. А мне врала что
он ей ненавистен. Мне советовали забыть или забить, я не могу этого сделать. Удалено. Нонсенс - навязывать ресурсу, куда Вы обратились за помощью, свой формат этой самой помощи. Марыся Я хочу лишь услышать мнение
женщин - Я избавил её от этого придурка. Он вынужден был уехать. Я следил
некоторое время за его жизнью пока он не женился в Турции и не нарожал детей. Я
успокоился. Много лет назад гуляя с женой в городе к нам подошла его сестра.
Они обнялись. Я не дал им поговорить- не хотел чтобы они общались. Так его
сестра взяла телефон жены у её блишайшей подруги и позвонила жене когда меня не
было дома. Я узнал об этом и запретил жене вообще упоминать при мне о её
подруге. Я воспринял это как предательство - какое ты имеешь право давать
телефон моего дома и моей жены человеку с которым я не хочу чтобы моя жена общалась.
Был мини-скандал. Но потом всё улеглось. А сейчас эти письма.... Зачем она
хранила именно его письма и его фото? Я не понимаю её. И я не понимаю как мне
вести себя дальше. Мне говорят, остынь. Это де её жизнь, её память, её
"медальки", трофеи, поднимающие её самооценку. Но ведь все гораздо
серьезнее. Человек хранит и прячет от мужа память о своем мучителе. Это вы можете объяснить?? ?

Я раньше об этом не думал, а сейчас начал - а вдруг она вышла за меня потому что я предсказуемый, надежный, стабильный ответственный. Он же напротив был взрывной, темпераментный, безумный. Может быть он не подходил для долгосрочных отношений, а я подходил? Вот и весь выбор.

Жена приехала. Показал письма. Попросил объяснить. Реакция - полное замыкание в себе. Отказ от разгвора. Сначала была попытка перейти в наступление типа зачем ты вообще копался в том шкафу. Ответил что это и мой шкаф тоже не возымев эффекта. Началась истерика. Я вас, Удалено. Уничижительные выражения о женщинах. Марыся, не пойму никогда. Ну если ты заварила эту кашу имей совесть объяснить причину. Отвечай за свои поступки Удалено. Права обобщать Вы не имеете, чем в таком случае Ваше поведение отличаетесь от того, что осудили? Марыся Зашла к себе в комнату включила телик и смотрит с каменным лицом. Бесцельно переключает каналы. Хочет навязать мне комплекс вины. А мне хочеться зайти и дать ей звонкую пощечину. Может после этого начнет говорить.


Уважаемый Автор, Ваше сообщение очень тяжело читать в том числе из-за того, Вы разместили его столбцом. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". И перечитайте еще раз Правила форума. Марыся
Диагностика семейных отношений
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Удалено. Уважаемый Автор, обращаю Ваше внимание на п.8.1.2 и 8.1.3 Правил форума, которые Вы успешно нарушили своим сообщением. Учитесь уважать других, если требуете этого по отношению к себе. Марыся

Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов, в том числе и те, которые Вам уже задавались ранее (не на нашем ресурсе) и честные ответы на них (прежде всего себе самому) помогут Вам наладить отношения в Вашей семье

а)почему вы расцениваете письма, написанные задолго до Вашего знакомства, как измену, если жена за все время семейной жизни ни разу не дала вас повода усомниться в своей верности?
б) почему вы позволяете негативным эмоциям (гнев, злость, ревность и др.) руководить вашими мыслями? Вы задумывались, кто стоит за этими эмоциями? Кто фактически руководит Вашей жизнью?
в)почему вы думаете и делаете выводы за свою жену? Как это характеризует прежде всего Вас?
г)почему вы не хотите провести объективный анализ не только факта хранения писем но и того, например, что эти старые письма бывшего поклонника в хранились общедоступном шкафу?
д)почему бы вам не проанализировать семейные отношения, чем Ваше нынешнее поведение отличается от того морального насилия, от которого Вы спасли свою жену?

Подумайте. Марыся
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, этот сайт не первый, на который вы размещаете свою историю. Чем вам не угодили советы на других ресурсах?
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте! Во-первых нужно успокоиться и дать самому себе время и своей жене. Это ее прошлая жизнь, ее эмоции, ее чувства. "Вы залезли на ее личную территорию, в ее пространство и душите ее образно".
Она живет с вами, родила вам двоих детей. Нельзя так контролировать взрослого человека, указывать с кем общаться, а с кем нет.
Своей ревностью и подозрениями вы обижаете жену. Через время она сама вам все объяснит. Только не нужно ее упрекать за эти письма.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
какой ответ жены Вы хотели услышать?
Вот что сказанное ею полностью сняло бы с Вас этот вопрос?

Вы очень аргессивно настроены.Как себя ведете здесь,так же себя ведете с женой.
Вас заблокировали,и жена Вас внутри себя заблокировала.
Скорее всего,Вы не ответ от неё хотели получить.Вы хотели её укорять.Но она не стала Вас слушать.Замкнулась.
Из чего вполне может следовать,что отношения между вами полны темных углов,до которых вы еще не добрались.
А если эти углы будут продолжать быть темными,то отношения будут рушиться.

Скажите,Вы ревнуете её?
Вы ревнуете её к тому,что уже ушло? С листу бумаги с информацией?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Татьяна76 »

 
Ревнивец и тиран.
Обращаюсь к Вам, уважаемый товарищ...с рядом вопросов и просто мыслей...
1) Если бы Ваша жена НЕНАВИДЕЛА (как Вы утверждаете) этого человека, то не хранила бы его писем - сто пудов!
2) "Я был для нее отличным мужем" - какое самомнение, однако! Это она может оценить, КАКИМ Вы были мужем...
"Я раньше об этом не думал, а сейчас начал - а вдруг она вышла за меня потому что я предсказуемый, надежный, стабильный ответственный" - из той же серии самовосхвалений... 8)
3) У жены была "история" до Вас и Вы это никак не можете принять? 14 лет назад, заметьте! :shock: Ваша жена была свободной женщиной до Вас и у нее могли быть любые "истории"! И она вовсе не обязана выворачивать перед Вами свою душу и каяться во всех грехах.
4) Что Вы сделали с письмами?
5) Зачем Вы лезете в отношения жена-сестра того парня? Кто дал Вам такое право??? Жена не Ваша собственность, не Ваша рабыня! Она имеет право общаться с тем с кем хочет.
6) От Ваших постов так пышет агрессией, Вы бьете свою жену? :?:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Эллора »

 
Автор, я искренне сочувствую Вам. Вам очень плохо, это заметно.
Но, знаете, понять, почему Ваша жена так поступила тогда, после свадьбы, и почему сейчас молчит - не очень сложно. Вы бы поняли, если бы действительно, по-настоящему, у этого хотели. Но Вы хотите совершенно иного - кипеть "праведным" гневом, обличать и укорять. Поэтому - жене Вашей я сочувствую гораздо больше. Поймите, есть вещи, которые невозможно получить от другого человека напором, криками, давлением. Например, доверие. Семья и дом - не зал судебных заседаний.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у меня тоже много лет хранится письмо от человека, когда-то причинивлего мне много горя. Правда, это вовсе не бывший поклонник, не бывший муж, а совсем другой человек.
В принципе, я уже давно и забыла, что оно у меня есть (ему примерно лет, наверное, 15), но вот Ваша тема напомнила.
Могу сказать почему я его не выбросила тогда, в прошлом - чтобы помнить. Чтобы осознавать что весь этот ужас был в моей жизни, и какой это был ужас. Рука тогда не поднялась. Для меня это письмо - как памятник на могиле прошлого, связанного с этим человеком.

Если Вы реально хотите понять почему Ваша жена так поступила - измените свое отношение к жене, и поведение в том числе. Перестаньте давить, устраивать скандалы и проявлять деспотизм. Она должна Вам доверять, чтобы сказать честно отчего все так произошло. И не бояться, что Вы после ее откровений сразу же побежить подавать на развод, либо сравняете ее с землей словесно или физически. Она должна не бояться выглядеть после этого в Ваших глазах глупо или недальновидно.

Доверие - вот чего явно нет в Вашей семье.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Татьяна76 »

 
Вот не думала, что это такой криминал - хранить информацию о бывших... У меня хранится фото первой любви... Зачем храню? Воспоминания о молодости, о первых чувствах. Это было и глупо это отрицать. Это часть моей жизни. Я не видела и не имела никаких контактов с этим человеком уже более 15 лет. Наличие этой фотографии никак не задевало моего БМ, я объяснила ему почему храню ее. Он в свою очередь показал мне фото девочки из его класса, в которую он был влюблен когда-то в юности. Что в этом криминального :?:
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Capitolina »

 
Senebose писал(а):В тоже время из писем, их было около 12, я понял, что она с ним встречалась,
переписывалась, у них были длинные ночные разговоры по телефону, были подарки и
возможно они даже целовались. Письма не лишены эротической составляющей – в них
он восхищается её телом, пылко описывает свои ощущения от прикосновений,
делиться подробностями своих эротических снов. Такие письма пишут только очень
близким людям.
Автор, почему Вы читали чужие письма? Ведь не Вам они были адресованы!
Из Вашего возмущённого послания видно, что жену считаете своей собственностью, считаете нормальным грубо вторгаться в личное пространство близкого человека, - но ведь сами, наверно, понимаете, что, используя подобные методы, и до разрушения семьи недалеко. Проявите бережность и нежность, признайте, что погорячились с обвинениями, не требуйте никаких объяснений, закройте этот вопрос далёкого прошлого. Понимаю, Вы ревнуете...Но всё уже быльём поросло...Не разрушайте того хорошего, что создали в семейной жизни за 14 лет!
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Вы все укоряете меня в том что я деспот, кричу, топаю ногами, бью жену и так далее. Так вот - ничего из этого я не делаю. Я не кричал, не бил, не ругал. Я просил просто объяснить почему она их скрывала от меня все эти годы. Я ведь знал её совсем другой. Она утверждала и всячески подчеркивала, что была домашней девочкой, что из школы и института шла сразу домой, что мама ей продыху не давала, что контролировалось всё и телефонные переговоры и её подруги, никаких мальчиков, никаких дней рождений у кого то дома и.т.д. Что её мало интересовал секс, она ни в кого не влюблялась. Что впервые кого она полюбила был я и всё такое. Письма свидетельствуют об обратном. Они болтали ночи на пролет, она делала ему подарки, он делал подарки ей, она гуляла с ним по бульвару и в нагорном парке, у них есть "их места", он пишет что ему "снилось что я целую тебя туда куда ты разрешаешь", "покрываю твое прекрасное тело поцелуями от макушки до пяточек" и всякая такая хрень. Он непрозрачно намекает что онанирует представляя себя её и их будущую семейнную жизнь. Хочет чтобы их дочь назвали её именем (мы так её в итоге и назвали но она говорила что была её мечта), он описывает как прижимался к ней в метро и свои ощущения. Короче, моя жена не та женщина за которую себя выдавала все эти годы. Если это не обман, то что такое обман??? Т.е. она может хранить письма своего ухажера втайне от меня, в тоже время требовать чтобы я уничтожил все фото своих институтских подруг (с которыми не было и четверти того о чем написано в этих письмах!) что я с удовольствием и сделал, раглагольствоваться о высокой морали брачных и добрачных отношений, а когда её ловят на косяке она вправе устроить истерику, называть меня тряпкой, не мужиком и заявить что меня это не касается так как было до меня и это её личная жизнь в которую я вторгся? Дамы, которые тут с умным видом вправляют мне мозги, вопрос к вам - у меня есть какие-то права? Как минимум право возмутиться у меня есть? Дело даже уже не в письмах дело в обмане, как вы не понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Марысе:

а)почему вы расцениваете письма, написанные задолго до Вашего знакомства, как измену, если жена за все время семейной жизни ни разу не дала вас повода усомниться в своей верности?
Ответ: Потому что моя жена скрывала от меня эти письма, хотя утверждала что их уничтожила. Измена для меня не только физический контакт. Тут на лицо обман. Будь на моем месте женщина нашедшая при аналогичных обстоятельствах письма адресованные мужу ваша реакция и рекомендации были бы другими? А если вы представите на моем месте себя?
б) почему вы позволяете негативным эмоциям (гнев, злость, ревность и др.) руководить вашими мыслями? Вы задумывались, кто стоит за этими эмоциями? Кто фактически руководит Вашей жизнью?
Ответ: Я ещё сдерживаю себе. Но моя ярость просто убивает меня. Я не понял ваш вопрос про кого-то кто стоит за моими эмоциями? Что вы имели ввиду?
в)почему вы думаете и делаете выводы за свою жену? Как это характеризует прежде всего Вас?
Я не делаю никаких выводов за жену. Чтьо в моем посте натолкнуло вас на эту мысль? Меньше всего я сейчас думаю о том, как я выгляжу со стороны и как мое поведение в этой ситуации меня характеризует. У меня нет сил на самоанализ
г)почему вы не хотите провести объективный анализ не только факта хранения писем но и того, например, что эти старые письма бывшего поклонника в хранились общедоступном шкафу? Хотите объективно, пожалуйста - Жена говорила: " Этот человек мучает меня, терроризирует, причиняет страдания, пишет письма, я не могу от него избавиться, в силу того, что боюсь что одно мое неосторожное слово приведет к непоправимым последствиям в которых все без исключения обвинят меня. И что важнее всего, я сама буду себя виноватым. В этой ситуации она живет мучительных 5 лет. Я устраняю этого человека к её великой радости (действительно неподдельной), мы заживаем своей жизнью, рожаем и растим детей, строим дома, путешествуем по всему миру, ходим в гости к друзьям, хороним родных и.т.д. Но все эти годы она знает что она хранит письма того мерзавца у нас дома и знает что я не знаю об этом, а если узнаю это будет огромным ударом для наших отношений, как минимум прежними они уже никогда не будут. НО ВСЁ РАВНО, ПОНИМАЯ ВСЁ ЭТО ОНА ИХ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ! Кроме того, я хочу лишний раз подчеркнуть что письма не лежали в общедоступном шкафу. Они лежали в шкафу который она делит с дочерью. Я искал там диск для дочери и не имел намерения проводить обыск.
д)почему бы вам не проанализировать семейные отношения, чем Ваше нынешнее поведение отличается от того морального насилия, от которого Вы спасли свою жену?
Мое поведение в корне отличается от того поведения который демонстрировал её поклонник. Как минимум отличается тем, что я ничего от неё не требую и не принуждаю её сделать что-то обещая за это уменьшить или избавить от давление на неё. Всё что я спросил: "Я нашел эти письма. Почему ты их не выбросила". Весь остальной текст был её. Больше всего покоробила фраза "Ты не мужик" и "Это моя жизнь и это тебя не касается". Я не понял, то есть когда я нежный и пушистый я мужик о котором она мечтала и за чьей спиной она может спрятаться от житейских невзгод и что не боится пойти со мной куда угодно зная что рядом с ней такой мужчина как я (тут предвосхищая обвинения некоторых форумчанок в самомнении скажу что привожу выдержки из её прямой речи), а когда я высказываю недоумение по поводу произошедшего я уже не мужик? И потом что значит "тебя это не касается"? А как же сказки про ту девочку недотрогу за которую ты выдавала себя все эти годы видимо желая польстить моему мужскому самолюбию. И самый главный вопрос - ЧЕГО Я ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ О НЕЙ????
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение micha »

 
Ну почему не понимаем, прекрасно мы вас понимаем. Знаете, на этом сайте пишут про супружеские измены. Когда человек узнает об измене, рушится его мир. Рушится его представление об человеке которого он знал, любил, поворачивался к этму человеку спиной, доверял. А тут предательство! За что? Почему? А как жить дальше? Эти вопросы не дают человеку уснуть месяцами, выматывают душу. Почему человек подло, втихаря предавал свою семью, вот что болит, а не сам половой акт как таковой.И у вас произошло что-то типа такого. Вы представляли себе человека так, а он оказался другим, вы думали что у вас все общее, а у нее тайны от вас, вы думали чистая девочка не такая как другие, а тут "...целуй меня везде". И в какой-то мере ваш мир рухнул, также как он рушится и после настоящей измены.Вашу ситуацию можно назвать "недоизмена". Вот это у вас и болит, а вам пишут школьно-прописное "зачем чужие письма читаете,они были одресованы не вам" и точка. И все, вы плохой, жена хорошая и говорить не о чем. Нет, есть о чем говорить! Ваша семья вошла в кризис, и наверное давно, и кризис этот не детский. Не думайте,чтор вы легко и быстро из него выйдете. Об этом говорит поведение вашей жены,которая узнав, что вы прочитали эти письма, поджав губы пошла смотреть телевизор. В этом сквозит какое-то неуважение к вам. Может в этом неуважении вы сами виноваты? Посмотрите.Дальше, я так понимаю теперь вы ее, сидящую с каменным лицом, дергаете за рукав и предлагаете разобраться,поговорить,выяснить.Ведь так? Значит теряете ее уважение и дальше.Вы, глава семьи, становитесь ведомым. А отсюда рукой подать до настоящей измены. У вас еще не самая плохая ситуация, может быть хуже, и этот хуже вы сделаете своими руками. Ситуация дана вам для того что бы переосмыслить себя,пересмотреть свою жизнь. Может перестать быть морализатором,педантом,осуждать плохой окружающий мир? Видишь у других жены по мальчикам бегали, а моя со школы домой. Вот какую Я оторвал.А оказалось, что вы такой же как и все, и ничего такого особенного не отрвали. Становитесь ведущим,мужиком, смотрите снисходительно на дурости жены, тогда и каменное лицо у нее исчезнет, а так...
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Micha, спасибо за содержательный ответ. Но для того чтобы стать мужиком для начала надо им не быть. А я всегда был мужиком в своей семье. Вы предлагаете мне смотреть снисходительно, но я не могу оставаться снисходительным. Могу, когда жена напилась и залезла в Майями на стол танцевать, могу когда решила с нашими семейными друзьями покурить травку и хихикать всю ночь. На это могу смотреть снисходительно - ну с сумашедшинкой девчонка. Это даже очаровательно. НО НА ТАКУЮ ПАКОСТЬ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ СНИСХОДИТЕЛЬНО. ИЗОШЕЛСЯ ВЕСЬ. Молчу уже год, ничего ей не говорю. Как то не возвращаемся к этой теме, а внутри весь этот год все горит.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение vera pavlovna »

 
То есть вы сейчас серьезно говорите о том, что танцевать пьяной на столе и курить траву - это так себе, а письма столетней давности к какому-то подростку-переростку - трагедия? :shock:
Автор, извините, но по-моему, у вас напрочь сбиты ориентиры.
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Вера, я образно выражаюсь. Я говорю на это я могу смотреть снисходительно. Я же не писал что это на самом деле было. Возможно если бы она это сделала (именно так вела себя наша одна семейная знакомая) я бы посмотрел на это со снисходительной улыбкой. Вот что я хотел сказать. Простите если ввел вас в заблуждение. Мне трудно собраться с мыслями. Поток сознания.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Эллора »

 
Senebose писал(а): Молчу уже год, ничего ей не говорю. Как то не возвращаемся к этой теме, а внутри весь этот год все горит.
Автор, простите, я не поняла, то, что Вы описали в первом посте, случилось год назад?
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Да. Вы спросите, почему я пишу об этом только сейчас. Потому что нашел этот интернет ресурс только сейчас. До сих пор не могу найти внятного объяснения её поступку. Говорить с ней не хочу, бесполезно. Но поговорить с кем-то, сохраняя инкогнито, мне просто необходимо.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Malia »

 
А я понимаю Вашу жену. Понимаю, почему она сохранила эти письма. Если бы она давно рассказала Вам о них, разрешили бы Вы ей их сохранить? Уверена, что нет. Вы бы ее не поняли. Многие девочки, девушки, женщины хранят письма, открытки, фотографии. Это часть прошлого. Плохое оно или хорошее, но это прошлое было. Раз этот мужчина писал ей такие откровенные письма, значит были у них хорошие моменты. Я могу понять и Вас, из-за чего конкретно Вам стало так не приятно. Но мне не понятно, зачем целый год держать эту ситуацию у себя в голове? Я так понимаю, что Вы ее больше не обсуждали?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение micha »

 
И вы год ходите вот с этим?! Грызете себя?! Да-а. Напишите лучше какие у вас сейчас отношения в семье? Как с женой? Как она себя ведет, что говорит и т.д. Сколько у вас детей? Какие жилищные условия, чье жилье? Вот тогда коллективным разумом форума и поставим диагноз, и определим лечение. Да, вы тут давеча спрашивали, что имел ввиду один из корреспондентов,который писал про силы у вас за спиной. Он имел ввиду темные силы,которые некоторыми людьми манипулируют. Как у вас с верой в Бога? Очень часто такие ситуации приводят людей к вере. Ибо по другому никак, невмоготу. Вот такая ситуация остоновит человека, задумается он, переосмыслит себя, а так бы и бегал от танцев на столах до кофе-шопов, и считал бы, что это и есть удавшаяся жизнь, и что все так живут. А так остановят человека, оглядится он кругом, ан не все так живут, не все по столам прыгают и видят в этом "изюминку". Впрочем это я отвлекся. Лучше напишите как сейчас идет ваша жизнь.
Nowhereboy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:57
Пол: мужской

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Nowhereboy »

 
Да год эта ситуация грызет меня изнутри. Отношения в семье нормальные. Но на малейшее раздражение реагирую непропорционально бурно. Сказывается сдерживаемое внутренее напряжение. Оно так и просится наружу.Детей двое. Жилищные условия нормальные. Есть ещё две квартиры. В бога не верю, воинствующий атеист. На столах никто не танцевали и в кофе шопе не сидел. Всё о чем писал лишь смоделированная ситуация на которую я мог бы посмотреть сквозь пальцы т.к. очень её люблю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: жена хранит письма бывшего поклонника

Сообщение Нина Вишневская »

 
Senebose писал(а):Да год эта ситуация грызет меня изнутри. Отношения в семье нормальные. Но на малейшее раздражение реагирую непропорционально бурно. Сказывается сдерживаемое внутренее напряжение. Оно так и просится наружу.Детей двое. Жилищные условия нормальные. Есть ещё две квартиры. В бога не верю, воинствующий атеист. На столах никто не танцевали и в кофе шопе не сидел. Всё о чем писал лишь смоделированная ситуация на которую я мог бы посмотреть сквозь пальцы т.к. очень её люблю.
Что же Вы себе напридумывали?
И зачем Вы направляете фантазии в сторону разрушения и неверия?
Если в семье все хорошо,дети общие,достаток-зачем же искусственно привлекать в отношения нагатив?
Впечатление,что Вы,проситите,с жиру беситесь.Или отсутствия реальных проблем.

Если в Бога так уверенно не верите,то кто на его месте?
Кто задает Вам внутри самые важные вопросы?
И с кем Вы воюете воинственно?

Цените реальность.Она очень быстро может измениться.Никто не гарантирует нам уверенное завтра.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»