Боюсь остаться одна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Delfina »

 
Ольга.К.1983 писал(а):Фреда, в том то и дело, что он при встречах не одну глупость сморозил. Если бы это говорил кто то другой я бы мысленно крутилась пальцем у виска. А тут просто какое то наваждение. Притом, я не могу сказать, что обделена мужским вниманием. Специфика прошлой работы - по большей части мужской коллектив. Неоднократно за мной пытались ухаживать коллеги в том числе и женатые, но у меня даже и мысль не промелькнула, отшивала на автомате. Стоит сказать что я достаточно эффектная и часто ловлю на себе мужские взгляды и гораздо более интересных мужчин, чем он. Ещё и этот вопрос не даёт покоя, почему именно на него такая реакция? Не на кого другого... видимо проделки подсознания, что то скорее всего есть в его поведении, что я так отреагировала... Ох, как же все это разгрести то?
Оля, вы вот написали слово "наваждение", а ведь это так и есть. Когда думала о вашей ситуации и о вас, пришла в голову мысль, что словно кто-то вам внушает такие мысли, и этот "кто-то" бес, поэтому и выход один-молитва и пост. Фреда вам писала, что надо давить такие мечты, давить можно и усилием своей воли, можно и молитвой, чтением Акафистов, Псалтыря. Вам самой же плохо от этого наваждения. Надо приводить себя в нормальное состояние! Надо очень постараться!
А именно он, т.к. ещё интереснее вас ввести в грех: он женат, не так интересен , как другие, а вы ничего поделать с собой не может, вас какая-то сила тащит к нему, ум помрачает. Вот какая борьба идёт за вашу душу. Срочно в Храм!
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Delfina мурашки бегут по коже от Ваших слов. Вчера прочитав первые сообщения чётко осознала, что мне просто срочно надо бежать в Храм на исповедь. И причаститься надо обязательно. Как же все просто и одновременно сложно. Раньше я очень часто ходила в Храм. Причащалась примерно раз в месяц. А сейчас? Если раз в месяц выбралась на Службу постоять уже "хорошо" да и отстоять сложно до конца, болезни посыпались я писала выше. Тяжело мне почему то часто ходить в Храм, выстоять тяжело, болезни дают о себе знать
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Эллора, спасибо за советы обязательно прочитаю. И большое спасибо за поддержку Вам всем. Это действительно очень очень тяжело, не всегда понимаю что происходит и откуда "ноги растут", и опять же одной тяжело, все таки очень нужна поддержка. Вам же всем менее чем за сутки удалось поставить мне мозги на место, дать надежду, ещё и путь указать. Сейчас смотря на вчерашнее состояние, после Вашей поддержки, я вижу что я попала в болото, выбраться сама не могла и барахталась, а оно меня, чем сильнее я барахталась, все больше и больше засасывало, и уже ни один вечер не проходил без слез, носового платка и жалости к своей "неудавшейся жизни". Теперь дело только за мной. Хватит ли у меня сил? Пока не знаю, но в это состояние я больше не хочу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Narine »

 
Ольга.К.1983 писал(а):Хватит ли у меня сил? Пока не знаю, но в это состояние я больше не хочу
Знаете, Ольга, главное — перестать бояться. Говорят же, что глаза боятся, а руки делают. Еще нужно понимать, что вы-то не можете, а с Господом если? С Господом точно сможете, потому что Он сказал: и грядýщаго ко мнѣ́ не изженý вóнъ (Ин, 6:37).
Вы сейчас настройте свои личные отношения с Богом, который вам и Отец, и Творец, и Спаситель — словом, все в Нем. Ваше счастье — в Нем. Не в смысле, что надо уйти в монастырь, а— что только Он научит, как вам нужно жить. И с этими знаниями можно и семью строить, и детей рождать и воспитывать. А без знаний ничего не получается, как ни старайся.
Те вещи, которые мы говорим вам и которые, дай Бог, вам открывают глаза, достались нам годами поисков, раздумий, воцерковления. Это путь, в храм нужно идти не в перерыве между неудачными любовными историями, чтобы зализать раны, а всегда. Так нужно. Господь говорит нам об этом. И это не Ему нужно, а нам. Все вообще Он делает ради нас, как ни странно. Мы недостойные и окаянные, а Он старается ради нас, жизнь Свою всю нам отдал. Чтобы вдолбить нам, что заповеди — это не запрет, а инструкция по счастью.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение Vkusno »

 
Ольга.К.1983 писал(а):Суда по всему не готова. Просто страх одиночества и желание чтобы кто то решил мои проблемы и вёл за руку. Печально если честно. Топчусь практически на одном месте.
Получается думать не хотите, и делать тоже ничего не хотите, ждете того, кто за вас все обдумает и решит...
Но захочет ли кто-то за вас всем этим заниматься? Большой вопрос...
Ольга.К.1983 писал(а): на Службу постоять уже "хорошо" да и отстоять сложно до конца... Тяжело мне почему то часто ходить в Храм, выстоять тяжело, болезни дают о себе знать.
Почему же? Можно вполне и посидеть на службе, если тяжело. Но опять же хорошо бы понимать, зачем все это нужно? Ведь "постоять" или "отстоять" комфортнее не в храме, а к примеру в тихом прохладном месте на природе, разве не так?
Ольга.К.1983 писал(а): Надо молиться и плакать, но не от чувства жалости к себе и ущерб нести собственной жизни, а от благодарности Богу, что такими вот ситуациями показывает насколько я нездорова....
Получается Бог вам устроил такую ситуацию, а не вы сами?
Но только Бог хочет, чтобы человек был счастливым. Для этого Бог даровал человеку и условия, при которых это счастье возможно. А вот человек этого счастья просто не хочет, и СВОИМИ ПОСТУПКАМИ этого счастья себя лишает... Сознательно или бессознательно он это делает, но счастья себя лишает...
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Vkusno, после Вашего ответа почему то мне захотелось себя защитить. Усмотрела что Вы, совершенно не зная меня, делайте какие то выводы.
1. Если бы я не хотела думать и делать, то я бы и не думала и не делала. Давая оценку своим действиям я считаю, что не сижу сложа руки, а пытаюсь бороться, теми способами которыми знаю или интуитивно, когда не было уже сил от того состояния, написала сюда, это скорее шаг отчаяния от чувства безысходности. Благодаря всем, кто мне ответил я начала понимать что мне делать дальше. Не пытаюсь я переложить ответственность за свои решения на других. Я хотела взгляда со стороны и совета. Потому что иной раз попадаешь в ситуацию, тем более незнакомую, и не знаешь как в ней сорентироваться. Иногда нужен совет умных людей. Спасибо ещё раз всем, Вы мне очень помогли. Дальше, как я уже писала выше, дело за мной.
2. Теперь насчёт здоровья. Знаете, когда гемоглобин настолько низкий, что когда встанешь с дивана боишься упасть потому что кружится голова как то не до природы да и когда больше месяца лечишь пиелонефрит и ни какие антибиотики не помогают, таблетки пьешь гостями и свыкаешься с температурой и болью и при этом ещё ходишь на работу, мечтая только об одном после работы дополз ти до дома, тоже не до природы, чтобы там отстоять. Или когда приступ панкреатита, когда ни есть, ни пить не можешь, тоже как то не до прохлады на природе. Поэтому прошу Вас не торопитесь с выводами.
Насчет покупки складного стула я тоже постоянно думаю т.к. на скамейках во время службы как правило сидят бабули и знаете мне совсем не комфортно сидеть во время службы, когда рядом стоят пожилые люди. Вот и стою полусогнутая с болью в пояснице.
3. По поводу того, что Вам показалось, что я обвиняю Бога в этой ситуации. Нет, это не так. По моему мнению Бог пропустил произойти со мной такой ситуации, которая выявила мою болезнь и слабость. Видимо слишком лихо я отшивала коллег и возгордилась, какая я молодец не ввязываюсь в сомнительные отношения. Да, я согласна с Вами, что это я сама соорудила воздушный замок, холила его, лелеяла, ещё и умудрилась прожить в нем несколько месяцев, упиваясь своим несчастьем. Но все мы люди, все мы имеем слабости. Я одержима страстью к этому человеку, которую сама же по своей слабости допустила, раздув свои мечты. Так что ситуацию устроила я себе сама, а Господа благодарю, что помогает мне выбраться из неё, не даёт в ней увязнуть, в том числе и с помощью всех Вас.
Vkusno, прошу прощения за эмоции, просто болезни меня совершенно измотали и прочитав про прохладу и природу мне стало не по себе, захотелось объяснить, что поспешными выводами не зная всей ситуации Вы можете очень сильно задеть.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Анкоридж »

 
Теперь насчёт здоровья. Знаете, когда гемоглобин настолько низкий, что когда встанешь с дивана боишься упасть потому что кружится голова как то не до природы да и когда больше месяца лечишь пиелонефрит и ни какие антибиотики не помогают, таблетки пьешь гостями и свыкаешься с температурой и болью и при этом ещё ходишь на работу, мечтая только об одном после работы дополз ти до дома, тоже не до природы, чтобы там отстоять. Или когда приступ панкреатита, когда ни есть, ни пить не можешь, тоже как то не до прохлады на природе. Поэтому прошу Вас не торопитесь с выводами.
Автор, вам надо срочно заняться своим здоровьем. Для вашего возраста (еще очень молодого!) такие диагнозы не шутка! Пройти очищающий курс, пить натуральные витамины, вести здоровый образ жизни - спорт + питание. А вы о соседе думаете... У вас есть проблемы более серьезные, начните со своего здоровья!
В какой период своей жизни вы начали так болеть?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Narine »

 
Ольга.К.1983 писал(а):Усмотрела что Вы, совершенно не зная меня, делайте какие то выводы.
Просто вы раньше ничего не писали о здоровье, а угадывать мы не умеем. Не сердитесь.
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Хорошо, не буду сердиться))) болею я очень давно. Это не все болезни я еще описала. Очень много и все хронические. Если честно связываю болезни с работой. Стала болеть когда начала работать по моей специальности, а посыпалось окончательно здоровье 3 с половиной года назад, когда работа перестала вообще какую либо радость приносить, такое чувство что больная вся насквозь. Работа очень нервная, эмоционально тяжёлая, приходится вкладывать такие качества, которые мне не характеры и мне совершенно не нравится. Вот и уволилась потому что больше не могла насиловать себя вставая на работу 3 с половиной года, а так как человек я очень ответственный, работу свою делала отлично, душу вкладывала в дело, которое мне совершенно не нравится и даже сейчас переживаю как они там без меня, помогаю когда попросят. Конечно страшно, что ждет меня впереди, но так я просто больше не могла. Подготовила себе небольшую финансовую подушку безопасности и решила сделать перерыв. Недавно пришла на работу услышала кучу комплиментов, что за эти недели я расцвела и это ещё месяца не прошло с момента увольнения. Знаете, уволилась и стала лучше себя чувствовать, а то одна болезнь за другой, а то и все разом. За месяц до увольнения просто чувствовала себя старой развалиной. За здоровьем стараюсь следить. Строго соблюдаю назначения врачей, пью витамины, занимаюсь спортом, иногда через силу, правда на диету силы воли не хватает. Сейчас пытаюсь освоить дело, к которому душа лежала с детства и которое меня манит до сих пор. Куча планов, но страшно до жути иногда. Я ведь одна. Конечно есть мама пенсионерка, но я себе не могу позволить объедать её. Это я ей должна помогать, а не она мне. Вот и работала насилуя себя и свой организм, чтобы обеспечить себе жизнь, а когда сообразила, что дело совсем плохо, когда меня чуть в больницу не положили с моими болячки, решила что оно того не стоит. Не знаю правильно, нет, но больше я так не могла
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Мейт »

 
Ольга, доброго времени суток!
Ольга.К.1983 писал(а):Delfina мурашки бегут по коже от Ваших слов. Вчера прочитав первые сообщения чётко осознала, что мне просто срочно надо бежать в Храм на исповедь.
Delfina писал(а):Оля, вы вот написали слово "наваждение", а ведь это так и есть. Когда думала о вашей ситуации и о вас, пришла в голову мысль, что словно кто-то вам внушает такие мысли, и этот "кто-то" бес, поэтому и выход один-молитва и пост.
Прочитайте вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Я о таких вещах не задумывалась, пока не столкнулась сама. Не задумывалась и о том, что и чужие страсти могут быть заразны.
Я когда свою историю стала разматывать назад, как наяву увидела все этапы развития греха, вспомнила в какой день и час случился прилог и как дошло до решения и дела. Вот по этой ссылке очень наглядно все показано https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
А зная болезнь в лицо, знаешь и лекарства и симптомы. Это помогает.
Возможно Вам поможет, я еще более взрослая женщина (больше чем на 1/3 вашего возраста), если сейчас свою полоумность вспоминаю, особенно, что я еще и проповедовала окружающим, о, мне стыдно и смешно. Рассказали бы наперед, не поверила бы, да и сейчас удивляюсь и ужасаюсь.
А как без здорового духа для борьбы с болезнями.
Я была недавно на службе с подвернутой ногой, и вот не могу стоять и все, хоть плач, а у нас в Храме, скамеек практически нет, но пришла семья с детьми и стульчиками и дети сидеть отказались наотрез. Я пересидела боль чуть-чуть, а дальше и новые силы появились.
Ольга, все душевное и духовное вылечивается если стараться. Удачи и здоровья Вам!
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Мейт, большое Вам спасибо за ответ. Перешла по ссылке, читаю и знаете я всегда себе казалась сознательным человеком, а здесь... просто крышу снесло. Притом, что он как я писала выше и глупости говорил. Да и показал если честно не совсем хорошие черты характера, которые я считаю даже в деле недопустимы. А мне все не почем и здесь ему оправдание нашла: это не он такой не совсем порядочный, упертый, за словами не следит и на уступки не идет, это дело его заставляет таким быть, без этих качеств успеха бы не добился, а в жизни то он совсем другой... И продолжала дальше выстраивать воздушные замки, надувать свой мыльный пузырь (очень уж мне понравилось это определение) и все, уже трезво на ситуацию не смотрю, купаюсь в своих мечтах и фантазиях, ещё и несчастьем своим наслаждаюсь. Хороша, ничего не скажешь. Нда, грустно конечно, но проблема есть и её надо решать. Не устану благодарить Вас всех, что открыли мне на происходящее глаза, мной же затуманеные. А то ведь я уже действительно не понимала, что со мной происходит. Теперь благодаря Вам я знаю, что надо делать, а если опять начну скатывается в это состояние первым делом открою эту страничку, перечитаю Ваши советы, свои мысли и конечно же прочитаю все страницы, которые Вы мне порекомендовали и в Храм обязательно пойду. Теперь понятно откуда такоего нежелание туда идти, хотя чувствовать я себя за эти недели стала намного лучше. Потихоньку начну, у меня уже есть не очень хороший опыт, когда я стремительно пыталась жить духовной жизнью, было очень тяжело. Где то и прочитала такой совет, что сразу торопиться не стоит. Попробую.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Pesny »

 
Ольга, доброе утро!
Попробуйте посмотреть на возникшую ситуацию ещё с одной стороны. Почему Вас привлек далекий, а значит не доступный образ мужчины? Такое бывает, когда в жизни девочки папа, фактически, был недоступен для неё. Либо его не было вообще, либо было мало (родители в разводе, например, или папа, по каким-то причинам, редко бывает дома, много работает и тд.) Думается и от отношений с родителями и, вообще, от отношений в семье, идет "замыливание" объективного взгляда на мужчин, и не только.
Ольга.К.1983 писал(а):Притом, что он как я писала выше и глупости говорил. Да и показал если честно не совсем хорошие черты характера, которые я считаю даже в деле недопустимы. А мне все не почем и здесь ему оправдание нашла: это не он такой не совсем порядочный, упертый, за словами не следит и на уступки не идет, это дело его заставляет таким быть, без этих качеств успеха бы не добился, а в жизни то он совсем другой... И продолжала дальше выстраивать воздушные замки, надувать свой мыльный пузырь
То есть вижу, но не верю глазам своим-значит, возможно, где-то сбиты ориентиры, значит допускаю, что слова могут расходиться с делом.
Попробуйте поразбираться в отношениях с родителями. Повспоминайте свое детство-часто оттуда идут истоки наших нестроений.
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Хотела бы с Вами поделиться своей радостью))) после стольких недель желания "случайно столкнуться" сегодня встретила его и осознала, что таких сумасшедших чувств больше нет. Да было небольшое волнение, но не долго. После этого пришли вопросы: а что было бы если бы он начал проявлять знаки внимания? Не зная о семье удержалась бы я или нет? Не буду врать сама себе: в том сострянии в котором я была бросилась бы в отношения как в омут, не уточнив соответствующие моменты, и скорее всего, после нескольких встреч, узнав о семье, а это рано или поздно произошло бы, не смогла бы остановиться, если бы не спала пелена, которую я своими же руками и развесила на своих глахах. Пришло понимание насколько я легко отделалась, благодаря Богу, всем Вам и себе (говорю так, потому что можно проникнуться словами, можно и пропустить мимо ушей). Вот уж действительно испытания даются по силам. Сегодня я посмотрела на ситуацию, на него, на себя совершенно другими глазами. Обычный мужчина, который также как и я таскает сумки с продуктами, что то ещё делает, в общем живёт своей жизнью, которая меня совершенно не касается. Ещё до меня дошло насколько я действительно слабая. Ещё как мне кажется это был аванс, что бороться почти не пришлось, но что будет если я не буду работать над собой зная свою проблему?
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Pesny, в эту сторону я работаю постоянно. В одном из предыдущих сообщений писала, что папа был жёсткий, даже жестокий, авторитарный. Здесь я все понимаю, головой понимаю, а тело такую вот реакцию выдаёт. А про то, что слова с делом расходятся так это я вообще всю жизнь наблюдаю.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Pesny »

 
Ольга.К.1983 писал(а):В одном из предыдущих сообщений писала,
Простите, Ольга, сейчас увидела.
Посмотрите эту статью https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... k_sebe.htm и весь сайт.
Ольга.К.1983 писал(а):Здесь я все понимаю, головой понимаю, а тело такую вот реакцию выдаёт
Специалисты советуют учиться осознавать свои чувства. Перечислить их, прописать. И, вообще, побольше прописывать-многие ответы на свои вопросы приходят. И позлиться надо дать себе возможность (только мирным способом :) ) и порадоваться. Телу легче становится.
Может Вам уже рекомендовали?-поищите в сети книги В. Москаленко.
Выздоравливайте!
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Pesny, не извиняйтесь))) я столько всего написала, что все информация наверное не усваивается. Практически все свои проблемы изложила. С выражением чувств тоже проблема, как раз над этим и работали с психологом + проблемы в родительской семье. А тут встраиванием воздушных замков занялась, не до того мне было. Все ссылки обязательно прочитаю. Спасибо всем за добрые пожелания и советы. Они не пропадут даром, ни один.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Helenka_ua »

 
Удалено. Нельзя размещать ссылки на ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Helenka_ua, спасибо, главу прочитала, книгу тоже обязательно прочитаю. Читала и посмеивалась, в некоторых моментах узнавая себя. На самом деле это действительно страшно, но это хорошо, осознавая всю ситуацию и её возможные последствия появилось очень сильное желание бороться.
Ольга.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 04:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Ольга. »

 
Ещё хотела бы написать о чувствах, которые я испытывала перед тем как сюда написать. Собиралась несколько дней, начинала, удаляла. Я себя чувствовала настолько глупой и мне казалось, что ситуация моя яйца выеденого не стоит. Я не осознавала даже сотой доли серьезности произходящего со мной. И это я - прочитавшая кучу литературы относительно своих проблем, которая старается работать над ними. Когда написала, переживала, что либо просыпятся коментарии, критикующие мою глупость или вообще никто не напишет, все будут читать и думать: что за бред? Это я к тому, что м.б. кто то тоже не может написать свою историю по похожим причинам. Пишите, как видите здесь замечательные люди, которые действительно помогают, этого так мне не хватает в моей жизни. С помощью форума, я чётко осознала что со мной происходит и ощутила сильную потребность с этим справиться чего бы мне это не стоило. Благодаря советам я неоднократно посмотрела и на себя и на ситуацию со стороны, конечно ещё только начало, думаю что открытия относительно этого всего ещё будут, и трудности возникнут, без этого никак, вчера вот опять накатывали мысли, только теперь я знаю как с ними бороться. Буду стараться и дальше. Спасибо Вам всем ещё раз, Ваша помощь мне не оценима.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Delfina »

 
Бог в помощь, Оля! Пишите, не бросайте свою тему, как у вас дело продвинется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Elfriede »

 
Ольга.К.1983 писал(а): . Раньше я очень часто ходила в Храм. Причащалась примерно раз в месяц. А сейчас? Если раз в месяц выбралась на Службу постоять уже "хорошо" да и отстоять сложно до конца, болезни посыпались я писала выше. Тяжело мне почему то часто ходить в Храм, выстоять тяжело, болезни дают о себе знать
И какие это болезни в 32 года, чтобы было ну никак не возможно побыть в храме 2 часа? Не обязательно стоя, хотя бы сидя? Поднимаясь только на Символ Веры, Отче Наш, Херувимскую и Причастие?
Вы меня простите, но в нашем храме бабаньки с трудом уже передвигающиеся и на вскидку им уже "хорошо за 70", а кое-кому и "хорошо за 80", ходят на каждую Литургию, да еще и по храму многое делают: и уберут, и полу помоют, и за свечным ящиком, и прочее.
У меня подруга с 4-й степенью рака, и тоже часто старается попасть в церковь.

Автор, я Вас не уколоть хочу, и призвать задуматься о том не попустительствуете ли Вы себе в нежелании идти в храм.
По себе знаю, что, если не хочешь идти, то обязательно что-то найдется, что будет препятствием. А, скорее, предлогом. Но, по честному разумению, львиная доля подобных "причин" - сущая ерунда и ни разу не аргумент для пропуска богослужения. Искушение, чтобы нас от храма отвадить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Взрослая 32-летняя тётя, я веду себя как полоумная

Сообщение Elfriede »

 
А, вижу Вас список заболеваний.
Ну, что же, надо лечиться усердно. И все равно посещения храма на опускать. Не смущаясь, со своей складной табуреточкой. И не думать о том что вокруг скажут, а думать о Боге, о том, что Он о Вас думает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»