Боюсь остаться одна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Боюсь остаться одна

Сообщение Леля1983 »

 
Прошу не судить строго, так как это моя первая тема. Я запуталась, устала от безысходности ситуации и очень хочу найти выход из нее. Мне 31 год, замужем 1 год, брак венчаный, до брака встречались 8 мес. в том числе и жили вместе. Мы с мужем начали встречаться по истечение недели после моего расстования с бывшим молодым человеком. Муж жил с женщиной, на тот момент они были разведены, каких либо отношений у них не было (так он мне говорил) жили вместе т.к. ей некуда было пойти. Он ушел от нее через 3 мес. с того момента как мы начали встречаться. Потом переехал ко мне. Он за мной ухаживал, дарил букеты, подарки, в то время я была эгоистичной (сейчас наверно тоже, но тогда был мрак). Потом мы взяли ипотеку, купили квартиру и семья (если можно так назвать) начала разваливаться. Я очень тяжелый человек, я его морально унижала несколько месяцев, дело в том что у меня отец заболел раком, это было первое по настоящему тяжелое потрясение за мою жизнь, иногда мне казалось, что я тронулась умом. Вобщем в этот период времени я его сильно обидела. Ну он конечно в долгу не остался тоже. Отношения испортились. Когда отца выписали из больницы я стала каждый день приезжать к родителям делать ему уколы, чем нибудь помочь. В один день я отчетливо поняла, что ему остались считаные дни. Я приехала домой и стала просить мужа о поддержке, он наговорил гадостей и ушел к другу. Мне страшно вспоминать тот вечер. Совсем отчаявшись я позвонила бывшему МЧ, он меня поддержал. Через 2 дня умер папа, на моих руках. Муж помогал с похоронами. Я стала молиться, потихоньку начала ходить в церковь. Отношения не улучшились. Начала болеть мама. Я стала потихоньку помогать ей паралельно пыталась спасти брак, как умею: разговаривала, читала статьи по налаживанию отношений в семье, ходили к психологу. В один день поругались, я была в отпуске, он пошел на работу,сильно разболелось сердце,вызвала скорую, написала ему, он ответил, что ему некогда, скорая приехала накололи уколов. Меня поразило его бездушие в этой ситуации... я прощала или так казалось. Мы продолжали ссориться, отношение его ко мне на протяжении всего времени было холодно-мстительным. Я стала ходить в церковь чаще. Он начал со мной из за этого ругаться, оскорблять, ругался даде из за того что я хочу повешать иконы, хотя сам предлагал... бесконечные унижения меня довели, я напилась, оделась и собралась куда нибудь уйти, в какое нибудь кафе, и с пьяну подошла к нему со словами: тебе что вообще плевать? На что он начал орать, чтобы я оставила его в покое, обзывать. Я сорвалась... начала кричать чтобы он уходил, бросаться на него с попытками подраться, потом взяла нож и стала угрожать. Он забрал нож, выбросил и ушел. В потасовке я сломала ногу. Сейчас я у мамы в гипсе, на костылях.... он не звонит, не пишет, в больницу езжу сама карячусь как могу. Я воспринимаю ситуацию так, что он меня оставил 3 раза в тяжелых ситуациях. Со смерти отца прошло меньше 3 мес. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, помогите, я знаю что я во многом не права, укажите на мои ошибки. Я не хочу рушить семью. Есть ли шанс наладить отношения?
Диагностика семейных отношений
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Извините, что много ошибок, пишу с телефона.
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение HappyMeal »

 
Леля, у вас есть все шансы наладить отношения и укрепить семью. Впервую очередь надо отбросить все эмоции, особенно негативные, и с позитивным настроем к мужу нужно серьезно с ним обсудить ситуацию и ваши беспокойства. Если вы оба будете настроены на налаживание отношений и поймете и примете свои ошибки, то все у вас получится. Должны хотеть этого оба.
Если вы пришли к соглашению, но потом чувствуете, что мало что меняется, поговорите еще. Мужчины не любят намеков/полунамеков, обиженных жестов и тем более истерик. Только открытый честный разговор без ругани и пиления. Работайте над сохранением семьи оба и все будет хорошо.

П.С. если муж атеист, то с церковными делами сильно не перебарщивайте. Вера должна быть главное в Вас а не в атрибутике, иконах итд...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Татьяна76 »

 
Леля, в первую очередь примите соболезнования в связи со смертью Вашего папы.
Не совсем поняла, как Вы морально унижали мужа и за что? Можете озвучить? Зачем Вы его так обижали? Как мне показалось из Вашего первого поста - Вы просто довели его, ему надоело это терпеть и он ушел. Признайтесь, часто мужу "мозг выносили"? :?
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Ох, часто очень..... а когда глянула со стороны на себя ужаснулась.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Он ооочень мягкий человек. Я привыкла, чтобы со мной были сильные люди, авторитарные даже, я сама по себе очень сильная и организованная, а с принятием других у меня очень плохо. Я говорила много гадостей, что не хочу детей от него, что он подросток ни на что не способный, что с ним жить не возможно. Я ужасный человек. Так нельзя обижать людей. А потом он мне стал показывать, что значит невозможно жить... я очень сожалею, очень.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Самое ужасное, что на меня периодически накатывает ненависть к нему. И жалание уйти к другому мужчине, хотя бы к бывшему МЧ. Начала МЧ идеализировать, после того как он помог. Муж стал казаться монстром.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
HappyMeal, спасибо за совет!!! С эмоциями у меня как раз и плохо. Сегодня одной пришлось ехать в больницу, так после этого я сняла кольцо обручальное и хотела выбросить. Как справляться с эмоциями? Иногда они меня захлестывают с головой.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Odri »

 
Леля, скажите - зачем вы в Храм ходите? Вы как себе эту цель понимаете? Что просите у Бога? Какая для Вас самая главная молитва сейчас: дай или помилуй?
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Я хожу для того чтобы Бог помог мне бороться с гневом, прошу у него, чтобы я стала добрее, чувствительнее к переживаниям других. Потихоньку с помощью Господа получается. Я понимаю, стала понимать, как со мной тяжело. Но вот стоит дать себе немножко воли и кажется, что все становиться так же. Те же нервы и психи. Тогда я прошу Господа, чтобы дал мне сил справиться. Сегодня просила, чтобы помог нам с мужем, нельзя жить во вражде.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Я всей душой не хочу портить жизнь другим людям, об этом и прошу
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Анкоридж »

 
Леля, а что вам известно про страсти человеческие, откуда они проистекают? Как думаете, в какую страсть упирается ваша потребность в авторитарности, желание унижать другого?
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Я думаю в гордость...
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Я плохо пока в себе разбираюсь. Мне всегда казалось, что мне надо бороться с гневом
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Larisakisa »

 
Я понимаю так, что вам уже 31 год.Пора взрослеть и брать ответственность за свои поступки. Зачем вам сохранять семью? Чтоб было все по вашему? Вы никогда не любили мужа и не знаете и не умеете как это делать. Любовь это не страсть, это дела, умение жить для другого, желать другому добра. Вы только о себе и про себя, планка эгоизма зашкаливает. Для вас мужчина это средство потребления, одни притензии. А что вы можите ему дать кроме своих истерик и своего хочу, хочу, хочу....Хорошо умеете командовать и давить? Тогда нужно служить в армии а не семью создавать. Функции жены в семье совсем иные. Атмосфера в семье всецело зависит от женщины. В Библии сказано, что умная жена сожиждет свой дом а глупая разрушит. Читайте умные сайты, здесь так много рекомендованной литературы, разберитесь со своей гордыней. Не нужно доказывать мужу, что вы круче. Сила женщины в слабости, нежности. Вы действуете истериками и давлением, ваши манипуляции не будут иметь действия, так как психология мужчины совсем иная. Это отвращает их и заставляет убегать. Очень трудно развернуть вашу ситуацию. Похоже вы перегнули палку по полной. Прочитайте книгу Мужчины с Марса Женщины с Венеры. Вы ужаснетесь тому, что делали с самого начала все для разрушения семьи. Не вздумайте лезть сейчас к мужу с серьезными разговорами, вы окончательно сорвете его мозг. Только если он увидит и поймет что вы изменились, приняли его как мужчину и личность, успокоились и перестали на него давить и манипулировать, только тогда есть возможность восстанавливать отношения. Нужно время, дать ему покой и возможность прийти в равновесие. Прочитайте Парадокс страсти, она его любит, он ее нет. Еще прочитайте Очарование женственности. Эти книги , если вы их поймете и примите как руководство к действию гарантируют вам сто процентный успех в семье и если не с этим мужем, то есть шанс построить правильную семью с другим.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Спасибо Вам большое!!! Я обязательно прочитаю эти книги, обязательно. Я как раз сегодня еамеревалась с ним "серьезно" поговорить. Теперь не буду. Я в отношениях действительно отвратительный эгоистичный человек. Вы сказали всю правду. Надеюсь он отойдет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Odri »

 
Леля1983 писал(а):Я хожу для того чтобы Бог помог мне бороться с гневом, прошу у него, чтобы я стала добрее, чувствительнее к переживаниям других. Потихоньку с помощью Господа получается. Я понимаю, стала понимать, как со мной тяжело. Но вот стоит дать себе немножко воли и кажется, что все становиться так же. Те же нервы и психи. Тогда я прошу Господа, чтобы дал мне сил справиться. Сегодня просила, чтобы помог нам с мужем, нельзя жить во вражде.
Знаете,если в нас есть какая-то страсть, то она почти всю жизнь нас будет преследовать и надо всю жизнь ее в себеотслеживать и бороться. Но если Господь видит Ваше искреннее желание, то обязательно поможет. У меня был удивительный случай. В беседе с батюшкой я посетовала, что никак не могу справиться с осуждением. Он дал пару советов... И вот, случилось чудо. Пару недель я вообще не допускала ни одной даже мысли осуждения! Точнее, даже не было посылов. Как это оказалось здорово, как светло! Но это был аванс. Без большого труда такую благодать не стяжать. Священник мне так и сказал, что мне было показано, к чему стремиться, как хорошо быть бесстрастным. Теперь аванс закончился, начался труд. Трудно сказать, приведет ли Ваша работа над собой к тому, что муж вернется. Не ставьте это своей целью. Возможно, что силы его истощились. Если Вы останетесь на верном пути, вы все равно станете счастливой.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Спасибо Вам большое. Я надеюсь, что с помощью Господа я справлюсь. Я очень боюсь что его силы истощились. У меня такое чувство, что три месяца я пыталась запрыгнуть в уходящий поезд. Наверно чувство было правильное... знаете сейчас я увидела насколько я отвратительна. Спасибо вам за помощь, я буду стараться бороться с собой.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Когда писала не ожидала, что будет столько откликов... мне так нужны Ваши советы, спасибо. Такие же как я подружки меня конечно же "поддержали" бы и я была бы в очередной раз уверна в своей правоте и продолжала дальше мучить человека. Надеюсь у меня есть шанс на исправление.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Larisakisa »

 
Совершенно не нужно начинать заниматься самоедством и обзывать себя. Каждая ситуация в нашей жизни попущена Богом нам для чего то. Нужно суметь понять и сделать выводы. Не ваша вина, что вы не обладали знаниями правильного построения семьи. Нас этому нигде не обучали а если мы еще и вышли их таких же не счастливых семей, то шансы создать свою правильную семью сведены к нулю. Зато пришло время учиться и разбираться. По сути счастливое время перемен. Каждая ситуация с плохим концом это начало нового пути. И не важно какой мужчина будет рядом, важно что вы уже не будите совершать прошлых ошибок. Учитесь. Читайте материалы сайтов содружества и рекомендованные книги и все у вас получится. Главное принять то что произошло и не обвинять себя а идти в правильном направлениии.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Очень надеюсь, что у меня получиться, спасибо зо поддержку и советы.
Леля1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Леля1983 »

 
Вы дали мне надежду :) скачала все три книги, начну читать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»