Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
armine_mel писал(а):Автор, вам необходимо разобраться почему вы выбрали такого человека, чтобы не наступить на те же грабли в будущем.
Когда я его выбирала, он был другим, это понятно. Пытался быть или пытался казаться. Главное, что я поняла, такие люди бывают и по симптоматике впредь этот тип мужчин для меня закрытый вариант.
Диагностика семейных отношений
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Дорогие мои, мудрые мои форумчаночки!!! После ваших чудесных ответов, в которых вы разложили мне многое по полочкам, я собралась окончательно и больше НИ РАЗУ не позволила себе ни заплакать, ни уйти в уныние. Иногда чуточку накатывает, но это в общей сложности на пол часа за весь день. Сейчас для меня самое главное - до момента нашей встречи, которая в любом случае состоится по ряду причин, я должна стать сильной, переболеть и перестать даже чуточку зависеть от его слов и действий (хотя у нас ни оскорблений, ни обвинений не было и быть не может). Я его больше не жду, сообщений я ему как не писала, так и не пишу) Только вот он снова сам стал писать, выдержал недельную паузу и написал: снова о моих делах, снова и моих продвижениях и о вопросах. Я почувствовала, что победила! Это такое благостное состояние, честное слово. Ведь я и не ждала этого, и даже когда увидела эти сообщения, сердце мое не забилось в любовном экстазе. Я как доброму другу поведала о своих продвижениях, а жизнь моя в последнее время действительно (так и будет впредь) стала гораздо насыщеннее - встречи, выставки, собеседования, прогулки, друзья…..И я это не делаю исподтишка, нет, я теперь это делаю с удовольствием! Вы знаете, он, конечно, порадовался за меня (как вы и писали, нужно же сохранять свое мужское достоинство, если в другом оно сильно пострадало), а про себя написал.. работа, дом, дом, работа…. Ох, девочки!!!! Что ж, результат, по-моему, на лицо!!!
Молюсь, хожу в храм и знаю, Господь рядом и все управится, с Божьей помощью!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
Ani, когда-то я чуть ли не головой билась об стенку с возгласами "За что?" и "Почему?", мне жить не хотелось, я не видела будущего, во мне процветал дикий страх, мне казалось я каждую минуту своей жизни лечу в пропасть. Вот такой был затяжной "прыжок-падение" в моем сознании, каждая минута существования наполнена болью и ужасом. Несмотря на всю тяжесть произошедшего со мной тогда, всех тех чудовищных переживаний в моей душе, я сейчас говорю "Слава Богу за все! Господи, благодарю Тебя за все, что Ты мне дал. Спасибо за мое отрезвление и покаяние, спасибо за то, что открыл мне глаза на себя, за то, что я многое стала понимать и воспринимать иначе..."
Я изменилась и моя жизнь изменилась. Более того... Сейчас я не могу отказаться от своего прошлого, оно мне дорого. Эта боль выкинула меня на новое восприятие жизни, новое мировоззрение, новое чувствование, мое новое Я. Если бы мне сказали сейчас: "Мы кино под названием "Твоя жизнь" отмотаем назад и , давай, в прошлом не будет той боли, ты будешь жить как и прежде, согласна?" А я не хочу как прежде. Я не хочу к себе той, что была раньше.

И я вам хочу сказать лишь одно - вы на пороге изменений своей жизни. Вам ваше прошлое помогает измениться. Да, это больно, вы рождаетесь с новым Я. Но это надо пережить, наберитесь ТЕРПЕНИЯ. Через некоторое время вам уже не захочется отказываться от своего прошлого, вы будете ему очень благодарны, несмотря на пережитую боль.
Терпите, думайте и развивайтесь - осознавайте себя, свои эмоции, желания.

Я бы прекратила все общение с бывшим мужем. Четко, жестко и бескомпромиссно. Это вам не нужно, поверьте. Отрезайте "троллятину" в своей жизни. Не давайте питаться своими эмоциями.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Анкоридж писал(а): Я бы прекратила все общение с бывшим мужем. Четко, жестко и бескомпромиссно. Это вам не нужно, поверьте. Отрезайте "троллятину" в своей жизни. Не давайте питаться своими эмоциями.
Анкоридж, а что значит питаться эмоциями? Для чего это обычно нужно бывшим партнерам?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
Питаться эмоциями - бессознательно или осознанно вынуждать вас испытывать какие-то эмоции.
Я не случайно написала термин "троллить" - это как раз и значит провоцировать вас на эмоции. Цитата из Википедии:
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́линг» (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.
Вынуждая вас на определенные эмоции, скорее всего он питает свои страсти. Он вам как рыболов закидывает наживку, а вы глотаете и глотаете - ловитесь на его "удочку". Общение с ним лишь продлевает вашу боль, а он этого и добивается. Скорее всего он это делает неосознанно, под диктовку разумных существ духовного мира. Ваша история тому достаточно последовательное подтверждение этого факта. Но пока вы это ему позволяете и ведетесь на его уловки, он будет это делать. Есть такое представление, что эмоции для разумных существ духовного мира как пища. Вот эти разумные существа и добывают себе "пропитание".
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение anna2014anna »

 
AniPavlova писал(а):Дорогие мои, мудрые мои форумчаночки!!! После ваших чудесных ответов, в которых вы разложили мне многое по полочкам, я собралась окончательно и больше НИ РАЗУ не позволила себе ни заплакать, ни уйти в уныние. ... а жизнь моя в последнее время действительно (так и будет впредь) стала гораздо насыщеннее - встречи, выставки, собеседования, прогулки, друзья…..И я это не делаю исподтишка, нет, я теперь это делаю с удовольствием!
Автор, очень приятно Вас читать, такая метаморфоза, Вы явно на пути выздоровления. Только вот неясность со статусом у Вас. Вы на бумаге жена, а в реальности не жена уже и он не муж вам, Вы же не станете это оспаривать? Так может продолжаться долго. Например, ему по каким-то причинам нужен этот штамп, а Вам то это зачем? Подумайте об этом, чтобы окончательно отлепиться от него и зажить своей счастливой жизнью. Его советов лучше не слушайте, это все ложь и манипуляции и попытки загладить вину и самооправдание с его стороны и обычная рисовка якобы благородного, а на самом деле, малодушного и трусливого человека. В какой степени Вы самостоятельны? Настолько ли Вам нужны его средства, можете ли уже сама себя обеспечить? Не пора ли Вам сменить номер телефона, адрес электронной почты и адрес скайпа? То есть перекрыть канал обмена эмоциями? Это был бы для ВАс переход на другой уровень. А затем Вас ждет самое продуктивное - работа над собой для себя, для своего счастья. Излечить можно все что угодно планомерными чистыми действиями изо дня в день. Надо очень сильно захотеть пройти этот путь.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
anna2014anna писал(а):
AniPavlova писал(а):Дорогие мои, мудрые мои форумчаночки!!! После ваших чудесных ответов, в которых вы разложили мне многое по полочкам, я собралась окончательно и больше НИ РАЗУ не позволила себе ни заплакать, ни уйти в уныние. ... а жизнь моя в последнее время действительно (так и будет впредь) стала гораздо насыщеннее - встречи, выставки, собеседования, прогулки, друзья…..И я это не делаю исподтишка, нет, я теперь это делаю с удовольствием!
Автор, очень приятно Вас читать, такая метаморфоза, Вы явно на пути выздоровления. Только вот неясность со статусом у Вас. Вы на бумаге жена, а в реальности не жена уже и он не муж вам, Вы же не станете это оспаривать? Так может продолжаться долго. Например, ему по каким-то причинам нужен этот штамп, а Вам то это зачем? Подумайте об этом, чтобы окончательно отлепиться от него и зажить своей счастливой жизнью. Его советов лучше не слушайте, это все ложь и манипуляции и попытки загладить вину и самооправдание с его стороны и обычная рисовка якобы благородного, а на самом деле, малодушного и трусливого человека. В какой степени Вы самостоятельны? Настолько ли Вам нужны его средства, можете ли уже сама себя обеспечить? Не пора ли Вам сменить номер телефона, адрес электронной почты и адрес скайпа? То есть перекрыть канал обмена эмоциями? Это был бы для ВАс переход на другой уровень. А затем Вас ждет самое продуктивное - работа над собой для себя, для своего счастья. Излечить можно все что угодно планомерными чистыми действиями изо дня в день. Надо очень сильно захотеть пройти этот путь.
Спасибо, но метаморфозы пока явной не произошло, просто научилась жить одна и принимать это состояние. :roll:
Ни советов, ни писем, ни звонков я не получаю и сама не проявляю этой инициативы. Ведем себя вроде как взрослые, без эмоций и мольбы. У нас серьезная пауза, после которой мы ОБА (как и решили совместно) вернемся к разговору кто мы на бумаге, а кто нет… Пока так складываются обстоятельства. И видимо тогда произойдет переход на другой уровень… Хотя я уже перестала отслеживать эти этапы, как-то вроде справляюсь со своей любовью :spruce: Готовлюсь к светлому будущему :heart:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Капля дождя »

 
anna2014anna писал(а): Только вот неясность со статусом у Вас. Вы на бумаге жена, а в реальности не жена уже и он не муж вам, Вы же не станете это оспаривать? Так может продолжаться долго. Например, ему по каким-то причинам нужен этот штамп, а Вам то это зачем? Подумайте об этом, чтобы окончательно отлепиться от него и зажить своей счастливой жизнью.
Анна, у каждого свои резоны. Я не хочу автору советовать разводиться или держаться за штамп - штамп к сложившимся отношениям уже никакого значения иметь не может. Имеет значение только внутренний вектор. А, так, много нас здесь, со штампами, уже и не желающих возобновления былых семей, но имеющих различные обстоятельства.
Автор, путь впереди ещё длинный, запасайтесь терпением и желанием всё превозмочь!!
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Говорят, что беда не приходит одна. Только я расправила крылышки, немного пришла в себя, как неожиданно возникли проблемы со здоровьем, которые сейчас в полном одиночестве решаю, готовлюсь к операции. Конечно, по слабости и не разумению, я написала ему об этом (впервые). Какая была у него реакция: отписался через несколько часов, сказал что в кино и сочувствует. На следующий день вспомнил обо мне и спросил как все проходит. А через несколько дней вообще подвел резюме, что не вовремя со мной это произошло, потому что мне работу искать нужно, новую жизнь строить, выходить на новый уровень! :pink: И скорее бы я уже поправлялась! Ни одного звонка моей семье, никаких слов поддержки, НИЧЕГО! Да,вы скажите, что глупо ждать этого! Глупо ждать чего-то от отношений, которые мы окончили, но здесь ведь просто человеческий фактор поддержки и взаимопомощи. Отчего такая жестокость? Так любить и так разлюбить? Он знает, что я сейчас одна, совсем, и что поддержки ждать не от кого, но реакции ноль. Чем оправдана человеческая жестокость? ( я не говорю о любви или не любви).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Elfriede »

 
Анечка, вот Вы наглядно видите как друзья познаются в беде. Поблагодарите Бога, что избавляет Вас от последних иллюзий.
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Фреда писал(а):Анечка, вот Вы наглядно видите как друзья познаются в беде. Поблагодарите Бога, что избавляет Вас от последних иллюзий.
Милая Фреда, знаете, я так и подумала, что Господь ведет сквозь испытания и указует на ненужность этого союза. На следующий день, как я узнала об операции, я поехала исповедовалась и причастилась, так мне батюшка в долгом разговоре сказал: как хорошо, что Господь отвел от тебя твоего мужа. Указал на его слабость и отступничество.

Я все-все своей головой понимаю, но жестокость такую принять невозможно. Это невозможность какая-то!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
AniPavlova писал(а): Отчего такая жестокость? Так любить и так разлюбить? Он знает, что я сейчас одна, совсем, и что поддержки ждать не от кого, но реакции ноль. Чем оправдана человеческая жестокость? ( я не говорю о любви или не любви).
Ани, поймите, такие люди по своему духовному устройству не умеют любить. Все те эмоции, которые сопровождают влюбленность, - это страстный угар, допинг, но не более. По влюбленности нельзя говорить, что человек любит.
Вы не рассмотрели эгоиста, отсюда и его жестокость, которая очень долго скрывалась в розовом тумане ваших розовых очков. Он никогда вас не любил, он НЕ СПОСОБЕН любить. Его духовное устройство не позволяет ему кого-либо любить, он может лишь потреблять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Elfriede »

 
AniPavlova писал(а): Милая Фреда, знаете, я так и подумала, что Господь ведет сквозь испытания и указует на ненужность этого союза. На следующий день, как я узнала об операции, я поехала исповедовалась и причастилась, так мне батюшка в долгом разговоре сказал: как хорошо, что Господь отвел от тебя твоего мужа. Указал на его слабость и отступничество.

Я все-все своей головой понимаю, но жестокость такую принять невозможно. Это невозможность какая-то!!!
Анечка, это не невозможность, а проза жизни. Сейчас, через боль и слезы, Вам потихоньку открывается реальная картина мира. В которой будут не только печали, но и радости, уверяю Вас.
Знаете, когда-то у меня были отношения, мужчина был очень теплый, но.... в итоге стал вести себя примерно также в отношении меня. Практически все свои дела я делала сама, ему стало безразлично мое состояние (если это не касалось его, разумеется), мое здоровье. Просто мы общались больше, чем Вы с мужем перед свадьбой, и его демо-версия успела закончиться, и я увидела истинное лицо.
Вот почему советуют долго общаться до свадьбы - "....дабы дурость каждого была видна" (Петр I).
Ксения_80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:05
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Ксения_80 »

 
Анечка, я присоединяюсь ко всему вышесказанному и просто хочу написать Вам слова поддержки!!! Сама сейчас нахожусь в похожей ситуации (точнее результат тот же самый) и как могу, гребу лапками, чтобы все это пережить. Ничего, Вы справитесь и в дальнейшем будете благодарны этому опыту!!! Все будет хорошо, вот увидите, Господь не оставит!!!
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Настасьюшка »

 
Здравствуйте, Аня!
Вы прозреваете. Знаете, расставаться с иллюзиями очень болезненно, мне, например, иногда, так и хотелось закричать: "Ну, не отнимай всё, оставь хоть что-нибудь!". :D Но если уж процесс пошёл, то Вы откроете и узнаете всё, что Вам на текущий момент следует узнать.
Моё отчуждение от БГМ усиливалось с каждым подобным неприятным открытием. Например, помню очень хорошо как на 9-ый день после похорон моего отца, ночью, после поминок и сопутствующих этому забот, усталая и больная, не один час на собственной кухне выслушивала от него нелестные замечания в адрес моей семьи. А причина банальна: хотел взять с поминального стола алкоголь, а ему не дали "на вынос", из-за этого последовали обвинения в "мещанстве" и других, видимых ему с высоты его духовного уровня, отклонениях во мне и моих родных. Я слушала и думала, надеялась, что пожалеет, не могла я в том состоянии потребовать, чтобы заткнулся, хотелось скулить и просить пощады - так всё болело внутри. Когда я поняла, что это ему нравится и он наслаждается моментом власти, у меня внутри проснулась злость, и я терпеливо дослушала его уже с каким-то спокойствием и внутренней мыслью: " а-ну, давай, "любимый", да посильнее, наддай-ка мне ещё, чтобы запомнилось надолго". Это был один из тех моментов, которые помогали и помогают мне действовать решительно и отбрасывать сомнения, когда дело идёт об отношениях с БГМ...
Теперь я знаю ему цену в критические моменты жизни, наконец-то я очень близко познакомилась с его системой ценностей - вот за все эти открытия и за возможность выбора я благодарю Господа.
Аня, выздоравливайте. Бог в помощь. :give_rose:
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Ксения_80, Настасьюшка!
Спасибо, девочки! Спасибо! Я больше не жаловалась, решила успокоить его душу, после очередного смс-сообщения от него, я написала, что все хорошо, что со всем справляюсь, что все в полном порядке!!! И он со спокойной душой исчез. Теперь четко вижу, насколько были иллюзорны мои мысли и чувства. Я страдаю, сказать, что очень, это ничего не сказать. Сердце болит, душу выжигает, похудела почти на 10 кг при том, что и до этого была достаточно худенькой.. вес набрать не получается. Если что-то и ем, все сжигается переживаниями. Я все время плачу, не вижу смысла в жизни, я этот фундамент попросту не могу нащупать, а достучаться до самой себя и поверить в то, что это когда-то пройдет, не могу, пока не могу…
Статьи перечитала с сайта, в церковь хожу, пытаюсь что-то делать - как в пустоту. Проблемы со здоровьем еще - сил не прибавляют, скоро операция… нет рядом никого. И это впервые в жизни, чувство тотального одиночества и беспомощности. Иногда думаю: зачем я живу? Когда же эти страдания кончатся? Какая-то беспросветность… Помолитесь за меня, дорогие форумчане! Кажется, я не справляюсь… сломалась(
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Анечка! Нет, Вы не сломались и Вы обязательно справитесь. Просто это этап такой. Как это все знакомо, потерпите, если плакать хочется, плачьте от души или покричите. Вся эта ситуация дается только по силе Вашей.
Вам уже писали, но пишу еще раз.
Вы хоть на минуту представьте, а если бы вы с этим человеком прожили 20-35 лет и детки были бы.
Бывает намного хуже, понимаете Анна?
Давайте будем считать что сегодня Вы дали слабину, а завтра Вы будете намного сильнее.
Я Вам искренне желаю не только пережить но и перетерпеть. Берегите свое здоровье. И кушайте обязательно.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение anna2014anna »

 
Анна, держитесь! Просто поверьте, что боль не на всегда, что будут светлые моменты в вашей жизни, что ваша жизнь именно ваша и не позволяйте унынию править бал в вашей судьбе. Боритесь с унынием. Проблемы со здоровьем к сожалению, это часто с нами случается, когда мы раскисаем и теряем почву из под ног, но сейчас медицина на хорошем уровне. Подлечитесь и будете рады, что все позади. У меня была после развода операция, два раза госпитализация. Бм навещал, но это просто визиты вежливости, не более. Не стройте иллюзий, мы им уже безразличны. Просто примите это как факт и все. Постарайтесь это принять внутри себя нейтрально. Без оценок. Так, значит так. А потом учитесь искать в малом радость и благодать. И прилагайте усилия каждый день. Обязательно каждый! Ежедневные чистые усилия. Для тренировки вашей воли, для создания вокруг себя чистого и светлого пространства. Учитесь дарить радость ближнему. Учитесь помогать своему собственному телу - пробежка, зарядка, уборка в доме какая-никакая, контрастный душ. Учитесь привлекать в свою голову, сердце и душу светлые, хорошие и продуктивные мысли. Составляйте себе посильный план на день. Трудитесь, работайте для своего счастья, Бог Вам в помощь! А если накатит волна уныния, гоните ее, молитвой. Помогает, поверьте. И помните, главное - не бросать, не опускать руки, не с первой попытки что-то изменится, не оставлять этих ежедневных усилий по изменению себя к лучшему (и физически и духовно).
AniPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение AniPavlova »

 
Дорогие форумчане!

Хотела написать Вам Всем, как же вы были правы.
Буквально пару недель назад я узнала, что Все эти полтора года муж изменял мне, встречаясь с девушками легкого поведения, он платил им деньги, встречался с ними в машине. Во-вторых, я узнала, что все это время он втайне общался с богатой женщиной из своего прошлого, регулярно обманывал ее, не говорил, что женат, обещал быть с ней вместе( по электронной почте, они живут в разных городах) - эта женщина сама нашла меня… И в-третьих, две недели назад он привел в квартиру, в которой мы жили всей семьей 19-летнюю студентку, об этом мне рассказала хозяйка квартиры, которая все узнала от соседей, так как в квартире сразу начались звуки,крики и прочее,здесь подробности не стоит описывать, это и так понятно. Хозяйка попросила его в течении месяца освободить жилье и посочувствовала мне. Как же так можно?
Я удалила все его телефоны, все контакты, все! Для меня это необъяснимо: КАК можно было так лгать, так жить и на что променять семью??? На 19-летнюю девочку, которую знаешь 2 недели? Ему 40 лет!!! И куда смотрят родители той девочки? О чем думает он? Неужели в этом смысл его жизни или же там все серьезно и он встретил человека всей своей жизни? Хочу и для себя ответить на эти вопросы, помогите разобраться.
Это больно, это очень больно. Я поняла, что вся моя семейная жизнь была иллюзией, которую он выстраивал и с которой сам не справился, обманом он и от меня избавился. И тут же ударился в страсть и блуд….А ведь мы еще не развелись. Еще впереди этот неприятный момент.
Когда я приехала к своему батюшке, первое, что он сказал, что нужно отслужить благодарственный молебен. Я тогда очень удивилась (еще не знала подробностей его двойной жизни), но батюшка сказал, что нужно благодарить Бога, что отвел от меня этого человека. Батюшка оказался прозорлив. А я была такая глупенькая, наивная и правда думала, что рядом со мной порядочный и честный мужчина!

Дорогие друзья, теперь мне важно снова начать верить в людей, в жизнь и самое главное - в себя!!! Прошу, помогите советом.
Я не страдаю по человеку, четко осознала за это время, что там была иллюзия, и любила я иллюзию, и больше любить там нечего. Это я уже прошла.
Сейчас мне очень важно начать двигаться дальше с осознанием и верой.
Я так же хочу понять, кем же он оказался? почему так поступил? Пойти к психологу сейчас не могу, нет элементарной фин. возможности: по-прежнему ищу работу, езжу на собеседования, оплатила операцию (кстати, он в этот период меня не поддержал, все знал, но игнорировал, занимался той девочкой).
Буду с нетерпением ждать Ваших советов, духовных и жизненных. Спасибо всем!!! :give_rose:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Odri »

 
AniPavlova писал(а):Я так же хочу понять, кем же он оказался? почему так поступил? Пойти к психологу сейчас не могу, нет элементарной фин. возможности: по-прежнему ищу работу, езжу на собеседования, оплатила операцию (кстати, он в этот период меня не поддержал, все знал, но игнорировал, занимался той девочкой).
Ани, кажется ,Вы собираетесь занять не тем, чем надо. Зачем Вам анализировать причины его поступков. Для верующего человека причины таких поступков на поверхности: человек не боится прогневать небеса, грех ему приятен и притягателен, он не хочет жить по заповедям. Пользуясь кинематографическим сленгом, можно сказать, что он на темной стороне силы. А по нашему, по православному - в полной власти бесов. Как и почему это происходит? Читайте святых отцов, при чем тут психологи. Почему индивид выбирает девиантное поведение? Потому что у него такая ценностная шкала.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
Odri писал(а):Пользуясь кинематографическим сленгом, можно сказать, что он на темной стороне силы. А по нашему, по православному - в полной власти бесов. Как и почему это происходит? Читайте святых отцов, при чем тут психологи. Почему индивид выбирает девиантное поведение? Потому что у него такая ценностная шкала.
Присоединяюсь к мнению Odri. Читайте духовную литературу, про страсти человеческие - читать обязательно. Все в голове выстроиться в глубокое понимание, которого у вас сейчас еще нет.
Люди - это такие создания, что живут либо под Богом, либо под Его антиподом - отцом лжи.
Человек, живущий под отцом лжи, всегда лжет, манипулирует, применяет двойные стандарты, никогда не может насытить свои страсти, разрушает и себя, и свое окружение. Парадигма их жизни - потребительство. Это страшные люди, которых надо сторониться. Им совершенно не свойственны такие качества как ответственность и сострадание, поэтому они спокойно предают, убивают, обманывают, используют других в своих корыстных целях. Еще им свойственна неуравновешенная эмоциональность, они стараются "выбить" эмоции из окружения, влипнуть в какую-нибудь эмоциональную историю. Но и эти люди, живущие под отцом лжи, различаются в зависимости от тех страстей, которым они отдали свою душу. Это по сути рабы-болванчики, у которых повязана воля, они реализуют волю темных сил через себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Необходим серьезный анализ ситуации!А была ли семья?

Сообщение Анкоридж »

 
Ани, и знаете, удивителен тот факт, как люди-предатели действуют одинаково! Как под одну дудку пляшут. Это по первой удивительно и больно, а потом уже наблюдаешь это почти как своеобразный цирк, только держаться надо подальше и молиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»