Расставание после измены мужа, прошу помогите разобраться!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Расставание после измены мужа, прошу помогите разобраться!

Сообщение Карина »

 
Всем добрый день!
Хочу написать на этот форум свою историю и услышать адекватную оценку со стороны, поскольку сама я уже запуталась. Я замужем 13 лет, есть двое детей, младшему из которых 5 месяцев. С мужем жили нормально вроде, всякое бывало, но все как-то сглаживалось. В начале этого году будучи на 9 месяце беременности узнала об измене мужа. Подозрения были, он охладел, был как бы внутри себя, задерживался на работе, поставил пароль на сотовый телефон. И вот в интернете я увидела переписку. Многие поймут, в каком состоянии я была. Я сразу позвонила ему, плакала, истерила. Он просил прощения, уверил меня, что там все, у нас скоро появится ребенок и все наладится. Я родила, муж в роддом звонил мне не очень часто, даже воды в реанимацию не привез мне, сказал, что уже договасорился с друзьями отмечать рождение ребенка. Потом я выписалась, муж с ребенком помогал, но не так чтобы очень. Пароль с телефона, к слову, так и не снял, хотя я просила. В итоге через 2 месяца после родов увидела что он сидит в телефоне, попросила показать, что там. Я настаивала, отбирала телефон, может, не очень хорошо себя повела, но в телефоне опять было нежное смс от нее с примерным содержанием - мы любим друг друга и все преодолеем. Я позвонила ей, поговорила, она сказала мне совершенно спокойно, что хочет за него замуж и детей. Я была в шоке, конечно. Мужа выгнала (мы живем в квартире моих родителей, сами родители живут отдельно). Неделю он жил отдельно, потом опять просил прощения, просил подумать о детях, в итоге пустила. Но ненадолго, так как через месяц примерно опять увидела, что он и она в одно время в программе для общения.Пошла к нему (он спит в зале, ребенок ночью просыпается, а ему на работу). Попросила показать телефон, который, кстати, он попытался от меня спрятать. В итоге мы поругались, он разбил телефон и сказал, что его раздражает мой контроль. В общем, я опять его выгнала и полтора месяца мы жили отдельно, в течение этого времени он жил у мамы своей, по выходным я его не видела, он все время пропадал, в будни же заезжал на 20-30 минут. Мне звонил редко, зато, как потом сказала его сестра, ей без конца и постоянно дома его не было по вечерам. Потом мы поговорили, выяснили, кого что не устраивает, он сказал, что решительно порвет с той девушкой, и решили в последний раз попытаться наладить отношения. С того времени прошел месяц, по выходным он так же уезжал, то на ночь, типа на работу, то днем на несколько часов. Телефон почти не давал в руки.Иногда просила взять меня с собой, он не брал. Поговорила с ним, попросила понять меня, чтобы я смогла ему доверять, а он сказал, что это полный контроль и ему это не нравится. Ну и недавно он выпил, мы хорошо поговорили. На сл. день собрался на базар, достал телефон из-под дивана, а там смс типа "малыш, позвони, боюсь часто звонить, вдруг ты дома". У меня аж руки затряслись, я заплакала. Он был еще пьяный, сказал, что там все, что это она сама ему пишет и это все мои догадки. В итоге дала ему три дня на то, чтобы найти куда съехать.В первый день после ссоры писал смс, что не сможет жить без нас, просил простить, но я сказала, что решение твердое. Он жил пока здесь, я не торопила. В пятницу позвонил, сказал, что не хочет домой, где я не хочу его видеть и ночевать не пришел. А вчера позвонил пьяный, сказал, что я все выдумала, оскорблял меня. И до сих пор не появлялся и не звонил, чему я, честно сказать, рада.
Вот моя история вкратце. Могу добавить, что моя вина тоже есть, не дала ему понимания и восхищения, возможно. Секс был редко. Еще он любитель выпить, мог и руку поднять, но только если я сама с ним начинала разговаривать, а так мог оскорбить или сказать что-то неприятное.
Сейчас я хочу, чтобы он ушел. Пьяный сказал, что финансово помогать не будет. Он знает, что я в декрете и дохода нет, но сейчас меня это не останавливает.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Карина »

 
Забыла добавить, поговорила еще с этой девушкой, она уверена, что он любит ее, а она его, а со мной он из чувства ответственности.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Odri »

 
Кариночка, а Ваши совместные 13 лет раньше не были омрачены другими изменами мужа, эта первая? У моей подруги ситуация, похожая на Вашу как две капли воды, длится уже два года!!! Да и все эти истории написаны как под копирку. Очевидно, что муж Ваш хотел бы и жену и любовницу, а останется он с ней, только если вы его больше не примете, да и то - неизвестно, насколько долго. А отказ Вам в материальной помощи - это шантаж, потому что уж очень хочется сидеть именно на двух стульях. У него есть официальный доход, чтобы подать на алименты? Кто из близких может Вам помочь, пока ребенок маленький? То, что Вас радует его отсутствие, объяснимо - ведь он такой вред Вашей душе причиняет, что его отсутствие означает отсутствие источника боли.
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Карина »

 
Odri писал(а):Кариночка, а Ваши совместные 13 лет раньше не были омрачены другими изменами мужа, эта первая? У моей подруги ситуация, похожая на Вашу как две капли воды, длится уже два года!!! Да и все эти истории написаны как под копирку. Очевидно, что муж Ваш хотел бы и жену и любовницу, а останется он с ней, только если вы его больше не примете, да и то - неизвестно, насколько долго. А отказ Вам в материальной помощи - это шантаж, потому что уж очень хочется сидеть именно на двух стульях. У него есть официальный доход, чтобы подать на алименты? Кто из близких может Вам помочь, пока ребенок маленький? То, что Вас радует его отсутствие, объяснимо - ведь он такой вред Вашей душе причиняет, что его отсутствие означает отсутствие источника боли.
Одри, спасибо за отзыв! Если измены и были, то я ничего о них не знаю... Конечно, он хотел бы усидеть на двух стульях, но не получится. Про подругу - сильная женщина, я полгода уже в этом варюсь и сил нет больше... устала. Понимаете, еще в чем дело, что меня сильно задело - ей он писал такие ласковые слова, которых я от него в жизни не слышала, обидно было очень...Думаю, что влюбился, хотя мне утверждал, что там только секс. Официальный доход очень маленький, увы. Помочь могут родители, ну и есть накопления небольшие. Сама сейчас сижу и плачу, думаю, он с ней. Очень больно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Odri »

 
Карина, я думаю, что заработать деньги на жизнь проще, чем восстанавливать свое психическое равновесие после таких встрясок. Подруга моя, наоборот, слабая, потому что у нее уже и обиды прошли, а держит материальная составляющая. Но что с душой происходит! Она похожа на картонный домик, который разметал ураган - стены разломаны, окна разбиты, вещи разбросаны! А блудный муж приходит, бьет посуду, да еще и Вас обвиняет! Ну, это так, образно. Чем меньше в Вашем доме (душе) будет хозяйничать этот ураган, тем быстрее вы сможете пережить и выздороветь. А муж - его, как заразного, надо изолировать. И если он что-то и осознает, то только набив шишек и испытав какое-нибудь сильное разочарование в "любимой". А влюбленность мужа к сопернице, уверяю Вас, пройдет - даю 99%. Это даже не влюбленность, которая предшествует любви, а блудная страсть, разрушающая, оглупляющая, бессмысленная. Подавайте на алименты - и на себя, и на детей, в общей сложности должна быть неплохая сумма, если только он доходы не прячет.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение elenburc »

 
Очень хочу Вас поддержать. Самое страшное, что и этот мужчина - отец Ваших детей и его любовница, презрев все нормы морали, нанесли Вам этот удар в самый уязвимый для Вас момент - беременность, роды, уход за малышом. Это на самом деле больно и именно Ваша уязвимость позволяет им делать еще больнее...
Все проходит. Вы уже умом понимаете что за человек рядом с Вами. Глаза уже раскрылись в полной мере. А боль души... Конечно больно и боль прибавляется именно нестабильностью, требованием в болезни быть сильной.
Не разговаривайте с той женщиной, ее время платить придет и не зачем Вам знать что и как у них, у нее. Сходите к юристу, позаботьтесь о финансовых аспектах, о совместно нажитом.
Боль пройдет и возместиться Вам многократной радостью. Вы еще будете очень счастливы, что эта грязь не в Вашей жизни.
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Карина »

 
Odri писал(а):Карина, я думаю, что заработать деньги на жизнь проще, чем восстанавливать свое психическое равновесие после таких встрясок. Подруга моя, наоборот, слабая, потому что у нее уже и обиды прошли, а держит материальная составляющая. Но что с душой происходит! Она похожа на картонный домик, который разметал ураган - стены разломаны, окна разбиты, вещи разбросаны! А блудный муж приходит, бьет посуду, да еще и Вас обвиняет! Ну, это так, образно. Чем меньше в Вашем доме (душе) будет хозяйничать этот ураган, тем быстрее вы сможете пережить и выздороветь. А муж - его, как заразного, надо изолировать. И если он что-то и осознает, то только набив шишек и испытав какое-нибудь сильное разочарование в "любимой". А влюбленность мужа к сопернице, уверяю Вас, пройдет - даю 99%. Это даже не влюбленность, которая предшествует любви, а блудная страсть, разрушающая, оглупляющая, бессмысленная. Подавайте на алименты - и на себя, и на детей, в общей сложности должна быть неплохая сумма, если только он доходы не прячет.
Кстати, мой муж меня и обвиняет. Когда звонил в последний раз, орал, что это я во всем виновата, уделяла бы ему максимум внимания по его словам, ничего бы не было. Доля правды в этом есть, но ему тоже никто не мешал наладить отношения, а вместо этого всегда меня во всех проблемах винил, вплоть до того, что говорил, что у меня проблемы с головой, это, конечно же, не так. С алиментами пока не знаю, постараюсь на неделе в юридическую консультацию зайти. Спасибо Вам еще раз, у меня уже час ночи, но спать не могу. Дети спят давно, а я сижу... Понимаете, что еще обидно - факты налицо - отсутствие по выходным, недвусмысленные смс от нее, но он продолжает утверждать, что в последний месяц точно ничего нет. Но я ему больше не верю.
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Карина »

 
elenburc писал(а):Очень хочу Вас поддержать. Самое страшное, что и этот мужчина - отец Ваших детей и его любовница, презрев все нормы морали, нанесли Вам этот удар в самый уязвимый для Вас момент - беременность, роды, уход за малышом. Это на самом деле больно и именно Ваша уязвимость позволяет им делать еще больнее...
Все проходит. Вы уже умом понимаете что за человек рядом с Вами. Глаза уже раскрылись в полной мере. А боль души... Конечно больно и боль прибавляется именно нестабильностью, требованием в болезни быть сильной.
Не разговаривайте с той женщиной, ее время платить придет и не зачем Вам знать что и как у них, у нее. Сходите к юристу, позаботьтесь о финансовых аспектах, о совместно нажитом.
Боль пройдет и возместиться Вам многократной радостью. Вы еще будете очень счастливы, что эта грязь не в Вашей жизни.
Спасибо Вам за отзыв! Да, Вы правы, особенно больно от того, что роман этот начался тогда, когда моей беременности было два месяца.А беременность была запланированная и желанная. Это как нож в спину. Насчет той женщины, я с ней разговаривала раза 3 за полгода, абсолютно корректно и спокойно. Больше уже не буду, смысла нет. Она не замужем, моложе меня на 6 лет, стройнее, это, конечно, тот еще удар по самооценке. Я стараюсь держаться, но иногда так накатывает, что хоть вой. К юристу схожу, узнаю что и как. Честно, никогда не думала, что моя семейная жизнь вот так закончится, мне до сих пор в это не верится, но и жить так дальше и верить ему я не могу больше. Спасибо еще раз.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Татьяна76 »

 
Карина, зачем Вам знать пароль от телефона мужа, недоверие к нему поселилось давно? Как часто Вы лазили в его телефон? Вот читала Ваш первый пост и хотелось Вас спросить: чего ж Вы все мужа-то выгоняете из дома? Чуть что не так - пшел вон! К маме... или не к маме? Сколько раз Вы его выгоняли? Давно ли Ваш муж спит в зале? Почему у вас мало секса, ведь даже во время беременности секс не запрещен, а у Вас было только 2 месяца (как Вы пишите). Вероятно, для Вашего мужчины это (секс) важно, может если бы Вы были посговорчивее, он бы не начал искать приключений с другой девушкой?
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Карина »

 
[quote="Татьяна76"]Карина, зачем Вам знать пароль от телефона мужа, недоверие к нему поселилось давно? Как часто Вы лазили в его телефон? Вот читала Ваш первый пост и хотелось Вас спросить: чего ж Вы все мужа-то выгоняете из дома? Чуть что не так - пшел вон! К маме... или не к маме? Сколько раз Вы его выгоняли? Давно ли Ваш муж спит в зале? Почему у вас мало секса, ведь даже во время беременности секс не запрещен, а у Вас было только 2 месяца (как Вы пишите). Вероятно, для Вашего мужчины это (секс) важно, может если бы Вы были посговорчивее, он бы не начал искать приключений с другой девушкой?[/quoеte]
Спасибо за отзыв! Знаете, я в его телефон никогда не лазила, всегда ему доверяла. А недоверие появилось только как все открылось с этой девушкой. А почему выгоняю, потому что видеть его не могу, больно и обидно. Выгоняла столько раз, сколько он мне обещал, что на стороне все, а потом все открывалось... В зале спит опять же с начала этой ситуации. Насчет секса, может, Вы и правы, просто почти всю беременность нельзя было. Тут моя вина есть, я признаю.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Odri »

 
Карина, я считаю, что Вы и так долго терпели роман мужа и давали шанс повести себя порядочно и честно. Не виноватьте себя. Я гулящих людей всегда такая тактика: обелить себя и очернить супруга. Совесть-то подточена и прогрызана до дыр. Часто во время беременности половая жизнь не желательна, что отнюдь не является причиной измены. У духовно развитого человека не тело должно управлять его поведением, а разум + совесть. Ну, это если мы человека не рассматриваем исключительно как организм, инстинкты которого подлежат безусловному удовлетворению. И насчет его выставления за дверь: все правильно, только даже можно было порезче и пораньше, меньше бы боли было, а у него тоже, может быть от встряски какая-то часть мозгов на место встала.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Odri »

 
И еще хочу развеять миф о том, что гуляют от тех, кто в сексе не сговорчив. Я всегда была очень сговорчива и изобретательна, а изменяли мне точно также. Совсем не в этом дело.
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Карина »

 
Odri писал(а):Карина, я считаю, что Вы и так долго терпели роман мужа и давали шанс повести себя порядочно и честно. Не виноватьте себя. Я гулящих людей всегда такая тактика: обелить себя и очернить супруга. Совесть-то подточена и прогрызана до дыр. Часто во время беременности половая жизнь не желательна, что отнюдь не является причиной измены. У духовно развитого человека не тело должно управлять его поведением, а разум + совесть. Ну, это если мы человека не рассматриваем исключительно как организм, инстинкты которого подлежат безусловному удовлетворению. И насчет его выставления за дверь: все правильно, только даже можно было порезче и пораньше, меньше бы боли было, а у него тоже, может быть от встряски какая-то часть мозгов на место встала.

Одри, да, я тоже так думаю. Что времени разорвать отношения было предостаточно. Сейчас он пришел ко мне, говорит,сможешь ли ты не вспоминать и не упрекать, я говорю, а как, если ты ничего не закончил...Завтра хочу сказать ему, чтобы искал жилье и съезжал.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение NataMinsk »

 
Карина, очень хочу вас поддержать хотя бы словом. Всё вы правильно делаете, вы уже столько раз давали шанс мужу всё исправить, но он, видимо, из той категории которым надо не просто упасть, а разбится чтобы что-то понять..Я тоже прожила с мужем 13 лет, и если бы мне кто-нибудь сказал что так закончится моя семейная жизнь я бы только у виска покрутила, потому что у нас было всё идеально! Кстати, на мой вопрос мужу, чего тебе не хватает,что во мне не так, он ответил: ты слишком идеальная во всём. Вот так вот. То есть иногда им и белый хлебушек приедается, захотелось чёрненького. Мне повезло, что я с первого дня как узнала об измене нашла этот сайт. Я его перечитала весь до дыр, вооружилась до зубов всеми советами и таким образом сберегла себе и ребёнку кучу нервов, и времени. Я уже два с половиной года в разводе, и каждый день благодарю Бога за то, что вывел меня тогда на этот сайт, через такую скорбь как развал брака я наконец-то пришла к Богу, вернее встала на этот путь и ползу изо всех сил.. Я также как и вы пыталась разговаривать с той дамой, теперь думаю что не стоило этого делать, потому что тот единственный наш разговор с ней иногда всплывает в памяти и как кувалдой по голове, сразу дикая ненависть вскипает к ней, к нему, к ним..Но все эти "приступы бешенства" проходят с помощью молитвы. Карина, у вас двое деток, берегите себя, вы им нужны морально здоровая. Все эти издёрганные нервы наши по детям бьют очень сильно. Когда мой тогда ещё муж пришёл как-то вечером и сказал: "всё, я вернулся в семью, там всё кончено", а в глазах такая тоска у него... Я поняла тогда, что она всю жизнь будет для него как журавль в небе, типа несбывшаяся мечта, и кому это надо? доказывать ему всю оставшуюся жизнь, что он сделал правильный выбор оставшись со мной? Может и есть такие героини, но я на такие подвиги не способна, мне легче жить одной, чем в таком аду когда тебя постоянно мысленно сравнивают..Карина, я вам желаю не потерять себя в этой ситуации. Если вы верующая, положитесь на волю Божию, просите Господа о помощи, Ему виднее что для нас полезно...
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Карина »

 
NataMinsk писал(а):Карина, очень хочу вас поддержать хотя бы словом. Всё вы правильно делаете, вы уже столько раз давали шанс мужу всё исправить, но он, видимо, из той категории которым надо не просто упасть, а разбится чтобы что-то понять..Я тоже прожила с мужем 13 лет, и если бы мне кто-нибудь сказал что так закончится моя семейная жизнь я бы только у виска покрутила, потому что у нас было всё идеально! Кстати, на мой вопрос мужу, чего тебе не хватает,что во мне не так, он ответил: ты слишком идеальная во всём. Вот так вот. То есть иногда им и белый хлебушек приедается, захотелось чёрненького. Мне повезло, что я с первого дня как узнала об измене нашла этот сайт. Я его перечитала весь до дыр, вооружилась до зубов всеми советами и таким образом сберегла себе и ребёнку кучу нервов, и времени. Я уже два с половиной года в разводе, и каждый день благодарю Бога за то, что вывел меня тогда на этот сайт, через такую скорбь как развал брака я наконец-то пришла к Богу, вернее встала на этот путь и ползу изо всех сил.. Я также как и вы пыталась разговаривать с той дамой, теперь думаю что не стоило этого делать, потому что тот единственный наш разговор с ней иногда всплывает в памяти и как кувалдой по голове, сразу дикая ненависть вскипает к ней, к нему, к ним..Но все эти "приступы бешенства" проходят с помощью молитвы. Карина, у вас двое деток, берегите себя, вы им нужны морально здоровая. Все эти издёрганные нервы наши по детям бьют очень сильно. Когда мой тогда ещё муж пришёл как-то вечером и сказал: "всё, я вернулся в семью, там всё кончено", а в глазах такая тоска у него... Я поняла тогда, что она всю жизнь будет для него как журавль в небе, типа несбывшаяся мечта, и кому это надо? доказывать ему всю оставшуюся жизнь, что он сделал правильный выбор оставшись со мной? Может и есть такие героини, но я на такие подвиги не способна, мне легче жить одной, чем в таком аду когда тебя постоянно мысленно сравнивают..Карина, я вам желаю не потерять себя в этой ситуации. Если вы верующая, положитесь на волю Божию, просите Господа о помощи, Ему виднее что для нас полезно...
Ната, спасибо за отзыв! Да, я верю Бога и в то, что верующим в Иисуса Христа все содействует ко благу. И тоже боюсь того, что он будет сравнивать и думать, правильный ли выбор он сделал. Сейчас он пока дома, ждет моего решения. Живем как соседи. И Вы правы в том, что иногда легче жить одной.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение elenburc »

 
Удалено. Вредный совет. Автор темы вполне может самостоятельно принять наиболее правильное для нее решение бе привлечения к выбору этого решения любовницы мужа. Марыся
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение П.маська »

 
Очень мне кажется близкой к истине идея, прочитанная мной здесь на форуме - о том, что во время беременности внутри женщины появляется невинная душа, и муж, который изначально подвержен страстям (выпивает, не верующий, другие страсти) очень сильно рискует быть искушенным сущностями, противными Богу (т.н. бесами). И блудные бесы всеми силами стараются отдалить мужчину от жены, в которой часть благодати. После рождения ребенка все продолжается. По крайней мере, для верующего человека такая теория очевидна и объясняет происходящее полностью. Этим же объясняется идентичность сценариев у всех несчастных женщин. А уж какая хорошая для мужей в данный момент любовница? Это же надо быть полностью отупленным своим либидо, чтобы не понимать банальных вещей - разве хорошая женщина станет "любить" готовящегося стать отцом мужика? И еще из опыта - только если муж раскается и поймет, что он делает, возможно восстановление семьи. А иначе - семьи нет. И вы, потакая ему в его бегании туда-сюда только делаете хуже всем, и себе в первую очередь. Потому что вас тоже засасывает в это болото - все эти разговоры с безнравственной девицей, ваши истерики - это тоже вовлечение вас в их блуд. Позволю себе в очередной раз процитировать фразу с сайта, авторство не помню: "Нельзя с бесами договориться, неужели вы еще не поняли? Они все перевернут с ног на голову, не найдете вы человеческой логики и поведения в своем муже, на сплошное лукавство будете натыкаться, на характерный маркер - ЛОЖЬ со всех сторон. Считайте, что сейчас блудные бесы заменили на время совесть вашего мужа и за него пишут смс-ки, ходят на встречу с любовницей, врут вам. Вот так "спит" человек с открытыми глазами. А с ними лучше не разговаривать, все наши бла-бла-бла для них ничто. И свою душу крепко на замке старайтесь держать, молитвами гоните ревность, уныние, обиду."
Чего он там "ждет" дома от вас? Чтобы вы расстарались исправить свои "ошибки", компенсировали ему "недоданное" (а то смотрите, сколько вы ему должны - и тем обделили, и этим, пришлось искать в койках доступных женщин!!)? Или он по-настоящему раскаялся и понимает, что его поступок мерзкий, и искренне просит прощения, подкрепляя слова делами? Только это может служить критерием вашего "решения". А то потом, как некоторые (типа меня) через много лет натыкаются вдруг на очередную мелкую и глупую ложь, не укладывающуюся ни в одну логическую цепочку и понимают - "черного кобеля не отмоешь до бела".
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение П.маська »

 
А ведь можно было уже 14 лет жить совсем по-другому! (К последним словам о "черном-белом" из моего поста)
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение П.маська »

 
NataMinsk писал(а):Кстати, на мой вопрос мужу, чего тебе не хватает,что во мне не так, он ответил: ты слишком идеальная во всём. Вот так вот. То есть иногда им и белый хлебушек приедается, захотелось чёрненького..
После сладкого пряника просит горелого сухарика ))) И мало этого - идет и берет этот сухарик, причем незамедлительно, как только захотелось. Это всё - особенности личности: раз хочу, значит надо мне, сдержать инстинкты и желания невозможно. Недавно прочитала на стенде о ЦНС в детском музее естественных наук в одном городе - щенка, вопреки природе, можно приучить не пачкать персидский ковер, тигра, в обход своих природных инстинктов, прыгает в горящее кольцо, и т.п., а вот корову пойти на такое будет заставить сложнее))) А некоторые люди ведут себя так, будто развитие их мозга не позволяет им контролировать свои желания. Обманывают они - они не коровы, а вполне нормальные люди, которые просто так ХОТЯТ. И мы их изменить НЕ МОЖЕМ. Надо менять себя.
Карина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2008, 12:12

Re: Расставание после измены мужа, прошу помогите разобратьс

Сообщение Карина »

 
П.маська писал(а):Очень мне кажется близкой к истине идея, прочитанная мной здесь на форуме - о том, что во время беременности внутри женщины появляется невинная душа, и муж, который изначально подвержен страстям (выпивает, не верующий, другие страсти) очень сильно рискует быть искушенным сущностями, противными Богу (т.н. бесами). И блудные бесы всеми силами стараются отдалить мужчину от жены, в которой часть благодати. После рождения ребенка все продолжается. По крайней мере, для верующего человека такая теория очевидна и объясняет происходящее полностью. Этим же объясняется идентичность сценариев у всех несчастных женщин. А уж какая хорошая для мужей в данный момент любовница? Это же надо быть полностью отупленным своим либидо, чтобы не понимать банальных вещей - разве хорошая женщина станет "любить" готовящегося стать отцом мужика? И еще из опыта - только если муж раскается и поймет, что он делает, возможно восстановление семьи. А иначе - семьи нет. И вы, потакая ему в его бегании туда-сюда только делаете хуже всем, и себе в первую очередь. Потому что вас тоже засасывает в это болото - все эти разговоры с безнравственной девицей, ваши истерики - это тоже вовлечение вас в их блуд. Позволю себе в очередной раз процитировать фразу с сайта, авторство не помню: "Нельзя с бесами договориться, неужели вы еще не поняли? Они все перевернут с ног на голову, не найдете вы человеческой логики и поведения в своем муже, на сплошное лукавство будете натыкаться, на характерный маркер - ЛОЖЬ со всех сторон. Считайте, что сейчас блудные бесы заменили на время совесть вашего мужа и за него пишут смс-ки, ходят на встречу с любовницей, врут вам. Вот так "спит" человек с открытыми глазами. А с ними лучше не разговаривать, все наши бла-бла-бла для них ничто. И свою душу крепко на замке старайтесь держать, молитвами гоните ревность, уныние, обиду." Чего он там "ждет" дома от вас? Чтобы вы расстарались исправить свои "ошибки", компенсировали ему "недоданное" (а то смотрите, сколько вы ему должны - и тем обделили, и этим, пришлось искать в койках доступных женщин!!)? Или он по-настоящему раскаялся и понимает, что его поступок мерзкий, и искренне просит прощения, подкрепляя слова делами? Только это может служить критерием вашего "решения". А то потом, как некоторые (типа меня) через много лет натыкаются вдруг на очередную мелкую и глупую ложь, не укладывающуюся ни в одну логическую цепочку и понимают - "черного кобеля не отмоешь до бела".
Спасибо Вам за отзыв, очень интересно. Муж да, судя по всему, ждет, что я начну прыгать вокруг него, демонстрируя готовность простить и не вспоминать( Аж зло берет. Искренности не вижу в нем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»