Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Нина Вишневская »

 
Глина писал(а):Я не понимаю, почему меня не слышат... Да, я знала, что у него есть семья. И он далеко не единственный повторно женатый мужчина с детьми от первого брака. Просто некоторые понимают, что общение должно быть ограничено до темы ребенка. Пока бывшая жена не начала свою войну против меня, папа и сын общались по договоренному времени, мальчик часто бывал (и Бывает) у нас дома, я была тетя Галя, мне драли в подарок цветочек с клумбы, мы иногда даже все вместе собирали паззлы и играли в настольные игры. А потом активизировалась мама и все. Тетя Галя стала плохой тетей, играть со мной уже не хотят. Мама там проводит агит работы, что муж подтверждает.
"Да, я тоже думаю, что она перегибает. Она говорит сыну, что папа плохой, папа нас бросил, променял на чужую тетю. Он кидается звонить папе и плакать". И папа тут же мчится доказывать, что он не плохой.
Если бы у мужа было твеодое желание, он бы мог поставить ее на место. Запретить видеться она не может, и науськивать сына ей бы тогда стало бессмысленно. Есть же какие-то способы! Было бы желание. Но этого желания у него видимо нет. Значит что-то его связывает с ней помимо сына. А это ли не повод для ревности?

У вас классический треугольник.Найдите информацию именно об этом.
Вы сейчас ведете себя как любовница.Нервничаете и воюете внутри себя.
Вы не можете предьявить свои права спокойно и уверенно.Почему?
Почему бывшая жена ТАК уверена в себе,а Вы нет?
Почему мужчина извиняется ,как Вы пишите,ни за что? Как-будто ему легче именно извиниться,а не настоять на своих правах.БЖ психически что из себя представляет? И как у неё складываются отношения с новым мужчиной?


Парадокс всей вашей страсти в том,что изменились внешние обястоятельства,а внутри каждый из вас всё еще в прежних ролях:муж один на двоих,она имеет право,Вы вынуждены себя защищать и более всего уязвимы.

Мне кажется,что Вы о чем-то не знаете.И есть какая-то причина такого наглого поведения БЖ и такого неуверенного поведения мужа.Он словно боится увидеть новые обстоятельства.Он к ним не готов.

Такая ситуация может продлиться долго.И,похоже,только Вы заинтересована в её прояснении и разрешении.
Нервами Вы ничего не исправите.Будьте спокойны.Именно ваше спокойствие для БЖ самый трудный соперник.
Она расчитывает на бурю страстей,они ей нужны.
Рожайте и увидите,что эти страсти к Вам имеют самое последнне отношение.Если только Вы сама туда не будете лезть.
А слова про то,что Вы "такая и рассякая"-это просто зависть.Это же видно сразу.
Значит,ей есть чему Вам завидовать. Зачит,Вы сильная соперница. Победившая.
Мужчина выбрал Вас не под дулом пистолета. Добровольно выбрал. А от неё добровольно отказался.Вот причина её ненависти.
Ни коем случае не доходите до греха.Она того не стоит.
А от мужа она отстанет тогда,когда поймет,что внутри него её нет.И взывать в прошлому не имеет смысла.
Прошлое прошло.
Создать семью после 40
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение kupol »

 
во многих темах рекомендация - свести общение только к теме ребенка. Пыталась донести до мужа, искала аргументы. Вот на что было потрачено это время.
Вот в чем, мне кажется, загвоздка: у Вас с мужем просто разные понятия о рамках ограничения общения и ребенком. Сядьте с мужем и обговорите об этих рамках по пунктам - что допустимо, что нет, сколько времени, денег, помощи он может оказывать, кому и как.

Далее Вы не ответили на мой вопрос:"Как Вы себе представляете общение о проблемах РЕБЕНКА без участия его БЖ." Я со своим мужем, например, никак не общаюсь и вижу, что он уже становится вместо любимого папы чужим дядей. Ребенок с ним никакими проблемами не делится. В прошлом году перевела ребенка в другую школу. Ребенок полгода приходил после встреч с папой домой и говорил, что так и не смог папе об этом сказать, т.к. не знает как. И я вижу, что ребенок мучается от того, что не может открыто поговорить с папой. Попросил меня это сделать (зная, что мы не общается). Я мужу отправила смс. У мужа был шок, что это было сделано без его участия и ребенок ему полгода так об этом и не сообщил...
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Гавальда »

 
Глина, никто на вас не наезжает, саму ситуацию сложно понять, вот вам и задают вопросы.
А советы вам могут дать только, исходя из своего личного опыта.
Знаете, мне показалось, что дело не в их взаимоотношения, а в ваших.
Они же общались и раньше, и вам это не мешало. Что сейчас вас больше тревожит?
Почему муж не может оградить вас от этого?
Что мешает ему продуктивно проводить время с ребенком, иметь общие занятия с сыном, на нейтральной территории, им вдвоем. Ведь ребенку важен отец, пусть редко, но это будет их общение.
Зачем встречи у вас, кому от этого лучше?
Мой совет Вам, лучше сейчас проговорите с мужем удобный для него график общения с ребенком на нейтральной территории, и в дальнейшем все стороны будут его придерживаться. Вы будете знать, в какие дни папа с сыном, бывшая жена видя их отношения, найдет себе занятие на это время, и у вас будет возможность провести этот день на свое усмотрение.
Иначе это будет продолжаться долго, вас это вымотает,направьте все силы на себя и на ребеночка.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Kapriz »

 
Галина, зря вы на меня обиделись. Я женщина категоричная и даже часто могу прямотой сильно уколоть. Простите. К тому же я вас понимаю как никто. Я сама была и бывшей женой, а вот сейчас нынешняя. И проблемы отношений с бывшей семьёй мужа и его детьми для меня очень знакомы и остры.
И если кто-то считает из уважаемых форумчанок, что чинить краны и ходить в магазин с бывшей женой, имея при этом уже другую семью, это нормально, то это личное мнение тех женщин, которые не состоят в браке с разведённым мужчиной с детьми. Я считаю, что это ненормально. И ненормально срываться по первому звонку бывшей жены и мчать в ночь поиграть с ребёнком. Другое дело, что конечно бывают ЧП.
Если бы вы только знали, какие манипуляционные удары мне пришлось перенести... Да и сейчас иногда бывают у бывшей жены моего мужа всплески. Что в этом случае помогает? Выдержка. Только выдержка. Спокойные контраргументы. Вас раскручивают на эмоции и получают желаемое.
Мой муж конечно не чинит краны и не ходит по магазинам, в тот дом он вообще не вхож. Но у него такой характер. С ним бесполезно "драться детьми". И он САМ разрулил весь конфликт.
У нас было так поначалу: все выходные с пятницы до утра понедельника его дети были у нас. Я чувствовала себя лишней, это жуткое чувство... Так "принеси-подай". Получилось так, что с мужем я могу побыть наедине только ночью, так как с работы он приходит поздно. Причем раньше (до брака) он таким папой не был. Один выходной он посвящал детям, другой мне. А теперь он решил соединить несоединимое. Дети явно были настроены против меня, делали мне мелкие пакости. Было обидно. Ведь мама сама разошлась с их папой. Для чего всё это описываю... Чтобы были понятны переживания, если нет определённости.
Сейчас всё "устаканилось". Дети привыкли, мама уже поняла, что нашу семью ей не разбить. Но раньше я думала, что не выдержу.
Да и мужа с моим сыном были конфликты. Сейчас всё хорошо. Мне помогла выдержка. Глубокий вдох-выдох. Тем более вы в положении.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
у них телефон всегда разрывается от звонков нуждающихся в помощи...
Да, это очень не него похоже.
Как Вы себе представляете общение о проблемах РЕБЕНКА без участия его БЖ
Я негде не писала, что требую полностью убрать это общение. Всего лишь, чтобы он перестал решать ее проблемы и ездить по первому звонку.
Они же общались и раньше, и вам это не мешало. Что сейчас вас больше тревожит?.... Что мешает ему продуктивно проводить время с ребенком, иметь общие занятия с сыном, на нейтральной территории, им вдвоем. Ведь ребенку важен отец, пусть редко, но это будет их общение.
Зачем встречи у вас, кому от этого лучше?
Общались, пока были женаты. Потом еще раз в суде, потом она исчезла и нарисовалась примерно год назад по сей день, я об этом уже писала. Встречи у нас меня устраивают вполне, проблема не в этом.
могу прямотой сильно уколоть
То была не прямота, а домыслы. Меня это не обидело, а возмутило.
Мне не пришлось говорить с мужем, он прочел мою тему здесь и пошел на разговор сам. Сначала возмущался, но потом решил поговорить по душам. Разговор Вышел длинный с кучей объяснений. В общем, с бж он вчера поговорил. Подробностей разговора мне не передал, но пока тишина. Сын был у нас вчера, папа поговорил с ним при мне. Сказал, что сыну на меня обижаться не стоит. Сказал - Смотри, Соня же не обиделась, что ты ей лапки обжег, и ты на тетю Галю не обижайся.
Мальчик перед уходом даже попросил живот потрогать :D. И спросил, когда сестра уже наконец будет.
Муж заверил, что причина разрыва именно так, которая "официальная ", а помочь ему не трудно, и плохого в этом ничего не видел. Обещал, что больше не будет, если это так для меня страшно.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение elenburc »

 
Вот и хорошо, что наконец Вы с мужем друг друга услышали. Никогда не надо копить такое напряжение.
Вы никак не могли повлиять на его отношение с БЖ. Именно он должен был расставить акценты. Что он похоже и сделал.
Не думаю, что БЖ так сразу все поймет, но возможно в скором времени при отсутствии результата попыток ее манипуляций с вашей семье, она кинет все силы на обустройство своей жизни.
Хорошо, что с мальчиком стал налаживаться контакт. Теперь попытайтесь и сами, но пока с помощью его отца.
И еще раз напомню: поговорите со своим папой обязательно. Можете это сделать вместе с мужем. Это главный мужчина в Вашей жизни практически на ровне с мужем. Эти отношения надо беречь.
Удачи Вам и легких родов.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Вот и оказался муж в одной постели с бывшей женой...
Сколько же грязи в этом человеке.... Я нашла фотографии у него в телефоне.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Kapriz »

 
Очень жаль. Держитесь!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Стараюсь »

 
Глина писал(а): Я нашла фотографии у него в телефоне.
он сам про эти фото что говорит? и о ситуации в целом - это подстава или реально? не исключайте мстительности БЖ... может это фото с его прошлой жизни с ней, а она их просто отправила ему, чтоб вас достать.
Дайте ему шанс хоть что-то прояснить. Критически отнеситесь к произносимому, а уж потом принимайте какие-то решения. Но решать в случае ЕГО измены должны ВЫ САМИ, а не ждать, пока он что-то выберет.
Но пока... не порите горячку.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение elenburc »

 
Галина, держитесь...
Больно от предательства, но еще больнее от предательства когда ты уязвим...
Пишите о своих эмоциях, не держите... Видимо там действительно двое страстных людей, которые вот так и будут "танцевать" всю жизнь. И дай Бог чтобы больше никакого не втянули в эти страсти...
А Вы действительно все чувствовали... Женской "чуйкой", интуицией, или просто Господь отводит...
Держитесь. Вы сильная. Вам есть ради кого пройти этот путь.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Стараюсь, там не просто фото, где они обнимаются и целуются. Там заснят сам процесс)))))) не знаю, зачем. Трофей друзьям показать или может он извращенец какой.
Он говорит, пьяные, не успел удалить. И непременно бы признался!
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Я пока попросила его съехать. Не хочу видеть. Мерзко. И он эту гадость в дом притащил ((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Стараюсь »

 
Тогда вы правы - только с вещами на выход, без вариантов ((
Сил вам, держитесь.
У вас есть кому помочь с ребенком после рождения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Elfriede »

 
К сожалению, это было оиждаемо. По его поведению - думаю, было неоднократно.
Он сделал с Вами то, что жена когда-то сделала с ним, и о чем он Вам так много жаловался.

Держитесь, милая автор. Вы правильно сделали, что попросили его съехать.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Катюрлих »

 
Родители...только помогут
Я в принципе читала темы тут, советы для всех, переживших измены универсальны. Я пока наверное не осознала, что случилось. Второй день так живем, а на душе пусто. Ни боли, ни желания за него бороться, ни слез. Злость зато и отвращение. Это нормально?
Простите все, кто говорил о таком исходе, а я не слушала. Я как маленькая дурочка поверила в сказку...
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Катюрлих »

 
Спалилась)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Нина Вишневская »

 
Глина писал(а):Стараюсь, там не просто фото, где они обнимаются и целуются. Там заснят сам процесс)))))) не знаю, зачем. Трофей друзьям показать или может он извращенец какой.
Он говорит, пьяные, не успел удалить. И непременно бы признался!
Галина,
если всё ЭТО происходит,то от таких безответственных людей можно ждать что угодно.Только не серьезные поступки.
Получается,что старые дрожжи бродят так,что им уже мало собственного пространства.
И эту безответственную грязь Вам нужно пустить в свою жизнь?
А если эти отношения еще и на дне бутылки имеют свои корни,то КАК можно это расценить? И нужно ли?

В Вашем положении нужны эмоции светлые,а приходится видеть вот это.
Очистите свою душу и живите дальше.
Очень жаль,что ваш муж так поступил:и там не завершил отношения,и Вам врет.
Жаль.Но у Вас есть своя жизнь и своя воля.
Ждите ребенка.Это событие затмит многое плохое.Вы переоцените себя и направите силы на достойное.

А там,вероятно,конца не будет.Будут вечные встречи и разлуки.Которые ни о чем.Просто забыли удалить....
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение elenburc »

 
Думаю, что Вы приняли правильное решение. В такой ситуации, да еще в Вашем положении, правильнее вовремя не сесть на качели и не утонуть в этом болоте чужих страстей. Вы выходите с достоинством из треугольника. Думаю, что от Вас будут ждать иных действий, эмоций, но мужчина, которому нравится борьба за него - плохой выбор.
И не считаю, что бывшая победила, скорее это мужчина проиграл. Он выбрал нечистоплотную лживую женщину и это его выбор... А Вы еще будете счастливы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Elfriede »

 
Катюрлих писал(а):Спалилась)
Бог шельму метит.

Друзья, помогающие в теме!

Эта тема - фэйк. Равно как и тема Артемона. И Катюрлиха.
Пишет одно лицо. Скушно и грустно человеку, потому жрет чужое время и сочувствие.
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Чарлз »

 
Катюрлих писал(а):Спалилась)
удалено. Анкоридж
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Narine »

 
Фреда писал(а):
Катюрлих писал(а):Спалилась)
Бог шельму метит.

Друзья, помогающие в теме!

Эта тема - фэйк. Равно как и тема Артемона. И Катюрлиха.
Пишет одно лицо. Скушно и грустно человеку, потому жрет чужое время и сочувствие.
Дорогие! Это, конечно, противно: понимать, что тебя использовали и посмеялись, скорее всего, но всё равно... мы с вами ведь не можем заподозрить в каждом несчастном циничного равнодушного человека. Бог с ними со всеми, в конце концов мы это делаем для того, кому надо и для себя тоже, и - надеюсь - во славу Божью, а Он всё управит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Elfriede »

 
Narine писал(а): [Дорогие! Это, конечно, противно: понимать, что тебя использовали и посмеялись, скорее всего, но всё равно... мы с вами ведь не можем заподозрить в каждом несчастном циничного равнодушного человека. Бог с ними со всеми, в конце концов мы это делаем для того, кому надо и для себя тоже, и - надеюсь - во славу Божью, а Он всё управит.
Наринэ, милая, конечно, управит.
Тут не противно - печально. Об авторе.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»