Прошу, помогите.Был со мной ради выгоды

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу, помогите.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Динни,
получайте образование.
Теперь понятно,почему этот МЧ так много занял место в вашей душе.
Вам и без него сейчас трудно,а тут еще такая колючая любовь.

То,что Вы уже способны так подробно и обстоятельно рассматривать этот вопрос,говорит о вашем начале выхода из внутреннего круга зависимости.Если Вам удастся не спеша продолжить этот путь,то через год другой Вы таких мужчин будете как рентген видеть.
Захотите себя помучить-well com в эти отношения.
Не захотите-просто пройдете мимо и не будете мучительно виноватить себя.

А боль никуда не уйдет.Она просто будет Вами переосмыслена и станет силой.
Желаю Вам ценить себя и себя понимать.Не бояться ошибок и делать их активом.
Вы знаете,на чем растут розы? Вот тут почти так же.
Диагностика отношений в сожительстве
Динни
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:54
Пол: женский

Re: Прошу, помогите.

Сообщение Динни »

 
Спасибо вам!
Peppi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:17
Пол: женский

Re: Прошу, помогите.

Сообщение Peppi »

 
Динни, ну вот у меня была два года назад зависимость, уход любимого человека под предлогом, что "рано ему еще жениться", а пару недель назад я именно и увидела его свадебные фотки.
Думаете, умерла?
Так, погрустила чуть-чуть, что зря потратила год на переживания о таком не стоящем внимания человеке, посочувствовала его избраннице, что ей придется его недостатки терпеть, а ей уже под тридцать и ребеночек будет, никуда от этого безответственного человека, способного на предательство, не денется в ближайшее время. И все, все хорошо. Полет нормальный, своя жизнь налаживается, чужого счастья не надо.

И у вас все будет хорошо. Тем более, Вы в новой стране, у вас куча впечатлений. Культурный шок у вас скоро пройдет, это всегда накатывает именно так, я уже переживала. Через полгода хочется на стенку лезть, купить гречки, болтать по-русски хоть с кем-нибудь, и от всего зарубежного тошнит. Потом проходит, и думаешь - а как хорошо-то здесь, жаль, уезжать скоро!)
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Прошу, помогите.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Милая, дорогая девочка! Боль пройдет, она не навсегда. Конечно, вам больно и трудно, но вы обязательно справитесь и переживете все. Зато вы живы, молоды, здоровы, красивы, учитесь за границей, нежны, терпеливы, добры, бескорыстны и умеете любить от всей души.
Это не ваш человек. Он просто пришел в вашу жизнь с одной целью - научить вас любить саму себя. Не думайте, каким он будет, найдет ли свою любовь и т.д. У него своя жизнь, у вас своя. Поблагодарите его мысленно, простите за все и радуйтесь каждому дню.
Читайте, гуляйте, рисуйте, вяжите, вышивайте, занимайтесь спортом. Делайте что-то для себя, ухаживайте за собой.
Время лечит. Все будет хорошо! :give_rose:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу, помогите.

Сообщение Kinsey »

 
Вот вам урок- так односторонне нужно вкладываться только в детей.
В отношения с партнером же нужно вкладываться РАВНОСИЛЬНО. Нужно постоянно прослеживать вклад и заинтересованность избранника, быть очень внимательной и не спускать пренебрежения. И нужно уметь вовремя уйти, первой, если в отношениях явный перекос.
Динни
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:54
Пол: женский

Re: Прошу, помогите.

Сообщение Динни »

 
Большое, большое спасибо вам всем! Дай вам Бог всем здоровья и счастья!
Я выстою и справлюсь.
Юлия, 38
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:50
Пол: женский

Re: Прошу, помогите.

Сообщение Юлия, 38 »

 
Дорогая Динни! Очень хочется вам помочь. Сейчас вам очень больно и боль эту нужно вынести, не сойти с ума и не впасть в злобу. Боль от расставания, это душевная травма, а расплачивается наше тело. Страшная новость или мысль о страшных событиях заставляют реагировать нашу нервную систему. Катятся слезы, краснеют глаза, начинает болеть голова и к боли душевной добавляется боль физическая. Если же не плакать станет еще хуже, получится эффект сжатой пружины, и неизвестно где и когда вас настигнет нервный срыв. Поэтому с настоящего момента начните очень бережно относиться к себе. Если есть возможность сходите на консультацию к доктору. Может быть из-за стресса вы не можете есть или спать, постоянно плачете, доктор посоветует вам успокоительные препараты, принимайте их, помогайте своему телу справляться с бедой. Если нет возможности сходить к доктору почитайте в интернете об успокоительных растениях, какие травы можно купить в обычной аптеке, как их правильно заваривать и пить настой. Пережить горе без слез не получится, но не допускайте истерик. Бассейн, салон красоты, маски из огурца дома, тренажерный зал, йога или самая простая гимнастика, подойдет все. Самое главное найдите способ расслаблять тело. Что бы вас не трясло и не лихорадило. Вы молодец, что пришли сюда на сайт. Поддержка и доброта участников сайта, это волшебный эликсир. Приходите, пишите, читайте и со временем ваша мысль=монстр - "А ВДРУГ ОН ЖЕНИТСЯ НА ДРУГОЙ" станет не страшной и не важной, а боль пройдет. Берегите себя.
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Прошу, помогите.Был со мной ради выгоды

Сообщение lomaster »

 
с глаз долой из сердца вон. Как по мне если бы мне девушка сказала, что расстается со мной потому, что не нагулялась я бы расстроился. Но если бы она к этому прибавила еще и тот факт, что была со мной только ради выгоды. Я бы только был рад, что не связал с ней свою жизнь. Чего горевать-то, вы от него не беременны, за ним не замужем. В общем, извлекайте из этого опыт, и далее двигайтесь по жизни.
Ви4ка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Прошу, помогите.Был со мной ради выгоды

Сообщение Ви4ка »

 
Здравствуйте! Я Вас отлично понимаю, Вы не одна, у меня похожая история. Расскажу, может Вам станет легче. Познакомились с ним по инету, редко виделись, но писал и говорил тааакие слова, что теряла голову, дарил подарки, цветы. А при знакомстве активно спрашивал где я работаю, одна ли живу и тд, какая у меня зп., когда узнавал говорил-"маловато будет"! Насторожило! Но пошла дальше. Он постоянно звонил, когда нужно было решить его проблемы или просто подсказать. Просил сделать за него работу по учебе, я сделала, старалась, он был дико недоволен. На следующий день он меня бросил! Я так же винила во всем себя, что я не старалась, что я его не достойна.И что Вы думаете, после расставания он мне сказал "правду" о себе. Что он гулена, что он использует девушек, разводит, чтоб получать необходимую информацию, САМ говорил о себе что он плохой человек, эгоист, что значит еще не встретил ТУ, с которой бы изменился. В лоб мне сказал что будет изменять!Предупредил.
Более того, Он продолжает мне регулярно звонить и что то спрашивать, по делу и без дела. А я томлюсь в надеждах. Потом и вовсе, звонил и дразнил что ЖЕНИТСЯ!!!!Я верила, плакала...Потом говорил что шутил, он играет моими чувствами.
Бог, конечно, отвел. И Вашего и моего. Но я не знаю как прекратить брать трубку, когда он звонит, я таю. Надеюсь...А он просто получает нужную информацию, использует....(((
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Прошу, помогите.Был со мной ради выгоды

Сообщение tsh74 »

 
Динни, почему Вы закрывали глаза на его рассуждения о женитьбе ? Ведь вам должно было бы быть неприятно, когда он говорил о Вашем знакомом " зачем он женится". Ведь Вас должны были неприятно зацепить его слова о том что жениться рано ? Ведь же хотели создать с ним семью ? Почему Вы "проглатывали" его такие откровенно пренебрежительные рассуждения о браке ?
Вы запросто наступили на горло своим желаниям ( вполне нормальным) и подстроились под него. Не хочет встречаться с Вами по будням - тоже проглотили. Вы все время шли по пути подавления своих желаний и тут же говорите, что были счастливы. Вы понимаете, что это явное противоречие ? Вы где-то там внутри лгали себе и похоже даже не осознаете это ( но это мне знакомо, тоже "счастливо" жила с мужем почти 10 лет) . Надо разобраться с этим. Не с ним - почему он сделал то или сё.. а с собой надо разбираться, почему Вы подавляли свои истинные желания и подстраивались под навязанные Вам чужие принципы.Думать кто ему нужен и какая девушка его устроит бесполезно. Вы должны очень сильно подумать какой человек нужен ВАМ. Какие у ВАС цели в жизни. А подстраиваясь под нравящегося человека и БОЯСЬ сказать или сделать что-то противоречащее ему из страха его потерять - прямой путь к потере себя, да и человека рядом точно этим не удержать.
Динни
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:54
Пол: женский

Re: Прошу, помогите.Был со мной ради выгоды

Сообщение Динни »

 
Совершенно неожиданно - возможно, это связано с аредновогодними рефлексиями "подведения итогов" - у меня возникло желание снова заглянуть на этот форум, в свою тему, которую я создала почти 3 месяца назад. Итак, что же изменилось в моей жизни за это время? Какое-то безотчетное желание "подвести черту", словно это дневник, а не форум) Надеюсь, модераторы не сочтут это засорением темы.
Вот уже почти 3,5 месяца, как я уехала учиться в другую страну, и без малого 3 месяца с того дня, как эти отношения закончились, с такой болью для меня. Не стану скрывать, что первое время после расставания и даже после написания на форум я ещё очень сильно хотела его вернуть. Даже и вспоминать не хочется это время, я жила в лихорадочном аду. Знала, что он уже с другой, но продолжала ему писать, готова была на любых условиях сохранить хоть подобие отношений. Говорила, что буду ждать его, пока не нагуляется... даже вспоминать страшно) Постоянно караулила его перемещения из оффлайна в онлайн, рыдала каждый вечер, причиняя боль родителям, не хотела жить - в общем, было ужасно. И такое состояние длилось до начала ноября. И месяц назад в мою жизнь внезапно вошёл другой человек. Не сказать, чтобы он мне сильно понравился, но вот уже месяц я с ним, и весь этот месяц я не захожу на страницу бывшего и никак не пытаюсь узнать о том, что творится в его жизни. И я успокоилась. Действительно успокоилась. Периодически какое нибудь тёплое воспоминание оттуда, из прошлой жизни, царапнет тихонько, но не более того. Я выздоравливаю и без зазрения совести могу сказать, что практически выздоровела. И дело не в том, что я безумно сейчас влюблена и это новое чувство всё "перебило" - это не так. Просто я получаю настоящую радость от того, что происходит в моей жизни сейчас, и готова развивать и строить эти новые отношения. Меня не очень волнует, во что они выльются, но мне хорошо. И особенно приятно от того, что сейчас рядом со мной совсем другой человек, по всем параметрам другой. Я не знаю, правильно ли это, что у меня нет влюбленности и страсти, но есть какое-то невероятное спокойствие и теплота и осознание того, что это может даже оказаться в дальнейшем очень серьёзно и навсегда.
И я очень благодарна тому, оставившему меня, за то, что преподал мне такой тяжёлый, доставшийся большими страданиями урок. И меня - тогда, 3 месяца назад, когда создавала эту тему, ни за что бы не подумала, - совершенно не волнует то, что происходит сейчас в его жизни. Потому что у меня своя жизнь, своя дорога, и осмелюсь даже сказать, что я счастлива. А ведь последние 2 года я не представляла, что смогу быть счастлива без него.
Я смогла, я преодолела. С огромным трудом, но я дошла и вижу теперь новый горизонт)
Перечитала сейчас советы, которые мне здесь давали, читала и улыбалась оттого, насколько это было всё очевидно, насколько все были правы, а я этого не видела. И как же хорошо, что всё это в прошлом)
Спасибо ещё раз всем за неоценимую помощь!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу, помогите.Был со мной ради выгоды

Сообщение Марыся »

 
Динни, слишком быстро, на мой взгляд, не отойдя от старых, тем более, крайне нездоровых отношений, Вы, по-сути, не пережив и не осмыслив их, так быстро кинулись в новые отношения.
Тут не та ситуация, когда надо было так торопится.
Я не призываю Вас страдать, не подумайте. Просто не просто так Вы попали в зависимые и больные отношения с прежним молодым человеком. Что-то было именно у Вас такого, что привлекло в Вашу жизнь такого вот персонажа, и это не переработано и не учтено Вами, так как до нырка в новые отношения Вы убивались по старым со всеми признаками зависимости. Об этом Вы и сами пишите
Не стану скрывать, что первое время после расставания и даже после написания на форум я ещё очень сильно хотела его вернуть. Даже и вспоминать не хочется это время, я жила в лихорадочном аду. Знала, что он уже с другой, но продолжала ему писать, готова была на любых условиях сохранить хоть подобие отношений. Говорила, что буду ждать его, пока не нагуляется... даже вспоминать страшно) Постоянно караулила его перемещения из оффлайна в онлайн, рыдала каждый вечер, причиняя боль родителям, не хотела жить - в общем, было ужасно. И такое состояние длилось до начала ноября.
Тут существует две опасности: новый молодой человек очень хороший, но из него получится пластырь для Вас, а это нечестно по отношению к юноше. Или велик риск, что персонаж такой же, но пока маскируется (прежний же тоже не сразу открыл свое личико).
Это вполне логичные опасения, Динни, потому что не чувствуется у Вас взвешенного и разумного подхода, решения Ваши спонтанны и зависят от внешних факторов, об этом Вы опять-таки сами пишите
И месяц назад в мою жизнь внезапно вошёл другой человек.
Очень не хочется, что бы Вы опять наступили на пресловутый сельхозинвентарь. В иных ситуациях лучше взять тайм-аут от отношений и найти себя, разобраться в себе, не торопиться, переработать и исправить свои поведенческие ошибки. Ваш случай - именно такой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»