Ребенок мужа от первого брака

О том, как строить семью и отношения в ней
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Хочу поделиться с вами своей проблемой, возможно кто то был в такой же ситуации..
Я недавно вышла замуж за любимого человека, все у нас хорошо в общем но я не чувствую себя счастливой.
Муж состоятельный человек а я получаю скромную зарплату.Живем с ним в одном городе, я не приезжая, родители рядом но живем в его квартире. На его деньги никогда не рассчитывала но всегда гордилась им и очень уважаю за способность заработать. Никогда не жила за его счет и сейчас скидываюсь приличной для моей зп суммой(по настоянию мужа)на многие общие семейные траты( квартплата, еда, и тд). Муж всячески поощряет мою работу и хочет чтобы ее было как можно больше. А работать я не очень люблю, с удовольствием занималась бы домом и собой. Но работаю и бросить нельзя.
Муж часто путешествует но увы..чаще один. По нескольким причинам: у меня отпуск 28 дней а у него график свободный, он якобы ездит в поездки по своим интересам( маркам и монетам) а мне там делать нечего, и самое обидное для меня в его аргументах то что поездки дорогие и если я смогу за себя заплатить то могу ехать с ним повсюду(не проверяла правда ли потому что ни денег ни отпуска нет на это уже).
А про поездки по интересам своим еще говорит что не бросать же ему из за меня дело всей своей жизни. Он давно увлекается всякими мелочами.
А когда приезжает из них то я слышу от него не очень приятные рассказы, да и ребенок его рассказал что "мы ходили на пляж с папой и тетей Верой". При этом там с ними ездил отец моего мужа!Если это то про что я думаю я бы постеснялась при своих родственниках и ребенке будучи замужем вытворять что то. Не знаю что думать, может накручиваю себя а может надо задуматься?
У него есть ребенок от первого брака, которого он берет с собой чаще чем меня. Я хотела поехать с ними, предложила свою помощь с маленькими ребенком так как он всегда брал своего отца а сейчас тот не смог но он сказал что мне это не по карману. Подскажите как мне принять это? Я еще немного ревную к его прошлому но общаться с ребенком не мешаю. Но такая ситуация любви к чаду мне не прибавляет.
Про то что берет ребенка с собой и папу говорит так - мне одному скучно ездить. Про меня речи нет, я платить не могу, а за своих родственников он платит. Не знаю обижаться или нет?
Вообще муж жадноват был всегда. Я не обращала внимания на скромные подарки, считала главное внимание.
Чего он хочет от меня добиться? Никогда мои возражения не учитываются, наоборот если я стану протестовать он сделает все с еще большим наслаждением.
Вот был случай на наш совместный отдых он планирует взять ребенка своего. Я попросила предупредить меня заранее, так как я возможно захочу вложить деньги в другую поездку. Он сказал что тогда во что бы то ни стало, приложит все силы чтобы взять с собой ребенка. А мне хотелось бы потратить последние дня своего отпуска на мужа и отдых с ним! Вот не знаю до сих пор возьмет или нет, будет сюрприз. А деньги с меня уже взял и вернуть их будет нельзя, тур то уже куплен да и если я узнаю все перед вылетом понятное дело откажусь - потеряю и отдых на море и деньги. На это муж и рассчитывает. Быть нянькой ребенку он не заставляет, все делает сам, но получается что он отдыхает с ребенком а я..
Недавно он подписал со мной брачный договор в котором я не претендую на любое его имущество даже после его смерти, все наследуют дети.
Меня такой подход очень расстраивает и не могу понять с чего так. Разница в возрасте у нас 13 лет. Посоветуйте что нибудь хорошее, я в отчаянии..
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Анкоридж »

 
Расскажите его жизненную историю, что произошло в его первой семье, почему развелся? Сколько вам сейчас лет? Как долго вы встречались до замужества?
Gambit
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:30
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Gambit »

 
уважаемая ТС вы уж меня простите, помогу я конечно вряд ли, ответов у меня для вас нету, одни лишь вопросы. Где-ж вы таких "мужиков" то находите? И главное на что до свадьбы смотрели? Не мог же он до свадьбы с ребенком не общаться? В рестораны, кафе, совместный отдых, вы же и раньше платили сами, наверняка? Не вызвало это никаких сомнений? Нет понятия "скряга", есть понятие "эгоист" и "потребленчество" редактировала модератор, в редакции автора данный термин выглядел одиозным и похожим на нецензурщину.Марыся. Вы уверены что была любовь то? С его стороны, с вашей. А теперь скажите "стоп" сядьте и еще раз хорошенько подумайте, "а была ли любовь?"

П.С. имхо, когда в семейную жизнь вклинивается "брачный договор" то это перестает быть семейной жизнью, а начинается обычный бизнес, сочувствую. Вот только бизнес это когда каждый получает свою выгоду, в противном случае одного из оппонентов имеют, а вашей выгоды я тут я не вижу.

П.П.С. уважаемые модераторы, не скажу за вашу реакцию, надеюсь за откровенное ругательство не сочтете. За откровенное не сочтем, но больше так не пишите, на грани фола, дальше последуют предупреждения.Марыся
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Другиня »

 
Автор, сочувствую. На мой взгляд, отношение у него к Вам, мягко говоря, неуважительное, недостойное мужчины. Вы же ему - законная жена и он обязан быть добытчиком в семье, а не отбирать у жены последние копейки, тем более, что сам прилично зарабатывает. Вот только есть ли у Вас с ним семья на самом деле, а не на бумаге?

Положение с отпусками и поездками по интересам, на мой взгляд, вообще переходит все границы. Может быть, конечно, товарищ в этих поездках ищет на берегу красивые камушки вместе с тетями Верами, а также Надями, Любами за невинными беседами о монетах-марках, но я бы призадумалась.

Что Вас связывает с этим нумизматом-филателистом?
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
О том его разводе могу судить только по его кратким оговоркам, что жена плохо за ним ухаживала, свинячила, целыми днями вязала и плохо следила за ребенком. На развод также кажется подала она, думаю муж хотел ее вернуть но что то там не получилось. Но этот только мое мнение...Мне 26 лет, ему 39. До брака встречались 2 года, я поставила вопрос о женитьбе.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
А о том, что МЕНЯ связывает с ним..Знаете иногда видишь человека и как то сразу понимаешь...Я в него просто сразу влюбилась
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Другиня »

 
А к моменту Вашего знакомства он был уже в разводе? :roll:
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Нет, там еще шел процесс, долго разводились, имущество делили. Он показывал 10 томов каких то документов из суда, к договору прийти не могли. Штамп о разводе ему поставили где то через полгода нашего знакомства.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Деньги он у меня забирает в основном на мои поездки, то есть я оплачиваю юг для себя, он тоже иногда добавляет к этой сумме что то..А по поводу квартплаты и еды как думаете? Мне кажется можно скинуться на это...Или я уже так верю всем его словам что считаю нормой ненормальное?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Другиня »

 
Вы свою тему назвали "Помогите разобраться в муже". Вы с этим человеком встречались 2 года, причем с первого взгляда на него "как-то сразу все поняли", теперь Вы с ним живете под одной крышей, делите стол и постель. Вы хотите, чтобы форумчане, не знающие в реальности ни Вас, ни Вашего мужа, помогли Вам в нем разобраться? А какого рода помощь требуется? :roll: Или после заключения брака (кстати, заключенного по Вашему настоянию) Вы открыли в этом редком бриллианте какие-то новые грани, скрытые прежде от Вашего взора, и не можете понять откуда они взялись или что? :roll:
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Да, я раньше не замечала а теперь не могу понять, откуда такая финансовая направленность отношений?Раньше он некоторые поездки мне оплачивал, а теперь у нас жесткая "такса"..Может попробовать перестать давать деньги на квартиру? Не ездить в путешествия а бросать все в копилку с оговоркой "на черный день"?Получается я трачу деньги на развлечения, как бы прожигаю жизнь, да еще в плохом исходе меня выгонят ни с чем..
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение kot84 »

 
Недавно он подписал со мной брачный договор в котором я не претендую на любое его имущество даже после его смерти, все наследуют дети.
Вот это меня поразило. А зачем вы его подписали? Ничего,что имущество приобретенное в браке считается совместным?Как он докажет,где его,а где ваше?
Я думаю,что этот момент ясно доказывает,что в материальном смысле он не в браке с вами живет, он для себя живет, для детей, а вы ему так, сожитель без прав.Брак с ним-ошибка.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Другиня »

 
Сатиша писал(а):Да, я раньше не замечала а теперь не могу понять, откуда такая финансовая направленность отношений?

"Финансовую направленность отношений", скорее всего, можно было спрогнозировать еще на стадии знакомства, когда этот мужчина рассказывал Вам о том, что "долго разводились, имущество делили. Он показывал 10 томов каких то документов из суда, к договору прийти не могли." :roll: А лучше бы еще раньше, когда Вы только узнали, что он нумизмат-филателист... Но Вы были влюблены, при этом "всегда гордились им и очень уважали за способность заработать" и, видимо, верили, что это только его жена такая нехорошая и на что-то материальное претендует, а вот Вы не такая, как его жена, Вы же "никогда не жили за его счет" и т.д. и т.п.

Сатиша писал(а): Раньше он некоторые поездки мне оплачивал, а теперь у нас жесткая "такса"..Может попробовать перестать давать деньги на квартиру? Не ездить в путешествия а бросать все в копилку с оговоркой "на черный день"?Получается я трачу деньги на развлечения, как бы прожигаю жизнь, да еще в плохом исходе меня выгонят ни с чем..

Насколько я понимаю, до заключения брака Вы с ним не обсуждали, из каких средств будет складываться семейный бюджет? :roll: Значит, сейчас самое время это обсудить. Вы писали, что подписали брачный договор. В этом договоре, наверное, оговорены не только Ваши обязанности, но и права? Если нет, то подумайте о себе, о своей финансовой защищенности и своих будущих детях от этого мужчины. Если есть необходимость, то настаивайте на внесении соответствующих дополнений в этот договор. Посоветуйтесь с юристом, если Вы не сделали это перед тем, как подписать договор.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а какую ответственность за вас берет ваш муж? Что в его понимании ответственность перед вами? А как, простите, в таких финансовых отношениях можно рожать детей? Беременность, роды и последующие год-два - это то время, когда женщина очень уязвима материально, так как зарабатывать не может, либо это удается неимоверными усилиями.
А что входит в ваши обязанности жены? У вас домработница, кухарка уже имеются? А то ведь будете вкалывать на кухне и по дому, детишек воспитывать, а потом останетесь на улице на старости лет...
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Мои права по брачному договору в том,что все имущество, нажитое в браке и записанное на меня принадлежит мне.
Не рассчитывала я на деньги его и не думала о них вовсе!Мне лишь казалось что хорошее отношение, подарки и траты надо заслужить.Как думаете?
Помощников по дому у меня нет, иногда заставляю мужа, он пока не отказывает но говорит что это мои заботы..значит со временем перестанет помогать.
Его обязательства как он говорит - организовать нам 2 раза в году отдых за его счет, искоренять мои недостатки( не смейтесь), такие как плохая еда в неположенное время(этим грешу иногда), спорт прививает и дает возможность подзаработать( с барского плеча непыльная работа помимо моей). Ну и конечно общение с ним - человеком развитым и интересным(это так). Еще машину свою мне дал на работу ездить, сам ее обслуживает и заправляет. Мне нравится на ней ездить очень!
Жить в его квартиру привел, хоть я и местная но жила с родителями. А сейчас мы вдвоем.Наверное это тоже можно зачесть к заботе?
И все же как думаете, придираюсь я по поводу всяких"теть"? Мысль о том, что можно изменять будучи на детском отдыхе и со своим папой для меня чудовищна!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Sveta_G »

 
Нда-а... Благодетель, слов просто нет. Все ахнули от вашего рассказа и обзавидовались - каждой бы такого заботливого, работку непыльную в дополнение к имеющейся :roll: Зашибись... В награду - общение с великоразвитым человечищем! Учись, чумазая.
Ох... простите за сарказм, но как-то совсем грустно вас читать :(
Много на вас хоть записывается-то?
Сатиша, почитайте про то, что такое и какой должна быть (по мнению нормальных людей) семья https://www.realove.ru/main/family
И сравните со своей моделью.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Еще мне бы не хотелось быть для мужа обузой! Его уровень жизни до меня был достаточно высоким, а теперь ему отказывать себе в поездке из за того что за 2 заплатить не может?Может так должно быть, но он очень тяжело зарабатывает. А я как уже говорилось на легкой работе..я так хочу. Посоветуйте как получше уточнить у него его "обязанности по ответственности"за меня, не хочется его обидеть
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Sveta_G »

 
Сатиша писал(а):Еще мне бы не хотелось быть для мужа обузой! Его уровень жизни до меня был достаточно высоким, а теперь ему отказывать себе в поездке из за того что за 2 заплатить не может?
Да проблема, не говорите! Женился-то зачем? Чтобы ни в чем себе не отказывать вообще никогда? Только вам? С наслаждением? :roll:
Никогда мои возражения не учитываются, наоборот если я стану протестовать он сделает все с еще большим наслаждением.
Знаете, какой образ рисуется? Ну честное слово, сам вот лезет... Видели, наверное, то кино? Пустынный берег, пляж, море, одиночкий домик...
А я ... на легкой работе..я так хочу
Уже хотите? А как же
А работать я не очень люблю, с удовольствием занималась бы домом и собой.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Я не знаю, зачем он женился?Так то он необдуманных поступков не совершает.
На моей работе не нужно особенно напрягаться. А работать я не хочу - это значит серьезная работа, у меня есть специальность, и если приходить в 9 а уходить в 6 то получать прилично можно..И он это знает.Но мне хочется быть женщиной..чтоб чисто, ужин, сама красивая!так я больше смогу дать чем уставшая с битв на совещаниях. Сайт вы показали очень хороший..Но много лм таких семей сейчас?Сейчас сложно выйти замуж.Не так как раньше, еще хуже
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Капля дождя »

 
Ой)))
Как-то загадочно всё у вас)
Что имеем в сухом остатке?
-за свою часть съеденных продуктов вы деньги вносите
- долю в квартплату вносите
- отдыхаете за свои деньги
Так?
Что имеет высокообразованный муж:
молодую домработницу+сексуслуги на дому, за которые не нужно платить. Простите, если грубо, но у меня такие только ассоциации от Вашего рассказа.
Брачный контракт это здорово, а что будет иметь ваш совместный ребёнок? Или у вас его в планах нет?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Heather »

 
Что Вас держит рядом с этим человеком?
Вам ведь всего 26 лет, образование есть, здоровье.. Откуда такая нелюбовь к себе, что Вы позволяете так с собой обращаться? :shock:
Интересно, каким было Ваше детство? Где Вы увидели, что вот так, как Вы живете - жить допустимо?

Любовь не нужно заслуживать. И подарки дарят просто так - чтобы порадовать... Семья - это тыл.
Иначе - зачем она нужна? :roll:

Вам нужно разбираться не в муже, а в себе, чтобы понять, почему Вы соглашаетесь на такое безобразное и унизительное отношение. И разбираться нужно быстро, жизнь ведь не бесконечная.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Совместного ребенка нет но муж просит. По контракту ребенок имеет право на имущество родителей. Ни на что его не имею права я. И та бывшая жена.
Что меня держит?..Он симпатичный еще, с сильным характером. Я не нюня на самом деле, со мной непросто бывает. Многие мужчины на это жаловались и уходили. Что я сильнее их, умнее даже. Меня держит еще то, что всегда хотелось иметь статусного мужа..А не забулдыгу с кем выйти стыдно. А видите с этим не стыдно так не в радость.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»