Бумеранг ? как жить не знаю.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
история : место действия Германия.
Полюбил молодую девушку , она была замужем, у нее ребенок. я старше на 15 лет поэтому только любовался ею и к ней не приставал. Оказались в одной компании начали общаться и она начала излевать мне душу , как ей плохо с мужем , бьет , пяница и т.д. Я сочувствовал советовал разойтись , но к ней не лез и о чувствах не говорил. однажды выпивали в компании и мы не знаю как но по целовались с ней , были сильно пьяны, глазах ее мужа, скандал был но на утро он сделал вид что ничего не помнит. Мы встречались иногда но ничего между нами не было. , только разговы и иногда поцелуй. Муж ее это чувствовал и надавил на нее и она призналась что полюбила меня. но они продолжали жить вместе и мы больше не встречались , а через неделю она встретила меня случайно в городе я был пьян потому что переживал и звливал это водкой , и буквально предложила пойти домой и лечь в постель. Что мы и зделали. И с того дня все и началось, живет с ним а через день приходит ко мне. Так продлилось с месяц и муж ушел от нее к родителям. И она стала ночевать у меня каждую ночь.Я был на седбмом небе от счасиьч и любви . Мы просто растворялись друг в друге. Это счастье продлилось еще месяца 4 и ее муж уехал в другую страну и мы зажили вместе. начались ссоры я видел что мы любим друг друга но в быту совершенно разные люди .Мы поговорили на эту тему поплакали вместе я предложил расстаться но она умоляла дать нам шанс клялась измениться и я поверил и здался , тем более что я очень хотел быть с ней . Мы решили что ребенок укрепит нас и через 9 месяцев родилась дочь. Но мы поодолжали ссориться даже во время беременности. Такие мы два упертых осла никто не хоткл уступить. Прржили еще 5 лет было всякое и хорошее и плохое она по началу старалась но потом все съехало на нет .Она целый день дома в квартире не убрано , ребенок весь день у телевизора еда не приготовлена. я иду вечером с работы мне 10 иинут пешком она на пол пути звонит и спрашивает что приготовить а у меня от этого что я понимаю я прийду а ужина нет , прртилось настроение и я приходил злой .Потом начались постоянные переписки в однокласниках, с молодыми людьми. Скандалы и мы решили разьехаться я с надеждой что она поймет как быть с 2 детьми одной и одумаеться а она с целью найти другого. Живем отдельно но каждый вечер я у нее ради ребенка и ради того что бы увидеть ее. Через месяц я сломался и начал умолять ее дать нам еще один шанс , что я бросил пить , что это из-за водки я был таким, и т. д. Через две недели сошлись опять , было тяжело но я терпел потому что ее отношение ко мне стало откровенно потребительское. Я был счастлив что я рядом с ней и любимой дочерью и потихоньку все нададилось. Доча пошла в школу я делал с ней уроки укладывал спать учил ее читать. Она у нас немного с отставанием в развитии поэтому нужно было с ней много заниматься. Я делал это с радостью. Быт продолжался как и раньше не убрано обеда часто нет хотя она не работала . Но я решил что не это главное и смирился, хотя честно сказать меня это задевало.Квартира у меня осталась моя я стирал и гладил свои вещи сам а прийдя домой мне было не трудно приготовить еду на всех. Прошол еще год и начались снова переписки , с телефоном даже в туалет. Но самое главное это сразу отражалось на климате семьи я сразу чуствовал охлаждение. Секс реже только ложимься спать она сразу в телефон там интернет и даже не очкм не разговаривает.Начались опять ссоры я пытался припугнуть ее что я уйду но ей было плевать она знала что я никогда не денусь. Тем более что я так льблю дочку. Мы стали как бы чужими но чере пару недель померились и все опять стало хорошо. Мы поехали в отпуск к Морю и это был лучший отпуск за всю нашу жизнь. Чуства и любовь вернулись был просто медовый отпуск. Вернувшись домой началось сразу отчуждении с ее стороны , сначала буду спать в детской повод устала на работе ,а ребенок стал последнее время засыпать со мной на нашей кровати , я ее потом переносил но она под утро снова приходила. После этого раза она так и стала спать в детской, а я с дочкой в спальне. Чере 2 недели пошла в магазин на час а пришла позно вечером выпивши и телефон просто не брала. Обьяснила что встретила подруг и они попили пива. Хотя я человек не пивший уже совсем последние 1.5 лет чуствовал запах вина а не пива.Я спросил ты мне врешь она сказала нет и я постарался поверить тем более очень этого хотел. Через пару дней опять пропала и телефон не отвечал. Я опять поверил что просто звук выключен. Но охлаждение наростало она вообще перестала меня замечать и я попытался снова с ней поговорить спросил чтоо случилось ведь былр совсем недавно все так хорошо? она сказала нам надо расстаться мы не любим друг друга я сказал хорошо, она ушла на работу и я ей написал что да надо растаться но постепенно чтобы ребенок постепенно привык что Папа
иногда не ночует, чтобы она начала сама делать уроки и т.д. хотя я просто хотел наверно переждать это период надеялся что опять образуеться.Она сказала хорошо хотя не знаю чем это поможет. И на следующий день пропала опять и телефон не отвечал , я не знаю почему полез к ней в сумку и нашол записку и мне все стало ясно.Она встречается с другим , он богатый немец .Я был в шоке когда она пришла я был просто без ума я упрекал, говорил гадости и подробностей просто не помню. Это длилось до 3 часов ночи потом я лег с дочерью и пролежал так обняв ее до утра.Утром отвез ребенка в школу и опять разговаривал с ней пытаясь достучаться до нее.Но все напрасно я чуствовал что еще чуть чуть и сойду с ума , сел в машину и уехал к другу в другой город , уходя сказал желаю счастья она даже не ответила.Взял больничный напился таблеток и начал поиски работы с целью остаться там а к ребенку решил буду приезджать по выходным, всего 2 часа езды
Но дочка ей 8 лкт стала звонить каждый день и спрашивает Папа когда ты приедешь, сердце просто разрывалось , но еще хуже стало когда она звонила в начале десятого и спрашивала Папа когда Мама прийдет.Я сходил с ума . Но понимал другого пути нет и продолжал искать работу и нашел . Пршло 10 дней и я поехал в выходные к дочке. Приехал она была одна дома сразу в дверях прилипла ко мне и больше меня не выпускала , я посмотрел дневник и увиде что учитель пишет все дни что меня небыло она не делала домашней работы, я был просто в шоке ребенок заброшен все время по гостям , Маму практически не видит все выходные она была со мной , не отходила ни на шаг , даже в туалет идет со мной и стоит под дверью ждет и смотрит такими глазами что серце разрывается , я уходил курить на балконе и сидел там плакал а ребенок стоял возле двери не отходя и ждал когда я выйду с балкона. И я понял мне не уехать я не смогу там жить зная что она здесь одна и заброшена. И я остался взял еще неделю и всю неделю она была со мной, мы делали уроки , подогнали все хвосты, она чуть чуть отошла . Но мне очень больно я вижу мою бывшую но не смотря на все Любимую , я знаю что дочь ночует у меня а бывшая использует эту возможность что бы ночевать у него. я перестал спать , более менее успокаиваюсь когда рядом дочь. Но следущую неделю я должен работать и не смогу забирать дочь на ночь. Не знаю что делать? Боюсь не выдержу , между моей жизнью и дочери я выбрал дочь. И глубоко в сердце я чувствую что поступаю правильно. Я знаю что Бог учит меня за мои ошибки , за то что я увел ее от мужа. Но мне не легче.Я вижу ее , мы разговариваем я не могу перестать любить ее. Мозг все понимает а сердце надеется . И она еще вчера с милой улыбкой завела разговор о том что боялась разойтись а оказалось так легко. Что не жалеет , что так поступила , что я испортил ей жизнь и она никогда не вернется ко мне.
Она спровоцирывала меня на этот разговор и ушла вся веселая и довольная собой а я поехал с ребенком домой и опять не мог спать. Постоянно вел диалог в голове . Как жыть дальше не знаю и ребенка оставить не могу. И надежду и любовь убить не могу .Что делать?
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, подскажите, у вас брак зарегистрированный? Это важно для определения вашей темы в соответствующий раздел.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
брак гражданский
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Анкоридж »

 
Валерий 1964 писал(а):брак гражданский
Почему за столько лет совместной жизни и рождение общего ребенка не ставили перед собой задачи создать полноценную семью, официально оформив отношения?
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Валерий 1964
проблемы с оформлением документов для брака, да и не играет наверное большой роли печать или я ошибаюсь?
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Я понимаю, что расплачиваюсь за грехи свои ,что Бог учит меня. Я ясно вижу все мои ошибки , как и в начале моих отношений с бж. какую боль я причинил ее мужу и маленькой дочке ей было тогда только 6 лет и я лишил ее отца . так и все мои ошибки во время совместной жизни с бж. , гордыня для меня была важшее человека с которым я жил. Я много понял и молюсь каждый день о прощении. Я один здесь мне нескем даже поговорить , излить душу некому кроме Бога и вот он привел меня на этот сайт, чтобы дать мне поддержку. Я нуждаюсь в Вас добрые люди , здесь нет даже православной церкви . Сейчас я один дочка с Мамой и я не могу справиться с тоской и безысходностью . Все время диалоги в голове с бж. так хочется ей все написать, как люблю ее, что готов простить измену и ждать ее обратно столь времени сколько понадобиться , но не решаюсь боюсь сделать неправильный шаг. Помогите советом !! Через час поеду взять дочку погулять и опять буду видеть и разговаривать с б.ж. , какое страшное слово б.ж. рука отказывается писать ето слово. Я боюсь ее видеть и хочу этого очень сильно.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, Валерий! Хорошо, что Вы видите теперь свои ошибки и раскаиваетесь, молитесь, просите помощи у Господа и он всё управит. Со временем боль будет тише и тише, да и тоска отступит...проверено. Случилось то, что случилось...сожительнице вашей не привыкать менять мужчин, вам ли не знать? Разговоры сейчас с ней совершенно бессмысленны и принесут только дополнительную боль. Очень советую вам погрузиться в чтение сайта и начните вот от сюда https://www.realove.ru/main/sozitelstvo и дальше https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Просто читайте истории на сайте и особенно комментарии к ним. Не хочу Вас обидеть, но поверьте, что вам одному будет легче пережить предательство, нежели преданной, например, женщине с детьми, с мизерной зарплатой и неопределённостью с жильём. Работайте, займитесь собой для себя и поддерживайте своего ребенка. Раз ситуация дана вам, значит справитесь и дочка в том числе, без паники, пожалуйста.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Спасибо! за добрые слова и за ссылки , я молюсь постоянно и верю что Бог поведет меня по нужному пути, он указал мне мои ошибки и научил меня как любить и находить радость и счастье в близости со своим ребенком, открыл мне глаза и показал на сколько я нужен моей дочери.Но я также чувствую огромную ответственность и за б.ж. И понимаю что во многом я сам подтолкнул ее на етот путь , и осознание етого съедает меня , я молю Бога помочь ей , простить ее , направить на путь истинный. Я буду бороться за нее , она нужна и дочери и мне , я стараюсь искренне простить и отпустить , и попытаться со временем построить новые отношения. И если Богу будет угодно он позволит этому произойти. не знаю может я и не прав , но надо же на что то надеяться. Любовь не просто так дает нам Господь и надо до последнего шанса бороться за нее
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение kupol »

 
Как-то много просьб и указаний Богу Что и как Он должен сделать...А может Ему как раз не угоден был ваш брак...
И с кем Вы собрались бороться за нее?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение kykysha »

 
Валерий 1964 писал(а): Я буду бороться за нее , она нужна и дочери и мне
Как и с кем? А она хочет, чтобы за неё боролись? Откуда столько уверенности, что сможете всё исправить и построить с ней новые отношения. Остановитесь и поймите, что для этого нужно желание двоих! И время. Настраивайте себя на долгий путь, вы в самом начале и ох как много предстоит открытий и испытаний...пройдете все ступенечки, сейчас отрицание принятия ситуации. Очень советую начать с себя, с покаяния, а бывшую реально отпустить и отстраниться.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Я знаю что путь будет долгим и не легким , и стараюсь реально отпустить но как отсраниться? Ведь мы видимся и разговариваем вполне спокойно , у нас же дочь . И если бывшая просит меня ей в чем-то помочь , я же не могу не помочь . Как отстраниться ?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение armine_mel »

 
А почему вы должны ей помогать? За то что предала вас или за то что забросила ребенка? Вы не святой Валерий, будьте мужчиной, примером для дочери. Вопросы касательно дочери вполневозможно решать через смс или сухой разговор. И пожалуйста не упоминайте Бога по поводу и без.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Самое плохре наверно , что я постоянно ищу и нахожу оправдания ее измене , считаю себя виноватым в том что случилось. Я не смог построить семью и по моей вине страдает теперь ребенок. Провел вчера весь день с дочерью , очень много разговаривали , просто и не подозревал что в этом 8 летнем человеке так много взрослых вопросов на которые я просто не знаю что ей отвечать. Как объяснить ей то что присходит с нами , почему я не сплю дома с ней , почему Мама не гуляет с нами?
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Я понимаю что нельзя но очень хочется еще раз поговорить с бывшей , объяснить, что я понимаю все свои ошибки , попросить ее ещн подумать , рассказать как я вижу нашу совместную будущую жизнь . что бы она знала что я буду ждать столько сколько потребуется. Ваше мнение надо или нет?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение armine_mel »

 
Представьте у вас близкий друг, которого вы знаете много лет, дружите семьями, помогаете друг другу, поддерживаете и несколько лет назад решили открыть с ним общий бизнес. Доход делите пополам, выручаете друг друга, в общем все прекрасно. В один прекрасный день узнаете, что этот друг тайно переписал бизнес на свое имя и вы оказались в ауте. Сначала друг говорит что это ничего не значит, что так было нужно, но а потом говорит что да, он вам ничего не должен, вы никудышный партнер и вообще все это сам построил, не спал ночами , а ваше участие мизерное. Вы и в этой ситуации будете думать что сами виноваты в том что друг оказался предателем? А чего вы удивляетесь? Жена уже однажды предала мужа, сейчас сделала тоже самое, перебирает где лучше, не факт что в последний раз. Нет, оправдание и мотивация имеется любому поступку, даже у воров и убийц свои доводы. Только вот в одной и той же ситуации один будет воровать, чтобу покушать, а другой бутылки из мусора собирать и сдавать, тоже чтобы покушать. Люди просто разные. Понимаю вашу боль насчет дочки, это ужас. Ей нужна стабильность, надежность, твердое знание где она будет жить и с кем. Так будьте мужчиной, если и в самом деле она не занимается ей потому что некогда, может возьмете воспитание на себя? Пока писала вы написали еще один пост, который меня разозлил: Валерий, расстаньтесь с этой женщиной, о чем с ней говорить? Вы что?
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Спасибо за совет armine_mel ! И пример очень удачный. Я и так практически сам занимался дочерью, а теперь после попытки уехать и решения остаться и дальше буду это делать. Я собираюсь каждый день после работы ездить к ней и делать уроки и быть с ней до того времени пока бывшая не прийдет, а когда выходные забирать к себе Это мне только в радость , да и душой я более менее не болею когда дочь рядом. Просто не знаю что ответить на ее вопросы. Умом я понимаю что надо бросить думать о бывшей а сердце пока рветься к ней и осознание своих ошибок очень мучает меня, постоянное обдумывание того что будь я терпимей и умней все могло бы быть иначе сводит с ума.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Анкоридж »

 
Валерий 1964 писал(а): Умом я понимаю что надо бросить думать о бывшей а сердце пока рветься к ней и осознание своих ошибок очень мучает меня, постоянное обдумывание того что будь я терпимей и умней все могло бы быть иначе сводит с ума.
Валерий, на самом деле это не сердце рвется к ней и болит, а воют ваши уязвленные гордыня и самолюбие, которые требуют сатисфакции (удовлетворения).
Вас разменяли на другого. На вашем месте у каждого человека будет приступ такой душевной боли, которую люди приписывают любви. Это не любовь, это антипод любви в вас - это страсть. Не каждый готов увидеть свою страсть и начинать с ней бороться.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Спасибо Анкоридж. Но боюсь что в моем случае дело не в самолюбии. Все на много хуже у меня зависимость от этого человека.
Я почитал о лююовной завистиосьи и все признаки на лицо. Печально но самолюбие у меня молчит раз я готов простить даже измену.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Извените за ошибки пишу с телефона
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Анкоридж »

 
Валерий 1964 писал(а):Спасибо Анкоридж. Но боюсь что в моем случае дело не в самолюбии. Все на много хуже у меня зависимость от этого человека.
Я почитал о лююовной завистиосьи и все признаки на лицо. Печально но самолюбие у меня молчит раз я готов простить даже измену.
Любая душевная боль проистекает из страсти и греха. Как говорят "ищите женщину", так и мне хочется сказать практически для любой жизненной ситуации "Ищите страсть". Основой для зависимости является так же страсть гордыни и самолюбия. Когда-то вы повелись на свою страсть, согласились на грех блуда, сломали чужую семью, теперь духовный Закон ведет вас к покаянию. Вот, что происходит. Вашу боль можно рассматривать и как милость небес, так как при жизни вы можете очистить свою душу, если возьмете правильное направление на осознание и покаяние. При необходимой глубине покаяния, вас отпустит зависимость.
Я часто наблюдаю и на своем жизненном опыте, и на примере других людей, что часто любовная зависимость произрастает на блуде. Я была сильно любовно-зависимой. Сейчас я понимаю, что все было по делам моим и благодарю за все. Блуд тесно завязан на гордыню и самолюбие.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Научите как ?, укажите путь к покаянию
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Delfina »

 
Валерий 1964 писал(а):Научите как ?, укажите путь к покаянию
Идите в Церковь, постойте на службе и почитайте православный сайт:
www.azbyka.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»