Есть ли шансы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Есть ли шансы?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор! Хочу задать Вам пару меркантильных вопросов. Вы продали квартиру и купили другую в родном городе. Муж что-либо поимел с этой продажи? Если Вы соглашаетесь (предположим) вернуться к нему, что будет с этой новой Вашей квартирой? Где Вы у него будете жить? Почему муж настоятельно зовет Вас вернуться к нему, а не сам к Вам переезжает?
Диагностика отношений в сожительстве
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Ленусик50 »

 
Трое малых деток и такая "жизненная" позиция их отца! Автор, очень хочется Вас поддержать! Понятно, что Вы чувствуете и пытаетесь сохранить семью. Предполагаю, что Вы много чувств держите в себе ради детей и с мужем держитесь с достоинством.
Вы переехали в родной город и там есть родители, родственники, друзья? Если есть, то больше поддержки, легче с детьми. Про слова мужа и говорить не хочу, это попытка склонить Вас к его комфортному обустройству, включая меркантильный вопрос. Он не ожидал при расставании, что Вы переедете в другой город и не останетесь близкой запасной скамьей?
Предположим, переедете Вы обратно, соглашаясь на его условия, а надежды на его обещания не сбудутся? Обратно? С подорванным здоровьем? С потерей сил и средств на переезды и обмены туда и обратно?
Если Вы и дети нужны ему, почему бы не переехать мужу к Вам? На Ваших условиях. Ничего, найдет работу. Если хочет сохранить семью, все вытерпит. А на его условиях и в его условиях начнутся опять качели, а главное, Ваше самочувствие в такой ситуации подорвется. На своей территории Вы сохраняете уверенность, а на его сможете?
Здоровья Вам, сил! Так хочется Вам помочь хоть советом!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Татьяна76 »

 
Пуля, экий сказочник супруг Ваш! :? "Вот такая, понимаешь, загогулина получается" - помните Ельцина? :in_love:
Оставление детей-грех. Измена жене - НЕ грех. Хочет спастись (?!) При этом не раскаиваясь в измене жене. Выборочно раскаиваясь. Удобно-то как! Оставляет себе пути для маневра: женщины на стороне, неважно эта, которая не хочет сейчас "на птичьих правах" или другие будущие женщины. А они будут, потому что с Пулей живет по обязанности! В верности ВАМ, Пуля, как жене, не клянется. Почему-то только второй (гипотетически) будущей жене (этот фортель вообще не поддается расшифровке! :shock: ) обещает хранить верность (?!) Чувствует себя ОБЯЗАННЫМ (вот какой крест берет на себя, сердешный!) жить с нелюбимой женой. Какие плюсы есть в этой ситуации для Вас? Дети с отцом? Так они быстро раскусят ваши фальшивые отношения, даже не сомневайтесь! Иллюзия семьи? Кого обманывать? Расшатанная психика Ваша? Самооценка ниже плинтуса? Где ваше женское достоинство, Пуля?
"Грех мучает его изнутри"? Ах ты, бедняжка, измучился он! Ну значит "судьба его такой" - мучиться, сам виноват, нужно отвечать за свои поступки. Не упрощайте ему жизнь, он должен шкурой чувствовать последствия своих действий. И себя поберегите, Пуля, у Вас трое (!) деток! Это большое счастье, но и большая ответственность!
А мужу-волшебный пендель по направлению к "великой любви". И то, что он там чем-то мучается-совершенно не должно Вас волновать, это его проблемы. Его, слышите? Не ваши.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Есть ли шансы?

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Когда человеком овладевает грех, то он не просто забирает всю душу, но и создает человеку такую " философию жизни", где свой грех он сможет оправдывать. И теории о полигамности мужчин из этой серии. Вас понять можно, Вы привыкли к мужу, Вы эмоционально от него зависите, но и Он в свою очередь от Вас еще не отлепился, только потому, что Вы ведете себя по женски мудро и правильно. Если бы Вы вели себя по другому, то возможно Вам, пока еще муж, о себе бы и не напоминал даже, но так как Вы ведете себя достойно, то Вас нельзя не уважать, и именно поэтому его совесть мучит, так как от ценного человека трудно отказаться, но себе он не может в этом открыто признаться, что он предатель, и еще к тому же он хочет иметь бравый вид, и фею впридачу. Как то не поворачивается у меня язык называть Вас Пулей, Вы хорошая Жена, пусть Вы будете Женой для меня. Так вот дорогая Жена, сейчас Вас Бог и бесы испытывают, Вам не нужно выгонять мужа,но и уступать ему категорически запрещено, даже под маской раскаяния, а лишь нужно твердо "держать оборону, не сдавая свои позиции", нужно сказать , что Вы готовы его понять, простить и принять только после полного разрыва с феей, и это должно быть подкреплено истинными его поступками, а не только болтовней. Пусть сначала порвет с феей, поживет отдельно, и с Вами поддерживает отношения отца детям и друга Вам, не претендуя на большее (интим, заботу и прочее). Если у него действительно раскаяние, то он согласится на Ваши условия,а если это только треп, то ничего и не будет дальше слов. Дорогая Жена смотрите на поступки мужа, только по ним можно понять истинные мотивы мужчины и себе запретите надеятся на его быстрое раскаяние, так как семья разрушилась не за один день, а назад будет собираться в три раза дольше. Я почему-то очень верю, что Вы услышите мои слова и сможете "ждать мужа назад правильно", и от того насколько тверда будет Ваша воля в принципах семейной жизни, будет зависть Ваше с детьми семейное счастье. Чистого человека любить легко, но греховного, который "оступился и воняет" это нелегкий труд, но Вам он под силу. Не у каждого мужчины сейчас есть духовник, а значит Вам Господь помогает напрямую, Вы Его любимое дитя, и когда Вы сомневаетесь, то идите в Храм и мысленно у Бога просите совета и помощи в ответы на Ваши вопросы, и то, что первое придет Вам в голову будет истинно верным. Обнимаю Вас и Ваших деток, Господь любит Вас, и все у Вас будет так как надо, даже если будет иначе, ибо нам не ведомо то, и не всегда сразу можно понять, что и для чего Отец Небесный нам уготовил, так как Ему видней, и все что Он нам посылает, только нам на благо. Храни Вас Господь!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение tsh74 »

 
Мне кажется он Вам озвучил всё так жестко и "честно" именно для того , чтобы вы отказались и он с "чистой совестью" ушел. Я бы на вашем месте выдвинула просто встречное условие - если он намерен вернуться не к детям, а в СЕМЬЮ и строить семью заново, тогда можно говорить дальше, при условии что с любовницей всё закончено ( и лучше бы подальше оттуда ему уехать). Ну а не хочет строить настоящую семью с вами и детьми - пусть идет на все 4 стороны, и пусть это остается на его совести. На таких условиях, как он предложил, жить вместе просто неприемлемо.Это опасно для вашего здоровья и здоровья детей ! Храните свои инетерсы и интересы детей - либо у вас будет нормальная семья, и это ОН должен теперь расстараться на все 200%, чтобы её создавать с вами, либо здоровая семья у Вас будет без него. Пожалуйста, не жертвуйте собой и детьми ради его сомнительного предложения!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Delfina »

 
Pulya писал(а): Если же я отказываюсь снова быть с ним, то хоть вся вина и остается на его совести, но так как пути назад нет, он продолжает жить дальше, создает новую семью, и вот там как раз раскаивается - то есть новой жене хранит верность до конца дней своих...
Я никак не могу понять его логики, если она вообще есть :roll:
Вы, автор, его понимаете?
Почитайте:
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=222
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=235
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Kinsey »

 
Да, мальчик явно заигрался. Ну как же, всем нужен, самооценка в поднебесье, не знает кому вручить свое бренное тело..
Да пинка ему под зад коленкой, сократить варианты и возможность выбора.
Не полезно ему с вами жить, будет продолжать изменять и губить душу, в том числе вашу и души детей калечить. Ага. Вы, как верующая, такого допустить не можете 8)
Автор, вы только серьезно его бред не воспринимайте, включайте стороннего наблюдателя, иронии побольше, если возможно :D Я понимаю что вопрос решается серьезный, вам не до юмора, но простите, муж ваш явно комедию устроил.
Татьяне76 отдельное спасибо за пост, от души смеялась :D
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Эллора »

 
Pulya писал(а): Выходит, что ко мне у него совсем ничего нет, все ради детей. Он конечно обещает, что со своей дамой порвет, что не будет меня обижать и унижать. Но сомнения меня не оставляют.
Автор, я вот чего не понимаю. С дамой он обещает порвать. Представим (что маловероятно), что он так и сделает. Спать он с кем будет? С Вами, преодолевая равнодушие, заставляя себя (ведь он не сказал, что будет делать попытки возродить вашу любовь) ? Или будет жить с Вами как брат и друг? А Вы будете верить, что он с дамой порвал и воздерживается ради семьи? Похоже на абсурд это все.
Pulya писал(а): Есть ли шансы у такой семьи, где муж не любит жену, хоть и уважительно относится?
Уважительно относится он к Вам - сейчас. Как только Вы согласитесь с его предложением - уважение улетучится. Что закономерно.
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Спасибо всем, кто откликается и дает советы. Сердце радуется, что столько неравнодушных людей вокруг. Извините, что редко отвечаю, до компьютера удается добраться нечасто)))
Tara, я читала Ваши слова и как-будто первый раз увидела мужа чужими глазами. Только сейчас поняла, насколько же он инфантилен..
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Марина Рогова, мне конечно хочется получать любовь, но об этом я сейчас не очень задумываюсь. Меня в первую очередь волнует как раз, а будут ли дети понимать, что у родителей нет любви, даже если мы не будем ссориться и будем создавать видимость отношений мужа и жены?
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Гликерия... читала Вашу историю... как же больно, будто снова возвращаюсь на год назад.
Вы спрашиваете почему он не может разобраться со своими бесами в одиночестве.
Да мне кажется, что он вообще не хочет разбираться. Он как-будто совершенно не способен прогнозировать развитие событий. Просто кидается в омут с головой.
А на вопросы о том, представляет ли он вообще как нам будет житься, отвечает кратко "все будет ОК". Вот и все его разборки. Не хочет он обсуждать ничего особо, и в себе разбираться не хочет.
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Эллора, спасибо, прочитала историю по ссылке. Сходство ситуаций очевидно. В красках представила наше будущее, если он не справится с собой и своими чувствами к любовнице.. Стало очень страшно..
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
ЛенаЛена, муж ушел к своей даме, забрав только личные вещи. Квартира была его, но он оставил ее мне. Сразу, когда я узнала о его измене, решила для себя,что уеду к родителям в город в случае разрыва, о чем мужу и сказала. Когда он ушел, продала с его помощью квартиру и купила себе и детям другую в родно городе. Эта квартира теперь уже в моей собственности. Муж ничего не поимел с продажи, наоборот, давал деньги на ремонт в новой квартире.
Все это время он жил и живет у любовницы, но ему от отца остался дом, вот туда он меня и зовет с детьми.
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Ленусик50, муж знал изначально, что я собираюсь переезжать, если он уйдет, это не было для него неожиданностью, мне кажется, он даже хотел этого.
О том, что будет, если я соглашусь его принять, а надежды мои не оправдаются, я пока не думаю, хотя зря наверно.. Квартира в городе родителе останется у меня в любом случае, но как я буду переживать очередной переезд в случае чего, я даже не представляю.
Муж не хочет переезжать в мой, город, потому что у него свой бизнес, который оставить он не может.
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Татьяна76, спасибо Вам за здоровую иронию))))
я сейчас больше думаю не о том, что муж мучается,а о том, что дети без него страдают. Хочу, чтобы они росли в уверенности, что есть кому их защитить, что оба родителя их любят. А это возможно только в случае полного возвращения моего мужа к нам. Не только телом, но и душой.
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
pretty32, меня зовут Виктория))) Пуля - школьное прозвище)) Спасибо Вам за столь теплые слова.
У меня есть духовный отец, он советует мне согласиться быть с мужем, если хочу восстановить семью. И еще он хочет поговорить с моим мужем. Муж согласился, но когда конкретно разговор состоится, не сказал.
Я сказала мужу примерно то же, что советуете Вы. Дала ему время до конца октября, чтобы он порвал с любовницей и подумал, насколько он готов восстанавливать СЕМЬЮ. Он согласился, но нехотя. Слабо верю, что у него действительно это время уйдет на раздумья. Он говорит, что все решил. Что должен вернуться ради детей, хоть и любит не меня, а другую.
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
tsh74, представления мужа о семье я сейчас понять не могу. Судя по его словам для него сейчас семья - это долг. Прежде всего, долг перед детьми.
Он говорит, что детям нужны папа и мама рядом (и именно это больше всего давит на меня).
Что будет уважительно ко мне относиться, не будет изменять.
Говорит, что раз раньше мы не ссорились, то и сейчас сможем мирно сосуществовать.
Вот такая вот семья..
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Delfina, прочитала, спасибо.
Логики его я не понимаю, раскаяния за измену не вижу, только слова, что больше изменять не будет.
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Kinsey, как раз советы друзей (по-другому форумчан я уже не могу воспринимать)))) позволяют мне посмотреть со стороны на ситуацию и с долей иронии. Это очень ценно, потому что жутко устала "вариться в собственном соку". Спасибо вам всем!!!!!!!!!!
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Эллора, он собирается жить со мной "нормальной супружеской жизнью". Уверяет, что будет при этом верен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Elfriede »

 
Pulya писал(а): . В красках представила наше будущее, если он не справится с собой и своими чувствами к любовнице.. Стало очень страшно..
Автор, думаю, не открою тайну, если с увереностью предположу, что он и не будет стараться справляться. Он же уже осчастливил Вас, оставшись с Вами и не бросив детей. И Вам это каждый день будут давать понять во вполне очевидной форме.
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Фреда, Вы правы. Все больше склоняюсь к тому, что если не буде в муже раскаяния и стремления возродить именно наши с ним отношения и чувства, то такое воссоединение бессмысленно и скорее вредно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»