Муж устал и ушел в никуда...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Солнце0412 »

 
Конечно у него вид безумный, еще напишите про стекленные глаза. Многие здесь так и описывают внешний вид своих БМ. Я даже запах почувствовала чужой, не родной. И что....? Приворожили? Глупости все это Светлана, даже и мысли не допускайте.
Вы же стреляный воробей и первое предательство проходили.
Я тоже не сразу поняла. Когда начала все пережевывать и ужаснулась. Кого напоминает мне этот человек? Холодный стреляный взгляд, не родной запах, отчуждение в перемешку со странными умозаключениями. Так это же копия бм1 :shock: Они даже одни и те же слова говорили.
Потерял цель в жизни? Это как понимать? Сегодня одна цель, завтра другая? Мы не знаем что у него в голове. Сколько лет Вашему мужу? Почему он до встречи с вами не был женат и не родил ребенка? Вы об этом не пишите.
Могу предположить что некоторые мужчины бояться маленьких детей, пеленки, бесоные ночи и т.д.
А тут на тебе готовые большенькие детки. Не рассчитал своих сил, не подумал что растить хоть и не родных детей все равно огромный труд и терпение, струсил, произошла переоценка ценностей ( типа дом не построил, дерево не посадил, сына не родил) все тупик :shock:
Сейчас сидит уставший у себя в коммуналке и ищет цель.
Светлана в любом случае, есть Дуся, нет ее. Повлиять и вернуть мужа Вы не сможете все точка.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Капля дождя »

 
Неприятно будет то, что я напишу. Но, думаю, нужно написать.
Что есть дуся - уверена полностью. Потеря целей и прочие словеса - точное повторение фраз, говоримых мне мужем. Я жалела, уговаривала, объясняла, что всё пройдёт, а оказывается это он так пытался высказаться, что у него с семьёй общих целей нет.
Дочки. Вы не думали, что за раздражением Вашего мужа может стоять другая подоплёка? Девочки выросли. Старшая - уже вполне себе взрослая барышня, сформированная,я думаю. Не предполагаете, что у него по этому поводу могло начать крышу сносить? В таком случае, лучше, что он покинул вашу квартиру. Я не пытаюсь сказать, что он моральный урод, любитель молодого тела и т.д. Но... когда поросла моя дочь, я видела, как изменилось отношение к ней родного папы. Он стал отчуждён, в какой-то момент появились оценивающие взгляды, а потом - дуся, чуть постарше дочери, и фигурой её напоминающая.
У Вашего - КСВшный возраст, желание почувствовать себя молодым вновь и начать жизнь сначала в голове сидит, и никаких больше приворотов. Даже общеизвестное "Мы в ответе за тех, кого приручили" для них ничего не значит.
Поймите, что бы Вы не делали, не говорили - на решение мужа повлиять не сможете. Это только его мысли и решения. Берегите себя.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Toptunovskaya »

 
У меня тоже возникла мысль, что ваш муж увлекся одной из дочек. И он бежит от этого ужаса, либо это любовница! Чтобы это не было, а мужик то подлый! Это надо обвинить детей в развале семьи, говорить матери такие слова! А вы скажите при чем тут его взаимоотношения с девочками и ваше с ним? Даже если они его пошлют, что с того? Они через лет 5 замуж выйдут или просто самостоятельную жизнь начнут! Это знаете из серии -мне бы с перламутровыми пуговицами! По себе знаю, что если любишь человека, др никак на это не влияют!! И в сказки про то что родители, дети или еще кто-то виноваты в развале... НЕ ВЕРЮ!!! Как бы меня свекровь не гнобила и мои родители не любили моего мужа, никогда это не влияло на мое отношение к нему, а даже наоборот укрепляло! Любите своих девочек, они тут не виноваты!!!
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение АннаР »

 
Sssvetlana писал(а):Спасибо всем за личное мнение, но нет там женщины никакой. Я уверена в этом. Такие мужчины не шляются, у меня и повода никогда не было. мы на работу ездили вместе и с работы домой тоже. и врозь никогда нигде не бывали и весь день переписывались в ICQ. Это редкий тип мужчин, который не любит женщин и сторонится их.Есть такие, поверьте. Я неидеализирую его, просто реально встретила это в жизни.
не будьте уверены)))
у меня муж тоже - на работу вместе, с работы вместе)) всегда дома)) работаем через стенку
и вуаля!!!
любовница год как есть :D и когда успел, не известно (изменения внесены Анкоридж))))
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение АннаР »

 
Toptunovskaya писал(а):У меня тоже возникла мысль, что ваш муж увлекся одной из дочек.
и у меня сразу почему-то эта же мысль возникла...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение tsh74 »

 
Я со своим бм вообще на одной работе работала всю жизнь - в одном кабинете, за соседними столами. На работу и с работы за ручку, СУТКАМИ вместе.От женщин шарахался, сотрудниц гнобил, ни одной знакомой-приятельницы женского рода не имел. А вот тоже успел.
Автор, романы эти заводятся у них в ГОЛОВЕ. Мечты, мысли " я достоин лучшего, чего-то другого, не такого как есть сейчас, будет лучше с кем-то другим или одному.." И как только эта мыслЯ укрепилась в их голове и стала привычной, сразу же найдется объект. Бесовское это наваждение и очень грустно, что большинство ведется и рушит и свои жизни и жизни своих половин. Но что поделать, это жизнь. Считайте , что Ваш муж заболел духовно и ничего Вы сделать не можете, только молиться за него, да и то, если силы у Вас на это есть. И лучше не контактировать. Никакие рассуждения и вразумления этими людьми от других людей не воспринимаются и не старайтесь. Только Господь может правильную мысль вложить им в голову. Так что Вы бессильны, расслабьтесь, сосредоточьтесь на дочках, они Ваше счастье, Ваша радость, Вы скоро это поймете. А как с мужем будет - это как Бог даст. Молитесь за себя, за дочек, это всё, что Вы можете.

Кстати у меня тоже дочка не от БМ была, и за полгода - год до его ухода начались странные разговоры, что она вырастет ( ей было 15 лет) и потребует нашу квартиру и он должен будет пойти на улицу (!!!) . Бредят они, автор, не обращайте внимания, что там он про детей говорит.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Park14 »

 
Светлана, добрый день.

А Вы с ним по душам не говорили ? Не спрашивали за чашкой вкусного напитка, в чем причина, да и вообще, в чем он считает смысл жизни, что такое любовь, и что он думает означает семья ? и Какой она должна быть по его мнению ?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение NataMinsk »

 
К сожалению, автор, соглашусь со всеми кто говорит, что есть в наличии дуся у вашего благоверного. Когда вы так уверенно сказали, что нет никакой женщины у него, я сразу вспомнила как я даже поругалась впервые в жизни с лучшей подругой, когда она заподозрила, что у моего мужа кто-то есть. Оскорбилась я прям до глубины души, и ещё покрепче нахлобучила розовые очки на свою наивную голову) А вот если бы я тогда прислушалась к моей умудрённой опытом подруге, присмотрелась к поступкам своего мужа, тогда наверно не было бы потерянных двух лет в моей жизни, которые я прожила в полной уверенности, что у меня муж самый-самый..Да и он бы может не увяз бы в том болоте так крепко..а то мы своим зажмуриванием глаз только потакаем их мерзостям, которые они творят за нашей спиной..Я не говорю, что надо устроить за ним слежку, дорос с пристрастием и т.д., просто будьте морально готовы ко всему, и в случае любовницы не надо все его стенания о потери смысла жизни относить на свой счёт. А про детей это уж вообще! У моей знакомой когда муж налево пошёл тоже стал обвинять её сына-подростка, что из-за него у нас, мол, с тобой проблемы. ну правильно, надо ж найти кого завиноватить, очень тяжело признаться себе любимому, что не смог стать капитаном корабля. Ни одному нормальному мужчине никакие дети не станут преградой, если он действительно хочет быть с этой женщиной. А если не хочет, то вам остаётся только молиться о его вразумлении, только Господь может указать ему правильный путь, а все ваши увещевания, слёзы и пр. при наличии дуси будут иметь обратный эффект, вы будете только раздражать его. Дай вам Бог сил всё это пережить!Вы на этом сайте, а это уже огромная моральная поддержка, нас таких много, всем было нестерпимо больно, и ничего пе-ре-жи-ли. Даже больше скажу, я только теперь и начала жить по-настоящему! Для меня трагедия развала семьи стала началом моего духовного пути, и,оглядываясь назад, я уже ни за что не хотела бы вернуться в ту свою жизнь с мужем, но без Бога..Хотя там было много хорошего, но не было главного - цели в жизни, и мы не имели понятия об истинном смысле брака.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение П.маська »

 
К сожалению, как вам уже написали - и безумный взгляд, и потерянный вид, и преломление приоритетов, именно и есть признаки блудной болезни. А уж "потеря цели" у них так вообще - говоря медицинским языком "патагномоничный симптом" (то есть доказывающий наличие именно этого "заболевания"). Вы ни в чем не виноваты, как и ваши дочери. Ушел - и скатертью дорога. Я бы вещи остальные на помойку выкинула, честное слово. Устал он от дочерей, ты смотри-ка. Я не разведена, но эти "постановки" тоже видывала. Не верила тоже. Молите Бога, чтоб открыл вам глаза, тогда все очень быстро узнаете.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение П.маська »

 
Про увлечение дочерью - не думаю. Подумала, каюсь, что старшая дочь пыталась его соблазнить. Но вряд ли. Признаки феи на стороне.
Зелена
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:25

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Зелена »

 
Дорогая Светлана! Прислушайтесь ко всему, что Вам уже написали! По своему горькому опыту знаю, что это так и есть ("новая" подруга). В неведении была сама 1,5 года. Через 14 лет совместной жизни (вдова, сын, которого он воспитывал с 6 лет) я ему предложила пожить отдельно (стал грубо ко мне относиться). Жил один, звонил, приходил с подарками, оказывал помощь (не финансовую). 2 раза разговаривала с ним серьёзно, предлагая уйти совсем или вернуться, а он улыбался и опять по кругу:живёт один, звонит, подарки, помощь - думаю "кризис среднего возраста" :pink: Молилась, исповедовалась, причащалась - в этом и было моё спасение на первом остром этапе боли: приходила в храм и плакала. Бог и устроил - познакомилась с мужчиной (8 лет жил один после смерти жены). Бывший, когда нас увидел вместе, и признался в шоковом состоянии, что "любит только меня", хочет вернуться, а с другой расстанется. Представьте моё удивление :roll: Живём в маленьком посёлке, а я ничего не знала, верила в "кризис среднего возраста". Я написала подробно о своей ситуации для того, чтобы Вы, Светлана, поверили всем нам, что мужчины в никуда не уходят. Знаю, что тяжело, ищите помощи у Бога, у друзей, у родителей и, конечно, у ваших дочерей - говорите им почаще, что любите их, и запланируйте с ними, как проведёте ближайшие каникулы - устройте себе праздник! А о том, как мне было трудно можно прочитать в "Совете Брата" "Тоска".
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Светлана!
Я тоже солидарна с девочками. Неприятие детей - высосанный из пальца повод. Раньше столько лет принимал, а теперь вдруг истерика.
Я замужем второй раз. И у моего второго мужа тоже были конфликты с моим сыном. Девочки наверное помнят мою тему... Муж даже с вещами уходил, но вернулся через два дня. Сейчас всё более чем хорошо. Они подружились, даже дружат иногда "против меня". К чему это я? Дети не могут быть причиной расставания, если муж любит жену. Более того, если есть любовь, то и компромисс найдётся.
Здесь появилась фея. И возможно такая, что хочет и может родить.
Не держите, не возвращайте. Пусть САМ решает. Это его право. Больше внимания дочерям. У них сейчас самый сложный возраст.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение anuta32 »

 
А все же, пробовали вы с девочками поговорить по душам? Помнится, именно в таком возрасте(15лет) я в пылу какой-то ссоры сообщила своему отцу(родному, но с матерью в разводе с 3х моих лет) чтото вроде "ты мне вообще не отец!". Так его это так вдруг зацепило, что он полгода старался со мной попросту не встречаться. А был бы не родной, так и вовсе в больное место бы попала. Просто странно довольно выглядит его уход. Все же вы должны были почувствовать его охлаждение именно К ВАМ в случае любви на стороне.Хотя и это не исключено.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Солнце0412 писал(а):Светлана, у меня была похожая ситуация, только разница в маленьких деталях. Читаю вашу историю как под копирку.
Прожили с БМ 18 лет, совместных детей нет. Да он их никогда не хотел, всегда умел сказать нужные слова. У меня сын от первого брака, который его считает своим отцом (18 лет воспитывал). И дальше все как у Вас :shock: Что я хорошая и не виновата ни в чем, просто это судьба, что он принял решение и обратной дороги нет, что в нашем доме ему душно, ну и как контрольный выстрел в голову : Почему мы не родили совместного ребенка?? :shock:
Полгода я отказывались даже и мысли допустить что у БМ появилась молодая Дуся . Родные, знакомые, друзья боялись мне сказать то о чем сейчас Вам все пишут на форуме. Они видели мое состояние.
Но Бог все управил, все тайное становиться явным.
К вопросу почему честно сам не говорит о наличии Дуси? Просто банально боится разборок, истерик и т.д.
Мой боялся уж точно. Потому что знает меня могла и фейс отрефтовать. А так напустил тумана и сбежал сверкая пятками " трусишка зайка серенький".
По поводу свекрови тоже не обольщайтесь, на первых парах она Вас будет поддерживать, но это только по инерции. Потом все измениться, потому что какой бы он не был , все таки это сын. Держитесь. Меня второй раз предали, ничего живу и даже не плохо. Все будет хорошо!
Спасибо, Солнце, за добрые слова и за поддержку. Конечно не хочется верить в другую женщину, но может быть так будет даже лучше.Хоть и больнее. Почему-то чужие слова действуют более обнадеживающе, чем слова родных. Наверное потому что, так много похожих судеб. Понмаешь, что не одинока, не ты первая и не ты последняя к сожалению. Конечно буду терпеть. И что же, не вернулся Ваш муж с покаянием обратно? Не просился обратно?
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
anuta32 писал(а):А все же, пробовали вы с девочками поговорить по душам? Помнится, именно в таком возрасте(15лет) я в пылу какой-то ссоры сообщила своему отцу(родному, но с матерью в разводе с 3х моих лет) чтото вроде "ты мне вообще не отец!". Так его это так вдруг зацепило, что он полгода старался со мной попросту не встречаться. А был бы не родной, так и вовсе в больное место бы попала. Просто странно довольно выглядит его уход. Все же вы должны были почувствовать его охлаждение именно К ВАМ в случае любви на стороне.Хотя и это не исключено.
Я не чувствовала отдаления, в том и проблема. Все было, как всегда. Может было чуть больше недовольства детьми, что они стали более "наглыми", по его словам.С дочерьми я говорила конечно по душам, конфликта у них не было. Они находятся в таком же недоумении, говорят, что у него "крыша поехала" и что он вернется. Он считает, что всем будет легче от его ухода и им в первую очередь, что он им не нужен, все равно не слушают его. Но они не довольны и сами его просили остаться неоднократно. Расстраивать меня не хотят, но я вижу,что они ждут его, постоянно спрашивают звонил ли. Максимум, что они могут сделать - это как-то огрызнуться в порыве или сделать скучающий вид, когда им что-то выговаривают. Они прекрасно понимают, что зла им не хотят.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Kapriz писал(а):Дорогая Светлана!
Я тоже солидарна с девочками. Неприятие детей - высосанный из пальца повод. Раньше столько лет принимал, а теперь вдруг истерика.
Я замужем второй раз. И у моего второго мужа тоже были конфликты с моим сыном. Девочки наверное помнят мою тему... Муж даже с вещами уходил, но вернулся через два дня. Сейчас всё более чем хорошо. Они подружились, даже дружат иногда "против меня". К чему это я? Дети не могут быть причиной расставания, если муж любит жену. Более того, если есть любовь, то и компромисс найдётся.
Здесь появилась фея. И возможно такая, что хочет и может родить.
Не держите, не возвращайте. Пусть САМ решает. Это его право. Больше внимания дочерям. У них сейчас самый сложный возраст.
Вот все в один голос говорят, что дети - просто повод. Я тоже так думаю, т.к. разительных перемен в их поведении нет. Мой никогда раньше не уходил, всегда был дома, даже если поссорились в пух и прах. Поэтому такое поведение больше пугает. Почитав все комментарии тоже прихожу к выводу, что кто-то появился на горизонте... Жаль стольких лет благополучной жизни и конечно хочется все вернуть. Но голова уже понимает, что так как было уже вряд ли будет. Но сердцу пока приказать трудно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение kupol »

 
Sssvetlana писал(а):И что же, не вернулся Ваш муж с покаянием обратно? Не просился обратно?
Светочка, на самой первой стадии всем очень хочется, чтобы "сбежавший" осознал свой поступок, попросился обратно и покаялся. И все очень надеятся на это. НО, УВЫ!!! Обычно, если сразу прибежал страдалец обратно, что ничего склеить все равно не получается. И обычно, через месяц - полгода - 2 года они все равно сбегают со словами:"Ничего не получилось". Так что сразу убивайте надежду, чтобы поберечь свои нервы. Отношения можно заново строить только через время, когда у все участников все перегорит друг к другу и отболит...

P.S. Мой муж "ушел пожить отдельно" к МОИМ родителям :!: А фея была на работе :roll:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Солнце0412 »

 
Да Светлана больно, но это действительно к лучшему, как не странно это звучит. Сейчас Вы этого не осознаете. Пожелать Вам смирения с ситуацией? Да, да и еще раз да. Это уже произошло и ничего изменить нельзя.
Читайте материалы этого сайта, особенно статьи психологов. Вы молоды, есть две замечательных дочки, работа, жилье, смотрите сколько плюсов :D Давайте собирайте себя в кучу и вперед к новой жизни.
Что касается возврата БМ:
Когда первый муж ушел, я прямо мечтала чтобы он приполз на коленях и прощения просил. Прошло 3года пришел не приполз поросился обратно но мне уже этого не надо было и делал он это честно говоря не искренне, я не поверила.
Недавно опять приезжал ( узнал что развелась), теперь просил прощения так как я мечтала ( плакал, стоял на коленях и т.д.) прошло 20 лет. Просился обратно :shock: ( у него молодая жена уже третья и трое маленьких деток). Отправила обратно до дому к семье. Он не изменился, такой же ........
Второй БМ исчез в полном смысле слова. Не звонит, не пишет :D полтора года прошло. Назад пока не проситься и я даже не мечтаю чтобы вернулся :D потому что знаю что с таким человеком я жить не смогу.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор. Думаю, что никакой любовницы у Вашего мужа нет.Всё так, как он сказал-не видит будущего, жизнь в тупике, не чувствует себя нужным, его не слушаются и не уважают.Разве мало причин, чтобы уйти из дома? Вы пишите, что "вдруг, в один ужасный день...."Либо лукавите,либо Вы настолько невнимательны, , что не заметили перемен в поведении Вашего мужа.В один день такое не происходит,видно, давно накапливалось.Пишете, что дети сложные.Это будто ничего не сказать.У меня 4 детей,я не понаслышке знаю об этих "сложностях", все дети от мужа, он, их родной отец,бывало выходил из себя из-за сложностей.
Совершенно не понятна позиция форумчанок, твердящих о любовнице, и глаза стеклянные, и какие-то надуманные признаки.Да почитайте на сайте признаки появления "дуси"-в первых пунктах странные мвнипуляции с телефоном и уделяемое внимание внешнему виду.Автор, Ваш муж начал ходить с телефоном в душ и в туалет? А про его теперешний внешний вид и говорить нечего.
А подозрения в увлечении дочерью не выдерживает никакой критики. Вы помните, что речь идёт о Вашем муже, о любимом (надеюсь) ) человеке. Ведь это так легко-не замечать своих ошибок, а всё свалить на любовницу-разлучницу или вообще в маньяки-педофилы записать.Хочу напомнить, что вы вместе 9 лет.К тому же-он на Вас женился.Да-да, не нужно возмущаться, а стоит посмотреть по сторонам, да что далеко ходить-почитайте форум, здесь треть девушек и женщин жалуются, что мужчины не хотят жениться (причину видят одну-не хотят брать ответственность за семью), другая треть (если не больше)получают предложение о замужестве, когда беременеют.Или я не права? А Ваш мужчина женился, занимался воспитанием не своих детей, материально участвовал в содержании детей.Это говорит не просто о порядочности и ответственности, а о гиперответственности.
Так что, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите быть и дальше со своим мужем, подумайте, что изменилось в Ваших отношениях.Вспомните, какими они были в начале, подробно выясните у мужа, почему он чувствует себя не нужным, узнайте, каких отношений он хочет. Думаю, при обоюдном желании всё можно наладить.
Кстати, почему никто не подумал, , что мужчина очень переживает разрыв,у него тоже крушение надежд.Ведь он наверняка создавал семью не временно, а на всю жизнь.Автор осталась со своими детьми, а с чем остался муж? 9 лет жизни, мечты, надежды-всю рухнуло.И рухнуло потому, что дома ему стало плохо.
Заблуждения. Удалено. Анкоридж
Уважаемая frauJull! На форуме запрещена:
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Татьяна76 »

 
"Говорит, что ему было хорошо со мной, что я хороший человек, но обратного пути нет, что ВРЕМЯ НАШЕ ПРОШЛО".
Ну вот же, он же признается, что время прошло! Понимаете? Теперь другое время... Либо дуся уже есть, либо он будет искать приключения с другими дусями, потому что с Вами "время наше прошло".
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Сегодня вечером встречались с мужем. Любовницы нет, я убедилась в этом. Но он честно сказал, что ему стало жить проще. Что он скучает, ему тяжело психологически, но у него стало больше воздуха. Задавили мы его получается. Сказал, что если бы была, то уже побежал разводится со мной. Даже кольцо обручальное не снял.Женщины действительно нет, но мне лично от этого хуже.Для меня это было бы проще. Говорит, что не может вернутся, не хочет снова мучить себя и меня, что все равно это снова назреет. Не хочет давать надежду, потому что это жестоко по отношению ко мне. Сказал, что дома ему давно некомфортно, что что-то давит. Что он не понимает для чего живет, что устал от этого. И хочет жить для себя, строить новую семью и хочет завести ребенка в новой семье. Говорит, что это непросто, женщин хороших нет, говорит найду кого-нибудь, как-нибудь приспособлюсь. Больше ему наша семья не нужна. Чувства вроде еще у него есть, но не такие яркие, как раньше. Тогда чувства перевешивали все остальные трудности. А теперь уже нет, пришел холодный рассудок, что после себя ничего не осталось, выращено чужое потомство, семья по сути чужая, а своей нет. Найду говорит, дуру какую-нибудь, будет стирать-убирать и детей рожать, лет мне уже типа много. Все с чистого листа. А с нами жить не может.Что-то в голове изменилось говорит, изменилось отношение. То, что раньше не пугало - теперь пугает и мне все это не надо. Для себя поняла одно - любви нет больше, осталось просто человеческое отношение и стало все раздражать. У меня одни цели -все для детей, а он не удел. Понял, что просто растратил свои годы на чужую семью. Надеялся, что будет иначе. Не получилось.. Пыталася сделать ее своей пока были сильные чувства, а потом что-то сломалось видимо у нас. А я этот момент пропустила, не почувствовала. С нами ему не комфортно, не хватает воздуха. А сейчас говорит хочется гулять, ходить с мужиками в кабаки, стал засматриваться на женщин. Так и сказал. Сказал, что пожалеет об этом, но по-дрогуму не может. Говорит: как представлю, я опять домой приду - плохо становится. Не хочет он. Сам переживает очень, говорит, что оказался слабым, предал меня, переоценил свои возможности. Даже всплакнули с ним. Я ушла, а он дого еще сидел вмашине у дома, не мог уехать.Вышла к нему еще раз, позвала его как дура. Ответил, что душа его со мной, но идти не может, что заставляет себя уехать отсюда, что так будет лучше. В общем, критически-клиническая картина.... :cry: Поняла, что это все, его не переубедить. Предлагала искать компромиссы, говорит, что уже не получится и желания особо нет мучить себя и меня. Так что это все, надежды убиты. и наверное это к лучшему.... надо брать себя в руки.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Curcuma »

 
Светочка, а как Вы убедились, что любовницы нет? Муж явно готовит Вас к ее легализации.
Sssvetlana писал(а): хочет жить для себя, строить новую семью и хочет завести ребенка в новой семье. Говорит, что это непросто, женщин хороших нет, говорит найду кого-нибудь, как-нибудь приспособлюсь. Найду говорит, дуру какую-нибудь, будет стирать-убирать и детей рожать, лет мне уже типа много. Все с чистого листа.

Он же прямо говорит Вам об этом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»