Муж устал и ушел в никуда...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Белая птица »

 
Да, я согласна с Куркумой...
Просто, прочитав Ваш пост, увидела портрет таки своего бм,страдальца на тот момент.Когда душа была с нами, а тело уже с дусей...
Также сидел в машине и уехать не мог.Простите, если это жестоко звучит,Света.
Ну не тратьте Вы время на копание в его тонкой душе,воздуха ему не хватает,бедолаге. Мой бм когда так "страдал", тоже в записной книжке телефоны ресторанов записывать начал,глоток свежего воздуха хлебнуть хотелось. Пусть уходит в новую жизнь, отпускайте и смиряйтесь.У Вас впереди всё ещё будет хорошее...
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, это не важно, есть любовница или только в проекте. Важно, что мысленно человек уже в любом случае понятно где. Вирус блуда поселился в душе. Нужно пережить,не оглядываясь, жить дальше с вашими девочками. Дорогая Светлана,держитесь, берегите себя и дочек. Божией помощи Вам!
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Curcuma »

 
Света, блудники, пытаясь оправдать себя начинают очень высокопарно выражаться. Свобода, которой они, бедолаги, лишились в семье - это прямо любимый конек. Вы, когда будете читать другие темы, обратите внимание.
БМ даже написал очень длинное письмо с объяснениями причины своего ухода. Оказывается в семье угасал огонек свободы, который он очень ценит. И вот теперь огонек разгорится с новой силой, и он будет делать много всяких интересных штук, и дочь будет им гордиться. А я, конечно, кусала локти и виноватила себя (как же: огонек затушила, свободы не давала, пили-и-и-ла - ужас какой-то). И тоже уходил не к кому-то, а от меня. Так как я "деградировала" за время семейной жизни. А я все это читала, выслушивала и думала: какой я жуткий психологический монстр, ничтожный человек, даже уходит не к кому-то, а потому что со мной невозможно плохо. На прямые вопросы отвечал, что никого у него нет.
Очень скоро выяснилось, что огонек свободы разгорелся уже давно и прямо на рабочем месте БМ. Все оказалось примитивно и просто. Блудники до ужаса одинаковы. И копание в их объяснениях бессмысленно. Слушать их бред бессмысленно и вредно.
Собирайтесь, Светочка, с силами. Помоги, Господи!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну что, картина маслом. Как все похоже, особенно душно ( дышать нечем).
Очень трусливо и подло и потребительски. Пристроиться к какой нибудь дуре и детей рожать. Вот она цель :shock:
Кстати Светлана у Вас вполне детородный возраст, а что то товарищ детей от Вас не хочет, поздно говорит.
Дорогая Светлана сама суть этого разговора Вам понятна и не нужно пытать иллюзий.
Отпускайте его и не унижайтесь. Благодарить Бога что он убрал из Вашей жизни этого человека.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Margoshha »

 
Девочки, нет, ну не может же так быть, "дышать нечем, дома некомфортно, никого нет - живу один, но ещё кого то полюблю, начну с чистого листа и бла бла бла" - это эпидемия? Всё как под копирку. Кабаки с мужиками и потом вуаля любофффф всей жизни. Девочки, что это??? У нас что один муж на всех?)))
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение frauJull »

 
Светочка! Я по прежнему считаю, что никакой любовницы нет (да Вы и сами в этом убедились), а то, что ушёл "в никуда"-Вы правы, это хуже.Попытаюсь объяснить, что он имел в виду, когда говорил, что в Вашем доме ему нечем дышать, его задавили.Понимаете, мужчина должен чувствовать себя героем.Да-да, пусть в мелочах, но героем.Мужчине очень важно, чтобы его самого, его усилия ценили.Важно чувствовать себя хозяином, главным, человеком, принимающим решения.Если сомневаетесь, , поговорите со знакомыми мужчинами, они Вам скажут то же самое. Приходя домой, , хочется видеть, что его ждали, его ценят.Ваш муж много делал для семьи (я не сомневаюсь, что и Вы много делали, но сейчас речь о нём), работал, ,старался, но, скорее всего, со временем это воспринималось как должное.Ну, например, Вы ведь хвалите детей за хорошие оценки, но ведь они должны хорошо учиться. Вы хвалите за старания, радуетесь их успехам, так и муж старается, у него тоже есть какие-то успехи. Вспомните, часто ли в последнее время муж принимал решения, было ли такое, что он просит что-то сделать, а его просьбы игнорируются, он что-то предлагает, а его не слушают, отмахиваются. Часто ли Вы говорили:"Я лучше знаю, или ты ничего не понимаешь"Он почуствовала себя бесправным "банкоматом".Скажите, было ли у него какое-нибудь увлечение, хобби в начале ваших отношений и как много времени этому увлечению муж посвещает сейчас. Что с его друзьям, встречается он с ними. Отпуск проводите где он предлагает, или после "обсуждений"там, где хочется Вам или Вашим детям.Подобных примеров могу привести немало.Когда мужчина понимает, что он ничего не решает, он сильно падает духом, и дальше либо смиряется и становится тряпкой (жена недовольна, постоянно уппекает в не самостоятельности, инфантильности), или решается уйти, , что и произошло в Вашем случае. И копилось всё это давно, Вы попросту не обращали внимания, если повспоминаете, то всё встанет на свои места. И никакой он не блудник, , нормальный ответственный муж, ориентированый на семью. Вспомните, он ведь сказал, , что хочет семью, детей.Да, другую семью, где он будет хозяином, которую создаст сам. К Вам он пришёл в Вашу семью, со своими традициями, укладом.
И ведь он сказал, что хочет найти хорошую женщину, а их мало. Ему нужна женщина именно для семьи, а не для блуда.Он честен с Вами.
Очень сомневаюсь, что можно всё наладить. Он ведь возвращался, надеялся, что что-то изменится, но увидел, что всё осталось по прежнему, снова ушёл.Ушёл потому, что не чувствовал уважения к себе. По всему (и по Вашим словам) ) видно, что муж-порядочный человек, Вы вполне можете остаться друзьми, он всегда Вам поможет, поддержит.......Но семьи уже, к сожалению, нет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Стараюсь »

 
В начале октября он ушел. Вчера еще раз подтвердил свое решение - повздыхал, но все объяснил прямо - нужно только услышать.
Сколько бы вы ни искали изъянов в себе и ваших отношениях, все равно будете удивлены, когда "всплывет" правда (=фея).
Решение об уходе принимал ОН сам, вас поставил перед фактом. Что-то реально изменить в ваших отношениях и в своем положении в семье (если оно его не устраивало) - не счел нужным. А мог бы. Если бы хотел. Не сделал - значит не хотел. Поэтому все дальнейшие претензии - "я хотел, а ты сделала...так-то и так-то" - это просто попытка вас завиноватить.
Мужчины, которым нужна семья, стараются сохранить то, во что уже вложили столько сил. Они не сдаются при первых трудностях. А преодолев первые - не сдаются и в дальнейшем, верят еще больше в свои силы. Такая функция охраны семьи - это нормально для верного мужа.
То что говорит ваш муж и как он себя ведет - это поведение другого типа мужчин, к сожалению.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Анкоридж »

 
Sssvetlana писал(а): И хочет жить для себя, строить новую семью и хочет завести ребенка в новой семье. Говорит, что это непросто, женщин хороших нет, говорит найду кого-нибудь, как-нибудь приспособлюсь. Больше ему наша семья не нужна.
...... С нами ему не комфортно, не хватает воздуха. А сейчас говорит хочется гулять, ходить с мужиками в кабаки, стал засматриваться на женщин. Так и сказал. Сказал, что пожалеет об этом, но по-дрогуму не может. Говорит: как представлю, я опять домой приду - плохо становится. Не хочет он.
Светлана, не унывайте! У вас еще замечательные моменты в жизни будут. Возможно, будет и другой мужчина.
К сожалению, с вашим мужем ничего нового не произошло. Все как у всех блудных мужчин. Наскучила им жизнь, хочется "свежей крови", адреналина, эмоций, ощущений. Вам надо посмотреть правде в глаза. Он использовал вас, ему надо было это время с вами, ему было так удобно. Изначально, когда он не хотел с вами иметь детей, можно было задавать ему вопросы и пытаться понять причины такой позиции.
Иногда мужчины выбирают женщин с детьми, как временных спутниц, которые будут создавать уход и удобства, и за которых мужчины не берут до конца ответственность. То есть где-то внутри они для себя определяют женщину как временный вариант. Изначально у таких мужчин нет цели создать семью один раз и на всю жизнь. Им семья, подобная вашей, нужна как промежуточный вариант. Это такой своеобразный вид потребительства. Он прослеживается в некоторых историях.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение П.маська »

 
Я действительно ИСКРЕННЕ рада, что есть еще неиспорченные окружающей действительностью женщины, которые верят, что взрослый мужчина, который несёт тем "кого приручил" ахинею: "хочу кабаки и засматриваться на женщин", может быть честен и его поступки продиктованы глубокими личными переживаниями и поиском смысла жизни.
А автору на самом деле по факту будет без разницы, держали ее как запасной аэродром при уже существующей фее, или готовятся завести, но не уверены, что там будет "ярче, моднее, молодежнее".
Ну вы же взрослая женщина, мать двоих дочерей. Ну прерывайте уже с этим шутом гороховым контакты! Пусть идет в кабаки к друзьям и хмельным красавицам уже! На волю, в пампасы! Или вы воспитателем престарелого дитяти хотите поработать. Так поверьте - себе дороже выйдет.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Татьяна76 »

 
Он честно сказал, что хочет другую семью и своего ребенка. Есть там уже дуся, или еще планируется - не суть. При этом он не предложил Свете попробовать родить общего малыша, так ведь? Света, вы когда-нибудь обсуждали (теоретически) возможность рождения общего ребенка? Вы отказали мужу?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение elenburc »

 
Светлана, просто сейчас держитесь.
Чтобы мужа не подвигло на такое решение, есть ли дамочка или нет, но факт его решения уже в действии. Поэтому пусть самостоятельно думает.
Мне вот кажется, что воспитывая Ваших девочек не мог он не участвовать в этом душой. Много раз видела ситуации, когда мужчина любя женщину принимал ее детей как собственных, как продолжение любимой. Особенно меня "задевали" истории когда ради этой любви к генетически чужим забывали о родных...
Я даже как-то спросила об этом мужа и он мне ответил, что очень часто видит в нашей дочери меня, а в сыне (которому уже 19) как-то не особо, скорее отдельную личность. И что есть такое у многих мужчин (не у всех), что любят детей от любимых женщин, от которых действительно хотели бы их иметь...
У Вас еще вся жизнь впереди. Вполне возможно это просто кризис, а может и что-то серьезное.
Отстранитесь максимум. Отвлекитесь. И просите Господа управить все к лучшему.
Удачи Вам.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Добрый вечер всем, кто поддержал меня. Спасибо за добрые и не очень слова!! Всё прочитала, обо всем подумала и поняла, что в действительности не так уж все и плохо.... Да, горько, жалко, обидно и т.д. Но по сути во всем есть хорошие и плохие стороны. Хочу похвастаться своими первыми успехами)) Стала спокойнее, умиротвореннее. Стала чаще ходить в церковь, иногда там плачу перед иконами. На исповедь еще не созрела, но очень хочется подойти к батюшке, хотя бы просто поговорить, но пока еще не готова, боюсь. Думаю о жизни, о том, что произошло. Как такое все могло произойти. Пришло понимание, что всё, что делается - к лучшему. Сначала просто пыталась разозлиться на мужа, а теперь понимаю, что и злиться не хочу. Пришло разочарование в близком человеке, который оказался и не совсем близким даже. Увидела со стороны как бы все недостатки, поняла, что тоже была чем-то недовольна в нашей семье, но просто мирилась с этим. Представила вдруг ситуацию, что он вот возьмет и придет... И поняла, что уже не хочу этого. Вернее может и хочу душой, но как представлю опять это все сначала: метания, переживания, сомнения. Утешать его, успокаивать, стараться не потревожить хрупкую психику - поняла, что просто НЕ ХОЧУ! Пусть плохо, тоскливо, одиноко, но реально не хочу. Дергаться, что дочки, что-то могут сделать такое, от чего он расстроится... Да тьфу, на все это, не стоит оно того. Сейчас я прихожу в себя, потихоньку восстанавливаюсь. Даже аппетит появился))) Поняла, что буду идти дальше, так, как хочу только я, не под кого не подстраиваясь. Во всяком случае -на этом этапе. Вчера спокойно собрала ему сумку с теплыми вещами и даже не стала реветь над всем этим! А потом спокойно легла спать и уснула! БЕЗ успокоительных. Даже зауважала себя за это. Уже почти неделю не плачу над своей горькой судьбой. Стала планировать будущие праздники. Решила начать делать то, что в совместной жизни мы бы не делали.Пытаюсь научиться наслаждаться свободой, а не сохнуть от одиночества. Конечно еще болит и наверное долго еще будет болеть, но уже не так сильно, как в первой время. Время, конечно, все расставляет на свои места. Даже перестала себя терзать мыслями "почему все так случилось". Ну случилось и случилось, значит не судьба, на все воля Божья. Значит, это не мой человек был. Спасибо, что был со мной, что помогал в сложный период, но... это его выбор, не захотел и не надо. "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". Поняла, что выкарабкаюсь, что смогу. Правда, мужчины сейчас ужасно раздражают. И знакомые и совершенно посторонние в метро)) Спасибо всем за понимание!!! :give_heart:
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
elenburc писал(а):Светлана, просто сейчас держитесь.
Чтобы мужа не подвигло на такое решение, есть ли дамочка или нет, но факт его решения уже в действии. Поэтому пусть самостоятельно думает.
Мне вот кажется, что воспитывая Ваших девочек не мог он не участвовать в этом душой. Много раз видела ситуации, когда мужчина любя женщину принимал ее детей как собственных, как продолжение любимой. Особенно меня "задевали" истории когда ради этой любви к генетически чужим забывали о родных...
Я даже как-то спросила об этом мужа и он мне ответил, что очень часто видит в нашей дочери меня, а в сыне (которому уже 19) как-то не особо, скорее отдельную личность. И что есть такое у многих мужчин (не у всех), что любят детей от любимых женщин, от которых действительно хотели бы их иметь...
У Вас еще вся жизнь впереди. Вполне возможно это просто кризис, а может и что-то серьезное.
Отстранитесь максимум. Отвлекитесь. И просите Господа управить все к лучшему.
Удачи Вам.
Спасибо за добрые слова поддержки! Это очень дорогого стоит. Я держусь и каждый день говорю Богу спасибо за это. А раз кому-то не нужны моя семья и мои дети, то и этот кто-то мне не нужен! Вот, что я для себя поняла.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Татьяна76 писал(а):Он честно сказал, что хочет другую семью и своего ребенка. Есть там уже дуся, или еще планируется - не суть. При этом он не предложил Свете попробовать родить общего малыша, так ведь? Света, вы когда-нибудь обсуждали (теоретически) возможность рождения общего ребенка? Вы отказали мужу?
Он раньше спрашивал готова ли я ему родить ребенка, я отвечала, что готова. Но реальных планов не было. Несколько раз я предлагала ему родить ребенка,но были какие-то веские причины, что он не нужен нам. А в один из последних разговоров он сказал, что не хочет, чтобы ЕГО ребенок рос в ТАКОЙ семье. Чтобы его ребенок относился к нему так же, как и мои дети к нему и ко мне, что не хочет, чтобы его портили и воспитывали так, как я своих дочерей. Это мне на многое глаза открыло. Раз моя семья "такая ужасная для него", на кой мне надо что-то доказывать этому человеку. Пусть создает новую семью, такую какую он сам хочет, раз уже мы недостойные. На меня его слова, как холодный душ подействовали. Я поняла, что бьюсь даже не в закрытую дверь, а в стену, где вообще двери нет.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
П.маська писал(а):Я действительно ИСКРЕННЕ рада, что есть еще неиспорченные окружающей действительностью женщины, которые верят, что взрослый мужчина, который несёт тем "кого приручил" ахинею: "хочу кабаки и засматриваться на женщин", может быть честен и его поступки продиктованы глубокими личными переживаниями и поиском смысла жизни.
А автору на самом деле по факту будет без разницы, держали ее как запасной аэродром при уже существующей фее, или готовятся завести, но не уверены, что там будет "ярче, моднее, молодежнее".
Ну вы же взрослая женщина, мать двоих дочерей. Ну прерывайте уже с этим шутом гороховым контакты! Пусть идет в кабаки к друзьям и хмельным красавицам уже! На волю, в пампасы! Или вы воспитателем престарелого дитяти хотите поработать. Так поверьте - себе дороже выйдет.
:lol: Я ему так и сказала: "Вперед!" и меня отпустило. Я убила в себе надежду на его возвращение. После таких слов не может быть обратной дороги. Я не общаюсь с ним, да и не хочется если честно. Правда мысль, что придется рано или поздно встреться ужасает. Во всяком случае сейчас. Чувства еще живут, но пришло отрезвление, как пелена с глаз спала.Не хочу я больше переживать с ним ЕГО трагедию. У меня нет трагедии!! Все живы, здоровы. Предавший однажды - предаст вновь.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Анкоридж писал(а):
Светлана, не унывайте! У вас еще замечательные моменты в жизни будут. Возможно, будет и другой мужчина.
К сожалению, с вашим мужем ничего нового не произошло. Все как у всех блудных мужчин. Наскучила им жизнь, хочется "свежей крови", адреналина, эмоций, ощущений. Вам надо посмотреть правде в глаза. Он использовал вас, ему надо было это время с вами, ему было так удобно. Изначально, когда он не хотел с вами иметь детей, можно было задавать ему вопросы и пытаться понять причины такой позиции.
Иногда мужчины выбирают женщин с детьми, как временных спутниц, которые будут создавать уход и удобства, и за которых мужчины не берут до конца ответственность. То есть где-то внутри они для себя определяют женщину как временный вариант. Изначально у таких мужчин нет цели создать семью один раз и на всю жизнь. Им семья, подобная вашей, нужна как промежуточный вариант. Это такой своеобразный вид потребительства. Он прослеживается в некоторых историях.
Да, Вы правы скорее всего. Но все мы надеемся на лучшее и думаем,что "со мной такого не случится" и что "со мной он будет другой". Попользовался и ладно.Было много хорошего,спасибо ему за это.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Белая птица »

 
Sssvetlana писал(а):
Татьяна76 писал(а):Он честно сказал, что хочет другую семью и своего ребенка. Есть там уже дуся, или еще планируется - не суть. При этом он не предложил Свете попробовать родить общего малыша, так ведь? Света, вы когда-нибудь обсуждали (теоретически) возможность рождения общего ребенка? Вы отказали мужу?
Он раньше спрашивал готова ли я ему родить ребенка, я отвечала, что готова. Но реальных планов не было. Несколько раз я предлагала ему родить ребенка,но были какие-то веские причины, что он не нужен нам. А в один из последних разговоров он сказал, что не хочет, чтобы ЕГО ребенок рос в ТАКОЙ семье. Чтобы его ребенок относился к нему так же, как и мои дети к нему и ко мне, что не хочет, чтобы его портили и воспитывали так, как я своих дочерей. Это мне на многое глаза открыло. Раз моя семья "такая ужасная для него", на кой мне надо что-то доказывать этому человеку. Пусть создает новую семью, такую какую он сам хочет, раз уже мы недостойные. На меня его слова, как холодный душ подействовали. Я поняла, что бьюсь даже не в закрытую дверь, а в стену, где вообще двери нет.
Светлана,как же Вы точно выразили суть происходящего сейчас! Вы действительно бьётесь в стену. Мой бм четверть века прожил с родными детьми,а когда ушёл к дусе, её семья стала ему родной с чужими детьми, наших просто нет для него. Дело совсем не в том,родные дети или нет для мужчины,я это поняла только сейчас. Это такой тип мужчин, безответственные и жестокие, неспособные быть в ответе за тех,кого приручили....
Инстинкт притягивает его к новой женщине,он вьёт своё гнездо с ней, а о прошлом просто забывает.Здесь писала психолог Ханума "самец побеждает человека" в данном случае.Так что не ищите своей вины в "ужасности" вашей семьи,Вы ему ничего не докажете, да и не стоит он того....
Отпускайте, отпускайте поскорее, не нужен Вам предатель...
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
Стараюсь писал(а):В начале октября он ушел. Вчера еще раз подтвердил свое решение - повздыхал, но все объяснил прямо - нужно только услышать.
Сколько бы вы ни искали изъянов в себе и ваших отношениях, все равно будете удивлены, когда "всплывет" правда (=фея).
Решение об уходе принимал ОН сам, вас поставил перед фактом. Что-то реально изменить в ваших отношениях и в своем положении в семье (если оно его не устраивало) - не счел нужным. А мог бы. Если бы хотел. Не сделал - значит не хотел. Поэтому все дальнейшие претензии - "я хотел, а ты сделала...так-то и так-то" - это просто попытка вас завиноватить.
Мужчины, которым нужна семья, стараются сохранить то, во что уже вложили столько сил. Они не сдаются при первых трудностях. А преодолев первые - не сдаются и в дальнейшем, верят еще больше в свои силы. Такая функция охраны семьи - это нормально для верного мужа.
То что говорит ваш муж и как он себя ведет - это поведение другого типа мужчин, к сожалению.
Стараюсь,Вы открыли мне глаза еще шире.В этом аспекте я еще не думала. ..Надо подумать,очень здравая мысль! Еще сильнее опускает на землю :) Возникает резонный вопрос: а кто у нас слабый пол?Почему все и всегда женщины взваливают и тянут на своих плечах. Мужчины бегают и метаются, а женщины несут свой крест,выполняют свои обязанности и терпят. Потому что на душевные страдания у женщин. просто нет права. Она должна думать о своих детях,держать себя в руках.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
[/quote]
Светлана,как же Вы точно выразили суть происходящего сейчас! Вы действительно бьётесь в стену. Мой бм четверть века прожил с родными детьми,а когда ушёл к дусе, её семья стала ему родной с чужими детьми, наших просто нет для него. Дело совсем не в том,родные дети или нет для мужчины,я это поняла только сейчас. Это такой тип мужчин, безответственные и жестокие, неспособные быть в ответе за тех,кого приручили....
Инстинкт притягивает его к новой женщине,он вьёт своё гнездо с ней, а о прошлом просто забывает.Здесь писала психолог Ханума "самец побеждает человека" в данном случае.Так что не ищите своей вины в "ужасности" вашей семьи,Вы ему ничего не докажете, да и не стоит он того....
Отпускайте, отпускайте поскорее, не нужен Вам предатель...[/quote]

Белая птица, какая Вы мудрая женщина! Даже завидую Вашей мудрости. Я очень устала уже что-то доказывать,вот просто надело! Я отпустила его в душе и пожелала ему счастья.Обидно даже не за себя,а за моих девчонок, которым я настойчиво внушала мысль, что он им "папа". И никто (мои родители, родные,дети) не ожидал от него такого,все в шоке просто,зная его с другой стороны. Детей искренне жаль,они были привязаны к нему,может даже любили. Младшая несколько раз ему уже звонила в обход меня под любым предлогом. Их отец не участвует в их воспитании,приемный был для них образцом мужчины в семье. Получается, что"глава семейства" их предал второй раз. Вот о чем я сейчас переживаю. Мужчину для себя еще я может и встречу,а вот им это травма.И в этой ситуации я себя очень чувствую виноватой. :(
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Sssvetlana »

 
frauJull писал(а):Светочка! Я по прежнему считаю, что никакой любовницы нет (да Вы и сами в этом убедились), а то, что ушёл "в никуда"-Вы правы, это хуже.Попытаюсь объяснить, что он имел в виду, когда говорил, что в Вашем доме ему нечем дышать, его задавили.Понимаете, мужчина должен чувствовать себя героем.Да-да, пусть в мелочах, но героем.Мужчине очень важно, чтобы его самого, его усилия ценили.Важно чувствовать себя хозяином, главным, человеком, принимающим решения.Если сомневаетесь, , поговорите со знакомыми мужчинами, они Вам скажут то же самое. Приходя домой, , хочется видеть, что его ждали, его ценят.Ваш муж много делал для семьи (я не сомневаюсь, что и Вы много делали, но сейчас речь о нём), работал, ,старался, но, скорее всего, со временем это воспринималось как должное.Ну, например, Вы ведь хвалите детей за хорошие оценки, но ведь они должны хорошо учиться. Вы хвалите за старания, радуетесь их успехам, так и муж старается, у него тоже есть какие-то успехи. Вспомните, часто ли в последнее время муж принимал решения, было ли такое, что он просит что-то сделать, а его просьбы игнорируются, он что-то предлагает, а его не слушают, отмахиваются. Часто ли Вы говорили:"Я лучше знаю, или ты ничего не понимаешь"Он почуствовала себя бесправным "банкоматом".Скажите, было ли у него какое-нибудь увлечение, хобби в начале ваших отношений и как много времени этому увлечению муж посвещает сейчас. Что с его друзьям, встречается он с ними. Отпуск проводите где он предлагает, или после "обсуждений"там, где хочется Вам или Вашим детям.Подобных примеров могу привести немало.Когда мужчина понимает, что он ничего не решает, он сильно падает духом, и дальше либо смиряется и становится тряпкой (жена недовольна, постоянно уппекает в не самостоятельности, инфантильности), или решается уйти, , что и произошло в Вашем случае. И копилось всё это давно, Вы попросту не обращали внимания, если повспоминаете, то всё встанет на свои места. И никакой он не блудник, , нормальный ответственный муж, ориентированый на семью. Вспомните, он ведь сказал, , что хочет семью, детей.Да, другую семью, где он будет хозяином, которую создаст сам. К Вам он пришёл в Вашу семью, со своими традициями, укладом.
И ведь он сказал, что хочет найти хорошую женщину, а их мало. Ему нужна женщина именно для семьи, а не для блуда.Он честен с Вами.
Очень сомневаюсь, что можно всё наладить. Он ведь возвращался, надеялся, что что-то изменится, но увидел, что всё осталось по прежнему, снова ушёл.Ушёл потому, что не чувствовал уважения к себе. По всему (и по Вашим словам) ) видно, что муж-порядочный человек, Вы вполне можете остаться друзьми, он всегда Вам поможет, поддержит.......Но семьи уже, к сожалению, нет.
frauJull, Вы правы,правы во всем!!! Все так! Я виновата во многом.Недооценила и действительно многие вещи принимала, как должное.Вот такое у меня было представление о нем,считала, что не нужны ему диферамбы, как многим другим мужичкам. Считала, что он выше этого и сам все понимает. Он же мне много раз намекал и прямо говорил, что ничего не решает без меня,а я.... У нас было очень мало личного пространства.Он очень редко встречался со своими друзьями, но не потому,что я была против,даже темы такой не возникало. И я всех своих подруг забросила, все было только вокруг дома. Думала, что нам это не нужно, что мы только друг для друга. Конечно все это копилось давно.Он долго терпит,а потом его прорывает.Вот и прорвало по полной программе. Вы,как в воду гладите во многом.Он мне сказал, что я к нему в любое время обращаться за помощью, что нам будет трудно и он всегда поможет. Это, к сожалению, не возможно, слишком больно все вспоминать и видеть его. Правы-правы Вы,но что теперь толку стенать себя. Семьи, действительно, больше нет.Больше ничего делать для ее восстановления я не буду.ДЛя меня этого человека уже нет. Спасибо Вам, что так глубоко поняли мою ситуацию. Не ожидала даже. :oops:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Капля дождя »

 
[quote="Sssvetlana"] Я виновата во многом.Недооценила и действительно многие вещи принимала, как должное...:[/quote
] Миленькая, ну уж унтер-офицерской вдовой становиться не нужно. Все проходят через этот этап, когда понимают, какое сокровище потеряли и начинают себя виноватить.
Что Вы такого ужасного сделали, что можно наплевав на Ваши чувства просто взять и выкинуть Вас из жизни? По головке не погладили? Спинку недочесали? В стотысячный раз не сказали, что он самый-самый? Бросьте! Он поступил так, потому, что ему так захотелось, а не потому, что Вы плохая-плохая.
И всё-таки, прожив на этом форуме более 2-х лет, не помню историй, чтобы мужчина уходил в никуда. Что открываются похождения позже - бывало, а вот чтобы просто так... Ну, может у Вас уникум...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение frauJull »

 
Ну чтож, настрой у Вас верный, самое главное-пережить . Думаю, со временем обида и боль притупится.Только хочу предостеречь вот от чего.Скорее всего, Ваш муж в ближайшее время найдёт себе женщину.Не потому, что бабник (Вы сами знаете, что это не так).Мужчин, как и женщин, можно разделить на разные категории. Так Ваш муж из категории семьянинов.Ему необходимо о ком-то заботиться, быть нужным.Семью он хочет,детей своих хочет, а время уходит.Для Вас это может быть очередным ударом. Просто будьте готовы и не вините себя.Ему действительно нужна семья с ЕГО правилами, отношения с ЕГО сценарием.Приведу пример. Допустим, Вы живёте со свекровью и мечтаете о собственном жилье. И вот мечта осуществляется, и Вы уезжаете от свекрови.А свекровь-золотой человек, да и условия проживания лучше.Но Вы всё-равно уезжаете. Почему? Да потому, что хотите быть хозяйкой, хотите САМИ вить СВОЁ гнездо и понимаете, что это возможно лишь отдельно.Так и Ваш муж.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»