как вернуть всё назад?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Emil
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:02
Пол: мужской

как вернуть всё назад?

Сообщение Emil »

 
Добрый день.
Хочу поделиться своей историей,возможно даже, просить совета, поскольку жизнь завела меня в такой тупик, что дальше некуда....
Что уж точно никогда не мог себе представить, что буду выкладывать в форум свою личную жизнь....
Прошу заранее прощения за возможно длинное изложение, но коротко не получиться, итак
мне 45, жене 34, место действия- Израиль. Познакомился со своей спутницей лет 9 тому назад, стали встречаться, потом сняли общую квартиру.
Спустя какое-то время приехали её родители, стали жить все вместе, проблем, конфликтов не возникало. Спустя 3 года родилась доча.
Учитывая неспокойное военно-политическое положение в Израиле стали подумывать о переезде в другую страну, на горизонте возникла Канада, стали оформлять документы.
Выехать хотели мы оба, но конкретно эмиграционными делами занимался я, жена занималась домом, ребёнком (до 3-х летнего возраста ребёнка не работала).
Жили мы в гражданском браке, но это нас нисколько не смущало, эта тема вообще нас не напрягала, всех всё устраивало.
Наступал день отъезда в Канаду, бОльшую квартиру где мы жили все вместе сменили (речь идёт о рентованых квартирах) на меньшую из расчёта мы уедем, а родителям жены нужна квартира поменьше.
В сентябре 2011 мы выехали в Канаду. На тот момент я работал в Израиле в ИТ-компании, имел автомобиль от фирмы, зарплата была не большой, но нам хватало.
будучи уже в Канаде, в течении месяца я устроился на аналогичную работу, сняли квартиру, потихоньку стали налаживать быт.
Отношения с женой становились несколько напряжёнными, высказывались мысли о разводе, но чтобы его предотвратить было принято решение вернуться обратно в Израиль и там уже определиться что делать дальше. В декабре 2011 мы покинули Канаду.
По приезду в Израиль идеи о разводе исчезли, но желание попробовать Канаду второй раз не исчезло и мы решили готовиться ко второму прыжку.
Я восстановился на старой работе, жена пошла работать, ребёнок в сад, начались обычные будни.
Для полноты картины стоит заметить, что желание жить в Канаде было для меня довольно-таки сильным, можно сравнить как подготовку спортсмена к олимпийским играм, т.е. совершенно всё было заточено под результат, т.е. под отъезд. Всё это создавало некую нервозность дома, определённого рода экономию в средствах и т.д.
Тем не менее, не смотря на определённого рода тяготы и лишения (если можно так сказать) жена не высказывала своего мнения о нежелании ехать, она так же как и я хотела поменять страну проживания.
Так уж уже у нас в семье сложилось, что все решения принимал я. Как бы, я был в семье паровозом, который всё узнает, сделает и предоставит. Жена, как и прежде работала и занималась домом, ходила на англ. курсы, причём с радостью и говорила, что всё получается. Я был всем доволен, хотя периодически ругачки/скандалы дома были....ну а у кого их нет?!
Мой отъезд был намечен на март 2014, жена с дочкой вылетали в конце июля 2014, а поскольку договор на съём квартиры заканчивался в феврале, то было принято решение разместить жену с ребёнком временно у её родителей, я же в это время (оставалось всего-то пару месяцев до отъезда) вылетел в Россию попрощаться с отцом, ну и оставшееся время до отъезда пожить у своей мамы, благо жилплощадь позволяла, да и с тещём-тестей не самые шоколадные отношения были, да и жили они в 2-х комнатной квартире.
В назначенный день я вылетаю в Канаду, скажем, на разведку, заниматься организацией быта, подготовить место обитания моих женщин. Во время нашей разлуки мы активно общаемся по соцсетям, созваниваемся, вообщем, всё идёт нормально и в назначенный день прилетают мои девчонки.
Первое время оформление документов, то да сё, въезд в снятую квартиру, запись ребёнка в школу, жену на англ. курсы и т.д.
Первым и самым неожиданным ударом было для меня то, что тест на выявление уровня англ. языка у моей жены показал низкие результаты, ну очень низкие. И это после 9 месячных англ. курсов где говорилось, что материал усваивается замечательно, кроме этого выполняются какие-то домашние задания и т.д., т.е. происходили какие-то движения, нельзя сказать, что человек бездействовал. Тем не менее, результаты были очень низкие и было решено начинать опять, практически с нуля, изучения языка уже в Канаде. Благо у нас легальный статус и курсы бесплатные, но вместо того, чтобы идти вперёд опять топтание на месте. Это и не только опять-таки создавало довольно нервозную обстановку дома, я старался себя сдерживать, но не всегда удавалось......нет до рукоприкладства и угроз не доходило, но крики были.
Помимо всего этого между нами не было никакой интеракции, т.е. все мои распросы о том как жена себя чувствует в новой стране, чего хочет, что нравится, а что нет, какие ей видятся планы на будущее и всё такое.....впечатление, что говорил с холодильником- нет ответа, нет мнения, всё нормально! Но это "нормально" было скорее для отмазки, нежели для поддержания разговора и выявления каких-то проблем. Я пытался всеми правдами и неправдами вытащить её на разговор- не получалось. Напряжение дома росло пока в один прекрасный день, точнее вечер, придя домой с работы я вдруг обнаружил, что жена, забрав дочу сбежала в Израиль.
Как оказалось позже, за время моего отсутствия у неё в Израиле начался роман с неким товарищем, собственно, к которому она и сбежала. Живут они порознь, т.е. она у своих родителей, он у своих, периодически встречаются.
Сейчас у них бурные отношения, со мной она никак не обсуждает сложившуюся ситуацию (стыд, страх, не знаю), более того, о романе я узнал от общих знакомых, когда пришлось к ним обратиться с вопросом, известно ли им что-либо о побеге жены?
В телефонных разговорах мне было высказано, что ко мне чувств никаких нет, что она любит его, возможно даже собирается замуж, с ребёнком согласна на равное попечительство, т.е. лимитировать в общении не будет, вопрос алиментов будет также оговорен.
На сегодняшний момент я в срочном порядке завершаю все своё проживание в Канаде, вылетаю в Израиль, чтобы 1) попытаться наладить отношения, т.к. страшно люблю свою жену, 2) быть рядом с дочей, 3) быть рядом с мамой.
Я очень хотел в Канаду и делал всё, чтобы сюда попасть, 6 лет жизни и довольно приличная сумма денег были вложены в этот проект, но выходит, что мне приходится платить ну очень высокую цену, я к этому не готов. Я бросаю всё и буду вылетать в Израиль, чтобы быть ближе к своей семье и пытаться как-то восстановить отношения.
Как мне действовать в такой ситуации? Многие советую подождать, мол "время всё расставит на свои места". Что время должно расставить, не понятно? Она должна отъесть свой фунт изюма рядом с ним, чтобы произвести какую-то оценку ситуации, когда шоколадно-букетный переод закончится? Я готов простить ей роман, обман, предательство (если называть вещи своими именами), но как мне вообще поступать в такой ситуации? Что мне делать? Я нуждаюсь в советах поскольку не знаю как правильно действовать. Я никогда не был в такой ситуации............Вообще возможен ли возврат к старым отношениям?
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как вернуть всё назад?

Сообщение Odri »

 
Emil писал(а):Она должна отъесть свой фунт изюма рядом с ним, чтобы произвести какую-то оценку ситуации, когда шоколадно-букетный переод закончится?
Правильно мыслите. Возвращаются как правило те, кто сравнив нового избранника со старым, приходят к выводу, что все-таки старый лучше. Что от Вас зависит? Не унижайтесь, не валяйтесь в ногах, не озвучивайте слишком громко намерение простить. Потому что прощать тех, кто об этом не просит - это Ваша внутренняя работа. Возможно, что у Вашей спутницы назрел к Вам ворох претензий, которые она не смогла разрешить диалогом, а разрешила вот таким путем. И еще скажите - не был ли вопрос официальной регистрации брака камнем преткновения для вас? Не ставила ли об этом вопрос супруга? Записаны ли вы в качестве отца ребенка?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вернуть всё назад?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, мне как-то не видится необходимым Ваш возврат назад в Израиль. Жену Вы сейчас не только не вернете, а и просто Ваше с ней общение вредно - она по маковку в новых отношениях. Мне кажется, то, что Вы так далеко от нее, даже к лучшему сейчас - меньше глупостей наделаете.
Может быть, Вам все же обосноваться в Канаде?
Единственный "узкий" момент - ребенок. Но Вы и так, и так теперь не будете ее видеть ежедневно...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как вернуть всё назад?

Сообщение Другиня »

 
Emil писал(а): Жили мы в гражданском браке, но это нас нисколько не смущало, эта тема вообще нас не напрягала, всех всё устраивало.
... В сентябре 2011 мы выехали в Канаду. ...Отношения с женой становились несколько напряжёнными, высказывались мысли о разводе, но чтобы его предотвратить было принято решение вернуться обратно в Израиль и там уже определиться что делать дальше. В декабре 2011 мы покинули Канаду.
По приезду в Израиль идеи о разводе исчезли, но желание попробовать Канаду второй раз не исчезло и мы решили готовиться ко второму прыжку.
Что-то непонятно: так Вы женаты или нет? :roll: И непонятно, почему для предотвращения развода (или расставания) надо было возвращаться в Израиль? :roll:
Emil писал(а):Мой отъезд был намечен на март 2014, жена с дочкой вылетали в конце июля 2014, а поскольку договор на съём квартиры заканчивался в феврале, то было принято решение разместить жену с ребёнком временно у её родителей, я же в это время (оставалось всего-то пару месяцев до отъезда) вылетел в Россию попрощаться с отцом, ну и оставшееся время до отъезда пожить у своей мамы, благо жилплощадь позволяла, да и с тещём-тестей не самые шоколадные отношения были, да и жили они в 2-х комнатной квартире.
В назначенный день я вылетаю в Канаду, скажем, на разведку, заниматься организацией быта, подготовить место обитания моих женщин. Во время нашей разлуки мы активно общаемся по соцсетям, созваниваемся, вообщем, всё идёт нормально и в назначенный день прилетают мои девчонки..... Напряжение дома росло пока в один прекрасный день, точнее вечер, придя домой с работы я вдруг обнаружил, что жена, забрав дочу сбежала в Израиль.
Как оказалось позже, за время моего отсутствия у неё в Израиле начался роман с неким товарищем, собственно, к которому она и сбежала. Живут они порознь, т.е. она у своих родителей, он у своих, периодически встречаются.
Сейчас у них бурные отношения, со мной она никак не обсуждает сложившуюся ситуацию (стыд, страх, не знаю), более того, о романе я узнал от общих знакомых, когда пришлось к ним обратиться с вопросом, известно ли им что-либо о побеге жены?
В телефонных разговорах мне было высказано, что ко мне чувств никаких нет, что она любит его, возможно даже собирается замуж, с ребёнком согласна на равное попечительство, т.е. лимитировать в общении не будет, вопрос алиментов будет также оговорен.
А этот роман точно начался в 2014 г.? :roll:

Emil писал(а): На сегодняшний момент я в срочном порядке завершаю все своё проживание в Канаде, вылетаю в Израиль, чтобы 1) попытаться наладить отношения, т.к. страшно люблю свою жену, 2) быть рядом с дочей, 3) быть рядом с мамой.

Вот это, мне кажется, грабли №2. :roll: Что конкретно Вы собираетесь предпринять для возврата беглянки к Вам? Она же Вам сказала, что у нее к Вам "чувств никаких нет, что она любит его, возможно даже собирается замуж" Подумайте, как Ваше физическое присутствие рядом с ней поспособствует возврату ее чувств, если она любит другого, если ради этого другого она с ребенком сбежала от Вас на другой континент? Если будет желание, гляньте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Мазаль
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:37
Пол: женский

Re: как вернуть всё назад?

Сообщение Мазаль »

 
Добрый день Emil.Затронула меня ваша тема...Вы готовы всё бросить,и вернутся назад к жене.Ни вернёте вы назад жену.Она для себя всё давно решила.Ведь ты пишишь,что давно шёл к этой цели уехать в Канаду жить.Ведь жена ваша уезжая домой,думала только о себе...Она ни подумала о ребёнке,которому нужен папа.......и спокойная жизнь без сирен...
Emil
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:02
Пол: мужской

Re: как вернуть всё назад?

Сообщение Emil »

 
Мазаль писал(а):Добрый день Emil.Затронула меня ваша тема...Вы готовы всё бросить,и вернутся назад к жене.Ни вернёте вы назад жену.Она для себя всё давно решила.Ведь ты пишишь,что давно шёл к этой цели уехать в Канаду жить.Ведь жена ваша уезжая домой,думала только о себе...Она ни подумала о ребёнке,которому нужен папа.......и спокойная жизнь без сирен...
У меня есть доча, я возвращаюсь ради неёё и буду рядом с ней, а жену пусть Бог простит
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»