Кризис в семье после замершей беременности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maria9292
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:22
Пол: женский

Re: Кризис в семье после замершей беременности

Сообщение Maria9292 »

 
Здравствуйте уважаемый автор! Никогда не писала на форумы, но тут я просто не могу не отписаться! У меня была крайне похожая ситуация с моим бывшим молодым человеком! Слава богу не вышла я за него замуж! Бог как говориться отвел!
Встречались мы два года,было нам по 20 лет, просто сначала гуляли, тусили, постоянно шумные компании, нам это нравилось, он всегда был под контролем своей мамы, всегда отчитывался перед ней что, когда и как, по началу меня это не очень беспокоило, но потом уже конкретно начало бесить. Когда родители купили мне квартиру( на тот момент мы встречались уже почти два года и мне уже надо было двигаться вперед, я понимала, что мы стоим на месте( в плане отношений) и я ультиматумом предложила переехать ко мне, дала ему три дня на размышление, на эти дни он пропал, а потом предложил так называемый компромисс: "давай мы сейчас все оставим как есть, а в следующем году поженимся!" У меня было такое чувство что это только его планы, он никак не хотел посмотреть на все моими глазами, мы говорили на разных языках. В процессе наших отношений его мама узнавала обо мне лишь то, что хотела знать: дорогой ли ремонт у меня в квартире и тд. Её абсолютно не волновало кто я, что я и как я, главное что бы её сыночек был чист, одет и сыт. И не смотря на то, что он сам зарабатывал деньги, ему мама покупала очень дорогие вещи, тем самым держа его около своей юбки, мол он ей должен и никуда от неё не уйдёт, а когда я говорила что-то типа: "объясни маме, что ты счастлив и любишь меня,и хочешь жить со мной! любая мать поймёт! " Он говорил: "ты хочешь что бы я её послал куда подальше??? " У меня глаза на лоб выскакивали! Я ничего не понимала! Эти постоянные отмазки... Я просто посмотрела на человека, какой он есть на самом деле, а не через призму влюблённости, и твёрдо решила, что я не хочу замуж за этого человека! Не проблем, развода и стресса из-за человека, которому я нафиг не нужна! Я поставила точку в наших отношениях, на последней встрече он говорил:"давай начнем все сначала" , но я прекрасно знаю, что люди не меняются и он не исключение! Было тяжело, я сказала ему, что не люблю его... Автор! Бегите из этой семьи! Они вас не приняли и никогда не примут! Бегите! И чем раньше убежите, тем раньше найдете настоящее женское счастье! Счастье быть любимой и любить! Удачи вам
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Кризис в семье после замершей беременности

Сообщение Лира_ »

 
Насчет его "профессионального продвижения" вами скажу следующее. Многим из нас кажется, что вторая половина "ничего не делает" на работе, если мы не понимаем этой работы. Возможно, в коллегии ему нравилось работать, согласитесь, "за ничего не делать" не будут платить даже 5 тыс. Не то, что 15. Адвокатура - сфера где продвижение идет медленно, но это продвижение можно сравнить с ледоколом. Помощником надо отработать не менее года, только тогда можно претендовать на адвоката, это в случае, если человек вникает быстро. В юриспруденции вообще опыт прибавляется медленно, но фундаментально. Чтобы стать хорошим юристом нужно не менее 5 лет спокойно стабильно работать в одной сфере права, либо около 3 лет аврала, но за эти три года можно пупок надорвать. Зачем вы его сорвали с этого места? Возможно, ему там нравилось, он понимал, что делает и зачем? Юриспруденция вообще педантична, с наскока там ничего не взять. Не у всех есть неуемная энергия, как у вас, это не упрек, просто вас Бог одарил такой энергией, а других нет. Вот ушел он в угоду вам на другую работу. Начал много зарабатывать, интересно, насколько много, а сможет ли он проработать на этой работе долго, или профессиональный стресс от неудовлетворенности работой перерастет в другие пороки? Посмею заметить, что его мать таки лучше вас знала, куда его пристроить на работу, поскольку как мать думает не только о заработке, но и о душевном комфорте сыны. И даже готова быть финансовой подушкой вашей семьи на период его профессионального становления. Вы со временем могли бы стать женой адвоката. Кем вы видите мужа в плане профессии лет в 50?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Кризис в семье после замершей беременности

Сообщение Лира_ »

 
Добавлю еще следующее. У "крутого юриста" как вы пишете голова занята работой всегда. Я вот, работая авралом, лучшие свои документы "составляла" обычно ночью, просыпаюсь часа в 2-3 и на ум идут мысли и формулировки. Иногда под утро перестраиваешь всю линию дела, и утром переписываешь готовые уже документы. Т.е голова не отдыхает и это очень тяжело. Юристу не надо работать до 22-00, если нет встреч с людьми, и в 17-00 как вы пишете юристы обычно уже дома, потому что в таком же графике работают все госучреждения. Для семьи это опять таки плюс. По моему, вы его вообще не понимаете в плане профессиональной самореализации, а он вот даже ушел с работы, которая ему нравилась и сулила перспективы. Адвокатура не единственный путь. Госсужба. органы - все близко, надо только себя проявить, а это не сразу, как минимум, надо 10 лет в профессии - только тогда можно претендовать на что-то серьезное.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»