у мужа ребенок от замужней любовницы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
живем с мужем 13 лет. у нас есть дочь 8 лет. у нас в жизни бывали разные взлеты и падения, но мы выкручивались. несколько лет назад у нас начался сильный кризис. потеря бизнеса и все такое. муж перестал работать и засел в интернет. Стал проводить много времени с ребенком и ее другом по садику и потом по школе( ходили в один класс). у этого мальчика была мамочка.
Вот год назад я и узнала, что это не просто мама одноклассника нашей дочери, но и 2 года как любовница. Был скандал,мы даже расстались на 2 недели, но он вернулся сказав, что он с ней порвал. Это было в октябре прошлого года. Потом наступила благодать в нашей семье и мы начали беременеть меня. но все время я чувствовала что он мне врет. и на новый год я узнала, что любовница беременна. Мы расстались сразу же и через неделю я узнала,что беременна тоже.
Семь месяцев моей беременности прошли в тщетных попытках забыть мужа. Развестись мы не могли, т.к.по закону нас до года ребенка не разведут.
На седьмом месяце моей беременности он вернулся, дочь и я были счастливы. Рассказывал как без меня жить не может и как он меня любит.
На сегодняшний день и я и любовница родили. Любовница живет со своим мужем, дочь записана на её мужа.Хоть муж любовницы и знает что она нагуляла ребенка и что к ней постоянно бегает мужик, но не разводится с ней. Мой муж живет с нами, но постоянно бегает туда , когда она остается одна под предлогом, что ему нужно видеть там свою дочь.
Мне он сказал, что любовницу он не оставит никогда. Но меня он тоже очень любит и у нас есть теперь 2 чудных дочери и он не хочет разъезжаться, как я прошу.
Моя жизнь превратилась в ад. Любовница постоянно звонит и пишет и требует к себе внимания на "законных" основаниях. Он мне говорит что у него теперь две жены.
А мне нужно к этому проще относится, тогда я начну получать удовольствие от жизни.
А я живу и жду когда он прийдет и скажет, что наконец утряс все моменты и теперь может жить с другой. я потеряла себя полностью. не могу жить без него, но и с ним тоже.Врет он и там и здесь, дабы удержать нас обеих.
Думаете, он когда то ее оставит?
Диагностика отношений в сожительстве
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Симонова »

 
Уважаемая, Вы что, когда он вернулся первый раз после кувырканий с другой, сразу его допустили до своего тела и решили закрепить, так сказать свои права на этого мужика новым ребенком? Вы разве не понимали что он опять убежит, а Вы одна будете воспитывать своих детей? И теперь Вы опять поете ему песни: вернись родной я все прощу.
Гоните его в шею пока не поздно, разведетесь когда будет можно по закону. Поезжайте с детьми в санаторий, успокаивайтесь и трезво смотрите на своею жизнь.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Олеся К »

 
Вопрос:
Думаете, он когда то ее оставит?
на который он вам дал ответ
Мне он сказал, что любовницу он не оставит никогда
1. Прочитайте свой пост так, как будто это написали не вы, а ваша старшая, представьте, что повзрослевшая дочь. Что вы ей бы сказали?

2. Что у вас с материальной стороной жизни?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор! Ваш муж прав, у него две жены (Вы, , скорее всего, старшая жена).Он будет постоянно бегать от одной к другой, из постели в постель.Будет обделять Ваших детей вниманием, да и материально тоже. А Вы будете изо всех сил стараться быть лучше той, другой, но и она не отступится.Скоро об этом узнают сначала родственники, потом знакомые. Кто-то будет Вас жалеть, кто-то с удовольствием ждать, чем всё закончится.Вы спрашиваете, оставит ли он любовницу-конечно, оставит, если ей всё надоест и она его выгонит.Вот тогда он придёт к Вам, но не надолго, вскоре найдёт себе другую любовницу, ведь ему в кайф так жить.А Вы снова будете страдать, снова надеяться, что он кого-то там оставит........А потом Вы состаритесь......Дочери выйдут замуж, а муж найдёт себе молодую, дерзкую любовницу и к Вам уже не вернётся.И Вы будете горько сожалеть, что не выгнали этого приспособленца, что упустили драгоценное время и не создали семью с другим, порядочным мужчиной.
Большая просьба-зайдите потом на этот форум и напишите женщинам, оказавшимся в подобной ситуации, что ни в коем случае нельзя жить в гареме, что нужно уважать себя и не допускать к себе мужчину, час назад целоваашего и ласкавшего другую женщину.Напишите, как ухудшается здоровье,внешний вид, изнашивается нервная система и стремительно старее весь организм.
.....Это то, что будет с Вами, если Вы и дальше будете ждать, когда неверный муж нагуляется.Укажите ему на дверь.Да, сначала будет нелегко, но это намного лучше того, что Вас ожидает, если Вы его не выгоните.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Odri »

 
Знаете, в чем наша беда? Неправильно мы любим. Вот представьте, Ваш ребенок замучал котенка до смерти. Ужас. Вас это шокирует. Но Вы же ему не подарите нового, с тем, чтобы он и этого убил? А с мужьями у нас именно такая "любовь". Позволяем, даже поощряем делать гадости, видя, что человек портится день ото дня, душа его гибнет, а мы этому способствуем. Чего ради? Потому что любим? Нет, потому что хотим чтобы он был рядом, любой ценой... Автор, у Вас в ситуации есть один большой плюс: у любовницы есть муж. И Вашего мужа вот прямо сейчас со всеми распростертыми объятиями она не ждет. Чем, в конце концов Ваш муж лучше ее мужа? Вот и отправьте его в свободное плавание. Пусть помыкается. А развод по инициативе матери возможен и до достижения ребенком года, или с Вашего согласия, т.е. это только Вам решать.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
С материальной стороны у меня все отлично. Я работающая успешная мать. Он, после потери бизнеса, безработный по сей день.
Ему не за что снимать жилье. Но если он чего-то очень хочет, он находит быстро выход из ситуации. Потому я верю, что если бы хотел жить с любовницей- забрал бы давно в съемную квартиру. Но, он сказал мне, что не живет с ней, потому что понимает что там будет тоже самое что у нас, со временем.
А любовница пишет и звонит каждый день ему. Спрашивает зачем рожала, говорит, что он ей обещал, что не вернется ко мне. А вернулся же.
Я прошу его оставить меня и уйти к ней.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Elfriede »

 
mati777da писал(а):С материальной стороны у меня все отлично. Я работающая успешная мать. Он, после потери бизнеса, безработный по сей день.
То есть он еще и живет за Ваш счет. :?
Вот потому от Вас и не уходит окончательно.
mati777da писал(а): Я прошу его оставить меня и уйти к ней.
:shock: Что значит "прошу"? Это игра такая?
Вообще-то в подобных случаях просто жестко выставляют из квартиры с вещами и меняют замки.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Татьяна76 »

 
mati777da писал(а):Ему не за что снимать жилье.
Это его проблема. Взрослый здоровый НЕРАБОТАЮЩИЙ коб.. :? мужик, имеющий одновременно двух женщин (извините что грубо, но прямо злость разбирает!). Это не Ваша проблема где он будет жить.
Не надо его просить, собираете вещички и пинком под зад - на выход, к большой и светлой так сказать... Все!
Развод-формальность, оформите, когда будет можно по закону. Алименты на детей можно оформить сразу.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Когда я только узнала об измене, я сменила замки и собрала все вещи. /тогда старшая дочь меня понимала и поддерживала. Сейчас намного все сложнее. КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ОНА ЕГО ЖДЕТ И СПРАШИВАЕТ,КОГДА ОН ПРИЙДЕТ.
Он поступил как скотина. Сейчас все делает по дому, водит ребенка в школу со школы, помогает мне с новорожденным. Все бы хорошо, но постоянные смс, звонки, оставляние нас посреди совместных планов, потому что у любовницы появилось пару свободных часов.И все под предлогом, что он и так очень редко видет свою дочь, которую она родила. И .....он мне говорит, я с тобой живу, ее вижу на пару часов через день, что тебе еще надо.....
Мне не страшно остаться одной ( я со всем легко справляюсь), а вот представить после стольких лет себя без него, а потом еще как он живет с ней......я в тупике
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваш муж завел себе гарем и живет на две семьи. Это Вас разрушит, разрушит и Ваших детей.

Полагаю, надо поставить его перед выбором: чтобы немедленно определился где он - тут или там. "Тут" - полностью прервать контакты с любовницей и их совместным ребенком, возможна только мат. помощь на карту.
Если малейшее отступление от этого порядка - пусть собирает вещи и освобождает Вашу жизнь. Вы ставите блок на общение с ним и подаете на алименты на детей и себя. С детьми он может видеться, но в строго оговоренном с Вами порядке в редкие часы. Вы же будете строить свою отдельную, свободную жизнь без него.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, Вы какие-то отговорки ищете? Для себя, для нас тут пишите...Дочь ждет? Объясните все как есть, не нужно давать ложную надежду ребенку. Так невозможно жить, Вы с ума сойдете: "фигаро тут-фигаро там".
"...Мне не страшно остаться одной ( я со всем легко справляюсь), а вот представить после стольких лет себя без него, а потом еще как он живет с ней......я в тупике"
Это просто привычка-столько лет вместе! Вы справитесь. В конце концов Вы же не одна? Родственники есть? Помогут с детками? Муж пусть приходит к детям в определенные часы, пусть занимается ими как отцу положено. Алименты оформить.
Он живет с ней: да! А Вы можете как-то повлиять на это? Вы можете запретить взрослому мужчине встречаться с любовницей? Ребенок у него там уже родился, его назад никуда не денешь. Нужно принять тот факт, что вот такой он оказался, кобелина обыкновенный, каких вокруг полно...
ЗЫ: Не должна дочка его каждый вечер ждать! У нее, у Вас есть свои дела и планы и даже развлечения - переключите ребенка с режима ожидания, не нужно ей это! Придет навестить - прекрасно, нет - значит нет, у Вас и деток ваших должна быть СВОЯ независящая от него, жизнь.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Park14 »

 
mati777da писал(а):Думаете, он когда то ее оставит?

Сам нигода не оставит
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Park14 »

 
mati777da писал(а):Я прошу его оставить меня и уйти к ней.

Сам никогда не уйдет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Park14 »

 
Потому что он сказал
mati777da писал(а):Мне он сказал, что любовницу он не оставит никогда.
А любовнице сказал
mati777da писал(а):С что не вернется ко мне. А вернулся же.
.
Выбор за вами или Вы живете так, как есть или не смиряетесь с таким положением дел.

У вас вопрос то какой ?
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
То что он ее не оставит, он даже не скрывает. Пытается, подлец, вызвать во мне чувство вины и жалости к тому, что он со мной живет, а ее с ребенком видит по пару часов пару раз в неделю. Так это из-за того, что там муж есть и она не всегда "может", а не потому что я дорога ......
Я чувствую себя алкоголиком, который боится бросить пить, а ему все хуже и хуже.
У меня вопрос к себе!!!!! Почему, чего я так боюсь????? Это конец7 Да он с нами, делает домашние дела и уделяет детям время, ложится со мной спать и тд, но мысли его там, я это чувствую. Он только физически со мной. Как только она звонит, он забывает нас . Я ему говорю об этом, а он мне говорит что я не умею радоваться жизни, и дело не в любовнице.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Марыся »

 
Это Ваша жизнь, у Вас - дети, во что Вы ее превращаете?
Вашему мужу так удобно, понимаете? Любовницу он уже легализовал, сейчас выжидает, когда Вы сломаетесь и на все закроете глаза. Вам это зачем?
Не сможет нормальная, адекватная женщина мирится с этой дикой диспозицией, да еще и детей туда тащить.
Когда Ваш муж делал дульсинее ребенка, он думал только о своих желалках и хотелках, наверное в его представлении это и есть радость жизни. Только не все, слава Богу, так в этом мире думают.
А Вы, наверняка умеете Вы радоваться жизни. И яркий пример Вашей нормальности, что Вам кажется диким радоваться тому, чему Вас призывает радоваться муж. Верно, в здравом уме не будешь такому ужасу радоваться.
Если что и сможет отрезвить зарвавшегося султана - так это тот самый, волшебный пендаль, да еще и с хорошим ускорением. Но сделать это сможете только Вы. А на кону ведь и Ваше психологическое и психическое благополучие, не забывайте об этом.
Катания
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:10
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Катания »

 
я потеряла себя полностью. не могу жить без него
А Вы попробуйте, мы все думали поначалу так-же как Вы, а по итогу без него лучше и достойней получилось. на сегодняшний день: я успешная мама двоих детей, а он..... пресмыкается, домой хочет, но понимает- не вписывается. Измена уже разрушила Ваши отношения, вернуть получается только у ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИХ людей. Веруйте, живите по заповедям без хитростей, а прелюбодею за свой хвостик подвешенным висеть. Прости Господи.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Вчера с мужем мы были на консультации у семейного психолога.
Психолог озвучил камни преткновения и предложил эксперимент: усилить болезненные места ( на месяц) и посмотреть , на сколько это выносимо или нет, после встретиться еще раз и понять , готовы ли мы с этим жить всю жизнь, стоит ли это мучение жизни или все же в этих отношениях есть радость?
Наверное это всеже тупик.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Мне интересно, а бывают другие развития событий?
Весь форум пестрит советами на тему : Предателя нужно убить и забыть. И Я СОГЛАСНА, НО........
Я же тоже сделала наверное что-то , раз человек поступил таким образом. У нас всегда есть выбор.......но в моей ситуации муж не ушел с другой......( она может позволить снимать жилье), но.....не важны причины, факт- он вернулся после 7 месяцев ко мне.
Да, он обнаглел (исправлено Анкоридж), легализовав ее. Да, там есть ребенок, пусть не на его фамилии, но его. Но он со мной. Да , она моложе на 6 лет и отношения его года 3-4? не 13 , как у нас, но он со мной. И к психологу он мог не ходить.
И он старается по возможности не тащить в дом смс и разговоры о ней ( если я не спрашиваю)........ Да , она есть и он ее любит......., но он со мной ( хотя проживя в этом стрессе год, последние месяцы я начала выдыхать). Начала понимать, чтоэто не конец света и надо идти дальше.
Мне 37, я руководитель в большой компании, у меня есть жилье и дети......все нормально..........но почему у меня до сих пор нет чувства, что я сделала все что могла в этих отношениях??????
Он готов выполнять все что нужно выполнять мужу и отцу в нашей семье, у него запрос только на некоторое свободное личное время , без ущерба для семьи........ Пишу эти строки и понимаю, что мне самой дико от написанного...........
Думаете у меня горе от ума?

Автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение bash »

 
Он почти вас сломал. Еще пару шагов - и вы смиритесь с таким положением вещей, смиритесь со своим вечно вторым местом.
Только это ложное смирение, а точнее - это потакательство его греху.
Вы для него кто угодно - повар, домработница, нянька его детям, временное лекарство от скуки, еще одно тело в постели. Кто угодно - но не единственная женщина. О чем тут можно говорить, какие оправдания еще можно искать, когда он вам четко своими действиями дал понять кто вы есть для него и какое место в его жизни занимаете. Ему удобно вас иметь рядом, и ради удобства можно и к психологу сходить.

Мерзко то, как поступил ваш муж. Но не меньше ужаса вызывает ваша нездоровая привязанность, а точнее - полнейшая зависимость от блудника.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение bash »

 
Вы меня простите, но просто ужасно читать вещи, типа как он вас оберегает, не "нося" домой СМС и разговоры. Вот уж герой прям.
Знаете, на войне с такими предателями поступали просто и единственно верно - пулю в лоб. А вы, предавшего ваш отряд, еще заботой окружаете. Какой бедняжка.

"Он готов выполнять все что нужно выполнять мужу и отцу в нашей семье, у него запрос только на некоторое свободное личное время , без ущерба для семьи......." - кувыркаться с любовницей - это без ущерба для семьи? Вы вот это вообще серьезно?

Девушка, милая, ваш последний комментарий - ужасен!
Я ошибся. Вы не в двух шагах, вы уже сломались!
ОЧНИТЕСЬ! Откройте глаза, посмотрите в какую навозную яму вас затащили. Тут нет чистой воды, тут одни нечистоты!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Bash. Автор, Вас страшно читать. Стараниями мужа Вы в Зазеркалье, нравственные ориентыри и прицелы сбиты полностью.

Вот Вы пишете, что Вы - руководитель в большой компании. А если Ваш сотрудник в "свободное от работы время" будет работать на вашего непосредственного конкурента? Тоже будете его жалеть и держать на работе? А ведь в Ваше случае много хуже, чем работа и конкурент.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»