у мужа ребенок от замужней любовницы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Это мой второй брак, в котором я расчитывала встретить старость. Потому в этом браке я ценила верно ть и сама была верной....
Вокруг меня много мужчин и у меня никогда с ними проблем не было , я работаю среди них, занимаюсь спортом, и вокруг их много, но я не могу никого замечать
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну и где верность, на которую Вы рассчитывали? :( Нет ее! Вы говорите что являетесь сильным человеком, но этого не видно по вашим постам! Вы рассчитывали встретить старость в этом втором браке (кстати не рано ли о старости думать? Сколько Вам лет?), но это Ваши личные "хотелки" - ТАМ решили иначе. Вот и все. Вы сильная женщина, но почему-то позволили сделать из себя коврик для вытирания ног. Вам тут на форуме все твердят одно и то же, а Вы и слышать не хотите...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Капля дождя »

 
mati777da писал(а): Из за этого уходит на выходных на 3 часа увидеть дочь от любовницы.
Меня это убивает, но он говорит что в будни занят стройкой, освободится, будет каждый день бегать днем туда, пока мужа нет, а потом снова вечером приличный муж.
Я понимаю как это бредово звучит и на сколько это нестандартно.
Вы ошибаетесь. Почитайте темы на форуме и увидите, насколько это стандартно. Загулявший блудник и удовольствие справить желает и дом тёплый не потерять, вот и предлагает выгодный для него вариант.
Не понимаю - во что Вы вцепились? В блудливого альфонса? Какие такие достоинства заставляют унижаться, подвергать риску заражения себя и детей?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Гликерия »

 
Так и хочется спросить у автора: вы жалуетесь или хвастаетесь?
То говорите, что так жить невыносимо, то как много вам муж даёт. И хотя эти дары весьма сомнительны, о чем вам уже несколько десятков человек сказало, но если вас всё устраивает, то в чем проблема? В количестве времени, которое уделяет ваш муж внебрачной дочери и любовнице? Так это вы ему позволяете. В том, что не оценил вашей жертвы? Так вам bash всё подробно расписал. Что от мужа своего хотите хотя бы? Про ваши желания не спрашиваю, вы себя так глубоко запрятали, водолазы не отыщут.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Я понимаю, что жить как раньше- уже не возможно.
Я выросла в полноценной семье и мне сейчас страшно сделать шаг к полному расставанию.
Я не хвастаюсь. Сначала я поступила как все, выгнала, сменила замки, школу, телефоны и тд. Но...., он снова с нами. И я понимаю, что это решение расстаться должно быть окончательным и безповоротным ( или я разрушу детей).
Я ищу подтверждения тому, что он ее не бросит, что через пару лет мыканий между нами он так замотается, что найдет третью. Подтверждения того, что он меня не любит или дюбит, но это не та любовь, ради которой нужно терпеть унижения.
Знаете, я за всю сознательную жизнь с 17 лет никогда! не была одна. У меня всегда были мужчины или муж..... И мне очень страшно ступить на новый витлк жизни, где мне уже 37, у меня двое детей , а я одна и непонятно, встречу ли я кого то и смогу ли ему довериться.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Он правда слишком меня знает и когда чувствует, что я вот вот решусь, он перестает открыто общаться с ней, становится незным и заботливым, и я отступаю.....а потом снова и снова все повторяется
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Kapriz »

 
Автор, Вас мучает страх одиночества. Это нормально для женщины, которая большую часть жизни находилась в браке. Только вот признайтесь, что Вы уже одиноки в этом союзе. Браком или семьёй этот гарем назвать нельзя.
Одиночество вдвоём ещё хуже нежели просто одиночество.
В одиночестве есть свои прелести. Оно даёт возможность поразмыслить о своей жизни, найти новые увлечения, пофилософствовать в конце концов. На самом деле мы все не одиноки. С нами Господь, с нами вера.
Вам 37? Чи не возраст! Ещё есть молодость и уже есть мудрость.
Есть у меня знакомая "семья", где у "благоверного" ребёнок на стороне. Но там жена терпит только из-за финансовой стороны, доит его по полной. Знаете, сколько лет тому несчастному ребёнку? 14!!! Вы сможете так жить столько лет?
Вот вы пишите, что вам "было противно на него смотреть". Но после появления любовницы вдруг стало приятно? Это не любовь, это чувство собственности. Это даже не привязанность. Просто ваша вещь посмела найти новую хозяйку.
Что упало, то пропало. Смиритесь. Закройте эту страницу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Kapriz »

 
mati777da писал(а):Он правда слишком меня знает и когда чувствует, что я вот вот решусь, он перестает открыто общаться с ней, становится незным и заботливым, и я отступаю.....а потом снова и снова все повторяется
У вас лоб ещё не болит от :xsunx:
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Heather »

 
но он говорит что в будни занят стройкой, освободится, будет каждый день бегать днем туда, пока мужа нет, а потом снова вечером приличный муж.
- :shock: сложно поверить, что все это правда.
Как Вы думаете, какими качествами должен обладать мужчина, чтобы получить право называться "приличный муж" ?
Я ищу подтверждения тому, что он ее не бросит, что через пару лет мыканий между нами он так замотается, что найдет третью. Подтверждения того, что он меня не любит или дюбит, но это не та любовь, ради которой нужно терпеть унижения.
- какие поступки Вашего мужа будут для Вас подтвержедением того, что он Вас любит? Пока что все его действия просто кричат о том, что Вы для него просто удобны.
Неужели действительно не понимете :shock:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Kinsey »

 
Автор, на что в материальном плане может рассчитывать ваш муж в случае развода?
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Не на что.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Kinsey »

 
mati777da писал(а):Не на что.
На что может рассчитывать любовница уйдя от мужа?
На что он может расчитывать воссоединившись с любовницей?

Привязанность сладкой парочки к супругам вполне объяснима, кушать то надо да и жить с удобствами хочется 8)
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Олеся К »

 
mati777da писал(а):Не на что.
так вам и поэтому тоже рвать не хочется? его жалко?

Автор, а какие у вас сейчас вопросы к форуму, что вы хотите изменить и практически для этого делаете?
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Любовница тоже не на что, у нее вроде есть однокомнатная квартира , но не в центре, как сейчас живет, и все. А за сына ее будут драться ее муж и его родители. Потому она боится пикнуть.
Ирония, мы даже живем в километре друг от друга.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Господи, да у меня прямой вопрос к форуму. Я чувствую как сдаюсь, но тело на уровне соматики кричит, что этого нельзя делать. Потому я ищу поддержку в завтрашнем дне без него. Я правда боюсь одиночества.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Бог не дает того, чего пережить не можем. А зачем дает? Что понять я должна? Чему научиться?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Олеся К »

 
Вы сейчас и так одна, вы уже одна. И давно. Или то, что бегает от вас к замужней любовнице - это называется "не одиночество"?
mati777da писал(а):Бог не дает того, чего пережить не можем.
Ну я, признаться, человек невоцерковленный, и православный только номинально, но от такого послания содрогаюсь. Вы реально думаете, что это всё вам Бог послал? Больше некому испытывать вас? Знаете, "на Бога надейся, а сам не плошай". Вы им не прикрывайтесь. Это вы САМИ воротите из своей жизни неизвестно что. На что вы обрекаете своих детей? На то, что они видят маму - бесхребетную тряпку? А тот ребенок? Ему-то это за что? Один папа, второй папа, мать (тут нецензурное слово), жена (?) отца, которая на всё это смотрит. Это вы всё сами делаете со своей жизнью и жизнью дочери. В свои 37 лет, имея дочь, можно и повзрослеть уже. Переживаете, что мужчину не найдете? Мужчину трудно найти, да. Но стоит ли размениваться на таких непривередливых коней, которых пруд пруди?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Kinsey »

 
Замкнутый круг какой то. Меня разрушает ситуация- уйти боюсь. Ждем-с. Железная логика жертвы.
Так думают созависимые, жены наркоманов, алкоголиков, садистов. Не стало бы хуже, лучше еще потерпеть.
Уверяю вас, будет по-другому, но не хуже. В первое время может обостриться здоровье, бытовые проблемы, которые на фоне душевных переживаний кажутся невыносимыми, но постепенно все придет в норму. Вы же знаете, удалив зуб, нужно время что бы ранка зажила, а избавление от зависимости стресс посерьезнее.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение GRIF »

 
mati777da писал(а):Господи, да у меня прямой вопрос к форуму. Я чувствую как сдаюсь, но тело на уровне соматики кричит, что этого нельзя делать. Потому я ищу поддержку в завтрашнем дне без него. Я правда боюсь одиночества.
Как же я вас понимаю! Просто кожей ощущаю...все те же мысли были, когда узнала, что бм изменяет мне. Я очень долго , не обмануть бы, 3-4 года боролась...за семью? из-за страха остаться одной? помню был панический ужас...но эти 3 года стали адом- я ЕМУ НЕ ВЕРИЛА. Измотала себя до исступления....а потом было утром январского дня, все тихо в семье, новых любовниц нет( ну наверное) , бм выходит к столу завтракать , я поднимаю на него глаза и понимаю, что БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕ МОГУ. О чем тихо и спокойно ему и говорю. Собрала вещи, он ушел. Это был развод. Отстроченный моими страхами на 3 года. и все 3 года я мучилась.
Что вам посоветовать? Иногда очень трудно и безумно страшно принимать такие вот решения.
mati777da
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:43
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение mati777da »

 
Спасибо GRIF
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Чтобы занять позицию топ-менеджера, тем более в крупной компании, надо обладать определенным набором качеств, в том числе:
- самостоятельностью
- уверенностью в себе
- некоторой жесткостью
- способностью быстро ориентироваться в ситуации
- бытро принимать решения, в том числе тяжелые и непопулярные
- последовательно воплощать их в жизнь
- способностью к глубокому и объективному анализу ситуации
- профессиональными знаниями и навыками, в том числе по управлению персоналом, управлению проектами и т.д.
- обладать лидерскими качествами
- и так далее.

Автор, ничего подобного у Вас, из Вашей темы, и близко нет. Напрашивается вопрос - либо Вы нам тут всем сочиняете про свое топ-менеджерство (это я Вам как топ-менеджер говорю) и сопутствующие материальные составляющие успеха, либо в составе личных качеств у Вас сидит некоторое глобальное душевное повреждение (что странно для ребенка полной семьи), которое сводит на "нет" все Ваши остальные замечательные свойства. Об этом повреждении Вы либо сами не знаете (?) либо нам не говорите.
На мой взгляд, Вам надо срочно искать хорошего психолога, т.к., боюсь, форум Вас не "пробьет". Тут уже нужно термоядерное средство.

Вы делали по своей ситуации SWAT - анализ? Что она показал? Может быть, делали GAP - анализ? Или использовали последовательность STAR?

Вообще не понимаю Вашей нерешительности и бесхребетности. Вся материалка остается у Вас, детей поднимите без вопросов, деньги на мамок-нянек-гувернанток есть. Стройку прекрасно можно доверить профессиональному прорабу (это, кстати, я из собственного опыта говорю, т.к. середину и окончание строительства загороджного дома делала "в одно лицо"), с Вашим контролем. Вам всего (!) 37 лет - все еще впереди.
Ну, и насчет любви. Не понимаю о какой любви можно говорить, если человек целенаправленно своим поведением заколачивает Вас в гроб, не ценит, не уважает и не считается. И с Вашей стороны - Вы мозохистка, что любите унижения и унижающего Вас, издевающегося над Вами человека?

Или Вы ему уже как мамО? Тогда зачем с ним спите? Отселите мальчика, он уже большой, вон даже любовницу имеет. И не Ваше дело куда он пойдет.

Но, вообще...если ему не принадлежит, как Вы написали, ничего, значит, Вы все же подстраховались при оформлении совместно нажитого, так? Значит, были причины? И Вы не совсем в тот момент растеклись как растаявшее желе?
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: у мужа ребенок от замужней любовницы

Сообщение Mart@ »

 
Здравствуйте автор. « Я чувствую как сдаюсь, но тело на уровне соматики кричит, что этого нельзя делать». Тело, видимо, кричало давно, иначе чем объяснить то, что вы решились рожать от мужа, который уже лишился вашего доверия: « Потом наступила благодать в нашей семье и мы начали беременеть меня. но все время я чувствовала что он мне врет. и на новый год я узнала, что любовница беременна. Мы расстались сразу же и через неделю я узнала, что беременна тоже». Тело отражает наши страхи, оно лучше разума слышит подсознание. Невнимание к этим сигналам и ведет к различной психосоматике. Вам многие советуют прекратить отношения , расторгнуть брак с мужчиной, который вам изменяет и не дает материального ресурса, но дает какой-то другой : «Моя жизнь превратилась в ад... А я живу и жду когда он придет и скажет… Сейчас все делает по дому, водит ребенка в школу со школы, помогает мне с новорожденным…И он старается по возможности не тащить в дом смс и разговоры о ней ( если я не спрашиваю)». А вот то, что вас разрывает и лишает покоя: «…я все думаю что я потеряю... потеряю мужа, отца девочкам, теплые крепкие руки, хороший секс, человека у которого много свободного времени и он всегда и во всем может помочь…а еще потеряю смс, постоянные дерганья и постоянное чувство униженности...
мне страшно».
Не соглашусь с ОлесейК про одиночество, все, что угодно, но не это. Тут и муж, и любовница с ребенком , и ваши дети. Страсти кипят, жизнь идет, только она вам не нравится, вы ее не можете принять такой, разрушаетесь, именно об этом нужно позаботиться.
Путь полного смирения и принятия ситуации, полного. Через молитвы, церковные обряды, работу с душой. Или медитация, йога. Что вам ближе . Это на самом деле только кажется простым, полное принятие без разрушения собственного духа, без превращения в зависимую неврастеничку - практически подвиг. Перестать бояться его будущих измен, ухода, новых любовниц. Тогда есть шанс, что ваше тело и душа найдут способ договориться.
Про путь борьбы за мужа много написали на форуме, знаете, мне иногда представляется какая-то война, трудно оценить шансы на победу и последствия ранений.
Вы счастливая женщина. У вас решены базовые проблемы, где жить, на что жить, у вас двое детей, родители, вам еще не сильно много лет. Вы можете просто позаботиться о своей душе и своем теле. А про испытания, которые нам посылаются, может, мы никогда сразу не узнаем, зачем. И лучше подумать, как пройти их достойно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»