Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Здравствуйте! Прошу вас дорогие форумчане помочь мне принять решение, понять и простить любимого мужа!
8 лет отношений, 5 из них в браке. Детей нет. Всегда были очень близки друг с другом, оба домоседы, жили, как на острове, особо ни с кем не общались и были в нашей жизни, как говорится только Я, ДА МЫ С ТОБОЮ!
И так 1,5 года назад мужа увольняют с работы, переживания, поиски нового места. Безработица затянулась на 4 месяца. Я его поддерживаю, холю, лелею, чтобы не в пал в отчаянье, попутно отглаживаю рубашки на очередные собеседования....приговаривая прорвёмся!(благо, мой доход позволял нам не бедствовать). И вот наконец-то муж находит вариант, все при радости.
Через два месяца, после радостного события я уезжаю на неделю в деревню.(у меня был отпуск), все друг друга любят и ничто не предвещает беды!
по приезду из деревни обнаруживаю в соц. сети переписку любовного характера. Первая реакция мужа-полное отрицание, мол ничего у нас нет, я всё ни так поняла. Дальше началась СМС переписка....я опять с разговором к мужу, он: люблю только тебя, прости-все закончу, мы просто болтаем!....дальше он всё холоднее и холоднее ко мне .... а переписок всё больше и больше!
Когда припёрла к стенке, признался, что есть дама, он жутко ею увлёкся и желает со мной развестись! Мне бы тогда отпустить, но нет я в слёзы и за штанины давай хвататься, не уходи, постой, а как же всё что между нами было! Даме 24 года, есть ребёнок. Нам с мужем по 29.
Чем дальше в лес, тем больше дров...он стал при мне бегать на свиданки, под предлогом, что идёт с ней расставаться...и я каждый раз верила, отпускала, даже советы давала, как ему объясниться, чтобы не ранить ту женщину. Но каждый раз всё было по схеме, уходил с благими намерениями...первые 3 часа был на связи, дальше телефон выключался и он возвращался ближе к ночи, со словами я пытался, но не смог, она там плакала и просила не бросать её. Дома от меня получал скандал, слёзы, мольбы опомниться и вернуться к прежней жизни.
Тогда мне ещё казалось, что всё можно повернуть вспять, что это всё бред и наваждение. У нас с дамой однажды случился телефонный разговор в котором, она сказала, что они уже давно вместе, у них будет счастливая семья и вообще она беременна!(позже выяснилось-ложь)
Тут меня просто накрыло, как я выла после этого разговора словами не передать. Брала подушку утыкалась в неё лицом, чтобы не всполошить всех соседей за стенкой и просто рыдала, рычала как раненый зверь до боли в горле! Мне тогда казалось, что разум мой помутнел совершенно-я была в бреду и агонии от этого предательства.
А впереди меня ждало ещё 4 месяца страданий в треугольнике. Вернуть мужа стало для меня самоцелью, из кожи вон лезла чтобы образумить его. А он тем временем общался и всё больше сближался со своей дамой, безбожно лгал мне и неоднократно делал попытки уйти от меня якобы пожить отдельно, мол поживу один, просто запутался в чувствах. Я не отпускала, знала, что врёт.
Почему не уходил сам, без разрешений не знаю!
Дама сердца стала помогать моему мужу отделаться от меня, подсказывая, как со мной надо себя вести и что говорить, что бы я сама его бросила! Сейчас очень больно понимать, что он на это шёл , мой родной человек безжалостно рассказывал мне небылицы придуманные ею, например о том, как он опошлился и по мимо своей постоянной любовницы имеет беспорядочные половые связи, что это было вчера, позавчера, сегодня на работе с сотрудницей во время обеденного перерыва....какая боль, ведь я всё за чистую монету принимала и думала, что в моего мужа бесы вселились-я обязана ему помочь.....мы в церковь ходили, он исповедовался, плакал. Как можно было так увлечься, что бы до такой степени издеваться над человеком с которым ты 8 лет прожил!!!
И вот однажды муж придя домой после свидания, сказал, что у них всё кончено, мол давай восстанавливать, что чуть не потеряли я смог с ней расстаться ....и мы начали!
Я была счастлива до беспредела. Мы спокойно прожили месяц, он занялся ремонтом, стал поговаривать о детях ...ну всё думаю семья спасена!
Но! спустя этот месяц вскрылась ЛОЖЬ-общение не закончилось! Когда понял что я всё знаю-сказал, что уходит(она уже сняла для них комнату) но обязательно вернётся!
Итог:9 месяцев мук! в результате:
И он ушёл...она победила!
Я осталась с окровавленным сердцем, опустошённым нутром в разгромленной квартире от скандалов и ремонта!
Вот такая вот история!
Прошёл месяц, как он ушёл., по началу редко, но звонил, позже я попросила не звонить мне больше, т.к мне больно., от этих звонков. И он перестал звонить. И я погрузилась в какую-то мёртвую тишину.
Благодаря этому сайту я учу себя не ждать его возвращения больше никогда!-и мне от этого легче! труднее жить надеждами.
Конечно я хочу, чтобы он покаялся, вернулся...

Девушки, дорогие всё чего я сейчас безумно боюсь это то, что он выйдет со мной на связь. У меня дикий страх, я не могу его слышать и видеть. Я хочу спрятаться от него. Но ведь он в любой момент может мне позвонить, например вещи захочет забрать тёплые или просто поболтать или ещё много по каким причинам. Я боюсь узнать какую то лишнюю информацию о нем и его жизни(особенно, что у него там всё в ажуре) и не по тому, что счастья ему не желаю, а по тому что мне бы это причинило БОЛЬ!
И потом момент развода...кому ставить последний аккорд? мне?, боюсь, что потом буду чувствовать вину, если он, окажусь окончательно униженной и оскорблённой!
Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Сергей2014 »

 
Не знаю что и написать- держитесь пожалуйста. Здесь много таких историй. Держитесь, крепитесь. Хочется вас очень поддержать. Мне также очень остро и больно в своей истории. Держитесь! Бог на вашей стороне!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Tara »

 
1-Подать на развод. Семьи уже нет. Чтобы не быть униженной и сохранить достоинство - надо развестись.
Чувство вины будет какое-то время все равно - его надо пережить. Будете себя во всем виноватить- не промолчала, не догладила, не доготовила, не долюбила.- Но это временный этап.
2-Решить имущественные проблемы.
3-Изолироваться от бм- полная информационная блокада.
При этих условиях будет тоже больно, но вылечитесь быстрее.
Мы с вами. Пишите- мы поможем. У меня прошло почти 1.5 года.- Итог: боли нет, любовной зависимости нет, обратно не хочу, тоски по этому индивидому нет, чувства вины нет, депрессия уже прошла давно.
Стадия принятия : первые звоночки через полгода, через год - уже 100%.
Жизнь и быт налажен.
Сейчас бывает чувтво пустоты и поиска себя и обращение к Богу.
Когда просыпаюсь утром - первой мысли про бм уже нет!
9 мес -это слишком, это он вам концлагерь устроил- а у вас еще и чувство вины- за что??
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение емельяшка »

 
Девушка,милая! Вы не униженная,не оскорбленная Вы преданная!!! Нагло,цинично,впрочем как и все здесь,по другому к сожалению не бывает. Ваш муж о котором вы так горюете разрушил вашу семью ,он убил в вас душу и вообще вас,а вы страдаете. Да больно,безумно больно,соглашусь,сама пережила подобное,долго больно будет еще ,но все поправимо! Время лечит. Мой вам совет: не общайтесь с ним ни под каким предлогом! Вообще!!! Вещи забрать можно и через родственников,через друзей,да как угодно,всегда можно что то придумать,а так в ваше и так незаживающее пока сердце воткнется очередной нож,Вам это надо? Что касается Вашего восстановления,вы переживаете как пережить развод? Вы в себя сначала немного придите,пусть раны хоть чуток затянутся ,а потом уж можно и о разводе подумать. Как придти в себя? Читайте этот форум,прям вот круглосуточно и поверьте станет легче,практически сразу. А когда хоть немного выкарабкаетесь вот тогда многие вопросы которые вы сейчас задаете отпадут сами собой. Будет плохо пишите сюда и знайте,что вы не одна, здесь очень много таких и все живые и счастливые,вам обязательно помогут! А насчет мужа,да пусть катится к своей любви,насытиться любовью,обратно прибежит,вот только нужен ли будет? Надеюсь Вам НЕТ. Предатель-это диагноз! Удачи Вам!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Елена Лазарева »

 
Фатинья21, Вы спрашиваете -"кому ставить последний аккорд? мне?, боюсь, что потом буду чувствовать вину". А в чем Вы себя можете винить в эой ситуации? Разве Вы недостаточно потратили сил и времени на склеивание разбитого блюда. Ведь Вы пытались сохранить семью, правда в одностороннем порядке, а это, как правило, не работает. По какой причине Ваш муж стал искать интерес на стороне, можно понять, только в обсуждении этой темы вместе с ним. В одиночку Вы на этот вопрос не ответите, а он этого делать не собирается!
В этом вопросе есть еще однин, важный момент - если его что-то не устраивало в Ваших отношениях, он мог Вам это сказать, ведь Вы говорили, что "Всегда были очень близки друг с другом", но этого не произошло. Почему? Может быть Вам казалось, что Вы с мужем понимаете друг друга, а на самом деле каждый жил своей жизнью, в которой у него, например, были свои представления о любви и верности...Да, конечно, больно открывать для себя тот факт, что рядом с тобой все это время жил чужой, незнакомый человек, но все мы смертные и можем ошибаться. Потом будете разбираться, почему Вы не увидели в нем того, кем он сейчас явился Вам.
Сейчас Вы столкнулись с его реальностью, в которой он вполне себя хорошо чувствует, а Вы в неё не вписываетесь.
Вот и ответьте на вопрос зачем Вам нужен человек, жизненные ценности которого Вы не понимаете и не разделяете? Если Вы поставите точку в Ваших отношениях, то для Вас это будет спасением, и испытывать за свое спасение вину, как-то нелогично.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Elfriede »

 
Грустно, автор. Вы сделали все возможные ошибки. Надо было при первом вскрытии измены дать ему 3 дня на раздумья, после чего пинком к его большой любви.
Ну, да время не воротишь.
Сейчас же надо собрать все его вещи, запаковать в мешки и отправить на его новое ПМЖ. Если неизвестно куда - позвонить и дать сутки ему забрать их, иначе все окажется на ближайшей помойке. Подать на развод, полагаю, надо Вам, и не задерживать с этим. Муж ушел, живет с левой теткой, что тут ловить еще? И не чувствуйте себя виновной ни в чем - не Вы создали эту ситуацию, Вас в нее погрузили без Вашего согласия. Вам же просто надо спасать себя, и развод - ступенька в этом спасении. Если муж начнет петь что-то типа "подожди, я вернусь." - не верить, не ждать, идти своим путем - Вам и так было налито в уши слишком много лжи, чтобы можно было верить этому человеку.
То, что Вы сможете себя содержать. понятно из Вашего первого сообщения. А что с недвижимостью? Делить не придется?

Автор, Вам всего (!) 29 лет. Вся жизнь впереди. Освобождайтесь от балласта, который мешает Вам жить.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Nastasiya »

 
Дорогая автор! Хочу рассказать как было у меня, когда муж ушел на ПМЖ к своей курице, я тоже не могла понять, что же делать? Подавать на развод или нет? В итоге, через 1,5 месяца после разрыва я соскребла себя с асфальта и подала на развод.Прошло белее 10 месяцев после разрыва,а я ни разу не пожалела, что сама это сделала, т.к. по другому мне было бы еще больнее. Вы 9 месяцев пытались склеивать, но увы не получилось. И в вашей ситуации (по моему субъективному мнению!!!!) именно вам нужно подавать на развод.
В случае, если человек искренне пожалеет о содеянном, ни какой развод ему не помешает вернуться. Вы поймите, если мужчина хочет быть с женщиной, то он землю зубами грызть будет, а если нет, то зачем вам такой мужчина?!
Про боль могу сказать, что будет очень больно долго, но у каждого свой срок. Держитесь, автор! Из этой ситуации есть только один выход и вы его знаете...
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Сергей2014 писал(а):Не знаю что и написать- держитесь пожалуйста. Здесь много таких историй. Держитесь, крепитесь. Хочется вас очень поддержать. Мне также очень остро и больно в своей истории. Держитесь! Бог на вашей стороне!
Сергей, спасибо! Я когда стала читать этот форум, была поражена, что тут ещё и мужчины со своей болью есть, что и от них уходят!!!. Если у вас есть здесь написанная история, очень хотелось бы прочитать, написать ответ, взгляд со стороны. Да, вы правы надо держаться!
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
[quote="Tara"]
3-Изолироваться от бм- полная информационная блокада.

Насчёт 3 пункта! у нас и так с ним полная блокада!, мы не созваниваемся, он не приходит.
я могу развестись с ним в одностороннем порядке?!, ведь так. У меня сомнения, оповещать его о том, что подала заявление или нет? Как будет честней перед ним?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Elfriede »

 
Фатинья21 писал(а): я могу развестись с ним в одностороннем порядке?!, ведь так. У меня сомнения, оповещать его о том, что подала заявление или нет? Как будет честней перед ним?
:shock: Вы о чем? Вам надо думать не о нем, а о себе - как Вам перед собой будет честнее, легче и удобнее сделать эту процедуру. Да, можете подать в одностороннем порядке, через суд. Суд его оповестит повесткой.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Tara »

 
Фатинья21! Честней перед кем?
Перед кем вы планируете жемчуг метать?
Это кто?
Благородный и честный человек, которого вы можете обмануть или обидеть своим поступком?
Или это предатель, убийца вашей семьи, ваших отношений, вашей любви?
Кто этот человек ? И человек ли он сейчас вообще?
Вы это делаете для СЕБЯ, чтобы себя спасти - чтобы выйти из этого круга АДА и начать самоспасение и самоизлечение.
Он о вас беспокоится? У него душа болит - как вы? что вы? Больно ли вам? Как вы будет жить?
Живы ли вообще? Страдаете вы или счастливы?

Если он нужен для развода(не могу точно знать, так как разводилась по обоюдке)- то придется оповестить, опять же для СЕБЯ- чтобы побыстрее закончить процедуру развода.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Фреда писал(а):Грустно, автор. Вы сделали все возможные ошибки. Надо было при первом вскрытии измены дать ему 3 дня на раздумья, после чего пинком к его большой любви.
Ну, да время не воротишь.
Сейчас же надо собрать все его вещи, запаковать в мешки и отправить на его новое ПМЖ. Если неизвестно куда - позвонить и дать сутки ему забрать их, иначе все окажется на ближайшей помойке. Подать на развод, полагаю, надо Вам, и не задерживать с этим. Муж ушел, живет с левой теткой, что тут ловить еще? И не чувствуйте себя виновной ни в чем - не Вы создали эту ситуацию, Вас в нее погрузили без Вашего согласия. Вам же просто надо спасать себя, и развод - ступенька в этом спасении. Если муж начнет петь что-то типа "подожди, я вернусь." - не верить, не ждать, идти своим путем - Вам и так было налито в уши слишком много лжи, чтобы можно было верить этому человеку.
То, что Вы сможете себя содержать. понятно из Вашего первого сообщения. А что с недвижимостью? Делить не придется?

Автор, Вам всего (!) 29 лет. Вся жизнь впереди. Освобождайтесь от балласта, который мешает Вам жить.
Дорогая, Фреда! спасибо, что ответили!
да читая форум, сама поняла, что ошибок у меня немерено. Но, оглядываясь назад понимаю, что на момент появления его "любви" я в любом случае не была бы в силах, дать ему пинка. Может чуть позже...но, тогда я совершенно не понимала, как себя вести.Жаль, что я заковала себя на долгие 9 месяцев в эти круги ада. Ну да вы правы время не воротишь и надо решать сегодняшние проблемы.

Вещи соберу сегодня же, ну хоть какую-то часть(он 95% вещей оставил дома), ушёл почти ни с чем. Место его проживая не известно, надо позвонить, но вот момент: откуда у меня такой страх позвонить ему, голос его услышать, не могу заставить себя выйти на контакт! После каждого разговора с ним мне требовалось от 7 до 10 дней, чтобы я пришла в себя и хоть как-то перестало болеть.

Из всех ответов мне вижу, что на развод надо подавать самой. Вы правы! А что в суде сказать, почему он не явился, ведь приглашение в суд придёт к нам домой, а он его получается и не увидит?????.
Насчёт имущества, свою долю в квартире он мне подарил, а сам остался прописан в ней. Если бы вы знали, как я плакала, как не хотела, таких подарков, считала, что у семьи всё должно быть вместе. Думала, как можно ради какой-то похоти, от всего отказаться. Больше жилья у него никакого нет. Это отдельный момент, та женщина в своё время очень уговаривала его подать документы на то чтобы отсудить у меня эту долю. Он ей в этом отказал. Но срок исковой давности ещё не прошёл, а какие сейчас у них мысли в голове....кто его знает.

Вы так говорите, про 29 лет...а ведь это половина жизни за плечами. Пока я восстановлюсь от удара, пока научусь доверять хоть кому-то и пока этот кто-то появиться...сколько мне будет...а ведь мне хочется ещё родить, пока я в силах и здорова!
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Гликерия »

 
Фатинья21, не звоните, отправьте смс, электронное письмо. Нужен твой новый адрес, подаю заявление на развод, хочу отправить твои вещи. Общаться будем в письменно м виде, трубку не подниму. Вам себя нужно собирать по молекулам, а не думать как там, да что там у него.
Замечательный у вас возраст, всё можно успеть. Я сейчас жалею, что в этом возрасте не до конца ушла от мужа. :D Вы так далеко не загадывайте, решите сегодняшние проблемы, а о будущем потом попереживаете, если захочется, что маловероятно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Elfriede »

 
Насчет вопросов по недвижимости можете посоветоваться с юристом на форуме, тут очень грамотный специалист.
Трудно общаться вербально - общайтесь путем переписки. Если есть средства, вообще можно нанять адвоката, он сделает все по разводу за Вас.

Насчет Вашего возраста.. после Ваших вздохов о Ваших 29-ти, мне в мои 56, получается, надо немедля идти на кладбище, обустраивать себе могилку, ибо если у Вас больше половины жизни прошло, то что мне тогда думать? Зачем жить?
Дорогая, я когда-то развелась с первым мужем в 26-ть, думала, что все, замужняя жизнь - не для меня. Ага. Через полтора года уже был другой муж, еще через полтора родился ребенок и так далее. Вы все успеете, если перестанете тратить силы и время на недОлжный объект - ушедшего, предавшего Вас мужчину.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение KateLa »

 
Фатинья21 писал(а):Вы так говорите, про 29 лет...а ведь это половина жизни за плечами. Пока я восстановлюсь от удара, пока научусь доверять хоть кому-то и пока этот кто-то появиться...сколько мне будет...а ведь мне хочется ещё родить, пока я в силах и здорова!
Тоже посмеялась от души, автор, хотя и очень вам сочувствую))
Муж от меня ушел в 35, я осталась с двумя детьми 5 и 13 лет, еще 2 с лишним года чего-то ждала, потом развелась-таки, сейчас мне почти 40 и я снова замужем и очень хочу малыша))
Милая девушка, как хочется влить в вас уверенность в том, что все у вас будет хорошо! Вы еще Бога будете благодарить, что он сам ушел от вас, поверьте. Зачем дается нам это пережить - я до сих пор не поняла, но, видимо, зачем-то нужно. У Бога ошибок не бывает. Как и опозданий ))
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Сегодня нашла, где вообще мировой судья у нас в районе находиться. Посмотрела я на это здание, дрожь прошла по моей коже! Думаю, неужели это конец! Неужели ничего не повернуть вспять......заиграли во мне всеми красками сомнения, думаю, ведь что ценнее семьи у меня сейчас в жизни! Думаю я ведь с ним не общаюсь, а вдруг уже всё поменялось, вдруг у него уже что-то щелкнуло внутри, вдруг это будет моей ошибкой, то что разведусь по своей инициативе. И тут же сама себе объясняю, 9 месяцев ты унижалась и плакала, дров по-наломала, найди хоть сейчас в себе силы и уйди с поднятой головой, а не побитой собачонкой!....ох девушки дорогие, помогите в голове прибраться!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Анкоридж »

 
Фатинья, у меня было три захода мужа на предательство, разнесенных по времени в 17-летнем браке. Предавший раз - предаст снова. К сожалению, это правило подтверждается из темы в тему. Представьте на минутку, вот он к вам вернулся, вы вновь выстраиваете отношения, идет ежедневная борьба с воспоминаниями, с обидой, возвращаете в себе доверие к мужу. Проходит лет 5-7... и эпизод повторяется, муж вновь вас предает. Предает уже тогда, когда вы произвели внутри огромную духовную и моральную работу, жизнь вышла на позитивное русло и.... вновь удар в спину, вы вновь летите в пропасть. Вновь полный раздрай нервной системы, утрата веры в людей, в счастье, в благополучие. Только у вас уже есть ребенок, интересы которого так же легко предает ваш муж. От этого боль преумножается. Вам такое надо?
Предательство близкого человека - это тяжелейшая травма. На восстановление требуется длительное время - от нескольких месяцев до нескольких лет.
Но в жизни ничего не происходит случайно, вас ждет, наверное, что-то лучшее.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Бианка »

 
Сочувствую Вам, Фатинья. У вас сейчас полный раздрай, Вам кажется, что если Вы его сейчас отпустите, пойдете первая на развод, то потеряете его навсегда. Это иллюзия. Пока у него там буйная влюбленность, Вам ничего изменить не удастся, к сожалению. Если Вы веруете в Бога, то я бы посоветовала Вам молиться, сходить в храм, поговорить со священником или почитать Библию. Вы знаете, любое из этих действий приносит облегчение тоскующей душе и трезвость воспаленному разуму. При соприкосновении с этими вещами появляются силы, возможность взять свою судьбу в свои руки. Желательно сходить к психологу, если есть такая возможность.
Думаю, дело все в том, чтобы побыстрее поставить жирную точку в отношениях с ним - развестись, начать выздоровление и приходить в себя. Если Вы будете тянуть с разводом, ждать чего-то, то Вы рискуете не только полностью разрушить самооценку, но и полностью подорвать свое здоровье! А у вас еще будет семья, дети в будущем. Подумайте, ведь Вы же сами не даете прекратиться этому аду в Вашей жизни. Может, Вы боитесь, что на Ваших плечах будет лежать груз развала семьи? Этого боятся не стоит. Этот груз остается на плечах Вашего мужа, когда он соединился с той женщиной. Берегите себя!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Олеся К »

 
Фатинья21 писал(а): вдруг уже всё поменялось, вдруг у него уже что-то щелкнуло внутри
но ведь он знает как вас найти в этом случае, правда? Вас ждёт что-то лучшее.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Вчера сам позвонил и попросил развода. Была в шоке от его решимости! Сказал, что дама беременна.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Стараюсь »

 
Просто бегом бегите и разводитесь! Не откладывайте и не тяните. Если через мирового судью, то узнайте - может быть и без вашего присутствия, а только с вашим заявлением о согласии вас разведут - чтоб лишний раз его не видеть и не слышать.
Разводитесь и забывайте его как страшный сон.
Потому что пройдет немного времени и... все эти истории знают - БМ огребают новой любви полным ковшом и начинаются камбэки, да не простые, а с обвинениями - если бы ты, если бы не ты...
К этому моменту нужно иметь уже хорошую внутреннюю дистанцию - чтоб его слова не доставали и никуда не возвращали.
А не будет камбэков - еще лучше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Elfriede »

 
Фатинья21 писал(а):Вчера сам позвонил и попросил развода. .
И слава Богу! Вам это на руку (хотя Вы этого еще не осознали). Решайте этот вопрос быстрее.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»