Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение micha »

 
А вы советы читали, которые вам 2 года назад дали? Почитайте свою страницу сначала, там все сказано.
Диагностика добрачных отношений
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Стараюсь писал(а):Вам два года назад дали 2 страницы советов.
Но вам хочется не по правильному, а так как вам хочется - этого мужчинку любой ценой около себя.
Я не понимаю вашей логики. Я не могу понять, зачем вы держитесь за него, и почему за два года!!! так и не нашли время научиться управлять своими чувствами и думать головой.
Да, вы правы унизительно все это...любой ценой, ценой своего здоровья, своего будущего. Я сама не понимаю зачем так держалась за него. Наверное это страх что то в жизни менять. Вот такое безволие. Но, Господь все равно отвел его от меня, как бы я не держалась....
Только лишь сейчас испытав полный спектр унижения и предательства я поняла, что в сердце самым главным должен быть Бог.
Я 1,5 месяца одна, много было о чем подумать. Спасибо создателям сайта, он для меня огромная поддержка.
Спасают молитвы... Завтра еду к Ксении Блаженной.
Я хочу начать жить заново.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
На данном этапе у меня есть проблема, никак не могу справиться с ней. БМ с новой подругой живут через дом. У меня дикий страх встретиться с ними. Я не могу спокойно выходить из дома. Хожу по делам либо обходными путями, либо когда на улице уже темно. Вообще решила, что буду продавать квартиру, но сейчас пока нет возможности, надо как то дожить до лета. Вот и думаю, как мне быть? Как выкинуть из головы эти мысли о нежелательной встрече? Как перебороть страх? Может я одна такая ненормальная?
Вы уж не бросайте меня пожалуйста, помогите форумчане.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Капля дождя »

 
Почему Вы прячетесь? У Вас есть какое-либо логичное объяснение?
Вы разве предавали, делали что-то гадкое? Чего Вам стыдиться?
Ну встретитесь Вы с ними - а дальше что произойдёт? Чего Вы реально боитесь?
Я понимаю, если бы с начала ситуации прошёл месяц-три, но прошло уже 2 года!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Narine »

 
Смотрите, Фатинья, вероятность встречи 50:50. А вы целыми днями об этом думаете, измотали себя, будто встреча будет точно.
Может, никогда ее не будет, а вы уже сто раз это пережили! Тем более что вам-то уж точно стыдиться и прятаться нечего. Кроме, пожалуй, того, что вы так малодушно увязли. Было бы по кому убиваться! Эх, матушка, это действительно стыдно!
Прекращайте бояться того, что никакой опасности не таит. Опасность — в собственно вашем страхе. Вы смотрите, что вы пишете: дикий страх.Точнее, страх вам бес внушает, но вы-то с ним сейчас "сотрудничаете". А вы соберитесь с духом и скажите себе: все, я ничего не боюсь. Я буду прекрасной женщиной, и если уж Господь попустит мне его увидеть, то пусть и он увидит, что я без него живу в сто раз лучше.
Ну? Давайте же, двигайтесь, работайте! Кто это за вас сделает?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Лира_ »

 
Я живу в частном секторе, люди в общем- то там чаще выходят на улицу, работы на участке хватает. Вот и подумала - а когда я последний раз видела соседей, живущих через два дома. Вспомнить не могла! Про многоэтажки вообще молчу. Да и встретитесь - и что? Разойдетесь по разным сторонам улицы и все. Банально, но вам детей вместе не крестить. Смотрите на это проще.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Эллора »

 
Не многовато ли чести - из-за блудных штанов продажу и переезд затевать? Вам ваша квартира нравится?
Судя по вашей истории - проблема у вас внутри прежде всего, душу свою вам нужно лечить, а не уходить во внешнюю деятельность.
Ну встретите вы вдруг его - и что? Воспоминания нахлынут, поболит - справитесь с Божьей помощью, ничего страшного в этом нет. Часто ожидание боли отнимает гораздо больше ресурсов, чем сама боль. Вам его из головы выбрасывать нужно и на себе сосредоточиться, а вы зацикливаетесь на мнимой встрече. Вы читали статью - Как справляться с навязчивыми мыслями?
ХодИте удобной вам дорогой - вот прямо сегодня попробуйте.
Если не получится справляться с этим страхом, вам к специалисту нужно обращаться, т.е. заниматься собой и здоровьем, а не квартирой.
Sofia Anderson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Sofia Anderson »

 
Я помню свое полуобморочное состояние, когда мне первый раз пришлось выступать перед аудиторией. Я не могла отказаться, потому что это было непосредственно связано с моей работой. И, в последствии, это необходимо было делать регулярно. У меня был такой панический страх, что думала умру на месте. Меня поддерживали близкие и коллеги, но страх не проходил. Но я решила, что надо набрать побольше воздуха, и идти, выступать, а не бежать с работы и т.д., я просто чувствовала, что преодоление этого страха даст мне гораздо больше внутренне свободы. Первое мое выступление прошло на "ура", хотя у меня дрожала рука, никто не заметил моего дико стучащего сердца и волнения. А потом....мне стало настолько свободно и легко выступать, говорить, общаться с аудиторией. Да, волнение небольшое присутствовало всегда, но я получала огромное удовольствие от работы.
Используйте эти встречи (если они, конечно, будут), как тренажер для преодоления Ваших страхов и для обретения внутренней свободы. Когда выходите из дома, расставляйте тело, опускайте плечи, дышите ровно. Вы будете сконцентрированы на своем состоянии, и это будет придавать Вам силы. Понятно, что страшно. Это от внутренней неуверенности в себе.
А, если честно, это ему должно быть страшно. Это он должен искать другую квартиру, и бежать куда глаза глядят от стыда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Narine »

 
В продолжение поста Sofi'и: страшно думать, что встретишь, страшно после, а вот во время этой встречи нестрашно совсем: просто идешь, просто видишь просто отводишь взгляд. Главное, потом весь вечер не мучиться: как я да что.
Ой, мне страшно было видеть машину, темно-зеленую Toyota FunCargo, на которой ездила молодуха наша. Увижу — и сердце выпрыгивает. Потом стало раздражать: стала себе приказывать: ну увидела, ну и не пялься, отвернись и все.
А теперь мне эти машинки опять кажутся милыми.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение NataMinsk »

 
Фатинья, я вот уже 4 года регулярно вижу бм с молодухой. Первые два года виделись буквально каждый день. Любят они почему-то именно в магазине возле моего дома закупать продукты :D , и машину свою ставить аккурат под окном моей школы, где я работаю. У меня поначалу прям панические атаки были, злость вперемешку с обидой. Помню как старалась через дворы идти домой, чтобы только не встретиться нос к носу. После каждой такой встречи звонила подруге или маме, и начиналось бесконечное перетирание, обсуждение, переходящее в осуждение. Пока однажды один хороший человек не сказал мне: если Господь попускает тебе эту болезненную ситуацию -так часто их видеть, надо задуматься, чего хочет от тебя Бог, может, чтобы ты прекратила их осуждать? И я задумалась, борюсь с этим до сих пор, со своим осуждением. Сейчас я вижу их реже, и уже совершенно не пытаюсь провалиться сквозь землю, не бегаю дворами. Наоборот, увижу - расправляю плечи и гордо дефилирую, стуча каблуками :) Я никого не предавала, мужа ни у кого не уводила, чего мне прятаться-то? Иду и бубню про себя: "Господи, помилуй!". Не бойтесь ничего, Господь на вашей стороне. Читайте почаще псалом 26: "Господь – просвещение моё и Спаситель мой: кого убоюсь? Господь – защитник жизни моей: от кого устрашусь?..."
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение LisaAlisa »

 
Автор, даже странно как-то....я вот сейчас почитала Вашу тему, от самого начала. Так Вы искренне советов просили, помощи. В благодарностях рассыпались...на развод подали, вроде курс на честную жизнь взяли. А оказывается, поблажку себе сделали, мда. Самолюбие своё потешили, что Вы лучше, чем разлучница, даже ребёнком она его не удержала, к Вам он приполз. Это гордыня. Про адвоката я вообще в шоке. Вам не противно самой?
Знаете, даже вот не жалко Вас. Какие-то крокодиловы слезы. Может хоть теперь в разум войдете.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение LisaAlisa »

 
Что касается, встреч....Мой бывший муж, любимый, ушёл к женщине живущей в доме, напротив моей работы. Каждый раз я ехала на работу, а они выезжали из двора, через день их видела. Да, тоже плакала, но ничего. Не умерла же.
Сейчас так сложилась моя жизнь, что я одна воспитываю дочь (почитайте мою тему, я тоже любительница по граблям ходить), но все ж таки хватило ума вовремя разрубить очередной свой неправильный жизненный узел. Сейчас отец ребёнка приходит изредка к дочери, и ничего. Больно, хандрю потом полдня, но волосы на себе не рву. Радуюсь, что неподходящего для семьи человека вовремя удалила из своей жизни. Хочу нормальную семью. Может так и будет. Мне всего 36. И Вы прекращайте себя жалеть. Два года жизни потеряли. За это время могли встать на ноги, оправиться от развода и начать жить полной жизнью. Потерянное время уже не вернёшь. Не теряйте его снова.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Как я была глупа 2 года назад. Поверила в сладкие речи, обещания. Глаза мои были пеленой закрыты. Я так хотела верить, что он изменился, раскаялся...но теперь понимаю, что меня использовали, как запасной аэродром для пересидки. Блудник-это болезнь.
1,5 года после развода мы жили вместе, он звал меня в ЗАГС, просил меня снова стать его женой, мы не снимали колец все это время. Так просил ребенка....какая жуткая игра. Ведь я на самом деле могла забеременеть. Господь отвел от этих страданий. Я жила в иллюзиях.
А как подло он сбежал, словно крыса, прикрываясь внебрачным ребенком, якобы чувствами к нему, возникнувшеми после днк. А сам нашел новую "любовь", женщину на 15 лет его старше. После того, как стал с ней сожительствовать отрекся и от меня и от ребенка затошнило его.
Эта взрослая дама звонила мне однажды, сказала он мой, мол заруби это себе на носу.Я говорить не стала.
Итог басни я уже 2 месяца одна, последний месяц мы с БМ не видемся и не общаемся.
Соц. сети я все удалила, номер телефона сменила.
Только лишь сейчас с меня по настоящему стали слетать розовые очки и я стала видеть реальность такой какая она есть.
Сейчас сама делаю в доме брошенный БМ ремонт. Ищу работу. Стараюсь навести в своей голове порядок. Часто молюсь, молитвы мне очень помогают.
Боль в сердце сильная, все кровоточит, растрепала я сама себе душу, да так, что лохмотья там одни.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
LisaAlisa писал(а): Два года жизни потеряли. За это время могли встать на ноги, оправиться от развода и начать жить полной жизнью. Потерянное время уже не вернёшь. Не теряйте его снова.
Вы правы. Вот сейчас локоток себе кусаю....конечно уже отгоревала бы и жизнь новую строила. Их уж эти грабли.
Хочется семьи нормальной, чтобы детские голоса в доме были....
Тему вашу обязательно прочитаю.Спасибо.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Капля дождя писал(а):Почему Вы прячетесь? У Вас есть какое-либо логичное объяснение?
Я понимаю, если бы с начала ситуации прошёл месяц-три, но прошло уже 2 года!
Объяснение есть, больно будет увидеть их счастливые лица. Эту женщину, которая посмотрит на меня с высока, мол смотри какого я молодого себе отхватила, от тебя увела.
Если бы вы только слышали, каким тоном мне по телефону было сказано ОН МОЙ, А КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТО?!
Да,с момента развода прошло 2 года, но ведь мы прожили их вместе, фактический последний уход произошол 2 месяца назад.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, нам всем тоже много чего приходилось вслушивать, и тона разные слшать. Не думаю, что у любовницы Вашего БМ был какой-то особенный тон, отличающийся от тонов других любовниц.
Автор, я в затруднении даже - получается, Вы читали-читали форум, с советами соглашались, ьлагодарили всех, а сами опять полезли в эту яму?
После развода он уже не муж Вам был, и у Вас была не семья, а блудное сожительство.
Действительно - какие проблемы, он свободный, неженатый человек, мог найти и на 20 лет старше женщину, и на 15 моложе.
Зачем вот Вы, взрослая, дееспособная женщина, опять в эту лужу полезли?
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Капля дождя писал(а):Зачем вот Вы, взрослая, дееспособная женщина, опять в эту лужу полезли?
Я как раз об этом написала немного выше сегодня в 11 утра.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Эллора »

 
Займитесь уже своей жизнью и не морочьте себе голову всякой ерундой, честно. Ну какая разница, как кто на вас посмотрит? А вы на неё посмотрИте как на несчастную, которая не понимает, какой гнилой человек с ней рядом, а себя почувствуйте счастливой, что от этой гнили освободились. Не стали говорить с ней - и правильно. И, к слову, женщина, у которой все хорошо, никому названивать не будет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел, вернулся, предал

Сообщение Сестра »

 
Фатинья21 писал(а):
За десять лет, с периодичностью раз в 3 года муж влюблялся в женщин, да так, что от последней любви родился ребенок.
Каждый раз все шло по циклу он лжет, гуляет, плачет, извиняется, говорит, что все изменится а я умираю, рыдаю, схожу с ума на что то надеюсь.


автор, когда, 2 года назад, вы пришли на этот форум, вы НИ СЛОВА не упомянули об этих "циклах".

У вас вопросы какие? Вы пришли опять сюда - энный цикл пересидеть?
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Сестра, было больно прочитать ваше сообщение.
В разделе "просьбы о помощи" я написала все достаточно подробно, по аналогии, как люди пишут, от момента, как познакомились до 2014 года. На форуме же описала конкретную ситуацию, чтобы и текст был ни на пол киллометра и суть была понятна.
Кому то 5 минут надо, чтобы решить задачу, а кому то час, я видимо из последних. Цыклы были, а духовного развития нет.
Вопросов много, что то спрашиваю, на что то сама ищу ответы в материалах сайта.
Пришла сюда, т.к выйти из зависимости хочу. Жить хочу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Narine »

 
Нашла я недавно лист бумаги с рассказом, который был сочинен моим бывшим, когда он решил, что пора ему в свободное плавание. (А рассказ — потому что он пишет. А в то время, видимо, у него была болдинская осень и он много чего написал. А болдинская осень — потому что… ну представьте, из рутины и бытовухи прыгнуть в такие приключения, такие страсти: жена, которая была любовницей и которую отбил у коллеги, плюс любовица, которая наконец-то его дождалась, пережидая его роман, потом женитьбу… работают все вместе. Непонятно? Ну не суть, зато фейерверк страстей!
Прошу прощения, скоро доберемся до сути. Итак, рассказ… Называется "Мольба". Посвящен был мне, оставленной (на время или как получится) жене. Забыла сказать, как у меня этот листок оказался. У нас был полный тандем: я была его критиком, редактором, я ценила его дарование, и лишать себя такого лакомого кусочка он не хотел. Вот и таскал мне, а я, дура, читала и тихо умирала…
Понимаете, друзья, писал-то не конкретный человек… а блудник, он в художественно-поэтической форме прямым текстом предупреждал, что будет мне свистеть в уши, а я чтобы держась изо всех сил и не верила его обманным речам. Выложить, что ли, на форуме? Давать читать особо доверчивым, что ли? Вдруг?

Итак, Фатинья!
Фатинья21 писал(а):На форуме же описала конкретную ситуацию, чтобы и текст был ни на пол киллометра и суть была понятна.
Те обстоятельства, драгоценная, о которых вы умолчали, имеют принципиальное значение. И умолчали вы совсем не по тем причинам, о которых пишете. В правилах есть даже пункт, где оговаривается введение участников темы в заблуждение. И наказание предусматривается.
Фатинья21 писал(а): было больно прочитать ваше сообщение.
Мне тоже всегда больно, когда человек живет по принципу чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Ведь получается что? Сейчас он вам свистнет, напоет, что он раскаялся да сожалеет, и пойдем мы с нашим форумом, что называется, лесом. А через три года вы окажетесь здесь, и не дай Бог кому-нибудь будет сделать вам больно, напомнив, что… собственно, зачем вы здесь — с очередным заходом? Ну нельзя же на второй год оставаться в третий и четвертый раз, понимаете, Фатинья?
Нечестно это! Вы уж тогда пришли бы в "Милости прошу", написали бы, что сил у вас не хватило, что иллюзии победили и все такое.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Narine, спасибо за комментарий.
Смысл я поняла, люди сюда излечиваться, пережить приходят, а я ничего менять не хочу, просто пережидаю очередной загул.
Вводить в заблуждение здесь кого либо я не хотела-это правда,умысла такого у меня действительно не было, но вижу, что вы убеждены в обратном и считаете меня любителем граблей, который только тратит чужое время. Я сама виновата, видно так я и выгляжу со стороны.
Это четвертый раз по счету, когда я осталась на второй год. И это будет последний раз. Уничтожено все. Больше никогда не позволю, свистнуть и прибежать.
Ваши слова строгие, но еще больше отрезвили. Я почему то долго хотела, но все не шла. А утром прочитав ваше сообщение я просто собралась и пошла в церковь и исповедоведовалась. Спасибо батюшка нашел для меня время между крещениями. Знаете, у меня даже креста нательного не было, с тех пор, как в детстве потеряла. Хорошо стало, когда надела его.
Если мне положено здесь наказание, хорошо, значит заслужила. Очень надеюсь, что это не блокировка меня на сайте. В любом случае надеюсь, что хоть как гость я смогу здесь бывать.
Я правда хочу излечиться, я так больше жить не хочу. Надеюсь вы поймете меня.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»