Персональный ад

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Здравствуйте! Простите, если я выбрала не тот раздел. У вас тут столько разделов... Изначально я писала на сайте "пережить.ру". В полном отчаянии схватилась за тот сайт, как за последнюю соломенку. Но администратор решил, что моя ситуация "недостаточно критична". И отослал к вам на форум. Знаете, когда ты попадаешь в свой персональный ад, ждешь сутки, надеясь из последних сил, что чей-то неравнодушный отклик принесет тебе хоть малейшее облегчение, а потом выясняешь, что тебя и тут отфутболили, то лишь укрепляешься в желании открыть форточку и выбросится... Извините, но я далее просто скопирую то, что отсылала на сайт "пережить.ру":

Реально плохо так, что дышать не могу. Сердце даже не разрывается, нет - кажется, что просто остановилось. Если бы я не верила в существование Бога, то из окна бы выпрыгнула точно, потому что терпеть все это невыносимо. Это такая изощренная пытка, что инквизиция бы позавидовала.

Вместе мы около 7 лет. Сложная была жизнь порой. Чтобы заработать на "счастливое будущее" не жили, а существовали. Съемные квартиры. Никаких отпусков. Никаких подарков мне на праздники. И вот устроился он на хорошо оплачиваемую работу, получил документы. Настало оно - "счастливое будущее". Только оказалось, что места мне в этом будущем нет. Выяснилось, что "я тебя никогда не любил", "я всегда хотел от тебя избавиться", "что мне теперь жениться что ли на тебе?" (Не женились раньше, так как переехали в другую страну жить, и у него не было документов. Я думала, в этом причина. А оказалось, что в том, что "ты мне вообще кто?") С этими словами он и ушел. А точнее "ушел" - слово неверное. Ведь даже личной встречи я не удостоилась. Мне все это было сказано по телефону, пока я была у мамы. Со словами, чтобы я не приезжала в тот город, где он получил работу, потому что он меня там ждать не ждет и видеть вообще не желает.

Такое чувство, что ему было мало самого факта расставания, которое и так меня подкосило. Так он решил еще и такими жестокими откровениями меня добить до конца: чтобы уже наверняка никогда не встала. Сказать, что мне все это было больно слышать - это ничего не сказать. Слов таких, которые бы передали, насколько мне обидно, горько, плохо, больно, я не знаю. Везде пишут, что чтобы пережить расставание при этом не свихнуться, надо уйти в детей, в работу, в хобби или в друзей. Детей у нас нет. Пока тянулось наше расставание у меня начались проблемы со здоровьем - работать не могу, хобби тоже в моем случае исключается. Я его всегда считала своим лучшим другом - не заметила, что друзья, кто разъехался, кто просто отдалился. Чувствую себя абсолютной неудачницей. Кажется, что просвета нет, куда ни посмотри. Кажется, что нет такого угла, в который бы можно было бы забиться.

Простите, если не пишу всех подробностей. Просто слезы текут не переставая - залила без преувеличения весь компьютер. Не представляю, как жить дальше. Я сломлена вся, до последней косточки. Настолько больно, что даже не знаю, как мне удается дышать иногда кажется, что сейчас вот лягу и умру, просто так без всяких там таблеток или прыжков из окна. Просто потому что душу вытащили.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Персональный ад

Сообщение Марыся »

 
Знаете, это очень хорошо, что Вы верите в Бога, это просто замечательно!
Так вот, вовсе не для того Вы появились на этой земле, такая уникальная и неповторимая (как и каждый в этом мире), что бы бесцельно убиваться по человеку, который просто использовал Вас, по человеку, который не умеет любить, а умеет только потреблять. Вовсе не для этого.
Да, Вы попали в крайне неприятную ситуацию, больно, обидно и страшно, кажется, что мир вокруг рушиться, что впереди никакого просвета. Но это не так. ЭТО НЕ ТАК.
Боль - она не навсегда, она пройдет, надо не бояться ее. Тут Вам в помощь материалы нашего сайта https://www.pobedish.ru/main/radost?id=20, https://www.pobedish.ru/main/pain?id=71, https://perejit.ru/main/crisis?id=136, https://pobedish.ru/main/izmeni?id=201, https://pobedish.ru/main/strah?id=189, https://realisti.ru/main/you?id=160, https://pobedish.ru/main/who?id=38, https://www.memoriam.ru/main/life_death?id=81 и другие материалы. Читайте, изучайте, читайте так же темы на форуме.
Очень хорошо Вам в Храм, на Исповедь и Причастие, обязательно Вам это надо.
Ваша ошибка была в том, что Вы согласились на неприемлемый для женщины формат отношений - сожительство. ТеперьВы очень ярко представляете себе - ЧТО по своей гадкой глубинной сути оно из себя представляет, и какого рода мужчины его предлагают. Это бесценный опыт, он впоследствии Вам очень пригодится, что бы отсекать подобных персонажей прямо на подлете.
Не унывайте, не отчаивайтесь, Вы не одиноки.
Что у Вас с работой? Есть ли возможность вернуться на Родину?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Персональный ад

Сообщение Kinsey »

 
Ник у вас однако, поменяли бы, право :D

Ваши чувства понятны, а что и как произошло не совсем очевидно. Расскажите поподробнее, что предшествовало сему прискорбному событию?
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Спасибо вам большое, Марыся, за ответ!
Я понимаю, что то что я сейчас напишу - это очень странно, очень. Но раз уж поднялась такая тема... Что касается сожительства, то да мы жили вместе (не всегда правда: в силу сложных обстоятельств в семье, с документами и работой), но не спали! В общем-то, это и послужило одной из причин. Как он сказал: "Отношения не развиваются". То есть, прожив столько вместе, мы пришли не к браку, а к тому что я иду на свалку со своими понятиями, а он по тусовками и клубам, наверстывать упущенное.

То что Бог, простите, но мне кажется, что он от меня отвернулся. Что следование каким-то его наставлениям привело меня к "разбитому корыту", невыносимой боли и абсолютному одиночеству.Так что ни исповедь, ни причастие - сейчас для меня не вариант категорически. И в храме тоже не вижу для себя утешения в данный момент.

Работать сейчас не могу из-за серьезных проблем со здоровьем.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Насколько можно понять Ваши планы относительно его поддержки и совместного будущего рухнули. Причем так, что придавили Вас к земле очень и очень сильно. Выход один - выкарабкиваться самостоятельно. Судя по всему тот человек Вам не помощник. Скорее наоборот - за все хорошее, что Вы ему сделали ОТОМСТИЛ. Почему он это сделал - не важно. Это его внутренние тараканы. И они с ним будут всегда. А улучшение материальной составляющей - прекрасный лакмус его нехорошего нутра.

Забудьте о такой глупости как что-либо с собой сделать из-за подлеца. Он Вас не пожалеет. Если сердце в порядке - начинайте делать простейшие давно известные физические упражнения как то приседания, наклоны, растяжки, отжимания, качание пресса-спины. Через силу. Это поможет сжечь негативное воздействие стресса и стабилизирует эмоции. Боль сразу не пройдет но дышать станет легче и потихоньку станете видеть ситуацию другими глазами.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Персональный ад

Сообщение Яна- »

 
Вы знаете, автор, это хорошо для вас, что вы расстались. Этот мужчина - не тот, с которым стоит вступать в брак. Не надежный он, предатель. Женится вот, и если с женой случится какая беда (заболеет, например), -перешагнет через нее и дальше пойдет. Такие люди не умеют любить. Радуйтесь, что избежали брака с ним, Бог вас миловал. Не было бы вам счастья с ним, поэтому Бог и отвел от вас этого человека, благодаря вашей чистоте избежали дальнейшей беды. Вот просто вы, глупенькая, пока не можете довериться воле Божьей - страдаете. А вы должны пере болеть, пережить эту боль. И потом, я вот могу вам точно обещать, вы оглянувшись назад скажете : Слава Богу за все. Знаю, сейчас вы мне не поверите, так дико больно и страшно. Но поверьте, я пережила похлеще вашего: предательство любимого мужа с тремя маленькими детьми на руках, и знаю о чем говорю. Будете еще благодарить Бога, что все так произошло. А боль от предательства пройдет. И потом, это сейчас вам кажется, что он на коне и в белом, а вы, как высосанный лимон на асфальте. Потом вам по другому все увидится. Еще поменяетесь ролями;)
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Kinsey, спасибо вас за ответ!

Вы спросите - я отвечу, если недостаточно подробностей. Что предшествовало? Предшествовало его общение с мамашей. Простите, кого задело сие определение. Но как уже есть. Думаю, что она ему здорово по ушам ездила. (Если говорить о его семье, то там вообще мракобесие!) Предшествовало то, что он получил работу в столице. Новые друзья зовут развлекаться, девушек миллион вокруг. Как-то так...
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Спасибо вам большое, Преодоление нелюбви, за ответ!

Да, вы правы - "планы относительно его поддержки и совместного будущего рухнули, причем так, что придавили меня к земле очень и очень сильно." И да, я тоже чувствую, что "за все хорошее, что я ему сделала, он мне ОТОМСТИЛ". И когда бывает очень тошно, мысль отплатить ему той же монетой порой вселяет в меня какие-то силы. У меня есть возможности и фантазия, если не испортить его жизнь, то разрушить его планы на будущее. Но когда отчаяние меня захлестывает абсолютно, то кажется, что сил на месть во мне нет, и тогда хочется просто помереть. При чем да, я прекрасно понимаю, что он меня не пожалеет. Помереть хочется не потому что жить не хочется и не потому что пожалеет, а потому что больно так, что невыносимо просто. И в какой-то момент мысль про помереть сменяет третья мысль - какое право у него есть вот так переступать через человека, сводить кого-то в могилу и дальше жить привеваючи? И в этот момент хочется вначале его убить, а потом умереть самой. Сейчас я выпила довольно сильные успокоительные таблетки, и могу рассуждать более здраво. Но когда я в отчаянии от сложившейся ситуации, то вот такие мысли сменяют одна другую волнами...

Что касается физических упражнений, то со здоровьем не все так просто. Но сейчас, когда я немного успокоилась и "не лезу на стены", я понимаю, что вы правы, и на если не физические упражнения, то хотя бы надо как-то двигаться. В этом вы правы абсолютно!
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Спасибо вам большое, Яна, за ответ!

Вы пишите: "Сейчас вам кажется, что он на коне и в белом, а вы, как высосанный лимон на асфальте. Потом вам по другому все увидится. Еще поменяетесь ролями;)" Да, все именно так - я чувствую себя высосанным лимоном на асфальте, а он на коне и в белом! Возможно, как божьему человеку, вам будут сложно меня понять. Но не мысли о Боге мне сейчас душу греют, а мысли о том, что я буду на коне и в белом, а он высосанным лимоном на асфальте.

А еще вы пишите, что оглянувшись назад, я буду благодарить Бога, что мы расстались. "Женится вот, и если с женой случится какая беда (заболеет, например), -перешагнет через нее и дальше пойдет." А что если нет? Что если пройдет время, а я так и останусь высосанным лимоном на асфальте? Что если я так и останусь одна? И вдруг встречу его с другой девушкой и почувствую, что он через нее не перешагнет, как перешагнул через меня? Это одна из тех мыслей, что меня просто жрет изнутри!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Персональный ад

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Если вы до сих пор не встречались с человеческой ложью и подлостью в полный рост, то вам очень и очень повезло. К сожалению, в нашем социуме много предательств. Сейчас время слома семейных ценностей, много браков распадается. Вы слишком сильно позволили себе привязаться к этому молодому человеку. Категорически нельзя ни к чему привязываться - ни к людям, ни к вещам. Видимо, вы склонны к зависимости, склонны растворяться в другом человеке - уклад вашей души такой. Вам именно об этом надо думать, как уйти от этого своего душевного свойства - впадать в зависимость. Нельзя из другого человека делать смысл своей жизни, нужна всегда некоторая отстраненность-взвешенность своего я.
Душевная боль тяжела, горит все внутри, жизнь остановилась... Многим на форуме это состояние знакомо. Надо пережить эту боль, как если бы вы сломали ногу и не могли бы ходить. Вам требовалось бы время на реабилитацию. Душевная травма - это тоже больно, требуется время, чтобы боль ушла. Надо перетерпеть.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Лена2002 »

 
Это одна из тех мыслей, что меня просто жрет изнутри!

Вот вы правильно сказали, что жрет! Если позволите самой себя сжирать, то вряд ли к коню подойдете, не то, что на него залезете. Мне самой подобные мысли покоя порой не дают. Я не только боюсь увидеть осчастливленную им девушку, но и другого ребенка на руках. В то время, когда наша девочка его не интересует. И знаете, что важно? Свобода. Он свободен сам выбирать для себя все в жизни. Тут на сайте много помогли понять. Он чужой, и что происходит там, в его жизни, уже не важно. Вам не надо с ним соревноваться. Цените каждое мгновение вашей жизни. Вы не впустую потратили свое время. Наверное за эти годы многому научились? Просто лишний хлам и гряз от вас отваливается. Представте, что вы комнату проветривали. Наслаждайтесь свежим воздухом и не думайте, что стало со старым. Дышите, милая. Скоро станет легче.
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Спасибо вам, Анкоридж, за отклик!
Анкоридж писал(а): Если вы до сих пор не встречались с человеческой ложью и подлостью в полный рост, то вам очень и очень повезло. К сожалению, в нашем социуме много предательств.
Встречалась, конечно. Не знаю, почему вы думаете, что не встречалась... Просто когда такие слова говорит человек, с которым ты прошел огонь и воду; когда ты пережил с человеком такие ситуации, которые ты и помыслить себе не мог, а он потом от тебя отворачивается со словами "а что такого, и через 20 лет люди расстаются", то лучше бы он просто взял и во сне бы зарезал..
Анкоридж писал(а):Вы слишком сильно позволили себе привязаться к этому молодому человеку. Категорически нельзя ни к чему привязываться - ни к людям, ни к вещам. Видимо, вы склонны к зависимости, склонны растворяться в другом человеке - уклад вашей души такой. Вам именно об этом надо думать, как уйти от этого своего душевного свойства - впадать в зависимость. Нельзя из другого человека делать смысл своей жизни, нужна всегда некоторая отстраненность-взвешенность своего я.
Да, наверное, вы правы, что я очень привязалась к нему. Но я бы не сказала, что я склонна растворяться в другом человеке. Наоборот, я бы сказала, что я всегда опасалась этого. Просто когда ты с человеком проводил 24 часа в сутки и прошел через многое, то и не замечаешь, как прирастаешь к нему.
Анкоридж писал(а):Душевная боль тяжела, горит все внутри, жизнь остановилась... Многим на форуме это состояние знакомо. Надо пережить эту боль, как если бы вы сломали ногу и не могли бы ходить. Вам требовалось бы время на реабилитацию. Душевная травма - это тоже больно, требуется время, чтобы боль ушла. Надо перетерпеть.
Я ломала себе ногу в юности. И не только ногу. Но это было терпимо. А то, что я чувствую сейчас, я не понимаю, как это можно перетерпеть и не сойти с ума или не угробить свое здоровье в конец.
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Спасибо огромное, Лена, за поддержку!

Я не хочу с ним соревноваться. Я даже не знаю, как это объяснить... Если он предаст какую-то другую девушку, значит да, он моральный урод. А если он будет относится к кому-то хорошо, носить на руках, говорить приятные слова, доказывать поступками свою любовь, разве это не будет означать, что проблема во мне? Что это не он предатель, а я ущербная, раз меня не нельзя было любить, а кого-то можно? И второй момент, разве это справедливо, что вот я с ним была в самом дерьме: без денег, без документов, помогала найти работу, помогала в таких ситуациях, что вы не поверите даже, а кто-то придет на все готовенькое? Как жить с такими мыслями?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Tara »

 
Автор. все что описываете про боль - это правда!
Пожалуйста, почитайте форум- в каждой истории одни и те же агонии и этапы. Меня форум спас именно в этот кризисный период.
Знаете - многие подтвердят - что боль ни чем не снимается вообще, а острая тотальная боль - когда уже сил - снимается молитвой! Это все на себе проверили.
Вот я например такая слабая оказалась, что только и делала , что молилась!
Молилась, не для того чтобы муж вернулся. не для того чтобы жизнь наладилась. даже не для того , чтобы выжить(потому что засыпала со словами - Господи. забери меня к себе!), а для того чтобы снять боль.

Молилась, просыпаясь, молилась среди ночи, молилась в метро, молилась- когда шла на раздел имущества- при встречах с мужем.
Ну, не нашла я другого способа НЕ снять , а просто приглушить боль.
Почитайте форум- люди пишут , что многое пережили, и смерть самых близких, и тяжелые болезни, но предательства супруга - боль ни с чем не сравнимая.
Я вам гарантирую- она пройдет. Но, надо терпеть стиснув зубы, будет ломать жестко!
А мужчинка ваш - предатель обыкновенный- пусть катится такое "золото"!
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Лена2002 »

 
Автор, вы не ущербная! Нет ни лучше вас, ни хуже - есть другие. Вы очень помогли человеку в трудную минуту. Да вот, такая его благодарность. Бог с ним! Не ждите от бывшего какой то платы и проснувшейся совести. У вас тоже не слабый багаж остался: знания, сила, опыт и доброе сердце. Конечно над ошибками надо работать. А как иначе? Не себя сжирать, бичевать, ругать. А работать над собой и двигаться дальше.
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Спасибо, Таra, большое! (Столько людей откликнулось, даже не верится!)
Tara писал(а):Автор. все что описываете про боль - это правда! Пожалуйста, почитайте форум- в каждой истории одни и те же агонии и этапы. Меня форум спас именно в этот кризисный период.
Форум я пока не успела прочитать. Но успела прочитать многие истории на сайте "пережить.ру" в разделе "просьбы о помощи". Да, действительно, меня поразило, что мысли, которые гложат других людей, не просто совпадают с моими, а иногда совпадают слово в слово. И то, как другие люди описывают свою боль и эмоции, применимо и ко мне. Но к сожалению, я не знаю, что случилось в этими людьми дальше. Никто из них (или мне такие не встретились) не пришел в свою собственную историю и не написал, что вот прошло время и он счастлив. Может они покончили с собой, до сих пор страдают или сошли с ума? Такое ощущение, что те, кто выжили, все-равно не оправились полностью и не смогли стать по-настоящему свободно-счастливыми. И это меня не просто страшит, а ужасает!
Tara писал(а): Знаете - многие подтвердят - что боль ни чем не снимается вообще, а острая тотальная боль - когда уже сил - снимается молитвой! Это все на себе проверили.
Мне сейчас с Богом сложно говорить. Вот прямо противится что-то внутри. Но я вас услышала.
Tara писал(а):Почитайте форум- люди пишут , что многое пережили, и смерть самых близких, и тяжелые болезни, но предательства супруга - боль ни с чем не сравнимая.
Когда я ему описывала, насколько он больно делает, то так и сказала, что когда умер очень близкий человек мне не было так больно. Я даже сама, когда думаю об том, всегда поражаюсь. То ли я эгоистка такая чудовищная, то ли что. Но боль была в разы легче. И мне стыдно от этого.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Олеся К »

 
Автор, а он предлагал вам узаконить отношения? Положа руку на сердце, действительнр, за 7 лет не было возможности для хотя бы простой росписи в ЗАГСе, без пышных торжеств? Для этого какие-то особые документы нужны? Вы были знакомы с его семьей, друзьями? Он введен в ваш круг общения?
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Олеся К писал(а):Автор, а он предлагал вам узаконить отношения?
Да, такие разговоры были. При чем именно с его стороны.
Олеся К писал(а):Положа руку на сердце, действительнр, за 7 лет не было возможности для хотя бы простой росписи в ЗАГСе, без пышных торжеств? Для этого какие-то особые документы нужны?
Для этого ни какие-то особые документы нужны. Для этого, в принципе, документы нужны! А когда человек живет вообще без паспорта за границей под чужим именем... И когда стоит вопрос его фиктивного брака (я была против, если кому-то это принципиально) с целью легализации своего статуса... То дело вовсе не в желании или не желании пышных торжеств.
Олеся К писал(а):Вы были знакомы с его семьей, друзьями?
С его семьей я не знакома. И, откровенно сказать, никогда и не хотела быть с ними знакома. Я считаю, что с такой семьей как у него, врагов не надо. Они в другой стране. И он сам чаще общался с моей семьей, чем со своей. А что касается друзей, то я считаю, что у него их нет. Он и сам так считал до недавнего времени.
Олеся К писал(а):Он введен в ваш круг общения?
Да, с моей семье и друзьями он, так или иначе, знаком.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Олеся К »

 
Sdohnutj писал(а): Чувствую себя абсолютной неудачницей. Кажется, что просвета нет, куда ни посмотри. Кажется, что нет такого угла, в который бы можно было бы забиться
Вашу боль можно понять, 7 лет - немаленький срок. Конечно, вы рассчитывали на что-то, планировали, мечтали. И боль не задвинешь, её нужно переболеть. Только постарайтесь совместить боление с лечением. Лечением себя. И физически, и духовно. Разбирайтесь с телом, вам с ним жить ещё много лет, а о душЕ... Почитайте сайт, форум. Про боль, кстати, тут было сказано недавно, что она приливами и надо себя к ней приучить. "Так, вот сейчас мне очень плохо и будет плохо дня три.." А потом, оказывается, что два. И так - волнами, всё меньше и меньше. И вытаскивайте себя гулять, на свежий воздух, бродить по улицам. Очень помогает.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Автор, хочется Вас обнять крепко , держитесь, все это пройдет, читайте истории сайта, молитесь, гоните мысли о нем - не получается сразу, но через какое-то время отпустит обязательно, все тут Вас прекрасно понимают и сочувствуют. Все у Вас обязательно наладится, вы не пишите про возраст, но , думаю, Вы совсем еще молоденькая, все самое хорошее у Вас впереди, старайтесь спать , есть и гулять, пинками себя поднимайте и идите, просто мало еще совсем времени прошло и поэтому так больно.
Поверьте, пожалуйста, Все Это Пройдет, Вы обязательно будете счастливы, Вы улыбаться будете, вспоминая себя сегодняшнюю. Только не опускайте руки и верьте, пусть он катится, гоните его из своей головы, заставляйте себя переключаться на что угодно, планируйте каждую свою минуту- встану, оденусь, поем, пойду и т. Д.
Читайте сайт, много для себя нового откроете, как здорово, что вы на него попали в острой фазе- помощь тут бесценна , обнимаю Вас крепко :heart:
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Знаете, он может быть с другой девушкой, только другим-то ОН не станет никогда. И конечно новой девушке не сообщит что с ней ради выгоды, удобства или престижа.
У меня сложилось впечатление, что Ваш избранник по натуре психопат. Возможно я не права, но некоторые обстоятельства на это указывают. В таком случае - благо что не родили детей и он отчалил к развлечением. Плохая новость - такие люди сильно привязывают к себе а уходя роняют женскую самооценку в пропасть.

Хочется отомстить - мстите! Нарисуйте его на листе бумаги, напишите все что о нем думаете и что ему сделаете. Потом порвите на мелкие кусочки и спустите. Еще захочется отомстить - опять лист бумаги и повтор. Потом в этом не будет нужды.
Образовавшуюся пустоту заполните молитвой. Коротенькой Иисусовой молитвой. Она творит чудеса.

И помогайте себе чем только возможно: выговаривайтесь, пейте успокоительные, выгуливайте себя, физически нагружайте. По чуть-чуть для начала. Хотя бы дома. Да двигаться надо. Движение и физическая нагрузка вырабатывает в организме эндорфины и борется с губительным воздействием стресса на организм. Конечно хочется забиться в угол и ничего не делать. Но лучше себя немного напрячь. Ради своего же блага и будущего.
Оно у Вас БУДЕТ и несомненно лучше, чем то что было. Поверьте - это не пустые слова утешения. Все кто вылез из подобных ситуаций оглядываясь назад мысленно благодарят Бога что отвел тех людей. И я в их числе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Персональный ад

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
что между вами не сложилось?
Ваши отношения были просто долгими.Как тропинка в глухом лесу,которая всё дальше и дальше вела Вас в дебри.
Вы покорно шли по ней,то ли не осознавая,то ли не желая осознават,что это путь никуда.


7 лет Вы были с ним в каком статусе?
Что давало Вам право надеяться,что эти отношения станут семьей?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»