Четыре года тягот и лишений

Если чувства не взаимны...
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Ростислав писал(а):
SallyOneLove писал(а):Вот суть ваших слов: "я спал с другими женщинами, чтобы забыть о том, что не могу спать с ней". Может вы все же посмотрите на свою "любовь" к этой девушке трезво? Ведь вы ее просто жаждете и вожделеете, а не любите.
Боюсь, Вы неправильно меня поняли. Я не говорил, что я делал это сознательно, чтобы "забыть о том, что не могу спать с ней". Дело в том, что тогда мои близкие друзья видели в этом выход из ситуации, разделяя Вашу точку зрения. Они думали: "Ай, да ладно, сейчас найдем тебе кого-нибудь - сблизитесь, и жизнь наладится". Ан нет, не тут-то было. Я и им пытался объяснить, что это никакое не влечение, и в близости с кем бы то ни было я не нуждаюсь.
Подчеркиваю: мне не нужно с ней спать, и это я уже отмечал, говоря о "понимании, что вовсе не это мне нужно".
Annika писал(а): Вы не можете смириться с поражением, вы думали, что вот похудеете и она вас полюбит, причем заранее были уверены, что так и будет, но забыли почему-то, что в любом деле, в том числе и в любви, есть два возможных исхода: поражение и победа.
Да, не могу. Да, мне кажется, что силы потрачены впустую. Да, я не вижу в своем преображении выгоды, потому что цель моя была и по сей день остается статичной. Никакой следующей игры я не предусматривал, все - финиш. Я не был нацелен на безоговорочную победу, но и не брал в расчет факт столь сокрушительного поражения. Я был уверен, что мне хотя бы дадут второй шанс, так как даже по ее словам "работа, проделанная мной, колоссальна".
Annika писал(а):А пока энергию на учебу направить, пусть даже ее не много, этой энергии?
С радостью бы, да только как-то вся энергия в ходе учебно-трудовой деятельности уходит на эмоциональные всплески и проявление агрессии в адрес окружающих. На учебе мне говорят, что меня словно подменили, а с работы меня с позором выгнали за то, что на пустом месте нахамил покупателю, обратившемуся ко мне с вопросом.
Диагностика отношений в сожительстве
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Annika »

 
Силы никогда не бывают потрачены впустую! Вы похудели - это достижение. Вы приложили усилие - получили результат. Я понимаю, вы хотели, чтобы был еще один результат - вас полюбили, но, согласитесь, это уже более сложная цепочка: "хочу похудеть, чтобы меня любили" не так очевидно и понятно Вселенной как "хочу похудеть" :). Да, конечно, раз Вы эту игру не закончили, новой не будет, ничего никогда не сложится нового, пока не закончилось старое. Тут вы и только вы можете решить - жизнь у нас одна и я лично, как женщина, люблю мужчин, которые умеют принимать поражения. Знаете, что такое "брутально-сентиментальный" ? - это жесткий на людях, сильный, немногословный,защитник, даже немного тиран и собенник, но когда он приходит домой, он ласковый и нежный, его жесткость уходит, тигр превращается в котенка..... как-то так, но мечты это девичьи и фантазии, оторванные от реальности, Макс! :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Elfriede »

 
SallyOneLove писал(а): вся энергия в ходе учебно-трудовой деятельности уходит на эмоциональные всплески и проявление агрессии в адрес окружающих. На учебе мне говорят, что меня словно подменили, а с работы меня с позором выгнали за то, что на пустом месте нахамил покупателю, обратившемуся ко мне с вопросом.
Автор, Вы давно проверяли щитовидку? Гормоны?
То, что с Вами происходит, может иметь и соматические причины - Вам бы хорошо обследоваться у врача.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Ростислав »

 
Максим, если вы настолько уверены в том, что не жаждете близости с этой девушкой, то это вообще прекрасно. Тогда почему вы страдаете? Я спрашиваю потому, что знаю точно о том, что любовь не причиняет страдания. Страдания причиняет страсть. Ваша уверенность позволяет заключить, что это не блудная страсть. Идем дальше :). Получается, что вы страдаете из-за того, что она не оценила ваших усилий, брошенных "в бой"? Что в свою очередь означает, что вы эти усилия очень даже оценили. Из-за этого момента возникает уныние и слова о никчемности. На самом деле вы прекрасно понимаете, что проделанная вами работа это немалое достижение. И это действительно так. Но по вашему представлению девушка не оценила его, поскольку не произошло желательных для вас изменений в ее отношении к вам. Может вы страдаете из-за того, что не находите одобрения своих "заслуг"? Тогда это тщеславие.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Настоятельно рекомендую вам ознакомиться с материалами по зависимости. Прочитайте статью Михаила Хасьминского "О любовной зависимости" на сайте "пережить.ру" https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174. Если с первого раза вы что-то не поймете, читайте второй-третий раз, задавайте вопросы, давайте какие-то моменты обсудим.
Обязательно прочитайте и другие статьи раздела "Любовная зависимость" на сайте "пережить.ру".
Ваша ситуация - это духовная болезнь под названием любовная зависимость. Это ваш личный внутренний "вакуум", вам и только вам с ним иметь дело и разбираться. Вам кажется, что причина в той девушке, и вы вектор всех своих душевных сил направляете на достижение ее. Она - ваша цель, поэтому вы худеете, что-то делаете во имя нее... НО!!!! поверьте, причина внутри вас, а та девушка лишь катализатор, своеобразный "лакмус" вашего "душевного дефекта". Вектор своих сил вам следует направить внутрь себя, то есть поменять его на 180 градусов, рассмотреть свои чувства и состояния через призму причины в себе. Если бы не было девушки, то была бы другая зацепка-крючок, которая бы вас цепляла в зависимость и доставляла бы вам массу неприятных моментов. Не будет девушки, исчерпает эта проблема себя так или иначе, у вас будет другой крючок. Поэтому девушка в вашей ситуации постольку-поскольку, и обсуждать надо вашу духовную природу.

Вам надо принять еще такой момент: вы вышли во взрослую жизнь. По моим наблюдениям как раз на пороге 16-25 лет человек сталкивается лицом к лицу со своей страстной природой. Кто-то раньше, кто-то позже, но сталкиваются. Поэтому у вас, можно сказать, некоторая "норма жизни". Как правило, у современного молодого человека нет никакого представления о наличие духовного мира и его законов. Человек сталкивается с какой-то душевно не простой ситуацией и не понимает, что с ним происходит и куда надо двигаться. И, вообще, что это за "паразит" такой внутри сидит, требует удовлетворения и постоянно воет как голодная собака. :D
Omnis
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:25

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Omnis »

 
Это...
Тут Вам все расписали хорошо... но есть еще один важный момент.
Ну добьётесь её, и что дальше?
2/3 форума состоит из историй вот таких "счастливчиков". Тащились - тащились за кем-то там, добились, пожили год - два - три, детишек наделали, а потом "ой". "Ты изменилась (изменился)"," мне надо разобраться в себе" и прочая муть.
Скандалы, разводы, делёжка детей и имущества, адъюльтеры, феи... А все почему? Да вот потому что. Не зря же не срастается. Значит, не твоё это.
И радуйся. А то ведь получится с ней что-нибудь. И будете оба несчастные.
Очень показательный маркёр - то что суицидальные мысли появились. Значит, дело плохо. Пора с крючка соскакивать.
Верующий? Хоть немного?
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы давно проверяли щитовидку? Гормоны?
То, что с Вами происходит, может иметь и соматические причины - Вам бы хорошо обследоваться у врача.
Давно, врачей с детства на дух не переношу. А она, по иронии судьбы, как раз-таки будущий врач.
Во всяком случае, спасибо, учту.
Ростислав писал(а):Получается, что вы страдаете из-за того, что она не оценила ваших усилий, брошенных "в бой"? Что в свою очередь означает, что вы эти усилия очень даже оценили.
Отчасти Вы правы. Не сказал бы, что я переоценил свои усилия, но ее безразличие добивает мою и без того слабую самооценку, внушая мне то, что если она не оценила моих усилий, значит я, собственно, ничего не добился за этот период. То есть, грубо говоря, я изменился, а вот ощущение того, что я жалок и некрасив, до сих пор осталось. Ну и ее отношение ко мне, на мой взгляд, это подтверждает.
Анкоридж писал(а):Если с первого раза вы что-то не поймете, читайте второй-третий раз, задавайте вопросы, давайте какие-то моменты обсудим.
Обязательно прочитайте и другие статьи раздела "Любовная зависимость" на сайте "пережить.ру".
Спасибо, буду иметь в виду.
Анкоридж писал(а):Она - ваша цель, поэтому вы худеете, что-то делаете во имя нее... НО!!!! поверьте, причина внутри вас, а та девушка лишь катализатор, своеобразный "лакмус" вашего "душевного дефекта".
Но факт остается фактом - стимул исчез, а желание что-либо делать пропало, так как цель оказалась недостижимой.
Анкоридж писал(а):Человек сталкивается с какой-то душевно не простой ситуацией и не понимает, что с ним происходит и куда надо двигаться.
Вот я и топчусь на одном месте уже несколько лет, но не столько от непонимания куда двигаться, сколько от понимания, что двигаться больше некуда.
Omnis писал(а):Ну добьётесь её, и что дальше?
Почувствую себя полноценным и обрету веру в себя. Этого мне сейчас ой как не хватает.
Omnis писал(а):Скандалы, разводы, делёжка детей и имущества, адъюльтеры, феи... А все почему? Да вот потому что. Не зря же не срастается. Значит, не твоё это.
Никто не может с полной уверенностью говорить о будущем. С чего Вы взяли, что все будет именно так? Молва? Статистика? Личный опыт?
"Не зря же не срастается", говорите? А тот, у кого срастется, будет полностью обезопашен от измен, скандалов и разводов? Нет, нет, нет и еще раз нет.
Я не верю в судьбу - человек сам строит свою жизнь, и его будущее зависит исключительно от его действий.
И решать что мое, а что не мое - исключительно моя прерогатива.
Omnis писал(а):Очень показательный маркёр - то что суицидальные мысли появились. Значит, дело плохо. Пора с крючка соскакивать.
Верующий? Хоть немного?
Нет, не верующий ни капли. Можете попугать меня, что за суицид немножко, эээ... в аду горят. Слышали - знаем.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Анкоридж »

 
Вот я и топчусь на одном месте уже несколько лет, но не столько от непонимания куда двигаться, сколько от понимания, что двигаться больше некуда.
Нет, не верующий ни капли. Можете попугать меня, что за суицид немножко, эээ... в аду горят. Слышали - знаем.
Вы очень ошибаетесь, что двигаться вам некуда. Прочитайте обязательно статью Михаила Хасьминского, не отмахивайтесь. Пока вы далеки он логики духовного мира, то вряд ли вам удастся решить вашу проблему. Ваша проблема требует новой плоскости осознания, молодой человек. Все равно, что вы смотрите на реальность без учета еще одной системы координат, вы ее тщательно отрицаете, поэтому не хотите принять во внимание ее законы, логику, причинно-следственные связи. А хотите вы или нет, но они в вас работают. Конечно, ваше право жить лишь в трехмерном пространстве + время, как учит физика. Но вы имейте ввиду, что ваша проблема именно в той координате, которую вы сбрасываете со счетов.
Вам, наверное, требуется еще пара грабель подобного рода для анализа вашего духовного мира. Ваше право, что еще можно сказать!?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Нина Вишневская »

 
SallyOneLove писал(а):[
Анкоридж писал(а):Она - ваша цель, поэтому вы худеете, что-то делаете во имя нее... НО!!!! поверьте, причина внутри вас, а та девушка лишь катализатор, своеобразный "лакмус" вашего "душевного дефекта".
Но факт остается фактом - стимул исчез, а желание что-либо делать пропало, так как цель оказалась недостижимой.
Нет,слово "недостижмоой" не совсем отражает то,что Вы запрятали в самой глубине себя.
Если честно,то Вы уже начинаете осознавать,что это просто бестолковая цель.Это самоцель.И все ответы для Вас именно это Вам и раскрывают очень грамотно,ясно и честно.
Но выйти из такого буйства страстей Вам уже тяжеловато.Там интересно находиться.Там интрига.
И это так.Только раскройте сразу и вторую сторону медали:там нет ничего настоящего.Только радость возможной победы.Победы низачем.И когда :pink: спадут с Вас,то Вы останетесь наедине с собой у разбитого корыта.
Мы все предлагаем Вам оставить это корыто,обойти его стороной и начать тратить себя на себя,а не на путь в пустоту в паре со своими комплексами.
Да,только Вы решете:что ваше,а что не ваше.Но так же рашает и женщина:чья она.И ваше решение-это просто карпиз.А если точнее,это отсутствие навыка сказать себе "нет,тут мне ловить нечего".
И это был бы НЕ отказ себе!!! Это был бы выбор другой возможности. Потому что если Вы прекратите грезить о той,то в Вас высвободятся силы.И куда Вы их намерены деть?
Учеба запущена,обида на мироздание есть,веры(как Вы пишите) совсем нет.
Вам не страшно?
Ведь такой мир внутри человека-это война против себя самого.
А оружие этой войны-тщеславие и гордыня.
А человек этот-Вы.
И происходит эта война вашими силами.
Направленными куда-то против себя самого.
Omnis
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:25

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Omnis »

 
Почувствую себя полноценным и обрету веру в себя. Этого мне сейчас ой как не хватает.
Утверждаться за чужой счёт? А почему человек должен приносить себя в жертву Вам?
А если развернуть ситуацию? Вообразите, что есть на свете дама, которая как-нибудь придёт и заявит Вам:
-Слушай, Макс. Я тут ради тебя похудела, что-то там изменила в себе, но вот какая проблема. Знаешь, самооценка у меня "не айс". Я тут прикинула, и поняла, что если тебя не завоюю, то самооценочки не будет. Ты уж оцени, как я стараюсь, ладно? И давай под венец. Ну или хотя бы в койку.
Ну а если не хочешь - утоплюсь. А на твоё мнение - плевать. Главное - это Я
Никто не может с полной уверенностью говорить о будущем. С чего Вы взяли, что все будет именно так? Молва? Статистика? Личный опыт?
Да, знаете, всего понемножку.
И решать что мое, а что не мое - исключительно моя прерогатива.
Да пожалуйста. Никто Ваших прав не отбирает. Не хочется, что бы в мире на двух несчастных людей стало больше. Вот и всё.
Однакож, если Вы всё решили, для чего советуетесь? Значит, сомнения какие-то есть.
Сомнения - как поступить, наверно? Лучше по-мужски. Оставить всю эту бесплодную гонку. Сказать себе:"Я и без этой пассии выживу и проживу". И если Вы действительно мужественный человек, то сможете её отпустить, пожелать счастья и заняться собой.
Нет, не верующий ни капли.
С одной стороны плохо. Ни морали, ни опоры, ни мировоззрения.
А с другой стороны хорошо. Лучше уж никак, чем веровать во что попало и как попало.
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Анкоридж писал(а):Вам, наверное, требуется еще пара грабель подобного рода для анализа вашего духовного мира.
Не исключено. Все в мире познается методом проб и ошибок.Только вот их количество в разы превосходит объем получаемого опыта.
Нина Вишневская писал(а):Если честно,то Вы уже начинаете осознавать,что это просто бестолковая цель.Это самоцель.
Это вряд ли. Мне ли не знать? Была бы цель бестолковой, я бы оставил ее позади еще тогда.
В самом начале своего пути я находился в похожем состоянии, но я нашел себе силы для попытки преобразиться, черпая их из надежды на благоприятный исход. Но, вопреки моим надеждам, с тех пор абсолютно ничего не изменилось, кроме моей телесной оболочки. И это деморализует, знаете ли? Я, конечно, безмерно ей благодарен за то, что она послужила стимулом для моего преображения, но легче мне от этого не стало. Знал бы я, что останусь таким же безразличным для нее, прошу прощения, чмом - я бы окончил весь этот фарс еще тогда, не пытаясь изменить себя.
Нина Вишневская писал(а):Вам не страшно?
Страшно. Я медленно, но верно схожу с ума по своей же глупости. Именно глупости, ведь я отказываюсь принять очевидное и смириться с ним, продолжая терзать себя и рвать в клочья. Я озлоблен на всех, в том числе и на себя. Кругом враги, которых породило мое разыгравшееся воображение. Ведь я вижу, что у всех все хорошо, а я один такой "бедненький" страдаю. А ведь кто-то стал любимым просто по стечению обстоятельств, никоим образом не прикладывая усилий, а я, проделав путь длинною в несколько лет, так и остался наедине с самим собой и своими комплексами. Из-за этого я изо дня в день сетую на несправедливость, бросая ненавистные взгляды в сторону влюбленных парочек, у которых "все хорошо". И каким бы я ни был хорошим, я все равно буду думать, что родился "к сожалению, не тем человеком".
Omnis писал(а):Утверждаться за чужой счёт? А почему человек должен приносить себя в жертву Вам?
Не за чужой счет, а за счет того, что я смог добиться поставленной цели. И ни о какой жертве с ее стороны тут речи нет, не перегибайте палку.
Omnis писал(а):А если развернуть ситуацию? Вообразите, что есть на свете дама, которая как-нибудь придёт и заявит Вам:
-Слушай, Макс. Я тут ради тебя похудела, что-то там изменила в себе, но вот какая проблема. Знаешь, самооценка у меня "не айс". Я тут прикинула, и поняла, что если тебя не завоюю, то самооценочки не будет. Ты уж оцени, как я стараюсь, ладно? И давай под венец. Ну или хотя бы в койку.
Ну а если не хочешь - утоплюсь. А на твоё мнение - плевать. Главное - это Я
И снова Вы позволяете себе утрировать, причем делаете это с завидной иронией. Вы все свели к тому, что целью моей является вовсе не девушка, а повышение самооценки посредством завоевания первой. Вы даже эгоизм, свойственный абсолютно любому человеку, в моей ситуации превратили в эгоцентризм. Хотя удалено модератором. Narine мне по душе эта ирония.
Omnis писал(а):И если Вы действительно мужественный человек, то сможете её отпустить, пожелать счастья и заняться собой.
Даже если так и будет, то я все равно буду питать ненависть и зависть к ее женишку, считая, что на его месте должен быть я. Я,Хотя удалено модератором. Narine , ее добивался, а он вдруг появился откуда ни возьмись, такой весь из себя загадочный и педантичный, и во мгновение ока легким движением руки сделал то, чего мне и за несколько лет сделать не удалось. Да, признаю, я слишком слаб, чтобы смириться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,у Вас какое-то странное отношение к самому себе.
Как-будто Вы себя испытываете своими же ошибками.
И получаете удовольствие от этого.
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор,у Вас какое-то странное отношение к самому себе.
Как-будто Вы себя испытываете своими же ошибками.
И получаете удовольствие от этого.
Это едва ли. Удовольствия в этом деле кот наплакал. Я просто ненавижу себя и не могу смириться с тем, что я "к сожалению, не тот вариант".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вот, именно в этом и есть странность-Вы ненавидите себя.
Себя нужно понять,принять и начать менять в удобную для Вас же сторону.

А злость и ненависть к себе-это значит застрять в проблеме.И сидеть там долго долго.И никакого результата.
Заснеженная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:51
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Заснеженная »

 
Вы кайфуете от такой ситуации,я смотрю.Едите себя и едите....вам столько вариантов предложили,но вы все же предпочитаете самоедство.Знаете,вам никто не поможет, вы не хотите слушать и принять очевидные вещи.Девушке вы безразличны!И не любовь к ней в вас говорит,скорее самолюбие и обида от того,что усилий вы ,добиваясь ее,приложили много,а результ вовсе не тот.Любя вы бы приняли ее право на собственный выбор и выбор не вас и желали бы счастья,а вы все списываете на неполноценность,никчемность или что там у вас о вас на уме!Очнитесь!Вы молоды,руки ноги целы,голова на плечах есть не пустая и сила воли не маленькая....отпустите вы эту девушку.Поставьте себе новую цель,учитесь радоваться жизни!Поменяйте в ней что-то кординально!Выйти в окно- проще всего,знаете,когда-то и меня посещали подобные мысли и однажды я задумалась....вот вроде бы у меня все есть для счастья,а я все ною,страдаю...а есть же совсем маленькие дети,которые смертельно больны,инвалиды....каждый из них мечтал бы жить,но увы.....и тут я со своими соплями?Я тогда поняла,что не стою и мизинца их т.к. они не смотря на страшные диагнозы боряться,а я опускаю руки.Вы справитесь! И будите счастливы.Жизнь многогранна,посмотрите на нее под другим углом.Счастье ваше вас найдет,и поверьте,вы будите долго смеятся най своей сегодняшней ситуацией.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Kinsey »

 
SallyOneLove писал(а): Не исключено. Все в мире познается методом проб и ошибок.Только вот их количество в разы превосходит объем получаемого опыта.
Это только ваш выбор и путь приобрести малую толику опыта, расшибив себе лоб :D
Вы напоминаете мне малыша, бьющегося в истерике- хочу эту игрушку. Ну да, у вас истерика в другой форме, соответственно возрасту, но сути это не меняет.
Вы никак не можете понять, что другие люди имеют собственный жизненный путь, отличный от вашего. Волю, выбор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Narine »

 
Во-первых, дорогой мой романтический герой, прекратите чертыхаться, у нас это не принято. Извольте считаться. А во-вторых, ваше самолюбование и чувство собственного превосходства, которое вы даже не считаете нужным скрыть, и делают вас persona non grata. А то "не тот", "не тот". Всё проще: вы хотите, чтобы окружающие вас люди действовали так, как вы хотите. При этом вы никого не любите и считаете себя исключительным и необыкновенным... Думаете, люди не понимают, что они для вас лишь средство?
Вы исключительны и необыкновенны. Но таков каждый...
Как минимум нужно уважать тех, кто вокруг, в том числе и нас.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»