мой муж счастлив с другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Вот и со мной случился этот кошмар. Мужа из семьи не вводила , бывшая его жена сама от него ушла и первая замуж вышла . Он очень страдал, был в жуткой депрессии, мы С ним познакомились через год после его развода, я его отогрела.Очень любила. С бывшей у них общая дочь, на тот момент ей было 7 де. Он по дочери с ума сходит, просто млеет от неё, брал её на каждые выходные, даже на море вместе ездили один раз. Я к ней относилась хорошо, когда муж на работе был водила в кино, развлекали, вкусности готовила. Хотя когда они с мужем постоянно обнимались и даже спать иногда она с нами ложилась( муж жаловал) возникало что- то неприятное внутри, тогда и сама не понимала , что это банальная женская ревность, тем более с бывшей он стал общаться по поводу дочери все чаще и чаще, о чем я ему говорила, что с бывшими нужно общаться чисто по делу, а не как он, передавая дочь стоял с ней по полчаса мило беседовал. У нас родился сынок. Сына он тоже очень любит.У бывшей тоже родилась дочь, ровесница нашему сыну. Потом она начала ссориться со своим мужем и держать моего все больше и больше.И вот я узнаю, что она развелась, мой муж поселил её у себя в квартире( мы жили в моей)и за моей спиной стал туда ездить и гулять даже с ними.Когда я это узнала, я чуть с уму не сошла, уехала к маме, думала он одумается, а он позвонил и сказал, что собрал вещи ,меня не любит и жить больше со мной не хочет и что жил из за ребёнка., хочет развода.Что со мной было словами не передать, всю на части разрывало от боли. Два месяца я себя собирала по частям, приехала от мамы домой. И вот он пришёл навестить ребёнка и я опять сорвалась, стало просить семью оставить, на что ледяным тоном сказано, что жить не будет и не хочет со мной.Я с ума от этой боли схожа, тем более ребёнка он будет навещать,что мне ножом по сердцу опять видеть его.Даже просила время дать, чтобы отойти, он говорит, что ребёнка любит и навещать будет все равно, а я ему не нужна.Мне уже 40 лет(выгляжу хорошо, стройная) Ребёнку даже двух лет нет ещё, работы тоже нормальной нет, т.к. воспитывала старшего сына от первого брака одна, перебивалась с одной работы на другую. Какая то неудачница. Самое обидное, что муж то хороший, все в дом, все в семью, очень хозяйственный. Руки золотые, есть что терять.Он любит эту бывшую, они 10 лет до развода жили, .Я знаю, что он счастлив с ней , а мне от этого ещё тошнее я просто вою от боли, знаю не вернётся, она моложе на пять лет и красивее, хотя я тоже ничего, но она какая то очень притягательная, он будет приходить к ребёнку , ая каждый раз буду выть от боли, как жить?>Посоветуйте хоть что то. В моём возрасте да с маленьким ребёнком мужчину я больше не найду, да и с мужем буду сравнивать, мы с ним пять лет прожили.Теперь он будет воспитывать одну свою дочь и одну не родную( говорит как две капли воды на бывшую похожа). Ноя знаю он будет о ней заботиться как о своей, человек он такой.Не могу себя собрать.И жить надо и сил нет.Сколько же боли.!

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Капля дождя »

 
Аннет, очень жаль, что так получилось. Несмотря на золотые руки Ваш муж оказался просто безответственным человеком. Трудно сказать, что его притянуло к бывшей жене - то ли любовь, то ли желание восстановить "статус кво", успокоить поруганное самолюбие.
Жаль, что Вы оказались с этим человеком в трудный момент, и скорей всего послужили для него подпоркой для выхода из ситуации, своеобразным пластырем. А сейчас он выздоровел, пластырь стал не нужен.
Но во всём этом есть прекрасный момент - у Вас есть ребёнок, Вы не одна. Понятно, что тяжело, душу разрывает и больно на сердце. Держитесь, миленькая. Нужно пережить.
Есть ли возможность устроить ребёнка в Д/С? С работой придётся призадуматься. Сколько лет старшей дочке? Она живёт с вами или отдельно?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Анна.


Вы говорите, что он любит другуй, напишите пожалуйста, как Вы будете жить с человеком, которого вы любите, зная, что он вас не любит, в случае, если он вернется.
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Старший у меня сын, ему 18 лет, живёт со мной, у него своя жизнь, учится на первом курсе института, учится скорее для меня , сам не очень проявляет желание., слишком большая разница у них с маленьким, поэтому особо не помогает. А насчёт того если бы муж вернулсятбез любви - все прекрасно понимаю, но и без него тоже невыносимо., да и знаю, что уже не вернётся, да как нарочно все самое хорошее вспоминается, ну как его забыть, он же к ребёнку будет приходить, как вынуть эту любовь или зависимость уж не знаю что это...
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Детский сад через год, а коммерческие ооочень дорогие, не поляну, муж в месяц стал копейки высылать, начал урезать.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Kapriz »

 
Держитесь! Так надо. Его вычеркивайте из жизни. Пусть с ребёнком гуляет без вашего присутствия. Но вот только думаю, что и к ребёнку вашему он особо рваться не станет. Это даже к лучшему.
Человек использовал вас как аптечку, пока ему было плохо. Это надо принять.
Вы вот пишите, что не найдёте больше мужчину. Даже если так, вам без мужчины никак совсем? Вы самостоятельная единица, у вас дети, а мужчина не самоцель. Учитесь жить одна. Руки-ноги целы, голова работает. Уже замечательно. Сейчас старший подрос, будет помогать. Прекратите возводить мужчин на пьедестал! И только тогда встретиться тот, который действительно будет любить и уважать. Проверено лично. Я когда разошлась с бывшим мужем, вообще решила, что буду теперь одна. Нынешний мой муж еле уговорил меня замуж.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Park14 »

 
Аннет1973 писал(а):, как вынуть эту любовь или зависимость уж не знаю что это...

Никак, пройдет со временем, а вот чем заниматься это время - это вопрос серьезный и требует очень тщательного продумывания. Попробуйте расписать все свои шаги на пару месяцев вперед, а если муж стал урезать денег - то это не очень хорошо его характеризует. Подумайте о материальной базе, необходим источник дохода.
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Какая бы женщина самостоятельной единицей не была, все равно без мужского плеча плохо. Ведь Бог создал мужчину и женщину "и будут одной плотью", вот поэтому нам так мучительно и бывает от расставания.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Капля дождя »

 
Нет, Аннет, Вы не правы. Наверное плохо без мужского плеча, когда это настоящий мужчина, а без плеча инфантильного неопределившегося дядечки вполне женщина нормально прожить может.
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Согласна, конечно, что лучше одной , чем с кем попало, но я уже почувствовала вкус семьи, и так без этого плохо....
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Насчёт того, чтобы расписать шаги пока только впереди вопрос о садике, но это будет не раньше весны , по моему начинается вся эта волокита с апреля месяца. Вот единственное утешение - наконец загранпаспорт начала делать( десять лет все времени не могла найти) , хоть один разочек побывать где нибудь заграницей, только ведь на это тоже денег надо и не мало.Пробую отвлекать себя, но потом опять такая страшная тоска нападает....Кажется, что впереди серость.Конечно дети радуют, но по ночам и по утрам это что- то....
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
И о работе думаю, естественно, но ведь пока в садик не отдашь как устроиться? Да и в садиках они неделю ходят, две болеют, я уже это проходила со старшим, и опять на те же грабли, какая то ирония судьбы. Я никогда не думала, что муж сможет так поступить., поэтому и решилась на второго, ведь сначала он меня любил, пока бывшая не стала активироваться.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Аннет!
В 40 лет жизнь только начинается. Не загадывайте будущее. Значит - это не ваш человек. Поблагодарите его мысленно за прожитые годы и отпустите в своей душе, в своем сердце. Планируйте каждый свой день, мечтайте и действуйте.
У вас все будет хорошо. У вас сейчас все хорошо. Ваши плюсы: вы -молодая, красивая, опытная женщина, с двумя детьми (один взрослый, другой малыш), есть свое жилье. Начали оформлять загранпаспорт, умница!
Конечно больно, когда рушится семья и женщина остается сама с детьми, а любимый муж превращается в чужого, холодного человека. Но все это проходит. Потихоньку, шаг за шагом вы справитесь со всем. Начнете вновь радоваться жизни, наполняться энергией, любить себя и Мир. Вы вновь станете счастливой и любимой самым лучшим Мужчиной на свете, предназначенным именно для вас. Нужно найти себя, восстановиться и подняться. И тогда все у вас получится. Все мечты исполнятся. Так и будет. Вселенная щедра и изобильна.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение bash »

 
Автор, а вы не знаете - какие причины его разрыва тогда с женой были? Её измены? Или что-то другое?

Хочется вас предостеречь от искушения ввязываться в соцсоревнование с его бывшей. Только Богу и им известно как у них было все эти 10 лет. Конечно, это не оправдывает его, я тут соглашусь, что вы выступили в качестве аптечки.
У вас когда отношения начинались - что он рассказывал о прошлой жизни? Почему разбежались, в чем причины? Как он в момент встречи с вами общался с бывшей? Вас тогда что-то настораживало в его словах/воспоминаниях? И, если позволите, а у вас почему первая семья распалась? Где отец совершеннолетнего сына? Простите, если за больное затронул.
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Огромное спасибо за все отзывы, мне очень приятно, читаю все очень внимательно, буду прислушиваться к каждому совету, мне сейчас это очень необходимо. П поводу первого мужа - это был ранний брак, мы вместе учились, он был совершенно не семейный человек, эдакий кузнечик. Да , очень обаятельный, душа компании, но для семьи не пригоден совершенно . Мы промучились лет семь( ох уж это женское желание сохранять семью до конца) Из них постоянно сходились, расходились, Сначала уйдёт, потом возвращается, говорит не может без меня, а потом начинались пьянки - гулянки, влезал в долги для своих развлечений, сыном почти не занимался. И так было очень долго - и без меня не мог и для меня не старался, Когда нам обоим это надоело он ушёл, и даже с тех пор ни разу не вспомнил о ребенке. И когда я встретила своего второго мужа я почувствовала такую разницу. он действительно очень семейный, сразу ремонт в квартире сделал, по магазинам ходил, с ребёнком носился и вот как только бывшая стала его переманивать- он изменился - стал придирчивым, раздражительным, чужим. А по поводу их развода. Как я поняла там получилось из за свекрови( тяжёлый человек, это правда). Бывшая хотела жить отдельно, снимать было дорого, кроме того она хотела прописку( из другого города она) Мать ей прописку не давала, ну они ругались- ругались и она уехала, потом нашла себе другого мужчину, влюбилась, вышла замуж и даже прописки добилась . Но пожив с ним , поняла, что мой муж лучше и всеми силами начала его обратно возвращать, невзирая на то, что у него семья и ребёнок, А мой не устоял, потому что все время мне говорил, что жили они хорошо , и если бы она не сбежала, он бы жил с ней и жил. Мне бы дурочке сразу бы это понять, я же не думала, что она так быстро раз ведётся.Ведь этого же не игрушки.Она привыкла добиваться своего.Захотела обратно моего мужа и получила, а он болен ею. Но они оба не понимают какую боль мне причинили. Для них ничего страшного не произошло. Муж стал говорить её словами, мол по думаешь люди сходятся, расходятся, я спрашиваю, а как же ребёнок, на что он мне сказал ни он первый , ни он последний. Просто не могу представить, что так говорит муж, которому я так доверилась., про своего же ребёнка..
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Добавлю маленький секрет до моего мужа у бывшей было очень бурное прошлое, выйдя за моего мужа она остепенилась, стала примерной женой. В начале наших отношений мой муж жаловался, что и так через себя переступил из за её прошлого, и что больше с ней ни ни, и вообще очень злой на неё был.А теперь она самая лучшая, ничего не понимаю в этой жизни..
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Park14 »

 
Аннет1973 писал(а):Какая бы женщина самостоятельной единицей не была, все равно без мужского плеча плохо. Ведь Бог создал мужчину и женщину "и будут одной плотью", вот поэтому нам так мучительно и бывает от расставания.

Да, все правильно.

Вы можете надеется, что он веренется, и она будет вас мучать круглыми сутками, а можете готовиться начать новые отношения, строить планы, жить, общаться. Кстати, сейчас очень недорогие туры в ГОА и Египет, куда можете поехать с детьми. Там прекрасные условия для маленьких детей, свой стол, официанты и персонал помогут.

Кваритра у вас своя, если что- подавайте на алименты.

и пишите здесь, не пропадайте !
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
С маленьким ребёнком много планов не построишь, каждый день как день сурка, в любом случае спасибо за советы!
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение арина мандаринка »

 
Все наладится, искренне верьте в это.Может подумать про ясли, я отдала дочку в 7 месяцев,мне нужно было продолжать учиться, на дневном отделении.Сначала на пол дня,потом по дольше, сейчас через призму лет ,я это вспоминаю< и конечно думаю, как я на это решилась, но,в тот момент у меня не было других выходов. Подумайте спокойно какие есть варианты, Рассмотрите все,даже,те которые на первый взгляд покажутся не осуществимыми. Вам сил и выдержки. :give_rose:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение kupol »

 
Аннет1973, Вы мужа любите? Если да, тогда Вы должны быть рады за него, что он счастлив и любит (пусть и не Вас). Неужели было бы лучше, если бы он остался рядом с Вами, при этом продолжал любить другую (а он все время любил БЖ). Т.е. мучались бы оба, но зато вместе. :lol:
Как Вам уже писали выше - с Вами он связал свою жизнь не от большой любви к Вам, а от того, что жить надо как-то дальше, а любимая жена была недоступна. И вот когда она оказалась свободной - он и ушел к ней (не от Вас, а именно К НЕЙ, т.к. она всегда была в его душе)...
А сейчас Ваша жизнь НЕ должна крутиться вокруг НЕГО (или других мужчин), а вокруг Вас самой. День за днем, шаг за шагом решайте насущные задачи - не замахивайтесь широко, по-тихонечку жизнь войдет в свое русло и все наладится...
Аннет1973
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:05
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Аннет1973 »

 
Я вот думаю,может быть это у меня не любовь, а сильная зависимость, потому как радоваться тому, что он счастлив с другой я не в состоянии, мне наоборот от этого физически и морально очень больно.и потом забыть легче, когда с глаз долой, а когда будет навещать ребёнка это караул...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: мой муж счастлив с другой

Сообщение Olesia_82 »

 
Аннет1973 писал(а):Я вот думаю,может быть это у меня не любовь, а сильная зависимость, потому как радоваться тому, что он счастлив с другой я не в состоянии, мне наоборот от этого физически и морально очень больно.и потом забыть легче, когда с глаз долой, а когда будет навещать ребёнка это караул...
Радоваться, что тебя предал муж и теперь счастлив с другой - это не просто выше человеческих сил. Это еще и прямо противоречит логике, здравому смыслу.
Человек в состоянии стабильной и здоровой психики не может реагировать на причиненную боль - радостными аплодисментами и пожеланиями счастья молодым.
А если может - то или врет, что рад, или ему попросту не было больно (например, если он сам давно решил порвать эти отношения), или у него тяжелейшие психологические проблемы, и боль он свою сам от себя прячет (это самый опасный случай, так как вызывает ужасные осложнения).
Словом, то, что Вам больно от предательства мужа - это нормальная реакция для здоровой психики.
О причинах произошедшего Вам, как мне кажется, верно написали о том, что. Вами как пластырем Заклеили рану... От этого еще хуже и гаже.
Но это обязательно пройдет. Вам сейчас нужно очень много и с очень большой любовью заботиться о себе. Я, пережив все прелести предательства, включая весь спектр депрессивных и тревожных расстройств, осознала такую вещь - эти ситуации с подлецами, которые нас так глубоко ранят - прежде всего нужны для того, чтобы учиться прежде всего любить себя. Я только этому учусь, и не эксперт. Но несколько моментов я все же усвоила. Прежде всего, нужно бороться с самобичеванием, всеми силами. Нужно позволить себе 'оплакать' то что произошло. Не заставлять себя быть сильной, а быть такой какая Вы есть в данный момент - раненая и нуждающаяся в помощи друзей, близких, в сочувствии, в заботе и любви. Прежде всего Вы сама себе это давайте! Как на уровне психологических процессов (станьте сама себе внутренним защитником, когда внутренний обвинитель Вас станет виноватить), до бытовых мелочей.
Я, например, с вечера делаю себе чай с травами и оставляю в термосе, а с утра всегда лежу в горячей ванной минут 20, попивая чаек:) И это дает мне столько энергии на весь день. Вы сама знаете ведь, что Вас вдохновляет - давайте это себе, поставьте себя на первое место сейчас, как тяжело раненого.
Грустите если хотите, но помните - это не навсегда. Это пройдет обязательно.
Обнимаю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»