Я никогда не cчитала себя личностью

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дося
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 04:14
Пол: женский

Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Дося »

 
Здравствуйте..прошу поддержки и помощи, так как я совсем одна..вернее сказать есть родные,есть знакомые,но о моей проблеме не знает практически ни кто и не должен знать, да и кто у же я очень замкнутая и мне сложно в живом общении раскрыться кому то..да и ни кто и не пытался раскрыть меня. Я с раннего детства была очень ранимая, все принимаю близко к сердцу. Я была полненьким и ребенком и ненавидела себя за это,считала ! чудовищем.Сейчас мне вот вот исполнится 22года, и я до сих пор в душе считаю себя чудовищем..хотя разумом понимаю и вижу что мужчины сворачивают головы...а если мне делают комплементы,я не верю им,я думаю что наоборот мужчины видят что я невзрачна и глупа и думают что меня легко можно обмануть..кстати так мне коллега всегда говорит, что все видят что ты глупенькая и хотят тобой воспользоваться..но в общем сейчас я вам расскажу ситуацию в котрой я оказалась, как мне кажется из за своей неуверенности в себе. Когда мне было 18 лет, я познакомилась с парнем,он очень настаивал на общении..в общем он мне очень понравился,начали общаться, начали встречаться..я любила его очень сильно..в общем после первой близости, он исчез ...я не огоа в это поверить, было очень больно..вдвойне больно..так как в традиции моей религии и национальности до брачные связи запрещены, это карается позором,а может даже и смертью,так как это не простительно для девушки.. Да и ктому же в первую очередь дос! тается матери котораЯ воспитала такую дочь..но на тот момент о! н обещал что не бросит, что я его будущая жена итак далее..я очень мучилась, унижалась и он вернулся ко мне. Отношения стали намного хуже,я сама по себе очень добрая и все прощала ему,его раздражало что я такая добрая, глупая..что постоянно интермсуюсь им..в общем в итоге я забеременела..он пропал, я не знала что делать, встретились, начали выяснять..он сказал что ребенок не от него, что я тупая что я глупая, что я ему изменяю, я продажная,я пыталась уйти, но он побил меня...в тот момент у меня сердце защемило, еслиб родные узнали меня бы закапали живьем и первым делом маме бы досталось...да я и сама боялась мысли об аборте, я боялась даже на осмотр к гинекологу идти... В тот день я ушла с твердой уверенностью убить себя, распланировала вы плакаться, по дороге зайти в аптеку, понабрать таблеток и .... Он видимо испугался, понял что все плохо, догнал меня...начал успокаивать, говорить что все будет хорошо, мы будем вместе,не делай глупостей с собой..но сказал что дети ему по! ка не нужны,и у меря сложная ситуация ..потому как он был другой национальности, а в моей национальности это запрет,нужно выходить только за своего,но бывали случае если мужчина любил девушку он договаривался с родными, искал пути, но ...это был не мой случай, он не любил меня. В итоге мы пошли в больницу, он сопровождал меня всюду, я не буду говорить что пережила во время аборта((( это самый страшный день в моей жизни. Он обещал приехать за мной, так как в таком состоянии дома меня не должны были видеть, но я была до самого закрытия в больнице, он так и не приехал((( он поменял номер,исчез..позже я узнала что он женился как раз в то самое время когда все произошло со мной..я просто была куском мяса,который мешал ему на пути, он смотрел в глаза как свой,а сам думал как бы от меня отделаться по хорошему,боялся что я испорчу ему свадьбу..в общем не знаю как, но я пережила это. Очень похудела, очень депрессила..самое тяжелое, что я ни кому не могла рассказать обо всем, держала! все в себе... И знаете пережить все помог мне Бог..как то ночью на про! лет я плакала и просила его не отворачиваться от меня, быть со мной, помочь мне..дать знак что он рядом,вы не поверете, но началось землятрисение..я жила, заставляла себя жить. Но пообещала себе ни кому не верить, больше не с кем на переходить в серьезные отношения..держала в себе страх что я не девственница, в моих традициях девушка должна хранить верность будущему супругу, без этого ее не возьмут замуж, это грех за которой в некоторых случаях избивают,убивают девушку..это в моем случае, потому как отец у меня очень жестокий и строгий,никогда не простит нам этого..он всегда так говорил вы лучше умрите, но не приносить позор в мой дом..мамаму меня очень добрая, но она тоже поддерживает эти правила,и это убило бы ее...поэтому я предпочла молчать.. Через 2нода я познакомилась с мужчиной на работе,он мне очень понравился..на следующий день пришел с цветами знакомится.. Я конечно познакомилась с ним, он попросил номер, я дала его..но поняла что он не мой национальности и как то! сторонилась его, его это не возмутило и мы пошли с ним на обед,оказалось что он с заграницы, я приехал погостить..я сказала кто я по национальности, он сразу понял что у меня все строго,сказал что ему нравятся такие девушки.. С понимаем отнесся к тома что меня не пускают ни куда, в общем с день отъезда, он сказал что я очень нравлюсь ему, что он бы хотел такую жену как я, я объяснила про традиции, на словах его это не испугало . Он уехал, мы переписывалась, через не колько месяцев он приехал ко мне, и предложил уехать с ним...я испугалась...я почти не знала его, сказала нужно узнать друг друга по лучше, тем более он намного старге меня. Он согласился. Уехал..я боялась поступать так с семьей с мамой, он был другой нации, и религии..отец бы е впустил меря в дом обратно случись что..а мама((( а что бы он сделал с мамой я боюсь себе представить. Поэтому я решила пусть хоть и общением, но нужно узнать ради чего рискуешь.. Начал пропадать, предъявлять мне..начали ссорится. Но в ! итоге практически всегда я делала шаг первой. Он предложил все бросить ! и приехать,я согласилась..начала собирать документы на визу, но как оказалось девушки без хорошей работы, без счета в банке, не замужней очень сложно получить визу в эту страну. Он сам знал это. Сказал дождаться его приезда там и решим. Он приехал, мы две недели провели вместе, все было как в сказке..казалось он любит меня.

Он познакомил меня со своими знаком мы которые должны были помочь мне с визой, в итоге у них не получилось мне помочь, но все документы для заключения брака не совсем летальным путем я собрала..я начала сама делать визу, и для этого мне нужны были хотя деньги на счету, не совсем крупная сумма..я попросила у него, он так отреагировал на это..начали ссорится, до того что он просто заблакировал меня я очень сильно страдала...но я не гордая, я очень люблю его и я снова сделала первый шаг через какое то время. Он был рад этому, сказал что визу мне сделает его друг. Только сне нужно быть готовой одной уехать в ближайшее время..я. Акая счастливая была! . В е документы подготовила, визу мне сделали, билет был на 20 число, в мой день рождение, а регистрация брака в конце месяца. Я ни кому ни чего не сказав собирала потихоньку вещи, летала в облаках..но за неделю от моего отъезда..он заявил что его тянет к своей бывшей, он любит ее...я должна обо всем забыть и простить его...мне ужасно на душе, за что? Почему...он сейчас с ней! А не со мной.. У меня весь мир ушел из под ног, думаю только о самоубтйстве... Зачем, он знал мою историю, он видел что я очень ранимая, что я не Переживу этого всего...но просил доверится, не боятся его..зачем доводить отношения до такой серьезности если человек любит другую((((((((((((((((((((((((?? Я никогда не Считала себя личностью, а теперь не считаю себя человеком..я дважды согрешила, совершила убийство своего ребенка, переставила через Бога, через семью, хотела их бросить ради людей которым я не нужна...мне не выносимо больно.. Живу в страхе что кто то узнает о том что я не девственница( боюс! ь сделать маме больно и плохо.. Да и кто у де я болею по женски, пол го! да назад попала в больницу, от мамы кое как удалось скрыть, попросила врачей... Сказали что если будет показана операция то они должны сказать..но все обошлось без нее.. Я ни хочу даже лечится, хочу умереть. Ни хочу так жить,я на нужна ни кому(((

Тема отделена от темы автора в разделе "Связь с администрацией форума". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, какая у вас родительская семья - есть ли папа и мама? Какие с ними отношения?

Мне показалось вы очень зациклены на идее обрести мужчину и любовь, но не разобрались в существе вопроса. Вам всего 22 года! Читайте про настоящую любовь www.realove.ru, так как вы совершили очень много ошибок. Пора задаться вопросом, а что такое любовь.
На мой взгляд, ваша главная задача обрести себя, воспитать в себе личность, уважать себя, уметь ставить цели перед собой и достигать их. Это первостепенная задача.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Delfina »

 
Дося писал(а):Я никогда не Считала себя личностью, а теперь не считаю себя человеком..я дважды согрешила, совершила убийство своего ребенка, переставила через Бога, через семью, хотела их бросить ради людей которым я не нужна...мне не выносимо больно.. Живу в страхе что кто то узнает о том что я не девственница( боюс! ь сделать маме больно и плохо....
Ни хочу так жить,я на нужна ни кому(((
Понимаю ваше отчаяние. т.к. вы осознали, что сделали.
На самом деле нет ничего хуже для души человека, как нераскаянные грехи, когда человек не осознаёт, что поступил плохо. Вы осознали, и это уже большой плюс для вас. Господь ждёт каждого из нас и хочет помочь нам, чтобы мы были счастливыми, но и мы в свою очередь должны открыть своё сердце и раскаяться. Это всегда двустороннее движение. Господь никого насильно не заставляет открывать своё сердце. Это всегда добровольный акт человека, личности. У вас есть возможность участия в Таинствах Исповеди и Причастия?
Ваши грехи омрачают вашу жизнь и толкают на мысли о нежелании жить, что тоже является грехом.
Вы обязательно должны жить и дать себе возможность начать НОВУЮ жизнь!
Дося
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 04:14
Пол: женский

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Дося »

 
Семья у меня большая, помимо меня есть две сестры и брат.Родители,папа,мама.к сожалению бабушек и дедушек даже не увидела, погибли задолго до моего рождения. С родителями очень строгие и сдержанные отношения. Про любовь, про парней мы никогда не говорим, я как то стесняюсь с ними об этом говорить,и вообще не принято не только об этом говорить,а даже думать об этом. У моих родителей плох е отношения, все держится на мамином терпении как у слона..она все прощает отцу,живет ради нас,с утра до вечера работает лишь бы нам угодить..а отец не ценит ее..наоборот в моем детстве я помню сцены страшного насилия,он всегда сильно бил ее,старался не при нас,а когда мама убежала с дому, нас отобрали и увезли в другую семью,шантажируя маму..ей пришлось вернуться из за нас, но лучше бы она не делала этого...я до сих пор помню страшную сцену с детства как до он бил маму у нас на глазах до бессознательного состоянияния...и сестру тоже(( и в е получилось из за меня..сестра уехала кататься на роликах с подружкой,а меня с собой не взяла...я маленький ребенок пожаловалась ему,а когда она пришла он побил ее, мама заступилась за нее...и он с ней так обошелся..после этого я стала боятся его еще сильнее,хотели развестись но не развелись.. По поводу зависимости в мужчинах вы правы..я надо получила любви в детстве и мне ее не хватает, очень боюсь что мне так и не узнать что это такое когда тебя любят и заботятся о тебе.. Всегда видела жестокость отца и мне всегда хотелось убежать,уйти из дома. Найти мужчину который будет любить меня и оберегать.. Да,я признаю что совершила много ошибок,я съедаю себя этими мыслями,я ненавижу себя и не верю в то что меня кто то может искрени полюбить за то что я есть..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Delfina »

 
Дося писал(а):..я надо получила любви в детстве и мне ее не хватает, очень боюсь что мне так и не узнать что это такое когда тебя любят и заботятся о тебе.. Всегда видела жестокость отца и мне всегда хотелось убежать,уйти из дома. Найти мужчину который будет любить меня и оберегать.. Да,я признаю что совершила много ошибок,я съедаю себя этими мыслями,я ненавижу себя и не верю в то что меня кто то может искрени полюбить за то что я есть..
Есть замечательная интресная и очень добрая книга автора В.Д.Москаленко "Когда любви слишком много".
Психолог рассказывает историю девочки Тани, которую недолюбили в детстве и которая не смогла найти счастья в личной жизни. Эта книга открывает глаза на многие вещи и даёт силы на изменения своей жизни.
https://www.pedlib.ru/Books/3/0375/3_0375-1.shtml
Дося
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 04:14
Пол: женский

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Дося »

 
Всем огромнейшее спасибо за поддержку. Я не думала что так..скажем не совсем легко,но и не так страшно перенесу разрыв наших отношений. Если бы не вы)))Но вчера у меня было день рождение,он прекрасно знает это..он даже смс не прислал,даже даже ..как будто я пустое место. Это означает лишь одно,что никаких чувств,не каких воспоминаний,мыслей обо мне у него нет. Словно прошло много лет,а всего то...неделя. Еще я в курсе что он должен в это самое время собирается куда то отдыхать. Меня прям в жар бросает от свинства людей,это не жизнь,это не обстоятельства,это даже не любовь к другой,это просто человеческое свинство..я так боялась что все испортят мои родители,переживала на счет нашей большой разницы в возрасте,на счет документации,вплоть до пере лета,а он одним словом избавился от меня.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение anna2014anna »

 
Дося писал(а): Меня прям в жар бросает от свинства людей,это не жизнь,это не обстоятельства,это даже не любовь к другой,это просто человеческое свинство..он одним словом избавился от меня.
Дорогая Дося! Этот человек Вас не достоин. Не надо унижаться. Поднимите гордо голову и перешагните через эту лужу, не роняйте свое достоинство. Пусть Вас бросает в жар, молитесь, легче станет, отпустит Вас в конце концов этот морок и наваждение. Про свинство... Не уподобляйтесь... В конце концов Вас же насильно никто не заставлял выбрать именно этого человека, Вы же сами выбрали его, не доглядели. В следующий раз стоит присмотреться по внимательнее к человеку. Не бросаться в омут с головой. Желаю Вам скорейшего выздоровления и освобождения от зависимости.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение anna2014anna »

 
Дося писал(а):я ненавижу себя и не верю в то что меня кто то может искрени полюбить за то что я есть..
Понимаете, в чем секрет: если Вы сами не любите и не уважаете себя, то ... и другие так же. А вот если Вы полюбите и зауважаете себя, другие тоже будут Вас любить и уважать. Мало того, есть же заповедь: полюби ближнего как самого себя. То есть сначала надо обязательно научиться любить саму себя, хорошо, ответственно, требовательно, не расслабляюще, по настоящему. А потом на базе этой любви и будут складываться нормальные равноправные отношения с другими людьми. Знаете, я много лет борюсь с лишним весом. Много лет общаюсь на сайте по похудению, мы встречаемся, обсуждаем детали, делимся рецептами и методами тренировок, силы воли не хватает у всех. Если Вы думаете, что у одной у вас такие проблемы, вы ошибаетесь. Главное здесь, не опускать руки. Почитайте про зарядку бодифлекс, хорошо помогает улучшить обмен веществ, повышает общий тонус и настроение. Ограничьте себя в потреблении вредных продуктов - газировки, сладкого и мучного, жареного, перейдите к пище на пару, очень полезно и легче становиться через какое-то время. Начните учить иностранный язык, по нескольку слов в день. Вот увидите, ваша самооценка улучшиться. Если эту программу выполнять хотя бы полгода. Результаты обязательно будут. Их просто не может не быть.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Анкоридж »

 
Понимаете, в чем секрет: если Вы сами не любите и не уважаете себя, то ... и другие так же. А вот если Вы полюбите и зауважаете себя, другие тоже будут Вас любить и уважать.
Я немного хочу переориентировать вектор этого высказывания Анны, как понимаю его я. Вот это "люблю - не люблю" себя получается очень размыто для восприятия. Когда кто-нибудь говорит другому, что тот не любит себя, возникает обычно шквал недоумений "кто вам сказал? я люблю себя". В целом к себе человек может лояльно относиться, в чем-то нравиться себе, в чем-то видеть слабости, но в целом принимать себя и даже радоваться за какие-то свои достижения. Но на самом деле в этой любви-нелюбви к себе со стороны видно другое: человек не живет в своих личных интересах, сам себе не интересен, вектор его интересов направлен во вне.
Этот феномен очень хорошо подмечен в статье Иегумена Евмения https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37, который он назвал "Кощеевой болезнью":
В каком-то смысле влюбленность – это «Кощеева болезнь». Кощей Бессмертный – персонаж русских народных сказок – такое существо, сила жизни которого не внутри него, а в другом месте. Из-за чего жизнь Кощея постоянно находится под угрозой. Состояние влюбленности характерно именно этим: смысл нашей жизни оказывается в другом человеке. Впадая в отношения влюбленности, мы, делая шаг навстречу другому человеку, теряем точку опоры в себе самом.
Буквально вчера anna2014anna освежила в моей памяти действительно хороший материал из раздела "Аптека", вчитайтесь в него внимательно и вдумчиво - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607 - Подсознательные схемы несчастных отношений.

Дося, у вас нет опоры в самой себе - вот в чем дело! Вы страдаете "кощеевой болезнью". Вы не видите в себе смысла. Свой смысл вы ищите вне себя, в других людях.
Почему так происходит с вами? Это ваше не легкое "наследие", которое вы тащите из своего детства, из вашей родительской деструктивной семьи, в которой НИКТО по-настоящему не умел любить. Ваша мать - созависимый человек, ваш отец - тиран, психопат. Ваша семья была деструктивная, а вы несете в себе схемы несчастных отношений. Вам надо это изменить в себе, переосмыслить эти схемы в себе. Это для вас наиважнейшая задача!

Ваш отец скорее всего очень деструктивный человек - психопат по своей сути, тиран. Эти люди по своей духовной природе не могут любить, не способны. Это "страстные люди", которые находятся под управлением разумных существ духовного мира - бесов. Такие люди разрушают себя и жизнь своего близкого окружения. Они не способны на любовь как духовные инвалиды. У них нет высших морально-духовный свойств личности - совести, ответственности, сострадания и т.д.

Не может человек без ног встать и подойти к вам, даже если вы его попросите. НЕ МОЖЕТ! Так же и ваш отец не может кого-либо любить. Он - психопат, тиран. Всю свою жизнь ваш отец разрушал морально-духовное и физическое здоровье и вашей матери, и своих детей. Ваше в том числе.
Психопатов очень много вокруг. Помните об этом всегда! Тем более в наш такой не простой век. Запомните, что лучше быть одной в жизни, чем с психопатом. Психопаты кажутся нормальными людьми, если с ними не вступать в близкие отношения, умеют очень изощренно таковыми казаться на работе или в среде друзей. Но для близких людей мало не покажется. Они очень деструктивны для близких - мужей, жен, родителей, детей. Это - тираны, которые постоянно лгут, манипулируют, контролируют, унижают. С ними нельзя построить сколько-нибудь гармоничные отношения. Менять их тоже бесполезно, не надо на это надеяться и тратить свои силы. Это очень не благодарное занятие. От психопатов надо лишь уходить, вычеркивать их из своей жизни.
Психопаты никогда ни в кого ничего не вкладывают - ни морально, ни материально. Они эгоисты-потребители, вектор которых направлен на себя и свои интересы. Лишь в начальном этапе отношений, когда они достигают желаемого, они готовы на какие-то "жертвы". Но это не жертва с их стороны, а скорее всего наживка, на которую они ловят вас.

В вашем случае вам надо это осознать, но на отца не обижаться, это не имеет смысла. Ведь не будете вы обижаться на человека без ног, что он не умеет ходить. Правильно, вы инвалида будете принимать таким, какой он есть, не обижаясь на его способности. С отцом - все тоже самое. Он - моральный и духовный инвалид.

Ваша мать настолько была запугана и унижена вашим отцом, что жила в состоянии постоянного стресса и морально-духовного надлома. Она может и могла бы, но у нее не хватало скорее всего сил на любовь к вам. Она всю жизнь боролась со своими внутренними проблемами. Ей самой нужна была поддержка и опора.

И вот вы выросли в такой семье, не получили любви. В вас никто никогда не вкладывал, поэтому у вас и не сформировался этот вектор смысла в себе. Вы это не прочувствовали в детстве. Ваш смысл - обрести этот внутренний вектор, направленный на себя, на свое развитие, на свои интересы. Если же вы будете как сейчас, с вектором, направленным на объекты вне вас, то вы станете желанной для какого-нибудь очередного психопата в своей жизни. Вы будете с упорством повторять схему несчастных отношений, которую впитали в родительской семье.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Сестра »

 
Какие-то двойные у вас стандарты.. Так все строго, вас не отпускают никуда и "блюдут" - однако вы умудряетесь в первый раз завязать отношения, в т.ч. интимные и жить так достаточно долго. Во второй раз - тоже, плюс еще активно собираться уехать. А до этого общаться. И встречаться? И что - ваши родители ни сном, ни духом?

И у вас в голове двойные штампы. Я такая ранимая - "не смейте мне ничего плохого делать, я не переживу, ты в любом случае будешь виноват!". Я такая добрая - "я бсхребетная и зависимая, но лучше буду считать это добротой". Ценность хранения чистоты - "да-да, это важно, это традиции, боюсь осуждения, боюсь огорчить - но все равно упорно в них лезу".

Господь дает вам знаки (!!!) аж в виде землетрясения - а вы опять думаете о самоубийстве? Не лучше ли подумать таки о другом?
Дося
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 04:14
Пол: женский

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Дося »

 
Удалено. Хамоватое отношение к представителю администрации и публичное осуждение модерации форума недопустима. Марыся Я живу не на исторической родине,на меня обращают внимание мужчины других национальностей, и знаете видит Бог даже если нравится человек стараюсь отвергать дабы не наживать себе и ему проблем,а когда мужчины говорят что это все глупости и ради тебя пойдут на все,при чем и тот и второй делали мне предложение. как тут устоять?когда казалось бы взрослые люди знают что делают и знают что говорят. Я легко мысленная, без чувств и серьезных намерениях никогда не сближусь с человеком..
Родители не знают ни чего, все было в тайне,все было во вранье..иначе никак. А я ни чего себе не придумывала, меня довольно серьезно добивались,делали предложение,доказывали все поведением поступками,а потом оказывалось что все было враньем и ложью..это разве не свинство,пользоваться человеком,взять с него все что хотелось и все..отдать на растерзание другим . Анна и Анкоридж,Здравствуйте. Спасибо большое.. Вы правы как не когда. Кто залезет в мою голову и прочтет мои мысли о самой себе сойдет с ума.. Я похудела,я сейчас очень худенькая,параметры вроде разумом понимаю хорошие,но откуда то возникает мысль что мне нужно худеть и я могу не есть сутками..наказываю себя за все..потом поняла одно,что нужно окружать себя здравыми людьми,а не такими "подругами"которые так и пытаются задеть тебя,унизить. На счет моей страшной души(кощейской) вы правы..я никогда не прощу себя за то что совершила,она полна плохих воспоминаний..

Уважаемая Дося, Вы обратились на практический форум с определенной, весьма серьезной проблемой. Гладить по шерстке, замалчивать проблему, не показывать пути выхода из нее и вводить Вас тем самым в заблуждение - это недопустимо с точки зрения целей данного Форума. Помогающие Вам это понимают, поэтому не все ответы будут Вам пока приятны, так ведь и лекарства почти всегда - горькие. Но у Вас есть шанс задуматься, поверьте, гордыней страдают абсолютно все люди, поэтому и неприятно слышать непредвзятое мнение людей, искренне пытающихся Вам помочь и знакомым со многими проблемами не понаслышке.
И еще, будьте внимательны в высказываниях. Марыся
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Delfina »

 
Дося писал(а): А я ни чего себе не придумывала, меня довольно серьезно добивались,делали предложение,доказывали все поведением поступками,а потом оказывалось что все было враньем и ложью..это разве не свинство,пользоваться человеком,взять с него все что хотелось и все..отдать на растерзание другим .
Пришло время учиться разбираться в мужчинах, не уступать До брака, учиться защищать себя! Это и есть взросление. Вас никто на растерзание не отдавал. Вы читаете рекомендованную литературу?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Сестра »

 
настолько серьезно добивались и готовы были совершить все что угодно... Да. Кроме похода под венец. Что было бы логично и в вашем миропонимании (относительно ваших традиций) и в миропонимании воздыхателя, уж если он действительно серьезно настроен и даже (ах!) уважает ваши традиции. А то у вас все наоборот как-то получается. И вы - невинная овечка, которой нагло воспользовались, а потом бросили.

Вопросы к форуму у вас есть?
Дося
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 04:14
Пол: женский

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Дося »

 
Удалено Сестра
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я никогда не cчитала себя личностью

Сообщение Сестра »

 
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»