мораль по мусульмански?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Долго читала истории женщин, переживших расстование и измены, волосы дыбом становились! Сколько горя, отчаяния! Истории, похожей на мою я не нашла.. У всех по разному, конечно, но у меня это вообще безумие какое-то! Решилась и я написать, хотя уже в этом кошмаре нахожусь более восьми месяцев. Первый раз вышла замуж по залету и большой любви в 19 лет. Родила дочь, бросила учебу и тяжело работала, чтоб хоть как то выжить. Любовь быстро закончилась, с мужем расстались, когда дочке было 1,5 года. И вот, случайно пришла ко мне бывшая одноклассница со своим парнем. Очкастый, ушастый парень, ничего особенного. Подруга жаловалась на отношения, говорила,что ничего не получается. Стала я дружить с их компанией, в это время выучилась на бухгалтера, работала. А парень моей подруги стал за мной незаметно так ухаживать. Я по началу и не поняла. Мне уже мама и сотрудницы стали говорить... Короче, признался он мне в своих чувствах, а к этому времени он уже и с дочкой подружился и успел как то так в жизнь мою войти, что я неожиданно поняла, как мне его не хватает. Вообщем, переехал он ко мне на сьемную квартиру и стали мы жить в такой любви, в таком счастье, которого я бы всем желала. Хоть и родители его по началу были очень против и денег особых не было. Я до сих пор уверенна, что он был моей судьбой, моей половинкой. Жили душа в душу, обожали друг друга, дочь как родную воспитывал. Развивались вместе,много общих интересов, катаемся на лыжах, смотрим вместе фильмы, и все такое.. Вообщем, сказка, счастливый брак. Родила я ему сына через 5 лет брака, воспитывали в любви и радости. Муж мой , очень хороший папа, много времени уделял ребенку, научили его на лыжах кататься, ездили в путишествия, очень много поездок было, есть что вспомнить. Так прожили мы 18 лет... И вот, в 38 лет я забеременела случайно, решили дете оставить. Я все равно давно уже не работала, была в декрете, а потом просто домохозяйка.. Муж хорошо заробатывал. Родила мальчика второго, да было тяжело, начала срываться, никто не помагал особо .За себя вообще забыла, трое детей, всем приготовь, погладь, убери. Мама есть мама. Болячки, проблемы, устаешь, ноешь, жалуешься.. А у мужа поменялась работа, стал с дядьками богатыми работать, тяжело работать. Стала я замечать, что муж какой то рвнодушный стал, часто ссорились, я конечно много ему гадостей говорила, по поводу родителей его тоже много лишнего . Короче, как то незаметно все стало серым и пресным. Мужа часто в командировки отправляли и на роботе допоздна... Вскрылась правда бонально, смс на телефоне случайно увидела, думала с дочей переписывается, оказалось с любовницей..... Вот тут и рухнуло все в моей жизни. Дальше, кошмар.. Я его и не уважала, как мужчину, и секса не хотела и не замечала... Ну, впрочем, многое из того, что говорил было горькой првдой. Вообщем из семьи он не собирался уходить, детей и меня любит. Просто, как он сказал ,, я все время жил для семьи, а теперь хочу для себя. Это мол, островок моего счастья". Снесло мужу крышу, влюбился в женщину моложе меня на 10 лет, она татарка, мусульманка. Рассказала ему как на востоке женщины мужчин боготворят, все им позволяют, гуляй, до 4 жен заводи, короче ужас.... Пол года я была в состоянии депрессии жуткой, похудела стршно, не могу не детьми заниматься, ни домашними делами. Он мне врал, что прекратил отношения, я видела, что врет, лазила по телефону, по карманам, вела себя как безумная. Вообщем, как мне потом психолог сказала, неэффэктивное поведение. Сходили с ним на сеанс семейной терапии, где с меня розовые очки и слетели.Хочет вторую жену, она его мужчиной сделала. Вообщем, сказал прими это, если любишь. Я о тебе забочусь, все для тебя, еще больше тебя любить стал, но без нее я не могу. Я ее уважаю, без нее мне плохо. С тобою мне интересно, много общего и т.д. Я знаю, как ужасно все это звучит....Психовала я страшно и что? Трое детей, которые его обажают, уходить мне некуда, семью он содержит. Сама я сейчас не справлюсь. Вот и посмотрела по сторонам- у всех мужики пьют, гуляют, денег не приносят.. Где я себе другого найду? И отца своим детям? У нас и вправду что то наладилось с мужем. Секс такой стал, которого и в молодости не было, говорит мне нежные слова, старается. Но вот решила с ним поговорить снова, мол зачем тебе она? А он мне опять свое, да еще говорит- вы могли бы подружиться, она бы тебе помогала. Ну, околдован, просто. Бес мусульманский попутал. Ну, думаю, нет, дорогая, мужа просто так не отдам. Терпи, сколько выдержишь, раз на все согласна. А я поживу пока, попробую на ноги встать. Если и решит мой муж из семьи уходить, пусть на его совести будет, не на моей. Может его Бог еще вразумит. Если нет, может у меня еще что то измениться в жизни. Мужа очень люблю, но понимаю, что у нас большой кризис, и я не знаю, как будет дальше... Икренне жду совета. Может показаться, что я меркантильно рассуждаю, но поверьте, когда трое детей, приходиться и гордость свою куда подальше засунуть и на реальность взглянуть. Мне 40 лет, хотя выгляжу молодо, но понимаю, что время мое на меня не работает, да и мужчины табунами вокруг не бегают, да и не в этом дело. От себя не убежишь, и сейчас понимаю, что как бы не хотела изменить ситуацию, возможно только изменить к ней свое отношение. Спасибо всем, зараннее. Может был у кого то подобный опыт? Хожу на прием к психологу и она мне сказала так просто- в жизни все бывает, и вы могли влюбиться при других обстоятельствах. Ну да, возможно, но жить то как? Иногда, просто не хочется.....
Диагностика семейных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, Ляля5! Ничего особенного в Вашей ситуации нет, стандартненько: мужчинка уселся на два стула и ему это нравится! Выбор за Вами-жить в гареме или нет и вероисповедание фейки совершенно не при чем. Дело в Вашем супруге!!!
Ляля5 писал(а): Икренне жду совета.... От себя не убежишь, и сейчас понимаю, что как бы не хотела изменить ситуацию, возможно только изменить к ней свое отношение.
Это как? Согласиться спать втроём в постели? А вдруг на одной фее не остановитесь? Ну, а если дети там пойдут и помогать уже попросят Вас? :shock:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Капля дождя »

 
Ну вот ничего особенного не увидела. И фразы стандартные - жил для семьи, теперь для себя хочу, Вы с ней подружитесь и т.д. Это я от своего мужа слушала))
Знаете, понятно одно - Вы боитесь что-то менять. Сравниваете - там пьёт, плохой, а у меня гуляет - но хороший. А может без пьющего и гулящего прожить можно? Вы на работу выйти не хотите? А то ведь фейка забеременеть может и Ваш муж к ней поскачет, всё равно вопрос выживания встанет ребром. Старшая дочь уже взрослая, средний тоже не малыш, младшего в садик можно. Вопрос, на что Вы готовы, и что в приоритете - душевное спокойствие, правильные установки у детей или финансовый комфорт?
Я мужа шуганула из дома, когда представила, что (извините) он на унитаз садится в доме, и чем моих девочек заразить может - одному Богу известно.
Кстати, кроме отношения можно изменить и обстоятельства. И, позволю себе дать совет - смените психолога.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Delfina »

 
Ляля5 писал(а): Трое детей, которые его обажают, уходить мне некуда, семью он содержит. Сама я сейчас не справлюсь.
Вот и посмотрела по сторонам- у всех мужики пьют, гуляют, денег не приносят.. Где я себе другого найду? И отца своим детям? У нас и вправду что то наладилось с мужем. Секс такой стал, которого и в молодости не было, говорит мне нежные слова, старается.
Ну, думаю, нет, дорогая, мужа просто так не отдам. Терпи, сколько выдержишь, раз на все согласна. А я поживу пока, попробую на ноги встать.
Если и решит мой муж из семьи уходить, пусть на его совести будет, не на моей. Может его Бог еще вразумит. Если нет, может у меня еще что то измениться в жизни...
что время мое на меня не работает, да и мужчины табунами вокруг не бегают, да и не в этом дело.
....
А как вам помочь и в чём, если вы решили всё терпеть и ждать и пересидеть любовницу мужа?
Вы описали так всё "замечательно": и муж содержит вас, и секс отличный, и детей любит, а у других пьют все. Действительно, зачем такого мужа "отдавать" любовнице?
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Все правильео вы пишите, девочки. Только вот сын у меня средний и так мальчик ранимый, если и это узнает - от психиатров выходить не будем. Жалко ребенка. Нет сил ему больно делать. Все мы на папке завязаны. А мужа я уже выгоняла- пожил два дня и пребижал обратно. Плохо без вас, не могу,- говорит. Вроде расстался с ней. Потом опять побежал. Врал, прятался. Ну, не может без нее. Там жить не хочет, квартира в которой мы живем его, уходить не хочет, детей любит, скучает за ними. Решили так пока пожить. К лету определимся . Меня эта ситуация итак в депрессию вогнала, что я еле что то делала. На работу сейчас нереально устроиться. Конечно, буду искать, но и я уже больше 10 лет не работала, а безработица сейчас страшная! Все мои родствкнники без работы сидят. Я про реальность говорю. А что, все считают, что мужья им не изменяют? Бывает такое? Я про своегр тоже так думала, пока не прозрела!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Капля дождя »

 
Вы не поняли на какой форум попали? "А что, все считают, что мужья им не изменяют? Бывает такое? Я про своегр тоже так думала, пока не прозрела!" - нет, здесь считают, что есть мужья с гнильцой, которые изменяют, а есть порядочные люди, которые впереди семьи свою хотелку не ставят.
Мальчик ранимый - милая, все дети ранимы, нет среди них чурбанов каменных. После выгона мужа я дочку к психологу водила. Ничего, зато она теперь знает ценность семьи, и что предательство одного человека больно бьет по остальным.
Безработица... Да она перманентно идёт, а не только сейчас страшной стала. Вопрос опять же - что Вы готовы сделать, кем Вы готовы пойти работать, или всё равно кем, только чтобы прожить и детей вытянуть, или ждёте должность определённую.
Вместо решения и осознания ситуации, что всё может рухнуть, Вы ищете повод оставить всё как есть.
Вы не думали, в тот момент, когда секс замечательный, кого себе представляет Ваш муж, если с Вами "и в молодости такого не было"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Delfina »

 
Ляля5 писал(а): А что, все считают, что мужья им не изменяют? Бывает такое? Я про своегр тоже так думала, пока не прозрела!
Ляля, вы пришли на форум поболтать о жизни, о мужьях, пофилософствовать на тему верности?
У нас на форуме это запрещено. :!:
Если вы не сформулируйте конкретные вопросы, вашу тему мы закроем.
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Простите, я не хотела вызвать такую агрессию или обидеть кого то.
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Нет моральных сил что то решить, хотелось получить поддержку. Живу с этим больше восьми месяцев, муж мне обещал, что бросит ее, была надежда на то, что все измениться. Сейчас все запуталось, не могу найти в себе силу. Я вроде как сломалась внутри. Просто очень тяжело рубить все под корень. Созависимость какая то. Мне правда, очень тяжело.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Sveta_G »

 
Начните читать https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.realove.ru/ Хоть отвлечетесь. А там, глядишь, и силы появятся... ну или хоть мысли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Delfina »

 
Ляля5 писал(а):Нет моральных сил что то решить, хотелось получить поддержку. Живу с этим больше восьми месяцев, муж мне обещал, что бросит ее, была надежда на то, что все измениться. Сейчас все запуталось, не могу найти в себе силу. Я вроде как сломалась внутри. Просто очень тяжело рубить все под корень. Созависимость какая то. Мне правда, очень тяжело.
Получить поддержку в чём? Чтобы жить, делая вид, что всё хорошо?

Первое, что надо сделать жене, которой изменяет муж,это прекратить интим с ним! Т.к., брачное ложе осквернено "третьей" и, совершая "супружескую" близость с гуляющим мужем, вы прикасаетесь невольно грязи, оскверняя своё тело и ДУШУ.
Ваш муж убеждается, что жить втроём замечательно: и любовница довольна, и жена не обделена. А он получается герой-любовник! Вы поощряете его грех, ложась с ним в одну постель.

Ваш совет другой участнице выглядит вполне адекватным:

"Мой муж многое себе уже позволил в браке и думаю, что это не прекратится. Если уже мы позволили, то будут так себя вести. Натура такая. Единственное, еслибы человек покаялся, прозрел, изменился, ну как алкаши, которые завязывают со спиртным, но это редко бывает. Желаю вам силы и терпения, но если решите с мужем остаться, то точно прекратите разговоры " по душам" и разборы полетов. Просто не обсуждайте это, отстранитесь от этого, обсуждайте с друзьями, на форуме, только не с ним. Поверьте, будет только хуже. Дайте время и ему успокоиться."

Так не позволяйте топтать себя!
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Да, все правильно, просто ждала, что раскается, но похоже только врал. Я ждала, ходила к психологу, вообщем делала все от себя зависящее... Сейчас у меня нет ресурса уйти, но буду становиться на ноги и отделяться понемногу. СЕЙЧАС не могу, но понимаю уже дальше ничего хорошего. Долго жила в зависисости от него. Чувствую себя ничтожеством. Спасибо всем за советы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Сестра »

 
Какие еще у вас вопросы к форуму?

Вы кого пытаетесь обмануть? Думаете, не понятно, что у вас "а Васька слушает да ест". То бишь считаете наши советы к ВАМ не подходят и что у вас по-другому будет, всерьез не воспринимаете. Будете и дальше так жить, находя оправдания каждый день своему бездействию, в надежде "пересидеть любовницу. ну сидите. Ждите. Может, дождетесь. Только скорей всего не того, что думаете.
И да. Даже если вдруг муж ваш оставит эту любовницу - практически 100% он потом найдет другую. А что? Вы ж ему все позволяете. Еще и ублажаете.
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Вот как раз и зря вы так... Я как раз все это очень хорошо понимаю.
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
У меня нет никаких иллюзий насчет своего мужа, мне некуда сейчас деваться, нужно найти работу. Да, скалкой по спине мужа не бью, но сказала, что никогда не приму такого и если он не определиться я буду уходить. Такой разговор был. Потом я подумала, чего я зеленый свет им даю? У меня трое, куда уйду? Вот и написала сюда с горя, вы меня очень отрезвили...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Мята »

 
Он не определится никогда, пока Вы будете ждать его решения, обеспечивая ему секс и кекс. С чего вдруг?
Я так же после восьми мес. этих каруселек выставила его, хотя живем мы в его квартире. Как? Когда в очередной раз поймала его во время встречи с любофью, сказала, или ты собирай вещи и уходи или я. И я действительно стала собирать вещи и ушла бы, он это знал. Куда? К родителям. В одну комнату вместе с детьми. У меня их тоже трое. Сыну на тот момент было 5. Он очень впечатлительный ребёнок, в три года от стресса даже заикаться начал, вылечила. Думаете не страшно было, как он перенесёт? Но представляя, что я соглашаюсь жить в этой грязи вместе с детьми, я сходила с ума! Мне было так мерзко, что готова была на вокзал уехать наверно!
Чтобы отрезвить его, никакого секса, на адименты подавайте и ставьте жёсткие сроки, когда ему сьезжать. Это мой опыт. И зря я трепала свои нервы 8 мес. Надо было сразу это делать!
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение mobiland »

 
Автор - на алименты не пробовали подать? Думаю 50% от ЗП его должны отрезвить... Да и на любовниц вряд-ли будет оставаться...
ЦветокНевинности
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:04
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение ЦветокНевинности »

 
Ляля, ваша история очень схожа с моей, только я и мой муж мусульмане, а фея православная. Она готова принять Ислам ради моего мужа. Только я 3 месяца в этом аду. Спасибо вам за совет на моей ветке. Я вот хочу сходить к местному имаму и попросить его рассудить об этом. Вам желаю побыстрее понять что Вам хочется. Я хочу быть любимой единственной. Соблазн тоже был оставить все как есть и наслаждаться мужем, но боюсь это лишь ловушка, в которую хочет залезть мои мозг, считая что так мне станет легче.
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
На алименты сильно не расчитываю, зарплата в основном неофициальная. Но, думаю детей все равно будет содержать, очень любит их и в этом от своих обязанностей не отказывается.
ЦветокНевинности, по поводу ловушки мозга- это вы прямо в цель попали. Вот не понимаю я женщин, которые хотят втроем жить? Ну, сумашествие какое то! Ладно у мужиков передок вместо головы включается, а что женщиной то движет? У моего фея- мусульманка. Нарасказывала ему, что ты дескать нормальный мужик, можешь до 4 жен иметь, а жена твоя собственница, только о своих чувствах печется. Он мне приходит и под капирку, как попугай вот это все тараторит. Меня говорит, она любит, таким как есть, а ты только контролируешь! А сама то, ему плачется, что грех ей какой с женатым мужчиной встречаться! И вот поняла я дура, что он ее не отпускает, а не она его так прям держит. Начиталась я здесь всего и что то прям во мне такое произошло.... Короче, они друг друга достойны, вот пусть и поживут по своим правилам... Вам тоже желаю силы душевной. Я прям, как тряпка какая тр. Прртивно от себя уже, правильно девочки меня застыдили...
Только вот я трусиха какая то стала, нерешительная. Все ждала, что Господь мужа вразумит, теперь прошу, чтоб меня!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение kykysha »

 
Да мы не застыдили, а просто попытались :pink: так сказать глаза Вам открыть. У всех всё одинаково практически! Все дуськи-феи поначалу не на что не претендуют, понимают и согласны жить втроём...размажут жену, чтобы чихнуть со страху потерять сокровище-мужа не могла, а потом начинают пальчики загибать:хочу это, хочу то!!! И жена остаётся в самом не лучшем варианте...начала терпеть, так терпи! А вот если блуднику сразу пинка дать, то от бытовухи вся любоффь улетучивается.
Загляните в мою тему. Догадывалась, гнала...шифровался лучше и лучше, и не уходил! Когда дошла, до состояния, что ноги домой не идут-орала, как ненормальная! Ушел в чем был, а я с детьми осталась в его квартире. Выживали тяжело, но без грязи! Прошло почти три года, всё изменилось на столько, что я даже тогда подумать о такой жизни не могла...но это другая история.
Ляля5, только Вам решать, как жить.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Heather »

 
жена твоя собственница, только о своих чувствах печется
она любит, таким как есть, а ты только контролируешь
Все это и я выслушала, слово в слово, без ссылок на мусульманство, но упоминалось какое-то передоваое мировоззрение, от которого я "далека, т.к. не развиваюсь", а вот они с феей "продвинутые и развитые", живут на гребне волны :D

Понимаете, автор, источник этих слов бесы и т.к. источник один, то и слова нам говорятся одни и те же - почитайте темы на форуме..

Но нужно понимать, что мужья наши соглашаются с ними и говорят эти слова по своей свободной воле :(

Это как инфекция, смертельная.
Отстраняйтесь от мужа, а то сами заболеете, вон уже думаете - жить втроем или не жить :shock:
И детей берегите, они ведь глядя на нас учатся жить и любить.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Odri »

 
Дорогая автор, у меня перед глазами есть два примера, очень поучительных для Вас. Лет 25 жена терпела многочисленные измены мужа, взамен получая достойное содержание на себя и детей. Детей подняли, выучили, жильем обеспечили. Материально семья обеспечена намного выше среднего, жена никогда не работала и даже хозяйство вела с помощниками. Итог: муж оставил солидные отступные, жилье, и ушел к любовнице, которая ждала его 11 лет. С сестрой этой дамы поступили также. Обе никогда не работали. Теперь сидят: на пятом десятке специальности нет, работать в приличное место без этого не устроиться, мужья (в благодарность за долгое терпение) ушли. Во втором примере еще двое внебрачных детей родилось. Терпение не здесь надо проявлять, это самое наблагодарное дело в Вашем случае. Ищите работу и пути отступления. И мозги не туманьте себе феерическим сексом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»