я свежеброшенная с тремя детьми

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
Тема снова перенесена в раздел "Помогиет пережить", т.к. у автора так называемый ошибочно "гражданский брак"Delfina

Сегодня третий день как муж поставил перед фактом что уходит. Мее 42. Трое детей 7 лет. 9 лет и 9 лет. Двойняшки. Один ребенок инвалид. Не работаю - ребенок инвалид требует ухода и мед.процедур. Мне сейчас очень больно. Сердце разрывается, все горит, я все время плачу. А он пока приходит- вчера приходил на час собрал детям лыжи проверил ботинки и отчалил. Позавчера гулял с ними на каток ходил. Дети пока не в курсе его ухода. Я вроде понимаю что не надо лишать детей общения с отцом, но после его визита меня накатывает еще большая боль. Уже крышу сносит и сердце так болит что я боюсь что окажусь в больнице....... и дети останутся без матери. Как снять эту боль, дайте советы что мне делать сейчам как взять себя в руки , как пережить его визиты. Просто поговорите со мной - мне очень плохо.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Анкоридж »

 
Муж какую причину ухода озвучил? Куда ушел, где живет?
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
Сказал что устал от меня, от отношений со мной, ему холодно со мной и т.п. а живет у себя на квартире
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Heather »

 
Стандартные слова, сожалению :(

В чьей квартире Вы живете, что у Вас с деньгами с работой?

Есть ли рядом человек, который Вас может поддержать? Мама, сестра, подруга?

Больно будет долго, но не всегда, она пройдет, эта боль.
Мне снять боль или утишить ее на некоторе время, помогали только исповедь и причастие, а в остальное время жила пятиминутками - например, говорила себе: вымою пол, что будет потом - подумаю потом. Благо, дел всегда много. И вот так, дело за делом и день проходил. Главное, когда в голове появлялся вопрос - а что через неделю, месяц, год - вовремя остановиться и вернуться к тому же мытью пола.

Можете уходить на время визитов мужа? Так, чтобы хотя бы первое время, пока сориентируетесь в новой реальности, не пересекаться?

Держитесь, милая, у Вас трое деток, Вы нужны им - живая, здоровая и счастливая.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Elfriede »

 
колючка+ писал(а):Сказал что устал от меня, от отношений со мной, ему холодно со мной и т.п. а живет у себя на квартире
Скорее всего, без дуси не обошлось.
Можете уходить на время, когда он приходит?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Фатинья »

 
Дорогая Колючка (почему, кстати?), лично мне, боль помогла облегчить только молитва, потому, что болит у вас душа. Расскажите о ваших отношениях с мужем, о себе. Трое детей и ребёнок-инвалид - это очень непросто. Муж материально помогает сейчас?
Аюола Цветущая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:44
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Аюола Цветущая »

 
Колючка, всё очень знакомо. Хочу поддержать вас в трудный для вас момент. Вы во все свои дела детей привлекайте, без дела старайтесь не сидеть. Пусть дети рядом будут, от них светло и тепло. Когда всё остро и болит, вначале очень важно понимание, что вы не одна. Не переносите боль душевную на тело, всегда помните, что болит душа. Я тоже умирала физически, вовремя остановили добрые люди. Всё в этой жизни бывает, но это можно пережить. Пишите, проговаривайте всю свою боль, это помогает.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Татьяна С »

 
Присоединяюсь к совету не пересекаться. Приходит - уходить заранее, возвращаться - только когда ушел. Не разговаривать даже по телефону - только смс по делу. Не видеть, не слышать. Будет меньше боли. Я вот даже святой водой окропляю дом после его визитов. Не пускать, если задумает вернуться. А то будут, скорее всего бесконечные уходы - возвращения и втаптывания в грязь. Налицо дуся, без вариантов. У вас сейчас прекрасный шанс быстро восстановиться и не превратиться из свежеброшенной в постоянно бросаемую, униженную, раздавленную и т. д. Почитайте мою тему - почти семь лет все это длилось https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21566 Такого кошмара никому не пожелаю, даже, как выжила.
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
Про финансы вообще пока не знаю. Ушел то четыре дня назад. Он меня огорошил что уходит что я так раз такая... холодно ему и т.п. ... у меня слезы, мысли напрочь ... земля из под ног ушла ... время 9 вечера ... только одна мысль в голрве крутилась - детей надо спать уложить, он отчалил сразу же, про финансы и не спрсила даже. Еще фраза была что уходит от отношений со мной, а не от детей. Что приходить будет когда захочет к детям. Вот три дня подряд приходил. Я первые дня после его визитов была в еще хучшем состоянии чем прка его не было. Вчерв смсками весь день ему писала ее приходи сегодня, у меня сердце разрывается ..дай в себя прийти, а то дети еще и без матери останутся. Все равно пришел, сидел два часа с детьми перед телевизором, даже поел (сама предложила).Сегодня я попросила маму посидеть с детьми вечером. Она пришла - я заранее ушла что бы не пересекаться. Полтора часа болталась на улице, а он не пришел.
как же мне с ним не пересекаться и уходить если я не знаю когда он пожелает прийти?
Завтра нас с ребенком инвалидом ехать на процедуры ( они платные ...цены по разному врач смотрит и решает что будем делать - то 3000р, то 5000р. Это обычно. Изредка дороже 22000р. Но каждый раз надо иметь с собой деньги на самую дорогую вдруг назначит не зря же ехали. Денег папа наш сыну не оставил вчера, сегодня и вовсе не пришел.... хорошо на завтра есть у самой. Но останется очень мало.
Я не работала до этого. И с ребенком инвалидом требуещем постоянный уход это почти невозможно. Как жить дальше я не знаю. За детей страшно.
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
Да про маму сразу... мама пенсионерка, у нее рак груди. Она оперирована. Рука одна не рабочая после операции и поднимать больше 1 кг этой ркуой ей нельзя.
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
Наверное надо на алименты подавать, правда официальная з/п у него маленькая. И куда подавать тоже пока не знаю. Это пока только мысли. Хотела бы на работу куда нибудь, тогда сыну нужно сиделку нанимать и вся з/п будет на сиделку уходить.
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
Выглядит в глазах детей сейчас так- мама(я) заставляет делать уроки, рано вставать, рано ложиться, ограничивает время просмотра любимого телевизора, отказа тут в любимых хотдогах которые по дороге из школы. Папа - сделаны уроки не сделаны его не интересует, в воскресенье он водил их на каток (я сама это сделать теперь не мргу вход платный на троих детей и 1 вз.+ Прокат коньков на троих детей). Вечером возил их на ватрушках кататься которые сам купил (9 лет не покупал а тут купил целых три) и увез ватрушки с собой. И вчера два часа смотрел с ними телек. Короче мама мегера, а с папой развлекуха. А да после катка в кефе еще водил пиццу есть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, обратите внимание, что на каждую тему отводится всего 5 страниц, после чего тема закрывается. Не нужно тратить драгоценные страницы, размещая несколько сообщений подряд - лучше напииште все в одном, так вы сэкономите место.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Татьяна С »

 
Очень просто не пересекаться - "Будь любезен, сообщи пожалуйста какого числа и во сколько точно ты придешь к детям" - холодно и официально. Никаких - "мне плохо, мне больно, дай придти в себя" и т.д. Он же наслаждается вашими мучениями! Если будет мямлить что-то типа того, что сам не знает, как получится, так и придет, опять:"Нет, так меня не устраивает.Сообщи точное время! И не забудь принести денег". Все строго и четко, никаких униженных просьб. Видя вашу твердость, как миленький будет и сообщать, и приносить. А вам будет в разы легче. А то, что он для детей хорошенький, развлекает их - не переживайте. Он так их покупает.И чувство вины свое глушит. Пускай. А вы в это время своими делами займитесь.
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
Помогите. Целый день продержалась. Не писала ему смс и на почту. Последний час накатило жуть как... руки так и тянутся к телефону ...еле сдерживаюсь. Мы с сыном сегодня ездили на процедуры. БМ даже не поинтересовал за день как сын, что врач сказал, что ему делали ... Я поражаюсь!!!

Читала утром форум поняла что надо пробовать писать мировое соглашение, а если не получиться подавать на алименты. Но мировое врядли он подпишет, а чтобы на алименты подать нужны его ндфл, которые он тоже не даст. Тупик какой то.

еще пока ехала в машине слова его всякие вспоминались и я поняла вдруг что он давно готовился к уходу. он квартиру купил в апреле. Оформил только на себя. Летом ремонт начал и когда мы шкафы рисовали я ему все говорила надо другие поуже, нужен с вешалками тебе и мне, а влезает один только а он тогда говорит рисуй себе ...пусть только один будет. Я удивилась как же твои вещи ...найду куда деть ...я опять куда же ...ну найду ....не парься ...в коридоре шкафы будут ..... ЭТО УЖЕ ЛЕТОМ ОН НЕ СОБИРАЛСЯ ЖИТЬ СО МНОЙ поэтому и шкаф ему не нужен был.

Потом кухню прорисовывали в октябре ...нам говорят глянцевая после нового года, матовая через месяц. Он орет матовую давай. А мне глянцевая больше нравилась я его и спрашиваю ну и пусть после нового года ....мы же след летом хотели переезжать. А он нет. Я хочу с ремрнтом до нового года покончить. Я - ну чуть позже кухню соберут. НЕТ СКАЗАЛ.
Я ТАК ПоНЯЛА ДАЖЕ СРОК УХОДА уже был определен у него - после нового года. Так и сделал.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Helen75 »

 
Ндфл не при чем. Пишете исковое заявление мировому судье по месту его прописки, в нем отмечаете, что брак не расторгнут, но проживаете раздельно и дети находятся на вашем иждивении( форма заявления и перечень необходимых документов на сайте у мировых судей), отправляется по почте, можно никуда не ездить.
И не анализируйте как и что он там думал, когда шкафы рисовал. Часто бывает, что мужчины готовят пути к отступлению... и потом, оформить новую квартиру он мог и на себя, но она все равно является имуществом, приобретенным в браке.
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
У нас брак гражданский. Я вообще на птичьих правах. Поэтому никакого совместного имущества речи не идет т.к. по закону мы не супруги. Хоть алименты на детей получить и то хоть что то.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Delfina »

 
колючка+ писал(а):У нас брак гражданский. Я вообще на птичьих правах. Поэтому никакого совместного имущества речи не идет т.к. по закону мы не супруги. Хоть алименты на детей получить и то хоть что то.
В таком случае вашу тему я перенесла ошибочно в "семья до и после развода",т.к этот раздел только для браков зарегистрированных в Загсе. Жаль, что вы в самом начале не написали о том, что брака у вас нет :(
Вот одна из причин, почему ГБ плох: у вас нет прав многих, которые имеет жена, и ваши дети рождены вне брака :(
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Я сама прошла через подобный "брак". Вы, действительно на птичьих правах, как и я была в свое время. Прожили 13 лет, у нас общий ребенок. Точно также у бывшего официальная з.п. 3 копейки, поэтому все зависит от его доброй воли-сколько смогу и захочу, столько и дам. На мировое соглашение по алиментам не пошел. Вообще, и Вы и я во многом виноваты сами, что вляпались, да еще и детей втянули в такие грязные и безответственные отношения, поэтому и вылезать из всего этого, по большей части, придеться больше усилий прикладывая опять же нам самим. На нашего папу где сядешь, там и слезешь, давить бесполезно-не захочет делать не будет, поэтому я сказала так-если будешь помогать нам, я тебе буду благодарна, если нет, то нет. Жилье у нас с сыном пока съемное, насчет оплаты квартиры сказала, что поскольку ты заварил всю эту кашу, и мы остались без жилья, то платить обязан ты. Пока платит. Но это моя ситуация. Что у Вас с жильем? На папу вашего, мне кажется, надежда очень не большая, но Вам нужно суметь договориться по-доброму, без слез и истерик. Возьмите себя в руки, Вам девочки уже много дали хороших советов, последуйте им. Я со своим разговаривала представляя, что это мой деловой партнер, у нас одно большое дело-поставить сына на ноги, а ведь на работе не даешь волю эмоциям и не истеришь. Как выходить из тяжелого эмоционального состояния-я обратилась к психологу, выговаривалась подругам, но реальное облегчение стало наступать, когда начала исповедоваться и причащаться. Вы верующий человек? Вы должны осознать, что жили в духовной грязи, в грехе, и, что дети ваши рождены тоже, к сожалению, в грехе. Это признать очень больно, но необходимо.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Pesny »

 
И еще, из этих отношений гб, есть два выхода. 1. Расписаться 2. Разойтись. Жить, как мы с Вами жили, просто нельзя-это смерть для души.
колючка+
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:22
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение колючка+ »

 
Как раз второе -разойтись - и произошло. Он ушел.

подскажите как мне себя с ним вести если придек к детям в выходной. Он входит обычно и говорит - всем привет. А как мне себя с ним вести? Мне хочется вообще не разговаривать, но вряд ли получиться. Или надо вести себя как ни в чем ни бывало. Надо начинать обсуждать финансы? Или вообще это с ним не обсуждать а подать мировому судье на алименты. Все равно больше положенного он платить не будет.

еще я боюсь что он заберет детей к своей матери в деревню.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Helen75 »

 
С какого перепугу он детей заберет? Кто ж ему их отдаст? Попытайтесь с ним спокойно обсудить содержание детей: сколько он готов давать на их содержание и как - по нотариальному соглашению или вам подавать на алименты? На его честное слово полагаться не надо, все должно быть документально. Вы один раз уже поверили ему, начиная жизнь в гражданском браке, заводя детей и не регестрируя брак. А по поводу как вести себя с ним- смотрите по своему состоянию, если вообще видеть невыносимо- уйдите из дома на период его визита к детям. Для этого время и продолжительность посещений должны быть оговорены, и приходить он должен для занятий с детьми, а не поесть и не повалиться на диване у телевизора. Если можете находиться в другой комнате- не встревайте в его взаимодействие с детьми.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»