я свежеброшенная с тремя детьми

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Delfina »

 
колючка+ писал(а): подскажите как мне себя с ним вести если придек к детям в выходной. Он входит обычно и говорит - всем привет. А как мне себя с ним вести? Мне хочется вообще не разговаривать, но вряд ли получиться. Или надо вести себя как ни в чем ни бывало.
Вам уже на этот вопрос отвечали! Вы снова спрашивайте, почему?
Татьяна С писал(а):Очень просто не пересекаться - "Будь любезен, сообщи пожалуйста какого числа и во сколько точно ты придешь к детям" - холодно и официально. Никаких - "мне плохо, мне больно, дай придти в себя" и т.д. Он же наслаждается вашими мучениями! Если будет мямлить что-то типа того, что сам не знает, как получится, так и придет, опять:"Нет, так меня не устраивает.Сообщи точное время! И не забудь принести денег". Все строго и четко, никаких униженных просьб. Видя вашу твердость, как миленький будет и сообщать, и приносить. А вам будет в разы легче. А то, что он для детей хорошенький, развлекает их - не переживайте. Он так их покупает.И чувство вины свое глушит. Пускай. А вы в это время своими делами займитесь.
Удивительно, как человек имеет способность читать советы и не понимать их! :roll:
Создать семью после 40
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Pesny »

 
Если он больше положенного платить не будет-подавайте на алименты. Почему думаете что заберет детей? Если он Вам это озвучил, то это, всего скорее, манипуляции с его стороны. Мне также говорил-заберу сына к себе, я ответила-хорошо, спроси сына, если он хочет жить с тобой, то я против не буду(сыну было правда на тот момент 13 лет, не маленький), и эту тему бывший сразу закрыл.
Humbert
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:35
Пол: мужской

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Humbert »

 
Но у вас же дети есть, целых три. Это же классно. С ними не соскучишься. Если бы мой ребенок жил со мной после развода - я бы и не парился.
Умница
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:04
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Умница »

 
Здравствуй! У тебя не так все плохо!! Но истерики ты брось!!! Успокойтесь, пораскиньте мозгами. Какие фразы вы можете сказать, - умные, логичные, ибо мужики понимают логику, слезы и упреки им пофиг.
Для начала, сохраняйте спокойствие, думайте, ищите другие взгляды на ситуацию. Сохранить отношения? Думайте, что сказать. Бабы ушлые бывают ( Разорвать? Ведите себя с достоинством, в разговоре с мужем оперируйте "наши дети не должны пострадать", хладнокровие, сдержанность. Желательно параллельно навести марафет, прическу освежить, вещи там, чтобы и себя уверенней чувствовать, и позволить по-иному взглянуть на вас. Удачи)
Согласитесь с ним. Уходишь? Пожалуйста! Но, его дети - надо с ними гулять (не знаю возраста), + нууу...
Допустим, вы позволяете ему жить своей жизнью (отпускаете), Подумайте - что нужно вам, чтобы жить _своей_ жизнью? И что он может обеспечить? Если он бросает вас - вы ему позволяете - нужно же, чтобы, пока вы не обустроились, он что-то дозамещал? Удалено. Вредные представления о мире - Вы что же, напрямую советуете автору поучавствовать в гареме, оправдав в глазах мужа правильность его действий (а что, жена вон и спит со мной, улыбается и ждет, все правильно я сделал). Марыся.
Чтобы он запомнил вас, как Женщину, а не как (простите) истеричку/нервную/цепляющуюся за него. С достоинством, с логикой... А там сравнит и сделает выводы, заностальгирует...
Удалено. Вредные совет. Вы советуете лелеять надежду на возвращение мужа и все действия предпринимать с оглядкой на эту неверную цель. Марыся
Умница
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:04
Пол: женский

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Умница »

 
По собственному опыту хочу сказать! У меня 2 детей мне 40 лет, он в новый год ушел к другой!! А что я я села в этот же день и сказала, что детям необходимо обеспечить достойное содержание и расставила свои условия---он согласился! Написали все на бумаге в том числе и раздел имущества кому что и про алименты 33% и про оплату обучения дочери пошли к нотариусу и все зафиксировали!!!! Он ушел к другой у которой 2 детей, ну и что!!! На развод не подает у него просто нет необходимости, алименты платит, т.к. нотариальный документ есть! ( Конечно когда он ушел и слезы были и попытки вернуть но я поняла все это бесполезно) Сейчас во мне говорит только холодный разум и расчет!!!Удалено. Вредный совет. Манипуляции никого ни к чему хорошему не приводили. А детям Вашим - антипример того, как не надо себя вести в кризисной ситуации. Марыся

Уважаемая Автор, Вы можете при необходимости открыть свою тему, не занимая места в чужой авторской теме.
Вы живете надеждой на возвращение мужа, все Ваши действия - направлены именно на это, на неверную цель. Читайте материалы этого и дружественного сайтов про правильные цели при расставании и разводе, хорошо, что пришили на форум. Марыся
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Иннеска »

 
Удалено. Это - не тема Умницы. Марыся
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: я свежеброшенная с тремя детьми

Сообщение Yanchiktwo »

 
Надо начинать обсуждать финансы?
Вы своего сожителя лучше знаете. Можно и обсудить, если он пойдет на контакт. А лучше бы проконсультироваться вначале с юристом, на что можно претендовать в Вашей ситуации, и можно ли в твердой денежной сумме, например, с индексацией. У юриста с форума можете проконсультироваться, а для начала прочитать все, что там уже есть, то есть все вопросы и ответы по алиментам, их там уже немало. А уже выработав какую-то позицию по этому вопросу, обсудить ее с бывшим сожителем, если он пойдет на контакт, А ейсли не пойдет, опять же предварительно у юристов узнайте, как Вам поступать в этой ситуации.
колючка+ писал(а):подскажите как мне себя с ним вести если придет к детям в выходной. Он входит обычно и говорит - всем привет. А как мне себя с ним вести? Мне хочется вообще не разговаривать, но вряд ли получиться. Или надо вести себя как ни в чем ни бывало.
Моя знакомая, если ей нужно, звонит отцу своего ребенка, и сообщает, что ей нужно купить и принести, и когда он это может, к какому времени, если он не может, то она ищет кого-то другого. Когда отец ребенка приходит к ребенку, повторюсь, к ребенку, не к ней или к ним, она занята своими делами, или куда-то уходит, если ей нужно, или на кухне возится, что-то готовит или убирает, или в ванной стирает, ванну принимает или убирает, полы моет на кухне-ванне-коридоре. И все это в однокомнатной квартире. То есть она занята исключительно своими делами, и если нет нужды, то и не заглядывает в комнату, где они, и не контролирует, что они там делают. Они могут с отцом ребенка и не поздороваться, и словом не перекинуться, так как ребенок сразу внимание отца на себя требует.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»