Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте, еще раз. Я уже писала свою историю 19.11.2014 (https://www.perejit.ru/main/help/u_nego_ ... nshina.htm). Я думала, что в тот момент переживаю страшное горе. Я ошибалась. То, что я чувствую сейчас намного страшнее... Прошло полтора месяца с 14 ноября, когда он признался в наличии другой любимой женщины. Все это время я ждала и надеялась, что этот кошмар закончится, и все наладится, пусть не будет прежних отношений, но сохранится наша семья, в которой, возможно, еще есть возможность что-то исправить. Нет такой возможности... Нету. Его женщина вошла в его жизнь целиком и полностью. И в этой его жизни не осталось места для старой жены и ненужной дочери. Я перечитываю то, что писала в прошлый раз: я уже тогда понимала, что он не вернется, слишком уж прочен цемент: сильнейшая эмоциональная привязанность, совместная работа, знаком с сыном, причем не просто знаком, а очарован им, также, как и его матерью. Я где-то читала, что любят не ребенка, а его мать, если мать не нужна, то и ребенок не очень нужен. Я прочувствовала это на себе. Его отношения с дочерью (16 лет) испорчены, но его это не беспокоит. Все его разговоры о его любимой женщине. Я пыталась достучаться до него, что нельзя, чтобы дочь все это слышала. Бесполезно. На фоне алкоголя он слышит только себя и повышает голос. А все разговоры ведутся на этом фоне. Будучи трезвым, он отстраняется. Я пыталась взывать к его разуму, совести, отцовским чувствам, говорила, что он теряет дочь. Я могу простить все, но она не простит. Он ничего не слышит. Из-за семейной нестабильности у дочери начались проблемы поведенческого характера, были у невропатолога и психолога, пьем таблетки. На это он сказал, что у нас не в порядке с головой, все у дочери нормально, делать нам нечего по врачам ходить. Но, хоть я и понимала, что он не вернется, я надеялась на это всем сердцем, всей душой. Я молилась за него, за себя, за дочь, за семью, я просила Господа вразумить его. Дома я пыталась вести себя ровно и спокойно, не конфликтовать, не обижаться, не смотреть больными глазами. Этого хватало, чтобы имитировать спокойствие только в будни. А в выходные начинается дурдом. По всей видимости его любимая женщина очень активно строит с ним отношения и очень активно пытается не дать нам возможности проводить время вместе. В позапрошлые выходные у нас был содом и гоморра – якобы из-за моих стародавних смс ее муж ее бьет – мой муж срывается туда, приезжает и обвиняет меня, что я испортила ей жизнь. В прошлые выходные она объявила, что беременна от него. Я на 99% уверена, что это не так, пыталась вразумить его (лет 5 назад мы активно занимались вопросом рождения второго ребенка, после серии анализов и двух спермограмм, ему был поставлен анализ азооспермия; в анамнезе: паротит, варикоцеле, простатит, говоря человеческим языком – полное отсутствие сперматозоидов, те 1-2 что в поле зрения, не способны к оплодотворению, зачатие возможно только путем искусственного оплодотворения). Мне почти удалось его убедить, что она хитрит – он сказал, что завтра с ней поговорит и, если окажется, что она говорит неправду, он не простит ей этого. Поговорил. Она святая женщина. Она не понимает, как я могу говорить так о своем муже. Она считает, что мы с ним не смогли забеременеть потому, что редко занимались любовью. Я пыталась объяснить ему, что даже если она беременна – не факт, что от него, говорила: «вот увидишь, через 5-7 дней она тебе скажет, что просто отравилась или ошиблась, или скажет, что сделала аборт». Так и вышло, он сказал, что она сделала аборт, он дал ей на него денег. Она святая женщина. Она не может врать. В эти выходные она сказала ему, что ей звонят с работы мужчины и интересуются ее менструальным циклом, что об этом знали только она, мой муж и я, что это я пообщалась с кем-то на работе и с моей подачи ей портят жизнь. Я клялась ему и клянусь вам – я ни с кем этих вопросов не обсуждала! Вчера после очередной успокоительной поездки к ней он спрашивает меня: «Чего ты вообще хочешь? Ты что не понимаешь, что я люблю другую женщину? Сколько ты еще будешь тут жить? Из-за тебя я вынужден ее обманывать – я обещал ей забрать ее от мужа в любой момент! Куда я ее поведу? В машину?». Я обстоятельно ему разъяснила: «Когда вы с ней начинали отношения, когда я была готова уйти, ты сказал, что вы с ней будете жить ради детей (и она в своей семье и ты в своей), что дочь должна закончить школу, ее сын должен поступить в вуз, что мы с дочерью должны жить здесь. Что же сейчас она не думает о своем сыне? Я не могу сейчас отсюда уйти, пока дочь не закончит школу (1,5 года). Я понимаю, что ты любишь другую женщину и не мешаю тебе этого делать. У тебя своя жизнь, у меня своя. Уйти сейчас с дочерью я не могу – сложный подростковый возраст с перенапряженными нервами. На улице зима – полтора часа в общественном транспорте каждый день туда и обратно – пожалей свою дочь». Резюме – как вы бабы все мне надоели! Может она на него наседает, чтобы он забрал ее к себе? Я устала от этого всего. Я готова все простить и забыть. Но ему это не нужно. Я внимательно изучила статьи по переживанию развода и расставания. Я постоянно (буквально утром и вечером) перечитываю статью Дмитрия Семеника «Как пережить расставание – 6 шагов». Иногда мне немного удается выполнять 1 и 2 пункты – «Поставить точку» и «Преодолеть навязчивые мысли». Я даже научилась благословлять ее, не испытывая при этом сильных отрицательных эмоций. Эти «качели» меня убивают. Раньше он говорил «и ее люблю и тебя люблю» - давал мне надежду, сейчас про меня уже не говорит……. То он дает мне надежду «я сказал, все будет нормально», то кричит «я тебя ненавижу»; то «я никогда свою семью не брошу», то «ты мне на фиг не нужна»….. На прошлой неделе, как раз в праздники, у них произошла размолвка, он ее приревновал, дома устроил истерику со слезами, что больше никогда не будет с ней общаться, что очень благодарен мне, что я не ушла, просил простить его. Я сдерживала себя, умом понимая, что это временное помутнение на их безоблачном небосклоне, но так хотела поверить и поверила, дура. Конечно, через пару дней они помирились, а у меня была очередная истерика…. Он обвиняет меня, что я никогда его не любила, не заботилась о нем, а она готова носить его на руках..... Сейчас она задаривает его подарками: свитер, футболка, нижнее белье, дорогой парфюм. Я пытаюсь достучаться до него – неужели ты не понимаешь, как мне тяжело все это видеть? Его ответ – почему я не могу принести в дом подарок от любимого человека? Сейчас амплитуда движения качелей в сторону моих надежд уже невелика, а я так хочу его обнять, прижаться к нему, чтобы он меня обнял….. и невозможность сделать это…………. мне так худо… Этот нарастающий кошмар выматывает меня..... Почему это случилось в нашей жизни? Я стараюсь справляться с мыслями, но иногда накатывает так….. У меня складывается впечатление, что мы живем втроем..... Как же так?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Delfina »

 
Ваш муж страдает алколизмом?
Любовница замужем? Где проживает на данный момент ваш муж?
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Я не могу сказать, что он страдает алкоголизмом, но выпивает он очень часто, буквально каждый день до разной степени опьянения, как правило, 200-300 крепкого алкоголя + одна-две банки пива. Она замужем во втором браке, у нее сын от первого брака. Муж пока живет с нами в одной квартире. Он работает по графику "сутки через трое", три дня дома, один - нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Elfriede »

 
Ната-Наташа писал(а):Я не могу сказать, что он страдает алкоголизмом, но выпивает он очень часто, буквально каждый день до разной степени опьянения, как правило, 200-300 крепкого алкоголя + одна-две банки пива.
Если ЭТО не алкоголизм, то что же тогда алкоголизм?

Автор, что у Вас с жильем? С работой?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Odri »

 
Автор, а почему именно вы с дочерью должны уйти? Чья это квартира? Вы на нее прав не имеете? Перестаньте Вы ждать это "сокровище", как только они соединятся со своей возлюбленной, поверьте, они сами себя съедят. Год-два и вот тогда он к Вам и вернется, гарантирую. И снова будет "ваш", до поры до времени. Только зачем? У него блудная горячка, пока сам не переболеет, Ваши уговоры и увещевания только вызывают обратный эффект. Ну а про объем выпиваемого алкоголя правильно Вам уже сказали, это самый настоящий алкоголизм.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Delfina »

 
Ната-Наташа писал(а):Я не могу сказать, что он страдает алкоголизмом, но выпивает он очень часто, буквально каждый день до разной степени опьянения, как правило, 200-300 крепкого алкоголя + одна-две банки пива. Она замужем во втором браке, у нее сын от первого брака. Муж пока живет с нами в одной квартире. Он работает по графику "сутки через трое", три дня дома, один - нет.
Он не просто выпивает ещё и вас бьёт, и привлекает к пьянству. Может быть вы думаете, что совместная выпивка сближает мужа и жену? Знаю случай, когда жена вот так за компанию спилась.
Пока у вас идёт полное отрицание реальности и страстное желание мужа вернуть любой ценой. Дочку довели до больницы, сама истощилась, а муж в это время то уходит, то приходит, купается в страстях.
Вы получали уже помощь на пережить. Какими-то советами вы воспользовались? Хотелось бы, чтобы наша помощь не была напрасной, чтобы вы активно применяли в жизни прочитанное.
Читали о любовной зависимости?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Kapriz »

 
Ната-Наташа писал(а):Я не могу сказать, что он страдает алкоголизмом.
- Пациент, Вы давно страдаете алкоголизмом?
- Что Вы, доктор, я им наслаждаюсь.
Это конечно ремарка. Но муж ваш действительно махровых алкоголик. Алкоголизм разрушает личность, приводит к её полнейшей деградации, делает созависимыми окружающих людей.
Есть ли у Вас возможность пока снимать жильё рядом со школой? Дорогая, лучше уж сменить школу, чем дочь будет видеть этот цирк.
Пусть тонет без вас. Это его выбор.
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Да, я обращалась на "пережить", и я стараюсь использовать на практике полученные советы, я пытаюсь работать над собой.
Я не строю далеко идущих планов, а ставлю для себя небольшие достижимые цели – от домашних забот, до занятий творчеством. Когда утром просыпаешься с болью в груди, не хочется открывать глаза, я молюсь, встаю, кручу обруч и потихоньку прихожу в себя. Потом, например, намечаю, что я должна сегодня сделать по дому, и выполняю это, несмотря ни на что. Дом не заброшен, обед из трех блюд всегда готов, кот и две нимфы не позабыты, правда многое делается на автомате, но делается.
Я провожу время с дочерью, она увлекается рисованием и вовлекла меня. Я всегда много читала, занималась вышивкой, но сейчас не могу этого делать, поэтому пробую рисовать – уже получается, более того, я удивлена, но за рисованием я отвлекаюсь от «навязчивых мыслей». Мы и раньше с дочерью проводили много времени, но сейчас больше. Я встречаюсь с друзьями, была в театре с рабочим коллективом и на выставке кошачьих картин с дочкой.
Я работаю. Я работаю в вузе – доцент на кафедре и занимаюсь административной работой. Работу не пропускаю, больничных не беру, правда работа не всегда отвлекает, не дает забыться полностью.
Вот что мне не удается никак – отстранение. Я не могу не разговаривать с ним, находясь в одной квартире. Да, похоже и не очень стараюсь это сделать. Единственный момент, в последние пару дней мне стало проще на него смотреть – не так больно. Появились оттенки равнодушия к его жалобам, как он страдает. Может это первые шаги к принятию? Или я ошибаюсь?
Да, буквально вчера я прочитала про любовную зависимость, сохранила на айпад, читала утром по дороге на работу, сейчас вечером почитаю еще. В некоторых моментах узнаю себя, к сожалению.
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Пока у вас идёт полное отрицание реальности и страстное желание мужа вернуть любой ценой. Дочку довели до больницы, сама истощилась, а муж в это время то уходит, то приходит, купается в страстях.

Delfina, как бы мне ни было стыдно, но Вы правы. А как от этого избавиться? Как побороть это полное отрицание и желание?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Сестра »

 
Что у вас с жильм, чья это квартира, в которой вы проживаете сейчас?

Про принятие и "в некоторых моментах статьи про зависимость узнаю себя" - вы серьезно? Кого вы собираетесь "принимать" - мужа, который откровенно вас посылает? Очнитесь! У вас не то что зависимость, у вас она махровая.
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Odri писал(а):Автор, а почему именно вы с дочерью должны уйти? Чья это квартира? Вы на нее прав не имеете?
Это квартира его родителей, по сути - его. Но решение, кто в ней будет жить, он не принимает - у него строгая и властная мать, будет так, как скажет она. Пока она на нашей с дочерью стороне, но я понимаю, что это временно.
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Сестра писал(а):Что у вас с жильм, чья это квартира, в которой вы проживаете сейчас?

Про принятие и "в некоторых моментах статьи про зависимость узнаю себя" - вы серьезно? Кого вы собираетесь "принимать" - мужа, который откровенно вас посылает? Очнитесь! У вас не то что зависимость, у вас она махровая.
Вы не поняли, я имела в виду - принятие ситуации, а не его.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Сестра »

 
Это не принятие. Это просто уже защитное действие организма. Почему вы не хотите снять квартиру? Ваш муж сейчас в своих страстях, ему и правда нет дела до вас и дочери, но вы-то? Неужели вы думаете что ребенку будет хуже жить в спокойной, не нервной обстановке, подальше от отца-блудника, любящего алкоголь, но при этом долго добираться на учебу?
В вашей ситуации по-другому никак. Искать так или иначе вариант разъезда. Потому что существовать рядом как соседи у вас не получается. Хотя на словах вы про это говорите - но на деле этого нет...

Работу над собой надо начинать с работы над своей любовной зависимостью.
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Снимать квартиру очень дорого - 40 тысяч в месяц я не потяну (Москва). Я могу уехать к родителям (тоже в Москве), но оттуда дочери ехать в школу примерно час-полтора. Я говорила с ней, она просит меня потерпеть. Чтобы приехать в школу к 8.30, ей придется выходить из дома в 7.00. Я уговариваю ее, но она категорически против и не понимает, почему она должна страдать из-за его безответственности. Подросток?
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Я поэтому и обратилась за помощью, чтобы побороть в себе эту зависимость и унижение...
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Я попала в какую-то паутину из которой никак не могу выбраться...
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Yani_L »

 
Это Вы двухкомнатные смотрите?)
За 25 тысяч можно найти однушку в нормальном районе.
Вы лучше в себя поглубже заглянИте и увидите,что уезжать не хочется Вам,а не дочери.
Зря думаете,что Ваше присутствие хоть как-то сохраняет семью. Лучше почитайте форум-здесь есть такие отклики,что хочется верить в лучшее и улыбаться.
Вы такая счастливая! Родители живы,есть дочка,здоровье имеется,работа,знакомые.
Ну и что,что мужа нет! Зачем такой нечистоплотный нужен?
Вот честно,он что,самый-самый в России,на планете?
Честным,верным,милосердным он быть не смог. Добрым и порядочным тоже.
Не самый красивый-это точно.
Ау! О чем жалеть?
Он даже не Ваш! Пока Вы плачете,он совокупляется с третьей женщиной!
Параллельно ему на дочь,на Вас и на все остальное.
Где Ваша гордость и женское достоинство?
А ну улыбнитесь и плюньте на своего недомужа.
Его даже мужчиной не назвать,только мужичонкой...
А как дочь алкоголика-зря недооцениваете влияние отца на нее. Я тоже думала,что муж у меня будет противоположностью папы,но вот на подсознательном уровне меня притянуло к его копии.
Кстати,час езды-это мелочь. Ничтожная плата за здоровье ЦНС мамы и свое счастливое будущее.
Скорее всего,дочь не хочет верить,что папа её не любит.
Вам придется рассказать о том,как тяжело Вам видеть его изменения и как тяжело переживать предательство.
Может быть,поймет. Может,нет.
Но дать почитать статьи realove.ru и realisti.ru Вы ей просто обязаны!
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Денис1979 »

 
Ната-Наташа вот почитал Вашу историю, что могу сказать. Во-первых девочки все которые Вам писали хочу обратиться к Вам алкоголизм и горький пьяница это разные вещи, ВЫ уж извините но это так, может меня администраторы забанят, но я это прошел, и побороть это можно, было бы желание естественно не с Вашей стороны. Во-вторых на счет квартиры я может не так понял но она(квартира) была подарена родителями или что-то еще в браке? или нет? На счет этого всегда можно проконсультироваться у юриста! Но главное пока Вы живете на одной площади отстраниться ведь нуууууууууууу ни как не получиться, ведь если даже нет зависимости все равно когда к человеку испытываешь чувство неприязни, это всегда тяжело, тем более все в открытую. Я не могу дать совет, хотя могу, Вам надо разъезжаться!!!!!!!!!!!!!!!!! А на счет того что Вы где-то читали что если отец не любит маму, то он не будет любить и ребенка, я считаю это полным бредом, так могут поступать только нелюди, ну или животные(которые просто забывают).
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Yani_L, я смотрела конечно однушки, но не очень внимательно, я не потяну нас двоих со съемной квартирой, этот вариант я не рассматриваю, единственный приемлемый -переезд к родителям. Я убеждаю себя, что я счастливый человек, я всегда была оптимистом и между двух неприятностей загадывала желание, но это предательство выбило меня из колеи. Я очень хочу, чтобы это было временное ощущение, но пока ничего не могу с собой поделать. Вы считаете, что я цепляюсь за него? Я бы сама хотела понять где моя гордость....
Дочь действительно сильно обижена, причем, как мне кажется, не тем, что папа ее не любит, а фактом подмены. Ведь он при ней (!) расписывает достоинства сына своей феи...
Она видит что мне тяжело, просит прощения, чувствует себя виноватой, поддерживает меня. Я не думаю, что это манипуляции.
Денис1979, квартира была просто предоставлена для жилья, родители переехали в бабушкину однушка, а нам отдали эту двушку. Я не претендую на метры в этой квартире. Здесь уже писали - у него блудная горячка, он реально не замечает ни меня, ни дочь. Раньше он всегда беспокоился, пришла ли она из школы, позвонила ли, поела ли. Сейчас ему всё равно. Может он животное? Да нет, просто у него на горизонте маячит новая жизнь с идеальными людьми, а не с проблемными, которые его никогда не любили и не понимали.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Денис1979 »

 
Ната-Наташа то что горячка это все понятно! Дочка поддерживает это правильно! Но вот только я не пойму дочка в чем себя считает виноватой и перед кем? А Вы не можете объяснить мужу что дочери не приятно слышать такое от отца? Я все понимаю что он сам не свой, но ведь девочке в таком возрасте слушать такой бред просто недопустимо! И что значит с идеальными, ну хорошо это проблема Ваша и Вашего мужа, ну что теперь получается и дочь не идеальная?
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Денис, дочка извиняется передо мной, из-за того что не дает мне возможности уйти. Ее отец ничего не слышит - он очарован всем, что связано с его феей, ему ничего невозможно объяснить. А "идеальными" я назвала людей, к которым он рвется, в переносном смысле - сейчас для него все, что с феей связано, все идеально.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Бегущая с волками »

 
Наташа, Вы извините, если Вам будет обидно слышать мои слова, но Вы зависли сами и более того, маринуете свою дочь в этом смраде.
Давайте уже вытирайте слёзки, высморкайтесь, сделайте глубокий вдох - и вперёд! Пора уже рациональнее становиться и браться за спасение дочери и себя.
Ничего не поняла про жилплощадь, почему ничего Вам не причитается, не поняла, почему нельзя снимать жильё - Вы на алименты и финансовую поддержку "мужа" вообще не расчитываете? То есть, спокойно проглатываете то, что Ваше с дочерью спокойствие и психическое здоровье вашему блудному тузенбобелю (простите на грубом слове) ничего не должно стоить? Даёте Вы, конечно.. Необъяснимый для меня мазохизм, не могу понять.. Как Вы вообще в этом существуете, в этом "менструальном цикле" феи, в этой грязи и жестокости?
Что же такое должен вообще сделать Ваш горячо возлюбленный самец, чтобы Вы испытали наконец ОТВРАЩЕНИЕ к нему? Что? Нагадить на кухонный стол? В Вашу душу он давно гадит, Вам вроде нормально, всё равно любите его, хотите обнять (ужас). А девочка Ваша за что дышит этими миазмами нетрезвого блудного папашки? Вы вообще хоть в чём-то осознаёте свою ответственность перед дочерью, Вы что за картину мира рисуете перед ней? Какова должна быть Женщина вообще в Вашем представлении? У девочки и так перед глазами нет примера настоящего мужчины, отца, главы семьи, так и вместо мамы ещё - невнятная желеобразная субстанция. Вам не страшно за НЕЁ? Насколько Вы оценили себя и свою жизнь уже ясно, а девочке такое за что?
У меня тоже дочери. Я бы ночами вокзальные заплёванные туалеты мыла, если бы другой работы не нашла, но нашла бы возможность не делить кров с такой .. дрянью,как Ваш возлюбленный.
Когда рушится семья, рушится купол неба для ребёнка, потому что одна колонна в основании - гнилая, как ваш ... любимый, тогда Мать, Женщина, должна пнуть ногой трухлявые обломки, расчистить место и в двух своих сильных и чистых руках держать этот созданный вновь купол. И наполнять его любовью, чистотой, радостью - этим должны дышать дети, а Вы что делаете? Очнитесь уже, и как бы Вам не нравилось качаться на качельках (а Вам именно нравится и это понятно), пора подумать о дочери.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»