Моя нетипичная история...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ladana »

 
Ольга17 писал(а):не судьба мне была с тем мужчиной, который, как я думала, мне самый родной..
Если Вы здраво оцените ситуация, мужчину Вы поймете что он никогда Вам родным скорее всего и не был. Вы хотели чтобы он был, возможно относились к нему как к родному, но он родным не был. На это требуется время и работа над собой, своими ценнностями, правильным настроем, пониманием что такое человек, его сущность и ответственность, каким должен быть мужчина и какая женщина. Начнете менятьс Вы сами и увидите все под другим углом.
Понимаете, родные люди так не поступают. А значит о чем вообще речь?
Расскажу Вам историю одну, которую я пропустила тогда, а надо было бежать "роняя тапки".
У моей коллеги врачи обнаружили вирус, непонятный. У нее выпали все волосы. Она стала ходить в парике. ее муж, ее очень поддерживал, они были вместе почти 10 лет на тот момент.
Я пришла домой и рассказала бывшему, что представь какая беда у нее. И полувшутку, полувсерьез спросила - а что бы ты на месте ее мужа, сделал? А он говорит: бросил бы тебя. И смотрит. До сих пор помню этот взгляд. Взгляд выжидания реакции на вот такую честность. Он ведь очень честно сказал, знал что плохо такие вещи говорить, обидно это людям, но зато честно. И смотрит на меня, помню, и молчит.
А я знаете что сделала? Обиделась...... глупее ничего не нашла, что сделать. Отмолчалась день-два и решила забыть. Он тогда еще сказал, что вот была у него девушка, она поправилась сильно и он ее бросил.
Вот такими мерками человек мерял тех кто рядом, кто типародные. От таких надо бежаааать!
Понимаете соединяться надо с человеком ценности которого Вам близки, его принципы и поступки понятны, приятны. А думать, что по всем пунктам стерпится - это глупо.
Полюбите себя, моя хорошая. Это оооооочеь трудно. Но это очень здорОво. Вы защищая себя снаружи (от ненужных вещей, людей и пр.), будете и внутри защищеннее.
Не соглашайтес на малое для себя. Хорошее обращение с собой это не минимум даже, это просто обязательная норма.
Рекомендую читать Иисуссову молитву, когда лезут мысли дурные - помогает 100%. «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную». «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную». «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную»......
и так пока не поможет. Обычно 20 раз это максимум и если очень сильный случай. Мне хватает 5-8 и голова переключается.
Обнимаю Вас. Все будет хорошо.
Диагностика семейных отношений
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Ладана, спасибо за отзыв большое. Я стараюсь молиться, и да становится легче. Но в душе все равно пустата, я не обращаю внимание ни на кого, все время воспоминания, и та злощасная смс, в которой он сообщил, что полюбил другую..после этого, жила как в самом жестоком мультике для взрослых, испытала ад на земле. А сейчас незнаю как себя вернуть к себе..пустая комната, в которой мы так хотели ремонт сделать, пустая душа и нет смысла в жизни. А я всего лишь поверила, что никогда и не прикаких обстоятельствах мы не оставим друг друга, что будем доконца..и? И все разрушилось, приэтом обвинив меня в ошибках, а при просьбе дать шанс нашим отношениям, и потрудиться все исправить и наверстать ответом стало то что она ему очень понравилась, и ничего поделать не может. Сказал запутался, что надо разобраться ему, в тоже время был и жил у нее, и когда я попросила не спать с ней,хотя бы на тот момент пока разбирается что ему надо, он сказал что попробует, но не обещает, как больно..до сих пор, а прошло уже почти 4 месяца. Детей мы не родили, у него с этим проблемы были..как об этом не думать, не вспомтнать ничего, я еще восприимчивая со сломленой психикой..неужели можно после такого востановить душевный комфорт, спокойствие, веру к людям и счастье?..(((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Анкоридж »

 
Олечка, вам надо эти подробности не пережевывать по 10 раз, слышите? Вам надо их вычеркнуть из головы! Вам надо понять, что на этом жизнь то ваша не заканчивается, будут еще отношения, возможно, в чем-то намного лучше. Вот и думайте об этом, настраивайтесь на лучшее! Подумайте, что можно сделать для этого будущего уже сейчас, наметьте план. Запланируйте по здоровью визиты к психологу, изучайте родственные сайты: о настоящей любви - www.realove.ru, как пережить расставание - www.perejit.ru. Подумайте, как можно наполнить свою жизнь друзьями, спортом, интересными событиями. Что можно сделать в плане повышения профессионализма, получения высшего образования.
У вас все получится, поверьте! Вам нужно настроиться на позитивный лад. У вас и дети, и семья будет.
Читайте сайт, смотрите на ситуации, анализируйте себя и чужие истории. Вам многое откроется, будет легче принять и понять социум, потому что вы будете под защитой своих знаний о нем.
Должна сказать вам, что для человека с расстроенной психикой вы весьма логично изъясняетесь, рассуждаете с "теплотой" о мире. :D
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте, Анкоридж. Спасибо Вам за нотку оптимизма. Я буду стараться, буду лечить свое душевное и физическое здоровье. Надо как то выйти на тот уровень, когда своё счастье не будет зависеть от мужчины. Когда я смогу норм. без страха выйти на улицу, переставая плакать и не искать во всех людях его. Я же поначалу дышать не могла без него..если куда то идти то паника сразу захватывает и овладевает мной. Сейчас потихоньку стараюсь выползать из этого всего, благодаря Вам всем, кто неравнодушен, благодаря этим сайтам потрясающим. Хочется еще наладить жизнь, и стать по настоящему счастливой..Дай Бог нас всех услышит Господь,кто так в нём нуждается, даст вразумления и смирения.Даст сил пережить это, и начать жизнь уже другую, понастоящему счастливую. Так хочется верить в это..
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ladana »

 
Оленька, ну Вы право многого хотите сразу от себя.
И чтобы смсок не помнить, и чтоб сразу в комнате было ощущение полноты, и чтобы в душе рай.
Я по прошествии полутора лет помню всю переписку, которую нашла:)
ужас...бр....
другое дело что я не думаю о ней и НЕ ПОЗВОЛЯЮ ОБ ЭТОМ СЕБЕ ДУМАТЬ.
А Вы что? А Вы идете туда куда Вас мысли ведут!
Вы главная или кто, простите?
Почему Вы позволяете мыслям истязать себя? Ведь Вам плохо от того о чем Вы думаете?
Это ошибочное предстваление что человек не властен над мыслями. Поверьте всем тут. Властен, властен.
Если бы я постоянно позволяла себе думать о предательстве, о бывшем и обо всех подробностям того мерзкого периода - я бы была истеричкой к сегодняшнему дню.

Запомните главное правило - как только мысль о бывшем, о прошлом с ним, о смске пришла Вам в голову - Вы читаете молитву. Вот правила https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 ПУНКТ 2 особенно внимательно читайте.

А насчет комнаты... Оленька, маленький шажок в сторону улучшений надо делать. Не смакуйте свое горе, переставайте получать удовольствие от своей слабости, давайте маленькое улучшение делайте в своей комнатке, для себя, потому что Вы себя любите, потому что Вы хотите быть счастливой. Купите 3 цветочка, поставьте в вазочку, картину повесьте, сделайте плакат со своими желаниями - что Вы всегда всегда хотели - стать балериной, сменить прическу, купить машину, посмотрите добрый фильм.
Знаете, когда я передивала свою трагедию - я не могла слушать музыку 7 месяцев. Более 9 не смотрела фильмы.
Если у Вас получится - это очень хорошо.
Дорогая, все что Вы чувствуете понятно. И Вы вполне разумно еще относитесь ко всему.
Но себя надо вытаскивать. Этим и займитесь.
Все у Вас будет хорошо. И муж и детки будут! Потерпите, боль пройдет.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Забава Путятишна »

 
Олечка, я по поводу панических атак хочу пару слов написать. Вы знаете, наверное, что проблема эта сложная и быстро, обычно, не решается. Но у меня есть положительный опыт быстрого решения этой проблемы - я обратилась к классическому гомеопату, и после первого же назначения лекарств эта проблема ушла. Если Вы незнакомы с этим методом лечения - поищите, почитайте об этом, может Вам это "ляжет" на мировоззрение и тоже поможет быстрее освободиться от этого состояния.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение anna2014anna »

 
Ольга17 писал(а):Здравствуйте, Анкоридж. Спасибо Вам за нотку оптимизма. Я буду стараться, буду лечить свое душевное и физическое здоровье. Надо как то выйти на тот уровень, когда своё счастье не будет зависеть от мужчины. Когда я смогу норм. без страха выйти на улицу, переставая плакать и не искать во всех людях его. Я же поначалу дышать не могла без него..если куда то идти то паника сразу захватывает и овладевает мной. Сейчас потихоньку стараюсь выползать из этого всего, благодаря Вам всем, кто неравнодушен, благодаря этим сайтам потрясающим. Хочется еще наладить жизнь, и стать по настоящему счастливой..Дай Бог нас всех услышит Господь,кто так в нём нуждается, даст вразумления и смирения.Даст сил пережить это, и начать жизнь уже другую, понастоящему счастливую. Так хочется верить в это..
Ольга, Вы сами то без него жили? И дальше сможете жить без этого кошмара, что он Вам устроил. Благодарите Бога каждый день, что отвел от Вас этого страшного человека. Что могло быть гораздо хуже: у Вас мог бы появиться ребенок, вы бы прожили 10-15 лет и он Вас бы так же легко разменял на свои "хотелки" при этом Вас бы обвинил во всем и оставил бы юез денежного содержания. Могло быть значительно хуже. Считайте, Вы легко отделались. Вы обращались к психоневрологу? Не игнорируйте визиты к врачам. Ставьте на место свою психику, читайте молитвы, лучше исповедь и причастие, найдите, кому хуже чем Вам (инвалиды, престарелые одинокие люди, дети-сироты), окажите посильную помощь, этот метод лечения называется доброделание, очень помогает. Вообще энергия действия рассеивает навязчивые состояния, помогает не зависать на проблемах. понимаете, есть люди, которые ищут и лелеют проблемы, а есть люди, которые ищут решения. Надо себя дисциплинировать. Следить за своим физическим и душевным настроем. Не надо опускаться и распускаться, душа не должна ползать! Возьмите ручку или карандаш, напишите себе план-задание. Пробежать сегодня 1 км, завтра - 1,5 км, по 10 приседаний и отжиманий каждый день. И так далее. Книги хорошие, выход в люди обязательно. Действие, только действие Вас спасет, через не могу. Ставьте себе цель. Образование, иностранный язык, новая работа. И двигайтесь к этой цели, шагами, шажками, ползком... Не позволяйте себе лениться и раскисать. Помогите себе. Создайте себя за ново. Помоги Вам Бог!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте анна2014анна.Спасибо за отзыв большое. Такие советы все мудрые и правильные. Не то что в глянцевых журналах. Взять в руки себя не просто. Все время прокручиваются мысли, свои ошибки, не долюбила не дадола..От чувства вины своей сложно избавиться мне. Если бы он не тыкнул меня на последок в это во все, может легче было бы. Даже не приехал мне в глаза не посмотрел..а я готова была жизнь отдать свою за него. Бог посылает испытания, значит так надо было? Значит он развел так нас, но я об обратном всегда молилась..а получилось вот так вот..((Собирать себя заново..не ошибаться, не привязоваться к людям чтоб не страдать..так бывает разве?..у меня открываются глаза в 30 лет только получается. Я вижу плюсы от этого растования, это то что я пошла по врачам, и более менее понимаю что со мной твориться и творилось..ну неужели такой ценой?потеряв близкого человека, который полюбил другую..зачем тогда в такой любви неземной признаваться,я не понимаю..((спасибо всем,всем кто помогает разобраться.Кто дает мудрые советы, благодарю создателей сайта и форума, Вы очень нужны людям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Delfina »

 
Ольга17 писал(а):потеряв близкого человека, который полюбил другую..зачем тогда в такой любви неземной признаваться,я не понимаю..((
Человек может признаваться в том, о чём сам не имеет понятия. Ведь не секрет ни для кого, что любовь многие понимают по своему.
Сначала надо найти определние любви. Этому глубоко учит Правослание.
МЧ принял влюблённость за любовь. Большой вопрос, полюбил ли он другую или испытывает влюблённость (страсть) ?

Любовь возникает между супругами через лет 10-15 (или не возникает), а брак держится на желании обоих обрести настоящую любовь, и ОБА трудятся в этом направлении.
Это всё не пустые слова, так и есть на самом деле. Если взгянуть на прочные счастливые браки, которым 40 лет и более, то можно отметить, что супруги имеют огромное терпение к слабостям другого, недостаткам другого. Это не какие-то люди с другой планеты, самые обычные люди, у которых было стремление пройти жизненный путь вдвоём.
У вас сейчас Испытание! Оно даётся сильным людям, во-первых, а во-вторых даётся во благо. И потом, всё плохое всегда заканчивается!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Спасибо за отзыв Delfina. Только сейчас начинаю прозревать. Так рада, что попала на этот сайт. Становится легче это правда. Очень хочется чтоб всё выровнелось, и пришло душевное спокойствие. Можно же и без мужчины быть счастливой, и радоваться миру. Ощущение такое, что невозможно это уже без него, но это ложные ощущения я так понимаю сейчас..(
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте! Опять накатывает это состояние, опять воспоминания и слезы начинают душить..опять самоедство и самокопание, ночью не заснуть, в голове все время он. Как вычеркнуть прошлое, как недумать, почему эти мысли атакуют..вроде бы успакоилась, как буд то все по новой. Девочки, родителям надоела, они слышать о нем не могут уже, они намучались со мной за 3 месяца, единственная отдушина это форум этот..Опять чувство вины накатывает, что не удержала, что такая нездоровая я и неполноценная, что слабая и неуверенная...что ничего не получается..как быть подскажите пожалуйста, очень плохо девочки..(( спасибо, что вы есть!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Pesny »

 
Оленька, милая, хорошая девочка, держитесь. Перечитайте, пожалуйста, пост Бианки на первой странице Вашей темы, она дала ссылку на сайт, там есть раздел как бороться с навязчивыми мыслями, почитайте, обязательно. Как только начинает накатывать, молитесь-Господи, благослови(и называйте имя своего бмч)-это работает, очень помогает, главное не ленитесь. Просто поверьте, что Ваше состояние пройдет, поверьте на слово, а пока нужно потерпеть. Девочка, хорошая, в храм бы Вам сходить, душа у Вас плачет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Odri »

 
Оля, я очень долго боролась с навязчивыми мыслями, но боролась делом: и акафисты читала и причащалась дважды в месяц. Своими силами это почти невозможно сделать. Нужно Божией помощи просить. Но эта помощь трудами и усилиями дается. Молитва - это труд, подготовка к исповеди и Причастию - труд, зато, потрудившись, мы можем себе душу облегчить, а это того стоит!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Odri »

 
Что еще - Святых Отцов читать. Это даже лежа можно делать.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, подумайте о том, какую пользу Вы извлекаете для себя, оставаясь на позициях "жертвы"? Я сама прошла через этот этап. Можно сказать, что все еще прохожу, но уже научилась осознавать в себе эти позывы: "я жертва, ничего не буду делать с собой кроме как страдать"... Действительно, просто страдай и опусти руки... И все будут тебя жалеть и помогать тебе и решать за тебя будут, вот почитайте, Вы себя не узнаете здесь: (я например, узнала и меня в свое время это отрезвило)
Позиция жертвы основывается на выученной беспомощности
Человек же, находящийся в роли «Жертвы», искренне верит, что и в самом деле не способен решить свои проблемы, да и вообще, мало на что способен. Он часто показывает свое страдание и беспомощность, подсознательно надеясь, что другие люди решат его проблемы вместо него. Иногда человек, предпочитающий роль «Жертвы», соглашается с действиями «Преследователя», считая, что он действительно стоит того, чтобы его отвергали и принижали. Основная задача женщины , отыгрывающей сценарий жертвы — научиться рассчитывать на себя и свои силы. Отказаться терпеть и страдать и начать активно действовать с тем, чтобы самостоятельно построить свою счастливую жизнь.

Полный текст статьи в разделе Аптека на этом же форуме, отрывок взят из этого текста.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607

Кроме того, мне помогли строки известного поэта Бродского о комплексе жертвы, я прямо их наизусть для себя заучивала. Помогало мне, бестолковой, и Вам, надеюсь, поможет, все таки Вы моложе и сил у Вас должно быть по больше, чтобы жить и верить в лучшее.

"…Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. ...Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. ...В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить... Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.
…Если это вам как-то поможет, старайтесь помнить, что человеческое достоинство – понятие абсолютное, а не разменное; что оно несовместимо с особыми просьбами, что оно держится на отрицании очевидного. Если вы найдете этот довод несколько опометчивым, подумайте по крайней мере, что, считая себя жертвой, вы лишь увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля – не радость для ангелов. "
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение anna2014anna »

 
Прошу прощения за цитату выше приведенную. Просто как то надо осознавать, наверное, где ты в данный момент находишься, что с тобой происходит, отдавать себе в этом отчет. И учиться самой корректировать свои состояния. Я этот опыт прошла, можно сказать, что справилась. И поддерживаю Одри, только с Богом, только с молитвами, покаянием, Святым писанием, все это я сама на себе почувствовала, что помогает, что может помочь, надо только систематически всем этим заниматься, приучать себя, как чистишь зубы, так и чистить душу. Извините, если такое мое сравнение покажется слишком грубым.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Pesny,odri , anna2014anna ,большое спасибо за отзывы. Я начала молиться, прочитала статью о любовной зависимости, прочитала путь к исцелению в 6 шагов. Очень все верно и полезно. Информация на вес золота. Учу молитвочки, молюсь. А хотелось бы посоветоваться а если навязчивые мысли атакуют не только касательно бывшего мужчины, а просто посторонние какие то, которые вообще не нужны и глупы, тоже их гнать молитвой можно? Просто мне сейчас бороться тоже нужно с ОКР, это болезнь навязчивых состояний и мыслей, я препараты принимаю, вот сила молитвы здесь тоже поможет может. Может кто сталкивался с этим, буду благодарна всем советам. Про роль жертвы все тоже понятно, мудро, умно по делу, без как говорит мой брат, розовых соплей..Но как это сложно вытаскивать себя. Как сложно приучать себя к этому, быть сильной и не зависимой. А главное как научиться не привязываться? Как эту грань с мужчиной держать? Я сейчас просто боюсь даже общаться с мужчинами, которые мне уделяют повышенное внимание. Я чувствую что могу опять в это впутаться, в эту завтсимость. Отгораживать сейчас себя от мужского общения? Всех с бывшим сравниваю, ищу что похожее, и со мной мужчина 1 общается, который напоминает его..и я чувствую что привязываюсь..Посоветуйте как быть..Благодарю всех, кто нашел время откликнуться, а жесткие коментарии порой даже отрезвляют...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Pesny »

 
Ольга17 писал(а):Учу молитвочки, молюсь. А хотелось бы посоветоваться а если навязчивые мысли атакуют не только касательно бывшего мужчины, а просто посторонние какие то, которые вообще не нужны и глупы, тоже их гнать молитвой можно? Просто мне сейчас бороться тоже нужно с ОКР, это болезнь навязчивых состояний и мыслей, я препараты принимаю, вот сила молитвы здесь тоже поможет может. Может кто сталкивался с этим, буду благодарна всем советам.
Оля, у молитвы большая сила. Я не сталкивалась с такими заболеваниями, но слышала, что при таких недугах рекомендуют принимать лекарства, молиться и участвовать в Таинствах. В силе молитвы Вы уже, похоже, убеждаетесь на своем опыте, может быть задуматься об исповеди и причастии, ведь их называют лекарством для души. По поводу мужского общения, мне кажется, Вам пока надо на это дело поставить табу. Разбирайтесь с собой, пересматривайте свои жизненные ориентиры, Вам нужно понять причины, по которым Вы ввязались в отношения с таким ненадежным человеком. Если не разберетесь с этими вопросами, есть большая опасность, что снова наступите на те же грабли. Почитайте сайт realove.ru, раздел "Гражданский брак", да и вообще все материалы сайта поизучайте, очень много полезного почерпнете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Delfina »

 
Ольга17 писал(а):Просто мне сейчас бороться тоже нужно с ОКР, это болезнь навязчивых состояний и мыслей, я препараты принимаю, вот сила молитвы здесь тоже поможет может. Может кто сталкивался с этим, буду благодарна всем советам. Про роль жертвы все тоже понятно, мудро, умно по делу, без как говорит мой брат, розовых соплей..Но как это сложно вытаскивать себя. Как сложно приучать себя к этому, быть сильной и не зависимой.
Когда вы решите свои внутренние проблемы и поправите своё душевное(психическое) здоровье, тогда можно решать все остальные вопросы каксаемые мужчин и общения с ними.Вы ешё не решили главные свои проблемы, как начинаете думать о мужчинах, об их ухаживаниях и т.п. Это более чем странно. И разве вы не хозяйка себе? Пусть оказывают мужчины знаки внимания и крутятся вокруг, вы можете это ограничить, не реагировать на ухаживания. Вы считаете, что обязаны отвечать на знаки внимания?
Ольга17 писал(а): А главное как научиться не привязываться? Как эту грань с мужчиной держать? Я сейчас просто боюсь даже общаться с мужчинами, которые мне уделяют повышенное внимание. Я чувствую что могу опять в это впутаться, в эту завтсимость. Отгораживать сейчас себя от мужского общения? Всех с бывшим сравниваю, ищу что похожее, и со мной мужчина 1 общается, который напоминает его..и я чувствую что привязываюсь..Посоветуйте как быть..Благодарю всех, кто нашел время откликнуться, а жесткие коментарии порой даже отрезвляют...
Оля, сначала избавляться от зависимости вообще, пройти курс лечения, а потом мужчины. А сейчас да, отгораживаться от них. Вы разве САМА не чувствуете, что вам рано и не полезно вступать в новые отношения. Работа над собой- самая сложная работа исамая необходимая для счастливой жизни!
iustina86
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 11:45
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение iustina86 »

 
Ольга17 писал(а):Здравствуйте! Опять накатывает это состояние, опять воспоминания и слезы начинают душить..опять самоедство и самокопание, ночью не заснуть, в голове все время он. Как вычеркнуть прошлое, как недумать, почему эти мысли атакуют..вроде бы успакоилась, как буд то все по новой. Девочки, родителям надоела, они слышать о нем не могут уже, они намучались со мной за 3 месяца, единственная отдушина это форум этот..Опять чувство вины накатывает, что не удержала, что такая нездоровая я и неполноценная, что слабая и неуверенная...что ничего не получается..как быть подскажите пожалуйста, очень плохо девочки..(( спасибо, что вы есть!
Дорогая Оля, прочитала Вашу тему, складывается впечатление, что Вы не желаете сами выходить из этого состояния. Сколько Вы получили дельных советов, от людей опытно переживших подобное Вам и все у Вас сомнения. У меня тоже была подобная история, но она длилась значительно дольше Вашей и также была для меня разрушительной. Единственный выход был для меня это Вера, церковная жизнь, генеральная исповедь, частое причастие, таким образом совершенно другой образ жизни. Греховное прошлое в этом случае отпадает, потому что меняются внутренние установки, человек становиться иным. Так произошло со мной, эта страсть меня оставила достаточно быстро и также быстро произошло отрезвление. Все зависит от Вас.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Петличка »

 
Ольга17 писал(а): Я сейчас просто боюсь даже общаться с мужчинами, которые мне уделяют повышенное внимание. Я чувствую что могу опять в это впутаться, в эту завтсимость. Отгораживать сейчас себя от мужского общения? Всех с бывшим сравниваю, ищу что похожее, и со мной мужчина 1 общается, который напоминает его..и я чувствую что привязываюсь..
Оленька, дорогая, сейчас "первым делом самолёты". То есть вытягивание себя из зависимости. А это, как вы уже сами на себе почувствовали, очень непросто и делается по маленькому шажочку. Сейчас, на данном этапе, можно только вляпаться в больные отношения, которые при вашем теперешнем состоянии могут просто вас добить.
Накатывать ещё будет не раз и не два. Что делать с навязчивыми мыслями, вы уже знаете. Получаться будет не всё и не сразу, важно только не отчаяться и не махнуть на всё рукой. И так, шажочек за шажочком, а потом всё больше и больше ощутите своё освобождение. Господь в помощь :heart:
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Спасибо Pesny, Delfina, iustina86, Петличка, за отклики! Да работа над собой самое важное и самое сложное. Я настолько привыкла к этому мужчине просто..Что волей не волей ищу что то похожее, таких же похожих ощущений, как буд то уже не могу без зависимости..ужасные ощущения этого поиска, этой нехватки внимания и заботы. И потребность заботиться о ком то. А сегодня узнала что он женится, не прошло и 4 месяцев даже. 3 раз женится. Как так быстро это может происходить?.Мы с ним год целый встречались перед тем как попробовать жить..а тут 4 месяцев не прошло..опять шок..(( Неужели можно быть счастливой одной? Счастливой как раньше до отношений с мужчиной, и после того как почувствовала на себе это все..Мне 30 скоро детей нет, любимого нет мужчины, не любима сама..А так хочется заботу и ласку отдавать..(Спасибо всем кто неравнодушен к чужому горю. Вот такое состояние сейчас..Спасибо что вы есть, есть куда можно душу излить..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»