Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Pesny »

 
sts1973 писал(а):

А еще, я сегодня решил разорвать все контакты с ней, написав, что все, с меня хватит и т,д.
в ответ мне смс-"я вчера маме и подруге сказала, что летом мы будем снова вместе. Я забираю свои слова обратно."

Жесть какая то, это и есть наверное качели ?
sts1973 писал(а):
С ее слов почему лето - потому что за это время у меня пройдут обиды и я не стану ей мстить.
Улыбнуло автор, добрый вечер! Эти слова-манипуляции чистой воды. Очень бросается в глаза, что Ваша жена чувствует себя 100% хозяйкой положения, а Вы пока ведетесь на все это( по объективным причинам). Но здорово, что переосмысливаете ситуацию. ДержИтесь выбранного пути! Она у Вас сейчас находится в состоянии неадеквата, думает только о себе( мне бывший на мои слова, что мне плохо и невыносимо от ситуации его измены и ухода, говорил-а ты знаешь, как мне тяжело...:) еще и слезу мог при этом выдавить из себя, но мы находились в разных "весовых категориях", его тяжесть мне была непонятна:)), очень у многих все идет по одному сценарию. Не ведитесь на эти слова, она хочет завиноватить Вас, опять же, как многие блудники. Психолог вчера мне сказала, бывает, пока человек не прочувствует на себе "прелесть" подобных ситуаций, возможно и не поймет каково это, потому как душевное устроение такое, поврежденное. Держитесь!
Диагностика добрачных отношений
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Прохожий1 »

 
sts1973 писал(а):Теперь она меня упрекает, что если бы я не прижал ее, то мы бы выжили.
Неужели это моя ошибка ?
А вы сами ответьте на этот вопрос себе.
Просто представьте: вы НЕ прижали. И вот это продолжается. Вы думаете - жена бы успокоилась? Да щас! Там человек ради нее из семьи ушел1 Драйв! Все развивается! И его качает - в семью и к ней, и ее из-за этого! И работают они вместе, и тут от любви до ненависти по два раза в неделю..
И вы, который смотрит на неадекватное поведение жены, мучается, не зная догадываясь что происходит - и молчит. Молчит год, два... Да, так жить можно. Оо вам нужно? Это - ад. Ад измены жены, который вы бы пережвали в душе. Это некоторым только кажется, что если не знаешь - лучше. А на самом деле - вы в душе все это переживаете не раз. И будете переживать дальше.
И все это видит ваша дочь.
Логика вашей жены сродни логики вора "если бы ты меня не поймал - мы бы так и жили нормально! Тебя же все устраивало! А теперь я в тюрьму...Ааа!!".
На деле все было бы еще хуже. Даже если бы у жены все закончилось.. Вы же семью строите не на год, не на два.. И вот ЭТО, недосказанное, было бы между вами всегда. И через 10 лет, и через 20.. Только узнать ничего было бы уже невозможно. И вместо того, чтобы пережить раз - вы бы переживали это годами. Как накатит.. Такого врагу не пожелаешь - вроде все прошло, успокоилось, жена в адеквате - только вот то, что было. никуда не спрячешь..
sts1973 писал(а):в ответ мне смс-"я вчера маме и подруге сказала, что летом мы будем снова вместе. Я забираю свои слова обратно."
А вот это, извините, чистой воды манипуляция. Хоть возможно и неосознанная. Она зачем вам-то это говорит - если сказала про лето подруге и матери? Вот пусть у них и забирает слова назад - чего кстати она скорей всего не сделала. Вы об этом и знать не знали.
Эти слова нужны были ей, вы не поверите - не вам. Чтобы не нести ответственность за развал семьи ( ее слова надо понимать как объявление матери и подруге - "да все хорошо с семьей, мы снова вместе. Ничего не развалилось. Ну вот прошло такое со мной - с кем не бывает. Семья-то сохранилась"). Ибо все же она развалила семью, как ни крути - а это вряд ли одобрят и мать, и подруга. А осуждения ей не хочется..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Нина Вишневская »

 
sts1973 писал(а):Я хочу попросить вас прояснить для меня следуюшую ситуацию.
сентябрь месяц, я "прижал жену к стенке" и вынудил произнести ее слова "я хочу уйти".
Почему прижал ? На протяжении последних 8-9 месяцев я видел определенные метаморфозы в ее отношении ко мне и в жизни-бессоница, задумчивость, беспричинные слезы и во время них фраза "я не люблю тебя так как раньше".
Хотел понять ее и как-то вырулить ситуацию в семье.

Теперь она меня упрекает, что если бы я не прижал ее, то мы бы выжили.

Я читал истории, есть мужья, которые все поняли без слов , окружили вниманием и все устаканилось.

Неужели это моя ошибка ?
Перед Вами-виртуозный манипулятор.
Я не знаю,она так себя ведет по интуиции? Или подкована знаниями?

Между вами был просто обычный кризис.Таких в жизни много.Именно в состоянии кризиса отношений каждый для себя решает сам-что для него самое важное,а что можно задвинуть.Понимаете? САМ! А перевод стрелок назад и на другого-это один из способов бросить отношения.

Вы читали про внимание мужей. А на кого оно направлено? Как Вам проявит внимание к ней? Ваша жена получает такое внимание от другого мужчины.
А ваша ошибка в том,что Вы не смогли создать условия для полноценного разговора. Это,может,нелепо звучит,но есть семейные психологи. И визит к ним нужно делать вместе.
Я понимаю,что это почти утопия,но этот визит мог бы стать тем самым серьезным разговором,после которого Вы точно бы знали,что пытались исправить ошибку,но,увы...У жена свои планы.

Еще по поводу ошибки вот что скажу.
Каждый хлебает свою часть заваренной каши. Не более. Когда Вы себе более или менее объясните свое состояние и как из него выйти-ваша жизнь станет приемлемой.
Вы начнете переставать винить себя за двоих. И совершенно точно увидите, что есть и ваши сомнения, но есть и реальные действия жены.И она не дочка Вам, чтоб менять её действия. ОНА ТАК РЕШИЛА САМА.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Аccidia »

 
Автор, Ваша супруга, как и практически все изменники, ловко манипулирует чувствами преданной стороны. И Вы, как впрочем и я в свое время, ведетесь на них, начинаете искать смысл в ее словах, голову ломаете, сердце себе разрываете. А смысла в ее речах нет, поверьте, и не стоит даже пытаться понять, отсекайте от себя этот бред, иначе и сами не заметите, как с головой нырнете в ее игру, где вас, игроков, будет трое. Оно Вам надо?
Мой БМ тоже говорил, как ему тяжело, плакал, но в тоже время говорил : "Давай попробуем пожить с другими, вдруг получиться, а не получиться я вернусь". Он даже и мысли не допускал, что я могу не захотеть его возвращения, и течении всего года после расставания пытался напомнить, что он есть и может вернуться (пустите переночевать, давай в кафе сходим, хочу с вами на море съездить, у тебя кто-нибудь есть, быстро же ты меня забыла, и тд. и т.п., и еще один перл - у меня одна жена - это ты, несмотря на то, что мы в разводе больше года :) ). И ждать, что может быть со временем все измениться, может быть человек осознает, что он совершил, раскается не нужно, потому как может быть человек и раскается, но не факт, что после этого он к Вам вернется. Вот мой БМ доволен и нисколечко не раскаивается, говорить, что тоже все замечательно, он мне сказал, что люди не меняются и он не собирается, его все устраивает.
Я для себя, спасибо этому форуму, быстро приняла решение не ждать его возвращения, жить дальше. И, поверьте, получилось)) Но, для этого нужно полностью перестать общаться, или же свести общение к минимуму, хотя это очень трудно сделать, когда есть ребенок, но у Вас, думаю, девочка уже не маленькая, и Вы прекрасно можете обойтись в своем общении без мамы.
Автор, не садитесь на предложенные Вам качели, многие годами с них не слезают, а жизнь мимо проходит.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Буду себя слушать. Спасибо.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Уделено Сестра. Малосодержательные сообщения не по теме запрещены. Ознакомьтесь с Правилами Форума!
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Прошло полтора месяца с последнего моего сообщения. Решил поделиться. Поделиться не тем, что происходит у меня во взаимоотношениях с моей женой. А своими внутренними ощущениями.

Появилось твердое понимание того, что да, действительно, семейные проблемы решаются за столом переговоров.
Путь смены внешнего антуража не ведет к пониманию самого себя и решению своих внутренних проблем. Чуть позже это будут очередные грабли для ушедшего.
Сохранить семью можно усилиями только двух человек. Сегодня невозможно проломить ту бетонную стену, которая выросла между нами и не нужно этого делать.
Если нам суждено быть вместе - мы будем вместе. Но каждый идет своей дорогой и может быть они снова когда-нибудь пересекутся.
Не нужно бояться потерять тех, кто не побоялся потерять вас.
Нужно жить, дышать, идти вперед.
Это испытание для личностного роста. Впереди будет яркая жизнь.

Самое большее, что я могу сейчас сделать для своей жены - это не подавать на развод самому. Это ее путь и она должна прийти к этому решению самостоятельно. Только так у нее будет шанс стать снова цельной, а не раздвоенной личностью. Пусть даже не со мной, но цельной.

Как то так...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Яринка »

 
Добрый день, прочитала всю вашу ветку. Не буду советовать, это просто мои мысли про то, кто может подать на развод.
Когда мне мой муж заявил о наличии "непреодолимые препятствий" в виде любовницы и с помощью пинка ушёл из дома, он почему-то категорически не хотел подавать на развод. Я отдала ему это решение с надеждой где-то внутри,что он не хочет, потому что может вернуться. А потом поняла - он не хочет, потому что там будут настаивать на узаконивании отношений (причина тоже была замужем на тот момент), а это лишит все чувства той "романтики" и "духа приключений" а это уже не интересно. Так что можно с этим и не торопиться.
Это первое, и второе. Осталась я, свободная, не так уж и не привлекательная женщина, которая тоже хочет счастья. А вдруг я встречу человека, с которым смогу построить новую семью? А я вся замужем, и не важно живёт со мной муж или нет я-замужем. И что мне придётся лепетать в своё оправдание?
Я развелась сама и хотя у нас и разговоров о возвращении не было , мужа это дико разозлило, но это меня не касается.
К чему я это? Жена может идти к этому решению годами, её все устраивает и так. Но у неё (уж, простите могут и дети появиться) и запишут их на вас.
А если вдруг она решит вернуться - так строить новые отношения можно и без старого штампа - это ведь все-равно новая семья будет.
А может случиться и новая встреча, насколько будет удобно объяснять про "я женат, но мы не живём" Многие знают кто такие сказки рассказывает.
В любом случае - удачи вам.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
И еще хотелось бы добавить, что будет дальше одному только Богу известно. Видимо на текущем этапе жизни - это мой крест, неся который я сам перерождаюсь видимо.

Я очень хочу сохранить свою семью, но сегодня моя борьба за семью заключается не в махании шашками и словесных баталиях, а она заключается в том, что я отошел в сторону, отстранился. Просто живу, да, надеюсь. Читаю книги, играю на гитаре. Хожу в кино, смотрю на пары, анализирую их поведение. Очень много общаюсь с ребенком. Созерцаю жизнь вокруг и живу сам.

А что будет дальше - поживем, увидим. Ведь почему то это случилось. Значит мне через это нужно пройти. А прохожу я самым прямым путем - насквозь.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте!
Мой бывший муж после 18 лет брака вначале тоже не мог определиться, кого лучше выбрать меня или свою любовницу. Хотел жить на две семьи, ночью у нее, днем у нас. Веселая была бы картина! Верила, слушала, уговаривала, ждала, пока не поняла, что у меня Одна жизнь и другой больше не будет, что я тоже заслуживаю любви и счастья, а не страданий и мучений. На развод не подавала, боялась. А через полгода почувствовала, что сохранять нечего, что семья разрушена и штамп не спасет.
В вашей ситуации жена боится вас потерять и потому пишет смс, дает вам ложные надежды на свое возвращение, зная о ваших чувствах к ней. Ведь с новым партнером еще все не стабильно, а вы хороший человек, муж, отец. Но если бы она искренне хотела вернуться, она бы давно это сделала, разорвав новые отношения, прося прощения и у вас и раскаиваясь.
Вам дан шанс изменить свою жизнь к лучшему, вернуться к своей душе, к самому себе. Работайте над собой, продолжайте заниматься своими любимыми делами, простите и отпустите свою жену от себя, не общайтесь с ней совсем, не звоните и не верьте. Так будет лучше для вас! А время действительно лечит.Все у вас будет замечательно! Держитесь!!!
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Всем привет. Решил рассказать о себе, т.к. молчал месяц. С женой практически не видимся, если и видимся, то внутри все щимит. Успокаиваю себя "На все воля Бога". Проводим время с дочерью, общаемся. Конечно бывают моменты практически ежедневно, когда накатывает волна воспоминаний, но качает уже меньше по времени, все время обращаюсь к Богу.
Жена так и сидит на двух стульях.
Мне предложили работу-уехать за границу (СНГ) по контракту на 2 года. Бывать в Москве смогу раз в месяц. Т.е. контакт с дочерью не будет потерян. Вот и думаю.... Если соглашусь - это значит я с себя снимаю крест, облегчаю свою дорогу ? Или идти уже до конца: верить, ждать и никуда не срываться ? Может мое основное предназначение в жизни вытащить мою супругу из этого болота ? А может это и не болото для нее, может это ее счастье ?
Да, тему Лучано читал. От жены отстранился еще 4 месяца назад, занял себя работой, гитарой, чтением, кино. С дочерью отношения стали на порядок глубже - она скучает по мне.

Вот такая проблема выбора пути...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, мне кажется, Вам лучше принять предложение по работе. Похоже, оно как нельзя во-время с тем, чтобы совершенно отстраниться от жены и выздороветь. То, что Вы что-то еще решаете с оглядкой на нее, говорит о не изжитой пока Вашей зависимости.
Вы спросите себя приняли ли бы Вы предложение будь Вы совершенно холодны по отношения к пока еще жене? Если бы мысли о ней никак не вмешивались в процесс принятия Вами решения? Если ответ утвердительный, то и соглашайтесь.
Вы не снимаете с себя крест, ибо нет у Вас задачи тащить жену из блуда. Это ее крест и ответственность - прийти в себя и поправить свою жизнь, тут Вы не работник. У Вас другая задача - в отношении самого себя и дочери. Не берите на себя лишнего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Delfina »

 
sts1973 писал(а): Жена так и сидит на двух стульях.
Мне предложили работу-уехать за границу (СНГ) по контракту на 2 года. Бывать в Москве смогу раз в месяц. Т.е. контакт с дочерью не будет потерян. Вот и думаю.... Если соглашусь - это значит я с себя снимаю крест, облегчаю свою дорогу ? Или идти уже до конца: верить, ждать и никуда не срываться ? Может мое основное предназначение в жизни вытащить мою супругу из этого болота ? А может это и не болото для нее, может это ее счастье ?.
Вы верно заметили, а хочет ли жена, чтобы вы её вытаскивали из болота. Ведь для неё это не болото! Иначе она бы всеми силами уже хваталась за ту палку, которую вы ей дали.
Вы, конечно, можете взять на себя этот крест добровольно и нести его годами, не ожидая от жены быстрого исправления, ничего не требуя, молясь за неё, посвятив свою жизнь на вытаскивания "бегемота из болота".
Контракт на 2 года не случайно возник в вашей жизни. Как бы вы поступили, получи вы этот конракт до измены жены, согласились бы?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Солнце0412 »

 
Вы пишите на всё воля Бога. Так вот Вам и воля Бога.
Всё что случается в жизни, это не просто так. Ничего не бойтесь, значит так надо.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Всем спасибо за советы.
Знаете, я ожидал разговора с женой. Я просто чувствовал, что он должен быть. Разговор без эмоций, а очень разумный с моей стороны. И вот он вчера вечером состоялся, случайно. Это не было выяснением отношений с моей стороны.
И я обратил внимание, что жена до сих пор находится в мире чувств и эмоций. Она никого не способна услышать сейчас, никаких разумных обьяснений дать.
Она настолько запуталась. Чего одна фраза ее стоит: "Я выбираю с кем нашей дочери будет лучше" (имея в виду меня и свое увлечение). Это болезнь, тяжелая болезнь.
Я сегодня снова читал форум и что хочу пожелать всем, терпящим бедствие: пожалуйста держитесь, боль будет утихать, не избегайте этой боли, проходите насквозь ее. Ее нужно пройти. Не черственейте, не озлобляйтесь. Черные полосы зачастую становятся взлетными. И будьте поближе к Богу, книгам и хорошим фильмам.
Мы все проходим один и тот же путь, наступаем на одни и те же грабли. Но потом станет легче, солнцу быть.
У меня еще долгий путь, длиною в жизнь и постоянная работа над собой. Просто живите, цените текущий день.

Человек должен быт счастлив не от того, что с ним есть рядом кто-то или нет. А от того, что с ним Бог.
Да, будет сложно первое время, но вы научитесь жить и ладить сами с собой, а это приведет к внутренней гармонии.

И, если вы стоИте перед выбором как поступить правильно - не рубите с плеча, а просто поступите по-человечески. Даже к тем людям, которые вас предали, обманули и т.д и т.п.

Оставайтесь людьми, будьте с Богом.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Эллора »

 
sts1973 писал(а): И, если вы стоИте перед выбором как поступить правильно - не рубите с плеча, а просто поступите по-человечески. Даже к тем людям, которые вас предали, обманули и т.д и т.п.
Оставайтесь людьми, будьте с Богом.
ИМХО, вы как будто все правильно пишете, но...
Хочется надеяться, что вы все-таки, несмотря на боль, живете, а не - ждете, пока ваша жена образумится. Иначе, с чего бы ей считать, что она все еще имеет выбор. Закрыть для нее дверь, приняв в первую очередь внутреннее решение, и дав это понять со всех сторон такой любимой и востребованной женщине - будет только на пользу и вам (жить будете, а не ждать) и ей (страстей и приятных эмоций поубавится). Ничего античеловеческого и антибожественного в этом нет.
Такое ощущение, что боль ваша утихает (время и размышления дают свои плоды), но вы не проживаете боль, чтобы идти дальше, а застыли в ожидании, подведя под это "идеологическую базу".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение micha »

 
Тысяча плюсов Эллоре! " ...а просто поступите по-человечески." А это,стесняюсь спросить как? Что вы подразумеваете под этим? Сдается мне, что под этим вы подразумеваете остаться с женой, и сделать так, что б она выбрала, что дочке лучше с вами. Вот и все. И под это вы подогнали множество умных и правильных цитат. А на самом деле вы продолжаете потакать и попустительствовать развращению жены. Путь гибельный, и для вас и для нее. Хотя, чувствуется по вашим постам, себя вы видите в белых одеждах.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Поясню, чтобы была понятна моя позиция. Что в моем понимании значит "по-человечески": стараться отпустить в душе, смириться и работать над собой, чтобы устранить причины, которые были с моей стороны. Извлечь правильные выводы одним словом.
А про развод... Я к этому иду.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Развод - это лишь один из этапов, чтобы отпустить ее. Развод-не ради того, что а может одумается, а ради того, чтобы дочь не видела больше всего этого. Чтобы она вошла в жизнь с правильным пониманием семьи, брака, а не деформированным.

Вот и вся моя логика.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Odri »

 
Автор, Вашей теме почти три месяца и все это время она сравнивает, выбирает. Я вижу в Вас порядочного, хорошего человека, прямо больно за Вас, что вы так позволяете себя не уважать. Вы выше писали, что она тяжело больна, это так. Но Вы ей доктором не станете, особенно при Вашем подходе. Чем раньше Вы остановите этот ее процесс "выбирания", тем быстрее начнется ее возможное излечение. Если Вы действительно хотите ее выздоровления - отпустите ее как можно быстрее и сообщите,что больше Вы ее не ждете и выбор будете делать сами. Я уверена, что Вы не броситесь немедленно в новые отношения. Вот и считайте, что это будет Вашей преданностью Вашей любви. Но только живите полноценно, не надо сидеть и ждать, на это может вся Ваша активная часть жизни уйти. В такие моменты жизни мы идеализируем не только былую семью, но и собственные чувства - мол, они у нас такие высокие, нереальные, всепрощающие. Обман это все. Так бесы хотят нас привязать к недолжному. Любить непотребное. Любите ее - так послужите ей той самой горькой пилюлей, от которой она отрезвеет. От сладкой витаминки, которой Вы сейчас являетесь, у нее только больше дурмана в голове. На контракт обязательно соглашайтесь.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение стойкий солдатик »

 
Можно и за границей поработать, но главное связь с дочерью не терять, заранее планировать совместные дела с ней в Ваш приезд, звонить ей регулярно. А если получится её хоть иногда к себе забирать (например, на каникулы), то вообще отлично. Говорю об этом, так как я сам уже третий год в заграничной командировке. Кроме того, расстояние здорово помогает абстрагироваться от ситуации с женой, ограничить с ней контакты, и спокойно подумать о том, как дальше устраивать свою жизнь по окончании 2-х летнего контракта.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение micha »

 
Вот в ответах на мой пост, вы так все правильно написали, так правильно, что и добавить нечего! Но почему результаты такие? Почему жена вам три месяца, в глаза говорит, что она выбирает где дочке будет лучше? Ведь это дикость. Значит что-то не так. Мой вам совет, соглашайтесь на контракт. Это вам и другие советуют!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»