как бы мне хотелось откатить время назад

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
kuz.mar2010 писал(а):Полина держитесь!Надо ради здоровья ребенка.
polina__ писал(а):но БМЧ не успокаивается. тусуется у дверей моего офиса
Ищите выход-возможно вам можно перейти в другой офис.поговорите с начальством-у вас есть служба безопасности?
polina__ писал(а):Позвонила, думала смогу донести до него мысль - что жить мы вместе не будем
polina__ писал(а): он просто не управляем и неадекватен...
Если вы не хотите общаться-то зачем провоцируете?смысл?для чего?Что б лишний раз напомнить о себе?
polina__ писал(а):сказал так жестко - "я буду присутствовать в роддоме, после чего мы идем в ЗАГС, даем сыну (он уже и это решил) мою фамилию
Простой как валенок -да еще и глупый.Кто его пустит-да еще и какая фамилия-он вам ЧУЖОЙ человек-и поведение ваше должно быть как к чужому-агрессивному человеку-не иначе!
polina__ писал(а):попыталась уйти от этого разговора
не обманывайте себя-вы сами хотите с ним общаться-по этому и названиваете.
polina__ писал(а):у него за душой ничего, друзей - 1.5 калеки, из родственников - старая бабушка, мама за границей разобиженная на него. Работа - опять с нуля! он никто! но по закону - он может... если постарается..
Какая разница что у него-важнее что у вас!Его жизнь-это его.ваша это ваше!
polina__ писал(а):наивная я какая
и доверчивая.Это опасно для здоровья вашего.
Вы читали форум?Про любовь про зависимость?
Марина (надеюсь не ошиблась?), здравствуйте!
позвонила я, потому что он моим родственникам названивает и всем дает понять, что не сдается. подарки мне какие-то покупает. Я же сейчас надеюсь на одно - что он переключится и начнет поиск новых любовных приключений, что произойдет (очевидно) только после того, как врубится, что я с ним не буду. его телефон на блоке у меня висел месяц, меня взбудоражило его частое появление у офиса... я поняла уже, что была не права, что позвонила. зря конечно... как то успокоилась, и на хорошее все хочется надеяться - что он меня услышит, и перестанет вредить.
Про службу безопасности думала, но очень не хочется огласки... хотя, видимо, уже этого не избежать...
про любовную зависимость не читала, мне кажется это не про меня в этой ситуации.. но может я чего то не вижу( сейчас почитаю....
в одном уверена - любви к нему никакой нет, соответственно и зависимости не может быть - разве не так?
его благосостояние и жизненная опора в виде близких и друзей меня интересуют только с точки зрения его дальнейших возможностей испоганить нам жизнь..
спасибо Вам большое за внимание к моей ситуации... - я все ищу тут людей, с похожими историями... которые прошли через это, но они почему то после родов все куда-то пропадают(
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Да не ошиблись Марина.
polina__ писал(а):позвонила я, потому что он моим родственникам названивает и всем дает понять, что не сдается. подарки мне какие-то покупает
Родственники они тоже люди.Вы пишите что у вас у родителей хорошие отношения-и понятно что на мир они смотрят со своей позиции.Здесь важно ваше личное отношение-и вы можете объяснить родителям.Не как капризный ребенок-не хочу(топнув ножкой :D )а именно какую опасность вы видите для себя и ребенка.Родители вас услышат и помогут.
polina__ писал(а):Про службу безопасности думала, но очень не хочется огласки... хотя, видимо, уже этого не избежать...
Если дойдет до этого-то помните-в первую очередь здоровье вашего ребенка-а не то что там прилично или не прилично.Умные люди поймут вас правильно.
polina__ писал(а):про любовную зависимость не читала, мне кажется это не про меня в этой ситуации..
Я б так не сказала)) почитайте полезно знать-

Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».
Это чувство может быть взаимным и невзаимным, но в любом случае оно дурманит, как наркотик, как алкоголь, а любящий (точнее, зависимый) похож на наркомана или алкоголика. Он также не может без «любимого», как алкоголик без рюмки.

Read more: https://www.realove.ru/main/biblio?id=111#ixzz3RWcYThgk
polina__ писал(а):я все ищу тут людей, с похожими историями... которые прошли через это, но они почему то после родов все куда-то пропадают(
Детей воспитывают!До очередного кризиса в душе))Вы близко к сердцу не принимайте его *рассказы*-вы еще молодая не опытная-вам простительно.Не болейте и не нервничайте.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
kuz.mar2010 писал(а):Да не ошиблись Марина.
polina__ писал(а):позвонила я, потому что он моим родственникам названивает и всем дает понять, что не сдается. подарки мне какие-то покупает
Родственники они тоже люди.Вы пишите что у вас у родителей хорошие отношения-и понятно что на мир они смотрят со своей позиции.Здесь важно ваше личное отношение-и вы можете объяснить родителям.Не как капризный ребенок-не хочу(топнув ножкой :D )а именно какую опасность вы видите для себя и ребенка.Родители вас услышат и помогут.
polina__ писал(а):Про службу безопасности думала, но очень не хочется огласки... хотя, видимо, уже этого не избежать...
Если дойдет до этого-то помните-в первую очередь здоровье вашего ребенка-а не то что там прилично или не прилично.Умные люди поймут вас правильно.
polina__ писал(а):про любовную зависимость не читала, мне кажется это не про меня в этой ситуации..
Я б так не сказала)) почитайте полезно знать-

Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».
Это чувство может быть взаимным и невзаимным, но в любом случае оно дурманит, как наркотик, как алкоголь, а любящий (точнее, зависимый) похож на наркомана или алкоголика. Он также не может без «любимого», как алкоголик без рюмки.

Read more: https://www.realove.ru/main/biblio?id=111#ixzz3RWcYThgk
polina__ писал(а):я все ищу тут людей, с похожими историями... которые прошли через это, но они почему то после родов все куда-то пропадают(
Детей воспитывают!До очередного кризиса в душе))Вы близко к сердцу не принимайте его *рассказы*-вы еще молодая не опытная-вам простительно.Не болейте и не нервничайте.

Марина, очень приятно!
К счастью, родные мои все понимают, мы уже все обговорили. Они разделяют мое позицию и мои опасения и видят, что с этим человеком делать рядом нечего. Моя семья - моя большая поддержка и счастье.
Спасибо Вам за ссылку. Есть над чем задуматься( и о себе, и о других.
Как-то сегодня утром встала и поняла... Если он меня не слышит, и свою линию пытается гнуть, то что мне остается... Договориться с ним явно не удастся, он будет всегда требовать бОльшего. Если так - то суд не самое страшное для нас все-таки. Время конечно покажет, захочет ли он в это ввязываться, ведь потратиться ему придется изрядно... но если даже так... пусть с ним органы опеки работают.
На этой мысли, как то спокойней стало.

Марина, по последнему Вашему комментарию судя, Вы думаете, что он скорее всего остынет и отвалится? или Вы не о том?
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Tatiana3083 »

 
Полина, добрый вечер! Я год назад так же осталась беременна без мужа и мужчины рядом. Только я умирала от тоски по нему и от ужаса, что он меня оставил. А у Вас похоже нет дурмана на эту тему в голове и решение прекратить отношения было Ваше.
Вот судя по тому что Вы написали про БМЧ, скоро он от вас не отстанет. Поэтому- никакие подарки себе не принимаете, никаких разговоров о том что может быть можно что-то исправить с ним не ведите. И не увиливайте от ответов на неудобные вопросы. ОЧЕНЬ четко и ОЧЕНЬ твердо объясните ему то с ним вы не будете ни за что и никогда, что бы он не делал. Но это получится только если Вы сами в этом убеждены.
По поводу отцовства и суда- если он пойдет в суд, отцовство установит, и не так это сложно и накладно. И пусть- податите иск на определение порядка общения с ребенком, чтобы отмерено ему было "от" и "до". И на алименты.
В случае с таким неуравновешенным мужчиной для Вас же будет лучше если общение будет выведено в плоскость закона.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение kuz.mar2010 »

 
polina__ писал(а):Марина, по последнему Вашему комментарию судя, Вы думаете, что он скорее всего остынет и отвалится? или Вы не о том?
Добрый день .В принципе да.На сколько я могу опереться на свой жизненный опыт-такие эмоциональные люди быстро *возбуждаются* но и так же быстро *сгорают*-при условии не подпитывать его страсть-полный игнор.Он найдет другой объект своей *страсти*-а вас вполне возможно обвинит в том что *не мой ребенок*-он не захочет признать свое *поражение*-и лучший способ *достойно*уйти))-*сама виновата*!Такое *счастье* из рук выпустила.Но я могу конечно и ошибаться...
polina__ писал(а):Если так - то суд не самое страшное для нас все-таки.
Вы меня извините-а откуда такая *забитость* перед судами?-это обыкновенный рабочий процесс-где два человека пытаются доказать свою истину но по Закону.
polina__ писал(а):Если он меня не слышит, и свою линию пытается гнуть, то что мне остается... Договориться с ним явно не удастся, он будет всегда требовать бОльшего.
Полина вы не понимаете одного-даже если он вас услышит-он вас будет слышать -как ему выгодно.Есть классическая фраза-казнить нельзя помиловать-и каждый поставит *запятую* там где ему выгодно.а фраза то одна-а смысл другой при запятой))
polina__ писал(а):. пусть с ним органы опеки работают.
:give_rose: :lol: Полиночка это вы так говорите пока своего ребенка в руках не подержали))Я думаю вы его потом сами отправите на все четыре стороны.
Понимаете еще одна сторона вопроса-мужчина который уважает/любит свою женщину-он ее беременную боготворит-пылинки сдувает-наклониться не даст просто так.У меня это все было перед глазами недавно-зять за дочкой ухаживал))Перебор конечно с его стороны))-но что б моя дочь шнурочек завязала или фруктов у нее не было-это была трагедия века в доме-спать зять не ляжет-ночью пойдет купит-я !с дочкой ругалась-ну ты чего парня мучаешь-эгоиста(любя конечно).А вам нервы мотают-не от любви это не к вам не к ребенку вашему-если хуже не сказать..Не переживайте-все будет хорошо-вам когда рожать?
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
kuz.mar2010 писал(а):Вы меня извините-а откуда такая *забитость* перед судами?-это обыкновенный рабочий процесс-где два человека пытаются доказать свою истину но по Закону.
Марина, здравствуйте! Ох, я ведь не судов боюсь, я боюсь его узаконенного права ломиться в наши двери... Но, почитав реальную практику подобных дел, начинаю понимать, что возможно сгущаю краски.
kuz.mar2010 писал(а): Понимаете еще одна сторона вопроса-мужчина который уважает/любит свою женщину-он ее беременную боготворит-пылинки сдувает-наклониться не даст просто так.
Вы представляете, он ведь напридумывал себе, что именно так себя и ведет! и теперь мне в укор ставит - что мол он меня на руках носил, все для меня делал!, и так старается, а я ....... такая его как собачонку выкинула, подлая эгоистка, а он по ночам плачет. Он за это время успел нарисовать из того, что было совсем иную картину - что надо забыл, что надо приукрасил. Меня это не обижает и не расстраивает, просто ПОРАЖАЕТ! И еще я все чаще и чаще думаю, вот такие черты характера, такое искаженное восприятие реальности - это результат неправильного воспитания или генетическое? Как, Вы думаете? Может это неожиданно выскочить в ребенке в последствии?
Tatiana3083 писал(а):Полина, добрый вечер! Я год назад так же осталась беременна без мужа и мужчины рядом. Только я умирала от тоски по нему и от ужаса, что он меня оставил. А у Вас похоже нет дурмана на эту тему в голове и решение прекратить отношения было Ваше.
Вот судя по тому что Вы написали про БМЧ, скоро он от вас не отстанет. Поэтому- никакие подарки себе не принимаете, никаких разговоров о том что может быть можно что-то исправить с ним не ведите. И не увиливайте от ответов на неудобные вопросы. ОЧЕНЬ четко и ОЧЕНЬ твердо объясните ему то с ним вы не будете ни за что и никогда, что бы он не делал. Но это получится только если Вы сами в этом убеждены.
По поводу отцовства и суда- если он пойдет в суд, отцовство установит, и не так это сложно и накладно. И пусть- податите иск на определение порядка общения с ребенком, чтобы отмерено ему было "от" и "до". И на алименты.
В случае с таким неуравновешенным мужчиной для Вас же будет лучше если общение будет выведено в плоскость закона.
Танечка, здравствуйте! Извините, что я может быть так слишком фамильярно к Вам - просто за выходные прочитала Вашу тему - и вместе с Вами все пережила, хоть и в скоростном режиме - год за день. Очень сочувствую, не сладко Вам пришлось, учитывая, что любили и сомневались постоянно! Очень надеюсь, что сейчас все хорошо и Вы пришли к тому виду отношений, которые ни Вам, ни ребенку не принесут вреда и переживаний более! А про суд... Неужели Вам пришлось через это пройти?
Таня, я Вам очень благодарна - я в Ваших записях нашла ответы на почти все свои вопросы. А главное увидела, что будет, если я не перестану надеяться "договориться" о чем либо с БМЧ. Такие люди никогда на компромиссы не идут, у них всегда своя правда, свое виденье ситуации и они хотят, чтобы было только так, как они решили. И никогда ничего хорошего рядом с таким не будет.
Спасибо Вам еще раз!

Между тем, в конце рабочего дня в пятницу я в живую столкнулась с одним из своих страхов. БМЧ пришел на работу ко мне - и не просто под дверями стоял или с рессепшн меня вызывал - попросил коллегу его провести ко мне, и вырос прямо около моего рабочего места с плюшевым медведем ко дню СВ. Я побелела вся и его увели испугавшись, что не надо было.. но он успел конечно наговорить романтической чуши (как будто ничего между нами плохого и не случилось, и за день до этого он не шипел на меня браными словами, угрожая расправой). В медведе еще открытка была с признаниями слащавыми и предложением руки и сердца. По закону жанра, я должна была видимо кинуться ему на шею... ох. Я ничего не ответила, ни звонила ни писала. И не собираюсь. Пообещала себе - больше никаких контактов. Добровольных по крайней мере... и выходить из дома и офиса буду с включенным диктофоном... а там, будь, что будет...
Жалко мне даже его где-то - не понимает он совсем насколько далек он от того, чтобы стать тем, на кого не страшно положиться и вместо того, чтобы постараться хоть чуть-чуть усмирить свой характер пытается просто замять ситуацию...Нервы мне мотает - я спрашиваю (при последнем разговоре) - ты понимаешь, что ребенку прежде всего вредишь - "там МОЙ ребенок, "фамилия", ему не навредишь!!!" и ведь искренне считает себя при всем при этом добрым человеком!
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Tatiana3083 »

 
Полина, добрый день. Я рада, что Вам моя история помогает найти ответы на некоторые вопросы. Читая ваше описание поведения МЧ хочу Вас еще раз предостеречь- не ведитесь на его красивые речи. Он никогда не изменится, он действительно на время может взять себя в руки, показывая то, что Вы хотите видеть, но вобще отношения с ним будут такими, какие уже сложились.
Моя история увы, еще не закончена, я все еще держу оборону. Я не стала вписывать отца ребенка в свидетельство сына. И не жалею об этом. МЧ очень много раз грозился судом по этому поводу, но так и не дошел. И наверно не дойдет.
Я в двух словах расскажу, что происходило у меня, потому что уж очень Ваш психопатичный мужчина напоминает моего. После рождения ребенка он стал приходить очень часто, практически каждый день. Стоит сказать- к ребенку относился более чем нежно, деньгами хорошо помогал - в том объеме как мы с ним договорились и никогда не задерживал. НО, сразу дал понять, что ходит не только к сыну, но и ко мне. И у нас образовался такой цикл- ходит вроде к ребенку, через какое-то время начинает уже переключиться на меня:цветы, признания, попытки поцеловать. Объясняю ему- мне это не нужно, не верю, не прощу, не забуду. Скандал с обвинениями меня во всем том что и во время беременности. Еще и припомнит, что хорошо устроилась за его счет ( имеет в виду деньги, что ребенку принес). Исчезнет на неделю две, потом снова приходит под эгидой- имею право, я к ребенку.
Сейчас вот опять затишье, и понимаете, я ему уже прямо сказала- я тебя не люблю, жить с тобой не хочу, замуж за тебя не пойду. Но он ничего не хочет слышать- мы ДОЛЖНЫ все исправить раби ребенка и точка. Так что еще раз вас призываю вот прямо поганой метлой его от себя гоняйте, если твердо все решили, чтоб по поводу вас у него никаких иллюзий не было. А о ребенке поговорите когда он родится. Запретить ему общаться наверно не получится, если он упрется, но мне кажется, что ребенок как таковой для него ценности не представляем а только как повод с вами продолжать отношения.
По поводу искаженного восприятия действительности - думаю у него с этим все в порядке, он прекрасно понимает как можно, как нельзя и видимо он решил что с вами так можно. А признать что он вел себя непозволительно- значит лишить себя права на подобное поведение вдальнейшем- ему это невыгодно. Он все бедет переворачивать как ему нравится и всему найдет оправдание. Мне тоже сейчас говорят- я тебя не бросал, я же всю беременность рядом был( и ничего что издевался и нервы выматывал, главное что рядом). Не ведитесь на его хорошие слова, увы они оч мало стоят. Я сейчас понимаю, то что он в свое время почему-то "забуксовал" с браком буквально меня спасло, иначе будучи с ним в браке, да еще с малышом, я бы ни за что от него не отбрыкалась и хлебала бы полной ложкой все "прелести" жизни с таким человеком.
Стойкости Вам, Полина, и легкой беременности. У Вас такое чудо впереди. И все у Вас с малявкой будет отлично, потому что вы очень разумная девушка:)
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Tatiana3083 »

 
Насчет малыша- если вам удастся убедить мужчину, что с Вами ему ничего не светит, возможно он и за ребенка бороться не будет. Мне вот было сказано, что если я с ним быть не желаю, то он скорей всего вобще исчезнет, т к не представляет как забирать своего ребенка из дома где живет другой мужик. Я честно говоря рада что мой малыш еще мал и этого ничего не понимает пока, а вобще очень жалею, что была так нерешительна со своим мужчиной и не выяснила ВСЕ отношения с ним до рождения ребенка. Вот уж правда: надежда умирает последней, но если бы была возможность я бы убила ее первой. А у вас такая возможность есть.
Про насдедственность- конечно есть генетические задатки, и есть пример (отца) который эти задатки может подкрепить. Я тоже об этом переживаю. Поэтому минимизируйте дурной пример и обеспечьте хороший ( Вашего отца, родственника, возможно другого супруга) и все бедет хорошо:)
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Таня, здравствуйте! Мне тоже кажется, что психотип один и в Вашей истории, и в моей… различие (существенное) только в том, что БМЧ в моем случае "гол как сокол" материально и признав отцовство хуже сделает мне по всем параллелям - помощи от него, кроме его назойливого присутствия, как с паршивой овцы… а льгот я лишусь… Поэтому я все-таки надеялась договориться, но очень четко теперь поняла, что не выйдет. На красивые речи я не ведусь, да и он мне в этом хорошо помогает, так как у него разговор как зебра – «Люблю не могу» а через 5 минут уже и с проституткой может сравнить. И это он так налаживает отношения… Тут розовых очков не может быть никаких. Да и нет у меня к нему не то, чтобы любви, уважения уже нет. А для него это самое важное, он считает, что уважение быть должно, причем априори, и заслуживать его не надо. И трясет его мелким бесом, если он чувствует иное.
Надеюсь полная тишина и игнор с моей стороны в итоге все-таки дадут ему понять, что шансов у него со мной никаких нет. Пока он с пятницы молчит.. даже, подозреваю, оскорбился, что его вывели (позорно все-таки), а я даже не удосужилась как-то прокомментировать красивый жест. Если не это его проймет, то только время…
Таня, пускать на свою территорию я его не намерена ни за что. Поэтому в моем случае вероятность того, что он озвереет и пойдет в суд больше, чем у Вас, как мне кажется. Правда дело это все-таки относительно затратное (для него) и не очень быстрое. Думаю у него терпения не хватит таскаться, но кто знает.. в любом случае нормальной альтернативы этому нет.
Таня, а что Вы собираетесь делать? Вы сможете обходиться без его помощи? Он ведь еще долго может так ходить… Вам же надо свою жизнь налаживать будет. Пока ребенок маленький и все вокруг него, включая отца, еще ничего, а дальше что? И сейчас не поздно проявить решительность, хотя наверное не очень то до этого….. Хотя, я вижу, что не смотря на это, Вам удается как-то удерживать эмоциональную дистанцию – это прекрасно!!!
Таня, сил Вам физических и духовных и терпения только могу пожелать. И уверена, что рано или поздно все встанет на свои места, как иначе?
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Девочки, девушки, женщины, всех с Наступающим! Мудрости, терпения, стойкости и побольше радости всем!

У меня были тихие три недели... Никаких шорохов от БМЧ, но сегодня все-таки передал мне на рессепшн на работе цветы и открытку((( я так надеялась, что он оскорбился и решил самоустраниться, но похоже рано я радовалась :girl_cry:
Настроение упало сразу...
Вот ведь жизнь - всегда думала, что кошмар кошмаров быть брошенной в такой ситуации, а оказывается и похуже может быть))) Урок мне конечно на всю оставшуюся жизнь. Хотя не знаю пригодится ли на практике... пока что даже думать о том, чтобы в дальнейшем личную жизнь устраивать очень сильно страшно. Знаю, что ради ребенка даже надо. Должен быть рядом достойный мужчина, хороший пример, чтобы видела нормальную семейную схему и получал(а) воспитание не только мамашенское. Да, где гарантии.... У меня друзей много, кто чужих детей растит / растил, но не у всех это хорошо удается.
У меня сейчас 16 недель уже, и в декрет чуть более, чем через 2 месяца (приклею отпуск). На работе все, кто знают, порадовались за меня. Но подробности знают единицы, только подруги. Стараюсь пока сохранять шаткую видимость отсутствия трагедии и разрывов.. Надеюсь продержаться эти 2 месяца - мне еще сюда возвращаться работать... Хотя БМЧ без тормозов, не стесняется никого и неудобности ситуации не видит вообще.
Чувствую себя не смотря на нервотрепки и опущенное настроение в целом хорошо. И это славно!!! Живот вырос, но правда совсем чуток... пока не заметно никому.
Родители и сестра поддерживают, переживают за меня( я им очень благодарна... они у меня самые лучшие

Таня, очень хотелось бы Ваши новости узнать, как Ваш малыш, и как ваши взаимоотношения. Надеюсь, я Вас ничем не обидела в прошлом моем вопросе...
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Tatiana3083 »

 
Полина, добрый вечер! Не ответила Вам сразу потому что чепуху здесь писать не хочется, а с мыслями собраться особо времени нет- хлопотно с деткой. Да и новостей особых нет у меня -все воюем с БМЧ. Он начал понимать что я не шучу и действительно ничего не хочу возвращать и снова пытается манипулировать, но я на это уже совсем иначе смотрю сейчас. Впрочем не буду занимать место в Вашей теме этими некрасивыми подробностями.
Смогу ли я без него? Однозначно да. Не расчитывая на него, я финансовую подушку безопасности себе сделала- без излишеств на жизнь с ребенком хватит, пока он не пойдет в сад, а я на работу. А в остальном я и так все сама- папа ребенку даже подгузники ни разу не купил- денег дал, коляску пару часов покатал- и на том спасибо.
Зато у пеня нет риска выпасть из жизни- целыми днями с детишкой приходится носиться- по магазинам, по аптекам больницам, по всем своим и его делам- все сама и все с малышом. А гуляла так много как сейчас на свежем воздухе я наверно только в детстве:) и знаете, одной с малышом конечно тяжелей чем с малышом и хорошим мужчиной, но точно легче, чем с малышом и мужчиной-нервотрепом.
О личной жизни я конечно и не помышляю сейчас- слишком мал ребенок, да и нет пока потребности в мужчине.
Но ясно, что ни один нормальный мужчина не потерпит такой дурдом в жизни своей женщины, поэтому я всеми силами буду стараться чтобы наше общение с БМЧ сделать исключительно родительским или прекратить вобще.
А у вас родители рядом- такое подспорье!:) и время чудесное начинается- скоро детка пинаться начнет, пол узнаете, животик подрастет:) вот тогда в полной мере себя почувствуете будущей мамой:)
Про Вашего МЧ- если вам без него лучше- значит стойте на своем и оч твердо. Он конечно вряд ли так просто сдастся, но стойкость и терпение всегда вознаграждаются:)
Спокойствия Вам и хорошего настроения!
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Всем привет!
у меня уже почти половина срока 19 недель и 2 дня) сходила сегодня на УЗИ - будет девочка! чувствую облегчение и радость - честно, боялась, что будет мальчик... в остальном тоже все ок - все в норме по узи)
БМЧ не появлялся очень давно... последний раз только вот открытку принес 5ого марта на работу - хотя, как оказалось, он в это время уже начал встречаться с другой, чему я очень рада и очень надеюсь, у них все сложиться хорошо!!! (и смех и грех - вот ведь изощренные радости пошли)
Мне конечно спокойней стало от этого - не надо держать оборону, дотяну до декрета, а там при всем желании (которое, не думаю, что у него появится) замучается меня искать :) По крайней мере до выхода на работу...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Полина!
polina__ писал(а):Мне конечно спокойней стало от этого - не надо держать оборону, дотяну до декрета
Ну и слава Богу!вынашивайте девочку-не болейте.
Все в жизни наладиться-уж поверьте мне.*Страсти* успокоятся-и будите налаживать свою жизнь.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
kuz.mar2010 писал(а):Здравствуйте Полина!
Ну и слава Богу!вынашивайте девочку-не болейте.
Все в жизни наладиться-уж поверьте мне.*Страсти* успокоятся-и будите налаживать свою жизнь.
Марина, здравствуйте!
Спасибо за добрые слова :) Рада Вас видеть!
Страсти рано или поздно, так или иначе, конечно успокоятся.. ну или не начнутся снова после рождения...) а вот что дальше со своей жизнью делать - понятия не имею. Сейчас конечно и думать не стоит, но иногда задумываю ну и не вижу как это будет. Да, с дочкой, это понятно... но вот например даже не знаю где - вдвоем у меня, у родственников, на даче... Это конечно прекрасно, что есть выбор - это просто безусловно, но хочется как-то уже визуализировать свою и нашу жизнь поподробней))) - а я это все вижу как с другим человеком...
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Вот и 31ая неделя пошла! Выхожу на финишную прямую) Растем вместе с девочкой и пузатим, но пока еще передвигаемся бодро! Даже не верится, что через 2 с лишним месяца вдвоем уже будем!
БМЧ меня не трогает, но, к сожалению, и издалека умудряется не давать о себе забывать...
ушла я в отпуск на месяц перед декретом, так сразу начались на работе разговоры... И дошел до меня слух, что новая девушка его уже тоже в положении! Да не то что "уже", а достаточно глубоко - разница у нас с ней 4 месяца всего - то есть они как в марте сошлись, так сразу он ей подарок и сделал. Видимо у этого человека, такой конек - "пришел-увидел-оплодотворил". Сам он сейчас укатил в Италию, якобы делать гражданство, надолго - несколько месяцев. Некоторые думают, что сбежал... я думаю, бабушка могла его выгнать дома после таких новостей и он к маме поехал сдаваться.
И смех и грех! А ведь он и не стесняется этой ситуации совсем - бодро болтает на каждом углу - экий, самец! Не знаю уж, как на работу буду возвращаться, да 1.5 года не малый срок, может и забудут эту грязную историю...
Не знаю я, появится он в нашей жизни или нет. Думаю, на вряд ли.. И надеюсь сильно, что нет. Очевидно, он ничего хорошего не принесет ребенку. Не хочу позволять ему влиять на воспитание и наносить травмы моей дочери - для него жизнь, очевидно, игра - да и ладно бы своя, так и чужая тоже сойдет...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Odri »

 
Полина, я обычно советую не узнавать никакой информации про бывших, но в Вашем случае эта информация Вам нужна как раз для того, чтобы Вы уже окончательно убедились, что ни Вы, ни Ваш ребенок ничегошеньки не потеряли в лице этого "оплодотворителя".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Delfina »

 
polina__ писал(а):
Не знаю я, появится он в нашей жизни или нет. Думаю, на вряд ли.. И надеюсь сильно, что нет. Очевидно, он ничего хорошего не принесет ребенку. Не хочу позволять ему влиять на воспитание и наносить травмы моей дочери - для него жизнь, очевидно, игра - да и ладно бы своя, так и чужая тоже сойдет...
Полина, желаю вам хорошего настроения и лёгких родов!
Я тоже думаю, что он умчался в Италию не для того, чтобы воспитывать своих детей. Воспитатель, как и отец и муж, из него никакой. Будем надеяться, что не всё с ним потеряно, и жизнь его хоть чему-то научит. :roll:
Ваша доченька будет расти и будет спрашивать "кто и где мой папа". Хотели бы вы на её месте знать, кто отец? Часто мамы придумывают истории какие-то, а ребёнок имеет право знать историю своего рождения. Или у вас другое мнение?
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Odri писал(а):Полина, я обычно советую не узнавать никакой информации про бывших, но в Вашем случае эта информация Вам нужна как раз для того, чтобы Вы уже окончательно убедились, что ни Вы, ни Ваш ребенок ничегошеньки не потеряли в лице этого "оплодотворителя".
И правильно советуете, Odri - я перестала просматривать соц сети и пр и стало значительно легче. Я и не интересовалась, народ стал рассказывать(
А насчет иллюзий Вы правы... Хотя я и раньше не сомневалась, но теперь просто даже страшно от того, что он творит(
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Delfina писал(а): Полина, желаю вам хорошего настроения и лёгких родов!
Я тоже думаю, что он умчался в Италию не для того, чтобы воспитывать своих детей. Воспитатель, как и отец и муж, из него никакой. Будем надеяться, что не всё с ним потеряно, и жизнь его хоть чему-то научит. :roll:
Ваша доченька будет расти и будет спрашивать "кто и где мой папа". Хотели бы вы на её месте знать, кто отец? Часто мамы придумывают истории какие-то, а ребёнок имеет право знать историю своего рождения. Или у вас другое мнение?
Delfina, спасибо Вам за добрые пожелания!
Вопрос Вы задаете очень серьезный и сложный для меня. Конечно, я считаю, каждый имеет право знать правду о своем происхождении. Но в моем случае правда эта очень горька... я совершенно не представляю, как рассказать и не навредить ребенку в этом случае((( склоняюсь наверное к тому, чтобы произойти это должно уже в более менее сознательном возрасте... мне очень важно вырастить хорошего и справедливого человека, со здравым восприятием вещей, умеющего нести ответственность... ведь это закладывается больше воспитанием, не генами, правда? А вот наличие такого папаши-сумасброда, опылителя женских полей, даже косвенно, в виде информации, может в этом деле не самую лучшую роль сыграть... Мне бы очень хотелось знать Ваше мнение, как тут поступить правильно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Delfina »

 
polina__ писал(а): склоняюсь наверное к тому, чтобы произойти это должно уже в более менее сознательном возрасте.
Я тоже склоняюсь к такому мнению.
Можно проконсультироваться у детского психолога:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=35
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
А вот и я, точнее уже мы)
19 августа нас стало двое, родилась моя дочурочка! 3600 54 см, большая и хорошенькая! вот так нас порадовала на Яблочный спас!
Я ее обожаю!
уже 6ой день дома, привыкаем и обживаемся, малышка много спит и мне дает... Мама помогает пока, со следующей недели будем вдвоем (я решила все-таки дома оставаться сразу), но меня это не пугает. Хорошо, пока еще лето, будем много гулять...
Био ничего не написала, и не собираюсь. Он не понятно где и с кем... возможно и знает даже.
отношение к нему приняло весьма интересную форму - я его также презираю за его бессовестную натуру, но появилось чувство благодарности за то, что он со мной сделал. Сама бы наверное я на такое не решилась. А сейчас мысли о том, что я одна, без мужчины и грусть отошли на 151 план. Мне так хорошо с крошкой - думаю, если бы был муж, он бы сейчас сильно обделился бы вниманием)
Надо регистрировать дитятю, а я все не решаюсь. понимаю, что мое не желание давать отчество био отца оправдано, и возможно спасет меня от приставаний... но... тяну в общем. надо решиться и сходить уже.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогая Полина!
polina__ писал(а):19 августа нас стало двое, родилась моя дочурочка!
Очень рада за вас-уже обоих)).Счастья вам и здоровья.Растите большие.
Жизнь налаживается.
polina__ писал(а):Био ничего не написала, и не собираюсь.
Живите спокойно-не напоминайте о себе-растите дочь.Все у вас будет хорошо.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»