опять одна?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: опять одна?

Сообщение Delfina »

 
_Lilya_ писал(а):Дорогие форумчане, спасибо большое, что помогаете разобраться, у меня такой сумбур в голове. Я осознала свою неправоту, что спровоцировала человека на тот "роковой" удар. Хочется позвонить ему, извиниться, сказать что скучаю, люблю, но боюсь получить очередную порцию боли..
Мне сейчас нужно как-то выбраться из этого разрушающего состояния, взять себя в руки, и начать жить.
Вы не специально спровоцировали мужчину, вы наблюдали в детстве насилие и поведение мамы, которая всегда была жервой. Вы разыграли знакомую "сценку" из своего детства.Только герои поменялись: вы-жертва, мужчина- агрессор. Картина правда никак не складывается, вы выступили первая в роли агрессора.
Если вы позвоните мужчине, то ЧТО вы можете ему предложить? Зачем хорошего человека обманывать, давать надежду? Боюсь, что с ним вы будете закреплять своё истеричное поведение. Вам полезно пожить ОДНОЙ и поработать с психологом.
Диагностика отношений в сожительстве
_Lilya_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:01
Пол: женский

Re: опять одна?

Сообщение _Lilya_ »

 
Здравствуйте! Всё это время старалась брать себя в руки, хотя конечно накатывало каждый день. В выходные гуляла по парку, смотрела на детишек, грустила. В будни работа-дом. Читала на форуме разные историй, подумала о том, что ситуации очень трудные бывают, и мне даже неудобно за свою стало.. Правда закрадывается странная мысль, что в этих историях да очень тяжело бывает, и с детьми оставляют на улице, и бороться за свое место под солнцем приходится, НО.. эти люди ЖИВУТ, а не СУЩЕСТВУЮТ. живут и борются ради детей и их будущего.. У меня же каждый день заканчивается осознанием того, что он был бессмысленным.

Сегодня ночью мой бывший МЧ написал что ему меня очень не хватает, и попросил ответить хоть что-нибудь. Но я увидела сообщение только утром, да и не знаю что ему сказать... Вроде бы и молчание нехорошо, а с другой стороны действительно, ЧТО я ему могу предложить. Не знаю что делать..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: опять одна?

Сообщение Нина Вишневская »

 
_Lilya_ писал(а): Меня мучает страх остаться одной и никогда не создать семью.
А страха быть убитой сожителем у Вас не было? Вот какую ответственность он нес за Вас? Почему Вы согласились быть женой без статуса?
_Lilya_ писал(а): Меня мучает чувство вины за свои ошибки, с одной стороны, что не смогла построить отношения, довела его до такой агрессии, с другой, что проявила слабость после его поступка, и сказала о своей любви. Помогите разобраться.
Вы просто не хотели признаться себе,что семьи на таких птичьих правах не построить.Слова о любви были как капли валерьянки для вашей души.
Вы выбрали вариант обмана себя,оставили грош надежды,что между вами могут быть серьезные отношения.
Ведь признаться,что Вы избита совершенно чужим человеком,которого и не любите вовсе-это страшно.И что делать потом?
Получается,что Вы сама не можете себя защитить.
Почему Вы не можете сказать ему,что отношения между вами как игра? Она закончилась.Или Вы согласны еще портратить время для создания иллюзии?
Вам нужно быть честной с собой.И какое-то время пожить одной.Понять себя и прочитать много книг по отношению к себе,про зависимость,про приоритеты мужчин.
_Lilya_ писал(а): У меня же каждый день заканчивается осознанием того, что он был бессмысленным.
А какие ВАШИ действия создают эту бессмысленность? Вы совершенно в равных правах со всеми людьми на планете.Но получаете в результате только бессмысленность.
Только Вы можете поменять свои действия на противоположные бессмысленности.И получить хоть какой-то смысл.
_Lilya_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:01
Пол: женский

Re: опять одна?

Сообщение _Lilya_ »

 
Нина Вишневская писал(а): А страха быть убитой сожителем у Вас не было? Вот какую ответственность он нес за Вас? Почему Вы согласились быть женой без статуса?
Знаете, нет, страха быть убитой не было. Вообще ни перед одним мужчиной никогда не испытывала такого страха, как было перед отцом, когда наблюдала насилие в семье. Я подумала и проанализировала свои чувства в момент когда он меня ударил. Первое был шок, второе обида и горечь осознания того что он оказался на это способен. Когда я плакала, а он обнимал и просил прощения, мне внутри даже немного легче стало от осознания того, что ему самому неприятно за свой поступок, и если честно мне было себя не жалко за ответный удар, скорее это чувство разочарования.
Если бы он мне был совсем безразличен, я бы не расстраивалась вовсе, да и ситуации бы этой не произошло. Я сейчас думаю, что своей истерикой подсознательно видимо хотела обратить на себя внимание. Конечно, это неправильно, и я понимаю эту свою ошибку.
Мне пока трудно однозначно объяснить то что я к нему испытываю: любовь ли это, или зависимость, или привязанность, привычка. Однозначно могу сказать, что совершенно чужим человеком всё это время он мне не был.

Почему я согласилась с ним пожить. До того как он снял квартиру, чтобы мы жили, я встречалась с ним 7 месяцев. Опыта семейных отношений у меня никогда не было, надо было с чего-то начинать, учиться. К тому моменту он уже познакомил меня со своими родителями.

Мне 32 года, и последние 9 лет я себе постоянно говорила "нужно побыть одной, разобраться в себе", читала книги, занималась работой, пыталась заводить знакомства, работала с психологом когда была возможность. Но за эти годы ни один мужчина не предложил мне замуж, или хотя бы быть его девушкой с серьезными намерениями. Были мужчины, которые предлагали интимные отношения, и собственно получив отказ, пропадали.
Я стараюсь смотреть правде в глаза: я далеко не молодая красавица, и шансов у меня встретить достойного свободного мужчину очень мало. Когда мне было 28 лет, через подругу познакомилась с МЧ 25 лет, но узнав мой возраст он назвал меня старухой. На работе у меня 60% мужской коллектив, и я вижу что действительно хорошие замечательные мужчины есть, но естественно они давно заняты и имеют свои семьи.
Моя инструктор по вождению (женщина) мне говорит, что работает с девушками, женщинами много лет, и сейчас тенденция к тому что даже молодые девушки не могу найти себе хоть кого-то. Она мне так и сказала "выеживаться надо было в 20 лет, а сейчас будь благодарна жизни что вообще в принципе у тебя есть мужчина, которому ты интересна".

Да, мне не хочется быть всю жизнь одной без любимого и детей. Да, он не совсем "мой" человек. Но то, что он подводил меня к созданию семьи для меня было ценно. Вот и терзают меня раздумья, как правильно поступать...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: опять одна?

Сообщение Стараюсь »

 
_Lilya_ писал(а):Я стараюсь смотреть правде в глаза: я далеко не молодая красавица, и шансов у меня встретить достойного свободного мужчину очень мало
Извините за прямоту - но вы не правде в глаза смотрите, а в своих совсем НЕ логичных умозаключениях опираетесь на то, что в статистике называется "не репрезентативная выборка" - т.е. вы собираете о проблеме мнение той группы людей, которые не могут о ней знать достаточно и объективно.

У моей подруги был такой ухажер - телемастер на дому. Он приходил к ней, доставал из портфеля чекушечку и начинал рассуждать о том, как ей повезло, что он к ней ходит и что она должна быть "щастлива", что он ее выбрал. Потому что он то знает, сколько одиноких женщин в мире - он же к ним домой приходит телевизоры чинить, мужиков нет - одни бабы! И если ему поверить, то пора и ужин на стол и постель стелить.
При этом он упускал из внимания, что одинокие мужчины - не вызывают мастера на дом, а скорее сами отвезут телевизор в ремонт. Или купят новый. Но вот этих мужчин он не видит за работой, а только одиноких женщин - без машин, стесняющихся попросить помощь у друзей, экономящих на бытовой технике...
Так кому верить?

Один (ОДИН!!! не пятьдесят) -один МЧ не очень умный для своих 25 лет - высказался о вас, 28-летней. Зачем ему верить? Если вы в 28 - был "старуха", то кто я в мои 51? Уже пора ползти в сторону кладбища?
Одна женщина (инструктор) - рассказала о своих учениках. Ученицах. У нее тоже - та еще подборка. И своя собственная история - которая научила ее, что она в "20 лет что-то там провыеживалсь". Она поделилась этой "мудростью" (сомнительной на мой взгляд) с вами. Это ее мудрость, это ее взгляд на жизнь - не нужно это примерять на себя. У вас другая жизнь.
Хочется использовать чужой опыт - так возьмите на вооружение мою мудрость! "Я хорошею с каждым годом, мой возраст только добавляет мне исключительности и женственности. В мои 30 одиноких лет я даже не могла ни мечтать, ни представить себе, что в 50 лет моя личная жизнь будет прекрасна, развивающая и рядом окажется достойный и преданный мужчина."
Это не какая-то чудо-мантра - это правда. Хотите опираться на единичные случаи - опирайтесь на исключительные единичные случаи.
Да, космонавты проходят долгий путь подготовки. Но есть единичные случаи - космические туристы. Это тоже не просто, но это не так долго и н етак ответственно, как быть космонавтом.
Да, большинство пар женятся в возрасте 20-30 лет. Но есть достаточно случаев, когда люди встречаются после 40-50-60 лет, женятся-выходят замуж и счастливы в браке.
Да, все мы родом из детства и несем в себе сценарии жизни наших родителей. Но в случае, когда мы их осознаем, мы получаем шанс начать свою жизнь и не передавать эти неблагополучные сценарии дальше.
Не ищите подтверждения " а как это у большинства" - ищите случаи " а как еще бывает, ну хоть раз было по-другому?"
Если хот раз было по-другому - значит есть возможность это по-другому сделать и самой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»