Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
Вадя, ну вот честно, я не понимаю.
Почему нельзя сейчас подать заявление, и в течение срока до регистрации активно отремонтировать хоть одну комнату? И жить спокойно?
Вы сами себе противоречите. Говорите, что главное, чтобы ребёнок был здоров, а какое тут здоровье, если его мама постоянно будет нервничать из-за подвисших в воздухе отношений? Вам трудно представить, как себя чувствует беременная незамужняя женщина, ведь везде, даже на приёме у гинеколога спрашивают - замужем?
Что она должна думать? Что Вы согласны жениться только с евроремонтом, а в ободранных стенах быть женатым - ни за что!
Знаете, когда я вышла замуж, мы купили квартиру на все деньги, что были. Из мебели был холодильник и кухонный стол, купленная с рук подержанная детская кроватка и ...матрас, который нам дали друзья, жившие в общаге. И ничего, жили лучше, чем потом, в большой, заставленной вещами квартире.
А если ребёнок решит появиться на свет раньше, чем Вы запланировали, до окончания ремонта?
Ощущение, что Вы боитесь жениться, и ищете отговорки.
Создать семью после 40
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Фреда, я сам не хочу, чтоб на празднике с животом мучалась. Поэтому и рассм.вариант после великого поста. Если и просто расписаться, то родню угощать придется, друзей
Без этого не обойтись, я думаю. Мы живем в провинции. Обычная свадьба, чел. на 50-60, стоит порядка 200-250 т.р., без всяких лимузинов и т.д. Дело в том, что я хотел еще подкопить немного к осени, а тут приятная неожиданность. Вы скажете, думал бы, когда заделывал. Всю свадьбу я не потяну, если только машину продать. У нее родители говорят, что на свадьбу денег нет, ремонт нужно делать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Другиня »

 
Vadya писал(а):Фреда, я сам не хочу, чтоб на празднике с животом мучалась. Поэтому и рассм.вариант после великого поста. Если и просто расписаться, то родню угощать придется, друзей
Без этого не обойтись, я думаю. Мы живем в провинции. Обычная свадьба, чел. на 50-60, стоит порядка 200-250 т.р., без всяких лимузинов и т.д. Дело в том, что я хотел еще подкопить немного к осени, а тут приятная неожиданность. Вы скажете, думал бы, когда заделывал. Всю свадьбу я не потяну, если только машину продать. У нее родители говорят, что на свадьбу денег нет, ремонт нужно делать.

После Пасхи уже дело к маю. :roll: По-моему, поздновато будет. :roll: Неужели обязательно гулять на свадьбе всем селом? Почему нельзя скромно зарегистрировать свои отношения (оплатить государственную пошлину Вам по силам), а шумное застолье отложить на потом? Что мешает объяснить жаждущим выпить за Ваше здоровье, что Вы решили сначала сделать ремонт, а не пропить-проесть деньги?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как быть?

Сообщение Стараюсь »

 
Может быть пора уже взять на себя полную ответственность за происходящее с вами, вашей невестой и вашим ребенком?
Как можно жить врозь в такое нежное и трепетное время - рост вашего ребенка в любимой женщине? Когда каждая минута вместе - это покой и здоровье малыша. Как не жить вместе, не желать ему спокойной ночи и говорить доброе утро, положив руку на живот матери?
Вы оба не понятно во что уперлись - в свадьбу за 200 тр (как будто их не на что больше потратить будет), в "не поеду на съемную" , ремонт хотите... Эти все желания понятны, но они настолько вторичны по сравнению с первоочередной задачей - "вить семейное гнездо" в первую очередь в эмоциональном плане.
Как будто после ремонта, или после свадьбы ваша семья как то сама по себе сложится и заживет счастливо.
Вы теряете время, уклоняясь от важного, уходя в те детали, которые просто технические вопросы.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Капля дождя писал(а):Вадя, ну вот честно, я не понимаю.
Почему нельзя сейчас подать заявление, и в течение срока до регистрации активно отремонтировать хоть одну комнату? И жить спокойно?
Вы сами себе противоречите. Говорите, что главное, чтобы ребёнок был здоров, а какое тут здоровье, если его мама постоянно будет нервничать из-за подвисших в воздухе отношений? Вам трудно представить, как себя чувствует беременная незамужняя женщина, ведь везде, даже на приёме у гинеколога спрашивают - замужем?
Что она должна думать? Что Вы согласны жениться только с евроремонтом, а в ободранных стенах быть женатым - ни за что!
Знаете, когда я вышла замуж, мы купили квартиру на все деньги, что были. Из мебели был холодильник и кухонный стол, купленная с рук подержанная детская кроватка и ...матрас, который нам дали друзья, жившие в общаге. И ничего, жили лучше, чем потом, в большой, заставленной вещами квартире.
А если ребёнок решит появиться на свет раньше, чем Вы запланировали, до окончания ремонта?
Ощущение, что Вы боитесь жениться, и ищете отговорки.
Ни в коем случае не боюсь! Я сейчас активно ищу работников, которые смогли бы сделать черновую отделку. Не стоит у нас вопром о евроремонте. Никаких понтов нам не нужно, лишь бы чистенько было. Дело в том, что у нее папа сейчас немного занимается ремонтом, но меня не привлекают. Он привык работать один, без помощи. Единственное,я вывез строит.мусор, ободрал краску в ванной. Сейчас ждем, пока ее папа с полами закончит...
Если ребенок родится раньше, то есть один вариант. У них 3-шка, одна комната пустует. Ну это как запасной вариант. Но все же хочется жить отдельно. Не представляю себе картину, когда я утром стою в очереде в туалет в чужой семье, завтракаю с ними, обедаю ежедневн и т.д. Я оч.хорошо отношусь к ее родителям, но неудобство создавать не хочется людям, когда у меня есть где жить, Слава Богу ( у родителей).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть?

Сообщение Narine »

 
Vadya писал(а): Вот и я наблудил, любитель Православия. Мне стыдно немного!
Наверное, и на том, как говорится, спасибо, что хоть немного стыдно. Вы здорово себя назвали — любитель. Именно что любитель. И так мило себя за Бога прощаете, может, оставите Ему Его прерогативы? Как-то покоробило меня: ну ничё, Бог простит. А вы откуда знаете, простит или нет? Вообще отличная позиция: что хочу, то ворочу, но Бог простит.
Для начала надо бы исправить, что уже наделано: жениться без свадеб, без соплей. При чем Великий пост здесь, если женщина беременна? В загсах и Великим постом, слава Богу, расписывают. Спать, значит, с не женой можно, а оформить отношения - Великий пост.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Стараюсь писал(а):Может быть пора уже взять на себя полную ответственность за происходящее с вами, вашей невестой и вашим ребенком?
Как можно жить врозь в такое нежное и трепетное время - рост вашего ребенка в любимой женщине? Когда каждая минута вместе - это покой и здоровье малыша. Как не жить вместе, не желать ему спокойной ночи и говорить доброе утро, положив руку на живот матери?
Вы оба не понятно во что уперлись - в свадьбу за 200 тр (как будто их не на что больше потратить будет), в "не поеду на съемную" , ремонт хотите... Эти все желания понятны, но они настолько вторичны по сравнению с первоочередной задачей - "вить семейное гнездо" в первую очередь в эмоциональном плане.
Как будто после ремонта, или после свадьбы ваша семья как то сама по себе сложится и заживет счастливо.
Вы теряете время, уклоняясь от важного, уходя в те детали, которые просто технические вопросы.
Вы предлагаете пока снять жилье и делать ремонт. Одно другому не мешает, правильно Вас понимаю?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как быть?

Сообщение Стараюсь »

 
Вам нужно быстро регистрироваться - просто бегом, а потом на полном основании жить семьей - не важно у вас, у нее, на сьемной. Да, это тяжело, не просто, и не правильно жить с родителями - но если это единственный способ жить вместе, значит пусть будет так до окончания ремонта.
И решать это должны уже вы вместе. Не нужно уже искать способ сделать красиво, делайте уже просто правильно.
Но вы не хотите прогибаться под обстоятельства - жить с ее родителями. Она не хочет терять комфорт и уходить с вами на съемное жилье. Вы хотите красивую свадьбу. Она хочет еще что-то... Это больше похоже на союз эгоистов, а не на влюбленную пару, которая мыслит себя семьей.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Narine писал(а):
Vadya писал(а): Вот и я наблудил, любитель Православия. Мне стыдно немного!
Наверное, и на том, как говорится, спасибо, что хоть немного стыдно. Вы здорово себя назвали — любитель. Именно что любитель. И так мило себя за Бога прощаете, может, оставите Ему Его прерогативы? Как-то покоробило меня: ну ничё, Бог простит. А вы откуда знаете, простит или нет? Вообще отличная позиция: что хочу, то ворочу, но Бог простит.
Для начала надо бы исправить, что уже наделано: жениться без свадеб, без соплей. При чем Великий пост здесь, если женщина беременна? В загсах и Великим постом, слава Богу, расписывают. Спать, значит, с не женой можно, а оформить отношения - Великий пост.
Я имел в виду, что отмечать не будем в пост. Я осознаю свои ошибки, знаю, что нагрешили... Обидно то, что еще год назад я рассуждал иначе. Никакого сожительства, никакого ребенка до брака. Ходил в храм чаще. исповедовался, причащался. А сейчас оказался в типичной ситуации, как и многие в наст. время. Сам друзей осуждал за сожительство, рождение детей вне брака.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
Вадя, Вы мужчина, будущий глава семьи. Папа занимается, потому, что Вы официально - никто. И привлекать Вас - по какому праву?
Вам нужно СРОЧНО решать вопрос с оформлением брака, и не ждать, пока позовут помочь, а самому подойти и спросить - а что я могу сделать? Или в конце-концов заработать деньги и нанять мастеров, чтобы быстрей сделано было. Пока Вы надеетесь на родителей девушки - папа ремонт делает, на крайний случай у них комната есть...
Вам пора самому принимать решения и воплощать их в жизнь. И родственники простят, если Вы не устроите пышную свадьбу. Пригласите их потом на крестины ребёнка.

Вы у родителей единственный сын?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Стараюсь писал(а):Вам нужно быстро регистрироваться - просто бегом, а потом на полном основании жить семьей - не важно у вас, у нее, на сьемной. Да, это тяжело, не просто, и не правильно жить с родителями - но если это единственный способ жить вместе, значит пусть будет так до окончания ремонта.
И решать это должны уже вы вместе. Не нужно уже искать способ сделать красиво, делайте уже просто правильно.
Но вы не хотите прогибаться под обстоятельства - жить с ее родителями. Она не хочет терять комфорт и уходить с вами на съемное жилье. Вы хотите красивую свадьбу. Она хочет еще что-то... Это больше похоже на союз эгоистов, а не на влюбленную пару, которая мыслит себя семьей.
Частично Вы правы. Кстати, она не горит желанием делать свадьбу. Для нее достаточно расписаться. Это мои заморочки. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы придем к общему знаменателю.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Капля дождя писал(а):Вадя, Вы мужчина, будущий глава семьи. Папа занимается, потому, что Вы официально - никто. И привлекать Вас - по какому праву?
Вам нужно СРОЧНО решать вопрос с оформлением брака, и не ждать, пока позовут помочь, а самому подойти и спросить - а что я могу сделать? Или в конце-концов заработать деньги и нанять мастеров, чтобы быстрей сделано было. Пока Вы надеетесь на родителей девушки - папа ремонт делает, на крайний случай у них комната есть...
Вам пора самому принимать решения и воплощать их в жизнь. И родственники простят, если Вы не устроите пышную свадьбу. Пригласите их потом на крестины ребёнка.

Вы у родителей единственный сын?
Нет, у меня есть еще старший брат. Не женат пока тоже, девушки нет. Живем в 4-м, в доме.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Другиня »

 
Vadya писал(а):
Капля дождя писал(а): Вы у родителей единственный сын?
Нет, у меня есть еще старший брат. Не женат пока тоже, девушки нет. Живем в 4-м, в доме.

А Ваши родители в курсе Ваших планов? :roll: Как мама отреагировала на Ваше решение жениться? Есть ли какие-то улучшения в ее состоянии по сравнению с тем, что Вы писали в прошлом году в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=21394 ?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Другиня писал(а):
Vadya писал(а):
Капля дождя писал(а): Вы у родителей единственный сын?
Нет, у меня есть еще старший брат. Не женат пока тоже, девушки нет. Живем в 4-м, в доме.

А Ваши родители в курсе Ваших планов? :roll: Как мама отреагировала на Ваше решение жениться? Есть ли какие-то улучшения в ее состоянии по сравнению с тем, что Вы писали в прошлом году в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=21394 ?
Да, конечно. И мама и папа в курсе. Колечко помолвочное мы выбирали с моей мамой.
Что касается той ситуации, то Слава Богу, есть изменения. Просит меня, чтоб я свозил их в Чихачево, что в Ивановской области. Может знаете, храм на территории кладбища стоит там. Очень много людей бесноватых там, одержимых пьянством, наркотиками. Люди приезжают исправляться... БОМЖей много там, но они трезвые, худо-бедно стоят на службе, молятся. Мне один знакомый человек, ему 47 ( мусульманин) строго-настрого запретил обижать словами и делом родителей, целую проповедь провел.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Родителям хочется внуков, да и родителям моей девушки хочется давно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Vadya писал(а): Частично Вы правы. Кстати, она не горит желанием делать свадьбу. Для нее достаточно расписаться. Это мои заморочки. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы придем к общему знаменателю.
Только вашего согласие на "просто расписаться" не хватает, девушка согласна.
Какое ближайшее время вам ещё нужно?
Мужчину от мальчика отличает ответственность и чувство долга перед невестой, перед ребёнком.
У вас пока отговорки какие-то.
Когда мужчина хочет женииться, он делает ВСЁ, чтобы жениться и быть рядом с любимой и ищет варианты для этого. У вас же рассматриваются варианты " не могу сейчас жениться" и вы всё подводите под это. Мне жалко вашу беременную подругу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Vadya писал(а):
Без этого не обойтись, я думаю. Мы живем в провинции. Обычная свадьба, чел. на 50-60, стоит порядка 200-250 т.р., без всяких лимузинов и т.д..
:shock: На свадьбе моих детей (теперь обоих считаю своими) было 10 (десять) человек. включая новобрачных. Просто посидели в ресторане. Фотосессия оказалась дороже.
И знаете, автор, где они сейчас живут? В одной квартире с моим пока еще мужем (я с ним живу раздельно), потому, что там, куда они поедут, все еще доделывают ремонт. И молодые не смущаются, хотя и муж принял их без особого энтузиазма.

Вы неверно расставляете приоритеты. Душевный комфорт Вашей беременной невесты для Вас ниже, чем Ваше собственное удобство или неудобства недолговременного проживания с не очень пока близкими Вам людьми.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как быть?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, все ваши отговорки, даже благие, являются всего лишь поводом не жениться.
Вам нужно отталкиваться не от того, что хотелось бы, а от того, что необходимо. Сначала нужно расписаться и утрясать все остальные вопросы по мере возможностей. Сначала создание семьи, а потом разберетесь с ремонтом.И право, застолье родственникам в данных обстоятельствах самое малозначительное. Вам о чувствах девушки думать надо, а вы о чем? :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, заметьте, все отметившиеся в Вашей теме женщины разных возрастов и жизненного опыта как одна высказались за срочное оформление отношений. Т.е. женский взгляд на данный вопрос однозначен - жениться, "не дожидаясь перитонита". :D Тем более, что такое мнение совпадает с желанием Вашей невесты (что не удивительно).
В общем, автор, переставайте рассусоливать, рассуждать как лучше, подгадывать и пр. И - в ЗАГС. Пока невеста,глядя на Ваши раздумья и многочисленные "отмазки", не передумала связывать свою жизнь с таким нерешительным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Автор, у меня к вам вопрос. Почему вы разместили свою тему в разделе о расставании и как его пережить? Вы думали с девушкой расстаться? Ваша теме должна быть в другом разделе, где нет расставания. :!:
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Delfina, запутался я уже:)
Мысли не было, чтоб расстаться с этой девушкой. До этого была девушка с ребенком, мы расстались. Меня перенесли в тему " как быть".
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Здравствуйте!
Договорились с девушкой первым делом начать ремонт. В начале лета планируем расписаться просто. По банкету определимся, как с финансами будет. Она только ЗА! такие предложения.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»