Стыдно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стыдно

Сообщение Эллора »

 
Валера787 писал(а):Огромное спасибо всем кто пытался помочь, я нашёл причину и она во мне, не только она виновата во всём но и я, в любой ссоре виноваты оба, да и при расставании повёл себя как тряпка натуральная. Мне её послал сам Бог, благодаря ей понял что мужчина не должен испытывать отрицательных эмоций к своей половине и вообще к людям, не смотря ни на что, дарить любовь заботу внимание тогда и девушка рядом будет счастлива и сам мужчина сможет создать своё гнездо, необходимо быть терпеливее и мудрее а Бог уже поможет всё преодолеть, она ангелом в памяти для меня осталась навсегда буду хранить её подарки, и мечтаю в будующем назвать дочь её именем Кристина.
Поняли вы все как-то неправильно. Ничего общего с ангелом эта особа имеет, очень такая знаете земная девушка себе на уме, которая придерживала вас как запасной вариант. Она вам конечно не жена, клятву верности наверно не давала, но крутить роман за спиной любящего парня - это непорядочно. Нормальный человек испытывает разные эмоции, и это нормально - испытывать отрицательные эмоции, когда тебя обманывают. Хотя никто не спорит, что сдержанность - ценное качество, особенно для мужчины. Вам материалы о любовной зависимости нужно почитать, обдумать, да и от перфекционизма избавляться. Вы этой девушке дарили заботу и внимание до самого последнего момента - и результат? Не нужно упрощать, мыслить и говорить штампами. Вам рекомендовали сайты почитать, читайте, думайте, а то снова :xsunx:
Диагностика семейных отношений
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Благодаря ей признал свою слабость, а вель девушка ищет себе сильного парня, да я был запасным вариантом. Теперь задача стать сильнее идти вперёд, планы на предстоящие победы на ринге, посвятить себя спорту новым победам и новым отношениям
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стыдно

Сообщение Сестра »

 
Т.к. вопрос исчерпан и тема уже начинает напоминать переливание из пустого в порожнее, то тему закрываю. Надеюсь, автор хоть что-то для себя вынес правильное из этой ситуации.
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Запутался

Сообщение Валера787 »

 
Появилось немного свободного времени решил поделиться своей историей, буду рад вашей помощи. Познакомились случайно на улице, мне 26 ей 21 с первого взгляда понял что это она та самая которую искал всю жизнь. Стали встречаться, познакомились с родителями всё было прекрасно. Отношения стали немного угасать, не скажу что с особым уважением относились друг к другу были и слёзы и ссоры, но всё равно были вместе. планы мечты на будующее. До меня у ней не было серьёзных отношений, я для неё всё она для меня единственная, закончилась учёба у ней и уехала к родителям, понимаю что дурак был отпустил вместо того что вместе пробывать жить и устраивать свой быт. Разделило нас расстояние, по выходным ездил к ней. Всё было отлично, затем стал чувствовать холод не уважение с её стороны, старался терпел виду не показывал, её мать категорически стала против меня. Стал догадываться что кто то появился за моей спиной, в один момент всё и потвердилось, у ней парень. Совершил глупость стал всё выяснять, произошла ужасная ссора между нами, всё в пух и прах. Теперь и не общаемся, она меня ненавидит говорит что всю жизнь ей испортил, полный игнор с её стороны. Сам понимаю что виноват, сразу не ценил не берёг и упустил, хочу попробывать вернуть, есть ли шанс какие либо варианты
Как поступить что принять
Темы объединены согласно ПФ! Delfina
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запутался

Сообщение Стараюсь »

 
Валера787 писал(а):Как поступить что принять
- осознать и вынести опыт. Осознавать, что вам двигало в отношениях с самого начала отношений. Т.е. с самого себя и своих взглядов начинать нужно.
Вам 26 лет, вроде бы как уже можете знать, что хотите от этой жизни.
Вопросы к вам прямо с первого абзаца вашей истории...
Валера787 писал(а): Познакомились случайно на улице,... с первого взгляда понял что это она та самая которую искал всю жизнь.
Что вы разглядели в ней с первого взгляда, чтоб понять про "ту самую"?
Что вы ищите в девушках? Для чего вам это нужно? На что вы сами настроены в отношениях?
Валера787 писал(а): Отношения стали немного угасать, не скажу что с особым уважением относились друг к другу были и слёзы и ссоры,
- вы это тоже "искали всю жизнь" - угасание отношений, не уважение и ссоры? Или вы это "не разглядели" что так будет?
Как вы готовы были на это влиять? Вы и она - вы договорились, что создаете какие-то отношения для чего-то? Или просто все пустили на самотек?

Можно и дальше разбирать, но мне кажется загвоздка в вашей установке. Это как в сказке, которая заканчивается "свадьбой. и жили они долго и счастливо" - возможно вы просто не думали (в реалистичном ключе) о том, что и как вы будете делать, когда встретите того, человека, которого ищите.
Я даже не говорю сейчас о реалистичности критериев этого самого человека, которые по идее не возможно определить (их наличие или отсутствие) с первого взгляда.
Схематично ваша история про то, что вы - 1) что-то нафантазировали о "той самой"...2) встретив какую-то внешнюю схожесть перенесли ваши фантазии на реального человека...3) ожидания свои никак не обозначили, ее ожидания и планы не узнавали...4) реальность поставила все на свои места. 5) все вопросы к себе.
На всякий случай поясню прямым текстом - ее. возвращать. НЕ НУЖНО. она свой выбор сделала
"Выяснять" - это не глупость. Ссоры (как форма выяснения) - вот это глупость. Учитесь разговаривать и обсуждать проблемы без ссор.
Вы ей ничего не могли "испортить", тем более всю жизнь - вы же не 10 лет были вместе, и не оставили ее с "семеро по лавкам", так?
Терпеть и не разбираться, если что-то не понятно - это не показатель "мужского сдержанного отношения". Это страусиная позиция - голову в песок.
"Мама против" - это аргумент зависимых людей, не самостоятельных. Это должно настораживать. Ответственный человек даже мамин аргумент выскажет от своего имени - "я не хочу", "мне не нравится".
"Пробовать жить и налаживать быт" - это про гражданский брак. Это западня (мягко говоря). И если раньше это работало против женщин (чаще), то сейчас это работает против мужчин, с такой же разрушительной силой. Не думайте, что это могло спасти ваши отношения.
"Разделило" вас не расстояние, а отсутствие перспектив и общих целей.
Игры в "не ценил, не берег" - не играем.
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Запутался

Сообщение Валера787 »

 
Увидев понял что хочу заботиться о ней, кроме неё ничего вокруг не видел, странное было ощущение. Та которую искал всю жизнь, ради неё жить хотел, от неё ребёнка хотел. Просто свой человек
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Запутался

Сообщение Валера787 »

 
самооценка ниже плинтуса, опустился так получается, расстоптала меня. нормальный мужик не будет оскорблять девушку которая была дорога
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Запутался

Сообщение Нина Вишневская »

 
Валера787 писал(а):Увидев понял что хочу заботиться о ней, кроме неё ничего вокруг не видел, странное было ощущение. Та которую искал всю жизнь, ради неё жить хотел, от неё ребёнка хотел. Просто свой человек
Валерий, Вы не приняли никаких действий, чтоб реально заботиться о девушке своей мечты. Вы только внутри себя строили такие планы,а в реальной жизни...

Что значат ваши слова о заботе? Вы сделали ей предложение? Нет. Тогда КЕМ Вы видите её в своей жизни? Мечтой?
Уровень вашего восхищения совершенно не соответствует вашим поступкам. Восхищения много, а поступок совсем нет. Кроме самообвинения.
Если она Вам действительно ТАК нужна и ТАК важна,то всегда можно найти способ рассказать о своих намерениях.И принять решение.
А просто внутренние вздохи-это не для создания отношений.
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Запутался

Сообщение Валера787 »

 
два месяца решил провести в спортзале, жёсткие тренировки а потом что будет то будет, ни одна намёка о себе. Если будет с другим буду рад за неё. Надоедать напоминать о себе не хочу
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запутался

Сообщение Pesny »

 
Валера, доброе утро. Это Ваша тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=23082? Если, да , то Вам там давали ссылки на материалы - Вы что - нибудь прочитали? Какие выводы сделали из прочитанного? Спорт это конечно хорошо, но прежде всего в порядке, и в здоровом состоянии, должны быть мысли в голове, а только потом уже красота тела.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стыдно

Сообщение Delfina »

 
Валерий, ваша тема была закрыта администратором. Вы создали новую,но об этом же, нарушая ПФ.
Советую вам обратиться в раздел "Связь с администрацией" для позволения открыть вашу тему.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=22501
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»