что делать? очень страдаю...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Ни один психолог не поможет в такой ситуации. И ни один другой человек, потому что он никогда не сможет чувствовать то же, что и вы. Все советы, какие бы они ни были, будут лишь половинчатыми. Говорят, что время лечт. Иногда да, иногда нет. Но по опыту знаю, справляться всё равно всегда приходится одному. Это тяжело и больно, но никто не знает других способов.
Диагностика добрачных отношений
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Сообщение Мефистофель »

 
Я тоже думаю, что психолог здесь не поможет. Хотя... Что понимать под помощью? Интуиция подсказывает мне, что у этой леди есть вкус к душевным мукам. Эту жажду отлично удовлетворяет её наивность, а психологи были бы как нельзя кстати, когда ей нужно было бы вспомнить, пережить ещё раз её опыт...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
психолог не проделает работу ЗА вас. он может только подсказать, какую работу проделывать, и как ее сделать удобнее.
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Walker писал(а):Ни один психолог не поможет в такой ситуации. И ни один другой человек, потому что он никогда не сможет чувствовать то же, что и вы.
Walker, действительно в точку. Почему то мужчины меня лучше понимают.

Тем не менее, я поняла, пусть в небольшой, но в какой то мере помогают вот такие форумы, потому что даже просто описывая ситуацию, перечитываешь её, и волей неволей начинаешь смотреть на неё со стороны, делать более менее осмысленные выводы, обсуждая её с людьми, сама себе задаёшь вопросы и для себя делаешь какие то выводы.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Вы абсолютно правы. Я это на себе почуствовал. Попав случайно на этот форум и почитав истории, представленные здесь, я хотя бы понял, что я - ни один ткой несчастный, и что моя история - не единственная в мире, что всё в этом мире старо, как сам мир. Всё повторяется, нет ничего нового. А психолог... что ж, он нужен, чтобы успокоить вас на время, не более...
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Я спала, не слышала звонка на мобильнике, это был он, моя зависимость "самого дурного толка". На следующий день я увидела его в интернете, значит он ещё не в Хургаде, задержался дома по семейным обстоятельствам.
Он мне ничего не писал, я написала первая, он только сухо отвечал, молчал...
А потом вдруг спросил почему я тогда ему не ответила.
Я соврала "потому что я тебе не нужна".
И он вдруг с чувством ответил что это неправда! А проблема в том что нельзя строить никакие отношения без доверия.
Ему не нравится то что я говорю гадости про арабов, к которым он между прочим тоже относится. Ему не нравится то что я верю не ему, а его коллеге в магазине, который цепляет русских женщин в то время как у него жена в Германии, и который между прочим сейчас уволен.
Он сказал что для него лично унизительно быть уволенным по статье "развлекаловка с приезжими девочками", и что у него семья которую он не может оставить без средств на существование.

Мы созвонились по скайпу.
Я не смогла притворяться холодной, честно призналась что не знаю что со мной происходит, наверное это неправильная любовь потому что она выбила меня из колеи...
Тогда его совсем прорвало. Он сказал что на самом деле очень сильно любит меня, и сейчас любит ещё больше, потому что сейчас он верит в мои чувства. А там, в Хургаде, он мне не совсем верил, потому что человек на ресепшн наплёл ему что видел меня в компании с тем качком и я якобы с ним целовалась. Конечно, всё это чушь собачья! Он думал что это всё пройдёт, потому что, работая там 3 года, знает всю эту малину и то что девочки заводят короткие курортные романы просто чтобы развлечься. А сейчас он ужасно жалеет, что так глупо пренебрёг тем временем которое мог провести со мной.
И тогда в день его отъезда из Хургады он всё утро крутил в руках мобильник, не решаясь спросить увидеться на часик перед отъездом, но он помнил как я тогда развернулась и ушла, и побоялся что просто пошлю его подальше. Дурак, если бы он знал как я тогда ревела, и что могла бы сделать одна единственная смс-ка от него!

Он сказал что ему было очень интересно и хорошо со мной, стал извиняться что не смог сделать меня счастливой, что он не умеет обходить все эти сложности их системы, в то время как другие арабы как то обходят. А всё потому что у него нет такого опыта с девушками. И то что туристки к нему клеятся - это ещё не значит что он это всё принимает, потому что он себя ценит чтобы распаляться на чьи то страсти. Он сказал что любит только меня и будет любить только меня где бы я ни находилась.
И сейчас он верит что это настоящая любовь, потому что она сложная, а ничто в мире настоящее и ценное не бывает лёгким.
Потом он говорил что на самом деле всё это время очень переживал и в интернете появлялся только из за меня.
Ему тоже было очень плохо без меня, но он не может не понимать что он провальная для меня партия, потому что он мне ничего не может дать...
У меня другая жизнь, а он должен ехать в Хургаду работать, он не знает что будет потом и не хочет об этом думать, потому что ему больно...
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Проблема в том, что женщины считают, что мужчины могут понять всё сами, без каких-либо объяснений. Это не так. Мужчины понимают только прямую речь, без намёком и экивоков. Просто скажите ему, что чувствуете - только и всего!
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Хабиби, на каком языке вы изъясняетесь с другом из Египта?
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
freelan писал(а):Хабиби, на каком языке вы изъясняетесь с другом из Египта?
На русском и английском.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Habibi: знаете, есть у мужчин такая психологическая особенность - любят они рассказывать сказки, а женщины - эти сказки слушать. Мне кажется, здесь может быть только или/или - Ваш избранник действительно пытается поступить благородно, или же просто рассказывает Вам красивые байки.
до меня у него была одна русская девушка, которая была в него влюблена, и он так же снимал квартиру на ночь, потому что ему хотелось узнать что такое секс
Действительно, это важная причина для съема квартиры. Даже если не любишь. Такой же шаблон сработал и с Вами? Я не знаю их обычаев, но могу предположить, что за попытку "узнавания" с египетской девушкой, молодому человеку просто открутили бы голову (родственники этой девушки), а потом утверждали бы, что так было изначально - зато, конечно, с русскими девушками все не так.

По-моему, Вы подсознательно пытаетесь оправдать этого человека. В любой ситуации и обстоятельствах - а ведь оправдывать, в общем-то, и нечем.
LasKa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:29

Re: что делать? очень страдаю...

Сообщение LasKa »

 
Говорят: "Не жалей ни о чем"...А я вот жалею.. У меня был парень, которого я заполучила....И кинула...При чем мы сходиись и расходились, и инициатором расхождения была Я....Мне горько и сложно понять, зачем я так делала...Я причиняла ему боль...Огромнейшую... Теперь его чувства ко мне угасли...он меня больше не любит, он просто напросто на меня, как говорит, "забил". Зато мои чувства к нему возобновились. Теперь мне больно, что он с другой.. Бюсь признаться, но я его люблю. Что мне дальше делать? Я уничтожила любовь... Никакого общения с ним.Как добиться его? Или всё уже потеряно?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
LasKa, откройте, пожалуйста свою отдельную тему
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Продолжение истории... Прошёл год, я повзрослела, почувствовала это, перечитав свой топик.

Да, прошло больше года, но я по прежнему одна и ни с чем.

Я уехала из своего городка на работу, снимаю комнату с девочкой пополам. Живу в России, считаю каждую копейку.
Работа у меня тяжёлая, не самореализуюсь, устаю, но выхода нет, надо как то жить.
Тогда, год назад, та история остановила меня, и я свела к минимуму своё общение с американцем.

За этот год я знакомилась с некоторыми мужчинами, но они оказывались либо женатыми, либо озабоченными, да и особых чувств или перспектив с кем-то не возникало. Крутилась, вертелась в потоке своих повседневных проблем, тому арабу из Египта почти перестала писать. Подруги, которым я рассказала ту историю, посмеялись надо мной и сказали всё это забыть, и я сама стала верить что это так.

Я почти забыла ту историю, но в особо трудные минуты или когда я встречала очередное разочарование по поводу мужчины, у меня почему то возникало желание написать этому человеку. Он мне всегда отвечал, я думала что он это делает просто так, и снова уходила в свою жизнь.

Ближе к концу года я оглянулась, и поняла что несмотря на мои усилия, у меня так ничего и нет. Вдобавок к высказываниям подружек которые крутили у виска, я стала сомневаться, а нужно ли мне ждать какую-то любовь, и я ответила американцу, активные звонки и письма которого я всё это время просто игнорировала. Я согласилась встретиться с ним в Москве. Он мне предложил попутешествовать, купил мне билеты в Индию, визу в посольстве, потом он планировал приехать в мой город, и забрать меня к себе в Штаты, документы для подачи в посольтво были все готовы. И... я не смогла! Сказала ему всю правду, что он хороший человек, но я не могу дать ему любовь. Он расстроился, но поблагодарил за честность, и больше я его не видела.
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Мне это трудно объяснить зачем я это сделала, но в январе я как на автомате спланировала ехать в египет с подругой. Весь год я вообще никуда не ездила, даже в отпуск. Это правда странно, потому что по финансам мне бы вообще никуда не ездить, а если уж ехать - то в другое место, где я не была.
Конечно, я написала М., он очень обрадовался, написал мне дешевые но хорошие отели, и клялся что возьмет отпуск и всё это время будет проводить со мной, потому что больше ни о чем мечтать не мог.
Мои эмоции были намного холодней, я это делала без особой осознанной цели, просто чувствовала что мне надо туда ехать, и всё.

И вот мы прилетели. Он писал что это самый счастливый день в его жизни и попросил подождать до вечера пока освободится. Вечер настал в 1 ночи. Я вышла из отеля, он шел мне на навстречу. Как то странно, я подумала тогда "и что в нем особенного? неужели я его любила? погуляю с ним часик, и спать пойду..."
Но он настоял чтобы я пошла с ним на квартиру. На вопрос зачем, он ответил что ужасно соскучился, но не может проявлять свои чувства на улице, у них такая культура и такие законы. Повторение той же истории: он дергался от любого шороха, вот придет полиция и нас накроет. Накупил мне моей любимой клубники, поклялся Аллахом что после меня не трогал ни одной девушки, и добавил "надеюсь у тебя тоже никого не было...", я промолчала.
Я спросила что мы будем делать завтра, и он ответил что завтра работает! я была в шоке! он клялся что это всего пару дней, и так сложились обстоятельства.
Но через пару дней обстоятельсва опять не сложились! Они вообще не сложились! Всё время он проводил не со мной, а на работе! Мы встречались поздно по вечерам, сидели в кафе. Но чем дольше я с ним общалась, тем больше понимала как сильно я его ЛЮБЛЮ! Это наверное самое тяжелое для меня в этой истории. На квартиру больше не приглашал, потому что у него нет денег, один раз я предложила заплатить. Один раз мы ходили с ним, его знакомым и моей подругой в кафе, после чего она встала на его сторону. И на мои сомнения по поводу того что он меня обманывает, находила ему оправдания. Она говорила по нему видно, что он не разводила, а просто слишком правильный и все по каким то правилам живет. Пару раз мы ездили к ним в гости в магазин. Он не скрывал меня, сказал моей подруге в присутствии своего знакомого что я его любимая, но при этом никогда не обнимал меня, даже не сидел рядом со мной. Я этого не понимала. На улице он максимум что позволял - это ходить со мной под руку.

В конце концов, я не выдержала и завела с ним разговор любит ли он вообще меня если стесняется меня. Он ответил, что дело в менталитете, и он по закону не может быть со мной наедине потому что я ему не жена. Я сказала что знаю у них в Египте есть вариант брака ОРФИ, который считается наполовину брак и позволяет мужчине и женщине жить вместе и заводить детей. Он сказал если я серьезно, то он завтра же отведет меня к адвокату.
До моего вылета осталось 3 дня, а мы пошли к адвокату и заплатили за ОРФИ брак задним числом, в тот день когда познакомились год назад. На удачу в ту ночь его товарища по комнате не было, и он наконец то привел меня к себе домой, показав хозяину бумажку о нашем браке с копией моего паспорта. Никогда не думала что со мной такое может быть, но мне ужастно нравилось чувствовать себя его женой, пусть и не совсем по настоящему.

НО! Он отказался мне дать копию документа, не объяснив почему!
На следующий день обстоятельства опять не сложились, он сказал что уже поругался на эту тему с боссом, но он должен работать. Осталось 2 дня! я стала крутить все в голове, и у меня началась истерика. Может он со мной просто играет? почему все это время он был не со мной, а работал? почему он боится меня обнимать на улице? почему отказался дать копию документа о браке? конечно, чтобы в любой момент порвать его! почему он молчит когда я спрашиваю его не хочет ли он со мной в Россию? может ему просто хотелось поразвлечься?

Вечером в кафе я расплакалась и всё это ему высказала. Он стал извинятся, говорить что у него это в первый раз, он не знает как вести себя с девушками, и вообще мне с ним не повезло, пообещал что завтра не будет работать.

Протянул мне пузырек духов, стал что то про них говорить, чтобы тему сменить, но тот осадок какой то обиды и недоверия все равно чувствовался...
Да, он провёл со мной всего один последний день, а не те 10 которые обещал. Я несколько раз пыталась завести разговор не хочет ли он ко мне, он сначала пытался сменить тему, а потом сказал что не хочет врать, у него здесь мама и сестры, жизнь которых важней его собственной, а мне он ничего не может дать, тем более не в своей стране...

Улетая, я получила от него последнюю смс 'ты самое лучшее что было со мной в этой жизни. я тебя очень сильно люблю. пожалуйста, береги себя.'

Всё. Я стала за год сильнее, не пишу ничего, не звоню, пытаюсь отвлекаться работой. Может он действительно сказочник, а я в облаках летаю, не знаю... Не знаю где правда и куда мне дальше двигаться. Прошел месяц, каждую ночь засыпаю с мыслями и нём, а те духи - стали самыми любимыми, наверно просто угадал, какой аромат мне больше всего подойдет...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»