Помогите вернуть живые чувства..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Liely
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:18
Пол: женский

Помогите вернуть живые чувства..

Сообщение Liely »

 
Доброго времени суток всем читающим..Я не знала куда обратиться, был страх, что не поймут, да и все таки это мои проблемы..Но я нашла ваш сайт и решила попробовать хотя бы выговориться. Я, наверное, сделала большую глупость, которая видимо и стала мой страшной ошибкой. Я стала первая добиваться расположения молодого человека, в которого влюбилась безумно. Первый раз в жизни,по настоящему. Он жил в другом городе, у него потрясающая внешность, полностью соответствующая моим идеалам. Мы общались почти год в соцсети. Он оказался умным, благородным и чистым человеком. Наконец, мы встретились. Я приехала к нему сама т.к. давно любила город, в котором он жил..вот такая ирония. Мы провели вместе всего три дня, но какие это были дни...Я ни капли не разочаровалась в этом человеке. Потом он ездил и ко мне. Так продолжалось два года. Наконец, я решила к нему переехать. пробовать новую, совместную жизнь. Я бросила все-работу, семью, институт, друзей..и вот уже последние полгода, что мы живем вместе, он стал холодным, его не влечет ко мне, как к женщине. Мы редко отдыхаем так, как было при наших встречах. У него на уме свои планы, любит сидеть за компьютером и смотреть фильмы, читает новости, занимается саморазвитием.. Все это очень хорошо, но я чувству! ю себя как украшение в его доме. Он иногда подойдет, обнимет меня, может слова сказать приятные, но так мы сидим не более десяти минут и он снова куда то уходит, чаще в себя даже. В общем, он живет как жил без меня, стало быть. В порядке веще есть все, кроме нашей близости, совместного времяпрепровождения...Я на выходных иногда уговариваю его поехать куда нибудь, если сидим дома, то рисую его портреты, стихи пишу..Проще говоря, я очень творческая и романтичная натура, а ему это уже , стало быть, неинтересно..Я не выдержала как то раз и прямо сказала, что нуждаюсь во многом. Он удивился. Ведь я сыта, одета, выгуляна и мы благо не разъезжаемся надолго никуда..Я чувствую себя преданной комнатной собачкой. И мне кажется, он просто вошел в зону комфорта, зная это. Что я никуда не денусь от него, что всегда буду радоваться встречая его с работы(он позже меня приходит всегда). И я думаю, быть может, я слишком много на себя инициативы приняла когда то. Я влюбилась, я добилась , а он просто позволил любить себя словно..Я не знаю что делать. Я стала только лучше за эти года. Я ухаживаю за собой. Я активная и стараюсь всегда помочь ему расслабиться после тяжело! го рабочего дня. А на сегодняшний день мы только и делаем,что выясняем отношения. Так почему же на ругань у нас есть силы, а на борьбу за свои чувства нет? Проблема и в них еще..Я очень чувственная. Страстная. Всю себя отдаю. А получаю так мало взамен. Я никогда не требовала не ждала, делала все искренне,но теперь, мне так страшно.. Он никогда не влюблялся в меня, выходит? Просто я му многое дала, что создало комфорт и уверенность? Помогите нам остаться вместе..Я не хочу от него ничего требовать,хочу чтобы я собой вызывала все желания и трепет. Не хочу чтобы он ушел, замученный моими слезами.
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите вернуть живые чувства..

Сообщение Яринка »

 
То что было у вас до переезда - это влюбленность. К сожалению (счастью) чувство это недолговечно. Сейчас же настал период когда влюбленность должна перерасти (или нет) в настоящую любовь. И тут только от вас зависит как пройдет этот процесс. Определитесь для себя как вы видите свою дальнейшую жизнь, поговорите с любимым что он об этом думает.Если его идеал - домашний уют и тихие вечера дома, а ваш - занятия экстремальным спортом или танцы до утра - значит не настал пока тот момент, когда нужно соединять свои судьбы.
Сейчас то что вы говорите - это плач капризного ребенка:
Я очень чувственная. Страстная. Всю себя отдаю. А получаю так мало взамен. Я никогда не требовала не ждала, делала все искренне........ Просто я му многое дала, что создало комфорт и уверенность? ..Я не хочу от него ничего требовать,хочу чтобы я собой вызывала все желания и трепет.
То есть с позиции я тебе лопатку, а ты мне ведерко. Если любите - отдавайте не требуя ничего взамен. К тому же, возможно с его точки зрения, он отдает вам всего себя и не понимает что вам еще надо.
Не малую важность играет и темперамент - если он тихий домосед, а вы нет, подумайте еще раз, насколько вам комфортно будет потом (чере 5,10 лет). Поверьте пока на слово-несовпадение цели в жизни может потом плохо закончиться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите вернуть живые чувства..

Сообщение Стараюсь »

 
С какой целью вы стали жить вместе? Кто это предложил?
Вы говорили о свадьбе, о дальнейшем вашем будущем? Как он видит семью? Как вы себя видите как жену?
Вы сами сколько времени готовы быть такой "комнатной собачкой"?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите вернуть живые чувства..

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Liely писал(а): Я бросила все-работу, семью, институт, друзей..
В этом ваша ошибка... Хотите чтоб он тоже бросил все - работу, работу над собой, всю свою жизнь и замкнулся на вас? Может вам вообще закрыться двоим в квартире и не выходить, только друг на друга смотреть? Ну не правильно это. Скука смертная же! Лучше смотреть в мир, развиваться каждому, радоваться развитию другого - в этом любовь. А вы не радуетесь его развитию, вы всю его жизнь выпить хотите! Выходите лучше на работу, в институт, к друзьям! А то от безделья дурью маетесь. Вы перестали развиваться как личность, внешность это не все! Внутри вашей прекрасной оболочки есть живая душа? Есть интересы помимо его? Ему же тяжело олицетворять для вас весь мир, он просто человек, которому тоже надо пройти свой путь жизни, решать свои задачи. А вам - нужно решать свои. Есть ли у вас общие интересы? Поддержу мнение на счет темперамента. Банально не совпадает если - то надо терпеть и приходить к одному знаменателю. Да и прямо говорить о том, что вам надо. Обсуждать. Поначалу - это можно не заметить. Пока эффект новизны, а потом - все проясняется: и у кого какой темперамент, и прочее - раз раньше не успели разглядеть, теперь сюрпризики могут быть, открытия разные. .. У вас есть общее видение совместного будущего?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть живые чувства..

Сообщение Delfina »

 
Liely писал(а):.и вот уже последние полгода, что мы живем вместе, он стал холодным, его не влечет ко мне, как к женщине. Мы редко отдыхаем так, как было при наших встречах. У него на уме свои планы, любит сидеть за компьютером и смотреть фильмы, читает новости, занимается саморазвитием.. Все это очень хорошо, но я чувству! ю себя как украшение в его доме. Он иногда подойдет, обнимет меня, может слова сказать приятные, но так мы сидим не более десяти минут и он снова куда то уходит, чаще в себя даже. В общем, он живет как жил без меня, стало быть.[/u.

Почитайте статью о «экстравертах» и «интровертах»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=15222
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите вернуть живые чувства..

Сообщение ZmiyuKA »

 
Мне кажется красными КРУПНЫМИ буквами через все заглавие форума нужно всем женщинам написать "НЕ ЖИВИТЕ С МУЖЧИНАМИ ДО БРАКА!!!!". вот прямо не знаю... чтобы даже уже темы не создавать, открываешь, читаешь, понимаешь где ошиблась. не жить до брака, это не значит, что нет возможности узнать человека и мало проводить с ним времени - это как раз узнать то насколько человек хочет быть с вами и чем готов пожертвовать ради этого и на сколько он серьезен в своих намерениях, что от вас хочет, от себя и т.д. мне кажется половину тем можно было бы закрыть, если сразу эту ошибку видеть. А как исправить, очень просто - разъезжаться, жить своей жизнью, начинать все заново, видеть его намерения и поступки со стороны ЖЕНЩИНЫ, а не со стороны комнатной собачки!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите вернуть живые чувства..

Сообщение Анкоридж »

 
Liely, дело в том, что у всех пар начало отношений знаменуется эмоциональным и сексуальным фейерверком - это состояние влюбленности. Влюбленность всегда проходит. Это из разряда того, что нельзя быть пьяным всю жизнь и видеть все в розовых очках. Жизнь другая: влюбленность проходит, накал эмоций всегда сходит на некоторый уровень, значительно ниже начального этапа отношений.
Кроме спада эмоций и сексуальности, многие пары через год-два-три совместной жизни ждет "сюрприз" иного качества - их сжирают страсти и они не могут с этим ничего поделать, потому что даже не слышали, что это такое.

Милая автор, как у любого живущего человека у вас есть душа. Кроме физического мира, который вы можете потрогать руками, вы живете и в мире духовном. Отрицать это - себе дороже! Рано или поздно в своей жизни каждый человек сталкивается с духовным миром и пытается решать его задачи. При нарушении духовного закона или в результате духовного несовершенства, отсутствия духовного опыта, вас начинают тиранить ваши собственные страсти. Человек, не имеющий осознания своего духовного мира, своей страстной природы, будет болтаться по жизни как лист на ветру, пока наконец-то путем большого количества боли и ошибок до него не начнет что-то доходить. Пока он наконец-то не осознает всю свою слабость перед этой стихией. Страсти - это стихия, с ними сложно бороться человеку. А с некоторыми попущенными страстями в себя без Божьей помощи справиться нельзя.

Вы пишите, что вы - сексуальная красотка, вся ухоженная, активная, жаждущая... А вы уверены, что духовный запрос вашего молодого человека именно на это нацелен? Сомневаюсь! А знаете ли вы, что в вас много гордыни, она прямо-таки свисает, как убежавшее тесто из кастрюли, из всей вашей темы: я... я... я... Но, к сожалению, любить горделивые люди не умеют, потому как они, как привило, эгоисты и любят только себя.
Гордыня - это антипод любви в человеке. Вот она вас и крутит, дергает как куклу за ниточки, вы и танцуете под ее дудку. Захотите это увидеть в себе и что-то исправить, возможно, жизнь ваша изменится к лучшему. Нет... дело ваше! Будете "листом на ветру".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите вернуть живые чувства..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Liely писал(а): Я стала первая добиваться расположения молодого человека, в которого влюбилась безумно. Первый раз в жизни,по-настоящему.

Вы стали добиваться.А его собственные чувства к Вам были? Или он просто позволил Вам быть с ним рядом?
Мне кажется, что у него страдает самооценка и порядочность. Иначе зачем он пошел на обман себя и Вас?
Liely писал(а): Я бросила все-работу, семью, институт, друзей..и вот уже последние полгода, что мы живем вместе, он стал холодным, его не влечет ко мне, как к женщине.
Вы полностью разорвали собственные годами создаваемые общественные связи. Вы о чем думали в тот момент? Что один человек заменит Вам мир?
Это может сделать только младенец. И то до того времени, пока у него не начнет формироваться собственное "Я".
Вы выбрали просто сожительство. Вы так себя оценили. Вы выплеснули себя ВСЮ в те отношения. В отношения без социальных правил.
Кто Вы для него? Ответьте себе на этот вопрос. Может, этот ответ и станет для Вас началом понимания происходящего.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»