Не знаю как жить дальше после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Удалено. перечитала вашу тему-выводы не утешительные))Вас просто всех троих-манипуляторов Бог под одной крышей свел.
(Манипулятор-человек использующий других людей для достижения своих целей.)
Задаем вопрос-кому что выгодно!

Ваш б.муж-по сути скандалист и драчун.Который имеет точки давления на вас(не знаю что там-секс.страх.надежда)-но что бы он не говорил-вы его устраиваете на своей роли.
Не такая как все писал(а): В последние годы муж стал особенно нервным, грубым, перестал мне уделять внимание, иногда мог ударить. Я все терпела, хотя раньше хотела уйти от него несколько раз, но не смогла-думала все образуется. ...и плакал, и умолял, и пил, и в церковь водил, и пытался покончить с жизнью. Я бегала за ним, боялась жутко, чтобы не натворил чего . Говорил, что убьет этого мужика. Я осталась....Вернувшись, муж стал отчужденным, закрытым. Стал захаживать на сайты знакомств, стал встречаться с этими дамами, открыто флиртовать, не ночевать дома. Он объяснял мне потом, что делал это, чтобы понять , что с ним не так, почему я ему изменила. Говорил, что не спал с этими женщинами. он стал обзывать меня тварью и шлюхой, что я разбила всем жизнь.. И он прав...Потом он практически выгнал меня из дома, оставив сына с собой. Сказал, что не позволит мне жить в этом селе, все теперь знают правду с его подачи и его друзей. Каждая моя поездка туда заканчивается разбором полетов и постелью. А утром у него холодное лицо, говорит, что нужно свести наше общение до минимума. Я ворошу своим присутствием его раны.
Он просто перебесился и кое что понял-что его секс.прихоти еще надо с кем то делить-а кто это будет делать лучше всех-и при чем испытывать удовольствие за *доверие*-но до утра точно.И имея такую жесткую маму-вряд ли бы он привел новую знакомую в дом.

Его мама-да возможно что она-
Не такая как все писал(а): У него безумная мать, куча проблем, кредиты, я, которой он доверял, сын, которого он сильно любит.
Вы знаете я не думаю что она уж такая безумная-эта женщина все таки воспитала своего сына и *дом построила*-вам у нее есть еще чему поучиться.(И заметьте-без кредитов!-их практически не было).Я не знаю что она думает-но мы с ней почти ровесники-и в одной системе воспитывались-я думаю у нас с вами(лично)-отношения были бы на много хуже-но короче-с моей стороны точно.Ваша безответственность-по поводу всего-
Не такая как все писал(а): Потом муж подал на развод. В июне нас развели. В суде спросили, буду я подавать на алименты, я сказала, что нет. Я знала, что он не сможет не помогать сыну, но что так обернется, я не знала. Мы все прописаны и живем в доме свекрови. Как жить дальше, мы так и не договорились и в суде особо не заморачивались -развели и все. Мы продолжали жить вместе. И спали вместе.
Меня бы как бабушку бы это насторожила-я бы однозначно поняла-что вы не собираетесь сына забирать-собирались бы за *алименты* зубами вцепились.Вы в курсе что у мужа бардак-но тем не менее вам это не мешает-что ж безумная свекровь уберет-день за днем -час за часом-вам обоим не когда-вы то койку делите то *любовь*.Я б сама не невзлюбила бы невестку-которая бы (пусть это даже мой сын)-приезжала бы только *полежать*-то что вы там возможно что то уберете или сделаете-мелочи это все.И кредиты он наверняка с вашей *подачи* взял-это вы хотели *хорошей жизни*-его как я понимаю все устраивало.Как бабушка скажу-для меня должны быть очень веские причины-что б я поняла почему можно оставить ребенка мужчине и *безумной* свекрови-кроме болезней для меня лично таких нет.Так что как свекровь-я думаю она у вас далеко не такая уж плохая-поверьте я хуже и на много-я такие поступки совсем не прощаю.Не сыну бы не простила-не вам.Я б на месте вашей свекрови так бы сыночку и сказала-ты чего делаешь?!Вы размножаться будите-а я потом еще второго буду растить?Вы дорогие между собой один раз разберитесь-а потом уже *любитесь.

Вы-только без обид я по факту.
Не такая как все писал(а):Ребенка я не забрала. Конец учебного года, его срывать- это не правильно.
Потом лето будет-чего мальчишке в городской квартире делать?Ход мыслей улавливаете?поверьте-повод у вас уже всегда найдется-то о чем я вам ранее и говорила.
Не такая как все писал(а): Я собралась от него уйти, я устала от него, от его планов, мне хотелось переехать в город, где перспективы, работа..Я рассказала своему мужу правду. Безголовая, надо было хоть молчать, может я бы спасла ситуацию...Я бегала за ним, боялась жутко, чтобы не натворил чего . Я осталась..... А в августе он повез нас с сыном на море! Я ревновала, плакала, мы ссорились, он стал обзывать меня тварью и шлюхой, что я разбила всем жизнь.. И он прав...Потом он практически выгнал меня из дома, оставив сына с собой. Сказал, что не позволит мне жить в этом селе, все теперь знают правду с его подачи и его друзей. Мне стыдно перед сыном, мужем, людьми! Я теперь живу в городе, снимаю квартиру, пришлось менять работу. Я стала воскресной мамой. Многие меня не понимают, говорят -иди в суд, отбирай, борись за сына! А я не могу идти бороться, мне жаль своего мужа, сына,я хотела изменить жизнь, сохранить семью, валялась у него в ногах, но он был непреклонен. Дома-жуткая грязь, он лежит в депрессии на диване, сын говорит, что скучает по мне сильно, хочет , чтобы я вернулась.. Каждая моя поездка туда заканчивается разбором полетов и постелью. А утром у него холодное лицо, говорит, что нужно свести наше общение до минимума. Я ворошу своим присутствием его раны. В селе многие злорадствуют, ему плохо.Я плачу, потеряла всю гордость свою, ведь только он самый родной мой человек, никому другому не могу ничего рассказать. Вчера он сказал, что его боль почти прошла, что я его потеряла навсегда. А то, что происходит со мной сейчас, это то , что происходило с ним тогда по первому времени, когда он боялся потерять меня. Говорит, найди себе мужика и живи спокойно.
Удалено. вы или сериалов пересмотрели-или у вас память коротка(это про побои)-или вы очень желаете сострадания.Но с реальностью вы точно не дружите.А если вы опять забеременеете-вы что тогда делать будите?Вы сколько в этом болоте купаться будите?Вам выгодно-что б ребенок там находился-у вас все тридцать три удовольствия-да о чем это я-у вас же сессия-перспективы.

Если я человек православный, я должен понимать, что нет случайных людей в моей жизни, и каждый человек, которого Бог ко мне посылает, — это человек, нужный мне, пусть даже он раздражительный, гневливый, злой, но моя реакция на него показывает, что я мало чем от него отличаюсь. Как говорят святые отцы, самое главное — я должен смотреть, что внутри меня происходит. И тогда становится ясно, что самый главный враг сидит у меня внутри — это мои страсти, моя раздражительность, моя гневливость, дух злобы, который я часто не замечаю. А тот человек, которого Бог посылает, будит эти скрытые во мне качества, то есть он показывает мне мои грехи. Но это же великое счастье, потому что видеть свои грехи — значит видеть начало своего спасения, начало своего исправления, начало своего очищения. Поэтому святые отцы и заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту.

Архимандрит Георгий Шестун
Диагностика отношений в сожительстве
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Эх, Марина. Мне очень жаль, что со стороны это выглядит вот так. Да, я запуталась, ищу свет. Ищу выход из этого клубка. Кредиты брались даже без моего согласия, меня никогда не спрашивали, только перед фактом ставили. Вообще, оглядываясь назад, понимаю, что неправильно жила, не смогла заставить себя уважать. Со мной никогда не считались, я сама в этом виновата, я не жалуюсь. Свекрови моей за 70 уже. У нее нет своей жизни, она вечно лезла в нашу, и сейчас продолжает это делать, временами как-будто мстит за свою не сложившуюся жизнь, злорадствует, желает зла. НЕ знаю, Марина, думаю, вы бы не смогли проклинать своих детей, желать плохого. Я знаю точно, что не смогу пожелать зла моему ребенку, что бы он не сделал. А она, в свое время своего сына до самоубийства довела и сейчас продолжает добивать. Да, я согласна с вами, я поступала безответственно, я вижу свои грехи , а она не хочет замечать свои грехи. И просто как мать простить своих детей. Я очень люблю своего сына и сейчас я думаю, в первую очередь о нем, чтобы ему было лучше. Я засовываю свой эгоизм и свои эмоции (типа, как мне плохо без сына и что скажут люди) далеко вглубь и стараюсь действовать во благо ребенка.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
А сессия, или как вы говорите перспективы, это нынешняя жизнь. Мне нужно во что бы то ни стало закончить этот институт, чтобы получить хорошо оплачиваемую работу, чтобы поднимать сына, б.м. сам настаивает на том, чтобы я закончила учебу. Это разумно. Получив Удалено, я смогу сменить работу на нормальный график, чтобы больше уделять времени сыну. Я знаю, что все это во благо сыну. Второго ребенка у меня не будет, Марина. У меня онкологическое заболевание. Так что не все так, как вам кажется.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Delfina »

 
Не такая как все писал(а): А она, в свое время своего сына до самоубийства довела и сейчас продолжает добивать.
Удалено., и с такой бабушкой вы оставили своего сыночка? Извините, но эти ваши слова:
" Я очень люблю своего сына и сейчас я думаю, в первую очередь о нем, чтобы ему было лучше. Я засовываю свой эгоизм и свои эмоции (типа, как мне плохо без сына и что скажут люди) далеко вглубь и стараюсь действовать во благо ребенка."
звучат, как попытка оправдать своё бездействие по отношению к собственному сыну.
Папа занимается воспитанием ребёнка? Как проходит день вашего сына? Кто с ним делает уроки, чем он занимается в свободное время? Кто ему книжки читаете или его чтение слушает? Столько есть важных моментов, которые могут дать ребёнку только любящие люди, а тут с ваших слов, неуравновешанная больная бабушка.
Ваша тема на 7 стр. согласно ПФ закроется!
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Я не сказала, что опускаю руки, я буду бороться за сына. Кстати, о разводе свекровь не знала, мы ей не говорили, до тех пор, пока б.м. не стал проявлять агрессию и вытурять из дома. Она меня защищала, и говорила, что ребенок должен быть со мной, но с сыном своим не говорила, она его боится, раз он так сказал, то так и будет. На первых порах, когда она ссорилась с ним, говорила, что переедет ко мне и я ей сказала, что приму ее, помогу, не оставлю. А потом, видите, как все получилось. Я понимаю, что ей все в тягость, тяжело, она привыкла, что я везде пашу. Но в ссоре сказала мне, что я оказывается за все эти годы ничего не делала, на печи лежала, как королева. Я за 2 недели до родов ушла с работы, а на работу вышла, когда сыну было 8 месяцев. Потому что не хватало денег. Я же хотела быть с сыночком, хотя бы до 1,5 лет. Но пришлось работать, и тяжело работать. Я сорвала спину. Таскала тяжести. И теперь мне это бросают в лицо. Я ее прощаю, и зла не держу. Обидно, конечно осознавать, что я была и как домработница, и как добытчик все эти годы, а теперь все приходится делать самой...не в нос. Уроки сейчас сын делает сам, а проверяет папа. После скандала бабушка к внуку не подходит. Б.М. говорит, что занимается сыном, читают, играют. Папа сейчас занялся сыном.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kykysha »

 
Не такая как все писал(а): Я очень люблю своего сына и сейчас я думаю, в первую очередь о нем, чтобы ему было лучше.Я засовываю свой эгоизм и свои эмоции (типа, как мне плохо без сына и что скажут люди) далеко вглубь и стараюсь действовать во благо ребенка
Читаю, перечитываю...какое такое благо от вас ребенку? Думать о ребенке и его благе или быть рядом и создавать то самое благо-это разные вещи. Одни отговорки и оправдания для успокоения себя любимой.
Не такая как все писал(а): Мне нужно во что бы то ни стало закончить этот институт, чтобы получить хорошо оплачиваемую работу, чтобы поднимать сына, б.м. сам настаивает на том, чтобы я закончила учебу. Это разумно. Получив пед.образование, я смогу сменить работу на нормальный график, чтобы больше уделять времени сыну. Я знаю, что все это во благо сыну.
Вот все эти ваши доводы, ну ни как не аргументы, чтобы ребенка не забрать! Автор, а как другие живут? Воспитывают своих детей сами, по ночам рефераты пишут, работу по возможности меняют... какое-то время живут скромнее, но с детьми!!! Образование можно и после сорока получить, а вот ребенок вырастет очень быстро.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Да, вы все верно говорите. Я с вами согласна. Я пишу и писала ночами работы, и работала, и училась. Я не гонюсь за какой-то роскошной жизнью, о чем вы? Я живу достаточно скромно. При том, что мне приходиться еще и с болезнью бороться. Я сейчас не в состоянии идти напролом. Силы просто покидают. Временами в петлю охота залезть, но креплюсь, иду дальше. Только Бог спасает. Я буду добиваться, чтобы сын был со мной. Просто очень много навалилось на меня, я никак не могу прийти в себя. Но с Божьей помощью, и вашей, я живу и верю в хорошее.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Таня добрый вечер!
Я не хочу с вами расставаться(вашу тему скоро закроют)-на не досказанности.
Вы хорошая девушка-действительно заблудились-и сил у вас морально-душевных нет.Мне это все очень знакомо.Поверьте без Бога с этим очень трудно самой справиться-я знаю о чем вам говорю.Вы действительно сейчас в роли *жертвы*.
Удалено Сестра Простите, Марина, но ваша история мало имеет отношение к теме нашего форума
https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=946
и загляните сюда-может пригодиться https://www.boleem.com/
Терпения вам от души.Не когда не сдавайтесь!Помоги вам Господи.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Большое спасибо, вам Марина и всем, кто читал про мою боль, делился своим опытом, помогал словом, молитвой. Я всем очень благодарна. Я теперь читаю разные истории на этом сайте. Много боли, много страданий, горя. НО это очень нужный сайт. Я уже писала выше, что жалею о том, что не попала на него вовремя. Но, видимо, мне нужно пройти это испытание, как бы не было страшно, больно и горько. Пережив сильную боль, понимаешь, что все остальные огорчения, которым я уделяла большое значение, не имеют никакого смысла. Жизнь показала мне, на что нужно обращать внимание, а на что просто закрывать глаза. Слышала фразу от одной молоденькой девушки: "Жизнь-БОЛЬ". Тогда я просто улыбнулась, ну какая у нее боль? А теперь понимаю- у каждого своя боль, свой путь, путь к Богу, к себе. Я желаю всем идти по правильному пути, и не сбиваться с курса. Всем любви, добра, здоровья, понимания!!!
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Доброй ночи всем! Пишу, чтобы поделиться радостной новостью! Сын наконец-то со мной! Спасибо Вам всем за советы, я наконец-то взяла себя в руки, разозлилась и забрала сына, правда с помощью полиции, теперь хожу в опеку, готовлюсь к суду. Надеюсь и верю, что все у нас наладится, приложу все усилия, чтобы вырастить сына достойным человеком! Всем добра и мира!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Delfina »

 
Не такая как все писал(а):Доброй ночи всем! Пишу, чтобы поделиться радостной новостью! Сын наконец-то со мной! Спасибо Вам всем за советы, я наконец-то взяла себя в руки, разозлилась и забрала сына, правда с помощью полиции, теперь хожу в опеку, готовлюсь к суду. Надеюсь и верю, что все у нас наладится, приложу все усилия, чтобы вырастить сына достойным человеком! Всем добра и мира!!!
Молодец! Можно только порадоваться за вашего сыночка, которые наконец-то с мамой будет жить, и за вас! Помоги вам Бог в ваших добрых начинаниях! Значит сын пойдёт в новую школу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
Умница! Молодчина! Какое счастье для сына. Очень-очень старайтесь дать ему настоящую материнскую (разумную!) любовь. Трудно, конечно, будет, надо его отогреть и самой отогреться. Но Господь все может, с Богом! Не теряйтесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»