Не знаю как жить дальше после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Я все понимаю. Понимаю так же и то, что если и раньше не было должного уважения ко мне, то теперь и подавно его не жди. Не хочет он отдавать сына, свекровь говорит, что справится с внуком сама, пусть б.м. едет на работу, я ее спрашиваю, и говорю, что у сына есть мать, зачем ему жить от мамы? Но вижу, что они сговорились- не отдадут они мне сына. Бабка уже моему сыну говорит, твоя мать сама виновата, сама выбрала такую жизнь, вот пусть и живет одна. А малыш спрашивает, мама это правда? В лицо она мне улыбается, просит помощи,т.к. ее сын ей не помогает, они вечно орут друг на друга. А я приезжая туда, помогаю, и ей, и ему. Не могу иначе. Господи, дай мне терпения! Я глубоко раскаиваюсь, жалко всех, они от злобы и бессилия своего отыгрываются на мальчишке...Прошу Бога помочь нам всем....
Диагностика отношений в сожительстве
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение RealLovE »

 
дорогая автор, держитесь пожалуйста, очень хочется вас просто поддержать сейчас.даже не знаю, очень тронула ваша история. вы обычный человек с его слабостями и страстями, не нужно на себя взваливать больше обычного, вы на правильном пути. что касается сына : помогайте ему сейчас как можете Бог даст объединитесь - это самое главное, как это произойдет никто незнает, но произойдет точно.займитесь собой, приведите мысли в порядок, в первом посте вы желаете возвращения бм, так почему сейчас не хотите чтобы он возвращался?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Стараюсь »

 
Вы разведены, на алименты не подавали, место жительства ребенка не определяли.
Что мешает вам проконсультироваться с юристом по этому поводу и затем подать иск на определение места жительства сына? Если в интересах ребенка жить с вами - докажите это и заберите сына. Если в интересах ребенка жить с отцом - то оставьте их в покое. Но пока что вы, двое взрослых людей, его родителей, не можете в этом разобраться, и тянете ребенка каждый в свою сторону, не понимая каково ему. Прибегните уже к посторонней помощи, если сами заходите в тупик по этому вопросу.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогая Не такая как все!
Не такая как все писал(а):Я все понимаю.
Просто понимать мало.Нужно вам самой придумать *план действий*-хотя бы для того что б вас *не качало*-или сын живет там или с вами.А иначе вы так и будете *колебаться*.Как я понимаю-вы хотите жить с сыном вместе.
Не такая как все писал(а):Понимаю так же и то, что если и раньше не было должного уважения ко мне, то теперь и подавно его не жди.
Вы правы-но кроме уважения еще нужна поддержка от той же хотя бы свекрови-но она
Не такая как все писал(а):Бабка уже моему сыну говорит, твоя мать сама виновата, сама выбрала такую жизнь, вот пусть и живет одна.
Это не правильно-она НЕ ИМЕЕТ право так говорить-и настраивать сына против вас.Не ей изменили-она не мать-и пусть знает *свое место*-это я вам как сама бабушка говорю.Хуже того что она манипулятор и и сын ее такой же-так еще и внука таким сделает.
Не такая как все писал(а):А малыш спрашивает, мама это правда?
Больше чем уверенна-ты объясняетесь с ребенком-да ты понимаешь и т.д...Вот у мамы у вас есть ПРАВА -которыми вы не пользуетесь.Вы похоже так и не поняли почему я вам написала про *жертву*-вы даже в этом *приспосабливаетесь*-вместо того что б *кулаком по столу*-*Еще раз такое услышу о себе-сына больше не увидите.Живет у вас значит уважайте и меня и сына!А то безгрешные нашлись!-на себя посмотрите.Да изменила -раскаялась-а то что вы из-за своего эгоизма ребенка матери лишаете-это что нормально?Ваш сын(ваш муж)с матерью воспитывался-а мой значит без матери должен быть?!*Вы на такое пока не способны.Вам извините *обливают* а вы терпите- и оправдываете их.Я так подробно что б вы поняли.Я не пойму а что вам мешает-взять сына в *охапку*-и поехали к себе на квартиру?
Не такая как все писал(а):т.к. ее сын ей не помогает, они вечно орут друг на друга.
В *орущих* семьях*-поверьте вырастит такой же *орущий* человек-только еще хуже-на нем будет *печать*-я не нужен маме.Поверьте -бабушка это вашему сыну внушит.
Нам всем для ЧЕГО то даны ситуации-в принципе для того что б становиться умней.решительней.добрей.кому то разобраться в себе и понять людей.Вам она же то же для чего то дана?

Решимость есть исходная точка нашего спасения
Преподобный Макарий Великий (IV век)

РS-Человек привыкает ко всему-сначала мучается.потом не очень а потом и плюсы находит.Если вы сейчас не изменитесь-то через год вы начнете думать-да действительно сыну там лучше-природа .молочко а мне надо жизнь настраивать-работу хорошую и т.д.пусть пока там и поживет.Время бежит очень быстро-начнете так думать-все считайте сына потеряли.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не такая как все писал(а):Дом был оформлен на свекровь лет 14 назад, когда у нас все было хорошо, так платить меньше, у нее льготы. Так что не в "продвинутости" дело...
В *продвинутости*-объясню.Извините на своей ситуации-я тоже вышла замуж по большой и светлой и *настоящей*любви.но тем не менее мужа к себе не прописывала-(регистрацию временную делала) Почему не прописывала-потому что мне это не надо было-а вдруг))и так же как ваша свекровь(а она руководит вашим мужем бывшим)-считала-и чего я буду с ним делиться *жил.площадью*?в случае чего))
Если бы я и ваша свекровь-были искренне в создании семьи-поверьте не какие *льготы* -не нужны были бы.Так отмазка.Я так же говорила б.мужу-ну зачем прописывать ведь продеться больше платить за квартплату-повод у меня был.Он верил-по этому и не удивительно что во мне он поддержки и не видел.Так принеси-унеси и дай.Я б наверное тоже бы не очень с собой ужилась-на его месте.Так что не все так однозначно как вы думаете.Разбирайтесь в людях -учитесь!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Эллора »

 
Согласна со Стараюсь. Что мешает вам хотя бы для начала проконсультироваться с юристом, каковы шансы на определение местожительства ребенка у вас?
Имхо, пока вы будете надеяться на их разумность, они психику ребенка покалечат. Ну где здесь его интересы соблюдаются? Ребенка забрал, а содержать его не в состоянии, заниматься им - тоже, то мать помогала, а теперь полностью планируется на бабушку воспитание возложить. Кого она воспитает? Копию своего сына?
Одно дело, женщина совершила грех, ребенка забрал жить к себе отец, создал нормальные условия - можно считать это справедливым, соответственно смириться, приезжать, видеться с сыном.
И совершенно другое - если отец не может сына содержать, в доме крики, настраивание ребенка против матери.
В этом случае нужно бороться. Не получается по-хорошему, значит по закону. Хотя бы попытаться стоит. Вы не наркоманка-алкоголичка-игроманка, сын вас любит и вполне возможно сам выразит желание жить постоянно с вами, а не с отцом. Проиграете - хоть совесть спокойна будет, вы хоть будете знать, что сделали все что могли....
Ну и насчет дома - если вы были в розовых очках, когда дом на свекровь записывали, то хотя бы сейчас их снимайте, прекрасно знал ваш муж что он делает (хотя и льготы, да конечно, кто спорит, да и разводиться с вами он тоже тогда вовсе не собирался).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
Для 9-летнего мальчика, для его психики совершенно невыносимо разбираться в этих гадостях взрослых грехов, поэтому нормальные люди ничего не рассказывают детям. Не из ложного благородства бывшая свекровь должна молчать, а из любви к самому ребенку. Непосильную ношу на него возлагаете, а потом что с него спрашивать, если в 9 лет он уже подключен к такой информации? Ужас! Говорю вам как ребенок из такого же адского прошлого.
Послушайте, Удалено., этот аргумент, что ребенка информируют и калечат его психику, вы можете использовать в суде. Нужно сходить к детскому психологу и попросить написать арументированное мнение. Ну что-то надо делать, поймите вы. Вы как спите. Но когда-то все проблемы отойдут на последний план, а сын выйдет на первый. Вы знаете, как все это может отразиться на нем? Понимаете, с какими проблемами, возможно, вам придется столкнуться? Да испугайтесь вы наконец и боритесь за него. Поймите, это никуда не денется, решайте, пока не поздно. Решайтесь! Вспомните высказывание Макария Великого.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Narine писал(а):а из любви к самому ребенку.
Я честно говоря забыла об этом-пока вам писала пост.Вы встаньте на место вашего сына-как его *разрывают*-папу он любит.Бабушку любит.Вас любит.Мальчишки во дворе тоже свою *лепту*вносят в его мир.Не какие игрушки и деньги не заменят главного-ЛЮБВИ вашей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Delfina »

 
Не такая как все писал(а): Не хочет он отдавать сына, свекровь говорит, что справится с внуком сама, пусть б.м. едет на работу, я ее спрашиваю, и говорю, что у сына есть мать, зачем ему жить от мамы? Но вижу, что они сговорились- не отдадут они мне сына. ....
Вы консультировались с кем-то знающим по делам детей, вы узнавали о своих правах? На каком основани свекровь не отдаёт вам вашего сына? Тем более, что отец уезжает?
Разве нельзя просто увести сына с собой? Я бы так сделала! Не понимаю вашу лояльность в этом случае?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Elfriede »

 
Такая лояльность может, на мой взгляд, быть продиктована только одним - боязнью испортить отношения с отцом ребенка. Так как есть надежда все слепить назад.
На самом деле, вопрос простой - после отъезда отца на работу приехать повидаться и уехать уже с сыном. Что значит "бабушка не отдает"? :shock: Вы, автор, мать ребенку или как?
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Спасибо Вам всем за поддержку. Хочу сказать, что отчасти Вы правы, возможно, да скорее всего , я не хочу портить отношения с б.м. и на что-то надеюсь. Потому что еще люблю, и вижу, что его чувства ко мне не остыли. Он корректно себя ведет и сыну ничего не говорит, всячески ограждает его от бабки, на этой почве у них постоянно скандалы. Она -очень сложный человек, не знаю, как я выдержала все эти годы бок о бок живя с ней...Б.м. просто еще не знает об этих разговорах, завтра буду говорить с ним, и с ней, но знаю прекрасно ее - скажет, что не говорила и мой сын врет, буду давить фактами. Но боюсь ей повредить. Когда была там , и сын сказал об этом, я хотела с ней поговорить по-человечески, не бить кулаком по столу, от таких вывертов она становится агрессивная, проклинает и т.д. Так в тот день у нее поднялось давление до 240. Я вызвала скорую, приехал б.м. Разговора , естественно не состоялось. Она чуть что, говорит, что мы доводим ее, уже был инсульт летом, мы тогда здорово испугались...А б.м. если уедет на работу, то график такой, что каждый день он все равно будет возвращаться домой. Но он понимает сам, что такой вариант тоже вредит сыну. Пока он думает. Его "попросят" с работы в конце лета. Летом два месяца отпуск и он должен за этот период найти работу. Знаете, я поняла, что время сейчас расставляет все по своим местам, мне только нужно немного потерпеть и Бог поможет. Я верю в это. Я несомненно проконсультируюсь с юристом. С б.м. разговаривали, он говорит, что проживание с мамой его жутко "достало", все надоело, хочет сменить обстановку. Я мягко намекнула, что могу принять его к себе, и ему легче будет и на работу ездить, и сын будет с нами. А матери можно помогать, приезжая в гости. Но он молчит. Все время говорит, что семьи больше нет, что он раздавлен, не знает, как дальше строить жизнь. Мне его по-человечески очень жалко, но сын мне дороже всех. Постоянно молю Бога о помощи, терпении. Я не ропщу. Сама виновата, правда. Плачу такую цену, и все они расплачиваются тоже за мой грех. Вот это меня и гнетет. Да, они тоже не безгрешные, но я так не должна была решать за всех. Поступила не по совести, поэтому и съедаю себя изнутри.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Я поняла, что не хочу возвращаться туда, хоть там и родные стены. Не смогу больше жить со свекровью рядом, хоть и она сильно помогала все это время ( правда всегда это делала как показуху, смотрите- без меня не проживете, вы мне обязаны и т.д, я на вас свою жизнь положила...). Господи, я стала вспоминать всю свою жизнь рядом. Она ведь даже сына моего купать мне не давала, выхватывала его, ночью прибегала к нам в спальню, стоило малышу всхлипнуть. Мы ее гоняли, она обижалась. Я из корректности, не спорила с ней, хотя мне было очень обидно, что меня "задвигают" как мать. Я поняла, что проблема во мне. Я наверно, правда плохая мать, не могла бороться за своего сына изначально. Но я не хотела скандалов, зная ее натуру, сглаживала острые углы, приспосабливалась, как могла. Она моего мальчика называет своим сыном, я всегда в шутку роняла, что твой сын вот, а это твой внук. Но она на своей "волне". В разговоре промелькнуло недавно, что я твоя бабушка ни за что тебе бы не бросила, лучше умерла, но не бросила, так тебя люблю. Такой ТОЛСТЫЙ намек на меня... Вот как мне с ней быть? Как быть с б.м.? Может кто-то имеет опыт восстановления семьи? Подскажите..Ведь мальчику нужен и папа и мама. Я все поняла, я никогда в жизни больше не оступлюсь так больше, б.м. говорит, что знает это, но постоянно твердит, что семьи больше нет и разбитую чашку не склеить. А ради сына не стоит друг другу жизнь калечить...Но сам говорит, что ему никто из женщин других не нужен, никому он больше не поверит и не подпустит. Но и меня не отпускает. Когда я там, он всячески пытается "контактировать" со мной. Иногда вижу давит на плохое самочувствие, болит сильно спина. Сделай, пожалуйста массаж, я и зарекаясь ограничить все телесные контакты, иду и делаю ему массаж. А дальше- как по сценарию, обнимет и т.д. Вот как быть? Может время его залечит? Может он простит меня? Сейчас в такой сложный кризисный момент мы должны поддерживать друг друга, а не добивать. Отняв сына, я добью его окончательно.
Катя К.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:55
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Катя К. »

 
У вас бывшая свекровь не в том состоянии, чтобы ухаживать за ребенком. если гипертония - тут не до ребенка точно.
Скоро и его начнут "воспитывать" методом манипуляций: ты меня довел до инсульта.
Забирайте сына к себе - просто увозите и все.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Kinsey »

 
К посту Фреды я хотела добавить, что еще сдерживает чувство вины, но автор и сама это сказала.
Вы виноваты перед мужем, но это не значит, что вы должны уступать ему во всем.
Понимать его боль, терпеливо переносить когда его накрывает боль воспоминаний- да, но это не означает, что ваш сын должен расплачиваться и зарабатывать комплексы, с которыми ему жить всю его жизнь. Пока что интересы сына вы совершенно игнорируете. Он оставлен на попечение больной пожилой женщины, из за вашего страха обострения ситуации с мужем. Вам нужно помнить о своем грехе перед мужем, но должно поступать правильно. А правильно- сын живущий с мамой. Почему вы так бережете здоровье свекрови и не бережете сына? Потому что свекровь свои переживания показывает не стесняясь? Поверьте, переживания вашего ребенка менее заметны, но намного глубже. Дети просто не умеют выразить себя.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение svetvkonce »

 
Не такая как все писал(а): Я все поняла, я никогда в жизни больше не оступлюсь так больше, б.м. говорит, что знает это, но постоянно твердит, что семьи больше нет и разбитую чашку не склеить. А ради сына не стоит друг другу жизнь калечить...
Семья - это дело двоих. Как ни прискорбно, но БМ прав: разбитую чашку не склеить. И если он не хочет снова создавать семью, то это его право. Переживание предательства - длительный и болезненный процесс.
Ни в коем случае не хочу лишать Вас надежды на восстановление семьи, но это будет возможно при обоюдном желании.
И ради сына ... тоже не стоит. Дети очень хорошо чувствуют ложь. Зачем ребенку жить во лжи? В кризисные моменты мы с мужем тщательно скрывали происходящее от детей, как я думала, удачно. Но однажды моя дочь сказала, что ей невыносимо смотреть и не понимать, что происходит...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Эллора »

 
Не такая как все писал(а): Когда я там, он всячески пытается "контактировать" со мной. Иногда вижу давит на плохое самочувствие, болит сильно спина. Сделай, пожалуйста массаж, я и зарекаясь ограничить все телесные контакты, иду и делаю ему массаж. А дальше- как по сценарию, обнимет и т.д. Вот как быть? Может время его залечит? Может он простит меня? Сейчас в такой сложный кризисный момент мы должны поддерживать друг друга, а не добивать. Отняв сына, я добью его окончательно.
Мда.... :(
Вы вообще читаете то, что вам пишут в вашей теме?!
Не стоит прикрывать свою любовную зависимость якобы любовью к ребенку, да якобы к мужу, да дескать, и папа и мама ему нужны.
Бедный ребенок.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Pesny »

 
Добрый день. Я тоже плюсуюсь к посту Стараюсь. Думается, что в сложившейся ситуации, правильнее будет отстраниться и от бм и от свекрови. Займитесь сыном, сместите акценты с себя любимой и с ваших отношений с бм. Вы нужны сыну! Если сейчас запустите отношения с ним, то потом неизвестно, как и куда "выстрелят" последствия этого.
Не такая как все писал(а):возможно, да скорее всего , я не хочу портить отношения с б.м. и на что-то надеюсь. Потому что еще люблю, и вижу, что его чувства ко мне не остыли. Он корректно себя ведет и сыну ничего не говорит, всячески ограждает его от бабки, на этой почве у них постоянно скандалы. Она -очень сложный человек, не знаю, как я выдержала все эти годы бок о бок живя с ней...
Вы пишите, что не знаете, как жили со свекровью, и к этому выводу пришли, только лишь, пожив отдельно от неё. Возможно, забрав к себе сына, начав налаживать с ним жизнь и успокоившись, Вы придете к такому же выводу, только относительно бм. Вам правильно пишут про решительность. Займитесь сыном - это главное сейчас!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Narine »

 
Отчасти, возможно… Как быть, как поступить… Сглаживала… Господь управит… Вот ваш лексикон.
Хватит упиваться своей виной. Это тоже гордыня, понимаете? Ах, я ТАКАЯ грешница, каких свет не видывал. Да выдывал, еще и не таких. Вон Мария Египетская почище вас была грешница, а стала святой, теперь мы ей молимся, и одна из недель Великого поста посвящена ей. Только она смогла вот так: выйти их храма в пустыню — и на всю жизнь там остаться. А вам нужно всего-то лишь забрать сына, всего-то навсего. От больной бабки. Да проблем никаких, вообще! Просто надо взять и наступить дурацким этим страхам на горло.
Вы нам пишете про свою любовь — какая любовь?! Где любовь?
Не такая как все писал(а):Но я не хотела скандалов, зная ее натуру, сглаживала острые углы, приспосабливалась, как могла.
Вот-вот, это прямо дословно мою матушку цитируете. Благими намерениями вымощена дорога в ад, и я жила в этих сглаживаниях, в этом аду. Думаете, она хоть что-то поняла? Не-а, так же, как вы, все находит какие-то предлоги, все она не виновата, все ее заставили, надавили, нажали. А результат такой политики — в наших с братом судьбах.
Есть такое понятие — мужество, его никто не отменял. И смирение идет рука об руку с мужеством. А вы все хотите дождаться, чтобы само как-то… рассосалось. Рассосется, не сомневайтесь, только не так, как вы себе намечтали. Господь сотворил вас человеком, значит, дал вам все: и волю, и возможность действовать, и резервы. Он дал вам дитя, и спросит потом именно с вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Delfina »

 
Не такая как все писал(а):. В разговоре промелькнуло недавно, что я твоя бабушка ни за что тебе бы не бросила, лучше умерла, но не бросила, так тебя люблю. Такой ТОЛСТЫЙ намек на меня... Вот как мне с ней быть? Как быть с б.м.?.
А ваша бывшая свекровь права. Вы больше "любите" бывшего мужа и жертвуете сыном ради того, чтобы его вернуть.
Вам уже писали: забрать ребёнка и не спать с БМ!
Того глядишь и БМ к вам вернётся, когда увидит, что вы действительно изменились. А так,к кому возвращаться? К той, которая слова против не может сказать,боится что-то возразить,и во всём себя винит, к той, которая сына оставила?
Хватит себя винить и посыпать голову пеплом. Надо исправлять то, что наворотили и не методом ублажения БЫВШЕГО мужа (массаж, постель) и жертвой сыном (чтобы был повод появляться в жизни БМ как можно чаще).
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Не такая как все »

 
Да, всю жизнь я не могла возразить, меня затуркали, забили, я никогда не имела своего мнения. Б.м. сказал, если я начну какие-то действия по возврату сына, он просто уничтожит меня, но я уже этого не боюсь. Смерти уже не боюсь, боюсь за сына. Он сказал, что если я начну "дергаться", сына больше не увижу никогда, что я оооочень пожалею. А он это сделает, я даже не сомневаюсь. Не хочу до конца ломать психику ребенка. Я морально раздавлена, не хочу жить.... Простите, сейчас вы скажите, ну и кому мы тут все писали, стене? Не могу больше, им правда будет лучше без меня....не нужна я им. Не хочу и не могу так больше жить..............
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
Не такая как все писал(а):Да, всю жизнь я не могла возразить, меня затуркали, забили, я никогда не имела своего мнения.
Вы знаете, автор, Вам никто не мешает взять и начать менять свою жизнь. Учиться отстаивать своё мнение, делать решительные шаги - это начать делать намного сложнее, чем сидеть и жалеть себя!
Не такая как все писал(а):. Б.м. сказал, если я начну какие-то действия по возврату сына, он просто уничтожит меня, но я уже этого не боюсь. Смерти уже не боюсь, боюсь за сына. Он сказал, что если я начну "дергаться", сына больше не увижу никогда, что я оооочень пожалею. А он это сделает, я даже не сомневаюсь.
Вы сами писали, что Ваш муж манипулятор, если он Вам угрожает идите и пишите заявление в полицию. Вы с юристом консультировались?
Не такая как все писал(а): Не хочу до конца ломать психику ребенка. Я морально раздавлена, не хочу жить....
:shock: Ничего себе - Вы о сыне вообще думаете!?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше после развода

Сообщение Яринка »

 
А он это сделает, я даже не сомневаюсь
У вас муж кто? Самодержец империи или восточный шах? Что он может сделать? Что ж вы так сына своего не взлюбили (да-да, именно сына) что готовы его отдать на воспитание истеричной бабки и отца-тирана? Может хватит уже упиваться жалостью к себе несчастной забитой и начать жить настоящей жизнью?
А она сейчас такая
- есть посторонний уже вам мужчина, отец ребёнка, не вполне способный его воспитывать
-есть опять же уже посторонняя вам женщина с истеричным складом характера, которая портит психику ребёнку
-есть мать, которая бросила своего сына под предлогом своего нечестивого поступка и боязни какого-то гнева со стороны бывшего
Скажете жестоко? Но это правда. А все это слова про не могу, не буду портить жизнь и т.п - переводятся очень легко - НЕ ХОЧУ! Не хочу себе любимой мешать плавать в своих покаянных мыслях, считать себя мученницей, несчастной жертвой злого мужа и обстоятельств. Признайтесь себе - вам это доставляет удовольствие, пусть непонятное, не вполне здоровое, но удовольствие. И пока вы сами не захотите от него отказаться, вам писать тут кто угодно может. Жизнь-то ваша.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»