Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Разошлись с мужем-очень тяжело переживаю это.Больно!Обидно! Моя история--я спустя месяц после
свадьбы в ноябре 2008году попала в аварию.Перелом позвоночника-итог инвалидная коляска .Я была в положение на сроке 12 недель - сейчас сынишке исполнится в апреле 6 лет.МОЯ РАДОСТЬ И НАГРАДА В
ЖИЗНИ.Муж не оставил-прожили с ним до августа 2014 года.Сейчас я живу у брата.Уже прошло полгода ,а я не могу отпустить это всё- думаю,плач,переживаю,люблю.
Когда он был рядом я жила и радовалась жизни.Сейчас всё по- другому.Муж не объяснился со
мной,а просто сказал что жена инвалид ему не нужна и он хочет другой жизни.И для него это не
предательство.Многие говорят,что его можно понять!А кто поймет меня?
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Яринка »

 
Иринка, я вас пойму, и многие здесь поймут. Мы все проходим или прошли через это все - да, больно, страшно,обидно. И люблю и ненавижу и не знаю что со мной будет - у всех это было. Не зацикливайтесь на этих мыслях - гоните прочь. Мне молитва помогает и хобби. Попробуйте что-то новое для себя
И не принимайте эти слова мужа к сердцу - иногда такие оправдания находят. Мне вот сказал что вообще не готов иметь жену и встречаться с женщинами (это после 12 лет брака и наличии "причины" :roll: )
Вы сильная, смелая девушка, у вас есть прекрасный смысл в жизни - вырастить сына НАСТОЯЩИМ человеком.
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Спасибо вам большое.Я стараюсь но вот недавно он сказал что будет жить уже с другой.Хочу подать на развод.Так как я в инвалидом кресле боюсь,чтобы муж сына не забрал у меня..Не знаю что уже ожидать от него.
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Мишенька »

 
Почему же не предательство? Самое настоящее предательство. Вашей семье выпали испытания, он их не прошел. Господь ему судья. Обнимаю вас, держитесь!
ВерящаяМечте
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:46
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение ВерящаяМечте »

 
Иринушка, как поддержать вас? Вы такая молодец, вы такая сильная, вы замечательная.
Все будет в вашей жизни здорово, поверьте, все устроится.

А по поводу сына, может быть стоило бы сходить в органы опеки ваши местные. Там зачастую очень доброжелательные люди работают. Расскажите им, спросите из их опыта, какова процентная вероятность, что муж может отсудить у вас ребенка. Есть ли у вас средства на содержание себя и малыша, кто вам помогает, есть ли у вас что либо в собственности, что то вы успели приобрести за время брака?

Держитесь, пожалуйста, вы очень нужны вашему ребенку.
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Larisa74 »

 
Ирочка, милая, держитесь! Это предательство, самое настоящее, жестокое, подлое, низкое. Бог ему судья. Ему жить с таким грехом на душе, хотя некоторые живут припеваючи. Вы еще долго любить его будете. Но, Слава Богу, от Вас ушел подлый и низкий человек. Сейчас ни одно утешение не поможет, просто плачьте, боль долго будет уходить. Напишите, есть ли у Вас родные, кто помогает с ребенком... Как Вы оцениваете свои шансы вырастить малыша самостоятельно. Поверьте, что когда предатели уходят, они не хотят брать на себя "обузу" в виде ребенка. У них же "чистый и светлый мир открывается, другая и свободная жизнь....." А сынуля - кроха, с ним заниматься надо...
Держитесь!
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Прошу прощения у всех.Но хочу написать всю правду-может и мне станет легче.Начну с самого начала.Мы познакомился с мужем 8 марта-чувства вспыхнули у обоих ,всё было взаимо.Мы стали встречаться.Я работала в Москве,(неделю работала, на неделю приезжала домой) он у себя в деревне работал.Было всё хорошо.В октябре сыграли свадьбу,а вот через месяц я попала с отцом моим в аварию.Случилось это в деревне-это 300км от Москвы. Благодаря моим родным и моей начальнице меня отвезли в Москву на операцию.Перелом позвоночника это очень серьезные последствия:я ничего не могла сама,ни переворачиваться,ни одеваться,ни сидеть и т.д.Решался вопрос что делать с беременностью-врачи говорили что мне будет трудно,будут проблемы с почками,что мне надо самой восстанавливаться.Пришли к тому что если Бог дал то оставляем.Конечно всё что сказали врачи всё было-и проблемы с почками и было тяжело.Я полгода лежала переворачивали с бока на бок.Муж был рядом.,также была и сиделка и мои родные по очереди сменяли мужа.Через полгода мне сделали кесарево,сын родился весом 1740.,он ещё пролежал в роддоме месяц-набирал вес.Моя начальница сняла нам квартиру и мы ещё два месяца наблюдались в местной поликлинике.На квартире с сыном помогала моя сестра-она жила с нами.Когда сыну было три месяца мы поехали жить в деревню к его родителям.Моя деревня не далеко.Но у моих родителей нет условий для сына и моей коляски.И возраст их уже за 70.У нас большая семья ,у меня 7 братьев и 2сестры.Когда решался вопрос где мы будем жить -свекровь сказала что только у неё,это её первый внук и меня она любит.Вот мы и приехали жить к ним.Она взяла на себя всю заботу о нашем сыне-так как я не могла.Со временем я научилась себя сама обслуживать это в течение года.Сидеть в коляске уверенно.Жили хорошо,без ссор и конфликтов.И вот год как муж изменил своё отношение ко мне:обижал словесно очень сильно,гулял до утра не объясняя где он был-но при этом спокойно спал со мной,не говорил куда он и когда вернется,оскорблял.,вел переписку в соцсетях с девушками,которые могли мне написать и "обидеть".На разговор он не шел,лишь говорил не нравится собирай вещи.,что такая жена ему не нужна.И пришел день 2 августа-мужа дома не было.Свекровь на мне сорвалась-что я неблагодарная,что я её сыну всю жизнь испортила,что я безсовестная и много ещё всего.И это за то что я сидела дома ждала её сына и терпела год такое отношение к себе.Я собрала вещи и уехала к брату. Муж не вернул меня,ему это не надо.Я не ожидала от свекрови такого-она была мне второй мамой.я делилась с ней всем.И после всего она на меня обижается и мы не общаемся с ней.МНЕ НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ОНИ ТАК.?
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Родных у меня много,я десятая в семье.Они конечно поддержали меня,но у меня всё лежит тяжелым камнем на душе и давит.Умом вроде бы всё понимаю что такой жизнью нельзя было жить и хорошо что уехала,а сердце не отпускает-потому что люблю.Сын у нас сейчас неделю со мной,неделю с ними (папой и бабушкой)-длится это уже так полгода как разошлись.Живем мы друг от друга в 50 км в разных деревнях.С мужем мы стоим в общей очереди на жилье. недавно когда он мне сказал,что будет жить с другой,я поехала в администрацию и сказала что мне негде жить и что с мужем не проживаю.От меня приняли новое заявление и сейчас решается мой вопрос-жду ответа. Если что-то дадут то это уже будет моё жилье он не будет иметь никакого отношения к нему-для этого надо развестись.Хочу в понедельник поехать подать заявление.В апреле планирую с сестрой поехать жить в город (ей 37 лет двое детей 17 лет и 1,5 года).В деревне работы нет,колхозы все развались,школы позакрывали,молодежь вся в города уезжает.Первое время будем снимать жилье.Сестра устроится на работу в детсад,чтобы её маленькую взяли.Надеюсь к тому времени мы обустроимся и у меня будут все условия для сына.
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Larisa74 »

 
МНЕ НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ОНИ ТАК.?
Ирочка, не ищите ответ на этот вопрос. Оставьте на их совести. Поиск ответа на этот вопрос , мне кажется, заведет Вас в тупик!Меня он на больничную койку загнал! Зачем они так - да потому что Святого в душах нет, вот зачем и почему и как!
Ирочка, не удивляйтесь, но вы везунчик :wink: У Вас такая большая семья, столько тепла и поддержки! А здесь помогут выбраться из болота и осушить Ваши слезки. Если честно, я после ВАшей темы задумалась: создавать ли свою. Меня муженек оставил ради феи после инфаркта и с очень серьезными проблемами с кровью.
ДЕРЖИТЕСЬ,ДЕРЖИТЕСЬ,ДЕРЖИТЕСЬ,ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Larisa74 »

 
Кстати, Ирочка, Вы не инвалид! У Вас душа чистая и живая. Инвалиды они, с ногами и руками.
Selena2000
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 11:09
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Selena2000 »

 
Ирина, добрый день! Очень хорошо, что Вы обратились за поддержкой на этот форум: здесь Вам помогут пережить самые острые чувства и задать дальнейшее направление по восстановлению себя. Почитайте темы других участников, разные разделы этого форума. Это полезно!))
Держитесь, мужайтесь, принимайте помощь от близких Вам людей, а их вокруг немало: и родные: сестры-братья, родители, и начальница Ваша в стороне не осталась, и сынок поможет на плаву держаться.
А остальным - Бог судья, жизнь еще заставит задуматься над собственными поступками.
И еще, как многим здесь на форуме, помогает Бог, ежедневные молитвы, Таинства церкви: исповедь и причастие. Сама не думала, что это такая мощная поддержка себя и близких. Хотя всегда была верующая. Обратитесь к Богу, он протянет руку помощи, никому не откажет!
Все у вас наладится, на это нужно время и вера в Бога и собственную силу.
Глядишь, и с жильем все образуется - займетесь его получением-обустройством)) И сынок с Вами останется - не переживайте и ни в коем случае не показывайте БМ, что вы боитесь, как бы он не забрал ребенка. Будьте уверенны в самой себе, что сын всегда будет с Вами!
И еще один момент: в соцсетях не следите за жизнью мужа, за его общением с другими, скрупулезным рассматриванием выставленных фото: где он, с кем он, как улыбается, счастлив и т.п. Только душу свою растравите, а делу это не поможет, да и самооценке тоже. У него своя жизнь. Он - отец Вашего ребенка, прожил с Вами часть жизни, помог в критическую минуту. А то, что отвернулся впоследствии - это его выбор, правильный он или нет - решать не нам всем. Спасибо, что был, что у Вас благодаря ему есть замечательный сынишка. Жизнь продолжается... Сил Вам и добра! :k09:
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение стойкий солдатик »

 
Здравствуйте. Хочется Вас поддержать. Боль от предательства обязательно пройдёт, знаю по своему опыту - это не навсегда. Очень хорошо, что есть ясность: муж изменяет, не раскаивается, собирается жить своей жизнью. Вам не нужно метаться, "возвращать" его, пытаться что-то "склеить", а можно спокойно подавать на развод и начинать строить свою жизнь. Этим и займитесь. Не следите за его жизнью, что там у него происходит - Вам не интересно и не нужно знать. В первую очередь, составьте СВОЙ план и решайте ключевые вопросы - жильё, финансы, ребёнок. Обязательно проконсультируйтесь у юриста - на тему определения места жительства ребёнка с Вами после развода. Бог в помощь.
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Боль от предательства конечно же уйдет - время лечит как говорится.На развод я конечно же подам в скором времени.Вопрос жилья решается,но быстро он конечно же не решится.Первое время будем снимать,из финансов у меня только пенсия и будет зарплата сестры (дай Бог получится побыстрее устроится ей на работу) Муж не помогает-увы.
Милолика
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:54
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Милолика »

 
Ирочка, миленькая, не смогла пройти мимо Вашей истории. Хочу сказать, что Вы -сильный человек, "мужественная" женщина с большой душой. Ведь сколько Вам всего довелось пережить и не сломаться: Вы смогли выносить и родить малыша в сложной ситуации, не раскисли и научились жить в предлагаемых обстоятельствах.
А Ваш муж - НЕ СМОГ справиться, да и Бог ему судья. Знаю одно, что человек будет жить всю жизнь с клеймом предателя, и никак его ни замазать, ни стереть. И жестокость эта его к в Вам- она от осознания собственной слабости, малодушия.
У Вас есть сынулька-роднулька, поддержка родственников ( и их много), с Вами Господь, ведь не зря ОН сохранил жизнь Вам и сынишке в том злополучном ДТП, и кто знает какие еще у него планы на Вашу дальнейшую жизнь.

Вы обратились на отличный ресурс, здесь множество хороших, милосердных людей, которые смогли справиться с болью и теперь помогают нам-тем, кто в самом начале этого пути. Храни Вас Бог!
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Задумалась над вопросом при разводе подавать на раздел имущества?Мы проживали у его родителей.Если и покупали то это менялось их старое-на новое.Думаю что если и можно так это только на машину подать её купили в браке.Я когда уехала забрала свои вещи,кровать свою специальную (для лежащих),коляски,тренажер.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Odri »

 
Конечно, подавайте на раздел имущества. Проконсультируйтесь у юриста еще насчет возможности потребовать алименты на свое содержание.
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Два дня назад подала заявление в суд на развод и на алименты для сына.Оповестила мужа сообщением-он ничего не ответил.Наверное очень рад.Стараюсь взять себя в руки..но очень тяжело.
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Доброй ночи!Всем хочу сказать большое спасибо за вашу поддержку и понимание.По несколько раз прочитываю ваши ответы и они придают мне силы.Также много читаю на форуме и очень многое переосмыслила.Но на данный момент есть проблема того,что муж сказал даст отказ на развод-хочет узнать права чтобы место жительства сына было с ним.Я в заявление на развод писала,что мы мирно решили,что сын будет проживать с матерью.У меня непонимание полное -Зачем ему это надо,если он живет с другой,а сына когда берет то сын с бабушкой и дедушкой.У мужа новая жизнь,будет новая семья.Почему нельзя уже успокоится и поступить хотя бы в этом вопросе по-мужски?Пусть сын проживает со мной,а ты помогай нам!ИЛИ ЕСЛИ Я ИНВАЛИД,ТО СО МНОЙ МОЖНО ТАК ?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Яринка »

 
Иринка, ни в коем случае не накручивайте себя. Не пытайтесь понять поступки мужа, сейчас он не адекватен. Проконсультируйтесь с адвокатом что лучше в такой ситуации сказать в суде. Там тоже люди сидят и многое видели и тоже многое понимают.
Повторюсь, вы умница, вы уже много чего перенесли, и это выдержите, я уверена.
Не нужно упрекать себя инвалидностью- вашей вины здесь нет.
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Добрый день!Как же всё таки это всё трудно и тяжело переживать.Был настрой держалась,но сейчас понимаю скоро развод и угасаю.Гонишь все мысли о нём из головы,а они как "черви в яблоко" так и лезут в мою голову.Сейчас весна на улице,думала что как-то подбодрит,но увы ............
Милолика
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:54
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Милолика »

 
Ох, Иринка, сейчас у Вас нелегкое время, слова и увещевания тут конечно помочь не в силах. Мне тоже предстоит развод в скором времени,было все, вплоть до желания покинуть "этот жестокий мир" :girl_cry: , и так же вовсе не находит с моем сердце отклика всеобщая эйфория по поводу наступающей весны. Но вот что я Вам хочу сказать: плохо постоянно быть не может,так будет не всегда, это жизненный этап, пусть не самый легкий, но на этом жизнь не заканчивается. И наступит время, когда Вам не захочется думать о БМ, просто примите это, как данность. Какое будущее ждет каждого из нас-живущих в этом мире, мы знать не можем, однако вполне в наших силах приложить все усилия, чтобы сделать свою жизнь светлее здесь и сейчас, постараться изгнать из нее уныние и пессимизм.
У Вас есть сынишка, а значит - очень мощный стимул ЖИТЬ. Я вот в 29 лет осталась ОДНА на пепелище своей счастливой некогда семьи, с осколками мечтаний о ребеночке и совместной старости с любимым мужем. Но надо продолжать жить, а не существовать, лелея свое горе, не смотря ни на что.
Пусть мои слова могут показаться Вам-общепринятой банальщиной, но я в них верю искренне. Об этом же говорят многие люди, которые смогли пережить свою семейную драму. И мы- ничем не хуже, мы выстоим! Крепко Вас обнимаю, милая.
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Добрый день!6 апреля я развелась с мужем.Он также живёт со своей мадам про которую мне сказал.Сняли жилье в городе (когда мы с ним жили и я предлогала съехать от его родителей в город он отвечал,что он не городской житель),а тут с февраля стал городским.Оказалось что эта мадам замужняя,двое детей.Когда муж узнал,что она гуляет выгнал её.Дети её старшая дочь 15 лет жить осталась с отцом,младшую 6 лет она оставила бабушке.БМ уже познакомил её с мамой и с нашим сыном.Меня никак не интересует и не волнует мой бывший,а вот событие что наш сын знаком с этой мадам и они вместе проводят время (когда муж берет сына на неделю к бабушке)и она рядом с моим сыном очень эта ситуация мне не нравится.И муж зная,что мне это не нравится делает всё на зло,хотя может провести время с сыном и один.Когда я звоню и спрашиваю:ты когда назад сына привезешь?где он?и т.д - Он отвечает часто в агрессивном тоне:А тебе что!Тебе какая разница!Я начинаю ему объяснять,что я мать и хочу и вправе знать где,с кем,и что делает мой сын!На это он просто отключается.Он же может спокойно и нормально ответить на мои вопросы которые касаются сына.Я так думаю,что он там перед своей мадам так со мной разговаривает.Я с ним общаюсь спокойно и не интересуюсь им и его жизнью.Подскажите как ему объяснить что общение должно уже быть нормальным с его стороны.Никаких личных выяснений отношений между нами уже нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»