Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Яринка »

 
irinka31 писал(а):Меня никак не интересует и не волнует мой бывший
Иринка, здравствуйте, жаль, но весь первый абзац говорит что это ещё пока не так. Обида ваша через монитор чувствуется :cry: . И хотя причины понятны, но надо постараться отпустить этого человека.
Мне кажется и когда вы звоните вашему бывшему мужу это очень ощущается по интонаци (по себе сужу, своим последним разговорам с бывшим), а он, так как понимает что виноват, отвечает агрессией.
Постарайтесь как-то структурировать этот процесс, договоритесь что будете звонить в опрелеленные часы, что бы узнать как сын себя чувствует, что ел, как здоровье. А обо всем остальном может лучше с ребенком напрямую разговаривать? Купить ему телефон или пусть отец отдаёт трубку и оставляет его наедине с вами?
К сожалению препятствовать общению сына с пассией бывшего вы не сможете, но вы должны понимать , что в сердце ребёнка никто не сможет и кусочек вашего места отобрать. Тем более, вы такой светлый, добрый человек, и любите сынишку всем сердцем.
Диагностика семейных отношений
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Всем добрый день!Думаю,что кто-то на сайте переживает за меня и вот решила сказать как мои душевные дела.Уже прошло 4 месяца после развода ,скажу что время всё таки лечит,но совсем ещё не "вылечилась".Наверное просто успокоилась немного.Приняла для себя решение с БМ не общаться. Признаюсь честно раньше искала любую причину позвонить ему,последнее время этого не делаю и стало спокойнее)))По поводу его пассии ,что наш сын бывает с ними-успокоилась(я вижу что мой сын уже спокоен и не переживает так как раньше-и я спокойна)Всем хочу пожелать добра и счастья!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Эллора »

 
Вы такая умница, Ирина! Как хорошо, что вы написали, радостно за вас и сыночка, что все потихоньку налаживается.:give_rose:
Натали71
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:27
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Натали71 »

 
Иринка! Будет еще и "накрывать" с головой, и штормить, но с каждым разом все легче. Хорошо, что избегаете лишних контактов, это уважения к себе добавляет. Держитесь!
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Натали,штормило и "накрывало" меня раньше после того когда мне пришлось уйти от мужа.Было очень тяжело и обидно.Также обидно когда я для него стала в один миг чужим человеком,как будто не были и знакомы.С его стороны ко мне нет даже уважения.Время идёт и я многое понимаю уже "трезвой" головой без эмоций.Я в этой ситуации его не обманула,не унижала,не оскорбляла,не изменяла,не предавала,подло не поступала-он через это всё прошёл и БМ с этим жить!
irinka31
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:55
Пол: женский

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение irinka31 »

 
Всем доброй ночи.Решила написать что происходит в моей жизни и попросить совета. С БМ также не общаемся и не видимся с июля.Не видимся потому что он когда приезжает за сыном не заходит в дом.Раньше заходил всегда.БМ живёт также с той мадам,он взял ипотеку и купил часть дома в черте города.Сделал или еще возможно делает там ремонт,одним словом старается как может для новой семьи.Её дети живут с ними,или только старшая дочь точно я не в курсе.Сын наш ездит к бабушке ,вернее БМ отвозит его как и раньше к бабушке,не к себе.Последнее время он там остаётся на три-четыре дня и просится чтобы я его забрала.Езжу с братом забираю.Меня это конечно радует,что БМ не берет его к себе где" новая" семья",вернее мне спокойнее что он не у них.За время что мы разошлись первые полгода (фея была у него, но на тот момент ещё замужняя ,встречались они редко)и БМ проводил время с сыном часто, на рыбалку ездили,грибы,да и так на улице по играет.А потом муж феи все узнал и выгнал её (и БМ стал жить с ней-снимал квартиру)И время для сына не стало,привезет его к бабушке и уезжает к новой семье.За все время брал два раза сына на аттракционы и конечно же его мадам была рядом.У него есть возможность проводить время вдвоём с сыном,он работает вахтой неделя через неделю.Я ему говорила раньше не один раз об этом но ему видно это не надо.Неделю назад я ему позвонила сказала что надо купить зимний костюм сыну(на осень я его одела и купила зимнюю обувь). На что он мне ответил:подала на алименты вот и покупай, не подавала бы давал больше.Я получаю 4тыс с оф.зарплаты,не оф в 3,5 раза больше.И дал понять что если есть проблемы по поводу сына и у меня что-то не получается то он может его себе забрать.Принципы какие-то не понятные никому.За все время игрушки не купил,неужели сам не хочет порадовать сына.?Не понятно. Почему для большинства мужчин их дамы становятся важнее детей (моего и мужчиной назвать трудно- оставил меня таком положение и не переживает как мы с сыном живём)Подскажите как поступать в этой ситуации оставить все как есть,не общаться,не просить внимания к сыну,не просить о помощи.? Как объяснять все ситуации сыну?не выгораживать папу?БМ раньше чаще звонил сыну,потом реже объясняя тем что работает (но у него есть обед,ужин и бывает что нет работы)Уверенна на 100% ,что даме своей звонит не один раз в день и пл-любому интересуется у нее ее детьми.А своему родному нет особого желания звонить.В сентябре был в отпуске больше месяца и сын сказал мне :мама ,а папа сейчас не работает и почему тоже не звонит мне(((((Обидно очень за сына.Посоветуйте как быть.Спасибо всем кто ответит.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, Ирочка!
Позвольте мне поддержать Вас, обнять и пожелать только счастливых дней :give_rose: я слежу за темой, но написать решила впервые. Вопрос, который сейчас Вы поднимаете очень меня мучал...я страдала по этому поводу пожалуй больше, чем от предательства мужа. Меня на кусочки рвало от обиды за детей, они так ждали звонка, встречи от отца...ну хоть какой-то капли внимания, но он даже на телефонные звонки не отвечал, а просто сбрасывал и отключал телефон. В какой-то момент я поняла, что не могу заставить человека-отца полюбить своих детей. Не могу и точка. За то я могу их сама любить за двоих, могу их поддержать во всём, могу радоваться с ними вместе их успехам, гордиться их победами.
Я думаю, что скоро и Вас этот вопрос перестанет беспокоить, только для начала сами попытайтесь себе запретить думать об этом! В последнем сообщении очень много ваших знаний о бывшем и его новой жизни, а это лично Вам совсем не нужно, гоните прочь все известия с того берега, пресекайте на корню любую информацию, потому что она только ранит Вас и подливает огонька в Ваши обиды, усиливая их. А Вам надо отстраняться и забывать этого человека. Мне помогла когда-то такая мысль, что мой муж понимает, что делает больно, но продолжает это делать намеренно, доказывая той новой даме её значимость, обесценивая бывшую семью...и шанса, что он когда-то раскается в этом может и не быть. Понимаете? У него есть выбор и он его делает по своей воле.
Ирочка, надо принять это и отпустить ситуацию.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Больно.Обидно.Люблю.Как жить дальше.

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Ирочка!
Тоже слежу за вашей темой. Не печальтесь, не накручивайте себя. Оставьте бывшего мужа в прошлом совсем. ни о чем не просите. Со временем он совсем отдалится от сына. Это уже можно предвидеть по его поведению.
Мне бывший муж ни алиментов не платил, ни помощь не оказывал. спасибо бывшему свёкру, он сына иногда одевал к школе. бывший муж стал инвалидом ещё пока мы не были официально разведены, угрожал (как он сказал, в шутку), что может подать на меня на алименты на своё содержание. Я тогда вообще обалдела :shock:
Что можно ждать от таких людей? Только беды, разочарования, предательства.
Сокращайте общение с этим козликом. Целее будут нервы. А сынок подрастёт и сам во всём разберётся. Он ваша защита и опора в будущем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»