Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
КаринаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Сообщение КаринаЛ »

 
Здравствуйте! Мне 41 год, мужу 48, в браке 24,5 года, у нас трое детей (дочь -24 года и два сына – 11 и 4). Буквально недавно я узнала, что у мужа есть дочь (28 лет) от девушки с которой он встречался до меня. Я приняла это факт как данность, со мной могло случиться такое же, муж мог не поверить, что я беременная от него и не жениться на мне. Через две недели я узнаю, что у него есть еще одна дочь (14 лет), когда она родилась нашей дочери было 10 лет. С его слов он узнал об этой дочери когда ей было 9 лет, и в течении почти четырех лет он с ней встречался и помогал ей. Узнав все это я выложила мужу, что все знаю, на что он мне ответил: «Я же не ушел от тебя и остался с тобой». Аргумент был веский! После были разговоры очень серьезные, искали, в чем причина и пришли к тому, что по своей дурости чуть не потеряли друг друга. Надеюсь, вышил на новый виток наших отношений. Я его почти простила, т.к. знаю, что без него не смогу! Да и у меня «рыльце в пушку», только без последствий! Но не могу простить эту женщину и ее ребенка. Понимаю, что так нельзя, но НЕ МОГУ!!! Попросила мужа, что бы он пока не встречался с девочкой, пока моя рана не затянется, он вроде, как и обещал, но «насильно мил не будешь». Та женщина звонит ему, и просить о помощи, свозить девочку к врачу и т.п. А я не могу ему это позволить, как представляю эту женщину и ее дочь меня прямо выворачивает наизнанку. Конечно бывают просветления в моей голове, что я готова простить ее, но настает другой день и меня опять «выносит». Мужу истерик не устраиваю, пытаюсь разговаривать нормально, рассказываю о своих переживаниях, он пытается мне помочь, но я такая эмоциональная, что порой мои эмоции впереди моего разума бегут. Все понимаю, но как остановить бег моих дурных мыслей и ненависть не знаю. Хочу уехать одна отдохнуть, но пока нет возможности. Вот уже вторую неделю прибываю в таком «ад». Помоги советом как простить женщину и этого ребенка!!
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Сообщение Эллора »

 
Проблема в том, что вы всех меряете разными линейками. У вас "рыльце в пушку", что упомянули между прочим, не фиксируясь, ведь без последствий, значит не считается. Мужа ненавидеть несподручно, потому что свой, родной, да и неудобства будут, если дадите оценку его поступку и /или возненавидите, менять что-то в жизни придется, а этого не хочется. Вот и осталась любовница и ее дочь, кого же вам ненавидеть еще, а ведь кого-то надо, виноватый -то должен быть. Она тоже вряд ли белая-пушистая, но речь сейчас о вас.
Это очень хорошо, что ваша ненависть мешает вам жить, это говорит о том, что душа живая, могли бы найти виноватых и успокоиться.
Имхо, один (как минимум) из способов перестать ненавидеть другого человека в вашем случае - заняться своими, а не чужими грехами, посмотреть трезво на своего мужа и не искать козлов отпущения.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Сообщение Капля дождя »

 
КаринаЛ писал(а):Но не могу простить эту женщину и ее ребенка. Понимаю, что так нельзя, но НЕ МОГУ!!!
Что-то я не очень поняла, а чем ребёнок виноват, что его прощать нужно?
А женщина? Она Вашего мужа в подъезде подловила, раздела и изнасиловала? За это прощать?
Знаете, посмотрите лучше, с кем Вы рядом живёте. Вашего мужа не останавливало наличие семьи, когда он налево бегал, и наверное 4 года врал Вам, не распространяясь, что общается с дочкой. А с какого рожна женщина вдруг начала просить о подвозе и больницах, если 14 лет без этого жила? Кажется, Вам не разговоры о том, что "чуть не потеряли друг друга" разговаривать нужно. а снимать лапшу с ушей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Сообщение Elfriede »

 
КаринаЛ писал(а): Буквально недавно я узнала, что у мужа есть дочь (28 лет) от девушки с которой он встречался до меня. Я приняла это факт как данность, со мной могло случиться такое же, муж мог не поверить, что я беременная от него и не жениться на мне. Через две недели я узнаю, что у него есть еще одна дочь (14 лет),
Прямо открытие за открытием. Интересно, а это все? Или еще сюрпризы будут?
КаринаЛ писал(а): когда она родилась нашей дочери было 10 лет. С его слов он узнал об этой дочери когда ей было 9 лет, и в течении почти четырех лет он с ней встречался и помогал ей. Узнав все это я выложила мужу, что все знаю, на что он мне ответил: «Я же не ушел от тебя и остался с тобой». Аргумент был веский! После были разговоры очень серьезные, искали, в чем причина и пришли к тому, что по своей дурости чуть не потеряли друг друга. Надеюсь, вышил на новый виток наших отношений. Я его почти простила, т.к. знаю, что без него не смогу! Да и у меня «рыльце в пушку», только без последствий! Но не могу простить эту женщину и ее ребенка. Понимаю, что так нельзя, но НЕ МОГУ!!! Попросила мужа, что бы он пока не встречался с девочкой, пока моя рана не затянется, он вроде, как и обещал, но «насильно мил не будешь». Та женщина звонит ему, и просить о помощи, свозить девочку к врачу и т.п. А я не могу ему это позволить, как представляю эту женщину и ее дочь меня прямо выворачивает наизнанку. Конечно бывают просветления в моей голове, что я готова простить ее, но настает другой день и меня опять «выносит». Мужу истерик не устраиваю, пытаюсь разговаривать нормально, рассказываю о своих переживаниях, он пытается мне помочь, но я такая эмоциональная, что порой мои эмоции впереди моего разума бегут. Все понимаю, но как остановить бег моих дурных мыслей и ненависть не знаю. Хочу уехать одна отдохнуть, но пока нет возможности. Вот уже вторую неделю прибываю в таком «ад». Помоги советом как простить женщину и этого ребенка!!
Хм... больше похоже на легализацию параллельных отношений, раз вдруг внезапно объявившаяся гражданка стала звонить просить отца сходить с девочкой - подростком к врачу. Ул слишком, скажем так, семейная просьба, подразумевает постоянные отношения о такое общение. Да и девочка подросток, которой папенька вдруг в 9 лет свалился как снег на голову, что-то, получается/, настолько к нему прониклась, что идет с ним (мужчиной!) к врачу.

Очень похоже на легализацию многолетнего гарема.

Автор, а почему Вы ребенка ненавидите? Она тут чем виновата?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вы ненавидите ребенка и его мать, а к мужу какие чувства?
Понятно, что эта щекотливая ситуация с сюрпризами вызывает в вас гнев, гнев нужно куда-то направлять, но почему вы так избирательно ненавидите? Вы правда считаете что проблема в них, а муж агнец невинный? Боитесь стать неудобной мужу, если коснетесь темы его морального облика? Боитесь последствий? Снимайте :pink:
КаринаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Сообщение КаринаЛ »

 
Доброго времени суток! Спасибо всем кто ответил на мое письмо! Прочитала не раз свое письмо, ваши ответы и поняла все неправда! Неправда ни в том, что вы что то не так ответили или еще что то! Неправда в том, что как точно подметила Эллора я, не фиксируясь, высказала только то, что меня тревожит, меня любимую и единственную ЭГОИСТКУ! Какой я являюсь! Я умолчала о своей жизни, о своем 25 летнем браке, в котором чего только не было (всё ведь не расскажешь, целая книга будет))). Проанализировав все это, я поняла и согласна с Эллорой «один (как минимум) из способов перестать ненавидеть другого человека в вашем случае - заняться своими, а не чужими грехами, посмотреть трезво на своего мужа и не искать козлов отпущения.» Надо перестать искать виновных, т.к. я сама виновата, а если начать рыть дальше, то это мои родители виноваты (в свою очередь они тоже были не долюблены), которые не додали мне любви и я как вампир пыталась высосать ее у мужа, он не дал я пошла «налево», там не найдя я ее стала из детей сосать. И вот так всю свою жизнь, самое прикольное я много читала позитивной психологии, но похоже, я ее использовала против себя и своей семьи! Мои муж замечательный человек (со своим «тараканами» конечно же)! Да он скрывал от меня, но не потому что так ему было удобно, а потому что боялся меня ранить, он хотел рассказать, но когда ему говорить, когда плохо в семье не хочешь еще навредить, а когда хорошо тем более не до этого! А сколько я принесла ему боли, когда гуляла от него, а ведь он догадывался и ждал (он был первый мужчина в моей жизни, а я решила «попробовать» других)!
Наверняка, кто то со мной не согласится, но я считаю, что когда в семье разлад в первую очередь виновата в этом женщина! Как народная мудрость гласит: муж голова, жена шея. Хочешь умную голову, научись ею правильно вертеть, в нужную ТЕБЕ сторону. А я бездумно ей вертела в разные стороны, как было удобно мне и только мне! Я построила свою клетку и жила, думая «я вот сволочь, а мой муж ангел, я же изменяю ему только телом, а не душой, это не считается! Он то точно мне никогда не изменит!» И когда «получила пинок» от его любовницы с ребенком, то первый день думала, что у меня в спине нож торчит! Как мне было больно и обидно! А ведь виновата сама, докрутила свой глупой шеей повернула голову к этой женщине, вот и получила по заслугам! Так мне и надо! И вообще я должна сказать ей спасибо, что она открыла мне глаза на меня и дала шанс спасти мой брак!
Мне срочно надо заняться своей семьей, мы столько времени потеряли с мужем!!!! Надо столько успеть! А главное мне надо отдать всю свою любовь детям, мужу и всем людям, которые меня окружают! Это конечно очень тяжело сделать в 40 лет)), но я буду бороться за это! Знаю, что не все будет получаться, но я сильная и уверенна в этом!! Муж недавно спросил меня: «Вот как ты такая у меня худая (при моем росте в 168см, я вешу 53кг) выдерживаешь все натиски жизни?», а я даже не знала что и ответить)), наверное всю жизнь люблю его и буду любить, только теперь правильно))!!!
У меня теперь план)) научить своих мальчишек любить женщин, научить быть романтичными и мечтательными, чтобы в последствии их жены могли мне сказать спасибо)) (очень на это надеюсь!)!! Старшей дочери додать все то что не дала, кода она росла без меня и отца (отец в море, мать в загуле! Вот такая страшная правда! Пишу, и становится от себя той тошно!). Мне надо просить прощения у своего мужа и детей за то, что им досталась такая непутёвая мать и жена!!!!!
Милые женщины, девушки – научитесь любить себя и отдавайте свою любовь ведь нам, женщинам, природой уже заложено любить больше, чем мужчинам! Не обижаетесь на своих мужчин, что они не романтичны мало говорят вам о своей любви, можно и говорить, а не любить! Не воспитывайте никого и никогда! Занимайтесь своим воспитанием, а своим близким помогайте стать лучше, открывайте в них то что они может сами не видят! Я вот столько всего хорошего в своем муже загубила, а будь умней открыла бы все его «кладовые», и он бы мне обязательно сказал спасибо! Всю жизнь пыталась его воспитывать, а получила пинок!
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО, кто читал мое письмо, отвечал на него!!! Любви вам, счастья и просто всего самого наилучшего!!!!
А ребенок был виноват в том, что он родился)))) ((это ответ тем, кто меня спрашивал). Очень глупо, но это было так!!!!
И написал я здесь, на форуме не потому что мне некому излить душу поплакаться, есть кому! У меня замечательная подруга, которая меня «терпела» первые самые тяжелые четыре дня, «вытаскивала» меня из моего же го..а, орала на меня, ругала меня за мои страшные и мерзкие слова, мысли! Просто мне стало стыдно перед ней, я всю жизнь пытаюсь быть сильной, а оказалась что внутри я маленький, беззащитный гаденыш, который многим портит жизнь! Мне было стыдно отвлекать ее от семьи, чтобы слушать мое нытье! У нее тоже трое детей, много забот, хлопот и я тут такая «красивая» - жалей меня, успокаивай! А надо жизнь любить как данность и на уговоры ведь нету времени! А написав здесь на сайте и получив ответы, я взглянула на все это со стороны и ужаснулась себе!
«Пронзительный рассказ из 6 слов:
Мое отражение только что мне подмигнуло.»
«Идеальных отношений нет... Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность...»
И еще Эллора немного не соглашусь с вами: «Проблема в том, что вы всех меряете разными линейками.» я как раз все меряю всех одной, а надо разными! Люди разные и линейки должны быть разными!

ТАК ЧТО ДАЙ Бог ВАМ ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Сообщение Капля дождя »

 
Что-то полная каша, да ещё приправленная эмоциями получается. Вам правильно написали - не нужно всех мерить разными линейками. Правда и честность они одинаковы для всех, не нужно нормы морали под кого-то подстраивать.
Не буду касаться Вашего прошлого. Но, к сожалению, из того, что Вам написано Вы ничего не осмыслили.
Совершенно не считаю,"что когда в семье разлад в первую очередь виновата в этом женщина!" Вот глупость несусветная!
А этот перл "Есть женская мудрость не замечать мужские глупости." - он к чему? Не заметить, если ещё несколько детей на стороне у мужа появится?
"Да он скрывал от меня, но не потому что так ему было удобно, а потому что боялся меня ранить" - т.е. по Вашей логике, он виноват в том, что не рассказывал, а что в чужую койку залез это так, пустячок? Ангел, иначе и не скажешь((
Вам нужно почитать материалы сайта и попробовать без эмоций разобраться в Ваших с мужем отношениях.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить любовницу мужа и их ребенка?

Сообщение Narine »

 
Автор, вам дай Бог вразумления!
Вы ведь прочитали ответы, вычитали там не то, что на самом деле содержится, а то, что хотели вычитать, и теперь в полной эйфории. Ура, можно, получается, теперь все на себя взять, а следовательно, он не виноват, а следовательно — что? — правильно, жить с ним дальше и, как сейчас любят говорить, не заморачиваться. А то с изменником жить как-то… не очень, правда? Вроде, и сама такая, но то ж —Я, мне как бы можно. Ну да это просто к слову. В общем, дорогой форум, все поняла, буду жить-поживать и искупать, а муж при мне.
Вообще-то, это даже не эйфория, а экстаз. Страсть. Кто кого у вас любил? Вы вот троих детей родили, а друг друга предавали, причем всю жизнь. А сейчас просто почему-то вы не можете принять, что и он точно так же, как вы, похаживал.
Любовь — это будет тогда, когда вы почувствуете в душе сокрушение и надежду. Любовь никогда не оправдывает грех, она страдает от него и за грешника.
Детей жалко. Кого вы собрались из мальчишек растить? Романтичных… и еще каких-то. Бросьте вы этот бред. При чем тут романтика? В жизни важны настоящие, истинные вещи: верность, чистота, умение держать удар, нести ответственность. Сможете их этому научить? То-то.
Вы простите меня, я не хочу вас оскорбить. Но встряхнуть — очень хочу. Успокойтесь для начала и поймите, что вы получили по заслугам, да, но муж ваш точно так же виновен, если не больше — как мужчина и глава семьи. И на мужчине всегда лежит большая ответственность, просто потому, что он мужчина. А вы видите в них недоумков каких-то. То "пробуете", то вертите. Научитесь для начала уважать людей, и себя тоже. Будете этим заниматься?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»