Он всё еще любит бывшую

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Он всё еще любит бывшую

Сообщение Мария2210 »

 
Здравствуйте!Мне 22 года, учусь,работаю, влюбилась в парня, переписываемся по интернету и созваниваемся по скайпу, из одного поселка мы.Просто живем в разных городах в связи с учебой.Недавно он мне сказал,что всё еще имеет чувства к бывшей девушке с которой он расстался почти полгода назад. Но и говорит что я ему нравлюсь, я предложила ему, сказать своей бывшей про свои чувства,но он ответил :"Мы разговаривали на эту тему,я ей не нужен". Выходит я так,вариант,чтобы время провести или заменить эту пустоту...Помогите. Человек очень мне близок по духу...
Стоит ли мне дальше с ним общаться, он хочет продолжать общение, а я боюсь ,что потом будет еще больнее...
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Он всё еще любит бывшую

Сообщение Яринка »

 
Мария, здравствуйте.
Может я немного отстала от жизни, но я не понимаю как можно влюбиться по интернету? Можно разговаривать, делиться чем-то интересным, обсуждать какие-то вопросы это понятно. Но вот влюбиться?
Может вы просто придумали себе влюбленность? Спрашиваю исключительно по своему опыту, в молодости иногда "влюблялась" в кого-то, а потом понимала что это просто фантазии на тему.
Вам интересно с ним общаться, так попробуйте сделать это без намеков на романтику, любовь, вообще обсуждений на эти темы.
Вот как если бы он не знакомым парнем был, а просто знакомым из сети.
Попросите его не обсуждать пока ни его отношения с бывшей, ни ваши с ним.
Если вы действительно близки ему по духу - останетесь друзьями, а что дальше будет Господь решит. А если он хочет вас как жилетку использовать или отомстить бывшей - сам быстро перестанет вам писать.
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Re: Он всё еще любит бывшую

Сообщение Мария2210 »

 
[quote="Яринка"]Мария, здравствуйте.
Может я немного отстала от жизни, но я не понимаю как можно влюбиться по интернету? Можно разговаривать, делиться чем-то интересным, обсуждать какие-то вопросы это понятно. Но вот влюбиться?
Может вы просто придумали себе влюбленность? Спрашиваю исключительно по своему опыту, в молодости иногда "влюблялась" в кого-то, а потом понимала что это просто фантазии на тему.
Вам интересно с ним общаться, так попробуйте сделать это без намеков на романтику, любовь, вообще обсуждений на эти темы.
Вот как если бы он не знакомым парнем был, а просто знакомым из сети.
Попросите его не обсуждать пока ни его отношения с бывшей, ни ваши с ним.
Если вы действительно близки ему по духу - останетесь друзьями, а что дальше будет Господь решит. А если он хочет вас как жилетку использовать или отомстить бывшей - сам быстро перестанет вам писать.

Спасибо, нужно действительно свести это общение с романтических ноток, просто он хочет увидеться, сказал,что постарается в ближайшее время. Спрашивается зачем, если любишь другую...Ездить к другой девушке в чужой город.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Он всё еще любит бывшую

Сообщение Яринка »

 
Решать вам, я бы не соглашалась сейчас на встречу.
Неясна цель этого свидания. Если вы ранее не договаривались пойти на концерт или ещё куда-то (то есть встреча необязательна), лучше её перенести на пару месяцев.
У него ведь явно есть цель этого свидания - просто так в другой город не едут. Просто поговорить вы пока и по сети можете, а большего сейчас и не нужно. Пусть сначала разберется со своими отношениями, вы пока со своими мыслями соберетесь.
Если вдруг решитесь, заранее выяснить такие моменты: где планирует ночевать, какая программа культурная предусмотрена для вас, оговорите время, которое готовы ему уделить.
По его ответам уже много можно понять.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»