Помогите!Не могу поставить точку.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Доброго времени суток!Несколько месяцев читала истории на сайте,столько боли в каждой,решила написать свою.Мне 35 лет.ему 38. С МЧ мы были вместе 2.5 года.Жили вместе 2 года.Первое время все было нормально,потом начались ссоры.Думала,что это притирка характеров.Расставались,мирились.В сентябре 2014г. опять сильно поругались,он уехал(жили в с"емной квартире,он уехал к родителям).Мама его всегда плохо относилась ко мне,да и вообще ко всем его девушкам.Думаю,накрутила его ещё.Он как то очень быстро утешился,стал встречаться с другой.Периодически звонил,писал мне,сейчас понимаю.что не надо было с ним общаться,но мы помирились,стали встречаться.И это тоже была моя ошибка.Девушка эта звонила ему постоянно,пока я не поставила условие-или я или она.Встречались так 4 месяца,я заводила разговоры о том что нужно жить вместе,а не встречаться,создавать семью.думать о детях.Он все тянул,ссоры,упреки.Итог-поругались опять,и он возобновил общение с той девушкой.Сразу,хотя и мне писал.звонил.Такое чувство.что ему вообще все равно с кем-бегает туда-сюда.Мне очень тяжело,виню себя,и за то что возобновила отношения с ним,и за эти упреки бесконечные,могу заплакать даже на работе.если рядом люди.Понимаю.что подаю плохой пример дочери(ей 16 лет), при ней стараюсь держаться,но она и сама все видит и понимает.Не могу поверить.что это все,конец,вспоминаю хорошие моменты,гоняю эти мысли бесконечно.Еще эти соц.сети,только и смотрю,анализирую-на сайте,нет ,с кем переписывается.Очень тяжело!Помогите!
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Ваша дочь рождена в браке или сожительстве? Почему расстались с её отцом?
Татьяна79 писал(а):Он как то очень быстро утешился,стал встречаться с другой.
А Вам этого не достаточно, чтобы понять что это за мужчина?
Татьяна79 писал(а):Мама его всегда плохо относилась ко мне
Маму можно понять - кто Вы для её сына?
Татьяна79 писал(а):я заводила разговоры о том что нужно жить вместе,а не встречаться,создавать семью.думать о детях.
То есть Вы были инициатором сожительства? Вы поднимали вопрос о браке, он сам звал Вас замуж? У него до Вас были отношения, браки - почему распались?
Татьяна79 писал(а):.Понимаю.что подаю плохой пример дочери(ей 16 лет),
Она вместе с вами жила во время этих "отношений"?
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Дочь родилась в браке,с ее отцом развелись когда ей был 1 год.Они не общаются, недавно через суд добилась копеечных алиментов.Были молодые,глупые.Он не нагулялся,начались проблемы финансовые,бытовые,я ушла к маме.С этим МЧ поначалу все было хорошо,разговоры про свадьбу,совместного ребёнка.Потом его мама затеяла долевое строительство,хотя одна пустующая квартира у них уже есть,в ней никто не живёт.Начались финансовые проблемы,т.к.денег на все не хватало- и на с' емную нашу,и на стройку и на жизнь.Начались ссоры,выяснение отношений.Моя дочь жила с нами,отношения у них были нормальные.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Ната25 »

 
Здравствуйте, Татьяна! Мы с Вами коллеги по счастью.
Учитывая, что мы сейчас в одной песочнице, посоветовать ничего не могу.
Легче Вам от этого не станет, но хочется как-то выразить свою поддержку, Вы не одна в своих переживаниях!!
И как знакомы эти слезы на работе!!!
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Его мама относится плохо не только ко мне,но ко всем его девушкам,и к девушкам его брата тоже.Ее так устраивает- чтобы все жили вместе с ней,и их финансы были под ее строгим контролем.Я считаю,что взрослые мужчины не должны позволять так собой помыкать
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Ната25 »

 
Не буду бросаться громкими словами и ссылаться на то, что я так много прочитала уже всего, но так считаете Вы. Он тоже так считает? Похоже, что нет .
В том-то и вопрос, что выбирая мужчин, мы начинаем их потом воспитывать и подгонять под себя.
И только загнав себя в угол, окончательно убедившись, что от нас АБСОЛЮТНО ничего не зависит, начинаем задумываться о себе.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Ната,добрый вечер.Спасибо за слова поддержки
Успокаиваю себя словами и это тоже пройдёт.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Да,видимо его устраивает такое положение вещей.Иначе ситуация бы изменилась.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Ната25 »

 
У Вас были ситуации, когда Вас вынуждали поступать так, как Вам не хочется? Какая была Ваша реакция?
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Негативная конечно.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Ната25 »

 
А тот человек, который заставляет, считает, что он прав и так лучше для нас самих же. Вот когда от нас чего хотят, что нам не хочется наша негативная реакция нам понятна. А вот когда кто-то поступает не так, как хотим мы, так значит просто человек не понимает, как лучше и мы стараемся ему это всячески доказать.
Получается, мы считаем себя выше этого человека.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Pesny »

 
Татьяна79 писал(а):.С этим МЧ поначалу все было хорошо,разговоры про свадьбу,совместного ребёнка
Были только разговоры? Повторюсь - он Вас замуж звал, или Вы думали, что это само собой разумеется? Почему пошли на сожительство с ним? Это были единственные отношения после брака, или были ещё? Квартира, в которой вы жили, чья?
Татьяна79 писал(а):.Ее так устраивает- чтобы все жили вместе с ней,и их финансы были под ее строгим контролем.Я считаю,что взрослые мужчины не должны позволять так собой помыкать
Это дело их семьи, Вы в этой семье никто, а для себя можно сделать вывод - самостоятельный ли это мужчина? Ответьте ещё-у него до Вас были какие-нибудь отношения? Что с Вашей родительской семьёй?
Для Вашей дочери это очень негативный пример, насмотревшись на ваш пример отношений, она может повторить эту модель(сожительство) в своей жизни. Я сама насмотрелась на такие отношения на мамином примере , в итоге прожила в сожительстве 13 лет, родила сына, потом меня бывший бросил и женился. Собираю себя по частям больше 3 лет.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Сначала хотели пожить вместе, присмотреться, чтоли.Он говорил,что печать в паспорте не главное,главное что мы любим друг друга,хорошо вместе.Вот если планировать ребёнка,то нужно расписаться
А я одна воспитывала дочь и подсознательно наверное боялась повторения ситуации.Мне казалось что ребенка нужно рожать в семье. Раньше у меня был Г Б ,у этого мужчины были проблемы
с алкоголем,мы прожили 2 года и расстались.Мама с отцом развелись когда мне было 13 лет,он живёт в другом городе,общаемся больше по телефону.У М Ч опыта семейной жизни до меня не было.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Эту квартиру я снимают уже 5 лет,он переехал ко мне,после ссоры уехал к родителям.Повторюсь что у них есть квартира,она пустует.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Мужчина он конечно несамостоятельный,его устраивало что практически все домашние дела на мне,контакты с хозяйкой квартиры и т. д.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Pesny »

 
Татьяна79 писал(а):Сначала хотели пожить вместе, присмотреться, чтоли.
Вот это распространённая уловка. Когда начинаешь жить вместе, то теряется объективный взгляд на партнера. Женщина погружается в "семью", в совместный быт и перестает ясным взглядом видеть недостатки партнера. Она, живя в "гражданском браке", все время находится в состоянии презентации, т.е. старается показать только свои лучшие стороны-"заработать" звание жены. А мужчина, при этом, живет и радуется жизни - берёт от жизни всё. Вот скажите, зачем такую женщину брать замуж, если мужчина уже всё от неё получает просто так? Он ни ответственности брать не собирается за женщину, ни обязательств, а кекс и секс получает в полном объеме. Говорят, чтобы узнать мужчину по - хорошему, не надо ложиться с ним в постель до брака. Вот когда из него начнет выползать всякое разное. Надо общаться, узнавать цели и ценности друг друга, знакомиться с семьями друг друга, делать совместные дела.
Татьяна79 писал(а):Он говорил,что печать в паспорте не главное,главное что мы любим друг друга,хорошо вместе.
Читай - я не собираюсь и не хочу брать за тебя ответственность, я хочу жить с "открытой дверью", как только подвернется кто-то получше уйду не оглядываясь.
Слушайте, как удобно то:
Татьяна79 писал(а):его устраивало что практически все домашние дела на мне,контакты с хозяйкой квартиры и т. д.
Татьяна79 писал(а):Эту квартиру я снимаю уже 5 лет,он переехал ко мне
-красота, 5 баллов ему :? Его то устраивало, а Вас? Такие отношения - это обоюдная безответственность. О мужчине надо судить по поступкам, а не по словам. Почитайте Realove.ru, раздел о гражданском браке и весь сайт, Realisti.ru, Пережить.ру весь сайт и раздел о любовной зависимости.
Как Вы относитесь к вопросам веры?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Odri »

 
Татьяна, похоже, что Ваш избранник - закоренелый холостяк. Ему почти сорок, а он все невест себе выбирает. Невест много, выбор большой, зачем дорожить Вами? Он себя чувствует востребованным и ценным, а уж кому достанется... Может, всю жизнь будет выбирать и не выберет. Помогает тут только одно - реальный взгляд на этого человека. Он умудрился встречаться в двумя женщинами сразу и Вы ему это позволяли, что только еще больше поднимало в его глазах собственную ценность и значимость, а Ваша ценность пропорционально уменьшалась. Таня, любить этот человек не умеет, отпустите его, поймите и он Вам - такой не нужен.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Татьяна79 »

 
Pesny,Odri спасибо за отзывы,советы.Я тоже думаю что в ГБ женщина считает что она замужем а мужчина,что он свободен.Мне не нравилось такое"подвешенное состояние"
В Бога я верю,хожу в церковь нечасто.Становится легче,но сейчас как будто не пускает что то ,не понимаю почему.Хочу сделать правильные выводы из этой ситуации, чтобы не наступать на те же грабли.Но такая каша сейчас в голове, не могу ни на чем сосредоточиться.Виню себя за все- и за то что согласилась на такие отношения и возвращалась к нему
И все равно вспоминаю хорошие моменты,зачем сама себя мучаю?К моральным переживаниям добавляются и материальные проблемы- кредиты брали вместе,плачу я одна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите!Не могу поставить точку.

Сообщение Delfina »

 
Татьяна79 писал(а): В Бога я верю,хожу в церковь нечасто.Становится легче,но сейчас как будто не пускает что то ,не понимаю почему.
Таня, вы, как верующий человек, понимаете, что вас не пускает в Церковь. Надо это преодолеть и идти на Исповедь. Сесть дома в спокойной обстановке и написать список своих грехов и тащить себя через "не хочу, не могу" на исповедь в ближайшие дни. Ведь ваше душевное состояние уныния и ропота само по себе не исчезнет. Не придумывайте отговорки, просто начните действовать.
Татьяна79 писал(а):Хочу сделать правильные выводы из этой ситуации, чтобы не наступать на те же грабли.
Конечно, выводы надо сделать из этого, и вы это уже делаете. Ну зачем вам мужчина, который сразу находит себе утешение в других объятиях? Что вы могли с ним построить? Посмотрите, как легко он вступает в другие отношения! Для семейной жизни он совершенно не годится.
Татьяна79 писал(а):И все равно вспоминаю хорошие моменты,зачем сама себя мучаю?К моральным переживаниям добавляются и материальные проблемы- кредиты брали вместе,плачу я одна.
Главного-то у вас не было-семьи, была влюблённость, были общие планы, но не было семьи, брака, поэтому хорошие моенты-это всё эмоции, светлая грусть и романтика. А жизнь реальная вон какая-вам платить кредиты. А он умыл руки и ушёл... Какие хорошие моменты, Таня?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»