Не знаю как быть..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр166
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:36
Пол: мужской

Не знаю как быть..

Сообщение Александр166 »

 
Ситуация такая, мне 33 года живу в Москве работаю в сфере IT. Полгода год назад летал в Америку по приглащению друзей,жил полгода, там познакомился с ихнем другом, у него своя компания и слово за слово он предложил приехать снова и работать у него, создать сетевой бренд компании и продвигать продукцию, как я определил это потянет лет так на 5. Все бы ничего, всегда хотел жить и работать в штатах, но есть одно но я еще не женат, есть девушка с которой встречаюсь и вроде все серьезно, только вот она категорически не хочет ехать в штаты, уговаривать бессмысленно у нее состоятельные родители даже очень, устоявшие семейные традиции и как я понял у нее в семье все американофобы. Вот сижу и думаю, как быть, какой выбор сделать, так как понимаю если уеду один то скрее всего семью заведу уже там, а если оснанусь не пожалею ли об этом спустя лет 5... Может кто бывалый совет какой даст...
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой, ну, Вы спросили... Кто же кроме Вас-то может решить эту дилемму? Тут все предельно понятно, надо только сделать выбор. И за Вас его никто не сделает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Delfina »

 
Александр166 писал(а): Полгода год назад летал в Америку по приглащению друзей,жил полгода, там познакомился с ихнем другом, у него своя компания и слово за слово он предложил приехать снова и работать у него, создать сетевой бренд компании и продвигать продукцию, как я определил это потянет лет так на 5....
Работа в штатах вам интереснее, чем работа в Москве? То, что вы всегда хотели жить в штатах, это одно, а стОит ли переезда сама работа? Может быть предлагаемая работа не стОит того, чтобы переезжать и терять любимую? Насколько серьёзны у вас отношения с девушкой?
Александр166
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:36
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Александр166 »

 
Просто у меня все сошлось, работа с перспективой открыть собственный проект, место жителсьства, которую всегда хотел ну и там еще увлечения.
Но вот только все это встало на весы против девушке. И часто приходит мысль , может она просто не любит меня?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Pesny »

 
Александр166 писал(а): Вот сижу и думаю, как быть, какой выбор сделать, так как понимаю если уеду один то скорее всего семью заведу уже там
Думается, что если бы Вы, действительно, любили и дорожили этой девушкой, то такое вряд ли написали.
Александр166 писал(а): И часто приходит мысль , может она просто не любит меня?
А может быть, Вам так удобнее думать, поскольку для себя уже всё решили? Придумываете, для себя, "уважительную" отговорку для отъезда?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Яринка »

 
Александр, насколько я знакома со сферой вашей работы личное присутствие не всегда необходимо. Нет ли варианта развивать этот проект не переезжая в штаты.
Посоветовать вам вряд ли смогу - это только ваша жизнь, но если вы всегда мечтали уехать из страны и жить именно там, не получиться что оставшись и женившись вы будете постоянно ей об этом напоминать и упрекать?
Александр166
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:36
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Александр166 »

 
Понимаете, дело в том что технологии внедрения моего проекта в России еще нету, и по сути мне кажется и не будут, это касается альтернативной источнике энергии и поэтому в России при всем желании я не найду инвестора, а мое присутствие обязательное ,иначе ее только продавать, а я этого не хочу . В жизни я и так мало что довожу до конца, а тут чувствую ,я хочу это реализовать.
Может я и эгоист, думаю только о себе, но ведь один раз же живем, не хочу чтоб потом всю жизнь жалел о поступке, которая изменила мою жизнь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Pesny »

 
Александр, у меня почему-то после Ваших постов сложилось впечатление, что материальное для Вас, в данной ситуации, важнее.
Александр166 писал(а):Может я и эгоист, думаю только о себе, но ведь один раз же живем, не хочу чтоб потом всю жизнь жалел о поступке, которая изменила мою жизнь.
А если потом будете жалеть о том, что променяли хорошую девушку на материальный достаток и профессиональный успех? А Ваша девушка какие аргументы приводит, почему конкретно ехать не хочет? Вы её, вообще, туда звали в качестве кого? Вы замуж её звали?
Александр166
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:36
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Александр166 »

 
Жениться пока не хочу, может через пару лет, но разве штамп в паспорте важнее. А аргументы у нее не свои, а родительские, точнее отцовские, а что он скажет , то у ние в семье не оспаривают.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Curcuma »

 
Александр, ну тогда ваша девушка все правильно делает. Вы можете ею гордиться. Ехать куда-то в качестве любовницы - это не совсем комильфо для хорошей девушки. И папа у нее - правильный папа. Дочку не отдает тому, кто не хочет брать на себя ответственность за семью и боится штампа в паспорте - молодец папа!
Вы езжайте сами, а через пару лет, если созреете для женитьбы и про эту девушку подумаете, может еще не поздно будет.
Ну, или еще вариант - делаете предложение, если невеста соглашается регистрируете брак, и тогда уже жена обычно следует за мужем.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Pesny »

 
Александр166 писал(а):Жениться пока не хочу, может через пару лет, но разве штамп в паспорте важнее.
Да, эгоизм из Вас так и "прёть". Вы же о девушке не думаете вообще, всё о себе да о себе любимом. Плюсуюсь к посту Curcuma.
Александр166
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:36
Пол: мужской

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Александр166 »

 
Наверно вы и правы, может просто не созрел для серьезных отношений. В общем есть еще время подумать , надо решать до середине августа.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Pesny »

 
Александр166 писал(а):но разве штамп в паспорте важнее.
А Вы когда дело совместное с кем - нибудь задумаете открывать, договор будете оформлять о взаимных обязательствах и о получении прибыли, или это не важно? Квартиру когда приобретете, будете оформлять на неё документы, собственность - или пусть так просто стоит, не оформленная, это же не важно? Машину купите, документы будете на неё оформлять - или так нормально поездите, это же не важно - с документами или без?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Heather »

 
Папа ведь тоже мужчина и понимает, что скрывается за "вроде все серьезно" и "может через пару лет".
Так что Америка тут не причем. Кто же отпустит свою дочь так далеко да еще и с тем, на кого нельзя положиться? :roll:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Narine »

 
Pardon, но и всего вышесказанного следует такой вопрос: а сами-то вы ее любите? И второй: за что любите, не за то ли (еще раз pardon), что она из очень состоятельной семьи?
Ответите себе (не нам даже) честно, сразу поймете, как быть.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение En412. »

 
Кошмар какой, в 33 года мужчина не знает, хочет ли жениться. Когда взрослеть собираемся? Тут и спрашивать нечего, езжайте в Америку, а девушке своей скажите решительно, чтобы не ждала. Вот это будет честно.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не знаю как быть..

Сообщение En412. »

 
Еще мысли есть девушку с собой взять! А вы ей там объявите, что разлюбили, и что она одна будет делать там, в чужой стране? Кто о ней вообще думает, кроме отца?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть..

Сообщение Другиня »

 
Александр166 писал(а):Ситуация такая, мне 33 года живу в Москве работаю в сфере IT. Полгода год назад летал в Америку по приглащению друзей,жил полгода, там познакомился с ихнем другом, у него своя компания и слово за слово он предложил приехать снова и работать у него, создать сетевой бренд компании и продвигать продукцию, как я определил это потянет лет так на 5. Все бы ничего, всегда хотел жить и работать в штатах, но есть одно но я еще не женат, есть девушка с которой встречаюсь и вроде все серьезно, только вот она категорически не хочет ехать в штаты, уговаривать бессмысленно у нее состоятельные родители даже очень, устоявшие семейные традиции и как я понял у нее в семье все американофобы. Вот сижу и думаю, как быть, какой выбор сделать, так как понимаю если уеду один то скрее всего семью заведу уже там, а если оснанусь не пожалею ли об этом спустя лет 5... Может кто бывалый совет какой даст...

Александр166, выбор есть выбор. В любом случае придется чем-то жертвовать и о чем-то жалеть. :roll:
Вам 33 года. Лично на мой взгляд, для мужчины очень важна профессиональная реализация. Возможно, что Ваш проект принесет пользу многим людям. Могу только предположить, что если чаша весов сейчас склонится в пользу девушки и Вы ради нее откажитесь от своей всегдашней мечты "жить и работать в штатах", то спустя какое-то время будете предъявлять к ней претензии, как к кандалам на своих руках и ногах. :roll: Если Вы уже сейчас рассматриваете вариант "если уеду один то скрее всего семью заведу уже там" и желание жениться у Вас гипотетическое ("Жениться пока не хочу, может через пару лет"), то можно предположить, что этой конкретной девушкой Вы не дорожите, женой своей ее не видите и разделить с ней всю свою жизнь не собираетесь. :roll: Так что, лично на мой взгляд, поезжайте в эти "штаты", а в случае необходимости, девушке киньте ссылку на этот форум, чтобы ей было легче пережить расставание с Вами.
Да, и еще рекомендую как-нибудь на досуге просто подумать о том, зачем Вам семья.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»