измена мужа и его внебрачный ребенок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
Мы с мужем женаты почти 9 лет, знакомы 11 (это на сегодняшний день). Познакомились мы с ним почти в троллейбусе.Он меня увидел и типа влюбился. Пришел как раз из армии. Может в этом тоже причина его измены. Серьезных отношений у него до меня не было. В то время я встречалась с другим. Но будущий муж меня покорил своим вниманием, заботой, щедростью, каким-то серьезным отношением к жизни. Хотел семью, детей, дом. И я ушла от того парня, хотя наверное в тот момент наши отношения и так уже разваливались. Вот думаю может это расплата, за то что я бросила парня ( единственный раз в своей жизни). Отношений серьезных было не много .Муж - это третьи отношения. Первые - от меня ушли. Вторые - я ушла. Третьи -муж. Со вторым молодым человеком у меня была какая-то бешеная страсть, постоянное желание. А тут буд. муж из армии - ему секса надо, а я не могу так и с одним и с другим. Вот он все время ко мне приставал, а я отказывалась, пока с тем отношения не прекратила. И как-то так и пошло дальше и в семейной жизни. Что он как бы был инициатором секса всегда. Через год я забеременела, хотели пожениться, но случился выкидыш и свадьбу на год отложили. Получается как такового предложения не делал он, как-то обоюдно все решили. Жили мы по всякому. И плохие времена были и хорошие. И финансово было трудно и нормально. Хотя почти всегда в кредитах. Много ссор из-за кредитов было. Не пил, не курил, тяги к шатанию с друзьями не наблюдалось. Ни разу мы не ссорились по поводу того, что я не отпускаю его к друзьям. Долго не могла забеременеть, в 2010 году родился долгожданный ребенок, сын. Муж его очень любит, но сейчас я бы больше сказала, что любил. Когда сидела в декрете - денег не хватало, у него были трудности с работой. Попрекал меня, что я не беру работу домой, а я проектировщиком работала, специфика такая -теряешься из виду, пропадают заказчика на шабашки. Когда ребенку было 1,5 года я вышла на работу и как-то втянулась. видимо соскучилась. появились возможности карьерного роста, хорошего заработка. Бывало, что я на работе стала задерживаться. У него в конце 2012 года резко с работой тоже стало все хорошо, и его стало бесить, что я работаю на чужого дядю, а тут типа он бизнес пытается замутить, надо ему помочь. Вот и стала я работать на 2-х работах. И спать в 3 часа ночи ложиться. Уставала очень. И как-то мне не до секса было. Ушел он совсем на дальний план. Я как-то думала, пока есть возможность работать - надо работать. И муж вроде бы был такой же точки зрения. Но его все больше бесила моя работа. А мне не хотелось ее бросать, так как хотелось быть самостоятельной. По работе мужа на меня оформили ИП, на него не получилось, так как у него нет строительного образования. Причем когда оформляли, он уже встречался с любовницей
Летом 2013 года в июне я уехала отдыхать со своей мамой и ребенком. Мужа уговаривала, он не согласился, типа работы много. Пока мы были в отъезде он на сайте знакомств познакомился с девушкой и завертелся у них роман. Типа его знакомый так постоянно делает. Узнала я об этом только в декабре. Осенью почувствовала, что отношения стали совсем плохие. Муж старался со мной поссориться, старался найти малейший повод зацепиться и сделать скандал, а потом не разговаривать со мной несколько дней. Стал уходить к друзьям, сидел там и не отвечал на телефон ( действительно был у друзей), и каждый раз приходил все позднее. Стал очень агрессивным, на людей на улице огрызался. В октябре 2013 когда у него было день рождения, мы с ним поругались и я пошла домой ( поругались как раз из-за его агрессивного настроя на чужих людей и то, что он пытается все кулаками решить). Он бежал за мной и говорил, что любит меня. А в декабре сказал, что не любит больше. Что ему надо пожить отдельно. Для меня это было шоком. Я его спросила - у тебя кто-то есть. Он сказал-нет. Я его попросила дать нам 3 месяца и постараться все наладить, сходить к психологу. Поехали домой вместе. Было не понятно, что он решил. На следующий день - я вскрыла его почту и увидела там сообщения для "контакта" от его любовницы. Вечером настояла, чтобы он все мне рассказал, он рассказал, что любит ее, что пытался с ней расстаться ( видимо в октябре как раз это было), что у них столько общего, что одни и те же взгляды на жизнь, что столько совпадений в жизни ( например пошли они в кино ей дали бирочку номер 23, а ему 32 - это совпадение, хотя я считаю, что это идеализирование этих совпадений, что или он их специально искал или они тактично внушены ему ей), что она попросила от него ребенка, так как ей уже 30 лет, а родить не от кого. Я ему сказала, что мне очень больно, но раз мы вчера говорили про 3 месяца, то я все равно за попытки все исправить. Он сказал хорошо. 2 дня был очень внимательным, а потом видимо решил, что я его "простила". До 7 января он жил со мной, говорил, что отношения с ней закончились, но от нее постоянные смс приходили. Сходили к психологу , но как-то не очень удачно. Когда вышли он сказал, вот видишь даже психолог сказала, что надо было чаще сексом заниматься ( консультация превратилась в разбор меня, то что я не слышала мужа, а любому мужику надо секс). Сама виновата. 7 января пришла домой, на кровати телефон и переписка с ней. Целую тебя в попку и т.п. от него. От нее -ты приедешь сегодня, я тебе покушать приготовила. И хочу тебя. Он - я приеду, но пока нельзя. Как-то не похоже было, что он расстался с ней. Я закатила скандал. Он сказал, что не будет 3 месяцев, что он так не может. Он будет жить отдельно и типа думать. Снял квартиру. Приходил к нам с ребенком почти каждый вечер до 9 часов. Потом уходил. Стал много пить, начал курить. Стал покупать себе много одежды модной. А раньше невозможно было его в магазин вытащить, он говорил, у меня все есть и мне хватает всего. Я узнала, что он ночует у нее. Спросила - как же так, ты ж сказал, что не будешь у нее ночевать, что будешь думать, жить отдельно и от нее и от меня. А он ответил - что шансов у меня изначально не было, что и не любил он меня никогда, что чуть ли не моя мама заставила его жениться на мне, что с ней они хотят завести ребенка, что он хочет о ней заботиться, что в сексе с ней гораздо лучше, что у нее каждый раз оргазмы, а у меня нет ( с этим действительно были проблемы), что в голове у меня только одни деньги, что я и с друзьями ему запрещала встречаться. Все наши разговоры стали сводиться к тому, что во всем виновата я - много работала и секса не было. А я его только спрашивала - а чего ты молчал то все время? А чего не развелся пока ребенка не родили? Да и я как-то не выдержала написала ей смс, чтобы она от него отстала. В ответ - что я эгоистка, о муже не заботилась, что он ходил в рваных и старых вещах., что он не счастлив со мной, что не любит меня, а любит только ее, и познакомился с ней с мыслью о разводе уже, что жил со мной только ради ребенка , что мне нужны только деньги от него и т.п. 3 месяца муж жил на съемной квартире. Потом он стал периодически оставаться ночевать дома, то на диване, то со мной и у нее ночевал. Наверное моя ошибка в том, что я просила его дать мне еще один шанс, пыталась объяснить, что у него там страсть , а если и любовь, тот что все придет ведь к такому же концу, что она тоже в быту окажется другой. Муж говорил, что не хочет быть ни с ней , ни со мной в роли женатого человека. Хочет свободы. Разница была только в том, что там был секс, у нас нет.По просьбе мужа я ушла с работы и стала полностью заниматься нашей фирмой, да и сил на 2 работы уже не было. Мы еще в 2013 году хотели второго ребенка и он сказал, что не против ребенка и сейчас, но ребенок ничего не изменит. И как-то я видимо ухватилась за эту возможность .С одной стороны не хотела, чтобы сын один рос, без брата и сестры (не видела перспектив встретить другого мужчину) и думала может муж вернется. Раз в месяц у нас был секс для ребенка. С января по июнь я старалась выйти куда-нибудь, познакомиться с кем-нибудь, но все мысли были о муже, сходила на курсы по удалено. Анкоридж, сходила на тренинг удалено. Анкоридж и как-то не очень мне помогло. Все со всех сторон советовали плюнуть на него, не разговаривать с ним. Но как? По нашей работе нам приходится каждый день не по разу общаться. Бросить все -это в первую очередь подставить себя, так как ИП- я, и я несу ответственность своим имуществом. Ездила к ее дому, проверяла где он ночует. Как-то сидела в машине и рыдала, ко мне сел мужчина, председатель ТСЖ, посочувствовал мне. Сразу понял кто я. Сказал, что я не первая. Что у нее каждый год / полгода новый мужчина. Но вот как-то все отношения заканчивались. А муж мой уже давно к ней ездит. Почему-то после этого я решила, что она искала кого получше все-таки, по состоятельнее, что с ее стороны это чисто практический расчет. Познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком и как-то мы стали с ним общаться, но подозрительно было, что он не мог со мной встретиться и очень интересовался отношениями моими с мужем. А я все удивлялась откуда муж знает, что я с ним общаюсь и о чем. Оказалось - это была его любовница. Я презираю ее за это. Залезла ко мне в душу. Ругаю себя за наивность. Она ему показывала переписку, но не все, а только что надо , чтобы меня выставить плохой. В один прекрасный момент меня осенила мысль, а что если это она. И я ей написала, что у нас все с мужем ОК. А когда пришла домой и залезала в его телефон ( да, это некрасиво) , я поняла, что это она переписывалась со мной и тут же еще узнала, что его любовница беременна. И даже это меня не остановило, хотя тогда казалось , что это будет последняя капля. В сентябре я узнала, что и я жду ребенка. У мужа стал такой график - пн, ср -я, вт, чтв -она, пт, сб, воскр -друзья. Ночевал он тоже по этому графику. И как-то я не выдержала, он не пришел ночевать и я ему написала - прощай. Хотя на следующий день мы по работе с ним все равно общались. Не помню когда это было. Конец октября, середина октября может быть. После этого он стал оставаться ночевать каждый день. Может моя смс повлияла, может любовница все прекратила, может еще что-то. Он мне не рассказывал. 5 ноября у него родилась там дочь. Как-то я нервничала и он сказал - ты видишь я ночую дома, типа вот мой выбор. В феврале я его спрашивал -ты расстался с ней, а он ответил - я думаю да. Но тоже какой-то неопределенный ответ. Он ездит постоянно якобы к ребенку. 1-2 раза в неделю. Мне это очень не нравиться. Что там они делают я не знаю. Может ребенок- это прикрытие. Я все таки подозреваю, что у них есть интимные отношения. Когда я прошу помочь с нашим сыном - ему некогда, то у него работа, то тренировка, то бассейн, то друзья. А к ней он ездит посидеть с ребенком, среди дня. На меня часто кричит, что я не успеваю много чего по работе, а сам совсем не работой занимается днем. На мне много обязанностей, работаю я если сейчас не до 3-х ночи, так до 12. Обидно, что на общие заработанные деньги нами он содержит любовницу и ее ребенка. Приходит он домой в 10,11 вечера. Ложиться на диван и играет в планшет до 4-х утра. Ребенка в садик не помогает отводить. И совсем не помогает с ним. И любит ребенка теперь меньше. Встает в 10-11 утра. Одевается и якобы на работу. Когда он играет в планшет, то с ним нельзя разговаривать. У него случаются вспышки гнева - он уже кое-что поломал в квартире. Когда он все ломает, я его боюсь. Один раз поколотил ребенка, за то что тот не хотел одеваться, ребенок описался со страха. Меня просто отодвинул, когда я пыталась сына защитить. Чинить мебель не собирается, так как виновата всегда во всем я. ТО что ребенок не слушается тоже виновата я и моя мама., якобы избаловали. В пятницу/субботу он приходит ночью - покер или кальян курит с друзьями. С сексом все тоже плохо. Я пристаю -меня отшивают. Секс 1 раз в 2-3 недели. Очень мне обидно. Из-за такого редкого секса думаю, что у него с любовницей тоже есть секс. По дому не помогает.При друзьях орет на меня. Да и вообще очень часто и по работе орет. НА праздники только цветы и никаких подарков, пусть даже за 100 рублей. Хотя цветы это тоже подарок. Но раньше это было приложением к подарку. Это АД. Я не могу понять, зачем возвращаться, если он не хочет моего общества? Возможно из- за работы. Разговаривать с ним бесполезно. Что делать дальше я не знаю. Наверное он ненавидит меня, что я помешала его счастью. Что не дала уйти. А я не знаю, что делать. Я все время психую. ТО желание выгнать , то люблю. Мне в июне рожать. Еще я боюсь остаться одна с 2-мя детьми. Но и прожить в этом аду до конца своих дней я не смогу. Так хочется нежности и заботы. Я не смогу смириться, что он ездит к ребенку, что именно в квартире он сидит у нее. Не на улице гуляет и т.п., а именно в квартире. Все телефоны у него и планшет под паролем. Утром постоянно приходят по вайберу СМС, догадываюсь от кого. Имею ли я право запрещать ездить к ребенку? Стоит ли ждать когда он успокоиться душевно? Возможно ли вернуть его любовь? А вдруг это их коварный план превратить мою жизнь в ужас, показать мне как жить с тем, кто тебя не любит, чтобы я сама выгнала его - ведь так вся ответственность на мне. Квартира в ипотеке, 2 потребительских кредита, общая работа. Если я откажусь с ним работать, то он сказал , что тоже все бросит и расхлебывать мне придется все одной. Как я буду одна со всем справляться, я совсем не знаю. Как я буду работать, когда родиться лялька, тоже девочка ( он расстроился узнав что у нас девочка, ему надо было сына, даже живот никогда не трогает, а в первую беременность все было по-другому). Последняя моя попытка достучаться до него, чтобы он прекратил общение с ребенком привела к тому, что он сегодня не ночевал дома и не разговаривает со мной. Типа я его довела своим нытьем по поводу всего. Он как-то умело переворачивает ситуацию. В итоге я виновата в том, что говорю ему такие вещи как -ты слишком часто проводишь там время, я не хочу , чтобы ты туда ездил. И все равно я его люблю, с каждым днем все больше понимаю, что нет у нас семьи. А так страшно подать на развод и остаться одной теперь уже с двумя детьми. Я просто в отчаянии.
Диагностика семейных отношений
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Аccidia »

 
Автор, Вы говорите,мчто Вам страшно остаться одной с двумя детьми. А с таким человеком под одной крышкой жить не страшно?! У вас сына маленького бьют на ваших глазах, ребёнок рисуется от страха!!! Да ему плевать на вас, на любовницу, на детей. Он себя любит, а вы вместе с той дамой ещё больше его самовлюбленность подогревает. Как же, две женщины его любят, обе детей от него хотят, вот какой он мачо!
Как же вы решились забеременеть, зная все? Неужели реально думали, что ребёнок вернет мужа в семью?
Он же вам открытым текстом говорил, что вас не любит, что та дама хочет от него ребёнка. Он всем своим поведением показывал, что семья ему не нужна.
А теперь вы беременных, там ребёнок родился. Вы живёте по графику!!! Вам выделено время. Вам и вашему ребёнку. Вы себя слышите? Вы просто живёте в болоте грязи и мерзости, он вас втянул, и ребёнка в это втягивает. Что видит ваш сынок? Какое отношение к вам, к нему? Вы хотите, чтобы ваши дети выросли в такой ''семье"? Чему они научатся? Как будут строить свои семьи?
Автор, выбирайтесь, выбирайтесь. Ни одна психика не выдержит такой жизни "семейной".
Время, на то, чтобы он одумался, как мне кажется, вами упущено давно, ещё с тех пор, как вы приняли эту жизнь на " троих". Вы живёте в гареме, детей ему рожаете...
Страшно за вас. Но никто, Автор, никто вам не сможет помочь, кроме вас самой! Вы сами должны разобраться в своей жизни.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Odri »

 
Настя Вы сделали ВСЕ, чтобы потерять остатки уважения мужа. Он Вам гадости делал, изменял, а Вы просили дать Вам шанс. Вы так много ему позволяли, что он взял за правило вытирать о Вас ноги. Такой ли он незаменимый работник, что без него вы не сможете вести бизнес? Ведь я правильно поняла, что основная работа на Вас лежит? Наймите другого вместо него и отпустите его на все четыре стороны, если, конечно быть придверным ковриком для Вас лучше нормального, достойного существования.
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
Почему хотела ребенка- наверное, думала, что ребенок все исправит, заставит его по-другому взглянуть на меня и нашу семью. По-началу вроде так и было. Он вернулся домой, вел себя лучше. Но 2-3 месяца и все пошло по-второму кругу. Я тешила себя надеждами, что случится чудо и он одумается. Но с ним видимо это чудо не случится. Я понимаю, что самый мой главный страх - я боюсь остаться одна с двумя детьми (Кому нужны чужие дети), что никогда не будет рядом мужчины, его заботы и нежности.
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
Про работника- у мужа связи с заказчиками. Нет его- нет заказов. Все работники наши - это его круг, его знакомые, ко мне они вряд ли пойдут работать. На мне больше бухгалтерии, отчетов, бумажной работы вообщем. Тут скорее он без меня сможет, а я вряд ли. И идти особо некуда. Даже если продать квартиру и машину и поделить пополам все деньги, то даже на однокомнатную мне не хватит. И кто меня через 2 месяца с грудным ребенком возьмет на работу. Пойдя на все эти дурацкие жертвы, я разрушила сама всю свою карьеру. А развестись с ним и работать, наверное не получится. Да, я думаю о деньгах тоже, о том как я буду двоих детей содержать. Бывает ведь и так, сначала бывшие мужья помогают , а постепенно все на нет сходит. Думаю так оно и будет в нашем случае.
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
И про то, что я сама поспособствовала потере его уважения, все я прекрасно понимаю. И мне очень хочется вернуть все назад, в декабрь 2013. И просто уйти. Ведь действительно за эти почти полтора года я и не была счастлива.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Яринка »

 
сначала бывшие мужья помогают , а постепенно все на нет сходит. Думаю так оно и будет в нашем случае.
Для таких случаев существует суд, судебное решение о начислении алиментов и судебные приставы.
Несколько я знаю (я не юрист, это нужно уточнять) просто так продать недвижимость при наличии прописанных детей, тем более ипотечную не получится.
И почему это вам должно хватать на квартиру? У него есть где жить, пусть туда и идёт. ИП на вас зарегистрировано, готовьте пока справки о его реальных доходах и идите в суд.
Слушайте, нельзя же так портить свою жизнь и детей из-за какого-то кобеля. Пишите, что боитесь остаться без мужского внимания и ласки. А сейчас вы где все это видите?
Есть шанс наконец выбраться из этой грязи, и может встретить настоящего мужчину.
А жить с мужиком, который позволяет себе БИТЬ РЕБЕНКА! и ещё плакать о нем- кто вам потом простит искалеченнве судьбы детей?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
настенок писал(а): Я понимаю, что самый мой главный страх - я боюсь остаться одна с двумя детьми (Кому нужны чужие дети), что никогда не будет рядом мужчины, его заботы и нежности.
А сейчас у вас рядом заботливый,любящий, нежный мужчина?
Он ещё и не помогает по работе вам, и вы одна сожержите две семьи свою и его с любовницей. Молодец вы! Зачем от такой щедрой души уходить?! Вас надо мужу ещё больше обвинить, и вы ещё больше будете стараться и для мужа и для его любовницы. Везут на том, кто везёт.
Кто же вас, беременную, пожалеет и кто о вас позаботится? Муж? Его любовница? Только вы сама! Нет у вас ни мужа, ни семьи на сегодняшний день.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Helen75 »

 
Настя, я всегда в подобных темах отвечаю, не знаю, по праву ли... Поскольку сама столкнулась не просто с изменой, а еще и появлением ребенка на стороне. Вы сами немного ус покойтесь и пере читайте свое послание: сколько у вас всего, характеризующего мужа: с ним нельзя говорить, если он занят планшетом, ребенка он поколотил, постоянно орет и по работе и при друзьях, дома не помогает, секс как одолжение вам и то крайне редко, да еще и мадам навещает, еще и сообщения по утрам приходят...вы меня простите, но у меня сейчас все с точностью до наоборот, а я и то считаю, что живу в аду. Был недавно эпизод, когда муж зашел к ней отдать ребенку подарок и взять рас писку за алименты и впервые увидел ребенка, так я уже месяц успокоиться не могу... А вы- то как живете, дорогая? Зачем вы так себя насилуете? Ребеночек внутри вас от отца своей доли любви не получает, так хоть вы занимайтесь сейчас им и старшим сыном. Вам девочки правильно написали, разве сейчас рядом с вами любящий муж и отец? Что вы боитесь потерять? Консультируйтесь с юристом по разделу имущества. Если вы ведете бухгалтерию, то представление о его доходах имеете. Долги и кредиты в случае развода так же делятся пополам. Кто из родных сможет вам помочь финансово и по детям, если разведетесь с мужем? Вам сейчас необходимо решать эти вопросы, а не " как вернуть его любовь". Ну о какой любви речь идет? Вы беременны, вам не помогают, ребенка не хотят, старшего сына бьют-его намерений быть с вами одной семьей здесь нет ни разу. Разве вы сможете его заставить?
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
не думайте, что я сейчас оправдываю мужа. Просто видимо как-то из моего рассказа вышло, что он совсем не работает и ребенка бьет все время. Хочется быть объективной. Он работает, и по работе у него тоже много обязанностей, только график свободный, он куда захотел - туда и поехал. И что он днем делает помимо работы - я не знаю. А ребенка он только один раз так сильно "наказал". На него находит приступ ярости - и он не адекватный становиться. То ли он на себя злиться, то ли меня ненавидит, то ли у него психическое заболевание.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Аccidia »

 
Автор, если объективно - то:
1. у вас семьи нет с тех самых пор, как Ваш муж стал вам изменять;
2. вы полностью потеряли себя - от этого и метания у вас (надеюсь, что сайт вам поможет прийти в себя и к себе);
3. ребенок растет в атмосфере нелюбви, нетерпения, агрессии (пусть даже вспышка агрессии вашего мужа на него направлена была один раз);
4. вы издерганы, измучены, а вам еще малыша вынашивать, рожать;
5. муж ваш вас НЕ ЛЮБИТ; НЕ УВАЖАЕТ - все с точностью наоборот, к сожалению. Верх цинизма - им составлен график посещения "своих женщин".
Как вы думаете, Вам он будет помогать, когда родиться ребенок? Он взвалит на себя хоть часть домашней работы, пока вы будете приходить в себя после родов? Он будет нянчиться с новорожденным, чтобы дать вам отдохнуть, будет заниматься старшим ребенком?
Вы сами то на что сейчас настроены? Что Вы для себя решили? Вы хотите сохранить этот гарем или начать жить нормальной спокойной жизнью, где нет места такому издевательству со стороны мужчины? Или Вы до сих пор питаете надежду, что Ваш муж вдруг волшебным образом перемениться, расстанется с любовницей и станет заниматься только семьей? Да, может он и измениться, и решит вернуться в семью, но вот вопрос - когда?
Настя, вы взрослая женщина, и прекрасно понимаете, что люди меняются только когда очень сильно этого захотят, и в основном тогда, когда в их жизни происходят события, заставляющие их сделать этот шаг. А что заставит измениться вашего мужа? Зачем и что ему менять? У него все прекрасно - удобная жена, удобная любовница - все его ждут, все хотят.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Настя, когда-то я тоже осталась одна с двумя детьми (младшей было 1,3). И меня никто не спрашивал: боюсь ли я, хочу ли сохранить семью. БМ ушёл резко и навсегда, подав на развод. Оставил без копейки меня и детей.

Ох, как было страшно. Но я сцепила зубы и стала карабкаться. Работа была, я срочно вышла из декрета. Помощь пришла, откуда и не ждала. Друзья помогли найти няню. Я зарабатываю очень немного (по московским меркам), но мне главное было, чтобы дети были сыты и долгов не было. Об остальном старалась не думать.

Знакомы ваши страхи, что никому не нужна с двумя детьми. Да и БМ со своей матерью постоянно мне об этом говорили. А мне было не до того. Я так уставала, что какие там отношения, мне бы до кровати доползти. Хотя, я сильно скачала по БМ... чего уж скрывать. Виду не показывала просто.

Если хоть немного вас приободрю, то есть конец всякому страданию. Я счастливо вышла замуж второй раз. За свободного мужчину. В его лице мои дети обрели отца. Я тихо радуюсь своему счастью. И очень рада, что БМ тогда, 3 года назад, обрубил наши 15 лет и не мучил меня.

Постарайтесь пережить это. Дайте ему пендель. И ничего не бойтесь. Жизнь станет лучше без предателя. Через время начнете дышать без боли. Я вам обещаю)))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Анкоридж »

 
Настенька, мне когда-то тоже казалось, что лишь надо чуть что-то подкрутить в ситуации, в своей голове и... все разрешится, и вернется муж, и будет любить он меня, и все будут здоровы и счастливы... и умрут в один день. То, о чем думала я + то, о чем мечтаете вы - это задача не имеет прямого простого решения, которое бы устроило нас, когда мы в состоянии любовной зависимости..
Нет такого решения, чтобы и овцы целы (любовная зависимость удовлетворена), и волки сыты (блудная страсть мужа удовлетворена), и - ЧТО ВАЖНО! - не попираются духовные законы.

Суть вашей жизненной ситуации - отказаться от иллюзии любви, проанализировать нелюбовь в виде любовной зависимости в себе, увидеть ее разрушительную силу для вашей личности, научиться полагаться на Бога в любой ситуации, а не на человека, обрести навыки смирения.

Если вы будете искать решение на уровне своего эмоционально-бытового пространства, то увы... решения нет, есть лишь боль и деградация личности. Вам надо как бы перейти на другой уровень осознания, пытаться понять поставленные перед вами духовные задачи и стоящий перед вами духовный смысл жизни.

Примите еще во внимание тот факт, что вы сейчас в состоянии глубокой иллюзии, у вас множество страхов. Это как раз характерно состоянию женщины в глубоком страстном угаре любовной зависимости. Как только вы преодолеете эту страсть в себе, на что могут потребоваться годы, вы будете удивляться самой себе сегодняшней и не понимать, как могли позволять мужу так обращаться с вами, вашими детьми и вашими жизнями.
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
Про развод я пыталась несколько раз поговорить, он не слышит меня. Недавно снова этой темы коснулись и из его слов я поняла, что идти ему некуда жить, все равно вместе жить придется. Еще до этого он говорил, что если я подам на развод, то он все у меня отберет. Я конечно, понимаю, что все это просто запугивание, но мне так не хочется всех этих скандалов и ругани. Если я сейчас подаю на развод, то мне надо будет потом доказывать отцовство ребенка?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
настенок писал(а):Про развод я пыталась несколько раз поговорить, он не слышит меня.
Про развод разговаривают на судебном заседании. Если вы понимаете, что нужно разводиться - то просто идете и подаете заявление. Развод - это просто юридическое подтверждение уже случившемуся факту - "семьи нет". Если вы пытаетесь "разговорами о разводе" вынудить его вести себя по другому - то это не решение проблемы, а манипуляция. Определитесь уже, что вы хотите на самом деле. И насколько реально ваше желание (если вы вдруг хотите "...хочу что бы он...") .
настенок писал(а):идти ему некуда жить, все равно вместе жить придется
- почему это "придется"? По решению суда? Нет такой меры наказания. Квартиры сдаются, покупаются, общежития при некоторых профессия даются... Выход есть - если его искать. Ему идти некуда? Делите квартиру - консультируйтесь в банке и у адвокатов как это сделать. Хватит уже сидеть, лить слезы и себя жалеть - "однаааа, с двумя детьми..." - у вас времени до родов не так много, начинайте двигаться - подавайте на алименты, а затем на содержание себя до 3 лет, ищите новых подрядчиков для своего ИП, чтоб не зависеть от него. Если все его работы проходят через вашу бухгалтерию - подстрахуйтесь и на этот счет.
ailen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение ailen »

 
Настена, как у вас дела?
Я бы хотела спросить вас о некоторых вещах, но если можно то в личку. У меня похожая ситуация и я незнаю что делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
ailen писал(а):Настена, как у вас дела?
Я бы хотела спросить вас о некоторых вещах, но если можно то в личку. У меня похожая ситуация и я незнаю что делать.
Личное общение запрещено ПФ.
Вы можете открыть свою тему.
ailen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение ailen »

 
Личное общение запрещено ПФ.
Вы можете открыть свою тему.
[/quote]
Извиняюсь.
Катя К.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:55
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение Катя К. »

 
По поводу отцовства не волнуйтесь, оно будет автоматом.

Удалено Сестра.
На нашем форуме есть юрист, который отвечает на волнующие пользователей юридические вопросы - достаточно просто открыть в его разделе тему.
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
Пока я на развод не подала. Трудно все это для меня. Разговаривала с мужем, он конечно не любит все эти разговоры, пытается побыстрее уйти от них. Сказал, что я тебе говорю, что не хочу и не пойду туда жить. Но конечно это все не те слова и все не то. И вроде бы неделю с лишним не ездил к ней. А сегодня вроде опять ездил, она на страничке у себя все отражает. У него много разговоров о будущем, вот к примеру давай отдыхать поедем осенью, ну и там по квартире, по даче. А я про развод думаю почти каждый день, даже сны уже ночами сняться как мы разводимся. Не понимаю его, хотя наверное и понимать уже теперь не надо, ну ушел бы к ней и все. Собрал бы вещички свои. Мне было бы плохо, но все бы закончилось. А так он теперь мне всю оставшуюся жизнь будет говорить, что это я такое решение приняла, все равно ведь с детьми общаться не запретишь. Хотя я такая злая на него, что я бы все у него отняла по имуществу, не давала бы общаться с детьми, но я понимаю, что так нельзя и я не смогу так поступить. И сын очень любит папу, несмотря на то что тот его так побил. Вот мыслей в голове много, а решимости не хватает. Как все делить? Как я буду жить эти 2 года без работы с детьми? Алиментов его точно не хватит, зарплата официальная маленькая. С мамой жить не хочу и не могу, дала мне понять, что на ее помощь не надо рассчитывать. Я может конечно ищу причины, чтобы все это затянуть. Но ведь это жизнь и это те моменты, которые я не могу пока продумать и решить.
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
ailen писал(а):Настена, как у вас дела?
Я бы хотела спросить вас о некоторых вещах, но если можно то в личку. У меня похожая ситуация и я незнаю что делать.


Спрашивайте тут, если для Вас это возможно и не запрещено форумом.
настенок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: измена мужа и его внебрачный ребенок

Сообщение настенок »

 
Ну и еще проблема в том, что помимо ипотечной квартиры у нас есть 2 потребительских кредита оформленных на мою маму. И я допускаю такую вероятность, что он просто может отказаться помогать платить эти кредиты. А суммы там приличные.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»