Одиночество и связь его с родственниками?

Если чувства не взаимны...
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Меня зовут Светлана.
Диагностика отношений в сожительстве
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
И даже если бы сейчас с неба был голос "Нет, не достойна быть женой", то я бы захотела узнать у Господа, что же мне еще сделать или изменить или перекроить или престроить или надстроить или узнать или изучить или еще что... - чтобы стать достойной. Потому что мой ум и фантазия уже ничего не подсказывает, ко всему уже были приложены мои силы.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Hekler »

 
Сочувствую, Светлана! Помоги Бог.

Действительно, исходя из сказанного, вы много сделали. Напишите, пожалуйста, еще ответ на этот вопрос, его задавали вам kuz.mar2010 и я:

Были ли у вас теплые чувства к кому-то, влюбленности, симпатии, зачатки романов, отношения? Что происходило?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Яринка »

 
И даже если бы сейчас с неба был голос "Нет, не достойна быть женой", то я бы захотела узнать у Господа, что же мне еще сделать или изменить или перекроить или престроить или надстроить или узнать или изучить или еще что... - чтобы стать достойной. Потому что мой ум и фантазия уже ничего не подсказывает, ко всему уже были приложены мои силы.
Может вот с этим и надо бороться. Вы считаете что уже настолько идеальны, а мужа вам все не дают и не дают?
Можно я на своём примере?
Меня в день развода уволили с работы. Денег практически не осталось - на кредит было отложено на два месяца вперёд, но постоянно появляются просто необходимые траты и приходиться брать из отложенных.
И вот вчера мой диалог с мамой
Я. Верю, что Господь меня не оставит, и с голоду не умрем, но вот как будто заставляют потратить оставшиеся деньги. А что потом делать?
М. Ну ты же веришь, что не оставит.
Я Верю конечно, но вдруг деньги кончатся, работы так и не найду?

Понимаете к чему я? Говорю что верю, а сама думаю что нет. И вы вот говорите что понимаете, что Бог лучше знает что вам надо, а начинаете оспаривать его решение.
Вообще же по жизни часто бывает так, что чем больше ты чего-то от судьбы требуешь, тем дальше оно уходит. А как перестаешь на этом зацикливаться, так все само в руки идёт.
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Смысл слов был не в том, что вот сколько я переделала всего. А именно в том, что я НЕ ЗНАЮ что мне еще нужно сделать. И если узнаю, то сделаю. Но ума, фантазии и подсказок нет, чтобы понять чтобы еще сделать для этого.

Теплые отношения конечно были. С одному такому была сильная душевная привязанность, но как показали потом развернувшиеся события, то это можно было считать проверкой свыше для меня. Он очень хотел интимных отношениий отношений, как оказалось потом это было единственное что он хотел. Потому что долго находил ключи именно к этой двери, напускал туману, и когда понял что я принциапиальна, он очень жестко, я бы даже сказала жестоко расстался, потом еще долго отзывался недостойно обо мне за моей спиной.

Потом еще были парни которые мне действительно нравились, и они сами по себе нормальные. Но такие робкие и нерешительные. Хотя взрослые. И я ведь веду себя приветливо и открыто. Видно, что нравлюсь, но все равно будет себя вести очень застенчиво, не предпринимания ничего активного. Я тоже робкая и застенчивая, всегда такой была, это не смогу изменить в себе это точно. Да еще не совсем это правильно быть активной в знакомстве и общении с м.
Боятся, короче.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Забава Путятишна »

 
Сущая писал(а):И даже если бы сейчас с неба был голос "Нет, не достойна быть женой", то я бы захотела узнать у Господа, что же мне еще сделать или изменить или перекроить или престроить или надстроить или узнать или изучить или еще что... - чтобы стать достойной. Потому что мой ум и фантазия уже ничего не подсказывает, ко всему уже были приложены мои силы.
Мне кажется, что замужество - это не столько награда, то, чего нужно быть достойным, а больше средство - для роста, для достижения любви, для поддержки друг друга в духовной жизни (и жизни вообще). И вот я бы так вопрос не ставила в любом случае - достойна или не достойна. Может если судить вот так, оценивающе, и достойна, но у Бога другой взгляд - на пользу ли, или во вред, за вот этого сейчас свободного (и не могущего быть хорошим мужем именно вам), или за того, у которого жена умрет через три года (простите за такой пример, но есть у меня еще одна знакомая - думала, вообще замуж не выйдет, но у еще одного нашего общего знакомого умерла жена и оставила троих детей, и вот уже почти двадцать лет они вместе, еще двое общих деток). Еще я думаю, что мы, если уж совсем объективно, вообще ничего не "достойны", все нам по милости дается, а не по заслугам. И вполне возможно, что в этом есть загвоздка - вы хотите своими усилиями, своим совершенством чего-то добиться, а Бог хочет, чтобы вы просто доверились и ждали - когда Он просто сделает вам подарок (а не заплатит "зарплату" за ваше "достоинство"). Может стоит исследовать свое сердце - нет ли там упования на свои заслуги и достоинства больше, чем на милость Божью.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Яринка »

 
А именно в том, что я НЕ ЗНАЮ что мне еще нужно сделать. И если узнаю, то сделаю. Но ума, фантазии и подсказок нет, чтобы понять чтобы еще сделать для этого.
Я об этом и говорю. Может пришло время принять себя такой, какая вы есть?
А то вы все считаете себя недостойной, а может нужно смириться с тем, что не совершенство. И не искать совершенства в других? Вот вы гордитесь тем, что не готовы сделать шаг навстречу мужчине, а может стоит попробовать? Я не говорю что нужно напрямую приглашать на свидание, но ведь можно намекнуть, что вы были бы не против сходить. В конце концов можно же просто в кино пригласить на интересный фильм?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение RealLovE »

 
Сущая писал(а):И даже если бы сейчас с неба был голос "Нет, не достойна быть женой", то я бы захотела узнать у Господа, что же мне еще сделать или изменить или перекроить или престроить или надстроить или узнать или изучить или еще что... - чтобы стать достойной. Потому что мой ум и фантазия уже ничего не подсказывает, ко всему уже были приложены мои силы.

Светлана, добрый день. Я все сделала как и обещала, упомяну вас теперь по имени вечером :give_rose: Погода не важная, но ведь скоро все изменится и будет тепло и солнечно.И я хочу пожелать вам отпустить все эти ваши тяжелые размышления и просто насладиться жизнью, природой, хорошими людьми рядом. Наверняка у вас есть коллеги мужчины на работе или знакомые, пригласите в кафешку посидеть, просто поболтайте необременительно, получите удовольствие от общения, позвольте себе расслабиться и плыть по течению, поверьте это может быть очень приятно. Сделайте передышку, так и скажите себе, дайте установку если хотите :) С неотвратимо наступающей вас весной :give_rose: и хорошего настроения
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
RealLovE писал(а):
Светлана, добрый день. Я все сделала как и обещала, упомяну вас теперь по имени вечером :give_rose:
спасибо!
а Вас как зовут?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение RealLovE »

 
меня зовут Елена) спасибо
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Стараюсь »

 
Светлана, почитайте еще другие темы из этого раздела - Безответная любовь, одиночество. Возможно, взглянув на чужие ситуации трезвым взором, вы и к своим установкам на жизнь измените отношение.
Ваша тяга к "быть_за_каменной стеной", явным образом приводит к тому, что вы не видите нормальных людей рядом.
Сущая писал(а):Потом еще были парни которые мне действительно нравились, и они сами по себе нормальные. Но такие робкие и нерешительные. Хотя взрослые. И я ведь веду себя приветливо и открыто. Видно, что нравлюсь, но все равно будет себя вести очень застенчиво, не предпринимания ничего активного. Я тоже робкая и застенчивая, всегда такой была, это не смогу изменить в себе это точно. Да еще не совсем это правильно быть активной в знакомстве и общении с м.
Боятся, короче.
Вы не даете ни себе ни им времени понять кто вы такие. Эти ребята робкие и нерешительные только в отношении к вам? Или в других областях жизни они настойчивые, последовательные, сдержанные, убедительные, умеют добиваться своего? Что они достигли, какие у них цели в жизни, чем они интересуются, какие они друзья? Что вы можете сказать о низ кроме того, что по вашему мнению, они боятся к вам подойти?
Сущая писал(а): я ведь веду себя приветливо и открыто.
...Я тоже робкая и застенчивая, всегда такой была
- так приветливо и застенчиво? или открыто и робко? Как это можно поставить рядом?
Мне кажется, что вы находитесь во власти каких-то расхожих стереотипов, не смотря на то, что много читали про семью и роль женщины.
Сущая писал(а):жду от мужчины мужских поступков и характера : уверенности в себе, решительности, разумности, ответственности.
- а это разве не обычные человеческие качества, необходимые и женщинам тоже? У вас они в какой мере развиты?
Сущая писал(а):И да, я хочу спрятаться за таким мужиком как за каменной стеной
и еще раз спрашиваю вас - От чего вы хотите спрятаться? Что есть такого в окружаем мире, что в свои 30 лет вы готовы от этого сбежать?
Сущая писал(а):Кроме того, я НЕ сижу у окошка и не жду принца.
Что конкретно вы делаете? куда ходите? В каких сообществах бываете? Где работает? Может быть принца вы и не ждете - но явных "не_принцев" рядом не видите.
.
Сущая писал(а):Нужен обычный нормальный мужик.
Вы знаете, где они обитают, "нормальные мужики"? Кого они хотят видеть рядом? В чем или в ком они нуждаются? Какой должна быть женщина рядом с "нормальным"? Вы - такая?
У меня есть знакомая, которая когда решила, что пора выходить замуж, она убрала подальше свой диплом о высшем образовании и пошла работать в строительную организацию каким-то то ли учетчиком, то ли нормировщиком после каких-то скоропалительных 3 недельных курсов - она и по объектам ездила, и в офисе сидела, и с начальством общалась и с бригадирами...Кругом одни мужчины. Она меньше чем за три года замуж вышла. По свиданиям сильно не бегала, никого к себе не подпускала, свою репутацию соблюдала - просто общалась, разговаривала, общие праздники были, корпоративы. Присмотрела одного, поузнавала, справки через кадры навела, бровью повела и живут уже больше 15 лет вместе.
Она просто знала, что она хочет - какого и зачем. И время себе дала - рассмотреть, узнать.

У меня стойкое ощущение, что вы хотите через семью и мужчину решит какие-то свои внутренние проблемы, как будто без них вы не полноценная. Спрятаться - за мужа, чтоб решал - глава, а себе оставляете роль - "согласна и настроена".
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Да нормальная я.
Ни от чего бежать не хочу ни от внутренних проблем ни от внешних.
Просто уже цепляются к словам - "каменная стена" так это мол значит хочу спратяться
"глава семьи" - это мол сама несамостоятельная.
Я понимаю что вы хотите мне помочь.
Далеко мне конечно до Вашей знакомой, которая раз решила порешать все вопросы, навела справки и в установленные собой же сроки и уложилась, лишь поведя бровью.
Я нормальный, зрелый, адекватны
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Я нормальный, зрелый, адекватный человек, без каких-то мега внутренних проблем и тараканов. Честность и самоанализ тоже мои черты. Есть конечно "косяки", не святая не претендую, но они принципиально не могут повлиять на мою личную жизнь.
Не зашоренная, общительная, много путешествую, эрудированная, с юмором тоже все нормально и так далее.
Но вот не складывается.
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Да, я посмотрела некоторые разделы на сайте...У меня волосы на голове зашевелились...(особенно истории женщин, которые живут в ГБ и на что то надеются при этом... женщин, которые беременеют от женатых мужчин....это жесть!)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Odri »

 
Автор, в этом разделе многие темы начинаются и заканчиваются с комплиментов себе. Вы - не исключение. Это уже насторожило некоторых форумчан, меня - тоже. Вы и красавица, и адекватная, и зрелая и нормальная. Все в Вас гармонично и прекрасно, только некоторые родственники подвели, так? Вопрос Ваш по сути состоял в том - в чем же состоит воля Божия на Ваш счет, да еще и почему. Т.е. вы хотите понять причины. Как человек воцерковленный, Вы наверное, знаете, что понимать и распознавать волю Бога дано далеко не каждому. Но вот принять ее - по силам многим и Вам тоже. Однозначно, что пытаться пробивать стену головой в ситуации, которая дается раз за разом и день ото дня- значит, эту волю на свой счет не принимать. И здесь я говорю не только в принятии своего одиночества, но и в принятии людей и обстоятельств. "Никто тебе не друг, не враг, но всяк тебе учитель". Вы воспринимаете каждого человека из Вашего окружения как учителя, а каждое обстоятельство - как урок? Уроки одиночества тоже для чего-то даются. Для множества одиноких людей этот урок означает что-то свое. Для меня - одно, для Вас - другое. Отсутствие мужа и семьи Вас подавляет? Вы не можете чувствовать себя счастливой без этого? Может, в этом урок? Что радоваться нужно вне зависимости от даров, которые даются или не даются и быть благодарной?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Odri »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=22246
Почитайте вот эту тему, очень на Вашу похожа, попробуйте на себя со стороны посмотреть.
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Посмотрела со стороны. Это не я. И не похоже. У меня нет истерии по поводу одиночества, с моста сброситься идей не было, а самое главно - и самое принципиальное - я не считаю мужчин дебилами, как эта мадам, и не считаю "одно кофе" на свидании - мерзостью. Даже неприятно читать было.
Мне нравится жить, понимаете. Но есть часть жизни, которой нет. А хотелось бы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Стараюсь »

 
Сущая писал(а):как эта мадам,
Вот интересно - почему она "мадам", а не "заблудшая душа"? "Мадам" - это из словаря чистых душ и высоких помыслов?
Сущая писал(а):Но есть часть жизни, которой нет. А хотелось бы.
Это про что - про то, что все есть, а какой-то части нет? И вместо того, чтоб радоваться тому что есть и благодарить, за то что есть - нужно хотеть и жаждать? Это про радость или про жадность говорит?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Олеся1980 »

 
Прочитала вашу тему. Ох не о том вы Бога просите. Не мужа просить нужно, а любви. И смягчение сердца.Чтобы любви вам Господь дал, а остальное приложится. Читая ваши посты, создается впечатление, что любить то вы не умеете. Вы мне кажетесь пустой, несмотря на то, что много прочитали и много поняли для себя. Нет в вас тепла. Вы ждете мужа с небес, но ответственность за свою жизнь в руки свои собственные брать не хотите. Вы желаете, чтобы мужчина (тот, который для вас идеальный) сделал этот выбор, шаг, за вас. Вас нашел, оценил и женился, при условии конечно, что он вам понравится и подойдет. Вы как на ярмарке, только товар-это вы, а купец-будущий муж с определенными качествами. А где любовь здесь? Нет. Нет любви, нет тепла, нет жизни. Чем вы мужчин привлекаете, кроме внешних данных? И чем мужчины привлекают вас? Уж не ухаживаниями ли? Парни боятся, что?, как вы думаете? И боятся ли? Может вы отталкиваете их своей холодностью, знаете, вроде и приветлива, но как то холодно. От таких людей отстраняешься невольно.
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Стараюсь,
1. вот интересно - почему вы придираетесь к словам?
2. почему вы решили что я не благодарю?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Elfriede »

 
Сущая писал(а):Я нормальный, зрелый, адекватный человек, без каких-то мега внутренних проблем и тараканов. Честность и самоанализ тоже мои черты. Есть конечно "косяки", не святая не претендую, но они принципиально не могут повлиять на мою личную жизнь.
Не зашоренная, общительная, много путешествую, эрудированная, с юмором тоже все нормально и так далее.
Но вот не складывается.
Сущая писал(а):И да, я хочу спрятаться за таким мужиком как за каменной стеной.И ожидаю от него что он будет главой семьи. Не страдаю комплексом "Я сама", а жду от мужчины мужских поступков и характера : уверенности в себе, решительности, разумности, ответственности..
Автор, у меня тоже, как и у Стараюсь, разрыв шаблона - из Ваших сообщений не складывается целостная натура. То ли Вы пишете каждый раз в разном состоянии, и в одно время Вам хочется спрятаться за мужской спиной и отдать бразды правления в мужские руки, а в другое время Вы чувствуете себя увереннее (?, а может, одергиваете себя?) и посты начинают больше напоминать анкету на сайте знакомств, где Вы вся из себя такая "нормальная зрелая, адекватная..", ну, и далее по Вашему тексту.
Либо второй вариант - где-то Вы настоящая, а где-то, простите, хотите казаться не той, какая Вы есть на самом деле.

Вам уже писали о принятии воли Божией о себе, повторяться не буду. Хочу обратить Ваше внимание на другое, для чего приведу пример (Вы поймете о чем я).
Есть у меня хороший знакомый, которому ну очень не везло в жизни. Постоянно проблемы, никак не удается добиться больших успехов. И не то, чтобы он на печке лежал, вовсе нет, усердно (сейчас) работает. И талантами Бог не обидел. Я вот долго не понимала почему так. А потом, по мере того, как знакомство продолжалось, увидела, что корни его неудач - в нем же самом в существенной степени. Он не доверяет людям, подозревает их, обижается, ну, и сам себя с ними ведет, скажем так, местами небезупречно. Да и еще любит использовать людей (а это со временем начинает чувствоваться). А ведь работа и особенно бизнес - это в существенной степени отношения. Вот и не выходит каменный цветок у Данилы-мастера. Вернее, выходит, но с трудом, пОтом и кровью. И вот смотрю я на все это, и делаю и второй вывод - о том, как Бог мудр и дает нам (или не дает) просимое и чаемое во время подобно, и медлит пока мы не наработали необходимые качества, не избавились от того, с чем надо проститься.
Читаю Вашу тему и вспоминаю этого своего друга. Прямые реминисценции.
Подобного рода наблюдения = прекрасный толчок для того, чтобы посмотреть уже на себя, и примериться а что именно надо удалить уже из себя, для того, чтобы приблизиться туда, куда хочется. Если на то воля Божия будет.

Вот Вы требуете от Бога, чтобы Он исполнил Ваше желание иметь семью. И не просто просите, а еще и упорно хотите понять отчего Вам в этом пока отказывают. Вы не хотите принять и смириться. При этом хотите не просто выйти замуж, а выйти за сильного, ведущего, доминантного мужчину, и чтобы он принимал решения. Вы его так же будете бодать, когда что-то будет не по Вам?
У меня впечатление, что Вы построили в своей голове идеальную картину на основе православной литературы "как оно должно быть", и картина Вам понравилась. Однако, по реакциям здесь на форуме и по противоречивости Ваших постов видно, что на деле, если Вам, по стечению обстоятельств, получится заинтересовать такого мужчину, то придется встретиться с массой тяжелых открытий, как об отношениях с такими мужьями, так и о себе, о своей способности "жить за каменной стеной". Стенка-то ведь каменная.
Вам, автор, с собой надо разбираться, для чего очень бы Вам рекомендовала обратиться к психологу. Вам надо себя понять - чего Вы хотите на самом деле. На самом деле, а не по картинкам из книжек.
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Олеся,
Я вам хочу пожелать счасть и любви. Потому что вас я вижу как наполненного и сочувствующего человека, хотя бы потому что не пожалели своего времени чтобы ответить незнакомому человеку.
Несмотря на то что вы меня считаете холодной и пустой. Как вообще можно сделать такой вывод о человеке, не зная его лично и прочитав лишь несколько его постов?

Конечно же я прошу о любви в своих молитвах, о чем же еще.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»