Ушел...любя?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Veta13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:49
Пол: женский

Ушел...любя?

Сообщение Veta13 »

 
Моя история похожа на многие другие,чем-то отличается. Но мне очень плохо, и как с этим справится и принять я не знаю.
Мы познакомились 5,5 лет назад, я пришла устраиваться к нему на работу. Мы долгое время были "начальник-подчиненный", я даже не замечала, что он мужчина. Он был просто начальник, владелец бизнеса. Но спустя 2 года я увидела и поняла, что он Мужчина, стала ловить себя на мысли, что он проявляет мне знаки внимания, я рассмотрела и его внешность и цвет глаз, у нас завязались отношения. Он старше меня на 20 лет.
Мы узнавали друг друга, были интимные отношения, я скучала когда он уезжал в командировки, мы поддерживали общение через сообщения. Он переживал тяжелое время - развод с женой, раздел бизнеса. ребенок (не я была причиной развода, когда у нас начались отношения, заявление уже лежало в суде). Все это время я была рядом. Мы начали признаваться в чувствах любви. Спустя 2 года наших отношений он заговорил о свадьбе, о детях, о доме. Я уволилась с работы, он познакомился с моими родителями, и мы уехали в другой город и стали жить вместе (сожительство). Разговоры о семье, детях продолжались. Он уезжал обратно, из-за бизнеса и проблем с ним, и возвращался ко мне. Пока в бизнесе не стало все плохо, через 9 месяцев мы вернулись обратно, т.к. не было условий жить вместе, я вернулась к родителям, он к себе. Я вернулась на работу, чтобы помогать ему в бизнесе.
Мы практически не ссорились, не было криков, оскорблений, слов с горяча. Случались мелкие ссоры, но все время из-за бывшей жены (она не хотела его отпускать, все время лезла к нему, говорила гадости про меня). Мы сильно поссорились в последний раз когда ей срочно потребовалось, он был в командировке и я отказалась это делать (документы по работе), я сказала с горяча, на что он ответил "наши трудовые отношения закончились, чтобы на работе тебя больше не было). Я собрала все вещи с работы, все оставила и ушла. Он молчал, и я тоже. Через 2 дня я позвонила ему, чтобы извиниться за слова сказанные с горяча, он признался, что тоже жалеет за столь эмоционально общение, что позвонил мне тогда, что лучше бы мы просто переписывались и добавил "что лучше не обсуждать конфликт по телефону, вернется - поговорим".
Когда он вернулся, сказал что очень ценит мою помощь, что очень сложно и плохо без меня на работе, что я много делала и тянула на себе - НО работать вместе мы больше не будем, а потом добавил, что он долго думал, что он меня любит, ценит наши отношения, но случившийся конфликт -это начало и дальше будет хуже, что он для меня обуза, что меня не достоин и НАМ НУЖНО РАССТАТЬСЯ. Мой мир просто рухнул, я ревела не переставая. я перестала есть, спать, меня тошнило и рвало, у меня началась депрессия. Мне нужно было решить последние вопросы по работе, и я приехала на работу через 2 дня, обговорили все моменты и я спросила его ПОЧЕМУ? так все произошло. Он сказал, что любит меня, что другой у него нет - но это решение окончательное и это все. Сказал, что пьет и ушел в работу, и причину мне не назовет, чтобы у меня не развивались комплексы.
Для меня загадка, как можно расстаться с человеком. который любит тебя и которого любишь ты, что же такого я сделала, что послужило к такому решению.
Почему так случилось, что делать мне дальше, ведь я его люблю? Помогите, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел...любя?

Сообщение Delfina »

 
Veta13 писал(а): Он переживал тяжелое время - развод с женой, раздел бизнеса. ребенок (не я была причиной развода, когда у нас начались отношения, заявление уже лежало в суде). Все это время я была рядом. Мы начали признаваться в чувствах любви. Спустя 2 года наших отношений он заговорил о свадьбе, о детях, о доме. .
Ваша роль в этих отношениях была определена переживаниями развода вашего любовника. Вы ему нужны были для снятия сресса, для поднятия самооценки.
Развод-это очень среьёзное испытание для человека, очень серьёзное эмоциональное потрясение даже, если есть осознание, что развод это единственный выход.
Отношения правильно завязывать тогда, когда развод пережит, когда все вопросы между бывшими супругами решены.
Ваша роль закончилась, вы стали не нужны мужчине. А чувства, "любовь"-это лирика. Он ведь развёлся с женой, там тоже, наверное, была любовь, нежность. Всё ушло. Так и с вами.
За 2 года мужчина уже мог бы определиться с вами и жениться, но его останавливало именно то, что отношения с вами он завёл в преиод развода= непережитого расставания.
Veta13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:49
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Veta13 »

 
Delfina писал(а): Ваша роль в этих отношениях была определена переживаниями развода вашего любовника. Вы ему нужны были для снятия сресса, для поднятия самооценки.
Возможно это было и так, но как теперь быть мне, за 3,5 года и прикипела к этому человеку,он был для меня опорой, он делил со мной и радость и горе, я испытываю чувство, что меня предали, я осталась без любимого человека, без работы, меня это все подавляет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел...любя?

Сообщение Delfina »

 
Veta13 писал(а): Возможно это было и так, но как теперь быть мне, за 3,5 года и прикипела к этому человеку,он был для меня опорой, он делил со мной и радость и горе, я испытываю чувство, что меня предали, я осталась без любимого человека, без работы, меня это все подавляет.
Это ваши первые отношения? Вы никогда не переживали расставание, предательство?
Такие вещи случаются в жизни. Вам остаётся одно: пережить это, стать сильнее, не озлобиться, не закрыться в себе и искать опору жизни в других вещах. Не должна ВАША жизнь опираться(основываться) на другом человеке. Это не правильно. С человеком может случиться всё, что угодно, и ломать свою жизнь, ставить на ней крест по этой причине нельзя. Жизнь продолжается. ВАША жизнь продолжается. Вас ждут ещё и другая работа, и другие отношения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, примите произошедшее как урок в том числе и по поводу сожительства, и в отношении служебных романов.
Veta13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:49
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Veta13 »

 
Delfina писал(а): Это ваши первые отношения? Вы никогда не переживали расставание, предательство?
У меня было несколько несерьезных отношений (3-9 месяцев).
Предательство... друзей переживала... правда друзей больше нет... Такие отношения случились впервые, я очень сильно в них изменилась, стала добрее, сдержаннее, терпимее, я заботилась о нем.
Я ковыряюсь в себе постоянно, думаю, о каких таких комплексах шла речь, почему он за меня решил, что он для меня обуза?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Яринка »

 
думаю, о каких таких комплексах шла речь, почему он за меня решил, что он для меня обуза?
Вета, это просто попытка "смягчить" свой уход. Ну не мог же человек сказать, спасибо, я тебя уже достаточно по использовал, больше мне от тебя толку нет, вали отсюда? А так - он жертва обстоятельств, мужественно пожертвовавший собой ради вашего же блага.
Не нужно думать о его мотивах - в чужую голову не влезешь. Вам нужно собой заняться, понять чем он вас привлек, почему вы разрешили вас использовать и как не допустить это в дальнейшем
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушел...любя?

Сообщение Стараюсь »

 
Veta13 писал(а):почему он за меня решил, что он для меня обуза?
Не принимайте это за чистую монету, такие слова это просто "фигура речи", способ красиво отползти, не более
Вы были пластырем на его отношения, теперь в его жизни что-то боле-менее устаканилось, и вы стали не нужны.
Все разговоры о детях и семье, если они не пошли дальше разговоров - это просто то, что вы сами хотели слышать, а он вам услужливо транслировал. Что мешало то зарегистрировать отношения? Паспорт, пошлина, заявление - вперед!
И то что поводом расстаться стала довольно нелепая ссора - это тоже показывает, что просто искал момент все закончить. И что в одну кучу свалил и работу, и отношения .
Мне сильно кажется, что он уже нашел вам замену. Может быть только по работе. Пока. На которой не нужно жениться.
Для вас это болезненный, но бесценный опыт - про то кому можно доверять свою судьбу и на каких условиях (в вашем случае - безо всяких условий было). Были бы вы жена - и с вами пришлось бы новый бизнес делить, а так - наговорил красивых слов, девочка пошла слезы утирать, а он на коне дальше поскакал. Свободный бизнесмен.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Pesny »

 
Veta, добрый день. Сколько Вам лет?
Veta13 писал(а): он долго думал, что он меня любит, ценит наши отношения, но случившийся конфликт -это начало и дальше будет хуже, что он для меня обуза, что меня не достоин и НАМ НУЖНО РАССТАТЬСЯ.
А это говорится для того, чтобы исчезнуть без "разборок". А подтекст такой - вообще ты мне уже надоела и отношения с тобой тоже, но чтобы меня ни в чем не обвиняли и не упрекали, скажу, что дело во мне, а ты достойна лучшего. И ещё возможно, у него на горизонте замаячила новая "любофф". В моем случае говорилось тоже самое, по причине появления "большой и чистой".
Что Вы цените в мужчине вообще, какие его качества характера для Вас важны? Вы сами из полной семьи? Зачем согласились "пожить вместе"?
Veta13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:49
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Veta13 »

 
Pesny писал(а):Veta, добрый день. Сколько Вам лет?
Мне 25 лет
Что Вы цените в мужчине вообще, какие его качества характера для Вас важны? Вы сами из полной семьи? Зачем согласились "пожить вместе"?
В этих отношениях я почувствовала себя ЗА мужчиной (может в силу его возраста и опыта), и принимала его опыт, он заботился обо мне в каких-то мелочах и не мелочах. В предыдущих отношениях я "рулила" в них. А тут я тянулась к нему. он поддерживал меня.
Я из полной семьи, родители много лет вместе, и брат есть у которого уже своя семья.
Согласилась - потому что уезжали в другой город, начались разговоры о свадьбе, о кольце, видимо пыталась бежать вперед паровоза
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Капля дождя »

 
Veta13 писал(а): Он старше меня на 20 лет....
Мы узнавали друг друга, были интимные отношения, я скучала когда он уезжал в командировки, мы поддерживали общение через сообщения. Он переживал тяжелое время - развод с женой, раздел бизнеса. ребенок (не я была причиной развода, когда у нас начались отношения, заявление уже лежало в суде).
Случались мелкие ссоры, но все время из-за бывшей жены (она не хотела его отпускать, все время лезла к нему, говорила гадости про меня).....
Света, я из Вашего сообщения выделила то, что меня царапнуло.
20 лет разницы - это очень много. Ведь совместная жизнь - это не только постель, а здесь неминуемо вылезает разность ценностей, воспитания, вы из разных поколений. По идее он ближе по мировоззрению у Вашим родителям, как бы в период порханий он не притворялся молодым.
Вы хорошо помнили, начиная отношения, переписки и т.д. что он женат? Лежало заявление или не лежало - это без разницы, он был женат. Если бы не Вы, может они бы и не развелись, и у ребёнка остался бы отец.
То, что Вы пишете про жену ни в какие ворота не лезет. Да, она не хотела отпускать. а что ж Вы сейчас страдаете? У Вас ни общей семьи не было, ни детей. Вот взяли бы и просто отпустили. Нет, своё горе мы видим, а чужое стараемся не замечать, мешает она нам.
Свете, Вам реально нужно взглянуть на отношения. Обещать - не значит жениться, что у Вас и произошло. И поверьте, Вам нужно благодарить Бога, что он от Вас отвёл любителя молодого тела, иначе, Вам пришлось бы пережить гораздо худшее - на Ваших глазах Вам бы нашли замену.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Pesny »

 
Veta13 писал(а):В этих отношениях я почувствовала себя ЗА мужчиной
Veta13 писал(а):Согласилась - потому что уезжали в другой город, начались разговоры о свадьбе, о кольце,
То есть никакой конкретики и дел, а лишь только Ваши ощущения и его пустые слова. Почувствовать и быть-это разные истории. Вас он взял с собой в другой город, чтобы ему не скучно было+свой человек на новой работе+уборщица, кухарка, секс услуги от Вас, и= всё это без документально подтверждённых обязательств и ответственности с его стороны. Ответьте ещё на вопрос о качествах характера мужчины(не этого, а вообще).
Veta13 писал(а):. В предыдущих отношениях я "рулила" в них.
А почему?
Veta13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:49
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Veta13 »

 
Pesny писал(а): А почему?
В других отношениях я была старше мч, я чувствовала себя "мамочкой", а я таких отношений не хотела.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Pesny »

 
Veta, как-то Вас из огня да в полымя кинуло. То младше мужчина, то старше. У Вас в родительской семье кто главный - папа или мама?
Veta13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:49
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Veta13 »

 
Pesny писал(а):Veta, как-то Вас из огня да в полымя кинуло. То младше мужчина, то старше. У Вас в родительской семье кто главный - папа или мама?
В родительской семье главнее чаще мама, у нас в семье женщины старше мужчин (до полугода разница).
Но мне хотелось чтоб в моей семье был главный мужчина, он был таким, но он ушел
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Яринка »

 
Но мне хотелось чтоб в моей семье был главный мужчина, он был таким, но он ушел
Вета, поймите, у вас не было семьи с главой-мужчиной. Был просто опытный мужик, который вас использовал. А семья - это только ваша фантазия.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Pesny »

 
Veta13 писал(а):Но мне хотелось чтоб в моей семье был главный мужчина, он был таким, но он ушел
Какой же он "главный"? Попользовался Вами безответственно и убежал прикрываясь "благородством". А насчет семьи - почитайте https://www.realove.ru/main/family, там и про сожительство посмотрите. Посмотрите курсы в "Заочной школе любви".
Veta13 писал(а):В родительской семье главнее чаще мама,
Посмотрите вот это https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Veta13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:49
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Veta13 »

 
Прошел месяц, как он ушел. Не могу найти работу, переживаю, внутри тревога, не помогают антидепрессанты. Почти каждый день думаю о том, что этот человек меня предал (не сдержал своих обещаний) и от этого так плохо на душе.
Я ему не звоню и не пишу, не ищу встреч, плачу уже реже и меньше, но стала разговаривать с ним в своей голове.
Меня так мучает такое состояние. Чтобы что-то сделать приходится себя заставлять, могу днями лежать в кровати и смотреть какие-то фильмы. Практически ничего не ем. Мозгами я понимаю, что все что не делается, все к лучшему и также понимаю, что у многих ситуации и по хуже бывают, чем у меня. Жизнь на этом не заканчивается, мне всего 25, вся жизнь впереди, но мне ничего не хочется. Бывают дни, когда появляется дикое желание чтобы рядом был мужчина, который будет меня любить, будут дети, и я готова обзвонить всех знакомых что бы с кем-то познакомили, но очень быстро отговариваю себя, что к этому я еще не готова.
Как все это пережить? Как жить дальше? Помогите!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел...любя?

Сообщение Delfina »

 
Veta13 писал(а):Прошел месяц, как он ушел. Не могу найти работу, переживаю, внутри тревога, не помогают антидепрессанты.
Вам врач назначил лекарство? Почему не можете найти работу?

Veta13 писал(а):Меня так мучает такое состояние. Чтобы что-то сделать приходится себя заставлять, могу днями лежать в кровати и смотреть какие-то фильмы. Практически ничего не ем.
Вы правильно делаете, что себя заставляете что-то делать. Так вырабатывается сила воли.
Veta13 писал(а):Как все это пережить? Как жить дальше? Помогите!
Нужно время и ещё раз время, душевные раны залечиваются тяжелее. Вы всё ещё любите этого мужчину, или у вас есть понимание, что это была ошибка, и вас он не любил?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Рассветная »

 
Вета, добрый день!

Вы давно знакомы с фоорумом, а как насчет дружественного сайта Пережить.ру? Его Вам бы необходимо изучить и впитать в себя. Особенно вот это: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 , здесь ответы на Ваши вопросы о том как пережить, как забыть и т.п. Особенно обратите внимание на п.2 про навязчивые мысли. Да и вообще, очень важно все 6 шагов обдумать и применить на практике. Начните прямо сегодня - через "не могу", через "не хочу", через боль. Это важно сделать. У Вас уже месяц прошел, а с места не сдвинулись, зачем свою жизнь вот так вот коту под хвост? Все лечится, и это тоже :)

А насчет знакомства с другим - ни в коем случае. Сделаете из человека пластырь, потом больно будет отдирать, а уж ему каково.. Или в еще более сильную зависимость попадете с худшими последствиями. Вам сейчас дана эта ситуация, вот и занимайтесь ей, а точнее собой - выздоравливайте, беритесь за себя, а когда этот экзамен сдадите, тогда и будет действительно нужная встреча.
Veta13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:49
Пол: женский

Re: Ушел...любя?

Сообщение Veta13 »

 
[quote="Delfina"][/quote]
1. Таблетки мне дали родители, которые были в подобном состоянии когда - то.
2. Профессия моя специфическая, по ней либо заниматься своим делом и работать на себя, либо делать шаг назад в профессии понижать квалификацию и идти куда-нибудь, но даже с понижением квалификации работы в моем городе очень мало.
3. Я его еще люблю, я просто не хочу ему названивать и лезть, пытаюсь принять его решение, хотя очень хочется рассказать ему, как мне плохо, больно и обидно.
Иногда, когда смотрю на наши отношения, я думаю , что он меня не любил, если так поступил со мной
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел...любя?

Сообщение Delfina »

 
Veta13 писал(а): 1. Таблетки мне дали родители, которые были в подобном состоянии когда - то.
Это самолечение. Лучше всего проконсультироваться с врачом, который поставит вам правильный диагноз и назначит лечение.
Veta13 писал(а):2. Профессия моя специфическая, по ней либо заниматься своим делом и работать на себя, либо делать шаг назад в профессии понижать квалификацию и идти куда-нибудь, но даже с понижением квалификации работы в моем городе очень мало.
На себя работать вы не хотите?
Veta13 писал(а):3. Я его еще люблю, я просто не хочу ему названивать и лезть, пытаюсь принять его решение, хотя очень хочется рассказать ему, как мне плохо, больно и обидно.
Иногда, когда смотрю на наши отношения, я думаю , что он меня не любил, если так поступил со мной
Ваш рассказ о переживаниях потешат его самолюбие либо оставят его равнодушным, а вас в любом случае его реакция ранит. Лучше всего придерживаться выбранной вами позиции: не звонить, не писать.
Ваши отношения не стали прочными, а наоброт стали нестабильными ещё тогда:
Veta13 писал(а):...т.к. не было условий жить вместе, я вернулась к родителям, он к себе. Я вернулась на работу, чтобы помогать ему в бизнесе.
Это был огромный шаг назад. Вы не чувствовали тогда, что он отодвигает вас от себя?
Следующим шагом было вот это:
Veta13 писал(а): он ответил "наши трудовые отношения закончились, чтобы на работе тебя больше не было)

Вы можете считать, что его бж разрушила ваши отношения, на самом деле решение о расставании с вами мужчина принял сам.И вы правы, любящий мужчина, который хочет жениться и детей, так не поступает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»