Не сберегла я своего счастья((((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Добрый вечер, всем читающим!!! Заранее спасибо всем, кто дочитал до конца....!
История моя такова:Меня с моим бывшим как вы уже поняли парнем познакомили друзья, живем мы с ним в разных городах расстояние час езды, сначала начали общаться через соц.сеть, я ему очень понравилась у меня есть ребенок и его это не смущало, так как его сам отчим воспитывает. Как он говорит влюбился с первого взгляда по фото( меня очень это расстроило, ведь как человека он меня не знал) сам он мне не понравился вообще сначала, но решила пообщаться уж очень добрый, заботливый был. Ездил ко мне, дарил цветы, подарки, и уж привязалась я к нему, привыкла к такому отношению. Потом стал забирать меня к себе на выходные, привезет, заберет, ребенка моего очень полюбил подарочки ему покупал, а какие слова говорил-про будущее, про семью, меня это настораживало, потому что как человека до конца он меня не узнал, как можно говорить такие вещи?!! С родителями познакомил, с друзьями, вообщем я влюбилась, хотя умом понимала что человек не мой, и характеры у нас разные и вообще что то не мое, но закрывала на это глаза-он же меня любит, заботиться, что еще надо для счастья?
Я эмоциональный человек, он спокойный и в какие то моменты я проявляла свою резкость и говорила грубые вещи, но не просто так, где то он неудачно пошутит где то спровоцирует, а потом как оказалось что он вообще не такой милый как мне показалось, что все друзья его разрывали когда мы были вместе, потому что до меня он куралесил по страшному. Так получилось что 2 лучших друга расстались с подругами со своими, может это совпадение, не знаю, но холодок у нас тоже пробежал. И последней каплей стал очередной раз когда он сказал что не получиться увидеться, что он уезжает по делам в другой город( как оказалось это была правда) я вскипела и сказала я все поняла, желаю тебе больше не ошибаться в отношениях, пока, он сорвал мне телефон, но я когда злая могу наговорить лишних слов, что и было в тот раз-я просто написала оставь меня в покое! И он оставил!!! Навсегда!!! Я конечно потом позвонила извинилась, но было поздно, он сказал что думает нужны ли ему отношения в принципе или нет. Думал 2 дня позвонил сказал что ничего у нас не выйдет, что он такой человек, отношения ему сейчас не нужны, ему лучше одному! Как то мне не вериться после тех слов что он мне наговорил хороших, как так резко можно все оборвать, даже не дав мне шанса что то исправить, как то измениться, уж не знаю может его кто то настроил против меня друзья, семья не знаю!! Но мнение своего он не поменял и менять не собирается, после разрыва звонил пару раз, но ничего не предлагал..... Отношений новых у него точно нет, потому что знакомые есть общие, им он сказал что я вынесла ему мозг :shock: , но как? было же столько моментов хороших я так заботилась о нем, мы так душевно проводили время. Теперь когда все кончено я не могу спокойно ничего делать-виню себя что я виновата, что из за моего импульсивного характера мы расстались, что надо было где то промолчать и рот свой закрыть, но увы не сдержалась(((( Он так специально мне сказал, что не нагулялся и отношения ему не нужны, просто меня обвинять ему не хочется, с другой стороны не понимаю почему мне шанс не дали исправиться, ведь на протяжении всех отношений а они не смейтесь были 1.5 месяца он постоянно твердил-ты меня не бросишь? я тебе люблю, и обсуждал наше будущее. Как мне справиться с этой виной? у меня сил не осталось моральных вообще, на всех срываюсь, работать не могу, от одной только мысли что была бы я поспокойней и по сдержанней были бы мы сейчас вместе, была бы я любима и счастлива......
Создать семью после 40
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Сколько Вам лет и мч? Насколько близки были Ваши отношения (просто общались или был интим)?
пессемистка писал(а): у меня есть ребенок
Вы уже были в браке? Почему расстались с отцом ребёнка?
пессемистка писал(а):. Как он говорит влюбился с первого взгляда по фото( меня очень это расстроило, ведь как человека он меня не знал)
пессемистка писал(а):, а какие слова говорил-про будущее, про семью, меня это настораживало, потому что как человека до конца он меня не узнал, как можно говорить такие вещи?!!
пессемистка писал(а):С родителями познакомил, с друзьями, вообщем я влюбилась, хотя умом понимала что человек не мой, и характеры у нас разные и вообще что то не мое, но закрывала на это глаза-он же меня любит, заботиться, что еще надо для счастья?
Получается, всё видели, но решили закрыть на это глаза? По каким конкретным поступкам увидели заботу о себе? Из чего сделали вывод, что он Вас любит?
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Pesny » Сегодня, 01:44

Добрый вечер. Сколько Вам лет и мч? Насколько близки были Ваши отношения (просто общались или был интим)?


Спасибо что ответили. Мне 26 ему 27, близость была.

Вы уже были в браке? Почему расстались с отцом ребёнка?


Да была потому что мужа запилила если честно, не могу я спокойно общаться если кто то не прав, сразу шиплю как змея, вот когда он появился в моей жизни думала исправлюсь после мужа, где то сдерживалась, потому что какие то моменты в нем раздражали, но видете где то не сдержалась и была резка.

Получается, всё видели, но решили закрыть на это глаза? По каким конкретным поступкам увидели заботу о себе? Из чего сделали вывод, что он Вас любит?


Он приезжал забирал меня и обратно привозил, познакомил со всей своей родней, им уже наговорил пронаше будущее, пел мне постоянно красивые слова и т.д, а на деле видите как, даже шанс не дал иправить какие то моменты в моем характере, просто резко обрубил концы и все. Он не тот спокойный и тихий мальчик, как было на самом деле, сейчас куралесит по полной, любит очень активный отдых, недавно звонил поздравлял с праздником задала вопрос как он поживает-сказал хорошо
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Ната25 »

 
Доброе утро, Пессимистка!
Как корабль назовешь, так он и поплывет? :D
Не в обиду Вам сказано (сама такая), но недавно прочитала вот такое: "Как приободрить пессимиста? Сначала решите, а надо ли это ему. Если вы пытаетесь поднять настроение такому человеку и это выходит вам боком, остановитесь! С вами играют в игру «Скажи, что делать, а я скажу, почему это все чушь!».
Не пора ли сменить ник?! :D
Говорят, если есть чувство вины, то есть и наказание.
В чем в этой ситуации ваша вина??
В том, что Вы били собой, не идеальной, с таким вот характером-взрыв-пакетом и человек это не принял??
Да, вы не идеальна, да, у вас такой вот характер, но это не повод винить себя ибо таким образом Вы просто не принимаете себя. Через этого МЧ вы, наверное, в который раз выявили у себя эти черты и пора их не просто констатировать и работать над собой.
Не буду говорить за всех, но у меня сложилось впечатление, что многие приходят на этот форум в надежде, что написав тут совою историю, все чудным образом сложится САМО СОБОЙ, МЧ (муж) вернется и больше ничего делать не нужно.
Многие к критике и работе над собой не готовы, выслушают советы, может, обидятся и исчезают.
На что настроены Вы?
Думаю, не ошибусь, если скажу, что зависимости в ваших отношениях было предостаточно, а вот любви не было, ни у вас, ни у МЧ.
Вы привыкли к отношению к Вам, но сам МЧ - "хотя умом понимала что человек не мой, и характеры у нас разные и вообще что то не мое, но закрывала на это глаза-он же меня любит, заботиться, что еще надо для счастья" - Вам далек. Жажда любви есть и мы готовы лепить эту любовь со всего более-менее подходящего.
У вас сейчас есть чувство вины перед ним, Вы срываетесь на всех (я так понимаю, и на родных, и на ребенка). А не будет у Вас потом чувства вины перед ними?
Вы ищете счастье в другом человеке. А это нестабильно. Вы будете ЗАВИСЕТЬ от любых колебаний с его стороны.
Вам комфортно с собой? Вы себя любите?
Я 32 года жила с мыслью о том, что вот придет МЧ и будет мне счастье. Когда они уходили, тут и объяснять не нужно, что творилось, а когда приходили, то как ни странно, со временем счастья тоже больше не становилось.
Мне не комфортно с собой, я пессимистка, мне одной скучно, у меня куча комплексов. Как ни крути, но эти тараканы в общении устраивают свои свистопляски. Молодой человек смотрит на все это дело и не хочет с ними дружить. Не эгоизм ли это, навязывать ему дружить с моими тараканами??
Может, я утрировано написала, но мне кажется есть нечто похожее и у Вас, иначе Вы бы сейчас не на форум писали, а сказали себе - не правится? а мне и так хорошо!!
Подумайте на этим))
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Спасибо, ната25 что все так расписали так и есть, я самый натуральный пессимист не верю что у меня будут далее отношения, возникают мысли кому я нужна с ребёнком и так далее, и самое больное что мужа потеряла из за такого характера и этого мужчину, я понимаю что надо меняться и я буду испраляться, но сам факт того, что ранее этого не понимала вот что меня гложит. Я думала раз он так любит может простит или не захочет рвать отношения, но увы!! Зачем все это было ему? Умом понимаю что любил бы не бросил, поговорил, обьяснил бы, дал понять, что мне надо исправиться!! Ведь все что было сказано им было искренне это я чувствовала и очень жаль что я не смогла сберечь его, сберечь Свон счастье
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Анкоридж »

 
Зачем все это было ему?
Вы будто только сегодня родились! Уже и опыт одного брака у вас за плечами...
Для инфантильных мужчин, не стремящихся к ответственности, такая история как у вас - это "норма" поведения: снять эмоциональные сливки, склонить женщину к близости и выкинуть как ненужную вещь. Цель то достигнута, эмоции и удовольствия получены, а ответственность им не нужна, как, впрочем, и семья со всеми вытекающими из этого трудностями и заботами.
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Недостка в женщинах у него нет и не будет, только вот отношения у него не получаются ни с кем, вот я и подумала что раз мы вместе раз он так себя ведёт он нашёл кого искал вот и расслабилась
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Kinsey »

 
Все то мужчина вам должен- терпеть ваш характер, обьяснять, любить, прощать, давать шанс, помогать исправиться... То есть он должен быть и учитель, и родитель, и психолог по совмещению, и святой в придачу.

На близких вы срываетесь не из за него, а из за вашего дурного характера. Вы попрежнему позволяете себе срываться, ничего не изменилось, и правильно, что он вам шанса не дал. Непомерная это ноша, вкладывать в вас силы и время, с непредсказуемым результатом.

Вам нужно не просто научиться молчать, вам бы к психологу, что бы хорошо в себе разобраться. А молодого человека оставьте в покое, через него вам был дан шанс понять свою проблему- второй раз, считая бывшего мужа. Так что не тратьте время на отношения, потратьте его с пользой на себя. Такая как вы сейчас, вы развалите любые отношения.
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Вкладывать силы и время в меня?!! Откуда он знает что что это не принесёт плоды..... Может я все пойму и стану впредь следить за своим языком, я начинаю исправляться пусть это не просто, но первые шаги я уже делаю, ради него просто это было бы бысрей, вы скажите делать для себя, верно, но очень морально сейчас тяжело одной с этим ходить
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Мне очень важно понять моя вина здесь или нет, или он прадв не готов брать ответственность за меня и ребёнка, а построение этих отношений было для него просто эксперементом, чтобы понять лучше ему одному или нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Delfina »

 
пессемистка писал(а):Недостка в женщинах у него нет и не будет, только вот отношения у него не получаются ни с кем, вот я и подумала что раз мы вместе раз он так себя ведёт он нашёл кого искал вот и расслабилась
Дело в том, что и увас отношения не сложатся ни с кем!
Ваш характер будет вам вредить. Над собой надо работать, воспитывая в себе женские качества: терпеливость, мягкость, нежность. Зачем мужчине рядом взрывная женщина, которая устривает разборки по любому поводу, которая не уверена в себе "кому я нужна с ребёнком"?
И раслабляться никогда нельзя в отношениях. Быть женой, хозяйкой не просто.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Стараюсь »

 
пессемистка писал(а):или он прадв не готов брать ответственность за меня и ребёнка,
- какая вам разница был он готов или нет, если - а) вы сами были не готовы к отношениям, и б) он вам изначально не нравился и не подходил?
Зачем это сейчас молотить в мозгу, если вы оба были в стадии "эксперимента"?
пессемистка писал(а):Вкладывать силы и время в меня?!! Откуда он знает что что это не принесёт плоды..... Может я все пойму и стану впредь...
- это женская игра - быть папой Карло, что-то выстругивать из "полена", надеяться, что это "принесет плоды". Мужчины чаще всего этим не увлекаются - у них проще - или подходит, или нет. Если у них возникает желание "доработать напильником" - они себе автоваз приобретут.

Ваша вина не в том, что у вас "язык без костей" (это уже следствие), а в том, что вы еще не повзрослели, не знаете себя, не понимаете что хотите от этой жизни (вернее что-то хотите - но на уровне "мир во всем мире" - абстрактно и не реалистично), и что за эти хотения нужно из себя создать.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Kinsey »

 
Автор, я честно признаюсь, я бы не стала вкладываться в человека, который излишне эмоционален, сначала наговорит, а потом думает. Когда научится наоборот поступать, тогда и посмотрим.

Так же сегодня я бы не спешила называть 1,5 месячные отношения любовью и потерянным счастьем. Ваша поспешность опять же от излишней эмоциональности себе во вред. Да, он должен был тоже думать, прежде чем мечтать о будущем вслух, но и вы должны были думать и не интепретировать его мечты как обещания. Увы.
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Просто в душе хочется, чтобы тебя полюбили такая какая ты есть..... От одной мысли грустно, чтобы была бы я мягче он был бы со мной...(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Стараюсь »

 
пессемистка писал(а):Просто в душе хочется, чтобы тебя полюбили такая какая ты есть.....
Те, кто могли бы быть рядом с "такой как есть" и называли бы это "любовью" - они сами скорее всего были бы " с импульсивным характером, не выдержанные на язык, эмоциональные, подозрительные, не умеющие договариваться, не любящие себя, ревнивые... И вряд ли вы бы захотели быть вместе с таким человеком.
Полюбить - это работа души. И душа должна быть готовой к такой работе, а не мотаться на поводу у эмоций.
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Золотые слова, спасибо!!!!
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Ната25 »

 
И меняться нужно не кого либо ради, а для себя и во благо себе.
Представьте, что Вы с МЧ бежите на короткую дистанцию и если в оговоренное время ВМЕСТЕ прибежите, то вас ждет приз.
Во время бега на Вас "находит", он на это смотрит, вы сходите с дистанции. Потом Вас осеняет, что были ошибки и уговариваете его еще раз пробежать. Вы бежите как положено, с учетом прошлых ошибок. А он в том же темпе. Вы на финише, а он еще бежит. Ваша реакция? Вы же ошибки учли, но из-за него приза у Вас нет. Ваши мысли? Думаю, будет разбор полетов. "Ну как же ты??? Я же так старалась... А ты..!!!!".
Вот это работа по изменению себя для кого-то.
Я тоже мечтала, чтобы меня полюбили такой, какая я есть. Снаружи симпатичная, интересная, а внутри "мешок пессимизма с пляшущими тараками", с которым мне самой не комфортно. Почему я тогда хочу, чтобы этот мешок кто-то принял и радовался, что его получил??
И еще вопрос, сколько лет Вашему ребенку, мальчик или девочка?
С кем Вы живете? Работаете ли сейчас? Есть ли у Вас хобби?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Delfina »

 
пессемистка писал(а):Просто в душе хочется, чтобы тебя полюбили такая какая ты есть..... От одной мысли грустно, чтобы была бы я мягче он был бы со мной...(
А вы сама способны полюбить другого, таким, какой он есть? И как вы себе это представляете?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Kinsey »

 
пессемистка писал(а):Просто в душе хочется, чтобы тебя полюбили такая какая ты есть.....
А вы сможете? Представьте, безработный будущий муж на диване, с пивом, требует тишины, ужина и любви, именно таким какой он есть.. А вы безропотно все ему предоставляете, хоть он и хамит постоянно и поколачивает от случая к случаю.. :D
Автор, плохие черты характера и дурные привычки нужно искоренять, себя нужно воспитывать, раз уж пробелы в этом случились, иначе своим поведением вы убьете даже самую светлую любовь. Хороший парень не будет вам в первые месяцы горы обещать, будет присматриваться, и сбежит при первой же вашей грубости.
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Ната 25 я живу с родителями своего пространства нет и от этого тоже тяжело, скоро собираюсь перебраться в другой город где я училась и жила в браке, где все друзья. Сейчас моя жизнь это дом работа и работа дом, у меня девочка 2 года и я работаю конечно не без этого
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Девочки в том то и дело что я полюбила его такой какой он есть хотя у него тоже есть минусыии в поведении и в общении со мной, но все это перекрывла его забота обо мне и ребенке его трепетное отношение, вы не думайте я не стерва и не злыдня, сколько я ему тепла душевного дала и заботы только он и я знаем, ну скрывалась я тоже не просто так, где то он неккоректно себя вел, в целом то теплота и нежность которую он хотел он ещё получал
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Срывалась, извините заранее за ошибки
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»