Помогите,дайте совет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Здравствуйте. Мне 21 год. Встречалась с парнем 4 года. Не могу передать словами какие искренние, светлые были отношения у нас. Для нас и слова такого не было отношения, мы любили друг друга и были вместе. Строили планы на будущее, говорили о нас - "маленькая семья" и действительно считали друг друга своей семьей. Он очень порядочный молодой человек, за 4 года я не услышала и слова плохо от него в свой адрес, мы переписывались письмами-все было как в сказке. Потом я поступила в университет далеко от дома, он работает в другом городе, встречались в родном городе или приезжали друг к другу в гости. Мечтали,что я закончу учебу и мы сможем быть вместе. Но я заметила, что он стал отдаляться,стал не таким романтичным как раньше,стал не так проявлять интерес ко мне. Говорил, чтобы я жила в первую очередь для себя, а не для него, училась быть сильной. Да я теперь понимаю, что можно сказать растворилась в нем и его это наверное напрягало. Я была постоянно около него и с ним. Но потом у нас все боль! ше и больше было конфликтов по этому поводу. Он говорил, что я замкнутая с другими,что так нельзя,нужно быть общительной. А я старалась быть для него идеальной девушкой,чтобы никто не мог ничего плохого ему рассказать обо мне. Потом он стал больше гулять с друзьями,стал отдаляться-я это чувствовала,но он не из тех кто пойдет в полный отрыв,когда у него есть девушка, в этом я уверенна. Я обижалась. Он мне звонил,я молчала,обижалась. И в определенный момент он сказал, что устал и его терпение лопнуло,сказал,что он копил,копил это в себе и теперь оно вырвалось наружу.Сказал,что хочет взять перерыв. Сказал,что ему надоело говорить с самим собой, что как жаль,что у меня получается слушать только себя. Во время перерыва якобы мы созванивались,я пыталась исправить ситуацию,но он говорил,что слабо чувствует меня,просил чтобы я дала ему время снова соскучиться по мне,понять что это значит потерять меня,я старалась исправить это как -нибудь по-другому.Он встречал меня в это время с п! оезда,делал сюрпризы,ходили в кофе,гуляли,даже говорил пару ра! з,что любит меня,что я магически на него действую,но как только я уезжала сразу же забирал слова обратно,говорил,что он это сказал под моим давлением,хотя я и не просила. Недавно он сказал,что нам лучше расстаться,что чувства пропали. Говорит,что устал,что причина в нем,что он стал другим,что я хорошая девушка(добрая,умная,не ленюсь работать,готовлю,домашняя-мечта любого),что я встречу еще человека который сможет меня сделать счастливой. Сказал,что я его первая и единственная любовь,что я его планка. Но чувства пропали. Сказал,что пожалеет об этом,но не сейчас. И то,что я для него стала как сестра. Я его искренне люблю,не желаю зла ему,простила его,но трудно без него. Трудно принять то,что нет даже причины для расставания.Помогите пожалуйста,дайте совет.
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Pesny »

 
Добрый день.
Gane писал(а):. Да я теперь понимаю, что можно сказать растворилась в нем и его это наверное напрягало.
Когда растворяешься в другом человеке, то теряешь себя, теряешь свои интересы, идеи, друзей, планы. И конечно, когда тебя у самого себя нет, то и другому человеку ты становишься не интересен, потому что ты пуст. Посмотрите вот это https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Какая Ваша родительская семья? Как относятся родители к друг другу? Вы жили вместе с мч, насколько вы были близки? Какие качества характера ценны для Вас в мужчине?
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Я не теряла свои интересы,у него были свои увлечения у меня свои,он восхищался тем,что у меня все получается. Но он говорил,что я должна научиться быть сильной,если вдруг его стена рухнет,чтобы я не упала. Я обижалась,как ребенок себя вела. И друзья у меня были,я уделяла им время.
Он в последнее время говорил,что я слишком домашняя,а он общительный человек,что он как то странно себя чувствует в компании своих друзей когда я с ним так как я не очень общительная,более домашняя.
Моя семья очень хорошо к нему относилась,и его семья тоже. Мама его говорила моей,что таких как ваша дочь не найти сейчас,говорила что сын ее однолюб и что если влюбился то навсегда.Я была в этом тоже уверенна. Конфликта между родителями никогда не было.Мы четко определили в начале,что наши родители одно,а наши отношения-это только наш труд.Нет мы не жили,но мы делились всем друг с другом. Но в последнее время он начал говорить,что у нас должно быть свое личное пространство.
Качества: порядочность, честность, уважение к женщине, трудолюбие, искренность.
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Да, в последнее время из-за того,что он отдалялся я больше психовала,потом молчала,потом могла не поднимать трубку,но обида быстро проходила,я просила прощение,он говорил,что никогда на меня не злился,и все становилось на свои места. А помто он резко сказал,что хочет взять перерыв,но на протяжении его продолжал уделять знаки внимания,заботиться,просил разрешения поцеловать меня.
Потом он сказал,что мы слишком разные и он не видит нас вместе в будущем,хоть я и хорошая.Сказал,что я единоличник и ни с кем не хочу делиться. Но сказал,что пожалеет об этом потом,но не сейчас.
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Но он никогда не говорил открыто,что я тебя не люблю,просто сказал,что чувства прошли. И была еще одна фраза странная: будь на расстоянии,одна.
Сказал,что хочет быть один.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Яринка »

 
Добрый день, я правильно понимаю что вы лет с 16-17 встречаетесь?
Я вам сейчас про себя расскажу, не буду утверждать что у вас похожая ситуация, просто как тема к размышлению.
Я с со своим будущим бывшим мужем познакомилась в 18, мы друг у друга были первые серьёзные отношения. Полгода назад, через 13 лет мы расстались, по причине его измены. Мне он объяснил тем, что в молодости не нагулялся, у него появилось желание "попробовать" других женщин, и тому подобное. Ко мне, по его словам, претензий как к жене не было.
Возможно, ваш молодой человек задумался о том, что все идёт к тому, что нужно готовиться к семейной жизни, а он ещё не "нагулялся", плюс влюбленность могла пройти, а любовь пока не пришла. Может кто и приглянулся ещё (не говорю об измене, просто интерес).
Самое лучшее и сложное - отпустить его и начать жить для себя. Если суждено быть вместе - вернётся, если нет- ну он не единственный мужчина на свете.
Самый худший вариант, на мой взгляд,-пытаться сейчас удержать, плакать, навязываться. Так только раздражение вызовете и укрепить во мнении, что действительно без вас лучше.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
А долго ли вам быть одной, он не уточнил? месяц, год, 10 лет, всю жизнь? А вы сами сколько готовы ждать?
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Да,мы с 17 лет вместе,и я его первая девушка. Он говорит,что все то что было со мной это самое святое и что не каждая возьмет ту планку,которую я подняла,если возьмет.
Да,он сказал,что он сейчас ведет себя не лучшим образом,что он стал многое себе позволять и что с ним такое впервые и он не знает пройдет ли это и как с этим бороться сейчас. Но никого нет у него сейчас это точно.
Он и так в последнее время нервничал когда я звонила,говорил что ему надоело повторять одно и тоже мне. Теперь я не знаю как мне справиться с собой и как дальше быть,я очень сильно люблю его.
Нет,не уточнил,я не знаю,что значит эта фраза. Сейчас я люблю его,но вечно надеяться-только себя мучать. Мне и так очень больно,потому что мы были друг для друга самыми близкими после родителей и сестер.
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
как мне дальше быть? как справиться с обидой и болью. Я не держу зла на него,это его выбор-я должна уважать его,но мне так страшно
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Яринка »

 
Я не держу зла на него,это его выбор-я должна уважать его,но мне так страшно
А чего вам бояться? Вам не пятьдесят лет (да простят меня старшие форумчане), у вас не трое детей, которых нужно кормить, вы с ним не жили вместе. Вам не приходиться мучаться от предательства и обиды - он ведь сам вам честно сказал, что чувств нет, не стал вас "держать на поводке" и параллельно заводить новые романы.

Да, придётся отвыкнуть от встреч, от поцелуев (заходило ли дальше не знаю), но пока ничего страшного в жизни не происходит. Пришла пора вам взрослеть, задуматься о том, какого спутника вы хотите видеть рядом с собой, что нужно в себе изменить, что вы вообще хотите добиться в жизни. А хорошие воспоминания останутся с вами до конца жизни.
Как справляться с обидой - почитайте на сайте статьи о переживании расставания. Новые увлечения (не мужчины), учёба, работа, путешествия, театры. Больше внимания вашим друзьям и подругам, родителям (думаю они образуются).
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Он очень хороший человек, и он идеальный в плане отношений. Я бы хотела видеть его,но он не хочет.Есть ли шанс,что он захочет вернуть все обратно?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Яринка »

 
н идеальный в плане отношений. Я бы хотела видеть его,но он не хочет.Есть ли шанс,что он захочет вернуть все обратно?
Вот эта фраза настораживает. Не стоит идеализировать партнёра - у каждого есть недостатки, и у него тоже.
Почитайте статьи о зависимости и о преодолении.
Подумайте сами, если человек не хочет, что вы можете сделать? Приковать к батарее? Вы же сами согласились, что это его право, его жизнь и вы уважаете его свободу выбора и зла не держите? Лукавили?
Вы упоминали, что ему не нравилась ваша настойчивость и некоторая "зацикленность" на нем - сейчас у вас появился шанс это исправить, научиться не зависеть от мнения и настроения другого человека и его отношения к вам. Нужно научиться отпускать. Это больно, я знаю, но учиться нужно, иначе вы всю жизнь будете повторять эти ошибки.
Про шанс писать не буду - сейчас у вас единственная мысль - хочу, что бы он вернулся, у нас все по-другому, это от других уходят, а от меня нет (утрирую). Давайте, вы сначала его отпустить, а потом вернёмся к этому вопросу? Через пару месяцев, хорошо?
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Я старюсь это сделать сейчас,правда. Я не лукавила,я правда уважаю его решение, не хочу его держать насильно, но мне так больно. Я пытаюсь найти ответы,надежду,но только себя загоняю((
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Я читала эти статьи,они немного помогли мне снять боль,но все равно тяжело.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Odri »

 
Gane писал(а):Я читала эти статьи,они немного помогли мне снять боль,но все равно тяжело.
Так быстро не получится. Несколько месяцев, как минимум, надо не только читать, но и применять к себе, увидеть в себе то, чего видеть не хочется: зависимость, идеализации, подчиненность своим эмоциям. Ваш МЧ тоже подчинен эмоциям: как только они ослабли, он принял решение отношения прекращать. Так можно всю жизнь прогоняться за эмоциями, и быть зависимыми от них, как от наркотика.
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Я понимаю это...Я вижу свои ошибки и виню себя сейчас за это. Только бы хватило сил и терпения пережить этот этап,больше ничего не прошу.
Люб.Чик.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:29
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Люб.Чик. »

 
Дорогая Gane. только из-за Вас зарегистрировалась на этом форуме, до этого только читала.Наверно у основной части женщин (да и мужчин, наверное) была подобная ситуация в юности. У меня тоже была, мы с моей первой любовью тоже жили в разных местах и редко встречались, и тоже расстались, потому что у каждого все это время шла своя жизнь и свое развитие. Я полностью согласна с мнением Яринки, что, возможно у Вашего МЧ влюбленность прошла, а любовь к Вам не появилась, потому что у вас сейчас уже и разные цели и разные идеалы в жизни. Может, он и не нагулялся. Вы только постарайтесь его отпустить и побыстрее пережить этот момент. Я в свое время ходила в слезах по безлюдным улицам и твердила как заклинание: "Я все равно буду счастливой!". И знаете, была: долгих 25 лет!Только с другим мужчиной. Мы и сейчас вместе, но наша история не для этого форума. Вам нужно очень многому научится, что должна знать и уметь современная женщина. Мне пришлось этому учиться в 45 лет, после кризиса в своей семейной жизни. Сейчас женщина должна быть личностью, постоянно развиваться, чему-то все время учиться, совершенствоваться в профессии. И быть коммуникабельной, обязательно иметь свои интересы и не отказываться от них ради мужчины, ни в коем случае не растворяться в нем. В отношениях обязательно должны быть забота, взаимопонимание, но и определенные границы. У Вас еще вся жизнь впереди, ну и идите навстречу своему счастью!
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Спасибо большое за ответ. Я стараюсь, но покуда плохо получается(((
Мне очень страшно, и страшно больше всего от того,что меня не смогут больше полюбить и я не смогу больше полюбить искренне.
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Как вы пережили то время?
Gane
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:16
Пол: женский

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Gane »

 
Каждый день я пытаюсь начать словно с чистого листа, но ничего не интересно, ничто не увлекает, снится мне каждый день...это ужасно, сама на себя злюсь, что не могу ничего с этим поделать...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите,дайте совет.

Сообщение Марыся »

 
Милая Автор,не надо писать коротеньких сообщений, так как практиекие темы на данном ресурсе имеют строго определенных объем. Берегите свои странички.
Люб.Чик.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:29
Пол: женский

Сообщение Люб.Чик. »

 
У меня сложилось впечатление, что Ваш МЧ не обманывал Вас, ему самому было плохо от ситуации, вот и хотел подумать. И Вы полюбите, Вы еще не жили. Просто не нужно считать это расставание предательством, после Вы в спокойном состоянии все поймете, и скорее всего это будет к лучшему. Вы старайтесь занять максимально свое время сейчас, пойдите на спорт, на курсы какие-нибудь. Новых отношений пока не ищите, и ему ничего не доказывайте, себя лечите. Только меньше будьте в одиночестве и не жалуйтесь без конца, это очень разрушает и угнетает. у меня тоже все не просто сейчас, муж 6 лет на инвалидности, поэтому я очень привязана к дому. Что такое иметь в семье инвалида, не дай Бог кому узнать, эмоционально и психологически порой невыносимо кажется. Но я креплюсь, хотя, бывает, срываюсь в истерику или депрессию, но тем не менее, за эти 6 лет я освоила очень интересную профессию, причем высокой квалификации (в прошлом году получила сертификат), работаю дома. И все же стараюсь хоть ненадолго вырваться из тяжелой атмосферы нашего дома: на спорт хожу, с внуками гуляю, детям периодически устраиваю воскресные обеды, чтобы собралась вся семья, с подругами , хоть и редко, встречаюсь. Хобби правда, все забросила: сложная и ответственная работа и быт отнимают практически все время.При всем этом в этом году мне исполнилось 57 лет. А Вы - свободны, можете путешествовать, иметь любые хобби, заниматься собой, приобретать новых друзей. В мире так много интересного!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»