Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Здравствуйте дорогие психологи! Пожалуйста, помогите, кто может! Не думала, что наступит время, когда мне понадобится ваша помощь. Я по своей натуре сильный человек и всю жизнь стойко переносила все удары судьбы.
Не думала, что какая-то ерунда меня сможет ТАК выбить из жизни.
Расскажу о себе, что бы вы имели обо мне представление. Сейчас мне 43 года, я в разводе и уже 17 лет у меня нет никаких близких отношений с мужчинами.
Моя жизнь. В 16 лет ушла из дома, т.к. не могла выносить мать - тирана. В 25 лет вышла замуж, родила дочку и более ли менее смогла наладить с мамой отношения. Брак продлился не долго, после того, как меня избил муж, совместная жизнь была не возможна. Благодаря огромной работе над собой, простила мужа, сейчас мы в хороших родственных отношениях и еще у меня замечательная свекровь. Моя мама была против того, что бы дочь общалась с папой, после того, что он сделал. Но я не хотела, что бы мой ребенок был таким же несчастным как я, т.к. при живых родителях, у меня их не было. Поэтому я приложила все усилия, что бы простить своего бывшего мужа. С мамой мы не общаемся 10 лет, как бы я не пыталась наладить с ней отношения, она не хочет общаться не со мной не с внучкой.. Отказалась от меня, и отписала свою квартиру чужому человеку… Жаль, что она не понимает, что ни какая квартира и богатства не могут заменить материнскую любовь! Не скрою простить маму, за всю боль, которую она мне причинила за всю жизнь, было ОЧЕНЬ трудно. Но я много работала над собой и над своим духовным развитием….и мне казалось, что я справилась… смогла ее простить, понять и даже пожалеть. Мама всю жизнь меня обвиняла и до сих пор обвиняет во всех смертных грехах, но я на это уже давно не обращаю внимания. Я понимаю, что она одинокий, несчастный человек, который не успел реализовать себя в жизни, и она, как и я нуждается в любви. У неё было 3 мужа, 2-ой был просто ангел - ОЧЕНЬ хороший человек, но она и его тоже обвиняла абсолютно во всем. Она всегда и права и менять свою точку зрения не собирается. Ей унизить и обидеть человека ничего не стоит. И при чём, бьёт по самому больному. Я понимаю, что это она не от хорошей жизни, ведь счастливый человек, не будет делать других людей несчастными, и не будет причинять им боль…. Но это её выбор, она сама выбрала себе этот путь.
Как то раз она попросила меня выступить поручителем в банке на огромную сумму денег на защиту диссертации, а я отказалась, т.к. я мать одиночка и кроме квартиры у меня больше ничего нет. Моя мама женщина самодостаточная всегда жила на широкую ногу не в чем себе не отказывая и не за долго до этой просьбы она купила себе машину. После моего отказа она назвала меня предателем и решила повлиять на мой карьерный рост и лишить меня образования и работы. Благо на работе люди были адекватные и все были в шоке, как родная мать может так публично унижать свою дочь! Она всем говорила, что я не буду учиться, и вкладывать в меня деньги это пустая трата. В итоге институт я закончила, т.к. на работе мне его все-таки оплатили. Как бы мама не старалась, поставить меня в финансовою зависимость, у нее это не получилось. После этого я ее больше не видела. После ее ухода с работы к нам на пришла молодая девушка и ее звали так же как и мою маму Аня. Кстати они ОЧЕНЬ между собой похожи. Обе стремятся к власти и обе повышают свою самооценку за счёт других… и не только в этом….
Я проработала с этой девочкой 5 лет. Мы вместе перешли с одной работы на другую, я сама её выбрала в напарницы. Мне казалось, что она порядочный человек. Разница в возрасте у нас приличная - 13 лет. Работалось с ней вполне комфортно, ну а если и были какие-то трения, не скрою…были очень не приятные моменты, то я их быстро могла сгладить. У Ани были две серьезные проблемы – это ее сестра инвалид, которая попала в аварию и 4 года лежала. Вторая – это то, что Аня не могла родить ребенка, у нее было две замершие беременности. В один прекрасный день, она попросила, что бы я её отвезла к своей знакомой целительнице, я ей про неё рассказывала…. И я решила ей помочь. После визита к ней, сестра Ани встала на ноги, а Аня забеременела. Я была за неё очень рада! В один прекрасный день, я решила с ней обсудить что будет, когда она уйдёт в декрет и попросила передать мне дела, а через несколько дней она ПУБЛИЧНО меня обвинила в том, чего не делала. И т.к. меня недолюбливали на работе, то поверили ей. При чём, меня оболгали не только в глазах сотрудников, но и в глазах всех наших клиентов, которые со мной работали уже 15 лет – а их более 1000 чел. В общем, именно этот факт ПУБЛИЧНОГО унижения мне никак не даёт отпустить эту ситуацию. Мне сказали, что я ОЧЕНЬ плохой человек и что я не люблю людей. Видимо перемывать кости другим, это и называется - любовь к людям, а я не любительница сплетен. У меня постоянно в голове крутятся диалоги, где я все время оправдываюсь в том, чего я не делала….. и я никак не могу понять почему эти диалоги снова и снова возникают в моей голове, ведь я же не в чём не виновата, почему я оправдываюсь?
Мне кажется, что эта ситуация связана с историей моей мамы и если я её сейчас не разберу, то она будет повторяться.
Конечно же с работы я сразу ушла, но сейчас я зарабатываю очень мало, и работа мне не нравится. Денег может и хватало бы, но у меня к сожалению большой кредит, который в этом месяце я не смогла оплатить полностью. Меня это очень пугает. Я в постоянном поиске работы….и ни чего не могу найти. Моя депрессия длится уже с ноября месяца и это ужасно!!! Более того я стала злоупотреблять алкоголем, что вообще меня до смерти пугает. Я даже перестала ходить в магазин, что бы лишний раз себе не покупать спиртное. Я в отчаянье, я не могу найти выхода из сложившейся ситуации. У меня каждый день истерики, и мне просто не хочется жить! Понимаю бред полный…..руки, ноги есть, крыша над головой есть, работа худо бедно тоже есть, что еще надо!!! Бывают ситуации и хуже….только мне от этого не легче.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!
Создать семью после 40
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Калинка, попробуйте обратиться в Кризисный центр, указанный в данной ссылке https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=370#p3231.
Там работают профессиональные психологи, возможно Вам смогут помочь.
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Спасибо огромное!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Ростислав »

 
Почитайте статью: https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... nnosti.htm возможно найдете для себя полезное.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Держитесь, дорогая! Вы упомянули про целительницу - с православной точки зрения это грех - обращаться к ним. На форуме есть раздел на эту тему. А пишу я вам для того, чтоб вы знали, что есть люди - и их много - которые не хотят и не находят никакого удовольствия в унижении других, тем более публично. Нормальные люди хотят, чтобы вы справились с ситуацией. :give_rose:
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Благодарю Вас, за ответ. На самом деле, я не вижу ничего плохого в том, что целители помогают людям, к тому же, если целитель это делает с помощью Бога. Добро не может считаться грехом. А вот я наверно не имела права вмешиваться....не давал Бог детей, значит и не надо было....а я вмешалась и поплатилась за это. Но я еще буду думать над этим.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
natali2000 писал(а): А вот я наверно не имела права вмешиваться....не давал Бог детей, значит и не надо было....а я вмешалась и поплатилась за это. Но я еще буду думать над этим.
Делая добро, надо "бросать его в воду", не ждать воздаяния. Надо делать добро во славу Божью, ничего не ожидая взамен, и никак по-другому. Иначе ваша жизнь будет находить отражение в пословице: "не делай добра, не получишь зла". Человек часто делает добро не для того, чтобы преумножить любовь на Земле, а для того, чтобы прочувствовать свою значимость, потешить свою гордыню. В этом случае мы и наблюдаем такие "истории-перевертыши", которые вы описали в случае с подругой.
Ваша мама - это другая линия вашей жизни. Любить близкого (мужей, жен, родителей, детей) очень сложно, это труд. Намного легче любить и делать что-то для чужого человека. Вы выросли в деструктивной семье, не получили должной любви от родителей. Но примите во внимание, что настоящей любви, вообще, не так много в людях. И вами скорее всего часто движет нелюбовь, даже в таких благих казалось бы делах, как помощь коллеге по работе.

Возможно, ваша жизнь вас учит первой Заповеди Блаженств - смирению.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Стараюсь »

 
natali2000 писал(а):я не вижу ничего плохого в том, что целители помогают людям, к тому же, если целитель это делает с помощью Бога.
Вы заблуждаетесь относительно того, чьими силами и для чего вмешиваются в чужую жизнь люди, называющие себя "целителями". Я даже воздерживаюсь называть их действия - "помощью". А то, что они говорят, что яко бы делают это с помощью Бога - это вообще их спекуляции на нашей малограмотности.
Я не отрицаю, что есть люди со сверх-способностями. Но точно не рекомендую попадать под их воздействие. То, что они делают - гораздо хуже радиации. И если радиация влияет сначала на тело, а потом и на жизнь человека, то воздействие "целителей" сразу влияет на все - но отыграть обратно уже не возможно, потому как даже не понятно, что они разрушают и на каком уровне.
natali2000 писал(а):Добро не может считаться грехом.
Мы не можем брать на себя смелость трактовать как однозначное "добро" то, что человек получает в результате своего большого желания, хотения. То, что нужно - у нас и так достаточно, а к "целителю" идут за тем, что хочется. Это как ребенок просит своего старшего брата достать ему конфет с верхней полки буфета - потому что родители спрятали и не дают. А слов " тебе нельзя, потому что у тебя сахарный диабет" - он не хочет понимать. Так дать ему конфеты - это добро или нет?
Может быть детям Ани нужна была мама с такими качествами, которые она бы развила в более длительном ожидании малыша? А ее торопливость (хочу сейчас, а не через 5 лет) - так и не позволила этим качествам вызреть в спокойной обстановке, и теперь ей придется проходить через большие трудности, чтобы их получить?
"Добром" нельзя назвать перекладывание их одного кармана в другой - мы не знаем от кого и за что появляются эти "блага" в жизни человека, если они получены с "черного входа". И гораздо чаще ситуация бывает как в русской сказке - когда водяной поймал царя и просил отдать "то, чего не знаешь" - и тот отдал, не зная, что отдает своего ребенка.
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Анкоридж писал(а):
natali2000 писал(а): А вот я наверно не имела права вмешиваться....не давал Бог детей, значит и не надо было....а я вмешалась и поплатилась за это. Но я еще буду думать над этим.
Делая добро, надо "бросать его в воду", не ждать воздаяния. Надо делать добро во славу Божью, ничего не ожидая взамен, и никак по-другому. Иначе ваша жизнь будет находить отражение в пословице: "не делай добра, не получишь зла". Человек часто делает добро не для того, чтобы преумножить любовь на Земле, а для того, чтобы прочувствовать свою значимость, потешить свою гордыню. В этом случае мы и наблюдаем такие "истории-перевертыши", которые вы описали в случае с подругой.
Ваша мама - это другая линия вашей жизни. Любить близкого (мужей, жен, родителей, детей) очень сложно, это труд. Намного легче любить и делать что-то для чужого человека. Вы выросли в деструктивной семье, не получили должной любви от родителей. Но примите во внимание, что настоящей любви, вообще, не так много в людях. И вами скорее всего часто движет нелюбовь, даже в таких благих казалось бы делах, как помощь коллеге по работе.

Возможно, ваша жизнь вас учит первой Заповеди Блаженств - смирению.
Да что Вы, Бог с Вами!!! Какая гордыня!!!! Я искренне хотела помочь и уж тем более ни какого вознаграждения не ждала. А обратилась я сюда за помощью, а не за тем, что бы услышать о нелюбви. Если бы я жила в не люби, у меня бы не было замечательной дочки, свекрови и мужа....даже не смотря на то, что мы развились, я их очень люблю - это моя семья... и они не чужие мне люди, а люди, которые сами дали мне свою любовь.
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Стараюсь писал(а):
natali2000 писал(а):я не вижу ничего плохого в том, что целители помогают людям, к тому же, если целитель это делает с помощью Бога.
Вы заблуждаетесь относительно того, чьими силами и для чего вмешиваются в чужую жизнь люди, называющие себя "целителями". Я даже воздерживаюсь называть их действия - "помощью". А то, что они говорят, что яко бы делают это с помощью Бога - это вообще их спекуляции на нашей малограмотности.
Я не отрицаю, что есть люди со сверх-способностями. Но точно не рекомендую попадать под их воздействие. То, что они делают - гораздо хуже радиации. И если радиация влияет сначала на тело, а потом и на жизнь человека, то воздействие "целителей" сразу влияет на все - но отыграть обратно уже не возможно, потому как даже не понятно, что они разрушают и на каком уровне.
natali2000 писал(а):Добро не может считаться грехом.
Мы не можем брать на себя смелость трактовать как однозначное "добро" то, что человек получает в результате своего большого желания, хотения. То, что нужно - у нас и так достаточно, а к "целителю" идут за тем, что хочется. Это как ребенок просит своего старшего брата достать ему конфет с верхней полки буфета - потому что родители спрятали и не дают. А слов " тебе нельзя, потому что у тебя сахарный диабет" - он не хочет понимать. Так дать ему конфеты - это добро или нет?
Может быть детям Ани нужна была мама с такими качествами, которые она бы развила в более длительном ожидании малыша? А ее торопливость (хочу сейчас, а не через 5 лет) - так и не позволила этим качествам вызреть в спокойной обстановке, и теперь ей придется проходить через большие трудности, чтобы их получить?
"Добром" нельзя назвать перекладывание их одного кармана в другой - мы не знаем от кого и за что появляются эти "блага" в жизни человека, если они получены с "черного входа". И гораздо чаще ситуация бывает как в русской сказке - когда водяной поймал царя и просил отдать "то, чего не знаешь" - и тот отдал, не зная, что отдает своего ребенка.
Я благодарю Вас, за Ваш ответ. Я ВАС УСЛЫШАЛА! Это Ваше мнение и я его уважаю. Только я сюда обратилась совершенно по другому вопросу. Если можете чем-то помочь, помогите, если нет, то не стоит затрагивать вопросы не относящиеся к данной теме.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
natali2000 писал(а):
Да что Вы, Бог с Вами!!! Какая гордыня!!!! Я искренне хотела помочь и уж тем более ни какого вознаграждения не ждала.
Отрицание гордыни - это нормально до определенной степени! :D
Если вознаграждения не ожидали, но не вполне понятно, почему вы перечислили все ваши заслуги перед Аней. Перечислить все это захотела именно ваша гордыня. Если бы гордыни не было, то:
1. Вы бы не страдали от произошедшего, не чувствовали обиду на Аню.
2. Послушали бы все ее обвинения, попросили у нее прощения, если чем обидели ее, помолились бы за нее и за себя с чистым сердцем, и ваше непонимание скорее всего было бы исчерпано. Минимум бы отстранились бы от нее в нужный момент, а гордыня с вами сыграла злую шутку, она послужила крючком, зацепила вас за живое, в результате чего все это раздулось до скандала и даже вашего увольнения.
natali2000 писал(а):
А обратилась я сюда за помощью, а не за тем, что бы услышать о нелюбви. Если бы я жила в нелюбви, у меня бы не было замечательной дочки, свекрови и мужа...
:D :D :D
Рассмешили, честное слово!
Помощь для вас и будет состоять в том, чтобы вы увидели, что есть любовь, а что нелюбовь в вашей жизни. Без этого вы не сдвинетесь в понимании происходящего с вами ни на шаг.
В душе и в жизни человека есть как любовь, так и нелюбовь. Утверждение, что в вашей жизни нет нелюбви, лишь говорит о вашем уровне осознанности, но отнюдь не о том, что нелюбви в вашей жизни нет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Odri »

 
Автор, ничего страшного в Вашей жизни вообще не произошло, чтобы впадать в депрессию. Это даже не удар судьбы, а щелчок по носу. И - действительно, такие щелчки даются тем, кто очень любит себя,чтобы уменьшить самолюбие, или как уже Вам выше сказали - гордыню. Меня, студентку следственно-прокурорского факультета, на первом курсе института ( это 24 года назад) обвинили в краже куртки у штукатура-маляра. Да, это был удар по самолюбию. Главное, выдержать удар - не обозляться, понять, что - значит, так попущено. Вам, автор, не столько помощь психолога нужна, сколько осознание своей внутренней колючести, а это больше духовный вопрос.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Калинка, Вы к психологам на личные консультации записывались?
Вы сейчас используете самые простейшие защиты от этой ситуации:Вы ищите забвения. Пока с помощью алкоголя.

Что я увидела в вашей ситуации:
Вас публично оклеветали. Это уголовно наказуемо. Вы же предпочли НЕ бороться и ушли. Почему?
Вы сейчас находитесь в состоянии напрасно обиженного ребенка.Это очень сложно. Когда ребенка обижают,его защищает мама.Вы не знали такой защиты во внешнем мире.И у Вас НЕТ такой фигуры внутри.То есть когда Вас обижают-Вы НЕ можете себя защитить. Нет у Вас такого навыка. Ваша реакция состоит в готовности принять удар и не давать никакого отпора. Вы отстраняетесь и уходите битая. Потому что Вы не знаете КАК давать отпор. И не принимаете за собой это право.

Тот факт,что у Вас есть крыша над головой-это хорошо.
Но Вы страдаете по другой приичне: Вы устали быть жертвой.
А как перестать ею быть? Это нельзя написать в письме.Это только ваша работа со специалистом.
Калинка, Вы просто загнали себя в самый дальний угол. Выходите оттуда САМА. При помощи психолога. Просто сидеть и ждать,что состояние изменится-это обман. Просто так не изменится. Но это возможно, если с этим состоянием работать.

Вы только не бойтесь такой работы. Это как рану лечить. Сначала страшно даже смотреть.Потом уже вырабатывается состояние ответственности. Потом уже самой становится интересно-как можно жить без раны. Потом рана заживает.
И у Вас уже вырабатывается способность видеть не только рану.
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Анкоридж писал(а):
natali2000 писал(а):
Да что Вы, Бог с Вами!!! Какая гордыня!!!! Я искренне хотела помочь и уж тем более ни какого вознаграждения не ждала.
Отрицание гордыни - это нормально до определенной степени! :D
Если вознаграждения не ожидали, но не вполне понятно, почему вы перечислили все ваши заслуги перед Аней. Перечислить все это захотела именно ваша гордыня. Если бы гордыни не было, то:
1. Вы бы не страдали от произошедшего, не чувствовали обиду на Аню.
2. Послушали бы все ее обвинения, попросили у нее прощения, если чем обидели ее, помолились бы за нее и за себя с чистым сердцем, и ваше непонимание скорее всего было бы исчерпано. Минимум бы отстранились бы от нее в нужный момент, а гордыня с вами сыграла злую шутку, она послужила крючком, зацепила вас за живое, в результате чего все это раздулось до скандала и даже вашего увольнения.
natali2000 писал(а):
А обратилась я сюда за помощью, а не за тем, что бы услышать о нелюбви. Если бы я жила в нелюбви, у меня бы не было замечательной дочки, свекрови и мужа...
:D :D :D
Рассмешили, честное слово!
Помощь для вас и будет состоять в том, чтобы вы увидели, что есть любовь, а что нелюбовь в вашей жизни. Без этого вы не сдвинетесь в понимании происходящего с вами ни на шаг.
В душе и в жизни человека есть как любовь, так и нелюбовь. Утверждение, что в вашей жизни нет нелюбви, лишь говорит о вашем уровне осознанности, но отнюдь не о том, что нелюбви в вашей жизни нет.
Вы меня наверно не поняли или не услышали..... Перечисление моего отношения к Ане было для полной картины, а не для того что бы показать себя с хорошей стороны. По поводу прощения...я уже ее простила и даже где-то поняла, т.к. она просто испугалась, что в ней увидят негативную сторону, что ее и побудило на данное действие. Меня интересует другое - почему в моей жизни повторяется данная ситуация?
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Нина Вишневская писал(а):Калинка, Вы к психологам на личные консультации записывались?
Вы сейчас используете самые простейшие защиты от этой ситуации:Вы ищите забвения. Пока с помощью алкоголя.

Что я увидела в вашей ситуации:
Вас публично оклеветали. Это уголовно наказуемо. Вы же предпочли НЕ бороться и ушли. Почему?
Вы сейчас находитесь в состоянии напрасно обиженного ребенка.Это очень сложно. Когда ребенка обижают,его защищает мама.Вы не знали такой защиты во внешнем мире.И у Вас НЕТ такой фигуры внутри.То есть когда Вас обижают-Вы НЕ можете себя защитить. Нет у Вас такого навыка. Ваша реакция состоит в готовности принять удар и не давать никакого отпора. Вы отстраняетесь и уходите битая. Потому что Вы не знаете КАК давать отпор. И не принимаете за собой это право.

Тот факт,что у Вас есть крыша над головой-это хорошо.
Но Вы страдаете по другой приичне: Вы устали быть жертвой.
А как перестать ею быть? Это нельзя написать в письме.Это только ваша работа со специалистом.
Калинка, Вы просто загнали себя в самый дальний угол. Выходите оттуда САМА. При помощи психолога. Просто сидеть и ждать,что состояние изменится-это обман. Просто так не изменится. Но это возможно, если с этим состоянием работать.

Вы только не бойтесь такой работы. Это как рану лечить. Сначала страшно даже смотреть.Потом уже вырабатывается состояние ответственности. Потом уже самой становится интересно-как можно жить без раны. Потом рана заживает.
И у Вас уже вырабатывается способность видеть не только рану.
Жертвой я действительно устала быть. "Вы сейчас находитесь в состоянии напрасно обиженного ребенка" - очень похоже..... Бороться у меня просто нет сил, да и доказать я ничего не могу. Все было очень хитро подстроено. А потом....что же с беременной женщиной судиться что ли буду!!! К психологам я не могу обратиться по понятным причинам иначе бы я не искала помощи здесь. СПАСИБО Вам огромное за поддержку, я Вас услышала!!!! :heart: :give_rose:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Как то раз она попросила меня выступить поручителем в банке на огромную сумму денег на защиту диссертации, а я отказалась, т.к. я мать одиночка и кроме квартиры у меня больше ничего нет. Моя мама женщина самодостаточная всегда жила на широкую ногу не в чем себе не отказывая и не за долго до этой просьбы она купила себе машину. После моего отказа она назвала меня предателем и решила повлиять на мой карьерный рост и лишить меня образования и работы.
А каким образом она это сделала? Мне не совсем понятны механизмы, каким образом она могла бы повлиять на ваше образование, например? Учитесь вы и учитесь, зачеты и экзамены сдаете. Выгнать вас могли 90-е годы только за то, что вы не успеваете по учебе или по вашему личному заявлению.
В один прекрасный день, я решила с ней обсудить что будет, когда она уйдёт в декрет и попросила передать мне дела, а через несколько дней она ПУБЛИЧНО меня обвинила в том, чего не делала. И т.к. меня недолюбливали на работе, то поверили ей. При чём, меня оболгали не только в глазах сотрудников, но и в глазах всех наших клиентов, которые со мной работали уже 15 лет – а их более 1000 чел.
В чем конкретно обвинила вас Аня? Опишите механизмы, которые использовала Аня, чтобы вас оболгать. Каким образом она могла известить 1000 человек?
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Анкоридж писал(а):
Как то раз она попросила меня выступить поручителем в банке на огромную сумму денег на защиту диссертации, а я отказалась, т.к. я мать одиночка и кроме квартиры у меня больше ничего нет. Моя мама женщина самодостаточная всегда жила на широкую ногу не в чем себе не отказывая и не за долго до этой просьбы она купила себе машину. После моего отказа она назвала меня предателем и решила повлиять на мой карьерный рост и лишить меня образования и работы.
А каким образом она это сделала? Мне не совсем понятны механизмы, каким образом она могла бы повлиять на ваше образование, например? Учитесь вы и учитесь, зачеты и экзамены сдаете. Выгнать вас могли 90-е годы только за то, что вы не успеваете по учебе или по вашему личному заявлению.
В один прекрасный день, я решила с ней обсудить что будет, когда она уйдёт в декрет и попросила передать мне дела, а через несколько дней она ПУБЛИЧНО меня обвинила в том, чего не делала. И т.к. меня недолюбливали на работе, то поверили ей. При чём, меня оболгали не только в глазах сотрудников, но и в глазах всех наших клиентов, которые со мной работали уже 15 лет – а их более 1000 чел.
В чем конкретно обвинила вас Аня? Опишите механизмы, которые использовала Аня, чтобы вас оболгать. Каким образом она могла известить 1000 человек?

Да,действительно для Вас много не понятных моментов.
1. Образование я получила в 2000-х а не в 90-х. Мы с мамой работали на одной кафедре. Она преподаватель, я менеджер по набору слушателей. Именно тогда она достигла огромных высот, т.к. я очень хорошо её продвинула, ну и безусловно это её высокая квалификация. В институт меня тоже устроила мама, только не менеджером, а секретарем на домашнем телефоне, а я сама ничего не подозревая так хорошо стала справляться со своей работой, что работодатель мене предложил более серьезную работу, но для того, что бы там остаться, мне надо было поступить в институт. Мне к тому времени уже было 30 лет. Образование платное, зарплата маленькая, но мама согласилась мне помочь и оплатила 1 курс. А потом просто отказалась его оплачивать и встал вопрос о моем увольнении, т.к. в институте я могла работать только в том случае если я получу высшее образование. Но к этому моменту я так уже раскрутила то направление обучения которое мне дали, что руководство решило оставить меня и оплатить мое обучение.

2. Второй вопрос более сложный, но попытаюсь объяснить. Мы с Аней перешли в другой институт, т.к. сейчас к сожалению образование в нашей стране разваливается и закрывают много институтов и среди них есть и государственные, которые просуществовали более 40 лет, наш институт оказался в их числе. Поэтому мы устроились в другой институт со своими преподавателями. За 10 лет я наработала большую базу слушателей, кто-то остался, а кому-то стало просто территориально не удобно ездить поэтому в базе осталось примерно 1000 чел.. Мы с Аней сразу распределили наши обязанности. Я зарабатываю нам зарплату набором слушателей и занимаюсь рекламой и проведением семинаров. она занимается документацией и считает нам зарплату. Наш доход мы делили пополам. Я ей доверяла. Как то она попросила меня взять с работы ее жесткий диск и передать ее мужу, т.к. она была на больничном, а у нее была неотложная работа. Конечно же я без всяких задних мыслей взяла диск и на следующий день передала его мужу. А когда Аня вышла на работу она меня обвинила в том, что я нарочно запустила вирусную программу на ее диск, что бы испортить документы. Хотя это мог быть всего навсего вирус. Ее муж программист и он сказал, что это моих рук дело....И ВСЕ ПОВЕРИЛИ!!! Хотя наши айтишники тоже сказали, что это вирус. Так что, дела ей передавать мне не пришлось, а значит я не должна была знать того, чего она не хотела. Как бы я не пыталась оправдаться у меня это не получилось, поэтому я просто написала заявление на увольнение, т.к. не хочу себя окружать лживыми людьми. По всем моим слушателям была сделана рассылка с нехорошими обо мне отзывами. Но те кто со мной работал на протяжении 10 лет в то естественно не поверили и всячески меня поддерживали и письмами и звонками. Я им за это очень благодарна.

Я как смогла постаралась описать ситуацию. Надеюсь что-то прояснится.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Odri »

 
Святитель Иоанн Тобольский: " Вся наша жизнь переполнена бедами и многоразличными нападениями, и редко когда приходится прожить спокойно, да и то недолго продолжается. Если принимать огорчения с озлоблением - чувствуешь величайшую тяжесть, если же с благодушием, то будешь иметь приятное утешение. Плачь сколько хочешь, однако чашу огорчений, которую поднесет тебе Небесный Врач, выпьешь до дна - не без пользы для тебя. Если ты добр - поймешь, что скорбь тебе послана для исправления в твоем падении, а если ты злобен, то скорбь будет служить вместо каторги"
...."Враг ли злословит и проклинает тебя? Знай, что все его хуления и слова, произносимые злобными устами, положены от века на весы Божиего провидения: сколько ему дозволено, столько и выскажет, и больше ни одного слова.... Точно также размышляй о всех других твоих бедствиях, которых происхождение, число, тяжесть, продолжение и окончание предусмотрено Богом.
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Odri писал(а):Святитель Иоанн Тобольский: " Вся наша жизнь переполнена бедами и многоразличными нападениями, и редко когда приходится прожить спокойно, да и то недолго продолжается. Если принимать огорчения с озлоблением - чувствуешь величайшую тяжесть, если же с благодушием, то будешь иметь приятное утешение. Плачь сколько хочешь, однако чашу огорчений, которую поднесет тебе Небесный Врач, выпьешь до дна - не без пользы для тебя. Если ты добр - поймешь, что скорбь тебе послана для исправления в твоем падении, а если ты злобен, то скорбь будет служить вместо каторги"
...."Враг ли злословит и проклинает тебя? Знай, что все его хуления и слова, произносимые злобными устами, положены от века на весы Божиего провидения: сколько ему дозволено, столько и выскажет, и больше ни одного слова.... Точно также размышляй о всех других твоих бедствиях, которых происхождение, число, тяжесть, продолжение и окончание предусмотрено Богом.
Спасибо большое!!!! :give_rose: :heart: ОЧЕНЬ правильные слова!!!! Я услышала!!! :heart: :heart: :heart:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Я зарабатываю нам зарплату набором слушателей и занимаюсь рекламой и проведением семинаров. она занимается документацией и считает нам зарплату. Наш доход мы делили пополам.
Знаете, автор, а я ваша коллега, занимаюсь тем же самым (в том числе рекламой), что и вы, работаю в образовательном учреждении. Но знаете, все деньги проходят через бухгалтерию моего заведения. У вас какие-то "серые" схемы - откаты, что вы сами себе зарплату насчитываете?
Где ложь? Расскажите нам и сами все поймете, за что поплатились в случае с Аней.
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
Анкоридж писал(а):
Я зарабатываю нам зарплату набором слушателей и занимаюсь рекламой и проведением семинаров. она занимается документацией и считает нам зарплату. Наш доход мы делили пополам.
Знаете, автор, а я ваша коллега, занимаюсь тем же самым (в том числе рекламой), что и вы, работаю в образовательном учреждении. Но знаете, все деньги проходят через бухгалтерию моего заведения. У вас какие-то "серые" схемы - откаты, что вы сами себе зарплату насчитываете?
Где ложь? Расскажите нам и сами все поймете, за что поплатились в случае с Аней.
Ой,я Вас умоляю....только во лжи меня упрекать не надо!!!! Я не тот человек, который ищет ответы во лжи! А Ваша агрессия мне вообще не понятна. Ну и что, что коллега.... Институты все разные. У нас была минимальная зарплата ПОВТОРЯЮСЬ, остальное что потопаем, то и по лопаем. В каком времени Вы живете, что бы делать такие категоричные выводы?! На предыдущем месте работы у меня тоже зарплату считала бухгалтерия, а проценты отчисляла кафедра.
А теперь скажите, что из этого я должна из этого понять? :shock:
natali2000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Публичное унижение преследует всю жизнь. Помогите!

Сообщение natali2000 »

 
natali2000 писал(а):
Анкоридж писал(а):
Я зарабатываю нам зарплату набором слушателей и занимаюсь рекламой и проведением семинаров. она занимается документацией и считает нам зарплату. Наш доход мы делили пополам.
Знаете, автор, а я ваша коллега, занимаюсь тем же самым (в том числе рекламой), что и вы, работаю в образовательном учреждении. Но знаете, все деньги проходят через бухгалтерию моего заведения. У вас какие-то "серые" схемы - откаты, что вы сами себе зарплату насчитываете?
Где ложь? Расскажите нам и сами все поймете, за что поплатились в случае с Аней.
Ой,я Вас умоляю....только во лжи меня упрекать не надо!!!! Я не тот человек, который ищет ответы во лжи! А Ваша агрессия мне вообще не понятна. Ну и что, что коллега.... Институты все разные. У нас была минимальная зарплата ПОВТОРЯЮСЬ, остальное что потопаем, то и по лопаем. В каком времени Вы живете, что бы делать такие категоричные выводы?! На предыдущем месте работы у меня тоже зарплату считала бухгалтерия, а проценты отчисляла кафедра.
А теперь скажите, что из этого я должна понять? :shock:
Я сюда обратилась за помощью, потому, что мне сказали, что здесь работают профессиональные психологи. Я не понимаю при чем тут Вы? Извините если чем то обидела. Но мне действительно нужна помощь профессионала, а не Ваше недоверие. Еще раз приношу свои извинения.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»